--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключили отопление.

Магазин / компания
404
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С воскресенья отключили отопление по торцевой стене, дома колотун, всю ночь не спали. Подала вчера заявку в ДУК Советского района и ходила узнавать в чем дело к мастеру участка. Мастер мне сообщил, что возможно кто-то из жильцов сделал неправильно врезку батареи и перекрыл тем самым стояк. В квартиры жильцов для проверки они проникнуть не могут, и поэтому они просто повесят объявление на двери подъезда , чтоб жильцы перекрывшие стояк, открыли вентель у себя в квартире, так, что сколько нам еще мерзнуть не известно. Обогреваемся эл.камином, но это мало помогает. Прям не знаю, что и делать, может кто сталкивался с такой ситуацией? Какие должны быть действия ДУКа и мои действия в этой ситуации?
Bak$
20.02.2018
Можно пройти по квартирам, расположенным по ходу стояка, и попросить проверить - открыт ли вентиль.
Спасибо за совет, но днем все на работе, и думаю, обойти квартиры должен ДУК, постороннего человека не все пустят к себе в квартиры.
Можно ждать, пока ДУК куда-то пойдет ( а он не пойдет). Можно оторвать пятую точку от дивана и пойти самой.. Можно забить и ждать весны...
еще можно взять глобус для пространственной ориентации
Так прямо откроют и пустят посмотреть :-D Особенно, если что-то неправильно сделали.
вот оно счастье жизни в муравейнике... обоссаться...
Sl@sh
20.02.2018
у меня в соседней квартире на стояке лопнула труба, там ни кто не живет и хозяева появляются крайне редко, несколько неделю без воды народ сидел по всему стояку, ТСЖ то же сподобились только на объявление.
так что прямая дорога по соседским квартирам или ждать наступления весны.
В ДУКе мне сказали, что никакой аварии нет, просто воду в стояке , у себя в квартире кто-то отключил. А разве в квартире есть вентили отключения стояка, у меня вот например, нет такого вентиля, а у вас?
Ramst
20.02.2018
и не должно быть.
Многие ставят вентиль чтобы перекрывать батареи у себя в квартире. Просто есть умельцы которые наставят так что можно перекрыть и стояк заодно. У нас так соседи сверху тоже перекрыли.
А ваши действия - идти вечером по соседям и уточнять, кто перекрыл. Дук не обязан и нп пойдет- это не авария, они вам сказали что не перекрывали.
Во-первых, пойти-то я могу, конечно, но кто же пустит в свою квартиру постороннее лицо с проверкой, тем более , если они накосячили с батарями, а во-вторых отвечают за батареи ДУК и это имущество ДУКа. А в-третьих может просто стояк в подвале перекрыт, может сантехники батареи меняли, и стояк не открыли. Можно много чего нафантазировать. Думаю, что у ДУКа это далеко не первый случай, и у них есть должностная инструкция на этот случай, только они не считают нужным напрягаться.
1
Sl@sh
20.02.2018
у меня нет и быть не должно на стояках никаких вентилей
но есть хитро сделанные ублюдки которые таким балуются, вот от них часто бывают проблемы.
Alusha.63
20.02.2018
Жалобу в жилинспекцию, что температура в квартире ниже нормы. И да, идти по квартирам
Пришли сантехники, полезли в подвал и производят там какие-то работы, слышен шум спускаемой воды и скрежет, может и пустят нам отопление так, что соседи, похоже тут не причем.
Ksenonia
20.02.2018
У нас однажды, после централизованного отключения горячей воды, забыли открыть вентиль в подвале.
Тепло дали, всем откликнувшимся спасибо, тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем