--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13-летнюю Машу Ложкареву ищут в Кстовском районе. Следим в режиме online - обсуждение новости

Новости
52399
471
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dulsy
02.08.2018
Маша Ложкарева пропала 1 августа вечером из садового товарищества около деревни Горный Борок Нижегородской области. Около 17.00 девочка поехала кататься на велосипеде и больше о ней не было вестей. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/13le...aign=newsdisguss

Водителей, проезжавших 01.08-02.08 в Кстовском направлении просим сохранить и отсмотреть записи с видеорегистраторов!
вчера ездила в Лесную сказку (лагерь) к ребенку ..рядом с этой деревней. Полицеский и гаишников полно было. Если с ней телефон, почему по нему ее не найдут. По последнему сигналу с него
ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО,ПОЧЕМУ НЕ НАЙТИ ПО ПОСЛЕДНЕМУ СИГНАЛУ ТЕЛЕФОНА?!
Например потому, что там стоит одна вышка на 5-10км. И по ней можно сказать только в каком районе она потерялась. А это и так известно.
palp
04.08.2018
чота ты лукавишь, как минимум сектор ещё.
Nautilus
04.08.2018
Можно ещё по регистрации телефона на базовой станции узнать в каком радиусе он находился по уровню сигнала.
Этот радиус наверное уже в приоритете поисков.
Nautilus писал(а)
в каком радиусе он находился по уровню сигнала. ...

Расстояние можно определить по timing advance в gsm.
например вырубила телефон и уехала оттуда. чего тут непонятного то.
Не найти - потому что это маркетинговая акция. Не удивлюсь, если это маша вилкарёва будет выступать на каком-нибудь дерьмоконкурсе, популярность ведь накручена уже.
почему если у нее выключен телефон не могут определить местонахождение телефона? на сколько мне известно телефон можно найти даже когда он выключен
очень надеемся что её найдут....родителем силы и терпения
Вы таки в сказки верите?
Вроде по статистике в России пропадает ежегодно 10 т. человек.... и ни малейших концов. Как инопланетники утащили.
не буду с вами спорить на эту тему, но выключенный телефон найти можно
Я эти телефоны сам делал. Нельзя... старый анекдот.
Можно. Это не от телефона зависит, а от сим карты
От нее то как? Она не сигналит.
Сигнал-то можно и измерить, даёт труба или не даёт. Ничего она выключенная не даёт.
можете тогда объяснить почему у работника фcб выключенный телефон можно найти в течении 3 суток?
Про такого не слышал.
А можете вы объяснить, почему организатора наркобиржи с оборотами в миллионы долларов, три года ловили, и поймали только тогда, когда он с похмелуги в интернет в интернет-кафе вылез? Как-то это не стыкуется с тем, что всех так просто берут и ловят..
я вам вопрос задала потому что вы писали что телефоны делали, а вот к чему ваш вопрос не пойму)
Так я на тот вопрос уже ответил - ничего она скорее всего выключенная не даёт. Какая-то может и даёт - за каждую трубу на планете я отвечать не рискну. Глядишь, в какую и закладку засунут.
Теоретически поймать наверное можно. Если весь мир на уши поставить. Но практически..
Параметры телефона были в соте на базовой станции в момент когда он выключился. Радиус у соты примерно 35 километров. Теперь вообразите себе круг диаметром примерно 70 километров и ищите в нем. Видимо повезло очень им раз нашли через 3 суток.
Elesin
03.08.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Радиус у соты примерно 35 километров. Теперь вообразите себе круг диаметром примерно 70 километров и ищите в нем

Триангуляция. Взгуглите пожалуйста это слово.
И про параметр Timing Advance почитайте заодно.
Это вот вы товарищу тому скажите, чтобы почитал. Мне про эту байду читать не интересно.
Как триангулировать выключенный телефон?
Elesin
04.08.2018
Никак. Оператор может дать только последний момент, когда телефон общался с базовыми станциями. Будет точное время и некая примерная координата, зависящая от плотности покрытия базовыми станциями (возможно, координат будет две-три).

Технарь из конторы, рискуя рабочим местом, даст такую инфу за минуту. Официально - только через решение суда, увы...
Именно по решению суда? Просто по официальному запросу полиции не дают информацию?
конечно не дадут. еще и пошлют подальше. только по решению суда.
Sl@sh
08.08.2018
Elesin писал(а)
Технарь из конторы, рискуя рабочим местом, даст такую инфу за минуту. Официально - только через решение суда, увы...

какой бред. стоит посмотреть в статью 8 144-фз, почти уверен что дело возбуждено по тяжкой статье и "не терпит отлагательства" ну и всегда есть возможность через уфсб по субъекту получить информацию.
swet644
08.08.2018
Дело возбуждено по 105 п2
Sl@sh
08.08.2018
значит ни каких препятствий для получения запроса о последнем местонахождения телефона нет.
Elesin
08.08.2018
Ну и вперёд, без бреда. Кто мешает?
Sl@sh
09.08.2018
мне ни кто не мешает. а ты, прежде чем транслировать какую-то дичь, хотя бы с требованиями нормативных актов ознакомься.
Харе уж сказки рассказывать.
shushle
03.08.2018
увы, но по сигналу место можно определить, когда телефон включе. Если он полностью отключен, то не определишь. Информация от ментов, у знакомой так телефон украденных нашли, когда его сдали перекупщикам и те его включили для перепрошивки. А вот последнее место сигнала можно установить, но там будет не точно, а район указан принимающей вышки сотовой связи, в городе еще сузить можно, а вот в области район может быть очень большим.
да. Мне так телефон тоже наши после ограбления...
у какого-то конкретного работника?
TiliTam
03.08.2018
svetofor28 писал(а)
у работника фcб выключенный телефон можно найти в течении 3 суток?

Да не только у работника. и ваш и любой другой телефон. найти. выключенный. при наличии модифицированной нужным образом прошивки в телефоне.
Сказки, чтоб ФСБ боялись
palp
04.08.2018
А вы откуда эту информацию взяли ?
А мысли, что в технике спецслужб могут находится дополнительные модули, которых нет в гражданской технике, у Вас не было, очевидно?
Kuvshinka
04.08.2018
А они не могут пользоваться личной техникой?в обязательном порядке на переоборудование отправлять должны?
Зы просто любопытствую
Наивный. Не знакомы с методами оперативной разработки видимо.
Кто-то пересмотрел сериалов детективных.. )
Anselm
03.08.2018
совсем выключенный-нельзя. в режиме ожидания-можно.
если телефон выключили, можно посмотреть, на какой бс он регистрировался последний раз
Ага, и узнать радиус поиска в 5-10км
Anselm
04.08.2018
При выключенном телефоне отправить hlr все равно нельзя. Хоть что-то
vp
04.08.2018
Параноикам не доказать.
EdS1987
03.08.2018
Нельзя найти выключенный телефон... ! Последний источник сигнала где телефон имел сеть можно...... найти но не более ! Смотрите дальше пиндосовские боевики
svetofor28 писал(а)
на сколько мне известно телефон можно найти даже когда он выключен


Это вы кино что ли насмотрелись?
Ну почему же - случайно можно найти... *pardon*
Случайно - можно. У меня так спёртый мобильник нашли. Воришка отмазывался, что нашёл... Ну я и не настаивал. Главное что вернули.
А вот как можно выйти за хлебом, или поехать на работу за 3 остановки, и пропасть бесследно - это до сих пор загадка. Совсем криминальные-то случаи чаще находят, пусть и в виде трупа, но хотя бы понятно потом куда подевался. А кого-то и вообще не находят.. И ладно бы там был бизнесмен или политик - ну этого могли и заказать.. а так, обычный слесарь на заводе или домработница...
Да, страшно за нас....
а по этому случаю, два варианта вероятны: либо взбрыкнула из=за мачехи, если нет мамы там
либо совсем ужасное - не хочется думать...могли и украсть или её саму или из-за долбанного велосипеда последствия какие :(
У меня у одноклассника так кстати отец пропал. Сказал - пойду мусор вынесу... И всё - больше его никто не видел. И никто ничего не слышал.
Ну даже если здорового мужика убить и засунуть в багажник - ну должен же был хоть кто-то в окно посмотреть на шум? Нет, глухарь очередной.
я вот вас прочитала и только сейчас вспомнила. у бывшей коллеги лет 15 назад так сын ушел из дома. с телефоном и паспортом. 16 лет парню было. все. с тех пор ни слуху, ни духу. последний сигнал был с канавинского моста. (
T799
04.08.2018
мальчика звали Женей?
да.
У меня двоюродный брат пропал 20 лет назад. Не нашли
ужасно. ни в живых, ни в мертвых.
Так пропала беременной моя однокурсница. Ушла на работу...до работы не дошла...До сих пор не найдена. Дома у нее осталась маленькая дочка.
Можно конечно иной раз допустить, что человек вёл двойную жизнь, и его кореша и завалили на досуге.. Но в упомянутых мною случаях - ничего такого и близко быть не могло...
VaDiiM
05.08.2018
в молитовке?пивзавод волга?
VaDiiM
05.08.2018
и так случаев куча
не иначе сериал След.
Сериал След? Ты просто гений, идиот!!!!
родителям терпения и веры!!! Только бы нашлась!!! Милейшая девочка!!!!
А девочка эта из знатной семьи что ли? обычных людей так бурно, да ещё с вертолётами, не ищут.
детей сейчас нормально ищут, со всей доступной кавалерией. вне зависимости от принадлежности к конкретной касте.
EdS1987
03.08.2018
это - Ребёнок, без защитный ребенок ! Нечего тут ерничать и завидовать !
кто завидует? и чему? я просто удивляюсь, как быстро народ подхватился, и даже авиация задействована. Это редко бывает.
Lisss
04.08.2018
Аы пишите глупости
Когда пропадает ребёнок- чп городского масштаба
Здесь было не одно объявление о пропаже детей. И далеко не в каждом случае поднимали вертолёты, и Росгвардию, и кучи иного народу. Потому я и написал, что ситуация мне кажется нетипичной.
Ыш
03.08.2018
Жесть... Может, машина какая ее "подобрала"... Собак бы туда, разве увидит человек что-нибудь в такой траве
PIBO
03.08.2018
Мудрый филин...в поиске приняли участие 11 кинологических расчетов;
Ыш
03.08.2018
Тогда хорошо... Нашлась бы скорее и живой
Lisss
03.08.2018
Ура, наконец то НН.РУ перестали дезинформировать и упоминали хоть в одном предложении что у нас не только "Рысь" есть, а еще какие то ПСО Волонтер и ЛА! Радость то какая!
Но, конечно, всю работу делает одна Рысь, не спорю, мы там просто на подхвате

И еще был отряд кинологов-волонтеров, кстати.
респект вам за вашу работу!
Dejulia
03.08.2018
Ну не знааай, с таким "анонсом" как-то прям хочется спросить: "а был ли мальчик?". Уезжая, в 4 утра с поиска на работу и планируя вернуться туда вечером, я думала что у нас там всё-таки три отряда на равных пашут, но походу мы там "загорали" почти сутки.
На птицефабрике волонтерам сторож сказал, что к нему уже приходили полицейские. А они точно заходили? Если нет, то к сторожу могут появиться вопросы. Ведь были случаи...
Lisss
03.08.2018
он мог просто не пускать
вообще, даже в отдаленной деревне в два жилых дома в курсе пропажи даже- не удивительно что заходили
говорят, там рядом детский лагерь, там проверяли?
Lisss
03.08.2018
Да, была версия что на дискотеку или к кому то пошла
ещё сказали что в лагере у них там свой пляж есть, может купаться пошла?
Блин, 3-й день ребенка нет((( поскорее бы нашлась
shangri
03.08.2018
Пляж был когда-то. Теперь там вместо озёра болото. Вряд ли ребёнок туда полезет купаться.
shangri
03.08.2018
А через трассу напротив (по направлению от города слева) овраг к Шавке от остановки Борок прочесывали? Там запросто можно навернуться, ногу сломать, а теперь туда никто и не ходит, грибы пока рано там искать. Заброшенное место.
Мне показалось, что все поиски идут с той стороны трассы, где сам Горный Борок. Из-за ложной информации, что Машу видели в Толмачёво.
Lisss
03.08.2018
Да там уж прочесали все что можно и где нельзя
Сможете скриншот или ссылку на место с Яндекс-гугл карт выложить?
там полно лагерей
Я к тому, что мог и обмануть.
Саш, еще б телефоны координаторов ЛА и "Волонтера-НН" дали. А то есть только "Рысей"
знаете, что на самом деле радует? что хоть и разными командами, но координированно работаете. я в курсе вашего "развода" и думал, что это сильно помешает делу. но мои пацаны, которые посильно участвуют в поиске девчонки, говорят, что синие и оранжевые сотрудничают. и это хорошо. ну откололись, но из дела же не ушли.
Lisss
09.08.2018
Работают ПСО, Рыси, Лиза Алерт- координаторы и инфорги все вместе. Команды разношорстные. Я был старшим группы в одном из дней- у меня было 5 новичков наших и 5 Рысей. При этом старшим меня тогда назначил руливший в данный момент координатор из Рысей

Претензий к Рысям у меня нет- только к нн.ру. Есть там около них один странный тип, 99% что из за него+ глупость ноаостийщиков
Dulsy
03.08.2018
ПРОСЬБА К ВОДИТЕЛЯМ!

СОХРАНИТЕ, пожалуйста, записи с видеорегистраторов
за 01.08.18, если вы проезжали по дороге с населенных пунктов
с.Толмачёво на с.Запрудное и с с.Ляписи на с.Запрудное.

Также просьба сохранить и отсмотреть записи с регистраторов и камер на домах и магазинах в районе с. Запрудное, с. Подлесово, с. Прокошево, с. Чернуха, с. Шелокша.

Пожалуйста, поспрашивай те знакомых. Может, кто был в тех краях, ведь не глухое место. Девочка пропала в светлое время суток. Была на велосипеде, его тоже не нашли.
ale-nn
03.08.2018
а в реках и болотах ищут- там много водоемов, судя по карте
Lisss
03.08.2018
да
Подруг и "дальних" родственников опросили? Может она уже давно "нашлась", но теперь при такой шумихе боится выйти, чтобы не попало... возраст такой...
Да, ребенок может напугаться и отсиживаться у подруг. И где мама у ребенка? Я так понимаю папа с мачехой. Ну и конечно то, что не осматривают дома в деревне, в СНТ более чем неожиданно. Врядли ее могли увезти в машине. Это ж надо велик куда то девать, а вот в дом заманить могли.
Да, про маму ни слова...
В смысле "дома не осматривают"??? Это нужно было в первую очередь сделать! Особенно те, где есть дети +/- её возраста... а также где есть одинокие старички...
А ели она в домик чей зашла без хозяев. полезла допустим по лестнице и упала? Выйти не может , кричать боится , то что могут подумать что как вор влезла( а возраст такой, что из любопытства могла) . Дома конечно надо обходить и просить пускай с уговорами но посмотреть. И отмечать для себя тех хозяев кто не дает смотреть у себя. Это такая ситуация что каждый должен войти в положение и просто разрешить пройтись по двору и в доме с той целью чтобы просто и всех усокоить и с самого себя перед людьми снять подозрение.

Представьте только если все открывают свои дома для просмотра а кто то не пускает, делает вид что его нет дома? Конечно возникнут подозрения.
or-ange
04.08.2018
на каком основании вы собираетесь попасть в чужой дом интересно? Без постановления...
Мы, мля, в России! Если сам не пускает - значит есть что скрывать, а это повод устроить народный сход и не спрашивая войти с вилами и топорами!
or-ange
06.08.2018
ну да, ну да... дерзайте... удачи
вот в этом вся и проблема....вот так и появляются сексуальные рабыни и заложники
дааа? а как же права человека,частная собственность и вот это вот все?
or-ange
06.08.2018
можно подумать, если каждый сможет вламываться к другому в дом, то рабынь и заложников станет меньше....
вон обходят уже дворы то и без постановления. Минусуйте дальше.
or-ange
06.08.2018
у меня в жизни есть поинтереснее занятия, чем вас минусовать. Простите, ради вашего удовольствия начинать минусовать не собираюсь. Вам нравится - минусуйте/плюсуйте/отслеживайте их количество
Blondex
03.08.2018
Вопервых вел складной, во вторых его можно было выкинуть в кусты...
Правильно поняла, что велосипед был складной?
Dulsy
03.08.2018
Форвард. Думаю, он складной.
Пришло смс от мчс с информацией о пропавшем ребёнке.
Хорошо, что подключают все инструменты.
Lisss
03.08.2018
... на третий день
palp
04.08.2018
ну пока нужные бумажки до нужных людей дойдут...
и мне щас пришло.
мне так и не пришло...
Anselm
03.08.2018
и на кой оно нужно? я не в кстовском районе, полгода там не был. куча "пропавших" просто загуливает с друзьями, а вот МЧС себя скоро окончательно дискредитирует, номер будет в ЧС
Мне кажется что надо и по домам пройтись, одиноко проживающих посмотреть, цыган и других нац. Заброшенные дома , строющиеся . И кто строит, гасторбайтеров.
Все семьи в которых есть психич. больные.
Она же без воды и еды. Мало ли что, может ногу подвернула и зашла в чей то дом помощи попросить.
Lisss
03.08.2018
Заброшки смотрят, дома обходят для опроса. А кто даст обыскивать?
Может с милицией просить просмотра помещений? Потому что вот к примеру если живет семья с психически больным. Родители ушли в магазин и на это время больной предоставлен сам себе. Он мог и оглушить проезжающего на велосипеде и спрятать. Построек в доме может быть множество, могут спрятать куда угодно. Мне кажется что с милицией можно наверное добиться какого то разрешения на просмотр помещений. Это же не обыск, это наверное как то по другому должно называться.
Или же с собаками около домов и во дворах домов. Собаки может след возьмут. Приходить для опроса , но с собачкой. А уж она почувствует.
Это тема...сколько сюжетов было, что людей держали в подвалах, как рабов и заложников
Местных жителей надо распрашивать о странных личностях живущих в поселке.
Lugoshi
03.08.2018
да, все подвалы и сараи надо бы осмотреть, тоже об этом подумала.
Одна "Рысь" в комментариях кругом. Как будто "Волонтер-НН" и "Лиза Алерт" ничего не делают. Надо быть объективными в репортажах.
Вас настолько это волнует? Вот вообще на название поискового отряда внимания не обращаю, важнее информация о поисках.
Так и получается, что информация о поисках НЕ ПОЛНАЯ в данной теме! НЕТ КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ координаторов от "Волонтер-НН" и "Лизы Аллерт". А лучше б для дела (а не дл япиара Рысей), чтобы она была. Потому что добровольцы могут не дозвониться на все время занятый номер "Рысей" и НЕ поехать
Так ребенка надо найти или славы хапнуть равномерно?
тоже в акуе с этих поисковиков.
как будто корову делят.
Lisss
04.08.2018
В деятельности отрядов одна из важных задач- привлечение новых членов. Сейчас идёт информация только об одном отряде- маловероятно что это непрофессионализм Светы Поповой, а банально сговор
для общего дела в целом какая разница в каком быть отряде?
в синем, красном или оранжевом?
Dejulia
04.08.2018
Дело не в названии отряда, а в дезинформации, "16-55: Выезды добровольцев на сегодня отменены". Это ложь. Остановили добровольцев в районе 21-00, пренеся сбор на 7-30, но и при этом всю ночь (!) (я уехала около 03-30) разные группы выполняли задачи, пешком и на машинах, закрывая квадрат за квадратом! Где об этом хоть слово?
От "Рысей" такое впечатление, да. Я за объективность подачи информации о телефонах организаторов. Писать контакты надо всех отрядов, а не одних "Рысей"
никаких новостей? пусть найдется живой и здоровой.
Новости то есть какие? Третий день....
меня прям это печалит.(
да, тяжело. День к концу , а она не нашлась еще.
А я вот думаю, может в больницу попала она? Жара. плохо стало. упала. подобрали и в больницу.
может. но найти бы. хоть в больнице. хуже, когда безвестность такая.
да. Господи, помоги чтоб нашли Машеньку живой, здоровой.
да!
Dejulia
04.08.2018
больницы так же прозваниваем, Кстовский и соседние районы, ЕДДС и БРНС в курсе. Результата пока нет
or-ange
04.08.2018
уже бы по сводкам прошла в милиции, из больницы бы отзвонились
Сколько км можно проехать на велике за двое суток?
marrgo
03.08.2018
В такую жару много не проедешь без воды. А у нее с собой её не было.
если есть колонки, колодцы, она могла пить там.
колонки там. Не в каждой же деревне есть водопровод.
Взрослый, тренированый мужик 600 км проедет, может 700. Ребенок, да еще на детском веле дай бог 100 осилит. Это с водой, едой и очень упертый, без и 50 не проедет.
600-700 км, много таких знаете отчаянных?
ModxRevo
09.08.2018
много.зайдите на велофорум и посмотрите дистанции,которые там катают. 200 и 300 км за раз - легкая прогулка.
Видимо с выбором профессии ошиблись, а то "Тур де Франс" по ним плачет.
держать на шоссе среднюю скорость 20км/ч можно долго :-)

а вот ехать со средней скоростью 40 км/ч хотя бы 2 часа подряд...
Saradon
09.08.2018
Alexander II писал(а)
Видимо с выбором профессии ошиблись, а то "Тур де Франс" по ним плачет.

Скажу больше - 200-300 - это для новичков бреветы.
Подготовленные велосипедисты (не спортсмены, а именно велосипедисты) на 600 ездят. А вот недавно бревет 1000 проехали.
Blondex
03.08.2018
А зачем ей двое суток ехать? Думаю, что раньше все было.. А могло банально голову напечь в такую жару, схлопотала солнечный удар например
Что было?
Я предположила, что девочка сбежала из дома. И спросила про км, чтобы в радиусе 50-100 км от ее дома люди тоже подключались.
У меня был когда-то солнечный удар; потемнело, отпустило, пошла дальше.
Если допустим она поругалась с родителями , то первое куда могла поехать это к бабушке. Какая бабушка ближе? С кем она живет больше. Мамина мама. Может именно это направление надо еще посмотреть? В сторону бабушки. В любом случае что то не то с ней было. Гуляла долго по жаре и видно не спешила ехать обратно домой. Может обидно было за что то и обдумывала как ей быть. Решилась и поехала к бабушке или родственникам которых она больше всех любила. Но дорогу не знает точно. Могла и заблудиться. Назад точно подумала что не вернется иначе попадет. Может в направлении к родственникам и двигается.
Но по любому страшно для девочки передвигаться ночью. Даже если одну ночь она смогла где то переночевать , допустим в каком то заброшенном доме, то вторую ночь - реально страшно. И силы надо...
А по поводу воды: там деревенские жители - простые люди. Постучаться в любой дом, попросить попить - никто же не откажет. Еще и колонки вдоль дороги встретить можно.
Точно. Непростые люди воды не дадут.
не дадут. и отберут велик.
Она на "бегунков" не похожа совсем
не похожа. Но человека можно так обидеть... тем более, в переходный возраст.
Это да. Периодами и у нормальных детей в 13 лет истерики случаются.
Надо её подруг из Нижнего проверить. Она ведь в Нижнем Живёт, я так поняла? А уехала она из садового товарищества. У меня в юности был случай, когда я "сдала" такую беглянку её маме. Она пряталась у моей соседки через стенку и вдруг заиграла на пианино, хорошо заиграла, я догадалась, что это она, потому что соседка играла плохо. До города не очень далеко, вполне могла она до ночи доехать.
А ещё надо опросить кондукторов на автостанции в Нижнем, с которой уходят автобусы в город, в её район проживания. Может садилась в них девушка с велосипедом.
Blondex
04.08.2018
Я про солнце удар специально написал... На случай если родители читают, а так... Я не это имел ввиду совсем, люди разные попадаются и далеко не всегда хорошие (
durashki
03.08.2018
НУ велик то дожен остаться.. Если бы купаться пошла и что то случилось - ну простите, сейчас на каждом пляже народу ПОЛНО + снова велик. А тут либо совсем все(тьфу тьфу тьфу!!) или в семье что то не так и девченка решила проучить "не понимающих родителей"
Blondex
03.08.2018
Девочка вообще для проучения нетипичная, ботанический такого вида...
Ket2004
03.08.2018
Фото старое на ориентировках, так выглядит она сейчас... ok.ru/grouppoisk/topic/68329448065919
Ladspi
03.08.2018
Зачем старым фото вводить людей в заблуждение? Я понимаю, когда больше нет никаких снимков, тогда любой сойдёт. Но в данном случае есть свежие изображения и они очень разнятся с тем, что мы видим на ориентировке. На старом - ещё ребёнок, на тех, которые в одноклассниках - уже юная девушка.
согласна. для меня на фото совершенно два разных человека
Rory
04.08.2018
я тоже абсолютно не узнала
Ket2004
04.08.2018
Этот вопрос надо задавать тем, кто ориентировки делал...я, честно говоря офигела, когда увидела. Абсолютно два разных человека, увидишь где, и не поймешь, что это девочка, которую ищут.
marrgo
04.08.2018
Это точно. Два разных человека. По фото на выложенной здесь ориентировке вряд ли кто-то мог опознать ее. На одном фото - ребенок, на втором - уже довольно взрослая барышня.
Iskander
04.08.2018
это называется, говоря мягко-не грубо, введение сотен поисковиков в заблуждение-непонятки, т.к. ресурсы региона детским фото пестрят.
Да. Если к примеру жителей расспрашивали об одной девочке , то сейчас надо заново о другой расспросы вести.
Blondex
04.08.2018
Вообще, ну неужели ничего не известно о круге её общения?? Прям тайна за семью печатями, родителям походу совсем на**ать чем их ребёнок занимается и с кем, да ещё и в такую далищу одна ездит. Это никогда до добра не доводило. Называется : "искать приключения" и "испытывать судьбу"
Элен*
04.08.2018
выбирайте выражения.... Вы ничего не знаете об этой семье и детях. И если в этой теме не выкладывается поминутное расследование кто кого опросил т.д.. это не значит, что родителям на**ть, выражаясь Вашим языком!
Мой сын учится в одном классе с одним из детей Ложкаревых, обоих родителей знаю лично. В их дом пришла беда, Вы, извините, пишете полную хрень!
Я когда актуально фото увидела, ахнула... Её родителей очень многие родители Сормовскго/Московского районов знают...
marrgo
04.08.2018
А чем они так знамениты?
Gretxen
06.08.2018
Ее мама - директор самого старого (на моей памяти) детского центра в Московском районе. Ее правда многие знают.
Blondex
04.08.2018
Извините, пожалуйста, я не хотел. Просто представил, что было бы, если такое произошло с моей дочерью... Пока я (по крайней мере как кажется мне) в курсе с кем она дружит... Сил и терпения родителям.
Если б изначально выложили фото из одноклассников, где она в Макдаке позирует, думаю, на поиски приехало бы в два раза меньше добровольцев. Тут уже не маленькая наивная девочка, где глянув на фото, все бросились её искать. Тут уже и причины соответствующие могут быть, и побег, и желание погулять, и любовь и недопонимание сверстников, родителей, или кому-то что-то доказать, все что угодно.
По первому фото можно сказать что девочка очень ранимая и далеко навряд ли поедет по своей воле. По второму фото уже по другому можно сказать про ребенка. Она ранимая, но сильная и смелая. И способна как на глупости , так и на сильные поступки. Но потеряться такая навряд ли уже смогла бы, если только в глухом лесу. Скорее всего у нее и деньги могли быть, а значит и магазин мог быть доступен. О существовании денег папа мог и не знать.
Девочка вполне могла и познакомиться с кем то и ночевать у новоиспеченных подруг.
Blondex
04.08.2018
Да, перемены налицо! А как же очки?
Lissonka
04.08.2018
Да и коррекция зрения могла быть, и линзы, сейчас много способов.
А некоторые наоборот очки носят имиджевые, а не из-за плохого зрения.
Может и выложили фото для поиска где она именно в очках.
Blondex
03.08.2018
+ велик брошенный в траве ещё сложнее найти, его же не видно
Makstree
03.08.2018
Маша, найдись!
пожалуйста найдись!
ANI@
03.08.2018
Сегодня позвонила подруга - в нашей деревне(соседней с Борком) волонтеры вертолеты группы журналистов: девочку видели здесь вечером 1.08. и не первый раз! (это порядка 3 км от ее садов) даже знакомого мальчика Никиту видела в сюжет ютуба, и поехала она от нас НЕ в направлении садов Борок. Это далеко - мы своих детей без сопровождения так далеко не отпускаем. Никогда. Я бы подумала, что девочка была в стрессе и ехала куда глаза глядят((( копать в семье глубже. Место у нас всегда спокойное было - кроме разборок пьяниц между собой ничего не было, а сейчас и пьяниц почти не осталось - через дом коттеджи солидных людей.
Направление можете озвучить?
ANI@
04.08.2018
Горный Борок (напротив садов) - Шмойлово (около 3 км)
все прочесали, даже вертолет летал
a126
04.08.2018
Необходимо обратить внимание на одиноких пожилых людей в соседних деревнях, у которых нет связи и информации, что девочку ищут. Приютили может ее.
ANI@
04.08.2018
У нас в деревне таких нет, это же 20 км от Кстова - деревни почти коттеджные поселки. Я в своей деревне теперь только за гастарбайтеров переживаю - несколько лет назад шли постоянные масштабные стройки и ходили они табунами. К тому же сейчас как-то рано темнеет - в деревне это чувствуется по-особому и в 7 часов отпустить ребенка кататься близко с трассой... у меня тоже девочка, и шустрая очень. Это за гранью моего понимания: гуляют одни, это ДА, но только в своей деревни - до трассы вообще ездить не разрешаю (это у нас метров 800). И мне тоже не разрешали в моем советском детстве - только табуном ходили до остановки родителей встречать.
Blondex
04.08.2018
Согласен с Вами полностью.
Ну да, дети же всегда делают только то, что разрешают.
ага((( в 13-15 лет они такие ...лапоньки *wall*
ANI@
04.08.2018
Сейчас приехала из деревни - на нашем повороте стоит милицейская машина, много народа, кинологи, собаку видела. мимо дома в деревне 4 машины солдат провезли опять же с милицией: чесали леса, но не ездила она туда. Потом налетел ливень и я даже заплакала(( Нет, в деревне никто бы ее не тронул - девочка проехала лугами до нас и сделала круг, логично было домой трассой... Если честно, то я там выросла - отправляли на лето с рождения, велосипеды были, но мы никогда не выезжали на трассу, тем более в одиночестве. Даже мне (аборигену)было бы страшно ехать одной - с двух сторон лесопосадки. Сейчас предложили полмиллиона за достоверную инфу о ней, надо было сразу... мысль о гастарбайтерах и дальнобойщиках не отпускает, это же в 3 км, почти М-7... казанский тракт - караваны идут. Наши дети только по деревне катаются: велосипеды. детские коляски самокаты, у нас почти как на Покровке вечером...
Blondex
05.08.2018
Я тоже сразу про гастеров подумал...
ANI@
05.08.2018
Видела репортаж из ее садов: там дети в лагерь тусоваться ходят - оно и понятно в шаговой доступности развлечения, минуя трассы и опасные места. Рядом в деревне Борок ее никогда не видели (метров 500 вниз по горе), и что ее потянуло за 3 км и одну? вечером? Мальчиков у нас, конечно, очень много (причем девочек такого возраста почти нет) - моя младше, так мы с ними вместе гуляли всегда - коляску еще нам катали когда-то, я их всех знаю. В деревне вообще дух коллективизма очень развит, в эти выхи друзей не было, так дочь одна никуда не пошла... неинтересно. Судьба что ли... может мальчик какой понравился. Мы с подругами много вариантов перебрали. И самое плохое еще то. что в очках девочку точно никто не видел, а без очков вроде бы как и вспомнили. При этом ориентировка вообще никакая была(( Много странностей на наш взгляд.
Blondex
05.08.2018
Я думал, что она хоть днем поехала. А если вечером, то тогда не знаю...

Может у неё деньги были, чтоб прогулять было можно? Тогда хоть какое то оправдание... Хотя тоже с натяжкой.
Очень многие в её возрасте чувствуют свою взрослеть, могла со взрослым мужчиной познакомиться а у него есть где и переночевать. Потому и поехала поздно. А ровесники могли и не привлекать её.
ANI@
05.08.2018
Видели ее в деревне около 18 часов - выехала в 17 ну и махнула до нас не глядя - 3 км. В 19 часов ее папа хватился, побежал искать - версия такая. То, что вечером - понятно: самая интересная гульба вечером всегда у подростков + жара спадает, она проехала до места тусовки, но народа не было видимо - может с кем встретиться хотела, может увидеть... Просто прокатилась - не верим, это далеко и гора там неслабая (лично исхожено, не понаслышке). Или стресс, или конкретная цель. Покупать в округе нечего - магазина у нас сейчас нет. Что-то купить легче было в Кстово рвануть... автобус на выходе из садов и остановка у ТЦ (20 минут), там еще аквапарк - не хуже меги. Мальчиков у нас много ее возраста и все симпатичные, что называется из хороших семей (90% из н.н.) Я все смеялась, что у нас деревня женихов - и моя дочь подружки найти не может - одни мальчишки.
Blondex
05.08.2018
Так если есть туса , в которой она была, может их потрясти можно? Может они чего знают? Ведь не найдя никого на месте, она небось могла. Списаться с ними через соцсети и они встретились где-то в другом месте. Не могло такого быть? Может кто то ещё из подростков дома не ночевал?



Я просто тоже переживаю, у самого дочь такого же возраста... Но моя то мне хотя бы рассказывает о своих чаяниях... пока рассказывает
ANI@
05.08.2018
Насколько я знаю там без телефонов даже народ тусуется, живое общение... Тарзанка висит, мост через реку - туда лазят, ролики и всякие скейтборды испытывают: у кого круче. Деревня - одна улица буквой Г, все просматривается (я свою всегда очень ярко одеваю - что бы видеть). Девочка приезжала редко: родители четко не ограничили куда можно, а куда нельзя, или рискнула нарушить запрет - опять же должен быть повод. Опросили всех кого можно, насколько я знаю. Однако быть может кто-то был в отъезде... у нас впечатление сложилось, что все в леса. Это лишь моя точка зрения, я в выхи только там была. У нас дети выросли в этой деревне в 4-х поколениях, никогда никто не пропадал.
Blondex
05.08.2018
Надеюсь, что соответствующие службы уже догадались взломать её акк и прочитать переписку. Иначе грош им цена, этим службам.
ANI@
05.08.2018
yandex.ru/video/search?filmI...sk=1&path=wizard
за 17 км в прокошево не подтвердилось
Думаю, что все давно взломали и прочитали, наверное зацепок не нашли. К сожалению...
посмотрела сюжет Кстати, подписано мачеха Маши Ложкаревой.
ANI@
05.08.2018
Щас опять с подругой разговаривали... все сюжеты просмотрели, крутили варианты - быть может она обратно решила полем-лугами ехать, а не трассой (обратно никто не видел как она ехала к трассе). В другом конце деревни когда-то была дорога прямая в Борок... тогда там только гастарбайтеры и заброшенные дома новой стройки - построили хоромы но не продали (все в крапиве). Однако ведь не только мы такие умные - наверное все версии прокрутили. Но мы аборигены - здесь выросли еще наши прадедушки и помним даже то время, когда трассы к нам не было.
Blondex
05.08.2018
А рядом с трассой нет никаких придорожных. Кафе или забегаловок или обслуживающих тсо для фур? Может видели её там с каким нибудь дальнобойщиком? Может угостить её кто пригласил,?
Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что это бред... Вообще же известно, что нисадиться в машину к незнакомому, ни знакомиться нельзя на улице. Но как ведут себя дети такого возраста -, не факт что они будут делать именно то, что им сказали родители, а не с точностью до наоборот... "я уже взрослая" и всё прочее... Эххх...
ANI@
05.08.2018
У нас очень тихий угол - поворот с М-7 и пошла второстепенная дорога, в начале этой дороги и есть Сады Борок. Далее дорога спускается с крутой горы через мост и как на ладони две деревни, и вот именно в дальнюю через 3 км она почему-то и поехала. Дальнобойщики не очень частые гости - только когда забивается М-7, идут в объезд и выезжают по нашей трассе. Никакой инфраструктуры для фур нет, лесополосы и все. Говорят в то день как раз шли фуры в сторону Лыскова: проверяют все обочины. Но мне эта дорога всю жизнь не нравится - случалось ходить пешком до моей деревни. Однако садоводы немного ее не прочувствовали - сады рядом, много по ней не ходят, считают ее более безобидной нежели мы. Быть может строгих запретов поэтому детям не поступало. У нас трасса как страшный бабайка(( Конечно, могли предложить подвезти... но велосипед, пока его грузишь - уже доедешь. Она же не пешком, и видимо кайф ловила как раз от велопрогулки.
Blondex
06.08.2018
Далее дорога спускается с крутой горы через мост и как на ладони две деревни, и вот именно в дальнюю через 3 км она почему-то и поехала.... "

Туда, куда она поехала, всё наверно, всех опросили, все дома почесали? И там нет точно, да?
Blondex
06.08.2018
Больных на голову хватает, может попала в поселение каких нибудь сектантов, а они на закрытой территории...

У меня фантазии уже не хватает представить какой то более менее нормальный исход.

Дома в той деревне принудительно вскрывать надо, несмотря на частную собственность! А что? Произошло такое ЧП надо все подвалы, все погреба чердаке проверять там. Принудительно
Полиция кстати имеет полное право
Там в округе все уже прочесали со всех сторон не по разу, у нас на дачу вчера приходили(уже во второй раз, первый раз опрашивали еще 2 августа), осмотрели оба этажа и все постройки на территории. Наш дом внимательно осматривали, думаю еще потому что у нас сын подросток чуть старше Маши. Все заброшенные дома тоже осматривают. Там работает очень много людей, слаженно, по делу и на совесть. Дай Бог, не напрасно!
Blondex
06.08.2018
Конечно, мы верим в лучшее.. Только бы нашлась Маша скорее!!!
Blondex
06.08.2018
Если есть там из Нино парни, у которых права и машина, могли махнуть в Нижний. Велик сложили у обочины где то. И всего делов. А у парня дома допустим родители уехали в ту же деревню, а в городе их (родителей) нет. Но звонок должны были отследить, если они созванивались.

Либо тогда мужчина одинокий с транспортным средством.

Дома то её не обидели её родители? Ничего не говорят об этом? Сюжет вчера пропустил просто по кстати... Если обидели, могла психануть и сесть к первому встречному в машину. Ну с родителями наверное уж психологи поработали, думаю там уже известно что и как у них в семье. Столько сил на уши поставлено, а результат нулевой... Ппц... (((('''''
ANI@
06.08.2018
Думаю. что девочка просто поехала кататься, что называется проветриться - быть может новые впечатления и знакомства, место там красивое, я как сворачиваю с М-7 в другой мир попадаю. Я так поняла у родителей новые семьи - и это уже тяжело, мне так кажется. Вчера до полуночи в нашей деревне вскрывали подвалы и погреба, звонила подруга сейчас. Я на старте - если еще позвонит придется ехать, у нас никого нет. Но пока не звонили.
спасибо Вам за информацию, а то мысли только об этой бедняжке
Люди сами пускали вскрывать или все же с каким то постановлением милиции?
ANI@
06.08.2018
Все сами пускали кого я знаю, никаких документов не требовали.
Как хорошо. Так и надо. А кто не пускает, то все уже подозрение будет.
Про подвалы и погреба - просто отличная новость.
ANI@
08.08.2018
Продолжают обходить все дома + участки обследуют очень тщательно, даже где нехоженый бурьян + внимание к семье Маши круглосуточное. Но официально меня не вызывали пока, но все равно поеду смотреть - в Подлесове говорят под это дело уже грабеж какой-то был (воры дом вскрыли). Кому что((
Blondex
09.08.2018
Папаша на днях говорил, что до их приезда Маша жила пять дней с подружкой. Не могло ли так случиться, что по приезде мачехи и отца, они застукали какое то печальное явление и испугались. А потом придумали эту историю. Кто нибудь видел Машу накануне пропажи?
PIBO
09.08.2018
телефон свой почините. Маша когда то жила с подружкой на даче, а не перед пропажей.
Blondex
10.08.2018
Ну извиняйте, здесь все новости в кучу. А ему (отцу) вообще не зачем было припоминаю тот факт, что ребёнок с подружкой когда то там жил. Запутал только всё...
Я думаю что полиция уже поговорила со всеми друзьями( надеюсь). Я посмотрел в vk ее аккаунты, а их я нашел в районе 4-5 ...... в каждом из них есть общие друзья и я думаю что можно там найти человека с которым она плотно общается и естественно с кем она делилась всем что у нее происходило в жизни. Вот эти люди точно скажут была ли у нее причина скрываться или же это беда случилась т.к. в этом возрасте друзья из соц. сетей знают больше чем родители
vasilika
04.08.2018
Репортаж подробный, спасибо. Но река называется Шава, а не Шавка. Почему-то на других ресурсах написано верно, а здесь нет. Исправьте, пожалуйста.
milavita
04.08.2018
Это разные реки, видимо. См. карту
shangri
06.08.2018
Река одна, это кривые руки у картографов. До впадения в Кудьму это всё речка Шавка.
vasilika
04.08.2018
А, нет, это я невнимательная. Извиняюсь) Хотя и Шава тоже там рядом, конечно.
sharrlinn
04.08.2018
Всю жизнь река называлась Шавка. А название Шава появилось над мостом несколько лет назад. Шава- село соседнее с Горным Блоком. Сегодня были поиски видимо. Только что группы то ли курсантов то ли солдат( не различаю форму) шли через село со стороны леса.
shangri
06.08.2018
Правильно. Речка Шавка, её старое русло Пахомиха. В современных картах много ошибок. Пару лет назад с удивлением узнала, что ул. Белинского, которая всегда шла до площади Сенная, вдруг от места "впадения" в неё ул. Горького именно ею и стала называться.
Кстати, именно там слева от моста по направлению от города, глухие и топкие места. Только что там делать с великом девочке? Я сначала было подумала, что она могла туда забрести, но вряд ли...
Херъ
06.08.2018
Улица Горького всегда шла от Сенной площади. Когда там еще стояли деревянные дома, у них была нумерация по улице Горького. Исторически улица Белинского появилась гораздо позже, чем улица Горького (Полевая), и она никогда не доходила до Сенной.
sharrlinn
07.08.2018
Пахомихой, насколько я помню, называли место от мельницы( давно уже ее нет) заводь только осталась и ниже по течению. В детстве туда ходили купаться) Шавка и сейчас через Пахомиху протекает. Места точно там не простые, на первый взгляд - лепота, а на самом деле и топи есть и кабаны там ходят активно.
А если дроны запустить , может и они смогут помочь? Или как их по другому называют, летающие с видеокамерой. Они могут помочь просмотреть что то во дворах.
Маша, НАЙДИСЬ!!!
Вот эту фотку надо закрепить в начале.
Dejulia
04.08.2018
ВНИМАНИЕ! 4 августа (суббота) 2018 г. ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОИСК РЕБЕНКА!
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ!!!!!!
Маша Ложкарева, 13 лет СНТ "Борок", Кстовский район

Дата сбора: 04.08.2018
Время сбора: В течение всего дня с 7:30
Место сбора: СНТ "Борок", Кстовский район.
Координаты места сбора: 56,0504242, 44,3689305

Нужны люди, машины, пальчиковые и мизинчиковые батарейки, еда (НЕ надо хлеба и скоропорта.) вода в маленьких бутылках 0,3 и 0,5, кофе, чай, ОРИЕНТИРОВКИ, СКОТЧ!

Инфорг ПСО "Волонтер": Наталья (Астра) 89200060229
Старший на месте: Вячеслав (Славчег)
Ифорг ДПСО "Лиза Алерт":
Ольга 89030570335
Старший на месте Кирилл (К-52)

Форма одежды: лес (лето). Но на прочесе встречается высокая крапива, кусты, борщевик, поэтому одежда закрытая, перчатки
С собой: вода, негорячий чай, не портящаяся еда, репелленты, головные уборы.
Пусть уже ее нормальную фотку прикрепят, это весьма старая.
Дочка какого-нибудь вельможи, не иначе?
МЧС за 2 часа аж 2 раза смску прислала вчера.
Элен*
04.08.2018
простая семья!
ну как не стыдно! ребенок пропал....
Тогда почему "Её родителей очень многие родители Сормовскго/Московского районов знают..."?
Вот-вот. Ни разу смски такого содержания не приходили, а тут аж две.
Dejulia
04.08.2018
видимо, вторая была моей, потому что мне ни одной не пришло...
Элен*
04.08.2018
Я знаю - потому что наши дети учатся вместе.
Потому что у многих дети ходили в детский центр, где и работает мама...
Хорошо, с мамой понятно, а папу? "Её родителей". Где мама, кстати? Папу и мачеху показывали...
Папа всегда был очень активен в семейных мероприятиях, организованных центром. По крайней мере когда мы ходили в центр 10 лет назад.
lelya19
06.08.2018
у них вроде бы давно свои семьи как я понимаю исходя из фотографий в соцсетях. жаль мне девочку.
Пропал - пусть ищут соответствующие люди. Я эту Машу не видел, и с фонарём по ночам леса прочёсывать не готов.
Каждый год пропадают тысячи человек. Чем ребёнок более ценен, чем взрослый в этом смысле, кстати?
Элен*
04.08.2018
когда у вас будут свои дети, тогда поймете какой БРЕД вы здесь написали
Мне даже на минуту страшно представить ЧТО сейчас переживают родители Маши
когда нам никто не нужен
... и мы никому не нужны.
= все просто.
Dejulia
04.08.2018
Ищем, мы ищем... А Вам, правда, не надо в лес, вдруг заблудитесь потеряетесь, ищи Вас потом, а каждый год итак тысячи человек пропадают, чем Вы более ценны...
Из Ниоткуда писал(а)
Пропал - пусть ищут соответствующие люди. Я эту Машу не видел, и с фонарём по ночам леса прочёсывать не готов. <br> Каждый год пропадают тысячи человек. Чем ребёнок более ценен, чем взрослый в этом смысле, кстати? ...

В этот раз и смс рассылали, и вертолёты привлекли, и огромную кучу народа созвали. У нас не в первый раз пропадают дети, а таких мощных поисков не было. Да и награду раньше не предлагали.
vp
04.08.2018
Это плохо?
Это отлично, прекрасно и замечательно. Но, думаю, раз мы все равны перед законом, то и искать так хорошо и интенсивно нужно всех пропавших? или нет? кто-то недостоин поиска с вертолёта?
Dejulia
06.08.2018
На каждый поиск страются привлечь как можно больше ресурсов. Маша не первый человек, которого ищут вертолетом (загуглите ПСО "Ангел", г. Москва), не последний, естественно. Давайте не будем еще забывать о том, что конкретно на этом поиске осмотр с верху- эффективен.
katenok82
04.08.2018
согласна. устроили шоу из этого!
Элен*
04.08.2018
со дня пропажи Лизы Тишкиной прошло, наверное, больше десяти лет. Поиски ведутся ДО СИХ ПОР! Уголовное дело не закрыто. Недавно передача была с ее матерью по центральному каналу. Здесь, на нн.ру тема поднималась. Лиза - что, дочь миллиардера?! Девочка из обычной семьи....
Вы отслеживаете каждый случай пропажи детей? Ведете статистику сколько людей и техники привлечено? Может быть детки раньше находились, чем через трое суток?
Периодически смотрю темы с поиском детей - и вертолеты привлекаются, и ВОДОЕМЫ ОСУШАЮТСЯ! Как и с поиском Лизы, дочерью простого почтальона, кстати.....
Я написал, что удивлён масштабами поисков и небывалым информированием. Раньше мне, например, не приходили ни разу смс о пропаже детей. Меня это и удивило, равно как и массовое привлечение органов и вертолёта, а также объявленное вознаграждение.Не надо в моих словах искать то, чего там нет, а тем более злопыхательство.
Невозможно объяснить "яжматерям" логику здравого критического мышления.
Sl@sh
06.08.2018
"раньше" понятие растяжимое, может у тебя раньше и телефона-то не было, все меняется, в том числе и подход к поиску пропавших.
в прошлом году где-то пацан пропал в лесу то же кучу народа подняли, но там, вроде, было понятно что без криминала, просто заблудился, а тут не факт.
Очень хорошо. Значит, сейчас любого человека ищут с максимальными силами и средствами.И непременно поднимают вертолёты и солдат.
Sl@sh
06.08.2018
думается масштаб от входящих факторов зависит, типа для поисков в городе вертолет на фиг не упал да и армия то же.
Rory
04.08.2018
если вы не готовы, что вы делаете в этой теме?
Просят откликнуться добровольцев, или не терпится срач устроить?
Dulsy
04.08.2018
Папа Маши - простой сотрудник НИИ. Пропажа благополучных детей это ЧП. Просят помочь тех, кто может. Если не хотите, проходите мимо. Гадости то зачем писать?
pem152
04.08.2018
Зачем? Надо же свое говно показать всем.
то есть пропажа неблагополучных детей - это не ЧП?
bar$uk
04.08.2018
ты тролль ссученный
Saradon
04.08.2018
На соседнем ресурсе опубликовали более свежие фото Маши.
Чето папа девочки спокойный как удав. А огород родителей хорошо проверили? Чердак?
Элен*
04.08.2018
Отец Маши - молодец! Держит себя в руках, настоящий мужчина! Не сопли жует, а ищет дочь! Эмоции сейчас не лучший помощник.
Угу. Или знает - где она.
FancyM
04.08.2018
Был как-то случай, искали ребенка, родители оба в истерике бились. А потом выяснилось, что они то как раз знали где их ребенок, сами же туда и закопали.

А тут, отец - молодец! Сейчас не время истерики разводить и эмоциям волю давать. Надо искать.
Элен*
04.08.2018
Показания свидетелей не в счет? Вы лучше знаете? Уже на отца ярлык повесили?!
Каких свидетелей? Девочку последний раз видели 01.08 в 18.00, пропала она (со слов папы)- в 19.00. Она вполне могла вернуться домой или папа ее нашёл. Близкие родственники при такой статье первыми попадают под подозрение. Вы не торопитесь поручаться за условно знакомых, всякое бывает.
Элен*
04.08.2018
"...или папа ее нашел..." и что...? Нашел и что сделал? Нашел и молчит, три дня ищет?
ЗЫ: я ни за кого не ручаюсь, но и никого не обвиняю...
Даже если ничего не сделал, все равно его вина в случившемся есть. Родители несут ответственность за несовершеннолетних детей.
Ladspi
05.08.2018
Ага, с тобой, наверное, родители до 18 лет повсюду за ручку ходили?
Saradon
05.08.2018
Опубликованы новые фото. Оказывается у Маши длинные рыжие волосы и очки она не носит.
Я извиняюсь, а когда ориентировку составляли папа этого не знал??
Да папа вообще мутный какой-то. Ребёнок таскается постоянно черт знает где, ему не до неё было, похоже.
Venkus
05.08.2018
Пусть вас минует такое горе.
Пусть ваше дети и малолетние родственники никогда не теряются.
А то такое "узнаете" про себя любимую из соц.сетей.... что очень трудно будет отмыться....
a126
05.08.2018
Что-то неадекватно реагируете и многое желаете постороннему человеку.
Не первый раз возникает тема отношений родителей пропавшего ребенка. Не все там гладко.
ANI@
05.08.2018
a126 писал(а)
Не все там гладко.

+10000000000000000
И вам всех благ. И мудрости- учиться на чужих ошибках.
Родители в сложном состоянии.
Но эти фото несколько меняют картину. Девушка не домашний книгочей, а в разгаре пубертата, вполне способная на приключения. Хорошо бы так и было, пусть найдется живой.
в общем да. мое сугубо личное мнение: они усложнили поиски и потеряли время. нужно было сразу свежие фото публиковать.
То есть, полицейские, волонтёры, родители не уточнили, когда фото утверждали, так ли выглядит девочка сейчас? В России никогда ничего не изменится.
Saradon
05.08.2018
Родители...
В том-то и вопрос, что и фото и описание сами родители предоставляли. Ну а кто ещё?
И они предоставили заведомо не актуальное фото и заведомо не соответствующее действительности описание.
chastener
05.08.2018
Saradon писал(а)
они предоставили заведомо не актуальное фото и заведомо не соответствующее действительности описание

Угу, тоже наталкивает на определённые мысли.
Ладно, если это сделано по глупости. Но как это могли сделать родители? Они что своего ребёнка не видят каждый день, как он выглядит?
tRifLeX
05.08.2018
Удивляет ещё полное спокойствие папаши,кстати а где мамаша?
ANI@
05.08.2018
Совершенно с Вами согласна - мы с подругами в деревне тоже самое обсуждали (у нас ее видели последний раз). У всех дети близкого возраста и даже старше - без взрослых на трассу - НИКОГДА! Вот кто минусует...
Прошлый год в Борском районе мальчика искали маленького, 4-5 лет, пропал в лесу когда с семьей был, так у мамы тихий нервяк был, что называется, а ее чуть ли не полиграф возили, да вроде даже и возили - все сомнения были, а не родители ли избавились от мальчика?
Velsevul
04.08.2018
А может ты знаешь, и на отца гонишь для отвода? Неплохо бы тебя сотрудникам навестить, для беседы.
chastener
04.08.2018
Личное ИМХО.
Думаю, надо не лес прочёсывать, а "бомбить" её социальные сети и почту. С кем там переписывалась и о чём. Через соцсеть можно и кавалера найти и умотать к нему, или хуже - нарваться на извращенца.
Что 13-тилетка могла просто так заблудиться возле садов в безлесном Кстовском районе - НЕ ВЕРЮ! Или криминальная версия - сунули в багажник и увезли, но тогда искать в лесу - это БРЕД! Машина уже далеко, тогда нужен шмон всех машин, проезжавших через НиНо в ближайших областях и местности. Или более вероятно, что умотала куда-то сама.
В любом случае поиски в лесу бесполезны.

Кстати, по поводу т.н. биллинга. Не знаю как там у пиндосов, а в наших сериалах и фильмах а-ля криминал постоянно скрывающиеся от преследования лица, от МВД/ФСБ или от бандитов в первую очередь избавляются не только от сим-карты, а ещё и выбрасывают телефон, раздельно с аккумом, вот так.
Я почему-то тоже думаю, что леса в Кстовском районе это не Керженский заповедник. Особо не погуляешь. Даже если ногу сломал, дохромаешь до помощи или человека встретишь. Хотя всякое бывает конечно. Надо друзей опрашивать и социальные сети вскрывать однозначно.
chastener
04.08.2018
Тут вопрос - почему выключен телефон???
Сел аккум? Маловероятно, в современных смартфонах они держат довольно долго. Вызванивать, наверняка, стали в тот же день. И надо же совпадение, телефон отключен. Я в такие совпадения не верю. Варианты - отобрали и выключили некие злодеи, но более вероятно, что выключила сама хозяйка. Конечно, имеется сомнительная версия, что упала в водоём прямо с телефоном, и он там на дне, но владелице 13 лет... не верю. Если только она не суицидница, что допускается в связи с этими молодёжными "Синими китами" и пр. Но тогда опять же - смотрите её группы ВК.
Если всё-таки допустить криминальную версию, нужно трясти местный криминал, гастеров, ЛКН, психов, имеющих судимости по соответствующим статьям, связанными с насилием, одиноко проживающих мужчин итп. Не исключаю версию с дальнобойщиками. И, конечно, шмон по всем ломбардам, скупкам, барыгам на предмет появления конкретной модели телефона. Хотя все эти граждане и так состоят в осведомителях полиции :-D . Это я вам к сведению.
chastener писал(а)
нужно трясти местный криминал, гастеров, ЛКН, психов, имеющих судимости по соответствующим статьям, связанными с насилием, одиноко проживающих мужчин итп.



А одиноко проживающих женщин почему не надо трясти?
chastener
04.08.2018
Продолжаете юродствовать? :(
Где Вы увидели юродство?
да там связи нет нигде. в этом году просто засада, даже по сравнению с предыдущими. Что в Кстовском, что в Дальнеконстантиновском районах
jsn
05.08.2018
chastener писал(а)
Сел аккум? Маловероятно, в современных смартфонах они держат довольно долго.

Да лана.
Blondex
05.08.2018
А современный ли телефон у неё был?? Там было в ориентировке самсунг написано. Если сенсорный, то мог быстро разрядиться. Это у папаша надо спросить хорошо ли держал аккумулятор в её мобиле?
jsn
05.08.2018
От современности длительность работы не зависит. Зависит от самого аккума, проца, стабильности приема и пр. Если прием хреновый и тлф все время ищет сеть, то он очень быстро сядет, современный он там или карательный.
chastener
05.08.2018
Blondex писал(а)
А современный ли телефон у неё был?? Там было в ориентировке самсунг написано. Если сенсорный

А у кого в таком возрасте сейчас не современный? Семья нормальная, могли, думаю, позволить. Если Самсунг, то, наверное, смартфон Galaxy какой-нито.

Меня интересует, когда телефон последний раз был зафиксирован в сети. Эти данные может дать опсос. И я не верю в совпадения, если выяснится, что это время совпадает с временем её пропажи. Значит он не разрядился, а был выключен принудительно, вопрос кем?
Blondex
05.08.2018
Так ведь эту информацию никто так и не дал и не даст. А галакси разные бывают, я же говорю что если аккумулятор активно поюзан то мог быстро разрядиться, нужен сменный хотя бы.

От того что ты узнаешь где и когда был выключен телефон, ты никогда не узнаешь КТО его выключил.
chastener
05.08.2018
Blondex писал(а)
От того что ты узнаешь где и когда был выключен телефон, ты никогда не узнаешь КТО его выключил

Да, но зато можно будет исключить несколько версий.

А инфа, когда пропала связь с телефоном, почему-то на самом деле не озвучена.
Saradon
05.08.2018
В смартфрнах Samsung есть функция поиска телефона.
findmymobile.samsung.com/?p=home
Мало кто о ней знает. Мало у кого активирована. Но она, разумеется, работает только пока телефон включен...
Похожий сервис есть в смарфонах Apple и в Xiaomi.
Конкретно в этом случае, конечно, это уже вряд-ли поможет, но...
Родители, у кого у детей есть смарфоны этих марок, не поленитесь узнать аккаунты и разобраться в работе этих сервисов.
Sl@sh
06.08.2018
у гугла (а равно на всех более менее андроидах) есть история местоположений, у меня на новом телефоне она была активна по умолчанию, но тут вопрос доступа к аккаунту возникает.
связь там оч плохая
Rory
04.08.2018
те же мысли. но в этом случае должен остаться велик,за 3 дня его бы нашли
chastener
05.08.2018
Да от велика избавиться элементарно - в ближайший водоём.
Rory
06.08.2018
да нашли бы
chastener писал(а)
версия - сунули в багажник и увезли,

Тогда скорей всего и телефон бы выбросили. Если это произошло в том месте где она каталась( населенный пункт), то вполне могли и местные дети подобрать телефон. Мимо такой игрушки ребенок не пройдет. Повесить бы в тех местах объявление что меняется телефон старый такой то марки на новый или на игровую приставку, или еще что то.
Найдя телефон, наверное проще с версиями будет. Сама то она не выбросит его.
chastener
05.08.2018
Всё-таки версия с багажником-похищением маловероятна, 13 лет, ну на самом деле не так уж много педофилов в жизни, обычно они трусоваты, КМК.
Наиболее вероятными вижу 2 версии:
1. Сбита авто. Тело, телефон, велосипед запрятаны. Самое простое место - водоём.
2. Умотала куда-то сама. Сейчас или у друзей, на "вписке" итп. тусня.

Непонятно, почему родители предоставили заведомо неверное фото...
Blondex
05.08.2018
Думаешь гастарбайтеру не всё равно сколько ей лет? На вид ей больше 15 лет можно дать. Вполне так.
Blondex
05.08.2018
А узбеки то знаете какие до женского полу охочие ? Не знаете видно
chastener
05.08.2018
Blondex писал(а)
Не знаете видно

Нет, не знаю. До меня они не домогаются, вам, конечно, видней.
Blondex
05.08.2018
У меня просто подругу недавно такой гастер уболтал , еле она отбрыкалась от этого узбека. Рассказывала просто.
chastener
05.08.2018
У многих гастеров есть машины и место, где её можно прятать? Это Кстовский район, а не Ферганская долина.
PIBO
05.08.2018
Родители? я везде только о папе слышу. Он мог взять любое официальное фото - для него что тогда что сейчас очень похоже.
Lugoshi
05.08.2018
какой смысл прятать тело если сбил? чем больше времени проведешь рядом с трупом тем больше вероятность быть замеченным. Было бы логичнее ехать дальше не останавливаясь даже.
Saradon
05.08.2018
Теоретически, если-бы нашли телоина трассе (а это был-бы вопрос пары минут после происшествия), то сразу могли-бы перекрыть трассы в небольшом радиусе и искали-бы авто с характерными повреждениями. Тем более от вела. А так - нет тела - нет дела.
Lugoshi
05.08.2018
действительно.
Saradon писал(а)
Теоретически, если-бы нашли телоина трассе (а это был-бы вопрос пары минут после происшествия), то сразу могли-бы перекрыть трассы в небольшом радиусе и искали-бы авто с характерными повреждениями.

Вы фильмов насмотрелись каких-то фантастических.
Saradon
06.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Вы фильмов насмотрелись каких-то фантастических...

Неа. Просто какое-то время работал в тогда ещё милиции.
Sl@sh
06.08.2018
chastener писал(а)
а в наших сериалах и фильмах а-ля криминал постоянно скрывающиеся от преследования лица

наши сериалы и фильмы очень ценный источник информации, дооо.
milavita
04.08.2018
Интересно, что там с платком... Имеет отношение к делу или нет...
Пресвятая Богородица, Святые Угодники, Ангелы Небесные укройте доченьку небесным покрывалом, помогите Христа ради!
присоединяюсь
Acrobat
05.08.2018
Кто поедет через Печеры сегодня 5 августа возьмите меня 915 951 23 40 Павел
Venkus
05.08.2018
Захожу в тему с надеждой, что наконец то нашли ее живую и невредимую.
А здесь...
tRifLeX
05.08.2018
Неспроста все ето,что-то я не припомню таких масштабных поисков человека в НН,даже детей..
Мальчика маленького искали в том году на Керженце, много народа участвовало
Dejulia
06.08.2018
Совершенно верно! Ярика искало единовременно почти две тысячи человек, те же спец.службы, волонтеры, кинологи и что-то никого не удивило, что было аж 4 вертолета)))
izmena
05.08.2018
Тоже так думала
Только что сказали, что это внучка какого то генерала
За достоверность инфы не ручаюсь, но обьясняет многое, если так
izmena писал(а)
За достоверность инфы не ручаюсь,

а нахера ее тогда продолжать распространять?
izmena
06.08.2018
Вы здесь больше распространяете чем я.
Не вижу проблемы в том, окажется это правдой или нет. Лично для меня это роли никакой не играет. Я за то, чтобы так искали любого человека.
Так что не надо рассказывать что мне делать.
Наташенька, не покажете пальчиком где я распространяю информацию, за достоверность которой не ручаюсь?
izmena
07.08.2018
Не покажу.
Вы распространяете здесь совсем другое.
А я что считаю нужным, то и буду писать. Называйте это предположением, если вам от этого легче станет.
Я вас точно не буду спрашивать, что мне писать.
Уж извините, если вас так задело, что успокоиться не можете. Может вам стоит завязать с интернетом? А то здесь слишком много так вас раздражающей недостоверной информации.

А если уж вас так задел этот вопрос, что спать не дает, так ''сьезди на поиски, да спроси ''(с)

Лично я не сомневаюсь.
Путина!
Blondex
05.08.2018
А вспоминаю случай, когда мальчика (не помню как звали) с пл советской искали, а нашли его в меге. Ему там было комфортно играть в компьютерные игры и спал в икее. Как он всех переполошил тогда... Ладно хоть нашли его..

Тут то не могло подобное произойти? Может в аквапарк уехала? Деньги у неё может были с собой? Что об этом известно?
chastener
05.08.2018
Странно, что до сих пор не подключили экстрасенсов. Многие же верят им. Или народ уже разочаровался в этих мошенниках?
я тоже про это подумала. но тут упомянули девочку, пропавшую 9 лет назад в сарове и я полезла читать о ней. так вот мама ее несколько раз обращалась к экстрасенсам. они и место, где захоронен труп, указали. но не нашли ничего. в общем, наверное веры им меньше стало.
Blondex
05.08.2018
Место главное же нашли. А чего ещё надо было найти?
труп?!
Blondex
05.08.2018
Да, а что такого, если там уже только он был.. Нашли же, могли и труп не найти
Chiaroscuro писал(а)
в общем, наверное веры им меньше стало.

у тех, кто им верит веры ничто не убавит )))
Dulsy
05.08.2018
Не помню ни одного случая, чтобы они помогли. Кроме одного, Маши Гликиной. Там что-то было с ними, поэтому так быстро и нашли. А может, просто повезло. Если такое можно назвать везением (
мне казалось, тогда прям заслуга волонтеров была целиком и полностью...
Dulsy
05.08.2018
Волонтеры проделали огромную работу! Точное же место не указали. Поэтому и пошли по забрашенным домам и всем подвалам. Осматривали, вскрывали топорами. Они и нашли.
ну вот. я про экстрасенсов не помню почему-то. что они были. или нашли.
Dulsy
05.08.2018
Я не говорю, что это были прям экстрасенсы, каких по тнт показывают. Не верю я таким. Но слышала, что была какая наводка, за которую ухватились. Но, ещё раз повторюсь, это был единственный случай.
а. ну я вообще не помню этого почему-то. или не слышала. мне казалось что просто пошли чесать дома и подвалы и нашли.
по тнт шоу и реклама. чтоб они могли потом бабло зарабатывать.
Dulsy
05.08.2018
Шоу и есть шоу.
Нельзя экстрасенсам точные места указывать. Потому, как в нашей-то полиции, они потом ещё и как убивали расскажут.
Если работать с экстросенсами, то надо создавать отдельную группу, чтобы они всех по неверному следу не повели. А так можно, вдруг они что то почувствуют , проверить тогда.
Dulsy
05.08.2018
Вообще удивляет, почему простые люди быстрее откликаются на подобную человеческую беду, чем официальные структуры. Почему совершенно посторонние люди находят время и возможность бросится на поиск детей, грибников, людей, имеющих проблемы со здоровьем и памятью.. и до сих пор нет государственной организации, которая бы этим занималась.
ой. я могу лишь одним это объяснить. простым людям проблемы других людей ближе. с каждым может случиться и т.д.
Saradon
05.08.2018
А в МЧС не простые люди работают? У них думаете семей и детей нет?
что же по-вашему им тогда мешает? я, правда, про полицию подумала.
МЧС - люди в погонах. Им что скажут, то они и делают. Не скажут - не делают. Дети и семьи здесь ни при чём. А команды, как мы знаем, могут и запаздывать, и быть неадекватны ситуации и т.д.
Сейчас у большой количества граждан имеются хорошие технические средства. Внедорожники, дроны, шикарное альпинистское оборудование, отличная связь и т.д. Потому и есть возможность помочь в поисках. Ещё лет двадцать назад люди ничем не могли помочь. На битых жигулях и с карманными фонариками что ли в поиски отправляться? За последнее время люди хорошо прибарахлились, обросли лишними денежками, потому и помогать начали. Помогать другим в силах тот человек, который имеет техническую возможность и финансовые ресурсы.
ну все равно. не каждый будет тратить личное время и мурыжить дорогой внедорожник по лесам и колдобинам. и тратить фин. ресурсы на незнакомого ему человека. это еще нужно что-то в душе, в характере.
похожая ситуация со сбором денег на лечение. собирают с простых людей, в основном.
Ну, разумеется. В головах и сердцах людей ещё не все струны сгнили. Но с практически нищего человека даже при его великих душевных качествах взять всё равно нечего. А тут и люди не самые плохие, да и мошной тряхнуть могут.
ну некоторые все же без "оснащения" пытаются помочь. и это здорово, на самом деле. не все для страны еще потеряно, пока в людях остается человечность.
Big Muzzy
06.08.2018
Запел певец...
и до сих пор нет государственной организации, которая бы этим занималась


как же нет организации? вот,в данном случае, пишут же - Росгвардия 100 человек, их же вертолёт, следственный комитет, полиция, МЧС. Какая ещё государственная организация нужна? комитет по поиску пропавших детей, со своими войсками?
Blondex
05.08.2018
А может по телеку чаще надо объявлять, что мол кто обладает хоть какой информацией... За сокрытие то то и то то будет.
Или ничего не будет??
объявить-то в любом случае надо.
Dulsy
05.08.2018
Да-да, росгвардия, МЧС, полиция. Они когда подключаются? Далеко не сразу и не на все случаи. Это слишком огромная махина, чтобы быстро раскачаться.
А специальный комитет по поиску детей быстро подключится? это будет такая же махина, только ещё более неповоротливая.Зачем плодить новые организации, чтобы они отчётами круглый год занимались? надо, чтобы уже существующие работали оперативно. Да и добровольцы есть.
Dulsy
05.08.2018

KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
.Зачем плодить новые организации, чтобы они отчётами круглый год занимались? надо, чтобы уже существующие работали оперативно. ...

А нет у нас организации, оперативно специализирующейся на поиске людей


Поисковые мероприятия осуществляются силами волонтеров и добровольцев с использованием их личного снаряжения, оборудования и транспортных средств. Труд добровольцев никак не оплачивается и единственным вознаграждением является благодарность спасенных ими людей.

m.vk.com/@poiskdetei52-chto-takoe-naiden-zhiv
ANI@
05.08.2018
Dulsy писал(а)
официальные структуры

Там вертолет, машины с военными. кинологи. мчс - я все своими глазами видела, это почти в нашей деревне. Мы все там в шоке(( И еще от фотки, которую сначала повесили. Пусть найдется живой!!!
Dulsy
05.08.2018
Да, все они слетаются, когда чувствуют, что запахло жаренным. Я говорю про быстрое реагирование.
Dulsy
05.08.2018
Текст из ссылки выше

Что такое <<Найден, жив>>?
ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "ВОЛОНТЕР"·9 июн в 0:14
8 июня (пятница) 2018 г. в 06:51 на горячую линию поисково-спасательного отряда "Волонтер" поступила заявка. В Нижнем Новгороде пропал пожилой мужчина, 79 лет.

Когда от родственников были получены все необходимые данные, закипела работа инфоргов (Настя (Насяня), Оля (Микл)): была сделана и размещена на всех ресурсах отряда, а также в крупных интернет-сообществах ВК Нижнего Новгорода ориентировка, начался прозвон больниц и сбор людей на поиск. Информация о поиске пропавшего разлетелась репостами.

Сбор был объявлен на 18:30 в районе проживания дедушки - на ул. Баумана. Координировал поиск Вячеслав (Славчег).

Отчет координатора:

-- Подъехав на точку сбора с ориентировками, я встретился с дочерью ОП. Получил информацию о состоянии его здоровья, определил район поиска.
Волонтерами с автомобилей были осмотрены улицы и гаражные кооперативы и расклеены ориентировки в людных местах/магазинах/остановках. Пешие группы, несмотря на дождь, осмотрели лесной массив, береговую линию, кусты, места ночлега бездомных, заброшенные строения, теплотрассы.
Параллельно провел опрос свидетелей, которые видели ОП у себя в подъезде за сутки до начала поисковых работ.
Были замечены камеры видеонаблюдения, записи с которых показать нам в одном месте отказались, так как, якобы, нет человека, который ответственен за систему видеонаблюдения, а во втором месте согласились показать запись только в присутствии сотрудников полиции. Вскоре, для уточнения информации о проделанной родственниками работе, связался с дочерью ОП. Оказалось, она ждет, что ей позвонят из больницы и/или полиции. Настоял на повторном прозвоне дочерью медучреждений, сформировал группу для осмотра подъездов.
Заявитель перезвонила в течение 5 минут и сообщила, что похожего мужчину привезли утром без сознания в 39 больницу с ул. Баумана, д. 48, и она выезжает туда для подтверждения личности.
30 минут, повторный звонок. Найден! Жив!"
К слову, это был первый поиск, который Вячеслав (Славчег) координировал самостоятельно. Справился на отлично!

Также в 20:25 на горячую линию отряда поступил звонок от свидетеля, который рассказал, что вызывал утром скорую нашему ОП и что дедушка был доставлен в больницу. Примерно в это же время координатор сообщил о возможном нахождении дедушки в 39 больнице. Информация была проверена и уже в 21:18 по нашим информационным ресурсам разлетелось долгожданное "Найден! Жив!"

Что же такое <<Найден, жив>>?
В данном конкретном случае заветные слова сложились из желания совершенно незнакомых людей помочь тому, кто попал в беду; многих километров пути и литров бензина, поскольку в поиске приняли участие жители не только Нижнего Новгорода, но и Бора, Дзержинска; сотен листов бумаги, на которых были распечатаны ориентировки; большой информационной и поисковой работы, проделанной ребятами нашего отряда, а также неравнодушия граждан.

Поисковые мероприятия осуществляются силами волонтеров и добровольцев с использованием их личного снаряжения, оборудования и транспортных средств. Труд добровольцев никак не оплачивается и единственным вознаграждением является благодарность спасенных ими людей. Присоединяйтесь и вы к поисково-спасательному отряду <<Волонтер>>. Вместе мы сможем больше!
ANI@
05.08.2018
Вы знаете, это судьба... иллюзий по поводу госудаства у нас у всех немного, но меня лично масштаб поразил.
У нас родственница пропала осенью - четверг был - дочь избила она выбежала, но ходить плохо уже может. К ночи дочь хватилась - мой муж поехал, обежал все окрестности, обзвонил все морги и больницы - ничего. Потом вдруг в воскресенье муж опять стал прозванивать больницы-морги, и называл приметы бабушки. И чудо - она нашлась! В ляхово! Добрые люди вызывали скорую а она назвалась другим именем - боялась возвратиться, от испуга видимо болтала всякую фигню. Так хочется поверить в чудо и здесь, пусть Маша найдется!
nadmir
05.08.2018
я честно говоря не особо доверяю всем этим ясновидящим, но кто ж его знает... может не все из них проходимцы. Вот тоже сегодня подумала про экстрасенсов, вспомнила историю с Машей Гликиной. Экстрасенс сказала, что в живых ее нет и надо искать в подвалах, поэтому по подвалам и пошли волонтеры искать. Просто я знаю другой подобный случай. Было это где-то в лихие 90. Пропала дочь ученого, профессора. Долго искали, безрезультатно. В конце концов от отчаяния обратились к экстрасенсу. Экстрасенс сказала, где найти тело. Очень далеко, почти за 200 км от НН, где ни родных, ни друзей у девочки не было. Нашли по весне... Продолжаю относиться ко всему этому скептически, но тем не менее, это тоже вариант
milavita
05.08.2018
В обсуждениях в соц.сетях есть несколько мнений экстрасенсов, что надо неживую искать в воде, под землей, некоторые говорят, что живую в неволе, но ведь правда только одна... Поэтому в начале поиска полагаются на собственные силы, а не на сверхъестественные.
milavita
05.08.2018
И еще вспомнилась ситуация с Яриком, когда тоже люди, которые называли себя экстрасенсами, говорили, что мертв, увезли и тд... К счастью, благополучно нашли живого в районе поиска!
nadmir писал(а)
может не все из них проходимцы.

все
jsn
05.08.2018
Странно, что ты их не любишь. Те чё-то напророчили? Помрёшь скоро?
chastener
05.08.2018
Чел, я с ними никогда не имел дело. Предоставлю это таким как ты. Береги своё здоровье, о моём не беспокойся.
jsn
05.08.2018
Ишь как обиделся. Ну так не пиши всякую чушь. Какой ты нахрен каратель? :)
Экстрасенсы - это все чушь и мошенничество. В этом я всегда была уверена. Пока сама не столкнулась. Теперь считаю, что есть люди, которые способны помочь. Только их самих еще сначала найти надо...
Я все смотрю что папа в поисках участвует. А мама? Она вообще где? Может она уехала ( улетела) куда. А дочка взяла да к ней поехала.
Аэропорт видеокамеры тоже бы просмотреть не мешало.
lelya19
06.08.2018
страничка у нее в соц.сети есть. на фото младшие дети. из 300 фоток- маши нет
Ну зачем Вы так. И Маша там есть, и старшие, и младшие.
lelya19
06.08.2018
ну извините. значит не разглядела
Hermit
06.08.2018
Там папа с мачехой, было сказано, что девочка у них "гостила",
тоже интересует вопрос, а где же мать?
То что она не мелькает в сюжетах, не значит, что её нет.
Получается в поиске участвуют и мама, и мачеха?
Думаю, в поиске участвуют все возможные родственники... Это ж какая беда...
да.
Вот куда могла деться то? Ужас какой.
vap-nn
06.08.2018
Мама в штабе поисковиков. По крайней мере, была там в субботу.
У неё мачеха, вроде как. В сюжете Кстати промелькнуло.
chastener
06.08.2018
Своя Жизнь писал(а)
У неё мачеха, вроде как

Если она приехала к отцу с мачехой, то версии пропажи могут быть и другие.
Тема <мачеха-падчерица> известна ещё из старых детских сказок. "Золушка", "Морозко" итд.
tigri
06.08.2018
а телефон то выключен у нее?
Dulsy
06.08.2018
Конечно, выключен, иначе бы хотя бы телефон нашли. Ни велосипед, ни фотоаппарат, который был у нее на момент пропажи.
И фотоаппарат был? Если бы сбили к примеру, значит все же осколки от фотоаппарата должны были быть. Хотя, если не значительные, то и не заметные наверное.
Ket2004
06.08.2018
Фотоаппарата не было, дома нашли.
Allynia
06.08.2018
Каждый раз частая ленту - мурашки по коже,безумно жаль ребенка и ее родителей)Сейчас ловлю себя на мысли,что в данном случае нужно использовать все мысленные и не мысленные способы для поиска.Можно даже и экстрасенсов подключать,нужно пробовать ВСЕ,ведь девочку не могут найти уже 6 день.И сколько на моей памяти пропавших детей,которых потом находили убитыми,в огромном большинстве случаев виновными в преступлениях были местные жители,соседи и т.д.Вспомнился мальчик,который пропал,тоже уехав кататься на велосипеде,только в другом городе((((
что там с мальчиком было? не помню эту историю.
Allynia
06.08.2018
Тоже долго искали,как след простыл и свидетелей не было,потом оказалось,что местный житель убил(подробностей не помню,было это в прошлом году,по-моему тоже либо в конце лета,либо в начале осени)
Если убил, то уже ничего не изменить...
Allynia
06.08.2018
Будем надеятся на лучшее,что найдут живой,нужно верить в это до последнего
да.
понять и простить?
или к чему этот дурацкий пост?
Этот пост к тому, что если убил, то "все мысленные и не мысленные способы для поиска.Можно даже и экстрасенсов" не поможет в главном.
ужас. какой нибудь алкаш или больной на голову?
Я извиняюсь, а на радиостанции родители обращались? Авторадио, шансон, радиодача - кого еще в дороге слушают? Назвать все приметы, сумму вознаграждения и контакты. Двухминутное объявление передавать пару раз в час - это очень дорого?
А в данном случае радио и телевидение не делают все бесплатно?
Кармэн писал(а)
А в данном случае радио и телевидение не делают все бесплатно?

Людей пропадает довольно много. Если делать такое бесплатно, то бОльшая часть эфира будет завалена такими оповещениями, так что наверное нет, не делают. А частным компании так вообще зарабатывают бабки, им на такое пофиг, если бесплатно.
Big Muzzy
07.08.2018
Если оповещать только по потерявшимся детям, то не так уж и много. Такое надо бы взять за правило.
lelya19
06.08.2018
меня интересует ,где мама этой девочки?
почему только отец его коллеги и друзья ищут ее? что не так в этой истории? почему он а не мама просит прощенье и говорит чтоб она возвращалась? мне одной это как матери не понятно? извините но мне такого не понять. я бы как мать когти рвала...
or-ange
06.08.2018
может она и рвет, сидя на телефоне, обзванивая всех и вся (друзей, подруг, рассылка по кругу общения в соц.сетях), координируя действия поисковиков и т.д.
lelya19
06.08.2018
спорить не буду. у каждого своя правда.
да какая ж это правда тогда?
Объясните, почему мама должна вам показываться? Вам несчастье у человека лицезреть надо? Возможно решили, что отвечать журналистам будет папа. На месте поисков она была (выше написали люди, которые там были) И дети у неё ещё есть....
lelya19
06.08.2018
она должна счастье личезртеть со своими сыночками?
"Дядя Петя...ты дурак?" (С)
Если очень хочется видеть - езжайте на поиски, всех увидите.
P.S. мама на фото с места событий есть.
У мамы есть ещё маленькие дети, поэтому она не может все время там быть. Многодетная она. В контакте писали.
Элен*
07.08.2018
на фото есть мама, стоит рядом с отцом.
Люди, вы очень жестоки и циничны!
Противно читать комментарии....
Blondex
07.08.2018
Не обращайте внимание на дураков. Здесь таких большое количество, любую тему в сралку превращают(
съезди на поиски, да спроси.
or-ange
06.08.2018
речь про дачный массив под Владимиром?
Allynia
06.08.2018
Этого я не помню
or-ange
06.08.2018
маленькие мальчики катались на велосипедах, одного мужик в лес утащил. Нашли через пару дней убитого. Мужика тоже нашли, сейчас вроде в психушке наказание отбывает
Allynia
06.08.2018
Нет, это другой случай. Там мальчик уехал из дома то ли в школу, то ли куда ещё, искали долго
Allynia
06.08.2018
В Каслях в июле прошлого года
скажите пожалуйста, а когда прекратят поиски? если не найдут? и как будет дело продвигаться потом?
Это большой вопрос...такого у поисковых отрядов еще не было. В НН и НижОбле все поиски детей обычно заканчивались положительно.
да ладно?
Lisss, подтверждаешь?
Ладно, беру свои слова обратно: сообразила, что поиски мальчиков, сбежавших из санатория "Ройка" были свернуты до положительного или отрицательного результата. Их нашли мертвыми только в мае 2015 года, тогда как потерялись они зимой.
ясно. спасибо.
видимо отведено какое-то время и территория исходя из данных по ребенку. потом заканчивается проверка и возбуждается уголовное дело по статье _____. и тогда уже проводятсяоперативные действия и мероприятия. могут потом опять организовать поиск, но все не вечно...
спасибо. поняла
katia2384
07.08.2018
А родителей интересно проверили... Ато очень часто стали по новостям показывать, убьют , в огороде закапают, а потом ходят со всеми ищут и плачут.
да ты разве не знаешь, что в полиции то только дураки одни работают? разве б они догадались!? скорее надо бежать, проверять!
edgar84
07.08.2018
Ложкарева, объявись, это уже не смешно!
skoa
07.08.2018
Добрый вечер, как бы уточнить - не могла ли девочка поехать в Лысковский район в д. Богомолово, я подвозила одну девочку с трассы до этой деревни утром 3 августа. Вроде очень похожа, волосы только подлиннее, с рюкзачком и без велосипеда. Вдруг она. Из машины вышла - окликнула подружку или кого-то еще.
Dulsy
07.08.2018
Попробуйте по этому телефону, пожалуйста
Инфорг: Наталья (Астра) 89200060229
Olga 345
07.08.2018
Вот бы, все закончилось как в "Простоквашино". У них даже папа похож на папу из мультфильма.
Есть фото первой ориентировки - там девочка. Потом появилось фото актуальное, там уже подросток. Очень запоминающаяся внешность. Я ее вспомнил и видел в ТРЦ РИО пару месяцев назад. Она сидела за соседним столиком с подружкой, ели макдак. Возможно даже это было в день как на фото. Первое фото и второе - это два разных человека для чужих незнакомых людей. До сих пор не понимаю ориентировок...
IrinaLI
08.08.2018
Расскажу про один случай....д.Горяньково, где все друг друга знают, как и во всех деревушках, пропадают две девочки подростки, две подружки, поиски ничего не дали, и вот спустя несколько лет пропащие нашлись... Нашла их, а точнее останки нашлись, совершенно случайно, одна женщина из соседней деревни пошла за ягодами на луга, которые находятся напротив деревни. Подростки были закопаны, так получается напротив домов, и ни у кого не было в догадках, что девчонки находятся совсем рядом.
Я к тому, что Маша может находиться совсем рядом, надеюсь живой. Дай Бог Маше сил вернуться домой, если на действительно просто понервничала.
У самой два сына, старшему 10 лет, иной раз не знаешь, что ему в голову приходит, может учудить всякое, и такие поступки не характеризуют уровень семьи и семейное взаимоотношение.
Горяньково от г. борока ну вот совсем близко. Нашли душегуба из горяньково?
lelya19
23.08.2018
так вроде убийцу там нашли и посадили? по тв показывали. или это не тот случай в кстовском районе?
IrinaLI
24.08.2018
это давняя история, да посадили, но он был не один, была целая компания мужиков
не понятно что то, как женщина пошла за ягодами и нашла останки, если они были закопаны.....
IrinaLI
11.09.2018
до точности не знаю, но это не сказка, вообще давняя история, давайте уже не будем копаться
Интересно, а камеры ТРК "Небо" проверили? Она, нет?
milavita
09.08.2018
В обсуждениях написали, что тоже эту похожую девочку вчера видели, но это не Маша.
Жаль... я наделся, что первая моя версия, что жива и теперь просто боится выйти из-за шумихи, оказалась верная...
Надо бы отработать одиноко живущих по соседству с местом исчезновения...
Всё же верю, что жива!
milavita
09.08.2018
Все ждем, надеемся и верим...
К сожалению очень часто скрывают факт воровства детей на органы, может быть ее нашли давно...
Screw12
11.09.2018
Вы вайберов начитались что ли? "Власти скрывают, 100% инфа от ФСБ" и все в таком духе.
Вы серьезно считаете, что открутить почку и прикрутить ее другому человеку - просто и беспалевно?
Все-таки действительно нужно за подобные репосты наказывать,я считаю
не начиталась а насмотрелась в ютубе есть видео про такие случаи, про это стараются не говорить и умалчивать.
а также почему то сразу наказать- странная реакция, каждый имеет право на мнение
мнение и сплетни - немного разные вещи.
D0RIAN
17.09.2018
Есть аакие нибудь новости?
Я не располагаю фактами, высказала свои предположения, которые не следует списывать с счетов, как было сделано незамедлительно здесь некоторыми пользователями. На следующий день после этого вышли статьи об опровержении этого на нижегородских сайтах. Все может быть и возможно волонтеры подписывают документы о неразлашении.Берегите своих детей. Версий много.
это проблема всех стран
Не знаю правда или нет но слышала от детского массажиста когда были на массаже с ребенком о том, что Машу якобы уже нашли выпотрошеной без внутренних органов.
Массажистка это недостаточно надёжный источник, надо уточнить информацию у парикмахерши и маникюрши
Ага.так и сделаю
Массажист начиталась всяких идиотских репостов в вк и вайберах. Один прочитал, другой переврал... Хватит уже!
Ну почему же ей так же сказала одна из приходящих мамочек.
которая так же прочитала очередной бредовый репост, коих были уже сотни.
Akeran
11.09.2018
МамаЛида писал(а)
Машу якобы уже нашли выпотрошеной без внутренних органов.

Если подумать, то это бред. Массажист пусть массирует без таких сплетен.
gallaxy
21.08.2018
Девочку могли увезти далеко за пределы района поисков чтобы скрыть преступление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов