--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

18 марта 2018 года. Не только выборы Президента. Обратите внимание.

О городе (основной)
1953
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
18 марта 2018 года пройдут не только выборы Президента РФ, но и региональный референдум по выбору городских пространств, подлежащих благоустройству. Рейтинговое голосование будет производиться на отдельно оборудованных площадках внутри избирательных участков. Гражданам будет предоставлен бюллетень с перечнем общественных территорий, которые могли бы быть благоустроены за бюджетный счет! Дорогие друзья, придите 18 числа и проголосуйте за то место вашего района, которое вы хотели бы видеть чистым и ухоженным! Для жителей Нижегородского района НН отдельно сообщаю, что желающие видеть благоустроенным стадион "Водник", должны вписать его название в отдельную пустую графу внизу бюллетеня.
POM@H
14.03.2018
не знал
Вот именно! Очень мало информации об этом. Была тема тут на НН.РУ, но прошла как-то мимо всех...А городское руководство как-то запаздывает с социальной рекламой. Именно поэтому я постаралась тут инфу распространить.
drink-bol
14.03.2018
Городскому руководству не выгодна реклама данного мероприятия. Бюджет и так худой, а тут еще на благоустройство тратится придется если население инициативу проявит.
нЭнС
15.03.2018
а по Советскому есть инфа? или это только в Нижегородском будет?
*****
14.03.2018
Придете - и увидите. Все на стенах написано.
Я прихожу и изучаю, и там и решаю обычно, за кого голосовать.
Measuren
14.03.2018
да, я знаю, обязательно приду голосовать за сквер Техноткань) к сожалению, не прописана в Нижегородском районе, но Паше про стадион Водник скажу обязательно)
Это какой район?
Ленинский.
mamadoma
14.03.2018
А где посмотреть предложенные для выбора места в Советском районе?
Пока могу предложить сходить 18-го на участок и заглянуть в бюллетень. Здесь была тема с инфографикой, я для Нижегородского района только картинку скачала. Сейчас поищу остальное.
еще здесь можно почитать
gazeta-znamya-pobedy.ru/inov...obschestvennyih/
спасибо, не знала
Tom-Cat
14.03.2018
Вы в это верите? И в чем смысл этого мероприятия? Допустим, "Водник" выиграет, что дальше?
Деньги из федерального бюджета по федеральной программе будут направлены на его благоустройство
tRaneccc
14.03.2018
Почему нас раньше не спрашивали например про перекладку плитки на Покровке. про набережную. А тут бац и 18 марта сразу всех стало интересовать наше мнение? совпадение не думаю.
Я считаю что на эти федеральные деньги лучше купить чиновникам джипы.
Tom-Cat
14.03.2018
Не все же время кнутом бить, иногда нужно поманить пряником...
kokon
15.03.2018
tRaneccc писал(а)
например про перекладку плитки на Покровке.

Требование ФИФА. Брусчатка у стадиона и в фанзонах, должна быть такая, чтобы ей кидаться невозможно было.
vp
15.03.2018
Чтобы рассыпалась ещё в процессе выковаривания? )
nikpav
19.03.2018
про плитку тоже голосовали на сайте администрации-только мало кто знал про это
Tom-Cat
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
Деньги из федерального бюджета по федеральной программе будут направлены на его благоустройство ...

Какие Ваши доказательства?
Как какие? 65 миллионов уже на Автозавод выделено в 2017 году.
VIKINGS
14.03.2018
Практический смысл участия общественности в выборе мест благоустройства известен: это условие Минстроя, при выполнении которого можно получить федеральные деньги на благоустроительные работы. И хотя, на мой взгляд, это все полная профанация (благоустройством от и до должны заниматься профессионалы), местные власти тут винить нельзя - условия игры диктует Москва.

А вот совмещение выборов президента с голосованием по выборам мест благоустройства - это уже наша региональная инициатива. Минстрой такую инновацию не предлагал. Ее местные авторы, видимо, полагают, что мифическое участие в благоустройстве города привлечет большее число людей к главным выборам. То есть, те, кто решил на выборы президента не ходить, но узнали, что параллельно будут выбирать места благоустройства, тут же, задрав штаны, помчатся на избирательный участок... Глупость полнейшая, почти все ведь понимают, что это участие - действительно мифическое.

Больше скажу, придумка это вредная. Потому что свидетельствует о недалекости властей и усиливает к ним недоверие. А любая власть у многих ассоциируется в конечном счете с президентом.

*pardon*
Mapk
14.03.2018
смысл данного мероприятия - всеми способами поднять явку на переназначении Путина ВВ хозяином всея России. НА данный момент по НН и 50% никак натянуть не могут.
А останется ли Никитин губернатором (а Панов мэром) после сентября зависит исключительно от степени любви нижегородцев к Путину.
Странно, я думал Исключение из Правил на такую ботву не поведется, а она еще и за Путина агитирует.
А еще я - эксперт Общероссийского народного фронта. Аж с 2016 года. И не просто "за" Путина, но и имела смелость с ним лично разговаривать, а потом президент на основе моего диалога с ним издал поручение Минкультуры РФ. Есть еще вопросы, почему я поддерживаю Путина?
Останется ли Никитин и Панов, зависит, прежде всего, от эффективности работы их команды по выводу города из того кризиса, куда его загнал Шанцев.
edgar84
14.03.2018
понятно, градозащитники сливаются в едином экстазе с одной и той же властью, против которой боролись пару-тройку лет назад)
Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому! (с)
За стихи - спасибо :-)
Только уточненьице сделаю: я никогда не выступала против федеральной власти. Все мои действия были направлены против регионального беззакония Шанцева и Сорокина.
При этом, во многих вопросах я получила поддержку именно федералов. Так мне что их теперь по рукам бить?
8@70
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
Все мои действия были направлены против регионального беззакония Шанцева и Сорокина.

Всё верно , вот только это и не нравится людям , в том числе с римскими именами. Их устраивала та мутная водичка ( двуглавая власть). За неё они и топили Вспомните как Никитина обсирали( типа ничего он с думой не сделает). А он всех взял и нагнул, а кое кого и присесть заставил.
Mapk
16.03.2018
8@70 писал(а)
( типа ничего он с думой не сделает). А он всех взял и нагнул

это уголовное преступление так то.
Думу нижегородцы избирали, ее нагибать нельзя.
Никитина выбрал Путин, нищегородцев никто не спросил.\
Читаем конституцию, там все про власть написано. Хотя вам не поможет, вы за царя.
Двуглавую власть тоде Путин придумал, когда ручную обезъянку на трон посадил. Память уже отшибло?
edgar84
15.03.2018
Шанцев и Сорокин - представители власти, назначаемые кем?)
Как-то уж очень контрастно смотрятся эти ваши прошлые андеграундные акции и эта "теперь в советской стороне я самый яростный попутчик", а сторона в принципе не менялась))
поменялась "сторона" и очень сильно. Прежде всего, по отношению к наследию
Blackpool
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
...Есть еще вопросы, почему я поддерживаю Путина?
...по выводу города из того кризиса, куда его загнал Шанцев

Есть вопросик
Шанцева, который "загнал город в кризис", направил сюда Путин.
Он же поддерживал все действия Шанцева на протяжении 12 лет и даже наградил его за заслуги.
Выходит, Путин причастен к действиям Шанцева и к той ситуации в городе, которая после него осталась.
Разве нет?
nikom
16.03.2018
Не только причастен, но и целиком отвечает за дела своего назначенца.
И 76% за Шанцева на "выборах" губернатора - это из той же оперы, что и дутый рейтинг Путина. Это все одна олигаторская система.
Blackpool
16.03.2018
nikom писал(а)
И 76% за Шанцева на "выборах" губернатора

Маловато будет!
Практически "народный губернатор", обожаемый и любимый, с 87%-ной поддержкой!
www.interfax-russia.ru/Povoljie/main.asp?id=540062
nikom
16.03.2018
Это он "погорячился" - больше президентского рейтинга высосал из пальца. Забыла точную цифру нарисованного результата, да и не в цифре суть, а в том, что рисуют.
Mapk
16.03.2018
у поцретов двоемыслие - норма сознания. Других туда не берут. Оне все за хорошего царя и против плохих бояр.
а бояре резко плохеют, когда их с почетом кормиться в другое кресло пересаживают
Tom-Cat
15.03.2018
Наш народ заслуживает всего того, что с ним делают...
Mapk
16.03.2018
Исключение из правил писал(а)
А еще я - эксперт Общероссийского народного фронта(а)


Тогда затея ясна. А то я уж подумал, что вы реально за город переживаете.

Исключение из правил писал(а)
по выводу города из того кризиса, куда его загнал Шанцев

вы сами верите, в то, что говорите?
Участие человека в ОНФ не противоречит его любви к городу.
Верю- не верю, а делать что-то надо.
Mapk
16.03.2018
ну да. Кричать ура и верить, что новый наместник будет лучше старого
а зачем большая явка?

В США на выборы сенаторов еле-еле приходит 60%, а действующего президента не признала половина страны.

И ЧТО?
Mapk
16.03.2018
нашего больше чем полстраны и в прошлый раз не признало. Нынче есть маза, что 2/3 Вову разлюбили. а ему еще РФ перед миром представлять в качестве "легитимного", могут ведь и не позвать больше никуда.
а вам какая печаль, признают или нет? и, если не признают, то что сделают?
все иностранные компании уйдут из РФ или таки продолжать работать?
Mapk
16.03.2018
лучше не будет точно.
денег дешевых уже нет
Lissonka
14.03.2018
У нас еще в школе можно проголосовать за свой класс, то есть за класс, в котором ребенок учится.
зачем?
Lissonka
14.03.2018
Забыла, что-то там типа для лучшего класса экскурсия какая-то будет организована что-ли.
Mike69
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
зачем?

За тем, о чем я вам ниже написал. Местным властям спустили план по явке. Вот они и изголяются. Начиная от разных "референдумов", до откровенного сгона студентов, бюджетников и прочих с угрозами, страшилками, отметками и докладами о голосовании и т.п.
diamant
14.03.2018
в пустую графу впишу, чтобы оставили в покое покровку
По задумке организаторов - пустая графа - для "Водника"
diamant
14.03.2018
ясно, спасибо;
вообще не нашёл правила голосования; неужели только за объекты из района прописки? лично я бы предпочёл выбрать по одному объекту в каждом районе
Да. Только объекты "по прописке". Мне ближе Нижегородский район, но живу я ....в Советском. Тоже придется не за те объекты, к которым душа лежит, галочку ставить.
Mike69
14.03.2018
Анна. К сожалению, это всего лишь одна из многочисленных уловок власти для сгона электората на выборы и увеличения явки до спущенного всем сверху плана в 70%.
К реальному благоустройству это не имеет и не будет иметь никакого отношения.
Меня печалит, что вы столь наивны и доверчивы (с вашим-то опытом работы с властью), что покупаетесь на эту откровенную ложь и лицемерие.
В худшем случае про этот референдум забудут сразу после подведения итогов. В лучшем случае ( если его готовили более-менее толковые люди) - "победит" та территория, которая уже и стояла у них в плане благоустройства.
diamant
14.03.2018
какие-такие уловки? вот я как не собирался на выборы президента, так и не собираюсь; а насчёт благоустройства, пожалуй, схожу проголосую; не надо уж народ в "этой стране" за дураков держать совсем-то
Mike69
14.03.2018
Так не я держу, а власть...)))
Ко мне-то какие вопросы? Не я устраиваю эти "фрик-шоу" в день голосования. Не я под страхом увольнения/отчисления/выселения и прочего сгоняю студентов на голосование, не я провожу собрания, встречи и прочие мероприятия с родителями в школах именно в день выборов и прочее, прочее, прочее.
По поводу так называемого "благоустройства"... Ну сходите. Только потом не удивляйтесь, почему "народ в "этой стране" за дураков держат"...)))
это ты фрик-шоу чуть не каждый день на ГФ устариваешь, туды/сюды. Спектакль одного актера, так сказать... Вас с кноперном уже можно рядышком на одну "доску почета" вешать - уровень интеллекта сравнялся.
diamant
14.03.2018
это всё понятно; только мы тут рассматриваем другой - маленький и конкретный - вопрос
Ага. Жизни в своем городе. И в кое-то веки горожан спросили. А кто-то еще нос воротит, что не так пригласили...
Bartleby
14.03.2018
А какой смысл? Большинство будут голосовать за то место около которого живут, где больше населения в округе, тот объект и "победит". Нет, схожу конечно, тоже поперетягиваю одеяло на свою сторону, вдруг повезет.
Там победа будет относительная. Голосование рейтинговое. То есть будет список по значимости составлен.
Bartleby
14.03.2018
Я смотрю там все по взрослому, с отдельными комиссиями. Лучше бы ресурсы затрачиваемые на выбор сразу двинули на благоустройство любых из этих объектов. Посмотреть где народу больше живёт, те в первую очередь, по выборам такие же приоритеты будут.
marinad
18.03.2018
плюс.
Совершенно тупая акция.
"Сегодня в какой комнате будем убираться?" Да во всех надо убираться регулярно. А не деньги тырить на коттеджи в Каннах.
План благоустройства должен быть. И уборка должна быть. И вывоз мусора. Говорят, Белов, бывший мер, был то ли вышибалой, то ли охранником у Сорокина? Власть все тупее и тупее.
И рыба гниет с головы, да.
Новая сейчас власть в городе. Про нее пока нельзя сказать ничего плохого и ничего хорошего.
user01
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
в кое-то веки


божечки...
ну есть такое...ну не умею писать наречия...В тотальном диктанте сделала 4 ошибки...все на написание их - наречий.
Согласна с Вами. Это два РАЗНЫХ мероприятия
Mapk
16.03.2018
а вы за пачку бюллетеней распишетесь, в т ч и президента. Неужели не понятно?
Это шулеры, с ними играть бесполезно - они всегда победят.
Вы о федеральной программе благоустройства городской среды что-нибудь знаете? Она стартовала в НН задолго ДО выборов. И тепреь есть необходимость составить списки территорий на 2019 год.
Это раз. Два: выборы Президента и референдум будет проходить на отдельных площадках. Внутри избирательных участков будут организованы ОТДЕЛЬНЫЕ места для этого референдума. Можете не ходить на выборы президента, но посетить мероприятие о вопросах города.
Mike69
14.03.2018
Анна. Я достаточно много знаю об этой программе. Читал документацию. Читал отчёты о первых итогах по городу. Даже беседовал с отдельными представителями городской администрации по этому поводу в марте прошлого года (не знаю только, работают ли они ещё), так как планировал поучаствовать в ней.
Это такая же фикция, как и "Продовольственная программа" в СССР. Очередное освоение бюджетных денег под эгидой ЧМ 2018. Ну и там на сколько ещё денег в бюджете хватит (а может после ЧМ лавочку и прикроют, тут как карта ляжет).

Ещё раз повторюсь, данный референдум имеет одну цель - привлечь электорат на выборы президента. И не важно, что там разные помещения. Песни с плясками то же не на избирательном участке непосредственно устраивают. Задача - выманить народ, а там, глядишь и зайдёт и проголосует, коль уж рядом.
Вы должны лучше меня знать и понимать, что такие вещи не решаются референдумами. Так же, как не решаются референдумами прокладывание маршрутов ОТ и многого другого. Это должна быть подготовленная специалистами, экспертами продуманная и просчитанная Программа благоустройства, а не подобный "балаган".
Olle-84
17.03.2018
Бред. Не собираешься голосовать на выборах Президента - под дулом пистолета не поведут. Каждый сам волен выбирать. Надоели уже бесконечные игры в шпионов, коим вечно мерещится, что агитируют, заставляют, подкупают и вбрасывают.
Я бы не стал обращать на это внимание. Это лишь потуги увеличить явку на выборы. Ну и предвыборный популизм.
Это два разных мероприятия. Бюллетени рейтинга будут выдаваться на отдельных площадках.
VIKINGS
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
Это два разных мероприятия.


Власти приглашают жителей городов области проголосовать за благоустройство в день выборов президента 18 марта на избирательных участках - "там будут созданы отдельные места с фирменной символикой, специальные сотрудники подробно разъяснят, как это сделать". И зачем - то добавляют, что "в рейтинговом голосовании могут принимать участие граждане с 14 лет, а значит, поход на избирательный участок 18 марта можно совершить практически всей семьей".

В нижегородской области путают "божий дар с яичницей"
Вот так да. Про президента трындят без устали, а про более важные вещи умалчивают
В городе руководство новое. Многое просто не успевает сделать. Надо им помогать и делать скидку.
они сами чтоль прям всё делают? :)))))
edgar84
14.03.2018
да, и стен-газеты тоже сами рисуют и в один день референдумы проводят с президентскими выборами - какая экономия)
в перерывах между газетами дворы чистят и детские площадки строят
Так а кто ж все организует -то?
ну команду дать не долго так то, а уж кто надо и организует и проведёт. Не?
Если стартовые позиции нормальные, то да. А если цейтнот? Ну я думаю, что все равно все будет нормально.
Исключение из правил писал(а)
Если стартовые позиции нормальные, то да. А если цейтнот? Ну я думаю, что все равно все будет нормально. ...

ну я не был руководителем города, поэтому не могу знать :)
also1
14.03.2018
От куда их надо скинуть?
Mapk
14.03.2018
в городе и области руководство должно цифру показать спущенную сверху, иначе поменяют
18 марта 2018 года. Не только выборы Президента
Но и День Парижской коммуны
Обратите внимание
то есть сначала вырубили нахрен все лавки в округе, аргументирую что на них бухают, а теперь предлагают за счет городских денег заново поставить эти лавки?
зашибись...
За счет федеральных
тем более...сначала всё сломать, а потом тратить федеральные, чтобы восстановить...
да ещё устроить профанацию с выборами участка под восстановление. каждый выберет тот участок что ему ближе, а не тот что нужнее обществу...
нельзя что ли без красивых презентаций просто сделать и всё? зачем эта показуха? чтобы потом в отчетики вставить? работа ради отчета...
Mike69
14.03.2018
Mike69 писал(а)
Ещё раз повторюсь, данный референдум имеет одну цель - привлечь электорат на выборы президента. И не важно, что там разные помещения. Песни с плясками то же не на избирательном участке непосредственно устраивают. Задача - выманить народ, а там, глядишь и зайдёт и проголосует, коль уж рядом.
Вы должны лучше меня знать и понимать, что такие вещи не решаются референдумами. Так же, как не решаются референдумами прокладывание маршрутов ОТ и многого другого. Это должна быть подготовленная специалистами, экспертами продуманная и просчитанная Программа благоустройства, а не подобный "балаган".
edgar84
14.03.2018
Покровку благоустраивают каждый квартал то плитка шатается, то голову кому-то отрывают. Что-то подобное уже было с голосованием) В нормальных городах как-то все благоустраивают по графику без этих популистских голосований. Очередной развод индейцев на бусы. Пусть полностью нижневолжскую набережную приведут в порядок для начала и с транспортом разберутся, уже будет огромным делом!
Есть "популистские голосования" или нет, все равно списки территорий под благоустройство согласно положению о программе, формируются из ЗАЯВОК граждан. Весь 2017 год этот процесс шел...Только многие его проворонили.
edgar84
14.03.2018
в случае с Нижним Новгородом благоустраивать надо очень много и куда не повернись. Парки убогие, транспорт убогий, это видно и без голосования граждан, но их опять делают виноватыми и гонят как белку побегать по колесу))
Граждан, как раз, виноватыми никто не делает. Наоборот, приезжие нам сочувствуют. Вон Шувалов, поглядев на город, что выдал...
edgar84
14.03.2018
Нижнему во всех районах остро не хватает "качественного" благоустройства, а вот формальное - сплошь и рядом. Если ты не нижегородец, никогда не сообразить, как попасть от бывшего здания Муравья к Кремлю пешком. Никаких указателей, ничего и это только по мелочи. В России всегда ощущение, что мы стоим на пороге больших перемен и вот-вот все заживем, но то кризис, то пиндосы поднасрали)
Исключение из правил писал(а)
Вон Шувалов, поглядев на город, что выдал

Болтать языком все умеют, а дело делает только один. И я пойду голосовать за него, а не за "благоустройство" единичного пятачка.
Mike69
14.03.2018
Исключение из правил писал(а)
формируются из ЗАЯВОК граждан. Весь 2017 год этот процесс шел...Только многие его проворонили.

Это всё сплошная фикция и обман. Никто ничего не формировал. Ещё раз повторюсь, не будьте такой наивной. Я все документы изучил на сайте гор администрации по поводу т.н. участия граждан в данной программе. Банальная липа, подогнанная под необходимый результат.)))
То есть нужно им было благоустроить определенные территории к ЧМ 2018, под это дело составлялись все документы, как бы "в рамках данной программы". С приказами, комиссиями, заявками и утверждениями результатов. Ну и плюс информационный шум.
Просто люди сами не участвовали по незнанию.
Mike69
14.03.2018
Ох, Анна...)))
Как же тяжело вам расставаться с иллюзиями...)))
Ещё раз повторюсь. В прошлом году, в марте или конце февраля (уже не помню) встречались мы с представителем администрации, которая нам рассказывала об этой замечательной программе. Даже уже в процессе этого разговора, я, как достаточно опытный человек, почувствовал, что что-то не так. Нет никакой конкретики. Ни в вопросе денег, ни в вопросе собственности, ни в дальнейшем обслуживании объектов благоустройства. Одни красивые общие фразы, всё достаточно расплывчато и странно. Присылайте заявки, эскизы, рисунки, а комиссия будет выбирать чего-то там...)))
После этого я уже решил досконально изучить всю мат часть и пролистал все официальные документы по программе, в том числе по первому, уже прошедшему распределению на тот момент денежных средств.
Полная липа. Просто подогнали документы под федеральные условия.
Обман это всё и фикция.

ПС. Анна, честно скажу, не хочется чтобы вы вляпались в это, скажем так, не совсем приличное мероприятие... Да и в плане близости к нынешней власти стоит быть более аккуратней и разборчивей. Репутация - вещь такая, зарабатываешь её долго, а потерять можно быстро и разом. Не хотелось бы, чтобы такое случилось с вами, достаточно уважаемым в городе ( в том числе и мной) человеком.
avt52
14.03.2018
Согласен: полная профанация!
Автозаводские активисты с марта 2017 года пытались, в полном соответствии с установками федеральной программы "Комфортная городская среда", участвовать в реконструкции сквера за ДК ГАЗ, выбранной на городском голосовании. Уже на встрече с главой автозаводской администрации 30 марта нам открыто заявили, что всё уже решено и не суйтесь не в своё дело! А дальше были протесты со сбором подписей, которые привели к изменению варварского первоначального проекта и подготовке другого проекта, где были учтены частично наши требования. Но в результате получили уничтоженную комфортную среду проведенную за 65 млн. рублей по программе "Комфортная городская среда"!
Сейчас активисты судятся с администрацией района: один суд выиграли, и на днях будет продолжение судебных разбирательств по второму суду.
История с бутафорскими "чудо-качелями как в Москве", обломками которых были травмированы несовершеннолетние подростки, - могла бы завершиться уголовным делом. Слава Богу, пацаны не пострадали сильно, но к сожалению не обратились к своим родителям. Администрация района отделалась лёгким испугом и свалила всё разрушение на мифических автозаводских варваров!
Но участвовать в выборе общественного места, а затем активно контролировать власть всё от проекта до реализации обязательно нужно. Нельзя ограничиться только "массовкой" на выборах. Проекты, сделанные настоящими специалистами, должны обсуждаться на общественных слушаниях. И далее контроль и контроль за властью до его конечной реализации.
Контроль нужен, согласна. Но тут вот даже поучаствовать в формировании перечня территорий народ отказывается.
Я все ж рассчитываю, что федеральные деньги не будут израсходованы впустую.
avt52
14.03.2018
Да, конечно не впустую, ведь куратор федеральной программы "Комфортная городская среда" бывший глава Автозаводской администрации Владимир Солдатенков, депутат Заксобрания НО. Именно он отдал треть Автозаводского парка под жилую застройку и затем пытался ещё и историческую часть парка отдать под аквапарк. Очень уж он любит городскую зелень уничтожать!
Tom-Cat
14.03.2018
Про бусы было особенно хорошо.
Херъ
14.03.2018
А если мне не нравится ни одно из мест, предлагающихся в Нижегородском районе?
Можно, видимо, приписать своё предложение, но оно явно не наберёт большинства голосов.
Поэтому, пожалуй, не буду голосовать.
Astaf
14.03.2018
Голосуй, не голосуй! а пока все в руках буржуев, трудящимся никука не достанется.
Astaf
14.03.2018
Это должно производится в соответствии с градостроительным планом на несколько лет. Что за маразм? А в туалет тоже скоро по референдуму будем ходить. А эта профанация для повышения явки. Очень низкая и мерзкая попытка.
Пысы. Вы либо беззубы в политической борьбе, либо топите за перевыборы диктатора.
Я не способна понять, как явка на референдум может поднять явку на выборах Президента, если площадки для голосования разные... Те , кто будет голосовать за территории, могут не пойти просто голосовать за президента
avt52
14.03.2018
Да, это домыслы! Просто пассивность людей такова, что другим путём привлечь к выборам территории у властей не получилось. У нас на Автозаводе на дверях подъездов ещё в декабре висел список территорий и приглашение поучаствовать в выборах. Видимо, все проигнорировали это обращение.
Но напрягает другое: одиннадцать совершенно "местных" территорий в районе совершенно не отвечает общему интересу жителей района. Есть же территории, которые значимые для всех жителей: например Автозаводский парк. Но он почему-то выпал из предложенного списка. Предоставленная возможность дополнительного внесения его в список внизу, сразу ставит его в не конкурентное положение автоматически: люди же не знают такого правила.
marinad
18.03.2018
Точно так же выпал и парк Швейцария.
Там санитарная обрезка сучьев и подсадка новых деревьев не помешала бы. Народу там много гуляет, а парка вообще в списке нет.
Astaf
14.03.2018
Не уже ли такие бытовые вопросы должны решать на референдуме? Собранных налогов хватит на все. А таким референдумом поощрять воровство чинуш.
Вообще, пр демократии именно такие вопросы и решаются гражданским обществом сообща.
Чего только не придумаю, дабы повысить легитимность выбора путина олигархами)))
милая Аннушка, сколько раз Вас уже обвинили в попытке поднять явку на выборы? а в поддержке Путина?.. бугага.

вот потому я за снос этого города вместе с жителями и за высаживание на его месте миллиона ёлок.
Еще не весь лимит исчерпали, не весь :-)
jsn
14.03.2018
А кто вот эту всю хрень, что в листовке, предложил? Там и так полно зелени.
Развивать парки надо не в тех местах, где они уже есть.
Посему голосовать тут не за что.
Зелень спилят под видом аварийной, посадят новую в кадках, которая сдохнет в первый год. Мы же это всё проходили.
jsn
15.03.2018
Ну так поведайте нам, мы же не проходили.
Вы по Покровке не проходили?
jsn
15.03.2018
Последний раз летом. А что не так?
*****
14.03.2018
Не желаю благоустройства стадиона "Водник"!
Там так прекрасно летом загорать на траве, а зимой наблюдать нетронутые снега и студенческую лыжню по периметру.
Не нужны там толпы людей, заборы и кассиры.
Ну хотя бы трибуны нормально сделать ведь можно?
*****
14.03.2018
Чтобы там толпы людей сидели и наблюдали, как я раскинулась на покрывалке посредине?
Я против.
avt52
15.03.2018
Ничего не делать и сохранить так как было - нормальное опасение людей, привыкших к тому, что сделают так, что будет ещё хуже для людей!
Какие были наиболее частые предложения граждан на собраниях по обустройству дворовых территорий по федеральной программе:
"заасфальтировать всю дворовую территорию и поделить её на персональные машиноместа"!
Озеленение, детские и спортивные площадки почти никто не предлагал, кроме самой администрации. Сейчас в заявке на благоустройство внесены скверы. Практически все они в настоящее время полностью разбиты колеями автомашин. Какие можно ожидать предложения "благоустройства" от жителей и администрации? Конечно же закатать в асфальт большую часть газонов, а остатки территории оградить! Но опять же нужно будет ожидать, что мест для авто всем не хватит и уже остатки газонов также будут использоваться под дикую автопарковку.
Нет у людей понятия "комфортная городская среда". И никто даже не пытается сформулировать его. Каждый понимает по своему. Отсюда вывод: среди множества самых противоречивых предложений граждан всегда администрация может выбрать нужное, заранее намеченное. А у людей, участвующих в массовке, создадут впечатление, что именно это они сами выбрали.
бедный пыня. как же он боится. ну или боятся за него.
*****
14.03.2018
А есть пункт "против всех" в этом "благоустройстве"?
Не предусмотрен
На самом деле никто мнение жителей и не собирается учитывать. Это просто местная власть пытается повысить явку на переназначение путена.
AlexeyNi
14.03.2018
Фото из дневника ребенку с "приглашением" прийти 18 марта в парадной форме и выступить в хоре -->
tg52
15.03.2018
Красивый почерк у Вашей учительницы.
AlexeyNi
15.03.2018
Во-первых, это не моя учительница)
Во-вторых, если бы у моего ребенка была учительница с "курицей лапой"... Даже не могу представить такую ситуацию)
Святая обязанность каждого нижегородца строго указать мэрии , где именно закопать бюджет. Право мэрии потом сказать - "по многочисленным просьбам жителей..."
Приезжал к нам недавно замглавы района с каким-то нагорным депутатом. Многослов произнесено про то как голубые ели в общественных пространствах и про велодорожки в малых архитектурных формах. На предложение пройтись пешком по нашей улице хотя-бы километр и своми ногами оценить тротуары (пока погода сухая) - он почему то энтузиазма не проявил. Сказал "подождите до 2028 года, у нас все это в планах".
---
Им надо, чтоб на избирательных участках было людно, чтоб картинка была. Остальное пшик.
Приводить в порядок покрытие и газоны, выпиливать аварийные деревья, заменять поломанные ограждения и устанавливать скамейки власти обязаны без всяких референдумов. Это во-первых.
Во-вторых, как можно за что-то голосовать, не видя проекта? Проголосуешь - а когда "благоустроят", будешь волосы на себе рвать до конца жизни.
В-третьих, у нас в городе есть улицы без пешеходных тротуаров, похожие больше на помойки или стоянки. Передвигаться людям там смертельно опасно, а федералы заботятся о газонах и бесполезных малых архитектурных формах. Может туда деньги вложить?
avt52
15.03.2018
Денег на нормальное поддержание городской инфраструктуры в городском бюджете нет.
А свалившиеся из Москвы бюджетные деньги целевым образом местные власти обязаны израсходовать на конкретный проект в каждом районе. Администрация не имеет понятия как это сделать и старается попутно решить свои проблемы за счёт бюджета. Так было при реконструкции сквера за ДК ГАЗ. Отчитываясь за программу "Комфортная городская среда", городская администрация отчиталась и за создание перехватывающей парковки у м. Парк Культуры по программе подготовки к ЧМ 2018. Одним бюджетом решили две федеральные программы. А по сути уничтожили "жемчужину" Автозавода - пл. Киселева.
Эх... я хотел бы видеть весь наш город чистым и ухоженным... где за это можно проголосовать?)))
За нового губернатора осенью проголосуйте :-) Может, город под его руководством станет именно таким
нЭнС
16.03.2018
Исключение из правил писал(а)
Может, город под его руководством станет именно таким

пока что вижу-как "под его руководством" улицы в Сов.р. ВООБЩЕ всю зиму не убирались.И даже к выборам в районе Генкиной всё кончилось однократной имитацией: сравняли уже вовсе полупроходимые ледовые торосы на "тротуарах" и ещё раз отполировали щётками и без того блистающие ледяные дорожки...:(
А Вы не учитываете, что это - инерция старой команды управления. Систему очистки улиц НЕ он развалил. Подрядные организации перестали существовать задолго ДО прихода Никитина - Панова, потому что подряды были крохотными из-за дефицита разворованного бюджета. Чтобы все снова наладить - время надо
нЭнС
16.03.2018
Не верю.
Не настолько уж бескрайно огромен наш город,чтобы за неделю-две не заставить работать всех тех,кто имеет и технику,и З\п получает за благоустройство...Тем более-что и снег-то выпадал за всю зиму 3-4 раза.Как в Париже или Берлине...Один раз подмёл-и целый месяц чистый асфальт.
При предыдущих градоначальниках и в гораздо более снежные зимы гораздо чище было.
government-nnov.ru/?id=210333
В каждом из восьми районов Нижнего Новгорода, как пояснили в минЖКХ, будет свой опросный лист, в котором на голосование будет предложено по 10 районных объектов, а на Автозаводе -- 11. Это самые популярные общественные территории, которые выбраны по итогам сбора предложений от жителей решением муниципальной общественной комиссии. Среди них две набережные, две площади, две пешеходных улицы, 46 скверов, восемь парков, шесть бульваров, зоны отдыха Щелковского хутора, прибрежной части Оки и ряд других объектов.

Для проведения рейтингового голосования по области будет открыто 613 счетных комиссий, в которых будет работать более 1 800 человек. Счетные участки будут организованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях с УИК, чтобы не мешать их работе. Адреса счетных участков размещены на официальном сайте правительства Нижегородской области и сайтах администраций всех городов-участников. Счетные участки будут открыты с 8.00 до 20.00.
Bartleby
16.03.2018
Да вы отчасти правы, у нас сразу во всем пытаются искать плохое. Просто у людей для этого есть основания. Действительно хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на план благоустройства. Если многие небольшие скверы благоустроить по принципу сормовского парка или 1 мая, их и зелёными зонами можно будет с трудом назвать, там хоть площади позволяют. Начали бы с обычно текучки - мусор, старые деревья, дорожки, думаю большинству этого было бы достаточно, сказали бы спасибо. Половину парка станкозавода выпилили под ФОК, потом ещё кусок пытались освоит по церковь, и приходит мысль, а может ну его это "благоустройство". Да старый и грязный, но хоть зелёный местами.
avt52
16.03.2018
Это нижегородцы хотят, чтобы в общественных местах просто навели порядок, который десятилетиями там не никто и не пытался это сделать. А власти хотят одного: освоить как можно больше федеральных бюджетных денег! В этом случае и им к рукам кое-что прилипнет.
На суде представитель ответчика, начальник по благоустройству в автозаводской администрации, прямо заявил:
"в сквере за ДК ГАЗ был такой СРАЧ!
И жители должны быть довольны, что там провели такую реконструкцию!"
На что ему активисты-общественники резонно заметили:
"Вы в течении многих лет не делали элементарной уборки на территории сквера и сами довели его до такого состояния запущенности, а затем за бюджетные деньги "реконструировали", а попусту вырубили более сотни здоровых деревьев!"
Активисты выиграли суд у автозаводской администрации.
nikpav
18.03.2018
сегодня на избирательном участке в школе No91-
1. есть столик, где выдают бюллетени по территориям благоустройства в Лен.р-не,
но не увидели информации или указателей к этому столику, в комиссии по выборам
на вопрос-где получить бюллетень по выбору территорий-
ответили не знаем, спросите у входа.
2. в бюллетень не включена территория-сквер "ТЕХНОТКАНЬ", хотя она есть на сайте администрации
https://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/gorod/prioritetnie-proekti/prioritetniy-proekt-formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredi/zhitelyam/materiali-k-golosovaniyu-po-otboru-obshchestvennih-prostrans/
Кто за это не включение ответит???
525
16.03.2018
О парках надо заботиться, а Водник надо сносить и строить там современный спортивный комплекс типа ФОК.
ФОКов полно, открытых стадионов практически нет
525
16.03.2018
В шаговой доступности от Водника есть Динамо.
Зайдите любопытства ради в любой ФОК и посмотрите сколько там занимается народу...
А пешие прогулки/пробежки можно делать и в парках.
Н111
16.03.2018
опять ФОК ... и потом опять всё платное? ...
525
16.03.2018
Вы плохо информированы ФОКи бесплатны...
Н111
20.03.2018
Серьёзно?! ... =-O
Хотя... да... бассейн, для пенсионеров ... в один день))) ...
525
20.03.2018
Зайдите на сайт любого ФОКа и прочтите перечень бесплатных услуг. Юность к примеру ===> dsyunost.ru/besplatnye-uslugi/
Н111
22.03.2018
Сегодня зайду в наш ФОК, на Мещере ... поинтересуюсь ... потом отпишусь ...
525
22.03.2018
Вот и отлично.

Для справки ФОК Мещерский самый заточенный на оказание платных услуг ФОК.
nikpav
16.03.2018
уже были выбраны территории в декабре и что?
их и оставят?
Нижегородцы могут проголосовать за объекты общественных пространств для включения их в план на 2018 год

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, голосование на сайте нижнийновгород.рф
будет проходить до 4 декабря 2017г.

Согласно информации, горожане могут отдать свой голос за одну из предлагаемых площадок:
- Улица Большая Покровская (вторая очередь), включая сквер им. Свердлова (Нижегородский район);
- Сквер им. М.Горького (Нижегородский район);
- Нижне-Волжская набережная от паромной переправы в сторону Гребного канала, (Нижегородский район);
- Парк у Мещерского озера (Канавинский район);
- Парк "Дубки" (Ленинский район);
- Площадь Героев (Московский район);
- Парк "Приокский" (Приокский район);
- Скверы по ул.Прыгунова (Автозаводский район);
- Парк им. А.С. Пушкина (Советский район);
- Сквер на площади в Центре Сормова (Сормовский район);
- Александровский сад (Нижегородский район).
Напомним, в 2017 году Нижний Новгород получил финансирование в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в объеме 868 млн. рублей. В настоящее время в городе проводится благоустройство четырех общественных пространств, набравших наибольшее число голосов жителей: территория вокруг Мещерского озера. площадь им. Киселева, пешеходная улица Большая Покровская, а также скверы на площади Минина и Пожарского.
www.nta-nn.ru/news/jkh/2017/news_576580/?sphrase_id=38837
Их-то, как раз оставят. Но туда "Водник" не попал
нЭнС
16.03.2018
И "Кулибинки" нет...Которая деградирует,зарастая кустарником.А ведь некогда-было место народных гуляний летом,с аттракционами,музыкой,танцами и т.д.... :(
nikpav
16.03.2018
почему-то
1. сразу оговаривается -что в каждом районе выберут только 1 территорию.
2. в Ленинском районе почему-то среди территорий -парк Дубки.
Разве про благоустройство парка Дубки уже не было все решено?!
Почему-то его опять включили...
Также как и включили Б.Покровскую(II очередь)-т.е. еще I очередь не исправили,
а уже на II очередь замахнулись!.
На вторую очередь замахнулись, чтобы ее хотя в планы поставить. Список ведь утверждается
nikpav
17.03.2018
именно
Olle-84
17.03.2018
Отступитесь ) Есть особая категория людей - все всегда не так. Везде подвох, и во всем заговор. И что ни предложили - плохо.
Не нужно людей агитировать идти на т.н. выборы.
Да. Нужно агитировать людей сходить на рейтинговое голосование за благоустройство территорий
Рейтинговое голосование будет проводится на отдельных площадках избирательных участков. Хочу это повторить еще раз
nikpav
17.03.2018
Нижегородское "Зарядье" из палок развалилось в день открытия
Нижегородские власти распилили 65 миллионов рублей, попутно уничтожив 176 деревьев рядом с Автозаводским парком в сквере за ДК "ГАЗ". Там они на 4 ноября 2017 года с помпой открыли странное сооружение, похожее на виселицу, но они это назвали "качелями" "как в Зарядье". Это "Зарядье", сколоченное кое-как из говна и палок, развалилось в тот же день, губернатор и прочие начальники едва успели уехать.
www.youtube.com/watch?v=dqA-NeKPfo4&feature=youtu.be
Сходила. Вот уж где шоу.
1. Эту отдельную площадку расположили на 2 этаже - не все поднимутся. И никакой информации, никаких указателей.
2. Паспорт не спрашивают, адрес тоже. Сама себя вписала в ведомость, могла бы написать любую фамилию. То есть теоретически можно бродить по разным участкам и голосовать целый день.
Все равно это надо было сделать.
Deacon
18.03.2018
Старуха Изергиль писал(а)
Паспорт не спрашивают

У меня спросили, и даже записали. Хотя может из-за того, что у меня рожа не бритая? :))
На нашем участке так же никто не знал где это все. В каком то угла, с трудом нашел.
"Ведомость" напечатана на туалетной бумаге. Ни печатей, ни подписей ответственных нет. Просто разлинованная бумажка с указанием разных площадок.
Вот это реально очередной "распил"...
Проследить, чтобы "распила" не было - тоже задача
Это ещё и голосовать за объект, на котором будут деньги разворованы в стотысячный раз? Да пошли они.
attractor
18.03.2018
Слышал, но информации нуль целых хрен десятых. Вероятный исход: отчет о проведенном народном опросе и "благоустройстве" по примеру несостоявшихся Дубков. То ли нехватка финансирования на информирование, то ли вредительство какое-то.
Скорее, нехватка времени на подготовку.
attractor
18.03.2018
Делать либо хорошо, либо вообще не делать. А отчетность не нужна.
attractor
18.03.2018
Полная профанация. Отметить несколько позиций любыми знаками. Остальные за тебя отметят что ли при необходимости? Правил, сколько пунктов должно быть отмечено, нет на листе, кроме голословных. Кроме того, за что голосуешь по сути-то так и не ясно. Никакой конкретики всё-равно на данном этапе нет. И лишь учитывая недавний печальный опыт организации "комфортности" в некоторых зонах отдыха города, отмечая, к сожалению, хочется думать идя от обратного - в каком месте оптимизационные действия могут нанести наименьший вред.
Lazy Lady
18.03.2018
референдум по комфортной среде организован ОТВРАТИТЕЛЬНО! Информации минимум! Находящиеся на участке сотрудники толком ничего не знают и не могут объяснить. Принципиально не стала принимать участие в этом бардаке
Эх!
s47
18.03.2018
Вечером проходил мимо избирательного участка и вспомнил, что не проголосовал на этом референдуме (причем при основном голосовании никто не предлагал) Было 10 минут до закрытия. Дежурный по голосованию на мой вопрос где голосовать на референдуме по выбору городских пространств ответил, что такого нет и здесь только обычный избирательный участок. После моего настойчивого неоднократного требования и упоминания что должна быть отдельная комната, он вдруг вспомнил, что дверь в эту комнату прямо за его спиной. Когда вошел туда женщина не спрашивая паспорта дала мне листок со списком. Вписал туда водный стадион.Она взяла листок и сунула куда то вниз.(может быть прямо в корзину для мусора)
Впечатление такое, как хотят так и заполнят.Ни комиссий, ни наблюдателей
nikpav
19.03.2018
Зато по Волге так расхваливали этот референдум!?...
nikpav
19.03.2018
edgar84 писал(а)
В нормальных городах как-то все благоустраивают по графику без этих популистских голосований. Очередной развод индейцев на бусы.
Пусть полностью нижневолжскую набережную приведут в порядок для начала и с транспортом разберутся, уже будет огромным делом!

это точно!
kolesov
19.03.2018
А результаты когда буду?
nikpav
19.03.2018
nikpav писал(а)
в бюллетень не включена территория-сквер "ТЕХНОТКАНЬ", хотя она есть на сайте администрации

Ленинский район

1. Парк <<Дубки>>
2. парк <<Станкозавода>> (пересечение ул. Перекопская и Арктическая)
3. бульвар <<Заречный>>
4. ул. Красноэтновская (бывший стадион <<Красная Этна>>)
5. территория вокруг озера <<Силикатное>>
6. Сквер <<Техноткань>>
7. Переулок. Вайгач (пустырь у дома No 48/1 по ул. Баумана)
8. Сквер по ул. Премудрова (у здания ДК <<Красная Этна>>)
9. Территория у Карповской церкви
10. Территория напротив дома No 57 по пр. Ленина
Кто голосовал в Ленинском районе-м.б. вы видели в бюллетенях Сквер <<Техноткань>>?
Даже не знаю пока, что сказать
LukA
19.03.2018
На двух участках где была - такое голосование не было организовано. А было где-то в другом месте.
не нашел на своем участке ничего похожего в Советском районе..
Жаль. На моем участке No2679 все было в небольшом помещении. Меня туда пригласили.
nikpav
19.03.2018
Более 350 тысяч жителей Нижегородской области проголосовали за общественные территории для первоочередного благоустройства по данным на 16.00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ.
Среди жителей районов наибольшую активность проявили арзамассцы и дзержинцы. Там проголосовало 34700 и 28824 человека соответственно. В областном центре явка составила 145617 человек.
Верится с трудом, судя по отзывам здесь - количество взято "с потолка"- на многих участках не было и намека на голосование по комфортной среде

www.vgoroden.ru/novosti/bole...roystva-id289021
Так тут можно смело АБСОЛЮТНО любый числа писать. Так называемые "бюллетени" были без подписей, без печатей. Куча обычных бумажек... Сажай студентов и пусто пишут что надо... При этом я с трудом нашел где это все было на нашем участке (НИКТО не знал).
LisenokT
19.03.2018
А на нашем участке после выхода из кабинет голосования за президента всем предлагали пройти в соседний и проголосовать за благоустройство района
Видимо на разных участках по разному... Но в целом это говорит о НИКАКОЙ организации данного мероприятия.
nikpav
19.03.2018
обращайтесь к мэру-у него там тема есть
www.facebook.com/deputat.pan..._reply&ref=notif
nikpav
19.03.2018
Выборы ... Портал NN.RU следит за процессом в режиме online
...
20:18

Так проходило голосование по <<Комфортной среде>> на выходе из участка в гимназии No13. Видимо, старшеклассники. Кто знает, подходит сам. Кто идет мимо, окликают, предлагают проголосовать. Но в целом очень плохо организовано. Мало кто знает о референдуме по комфортной среде.

Муж и сын голосовали на другом участке, в лицее No 40, им там даже не предложили выбрать проекты благоустройства. Ни указателей, ни информации.
www.nn.ru/news/articles/vybo...online/53663481/
Организация и информирование плохое, согласна. Именно поэтому тему тут заранее завела
avt52
19.03.2018
А что же Вы считаете хорошим? То, что администрация сумела использовать площадки избирательных участков и явку на них избирателей для ещё одного мероприятия, в котором власть интересует только число участников, а не их реальное участие в программе "Комфортная городская среда"?
В интернет голосовании в 2017 году за благоустройство вокруг пл. Киселёва участвовало несколько тысяч человек, а за реальное благоустройство с начала до конца за неё боролось и продолжает бороться несколько человек, к тому же не принимавших участия в голосовании.
avt52
20.03.2018
Ну вот: как и ожидалось референдум по голосованию по выбору территории оказался ФИКЦИЕЙ! (на Автозаводе). По всем предложенным 11 территориям УЖЕ прошли общественные слушания и по ТРЕМ уже есть проекты, которые одобрены жителями. Представляли проекты сам куратор программы "Комфортная городская среда" Солдатенков и депутаты. Они же и будут "выбраны" на состоявшимся позднее (18 марта) референдуме!
"14 марта в школе No 125 прошло обсуждение благоустройства культбазы в микрорайоне <<Северный>> и бульвара по улице Дьяконова. На территории культбазы в микрорайоне <<Северный>> предполагает устройство пешеходных дорожек из брусчатки, спортивных площадок для игры в баскетбол, волейбол, занятий йогой, тренажеры, скейт-парк, велосипедной и беговой дорожек, газона. Планируется установка лавочек и урн, организация работ по посадке деревьев и кустарников.

Проект благоустройства бульвара по улице Дьяконова предполагает устройство пешеходных дорожек из брусчатки, пункта обмена книгами, мобильной библиотеки и цветников, установку детской площадки, волнообразной лавочки, шахматного павильона, посадку деревьев и кустарников.

15 марта в школе No 105 состоялись слушания по обустройству сквера по улице Прыгунова. Предполагается устройство пешеходных дорожек из брусчатки, газонов, цветников, установка детских и спортивных площадок, лавочек, урн, новых опор освещения, камней-валунов, посадка деревьев и кустарников.

В ходе обсуждений ряд жителей высказали свои пожелания и дополнения обустройства общественных территорий. При этом автозаводцы положительно отнеслись к предложенным проектам.

<<Общественные территории должны стать местом притяжения для жителей, поэтому проектантам необходимо учитывать интересы всех категорий граждан>>, - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

Напомним, что в период с 26 февраля по 15 марта 2018 года в Автозаводском районе состоялись 11 общественных слушаний по проекту <<Комфортная городская среда>>"

Сам живу рядом с одним из скверов, никаких общественных слушаний по нему не проводилось!
nikpav
19.03.2018
ОТЗЫВЫ с Фейсбука -
Сал...ва Зоя - А где можно посмотреть результаты этих голосований, за благоустройство ?
Галина Лош...ва - Все благоустройство и комфортная среда в итого сведется к вырубке деревьев и установке скамеек на солнцепеке, как за ДК ГАЗ - позорище !!!
Алла Кош...на - Автозавод школа 20 не было и намека на голосование по комфортной среде
Татьяна Ша...на - Абсолютно согласна! Никакой информации, в нашей школе разместили в цоколе, для этого нужно спуститься по лестнице. Маломобильные граждане туда просто не пошли! На выходе из зала для голосования, спиной к входящим, стоит девочка и бубнит себе под нос, приглашая пройти проголосовать за благоустройство. Народ обтекает ее, даже не замечая. Я попыталась возмутиться, толку ноль. сделано все для галочки. Паспорт, правда, спросили, но никакой урны, бюллетени складировали к коробку.
Артём Сам...ов - мне кажется результаты этих опросов считать даже никто не будет
Светлана Ку...на - Уверена, что важно было просто привести людей на избирательные участки. Задача выполнена
nikpav
21.03.2018
Рейтинговое голосование определило по одному лидеру в каждом районе. Эти общественные пространства благоустроят в этому году, остальные войдут в программы будущих лет.
Можно было выбрать максимум 5 объектов, в том числе вписать своего претендента в пустую строку бюллетеня.
Те городские уголки, которые набрали большинство голосов, начнут обустраивать уже в этом году. Но программа <<Комфортная городская среда>> рассчитана на 5 лет, так что оставшиеся места войдут в планы благоустройства будущих лет.
Больше 270 тысяч нижегородцев приняли участие в выборе объектов для первоочередного благоустройства, сообщили в администрации Нижнего Новгорода. Самыми активными были жители Ленинского района. Их лидер набрал в 8 раз больше голосов, чем лидер Нижегородского района, при этом явка на президентские выборы в Ленинском районе была самой низкой в городе.
www.nn.ru/news/more/vosem_ug...m_godu/53823851
avt52
21.03.2018
Сегодня опубликованы результаты голосования по выбору территории по благоустройству по программе "Комфортная городская среда".
В Автозаводском районе большинство голосов было отдано скверу на ул. Прыгунова. И победа была предсказуема, потому что уже 15 марта, за три дня до голосования, именно этот сквер представляли на общественных слушаниях (какое предвидение!) и даже был представлен подробный проект благоустройства сквера. Какая оперативность, ведь общественные слушания должны пройти только в апреле.
Получается, что заранее всё определено было: и общественные обсуждения, похожие на представление проекта без обсуждения, и никому не нужное голосование.
Сегодня активисты выиграли ещё один суд у автозаводской администрации по реализации программы "Комфортная городская среда". Проект реконструкции сквера за ДК ГАЗ, подготовленный автозаводской администрацией при кураторстве Солдатенкова был признан не соответствующим комфортной городской среде.
какие проекты получили 2-5 места на автозаводе? Что-то не найду на сайте администрации.
avt52
22.03.2018
1. Сквер No 1 по ул. Прыгунова (от ул. Смирнова до Южного шоссе) (21 247 голосов).

2. Территория вдоль озера по ул. Пермякова (12 939).

3. Парк Славы 1 очереди, сквер Славы 2 очереди (10 015).

4. Культбаза в микрорайоне <<Северный>> (территория, ограниченная ул. Газовской и ул. Мельникова, мечетью по ул. Мельникова, 7 и роддомом No 3 по ул. Газовской, 3) (9994).

5. Рекреационно-природная территория на берегу Оки южнее комплекса водной станции спортивного клуба <<Торпедо>> и ГПП РЗ <<Малышевские гривы>> (9986).
спасибо
nikpav
22.03.2018
Рейтинговое голосование-перечень территорий
www.nn.ru/community/gorod/main/reytingovoe_golosovanie-itogi.html#201056738
Алла, что там в итоге с Водником?
Назовите меня по моему имени, тогда отвечу
Исключение из правил, что там в итоге с Водником?
Голосовала за Водник и всем говорила, очень удивлена, что победил сквер 1905, там то как раз все прилично. Сложилось впечатление, что уйдут туда большие деньги, а по факту пшик. Складывается чувство, что снова обманули.
Не знаю ни одного, кто бы проголосовал за этот сквер, вообще удивительно.
Просто на реконструкцию Водника городу требуются значительные средства, а здесь быстро подрихтуют и отчитаются, сказав, что мол сами же просили.
Я голосовала в Советском районе...
nikpav
22.03.2018
Рейтинговое голосование-перечень территорий
www.nn.ru/community/gorod/main/reytingovoe_golosovanie-itogi.html#201056738
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2