--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос от тнс,третий день названивают.

Общая тематика
21
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
20.03.2017
Кто нибудь знает что это вообще,со мной разговаривать не хотят,зовут члена семьи у того кого после меня день рождения,я послала,а сегодня позвонили трубку свекровь взяла и говорят опять про опрос и зовут к телефону мою дочь,зная что ей 16 лет,объясняя что опрос проводят у людей с 12 до 99лет. Вообще ничего не понимаю :(
господи делов-то - сказать что одна живешь и больше никого нет, а можно и просто попросить чтобы не звонили, обычно помогает
vladmir
21.03.2017
Может быть эти ребята:
mediascope.net/about/uchastnikam_issledovanyi/
А может быть какие угодно жулики.
Как минимум надо знать номер, с которого звонят, и прогуглить его.

В теории, если это социологи, то вреда не должно быть, но поскольку у нас страна авторитарно-тоталитарная - фик знает куда инфа с опросов сливается и что с ней дальше происходит.

Навязчивость сама по себе объясняется легко - у них должна быть случайная выборка по стране или по региону и если случайным образом где-то там выпал ваш номер, то это знак судьбы, типа))) - они стараются к нему присосаться, чтобы была некая определённость результатов опросов - в этом опросе такого типа абонент ответил так, а в этом - так.

Естественно, ваше личное дело куда их посылать, для начала скажите им, что вы не знаете кто они такие, сказать они могут что угодно, а у вас нет возможности проверить их слова и откровенничать с ними вы не собираетесь.
Anhen
21.03.2017
К сожалению телефон домашний без определителя. И мне странно,что для опроса им нужны другие члены семьи,непонятна настойчивость разговора именно с ребенком. Обычно,когда звонят опрашивают им все равно кто,лишь бы ответили на вопросы. Поэтому вы абсолютно правы откровенничать с ними не собираюсь и тем более не дам разговаривать с ними дочери.
edgar84
21.03.2017
помню отвадил таких банальным перезвоните после дождичка в четверг. Редко кто добирается до третьего перезвона, обычно сливаются на втором. Плюс, если поднимаю и слышу в трубке писк, то кладу трубку без промедления)
Bonus777
21.03.2017
edgar84 писал(а)
и слышу в трубке писк

А что это значит? Записывают?
edgar84
21.03.2017
нет, это система автонабора по множеству телефонов и соединения откликнувшегося канала с оператором. Такие обычно используются в банках, в центрах, которые совершают массовые звонки, а значит мало значимые для конечного абонента. Запись вполне возможно тоже ведется, сейчас это не сложно, даже имея дешевый смартфон
Bonus777
21.03.2017
Всё понял. Спасибо. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем