--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая подборка моих фотографий Нижнего Новгорода

О городе (основной)
1
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tere
04.10.2010
Всем, кому интересно, милости прошу заглянуть :)

tere-photo.livejournal.com/11377.html
спасибо!
Gleban
04.10.2010
Очень красиво... Спасибо...
100% фотошоп.
хотя и красиво.
в смысле - фотошоп?
Stern1
04.10.2010
действительно, в каком месте фотошоп????????
Да вон хоть лужа и собор Невского. В реальности такую картинку получить нельзя, это все постобработка. Получилось красиво, ничего против не имею, но я за "натуральность" в фотографии.
Ω
06.10.2010
нормально там все. цветокоррекция и работа с тонами не возбранаяются, а приветствуются. Натуральность фото это что, типа после вытаскивания с камеры ручками ни-ни? Обработка это то же самое, что и настройки камеры перед съемкой - необходима в определенном масштабе.
О какой реальности речь. если глаз видит в гораздо большем динамическом диапазоне яркости и воспринимает ее нелинейно? Никакой фотик не покажет это, фотография это не совсем реальность, более того, мыльная фотка без обработки в таких условиях убьет желание на композицию смотрет: будет смазано, темень, шумы, вспышка на автомате сработала, задний план пропал.. буээ.
YG
06.10.2010
Вы про RAW слышали? В принципе вот только он - не "фотошоп" по вашему пониманию. Только его не посмотришь. А все jpeg - это продукты постобработки как не крути. Только либо это делает человек на компе, либо фотоаппарат. И у кого реальнее получится - большой вопрос.
rootik
04.10.2010
Почему "хотя"? Мне такой жанр больше нравится, больше творчества, больше эмоций.
да не, собор Невского точно в корелдров отрисовывали, инфа 100%
А завидовать нихарашо :)))
Борода, ты двоечник. КорелДро работает с векторкой, с растровым жпегом там нефиг делать ))
вот набор смайлов к моему предыдущему посту для тех, кто не понял стеба:
:))))))))))))))))
Dr.Qy
05.10.2010
Не. Его в Экселе делали! Я точно знаю! А еще Антидот помогал в 1С .
вот, доктор и то знает, как фоцке делаюца!
Неправда. Тут и невооруженным глазом видно, что собор с лужей нарисовали в Скайпе.
в скайпе тока трейсинг делале, атвичяю
rootik
04.10.2010
Красотища! Спасибо!
спасибо за позитив
как красиво!!!
flisa
05.10.2010
очень красиво!
mvvvm
05.10.2010
красиво конечно, но эти открыточные виды: стрелка, кремль, собор а. невского и проч. как-то уже утомили...больше нечего снять что ли?
tere
05.10.2010
в соседней ветке ответил, что утомили они вас, но не заказчиков. спрос на фотографии с видами нижнего есть, и именно с имиджевыми местами города.
mvvvm
05.10.2010
таки я за себя и говорю.
tere
05.10.2010
то, что я снимаю для себя, а не с целью попасть в шаблон представлений о НН у потенциальных заказчиков, я тоже выкладываю в ЖЖ, но в нн.форум само-собой не посщу.
у топикстартера и развязочка у термали имееца в заначке
S E A
05.10.2010
На какой фотоаппарат снимали? И в чём постобработку делали?
P.S. Всё очень красиво!
tere
05.10.2010
в соседнем форуме ответил.
Nikon d40+kit 18-55 mm и Nikon d300s+тотже кит. Обработка и склейка панорам — фотошоп.
Молодец. Фотографии действительно хорошие. Есть на что посмотреть и такие виды города не надоедают.
Можешь ли прикрепить к комментарию небольшой кусок оригинальной фотографии в 100% размере с участком неба (скажем, 300x300 пикс.), чтобы оценить уровень обработки фотографии и посмотреть на шум, если таковой имеется?
tere
05.10.2010
Вообще, не стоит придумывать проблем на пустом месте. Я считаю, что если уменьшив фотку до 900пх, шум на ней не видно, то нечего и париться и давить его. Поэтому шум беспокоит только на вытянутых из черноты ночи фотках.

При печати неуменьшенная и неувеличенная фотка выглядит тоже гораздо лучше, чем 100% размер на мониторе. Так что кроп, который вы просите не показатель абсолютно ничего.

Фрагмент без обработки щас прикреплю.
tere
05.10.2010
Вот вам кроп 100% без обработки в фотошопе. Но я сделал проявку из РАВа на свой глаз.

img-fotki.yandex.ru/get/4602/tere-design.b/0_4cfac_91c547ed_orig
Спасибо. :)
Nikson
06.10.2010
а что фотошоп уже HDR делает?
да, уже в последний 3х версиях примерно.
там 2 вида, псевдо HDR - когда делаешь Adjustments -> Shadows/Highlights
или нормальный способ - когда делаешь там склейку из двух кадров с одинаковым сюжетом, но разной экспозицией (там и цвета естесственней, и шумов практически нет)
Ω
06.10.2010
немного не то.
HDR там это импорт нескольких экспозиций в 32-разрядный режим. Потом его можно несколькими способами перевести в обычный, т.к. 32 разрядный выглядит как чудовищно пересвеченный снимок, или не выглядит вообще никак, т.к. монитор его не показывает. Эти несколько способов появляются в окошечке при нажатии "перевести 32 бит в 16/8 бит" там тоже тонмаппинг.
а shdws/hghlths это да, исключительно только тонмаппинг.
фотошоп умеет делать хдр, именно 32-разрядные изображения
Ω
06.10.2010
я про это и написал.
Nikson
06.10.2010
фенькс - давно не пользовался ворованным софтом :-)))
Servus
05.10.2010
Отличный город, отличная работа!
Jolly J
05.10.2010
Мне тоже понравилось.
очень красиво!
zloi52
05.10.2010
а почему Вы в изумрудных очках?
хороший, годный пиар.
DeniQ
05.10.2010
в очередной раз порадовали. ждем новых отчетов.
stolar
05.10.2010
Здорово!!!
Класс!!!
Sergg77
05.10.2010
Лепота! (с)
nikinn
06.10.2010
Молодчина, красота неописуемая. А другие места НН?
tere
06.10.2010
например?
Romantic
06.10.2010
Спасибо. шикарно красиво!!!

Я тоже люблю по ночам там шарахаться со штативом, есть и несколько удачных подобных видов, но, к сожалению, мне с мыльницей никогда так ярко не снять :(
Orange
06.10.2010
на штативе снимал или с рук
alenka11
06.10.2010
Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем