--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Спаре на Электроне обвешивают

Магазин / компания
125
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksenonia
28.01.2017
Купили сегодня развесные продукты в Спаре на остановке Электрон - роллы и огурец. Дома дернуло меня их взвесить. И в результате - почти 100г обвеса по каждой позиции.
В магазинах меня еще ни разу не обвешивали :(
Весы точные, из Ашана/Магнита разница максимум 2г бывает.
Ksenonia
28.01.2017
Фото продуктов.
Итого обман на 46 рублей.
sauron77
28.01.2017
А Вас не смущает, что Ваши продукты питания целиком не помещаются на Ваши весы? Может быть, причина "недовеса" следует из этого?
Ksenonia
28.01.2017
Нет, не смущает. На стол они не опираются, значит весь вес на весах.
sauron77
29.01.2017
Я правильно Вас понял, что если Вы встанете на напольные весы, возьмёте в каждую руку по одной гире весом 16 килограмм и разведёте руки в стороны, то Ваши весы покажут Ваш вес + 32 килограмма (ведь гири не будут касаться пола)?
Я понимаю, что такой фокус в Вашем исполнении маловероятен...)) Просто в качестве примера!
Ksenonia
29.01.2017
Специально провела эксперимент с гантелями по 6 килограмм. Напольные весы показали на 12 кг больше.
Учите физику.
Взвешу сегодня разрезанный огурец для такого неверующего Фомы.
sauron77
29.01.2017
Уж и пошутковать нельзя...)) Но желаемого я добился.
Ksenonia
29.01.2017
Вот разрезанный огурец
Конечно! Еще одна загадка для Вас - есть кран весом 5 тонн, на стреле груз 10 тонн и противовес 10 тонн, разведенные в разные стороны ЗА ПРЕДЕЛЫ опор крана. Сколько весит все это вместе, если поставить на весы - 5 тонн или 25 тонн?
физику и математику в школе не проходили?)
поржал, если конечно ты не тролль
Nemir
05.02.2017
Жесткач ))
vladmir
29.01.2017
sauron77 писал(а)
Ваши продукты питания целиком не помещаются на Ваши весы? Может быть, причина "недовеса" следует из этого?
===
Заинтриговали.
Вы имеете в виду, что центр тяжести на весах очень сильно смещён (хотя по фото видно, что с этим всё в порядке) или что-то другое?
Catster
31.01.2017
я в шоке. это результаты реформы образования?
я таких глупых вопросов даже от 5клашек не слышала
sauron77
31.01.2017
Читайте выше!)) Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?))
Catster
04.02.2017
ваш чукча видимо двоечник
sauron77
04.02.2017
Вам виднее...
vladmir
28.01.2017
Ksenonia писал(а)
Весы точные, из Ашана/Магнита разница максимум 2г бывает.
===
Это радует.
Efant
28.01.2017
Роллы у вас стоят на весах в упаковке, т.е. вес с упаковкой. Если упаковку (пластиковый контейнер) убрать, то вес продукта будет еще меньше. Весит немного, но это тоже вес.
Роллы съедите, пустую упаковку взвесьте. Разницу в весе приплюсуйте в недовесу.

Весы у вас конечно бытовые, но в принципе разницы большой не должно быть.

А спары они такие. Борются за выживание.
Ksenonia
28.01.2017
Упаковка 17г.
Весы не врут, сыр из Ашана взвесила, даже на 3г больше показали (вес целлофана и наклейки).
Купил в "Ашане" куриную печень (с подложкой 698гр.) Дома взвесил подложку- 134 гр., печень-564гр. , а деньги платил за печень.Подлжка хитро устроена-на в дно вставлена прокладка типа памперса, в которой полно воды.Так что везде обманывают.
Ksenonia
31.01.2017
Есть такое, только упаковывают ее не в Ашане.
Venkus
29.01.2017
Вот ни разу и мысли не было перевешивать покупки из магазинов дома)
А теперь задумаюсь :)
portwein
29.01.2017
Под брендом СПАР в городе представлены магазины в собственности более чем десятка организаций. В данном случае мерканто - тут скорее вопрос к ним а не к спарам в целом.
в магазин по этому поводу обращались?
Ksenonia
29.01.2017
Живем в 5 остановках от Электрона, гуляли там днем. Перед ужином взвесила, надо было бежать в магазин?
Tom-Cat
29.01.2017
Это вода из них вымерзла, пока домой по морозу шли) У меня есть знакомые, очень нахваливают тот магазин - все свежее и вкусное)
Ksenonia
29.01.2017
Мы в машине ехали =)
Решили больше там ничего не покупать...
А вы к роллам не брали соус/имбирь/васаби? Бывает они с ними взвешивают
Ksenonia
29.01.2017
Брали соус, но кассир его сразу отложила, точно не взвешивала.
Огурец тоже с соусом? =)
Откуда ж мне знать)) но с огурцом конечно сложнее.
Ksenonia
29.01.2017
Я соус сейчас взвесила - 22г, это точно не он. Оба продукта на 85г тяжелее посчитали, что наводит на мысль...
Ksenonia писал(а)
, что наводит на мысль... ...

правильно .хватит жрать всякие какаши...
Ksenonia
29.01.2017
огурцы тоже какаши?
AlisaS
30.01.2017
Справедливости ради: да, в это время года огурцы какаши.
Ksenonia
30.01.2017
Если так думать, то вообще овощи и фрукты с декабря по май не есть?
AlisaS
30.01.2017
Ну огурцы и помидоры уж точно ерундовые. С марта огурцы доскинские хорошие появляются.
А есть или не есть: личный выбор каждого.
Ksenonia
30.01.2017
Сейчас в Ашане тоже есть огурцы, красивые, как летом, по 400р. Дороже горбуши :(
AlisaS
31.01.2017
Ой, про рыбу ничего не говорите! Так рыбки захотелось на днях, крутилась-крутилась в Ашане, так и не купила - не из-за цены (приспичило ведь) - вся такая страшная, так пахнет...ничего не выбрала. Побоялась напороться как в Окее месяц назад - филе трески охлажденное купила...Вот какаши так какаши оказались !!! :-D
Это конечно не по теме, а так, по ходу.
vladmir
31.01.2017
На крытом рынке на Антисоветской площади - цельный ряд с рыбой.
Цены страшат больше, чем вид.)
vladmir
31.01.2017
AlisaS писал(а)
и помидоры уж точно ерундовые
===
Черри пахнут помидорами.))
AlisaS
02.02.2017
Только и есть что запах....вкуса-то нету!
Venkus
29.01.2017
Соусы к роллам в Спаре бесплатно дают.
Там контрольные есть на выходе,можно было на месте все сделать
Зы иногда тоже подвзвешиваю.все сходилось....из того что было
Ksenonia
30.01.2017
Не знала про контрольные... У меня до этого момента тоже все сходилось, из магазинов по крайней мере (на рынке обвешивают еще больше).
где столик для перекладывания в пакеты/сумки.охранник где,стоят электронные "контрольные" весу
А путь от Спара до дома долгий?
Ksenonia
30.01.2017
5 минут на машине
ога, триста световых лет
огурец усох за это время
Может по дороге схомячили, я так мороженное летом покупаю, купишь, а до дома испаряется.
Ksenonia
31.01.2017
А смысл мне возмущаться, если бы я по дороге схомячила? Просто предостерегаю остальных.
Может тайком от мужа, а на спар сваливаете.
А еще в спарах любят наклейки с датой выпуска продукции перекливать, не гнушаться детские ойгурты просроченные выставлять а на возмущение орать : А ЧЕ ТАКОВА?!
СПАРу ФУ ФУ ФУ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем