--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси от яндекса = отстой

Магазин / компания
8890
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seryiy
27.05.2023
Угораздило же воспользоваться этим блатским сервисом. приехал гастор, дороги не знает, водить не умеет, ароматы зловонные. вобщем считал нужным предупредить за безопасность и поганое *послевкусие* после таких поездок.
Скажите спасибо что ногами не бил, как на днях крановщика....
seryiy
28.05.2023
с вами бывает такое?

seryiy
писал(а)
приехал гастор,


Мне поначалу прочиталось - приехал гангстер...
Pingvin
28.05.2023
Спасибо тебе, мил человек, что раскрыл нам всем глаза, а то сколько не пользовался все нормально было, а ту евона как, да...





Вот интересно, что мешало персонажу с зажатой в потном кулачке сотыгой сразу вызвать машину представительского класса с водилой в фирменном кепи к подъезду, а не связываться с дешманским агрегатором?... (люблю риторические вопросы, да)
seryiy
28.05.2023
да пожалуйста. а мешала лень искать.
А сейчас в Нижнем есть настоящее такси, вроде почившего "Нижегородца"? А то, куда ни позвонишь, либо почасовая аренда, либо предварительный заказ.
Pingvin
29.05.2023
Вип такси и трансфер чего то там катаются, кто ищет тот найдёт...
такие меньше чем за трешку не ездят
Pingvin
29.05.2023
А хотелось как обычно чОрной икры по цене гречки?... Ну тогда да, жизнь - боль, ага... Рыдаем вместе с топик стартером...
seryiy
29.05.2023
рыдать команды не было
Вот именно. Мне не нужен их мерин за 5000 и минимум на 4 часа. Это - не такси.
Они мне почему - то всегда присылают какое - то говно. У них нормальных машин вообще что ли нет?
seryiy
29.05.2023
норма - это как?
Да мне всё равно, лишь бы не в хлам убитые. Недавно ехал с одним. Только тронулись, а он мне и говорит: нужно остановиться, я умираю как ссать хочу... Думаю, сука, неужели ты не мог поссать, пока на заказ ехал.

Ехал с другим, и вдруг, он мне заявляет: можно я музыку громче сделаю? А иначе, засну. Прям так и сказал.

Ещё случай был. Подъехали к дому, я сую ему карту. А он говорит: этот заказ только за наличку. Я говорю: у меня нет налички. Почему диспетчер меня об этом не предупредил? Пришлось ехать с ним до ближайшего банкомата.

Нет в нашем городе нормального такси...
Vikingsam
31.05.2023
смотри я тебя научу. В приложении внизу когда выбираешь тариф-НЕ ВЫБИРАЙ ЭКОНОМ!!! Комфорт плюс и приедет чистельная аля Камри с русским водителем. Не жопься на себя денег-жизнь одна!
Чёт жму последнее время эту кнопку а едет в лучшем случае Серато....
Vikingsam
12.06.2023
Комфорт +?
Ага. А последний раз ещё и пятисотку насчитали от рождественской до этажей в 23.00. грабежь
Dave
01.06.2023
я может устарел, а что означает "я сую ему карту"? типа ждете терминал?
ни разу не видел в такси терминал, может не спрашивал конечно )
ааа... видел, с Нижегородцем поднялся в горку по Зеленскому съезду до сбера на пл.Горького рублей за 500.
Escca
19.06.2023
в эконом редко что то приличное приезжает
djabel
4 февраля в 20:12
А у меня соревнуцются кто дальше едет ко мне. Из каких-то ебеней всегда и миниму 9 минут ожидания. А то и все 12
Escca
19.06.2023
Надо было устроить скандал и завершить проездку.
seryiy
20.06.2023
опаздывать - тоже не лучшая манера
Escca
20.06.2023
тогда терпеть и не возникать
seryiy
22.06.2023
ну если так хотите, то терпите и не возникайте.
Escca
22.06.2023
Не хочу, поэтому не пользуюсь услугами, которые меня не устраивают
seryiy
23.06.2023
и это правильный ответ
taxi-nomer.ru/nizhniy-novgorod/peregon-avto.php вот этих хачикянов тоже ни кому не советую
seryiy
27.09.2023
а каких советуешь?
может быть надо обратить внимание на частников
seryiy
29.09.2023
может и быть
Atom
24.09.2023
seryiy писал(а)
дороги не знает

Это как? Разве не по приложению он едет?
Dave
24.09.2023
Я кстати тоже не понял повествования) кто-то вообще пишет, в поездке УЗНАЛ что нельзя расплатиться картой.
Atom
24.09.2023
По карте еще поверю - я сам выбрал наличкой случайно, таксист сказал, что уже нет возможности поменять оплату. Но я там не углублялся в подробности - мелочь оказалась в наличии.
KIA
04.10.2023
Atom писал(а)
что уже нет возможности поменять оплату.

по приезду меняется если что.

Имеется возможность водителю поменять на оплату картой после завершения поездки - только плюсовские баллы не начислятся...
seryiy
27.09.2023
можно подумать все по приложениям ездят
Юлик3
30.09.2023
Вчера ехала на такси: у водителя перед носом висит телефон с приложением и показывает дорогу, таксист же меня постоянно спрашивает: "а где лучше повернуть", "по какой дороге лучше поехать" и т.д. И он не один такой. Однажды вместо того, чтобы поехать по навигатору, который у него перед глазами, водитель повез меня в другую сторону от дома. На вопрос: "А куда Вы поехали?" возмутился: "Сказали бы сразу, где повернуть!". Такси пользуюсь часто, поэтому и историй много накопилось)
Dave
01.10.2023
Ну не знаю, почитаю я тут, у многих истории как у девушки с городского форума, на которую кажется свалились все несчастья.
Езжу на Яндекс практически постоянно. Да конечно не президентский люкс, но доехать нормально, и за город часто езжу. Вот так вот что водители тупили или неадекват не было такого. Но вот что реально бесит это прыгающие тарифы и эта по мне прям идиотская фраза "подождите есть машины рядом, предложим им ваш заказ". Вы сцуки должны принять мой заказ и его выполнить. Ваша логистика ваши проблемы.
Imaginary unit
20.11.23 в 11:25
Dave писал(а)
Вы сцуки должны принять мой заказ и его выполнить. Ваша логистика ваши проблемы.

Чета ржом (с)
Dave
21.11.23 в 21:16
Я понимаю, очень смешно)
В вашем понимании видимо нормально, если вы приходите к стоматологу например, и вам сообщают: "подождите, неподалёку есть стоматолог, предложим ваш заказ ему...")
Imaginary unit
22.11.23 в 07:29
Я так понимаю, это вы про какую-то Яндекс-стоматологию пишете?
Извините, я сервисами яндекса не пользуюсь, они у меня старательно выпилены. Все, кроме собственно поисковика. Дабы не шпионили, и не засирали комп рекламой.
DimN
22.11.23 в 10:43
Какой смысл придираться к сообщениям, которые служат просто для вашего развлечения? Ну будет поиск машины осуществляться молча, что-то изменится? Вас ведь никто не заставляет эти сообщения читать, нажали кнопку "заказать" и выключайте экран, он вам пропищит, когда кого-то найдет.

Люди стараются, придумывают всякие прогресс-бары, чтобы показать, что процесс идет, а всё равно кому-то не угодишь.
Dave
22.11.23 в 11:16
DimN писал(а)
придумывают всякие прогресс-бары

это было бы отлично, если бы этим и ограничилось
на практике вы ждете 5 минут пока яндекс расширяет круг поиска чуть ли не до соседнего района
потом сообщает что ничего не нашел, нужно явным образом нажать заказать заново, поменяется цена, он опять будет "пробовать предложить ваш заказ", пройдет еще 5 минут
таких итераций может быть 3-4 при этом просто слушать пиликание телефона недостаточно, нужно активно участвовать в поиске )
т.о. банальный заказ такси занимает 20 минут
DimN
22.11.23 в 12:48
Чтобы яндекс не нашел машину в течение нескольких минут, это надо либо где-то в Гондурасе ее вызывать, либо во время окончания массовых гуляний типа Дня Города. Это, прямо скажем, далеко не банальные варианты :о)

Вот у меня вчера за 6 вызовов ни разу не было проблем. Последний раз сложности были летом, когда везде всё перекрывали, выходишь из кабака, топаешь до конца Рождественской и пытаешься конкурировать с толпой таких же желающих уехать. Ну так чудес не бывает, резко мобилизовать дополнительную сотню машин возможности нет.
Dave
22.11.23 в 13:18
ну не знаю, я конечно не про каждый день говорю
но для яндекса дня города не нужно, вы никогда не вызывали в дождь или снегопад?
но суть даже не в этом, вы понимаете зачем яндексу нужно 4 итерации по 5 минут, при том что у него есть вся информация о наличии машин и спросе? я - не понимаю.
ПС езжу практически каждый день, раз в неделю-две надо проходить этот квест.
DimN
22.11.23 в 14:43
Раз в пять минут он желает прикинуть новую сумму, для чего ему нужно ваше согласие.
Dave
22.11.23 в 17:49
супер-агрегатор яндекс наверно в состоянии дать мне фильтр ОТ и ДО и получить согласие )
и эти ритуальные танцы проводить внутри себя с каким то интервалом, причем тут я? и лучше поживее чем раз в 5 минут, тем более после 1-й минуты там практически тишина
пусть будут какие-то права у меня да и у водителей, а то они (права) только у яндекса
DimN
22.11.23 в 23:12
Думаю, ваш вариант с диапазоном не понравится гораздо большему числу клиентов.

Да не, че я, уговаривать что ли буду :о) Пользуйтесь альтернативными службами такси (какими? в Ситимобиле машин еще меньше, Максим вообще пародия на такси). Вот я в сентябре в аэропорт ехал на новенькой камри, водитель в брюках и белой рубашке, кондиционер, машина подана точно ко времени. В общем, всё красиво. 2500. За свои деньги не поехал бы :о) Да это и не такси, а трансфер... А за свои деньги меня ЯТ вполне устраивает, хоть они и подорожали заметно, но пока еще не критично.
Dave
22.11.23 в 23:39
Что-то вы прям драматизируете)

Т.е. пункт "чаевые по умолчанию" всем нравится, а поставить когда надо процент увеличения стоимости прям трагедия)
Есть люди и ситуации когда нужно как вам например чётко ко времени но не за 2500 и не обязательно камри и белая рубашка)
seryiy
18.12.23 в 15:33
Dave писал(а)
Есть люди и ситуации когда нужно как вам например чётко ко времени

предлагаю создать форум перевозчиков с четкими ценами и моделями и сроками !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем