--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний станет вторым Сколково?

Политика
54
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
- Мы как молодая власть хотели бы ускорить процессы модернизации города, и нам хотелось бы развивать деловые отношения с зарубежными странами, - заявил Олег Кондрашов. - Мы хотим, чтобы американские предприниматели приехали в Нижний Новгород и открыли у нас свое дело или филиал. Мы готовы создать для них особые условия.
www.aif-nn.ru/money/news/91588

Правильно ли я понял, что наш город пытается конкурировать со Сколково? А надо ли нам оно, чтобы к нам хлынул западный бизнес?
Простой русский крестьянин писал(а)
А надо ли нам оно, чтобы к нам хлынул западный бизнес?

Только этого нам не хватало. Пендосов в нижнем расплодить. Будем все, как один стоять у конвеера, крутить гайки, а за спиной будут буржуи с плетками стоять и стегать за каждый косяк.
вово
Только этого нам не хватало. Пендосов в нижнем расплодить. Будем все, как один стоять у конвеера, крутить гайки, а за спиной будут буржуи с плетками стоять и стегать за каждый косяк.

У вас какое-то искаженное представление об иностранных инвестициях. Прежде всего вместе с ними приходят новые технологии, рабочие места. Никаких буржуев с плетками сюда не приедет. Буржуи останутся в своей буржундии и будут оттуда руководить глобальными прорцессами. За конвеером будут стоять обученные рабочие, ими будут руководить инженеры-технологи, а Хындыр Мындыры будут сидеть на НН.ру и ворчать.
Ну, не всегда. Иногда с ними приходит пицца ;-) или устаревшее автоговно ;-)

Хотя в целом - да.
Гуманитарный технолог писал(а)
Иногда с ними приходит пицца ;-) или устаревшее автоговно ;-)

Насчет устаревшее. Зачем буржуям инвестировать в говно. Если они вкладывают деньги, то они заинтересованы, чтобы эти инвестиции приносили хорошие дивиденды. То есть они заинтересованы в том, чтобы были современные технологии и конкурентно способный товар.
ты бредишь. Пример тому - группа ГАЗ.
Там, скорее, были не американские инвестиции, а дерипасовские схемы "Купить американский говноконвейер постарее, а здесь продавить правительство, чтобы автоговно уже местной сборки все покупали. Ну и бабла еще на этом у государства отжать".
Вы думаете, Дерипаска не понимал, что покупает старую сборочную линию и на ГАЗе собираться будет устаревшая модель, или его обманули "проклятые америкосы"?
Заметьте Крайслер почему-то был против называть этот нижегородский автомобиль Крайслер Сейбринг.
AlexKB
09.12.2010
Простой русский крестьянин писал(а)
Если они вкладывают деньги, то они заинтересованы, чтобы эти инвестиции приносили хорошие дивиденды.

Ну да.. скупка и закрытие конкурентов с целью расчистки рынка под свои проекты. Разумеется, это принесет хорошие дивиденды..
Примеры? По Нижнему Новгороду и области?
RESTART
09.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
устаревшее автоговно ;-)

Удачные решения не устаревают.
Первый Порше 911 выпущен в 60х и до сих пор это автомобиль мечта любого автолюбителя...
А Мерседес в 124 кузове? Когда прекратили его производство немецкие таксисты устроили забастовку...
Крайслер Себринг (Волга Сайбер) удачная модель, до сих пор производимая в США (панель приборов поменяли).
Лучшего автомобиля в России не делали и уже не сделают. На базе Сайбера можно было делать автомобили ещё лет 30. Вспомним Форда и его грузовички которые с небольшим изменением ГАЗ производит до сих пор. Вспомним Газ-М1, Победу...
ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
Все современные бюджетные машины откровенное говно.
Калина, по подвеске, даже хуже старых моделей 08, 09, а чего стоит её электроусилитель руля?
Крайслер Себринг ЗАКРЫЛИ ПРОИЗВОДСТВО и ПОЛНОСТЬЮ ПРОДАЛИ ЗАВОД Газу. Волга Сайбер - говно, практически никому не нужное даже по программе утилизации. Её больше не будут выпускать. ГАЗ влетел на 300 миллионов долларов.

Какие грузовички Форда ГАЗ поизводит до сих пор? Победа была 65 лет назад!!!!!
Про Порше и остальное. Да, а еще люди покупают антиквариат и древние украшения. Это - рынок РОСКОШИ, там иные законы.
Вы брешете.
Себринг выпущен Крайслером в слегка подновленном кузове с новым именем "200".
Сайбер по программе утилизации улетал как горячие пирожки.
Грузовички Форда сейчас именуются 3307
Ахинею такого типа хорошо писать в Москве, но не тут.
Брешут собаки и Вы. Как горячие пирожки ничего не улетало, нечему было улетать, осталвалиьс считанные машинокомплекты, завезенные ЗАРАНЕЕ. Про Себринг - да-да, новый кузов, новые агрегаты, но это всё тот же Запорожец, ага.
Про грузовички Форда - это Газели, что ли? У Вас классная трава. Прям вот ТЕ САМЫЕ грузовички Форда двадцатых-тридцатых годов? Ибо именно их Вы имели ввиду в посте выше! если говорить про ГАзель - это все таки самостоятельная разработка.
RESTART
10.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
1. Про Себринг - да-да, новый кузов, новые агрегаты, но это всё тот же Запорожец, ага.
2. Про грузовички Форда - это Газели, что ли?

1.У Вас, нет понимания, что такое компоновка, платформа.
Запорожец имеет компоновку схожую с Порше 911 (задний привод, заднее расположение двигателя...). К Себрингу Запорожец не имеет отношения.
Можно много рассказать про отличие Себринга от Запорожца, но Вы не поймёте.
Похоже, для Вас хороший и современный автомобиль тот, который умеет читать флешки
2. ГАЗ 3307 четвёртое поколение среднетоннажных грузовиков ГАЗ. 1989 год.
Третье поколение ГАЗ - 53. 1961 год.
Второе поколение ГАЗ -51. 1946 год.
Первое - ГАЗ АА (Форд АА) 1932 год.
У всех грузовичков одинаковая компоновка.
Несущая рама. Продольное расположение двигателя, впереди кабины. Задний мост. Карданный вал...
1. То есть, у ВАс еще и чувства юмора нет. Я НЕ сравнивал запорожец с Себрингом или Поршею. Я написал о том, что сменился кузов, начинка, дизайн, изменилась платформа - но Вы утверждаете, что это всё тот же Себринг. Правда, он ТАМ стоит 30.000 евро, а ЗДЕСЬ - 450.000 рублей. Ага.

2. Про компоновку расскажите своей бабушке. Так получилось, что у половины грузовиков такая компоновка, как Вы описали. А уполовины - грубо говоря а-ля КАМАЗ-ТАТРА. Не ибите мОзги!
RESTART
10.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
Я НЕ сравнивал запорожец с Себрингом или Поршею. Я написал о том, что сменился кузов, начинка, дизайн, изменилась платформа - но Вы утверждаете, что это всё тот же Себринг. Правда, он ТАМ стоит 30.000 евро, а ЗДЕСЬ - 450.000 рублей. Ага.

Ну, батенька, Вы, как ребёнок, ей богу.)
Да, грузовики разных производителей имеют одинаковую компоновку, но в основе газовских лежит Форд АА и при последующей модернизации максимально использовались узлы и принципы удачно зарекомендовавшие себя в предыдущих моделях. Это называется унификация.
В грузовиках я не силён, но если проследить историю модернизации Волги, то в последней модели 31105 без труда обнаружим много узлов от ГАЗ-24 1969 года. Насколько помню, салон и двери остались без изменений. К сожалению платформа себя изжила. Задний мост это анахронизм для легкового городского автомобиля класса "Д". Давно надо было разработать многорычажную независимую заднюю подвеску и редуктор, как на Мерседесе. Цены бы не было такому авто. Впрочем цена у Волги и так была приятно низкой. 8 тыс. долларов за новый автомобиль класса Д. Калина, автомобиль класса В, стоит дороже.
1. Что касается Себринга. Да, были изменены очертания передней части кузова. Машина стала симпатичней. Применялись элементы салона, производимые в России.
Это позволило значительно снизить цену по сравнению с американским аналогом. Говорить об изменении платформы нет никаких оснований. Сменив обивку салона нельзя "изменить платформу".
Двигатель, трансмиссия, подвеска, кузовное железо... всё производилось в США на тех же конвейерах где собирают Сербинг.
Даже, адаптируя Сербинг для российских дорог и делая лифтинг, инженеры ГАЗа не внесли принципиальных изменений в конструкцию. Были применены пружины от версии с более тяжёлым двигателем и колёса максимального диаметра.
Ваш намёк на качество, типа, хуёвый американский автомобиль, сделанный кривыми русскими руками, превращается в Запорожец, мимо кассы.
У меня были Волги. Претензий, к качеству основных узлов и агрегатов, производимых на ГАЗе, не имею. Сыпалась мелочёвка сторонних производителей.

Теперь о главном.
Вы считаете, что западные производители, занимающиеся промсборкой своих авто на российской земле, с привлечением неквалифицированной рабсилы местных аборигенов, приносят новые технологии в РФ и их надо поддерживать?
Вы считаете, что ГАЗ, проведший переговоры со многими ведущими автопроизводителями и сумевший договориться о покупке лицензии на производство, только, с американцами, бездарно проебал деньги и его надо закрыть, или перевести на промсборку Фольксвагенов?
Путин считает так-же, а я считаю, что Вам надо вправить мозги, а Путина гнать из правительства, чем раньше, тем лучше.

Упрощённо говоря, технологиями владеют два человека на предприятии. Главный конструктор и главный технолог. Рабочий тупо приворачивающий гайку в нужное место, технологиями не владеет.
ГАЗ закупил лицензию и освоил технологию производства современного автомобиля. По локализации производства компонентов ГАЗ, уже на начальном этапе, значительно превзошёл западных промсборщиков, что позволило снизить цену на авто по сравнению с западным аналогом, порядка двух раз.
Фольксвагены, собираемые в Калуге стоят, в минимальной комплектации, дороже, чем автомобили собранные в Германии и нафаршированные по максимуму.
Подумайте над этим фактом.
Мы, в своё время, построили много заводов по сборке своих изделий в Азии. При этом технологии остались в России. Китайцы пытаются копировать фюзеляжи советских самолётов, но сделать нормальный двигатель не в состоянии. Китайский двигатель разваливается после нескольких полётов. Есть технология производства лопаток турбины. Она наше ноу-хау.
Так Вы и брешете как собака. Вы пишете ахинею в областях, Вам совершенно не ведомых. Я ж не зря упомянул Москву - там бы эта пурга прошла на ура, там море тупых хомячков.
Улетало-улетало. Посмотрите рост продаж по газовским салонам.
Себринг - вполне себе неплохая платформа для недорого автомобильчика в своем классе для Америки. Кардинальных изменений в нем не стали делать по одной простой причине - Крайслер куплен ФИАТом и следующее поколений 200/300 пойдет на фиатовской/альфовской платформе. НО! Если бы Себринг/200 был бы откровенно провальным - никто бы не стал его обновлять. Но это полбеды. Главная Ваша брехня: Крайслер Себринг ЗАКРЫЛИ ПРОИЗВОДСТВО. Ан, как видите, не закрыли - выпускают. А завод ГАЗу продали, это верно. Т.к. утилизовать это всё - стоит денег. А так "плохой ленивый русский" мало того что площадку расчистил, так и денег дал :о)
Однако ж замечу: подобной платформы класса D в России нет и не предвидится. Поэтому сама идея была правильная - взять ВПОЛНЕ неплохую платформу и строить на ней СВОЮ продукцию (кстати - любимая фишка китайцев). Вы видимо не помните, но когда появилась инфа о покупке завода, ГАЗ говорил о линейке продукции от седанов до паркетников и минивэнов. Всё это реально было построить на данной платформе. Увы, новорусский стиль реализации проекта дал то, что мы видим - бухнутые в небо лимоны. Но зато весь менедлжмент проекта хорошо на этом поднялся.
Про грузовички Форда Вам популярно разжевали уже.
Я с Вас смеюсь, мало того, что брешете - так еще и лижете... Ну, удачи! Убеждать человека, что проданнев вместо обычных 400 машин 450 - это не "улетало" - невозможно. Спи спокойно, дорогой друг! Пусть тебе и впредь снятся сладкие сны наяву!
Костя, а Вы сдаёте... Раньше у Вас получалось красиво уходить из проигранной полемики, а сейчас Вы скатились до уровня обычного форумского троля. Стареете? Или это последствия работы на власть?
Оставьте свои измышления при себе. Спите!
Всё же были правы сказавшие, что творческая личность должна быть голодной. Сытый творец перестаёт вторить.
*ушел спать*
iZverG
10.12.2010
Не улетало? Да-да... пришел я прошлым летом в автосалон В КРИЗИС!!! хотел сайбер купить. Знаете что мне сказали? Очередь на 4 месяца вперед. Хотите - ждите.

То есть это называется "это старье никто не покупает"? ) сами-то думайте, что пишите.
ВСЕ до единого сайбера, которые были выпущены, были куплены.
Если вы знаете хоть один, который просто так стоит и ждет клиента, пишите мне - я приеду и заберу его.
БУГАГАГАГАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Пришел, спросил. Их выпускали МАЛО, 400-450 машин в месяц. Всего. Вот и очереди. Это как я был на спектакле в Питере одного деятеля. Там маленькое пространство - на 25 человек, пришло 50, впустили 30. На следующее утро весь Питер гудел об аншлаге и оставшихся на улице зрителях. Понятная аналогия?

Кроме того, за редким исключением все 3000 Сайберов куплены по ГОСЗАКАЗУ. Не на свободном рынке, а на государственные деньги по принуждению.
RESTART
10.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
Крайслер Себринг ЗАКРЫЛИ ПРОИЗВОДСТВО и ПОЛНОСТЬЮ ПРОДАЛИ ЗАВОД Газу.
Про Порше и остальное. Да, а еще люди покупают антиквариат и древние украшения.

Вы не в теме.
Модель 2007-2009 года. Продаётся в Европе, стоит 30 тысяч евро.
CHRYSLER Sebring 2.0 CRD, 140 PS Limousine (2007-2009)
www.autoplenum.de/Auto/CHRYS...s#testreport_62
Модель 2007-2010 года.
www.autoplenum.de/Auto/CHRYSLER/Sebring/Bild-id542975.html
Новый Porsche 911 в версии Carrera цена в России с двигателем 3.6 мощностью 345 л. 4 558 000 рублей.
wroom.ru/cars/porsche/911
Не в теме всё же Вы. При всем уважении.
А можно рассказать об обилии новых технологий, приходящих вместе с буржуйскими инвестициями? Ну там может мы 45нм-процесс освоили... или скажем научились делать системы АБС/ПБС? Ну чего-нибудь, отличное от сборочных заводов а-ля Китай/Вьетнам?
дядько, Интел тебе не указ? Инстумрэнд из Павлово? Борский стекольный? РИДА?
сказавши "а" - скажи и "б". Какие инновации принес с собой Интел? То, что там наши программеры горбатятся на дядю Сэма я в курсе. Что такого выпускает ТУТ интел с использованием новых технологий? И кому они принадлежат?
Аналогичные вопросы по другим приведенным предприятиям.
ТУТ? Тут они дают рабочие места, налоги (и немалые!!!!!!!)+ инвестиции, в том числе в инфраструктуру и социалку Сатиса некогда славного матрасной фабрикой.
ТО есть, как Китай - там можно всю продукцию за бугор, Вас это не парит. Как Россия - все ТУТ должно оставаться, да?
Вы тоже не поняли. Мне похер куда продукция. Похер кому инвестиции, похер социалку и остальное. Меня интересует простой вопрос: завтра Интел закрывает своё подразделение (как закрыла в кризис Моторолла). Какие ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и какому ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ достанутся после этого?
Останутся обученные и прокачанные кадры. Останется оборудование, офисы и так далее.
А вот после закрытия ГАЗа - даже этого не останется.
чему обученные и прокачанные? быстрому выполнению задач? И что с этим делать-то? Куда это всё внедрить чтобы оно вдруг заработало и вывело страну в лидеры?
обученные новым технологиям, наверное. и умеющим работать и мыслить.
такие люди без работы никогда не останутся, их или оторвут с руками или они сами свои компании откроют.
дык я знаю что без работы они не останутся. Благо выезд из страны пока свободный.
Не смешите меня про "откроют своё дело". Эта сказка хороша для Америки.
посмотрите сколько в НН стало небольших ИТ контор за последние годы.
все они открыты выходцами из МТИ.
Расскажите мне про небольшие ИТ-конторы? Какой инновационный продукт они создают, где я могу его купить?
Вам вряд ли нужны эти продукты, и конечно же вы их не купите в магазине.
Нет, что Вы, он потсоянно пару килограммов чипов прикупает в Ленте! Доказать товарищу, что есть сектор в2в - невозможно в принципе. Что обученный специалист лучше необученного - невозможно в принципе. Ему нравится Китай, где работают за 20 долларов в месяц, без пенсий, ходят в одинаковом. Причем работу на всякой байде имеют десятки тысяч. Миллионы - как и раньше стоят раком на рисовых полях, работая вручную.
Как Вы ловко за меня решили что мне нужно, а что нет.
Ну всё же поведайте, что такого инновационного выпускают "небольшие ИТ-конторы" в нижнем? Или они тупо занимаются торговлей комплектухой, в лучшем случае - аутсорсингом?
ниже привели пример.
инновации-то там в чем? программная фиксация подвижных объектов в неподвижных кадрах была реализована в системах видеонаблюдения в незапамятные годы. В 2005 я участвовал в монтаже такой системы - запись включалась при появлении движущегося объекта в кадре. Сейчас эта функция реализуется на любой ВЭБ-камере нехитрым софтом, идущим, как правило, в придачу.
Понятно, что алгоритм отслеживания 20ти объектов сложнее, чем фиксация одного. Решпект, молодцы. Инновации-то в чем?
инновация - в том, чтобы все эти фичи объединить и продавать как нормальный полноченный продукт для клиента.
у этой компании еще есть другие продукты.
а, понял. Т.е. когда я клиенту продаю не просто ноутбук, а ноутбук с сумкой, мышью, ТВ-тюнером и предустановленным софтом - это инновация?
Надо пожалуй подороже брать за это...
в чем инноваци гугла и эппла?
в чем инновации десмейкера?
YG
10.12.2010
Центр Компьютерного Зрения "Аргус".

Программа подсчета посетителей, обеспечивающая точность в 97%. vcount.ru/
Милости просим:)
Молодцы, здорово. Где внедрено? В чем инновация?
alexsneg
10.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
Останутся обученные и прокачанные кадры.

Особенно кадры интела, гы-гы-гы
Чо, гыгыгыгы? Много ты про Интел знаешь? Расскажы!
YG
10.12.2010
Я много. В интеле не много интересных проектов. Но надо отдать должное, пока он в Нижнем один из лучших работодателей. Но тут вопрос, что ты хочешь ли ты работать в неинтересном проекте за хорошие деньги? Именно поэтому пока не спешу возвращаться туда. Надо опыта поднабраться в хорошем интересном проекте, а потом вернуться в Интел в интересный.
alexsneg
10.12.2010
Чо говорить-то? Сходи туда на собеседование, сам узнаешь.
AlexKB
09.12.2010
А что такого хайтечного в инструмрэнде? Ну точат они рулевые колонки для иномарок, и что?
Понятно. Для вас инновация и технология- исключительно хайтек. Кстати, "точат" они не колонки, а инструменты для сборки иномарок и продают их за бугор, включая Мерседес. У них уникальная технология борьбы с браком и много чего еще. А фирма - совместная с американской Ингерсол Рэнд.
Ничего хайтечного в инструменте нет. Он тупо делается по требуемым стандартам. Давацте искать хайтек в болтах, которые поставляются на буржуйские конвейеры.
Да, и в болтах, если они сделаны с миллиметровыми допусками. Даже промышленные цепи, некоторые, требуют филигранной обработки. Не хотите видлеть очевидного, что до Ингерсола в Павлово на этих мощностях выпускали всякое говно - с его приходом (и принесением ТЕХНОЛОГИЙ) высокоточный, отвечающий высочайшим зарубежным требованиям инструмент - ваше право. Можно плюнуть и на борское сткело, кторое благодаря деньгам и технологиям Асахи ставится от космических кораблей до танков (разные сорта, но раньше их НЕ ВАРИЛИ И НЕ ПРОКАТЫВАЛИ).
AlexKB
10.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
Можно плюнуть и на борское сткело, кторое благодаря деньгам и технологиям Асахи ставится от космических кораблей до танков (разные сорта, но раньше их НЕ ВАРИЛИ И НЕ ПРОКАТЫВАЛИ).

Можно. Потому что это нихрена не революционные преобразования. Всего лишь небольшая модернизация.. что конкретно в области изменилось от того, что вместо стекол для Волги на Бору начали выпускать еще и стекла для мерседесов? Всего-то разные размеры.. А хоть один НОВЫЙ завод, выпускающий принципиально новый продукт иностранцы построили?
Вам, гуманитарию, простительно не знать. Поэтому поведаю. Метизы с "европейскими" (как Вы называете) технологиями (на самом деле - просто по ГОСТу) выпускались в нашей стране ВСЕГДА. В советское время шли они на оборонку. В постсоветское время спросом не пользовались (т.к. были дороже) и отрасль чуть не загнулась, если бы не нашла выход к буржуям. Сейчас спрос есть и внутри страны.
Та же хрень и с инструментом.
Так что никаких "инноваций" иноземцы в Павлово не принесли - они принесли туда техтребования и жесткий контроль.
Теперь по борскому стеклу. Плевать на него не надо. Надо просто понимать, что завод был куплен в рамках устранения конкуренции на внутреннем рынке. Т.е. можно было построить рядом свой завод и попытаться задавить БСЗ на рынке качеством и низкими ценами. Долго, дорого и никаких гарантий успеха. Поэтому его тупо купили. И опять же - жесткое соблюдение технологий и контроль качества - от сырья до упаковки продукта. Ничего ИННОВАЦИОННОГО там не появилось. Линзы для телескопов там не делают, оптику не тянут. Да, ставится новое оборудование, но оно просто позволяет снизить процент брака (которого по новым требованиям выходило больше, чем по старым), т.е. повысить эффективность производства.
Причем тут МЕТИЗЫ????????????????????????????????????????????????????

Где про метизы я сказал????? На Инструмренде выпускают МЕХАНИЗМЫ типа пневмозаворачиватеелй и прочих гаджетов для конвейерной сборки. Для Мерса, БМВ, итд. Пипец, специалистище из ВАс - фигею!

Про инновации - я уже понял, что для Вас это непременно что-то охрененных размеров и не для жизни.
Метизы я привел как пример. Хотя Вы же про них и сказали:
Да, и в болтах, если они сделаны с миллиметровыми допусками

Кстати, болты с миллиметровыми допусками годятся только для переплавки.
С инструментом всё то же самое. Никаких инноваций там в производстве нет. Есть технические требования и контроль их выполнения. Всё. Костя, техника - не Ваш конек, не пытайтесь в это лезть, а уж тем более бряцать знаниями, которых нет.
Рассказывайте лучше про менеджмент и организацию производства. Это понятия эфемерные, в них поймать на вранье сложнее :о)
imba
10.12.2010
Deathmaker, ерунду несешь
современное производство - это выпуск качественной продукции огромным тиражом с себестоимостью впихнутой в жесткие конкурентные рамки
а оборонка советского образца - фуфло и отстой, выпуск некачественной продукции единичными экземплярами. Процент брака - 95% и выше. Короче, оборонка советского образца - перевод ресурсов в говно.
то-то мы эти единичные экземпляры до сей поры утилизовать не можем никак :о)
Вы больше никому это не рассказывайте, ну чтобы глупо не выглядеть. Особенно если рядом будут люди старше 30.
imba
10.12.2010
бро, мне 34 года
если ты занял социальную нишу лить говно в уши малолеткам о прелестях совка - продолжай продолжать, мне на это смешно смотреть, увы, я не из твоей ЦА
Oleg52X
10.12.2010
Ну, дык, стал быть, "совка" и не застали. В 1985-м уже перестройку Горбач объявил, дефицит водки создал, талоны и т.п. Это уже агония...
imba
10.12.2010
возражения на "оборонка при совке - перевод ресурсов в говно ввиду чудовищной неэффективности", имеются?
Oleg52X
10.12.2010
А у вас на то, что "совок" не застали?
imba
10.12.2010
я-то как раз застал его
Извините, конечно, но метизы у нас делают ХУЖЕ, чем в проклятом Китае, поэтому "Фиат" в своё время отказался от продукции з-да "красная этна" и вернул пробную партию. В 1998 году (примерно) завод "нормаль" пытался освоить выпуск саморезов для гкл оксидированных-оксид получился -говно (никаких обещаных 100 часов в соляном растворе не выдерживает -ржавеет, попав в лужу уже на следуущий день) да и прочности -НЕТ! А ВСЁ ПОЧЕМУ?Потому что -делают -не из того, из чего надо, а -из того, что есть...:(Считаю это общей проблемой России -автомобилестроение, строительство дорог, пища , милиция и прочее....
krabs
09.12.2010
Заводы Вяртсили и Трансмашхолдинга по производству дизелей в Пензе и Брянске. Кстати и производство азиподов тоже хотят в РФ наладить.
Расскажи про инновационные технологии там? И кому они принадлежат?
Deathmaker писал(а)
Ну чего-нибудь, отличное от сборочных заводов а-ля Китай/Вьетнам?

А вы в курсе, что Китай сегодня ведущая мировая держава? А все начиналось со сборочных заводов.
kokon
09.12.2010
Точно, надо Китаю конкуренцию создать. Сопливых, вовремя целуют. И Китай, супермегасовременные силиконовые долины не строил. А тупо, крал чужие разработки. Строить, уже потом начал, когда появилось на что строить.
ну не только крал. Покупал, делал совместные фирмы, но всегда - с условием передачи ТЕХНОЛОГИЙ, а не как у нас - мы вам рабов, вы нам - бусы.
Как пример:
Китайские авто комплектуются двигателями уже СОБСТВЕННОЙ разработки, но в базе лежат мицубишевские моторы, технология изготовления которых была получена ОФИЦИАЛьНО.
Все верна. Разница только есть. Там государство озабочено развитием страны - технологическим в том числе. И иностранное присутствие там не ограничивается сборочными цехами. Там создаются консорциумы с местными фирмами, которые и впитывают эти технологии.
Кто впитывает технологии Форда, Фольксвагена, Тойоты? Если завтра они решат перестать СОБИРАТЬ тут свои машины - что останется нам кроме стен и крыши?
ay
09.12.2010
Deathmaker писал(а)
А можно рассказать об обилии новых технологий, приходящих вместе с буржуйскими инвестициями?

про Заволжье поинтересуйтесь
соответствующий форум имеется, темы тоже были
И шо там новенького кроме старенького? Выдали на гора евродизель, заткнувший европейские аналог и вставший на конвейер нескольких производителей авто?
ay
09.12.2010
в заволжье не только разваливающийся ЗМЗ
ЗМЗ не разваливается, а диверсифицировал производдство и выпускает комплектующие для зарубежных партнеров.
Ну так откройте нам глаза? Расскажите нам про ОТЕЧЕСТВЕННОЕ производство, получившее от иностранных инвесторов инновационные технологии. Я думаю - тут все с удовольствием ознакомятся.
Только не надо про Гугль, радибога.
Борский стекольный, Пивзавод Волга, завод Кока-Колы на Памирской, Форд во Всеволожске и так далее.
Вы чо, курили чай? Я каждые пять минут должен писать одно и то же? НЕ НАДО мне список производств, куда пришли буржуи. Перечислите мне ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ вложенные буржуями В ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.
Кстати, первые 2 завода были вполне конкурентоспособны и ДО забугорного пришествия. И обошлись бы без них.
И если инновации в БСЗ мне понятны (тока он уже не отечественный), то какие инновации в производстве пивных напитков из концентратов - я ХЗ.
Вы в себе? Я вам пишу про отечественные заводы, вы говорите - пиши про отечественные заводы. Что значит - пришли? Всеволожск построили с нуля! Что для Вас тогда ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ завод и зачем в него вкладываться буржуям, если они - не акционеры (то есть - не владеют им), а если акционеры - то это не отечественный завод, с Вашей точки зрения! очень удобно!

если Вы ХЗ -это Ваши проблемы. Я не буду рассказывать про перевооружение пивзавода. Захотите -сами найдете.
AlexKB
10.12.2010
Гуманитарный технолог писал(а)
если Вы ХЗ -это Ваши проблемы. Я не буду рассказывать про перевооружение пивзавода. Захотите -сами найдете.

Однако, до иностранцев Окское можно было пить.
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы в себе? Я вам пишу про отечественные заводы, вы говорите - пиши про отечественные заводы. Что значит - пришли?

Завод, построенный на территории России не является российским, если в нем нет хотя бы 51% участия российского капитала. Собирающийся это оспаривать умственно не здоров. Не надо брать пример с Шанцева - ему мозг повредили во время покушения.
Всеволожск построили с нуля!

Всеволжск (если мы говорим про Форд) - стопроцентная собственность Форда. Российского там - только персонал. И персонал этот - сборочный. Ну технологи-контроллеры. Там нет конструкторского бюро, которое бы РАЗРАБАТЫВАЛО что-то. Т.е. никаких технологий. Т.е. завтра Форд решает, что делать тут машины не интересно, и мы получаем большие просторные ангары и несколько сотен человек, обученных КАЧЕСТВЕННО делать строго определенную операцию.
Где это можно применить в РОССИЙСКОЙ промышленности?
Что для Вас тогда ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ завод и зачем в него вкладываться буржуям, если они - не акционеры (то есть - не владеют им), а если акционеры - то это не отечественный завод, с Вашей точки зрения! очень удобно!

Вы с таким умным видом пишете такую ахинею, что я просто диву давался бы, не зная, что это Ваша профессия :о)
При чем тут акционеры? Завод строят не акционеры. Акции не выпускаются "под строительство нового завода" - никто на это денег не даст. СПЕРВА строится завод, начинает приносить прибыль - и вот тут как вороны на говно слетаются акционеры.
Поэтому нужно говорить об инвестиционном участии. А оно с российской стороны равно нулю. Значит и завод чей? правильно, американский.
Я не буду рассказывать про перевооружение пивзавода. Захотите -сами найдете.

Мне довелось попить Ханикен импортный. К той газированной бурде, что сейчас выпускается на волге, он имеет отношения меньше, чем газовский менеджмент - к бизнесу. завод-то они может и реконструировали, но потреблять их продукцию решительно невозможно. пива там нет.
никто и никогда не будет отдавать свои технологии если имеет меньше 51% капитала.
я не понимаю чего ты споришь.
хочешь сказать, что иностранные инвестиции и иностранные производства и компании в России и в НН это плохо?
БорецНН писал(а)
никто и никогда не будет отдавать свои технологии если имеет меньше 51% капитала.

Расскажите это китайцам. Они поржут.
я не понимаю чего ты споришь.
хочешь сказать, что иностранные инвестиции и иностранные производства и компании в России и в НН это плохо?

нет. я спорю с попытками назвать это "инвестициями в российское производство" и "инновациями в российской промышленности". Потому что это не российское производство и не российская промышленность.
И тот путь привлечения западного капитала, по которому мы идем, ничего не даст стране в плане развития. Мы ничем не отличаемся от Лаоса или Кампучии с Вьетнамом. Кто-то слышал о высокотехнологичных разработках оттуда?
китайцы - сами все воруют.

понял, вопрос в терминологии:)
мне вот все равно как это назвать "инвестиции в российскую промышленность" или "инвестиции в улучшение жизни россиян". главное, что иностранные инвестиции, любая промышленность, ИТ и проч - это очень хорошо.
Пипец. А Вы не подскажете - за каким хером вклыдваться в ЧУЖОЕ? Если не акционер... У Вас есть сарай. Говенный, но есть. В нем самогонный аппарат, полусломанный. Вы говорите - приди, ГТ, вложи бабло, отремонтируй змеевик! Я посылаю Вас по адресу. Это - то, что предлагаете делать ВЫ в случае с "отечественным" производством.

Вы говорите - ГТ, тебе - скока-то прОцентов, необязательно 51%. Я прихожу, вкладываю деньги, технологии, на самогоноварении начинают работать 10 человек, продукция идёт влёт. Сарай теперь "неотечественный"?
Поведайте, о всезнающий, на каких условиях вкладывались иноземцы в китайскую ИТ-индустрию?
Ну вообще-то есть еще такая сфера, как аутсорсинг ("оффшорное программирование"). Передовые технологии, высокооплачиваемые рабочие места.
Правда лично тебе от этого может не быть никакой пользы, разве что опосредованно.
Да и технологии никуда особо не "приходят", хотя бы по причине NDA. Разве что умы понапрасну не пропадают, да квалификация прокачивается.
Хотя и вред определённый есть: сравнивая во время служебных командировок уровень жизни и оплаты (здесь и там), многие делают выводы... в пользу эмиграции.
Ну, это слегка экзотика - хотя тоже плюс
Фигасе "экзотика".!
Здесь на форумах работники ЧП "Метелин" целыми толпами просиживают.
Я не об этом. Я лично знаю владельца аутсорсинговой фирмы и чо? На Моторолу работала куча народу в НН, и так далее. Говоря экзотика, я имел ввиду, что не сильно про это знают и в общих объемах ВЭД - как бы тоже не сильно заметно. У инас и страусов успешно разводят и продают мясо в Москву. Но ведь скажи кому на форуме - говном изойдут, издеваясь. А сами тяжелее стакана ничего в жизни не поднимали, и окромя решения - кому слпедующему пить - никаких решений не принимали.
Гуманитарный технолог писал(а)
На Моторолу работала куча народу в НН

И были без проблем выкинуты на улицу. И где они щас внедряют инновации?
Вы принципиально не видите разницы между использованием дешевой рабсилы и внедрением инноваций?
И ЧО? В кризис и НЕ буржуи выкидывали. Пипец у вас тройные стандарты
Вы принципиально не видите разницы между использованием дешевой рабсилы и внедрением инноваций?
Это Вы не видите ничего.
Что-то не вижу я никакой связи между ПРИНЕСЕНИЕМ высоких технологий и горбатения нижегородских негров на негров калифорнийских за баланду и ништяки.
Ну сидят вчерашние студенты в Телме, пишут дядям из Штатов коды. Прекрасно. Как от этого развивается российская наука или промышленность?
Рабочие места это конечно здорово. Но вопрос был о другом - о привнесении В РОССИЙСКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ инноваций.
ГДЕ ОНИ?
Ну хотя-бы в том, что "вчерашние студенты" код пишут и высокими технологиями занимаются, а не служат за копейки продавцами в лавках у торгашей.
Приобретенные навыки и опыт при них же останутся, когда-нибудь окажутся востребованы и для отечественного производства.
Venceremos писал(а)
Приобретенные навыки и опыт при них же останутся, когда-нибудь окажутся востребованы и для отечественного производства.

Ну слава те яйцы, добрались до главного.
И в каком отечественном производстве может пригодится знание оптимизации кода для интеловских процессоров?
Человек закрыл себе глаза руками и орёт - ничего не вижу! Это его позиция. Отстань.
О эта славная позиция "поддакивания ради поддакивания"...
И Вам вопрос: в каком отечественном производстве может пригодится знание оптимизации кода для интеловских процессоров?
Я Вас выше спросил, что есть отечественный завод. Сформулируйте, плиз.
Опять же в чем разница - вложились наши, пришел кризис - на хер всех за ворота и вложились ихи, пришел кризис - за ворота всех на хер? Вы уж определитесь!
Кстати, оптимизация кодов - это вчерашни й день. В НН работает лаборатория. Здесь создают, например, технологию трехмерного распознавания и много чего еще. Так что такие кадры пригодятся.

Я уже не говорю про современный менеджмент, качество работы и прочую шнягу, кторй так не хватает любимому производтсву ваших Любимых Сайберов. Купили линию - и нихуя с ней не сделали! И в маркетинге пролетели.
в каком отечественном производстве может пригодится знание оптимизации кода для интеловских процессоров?
в каком отечественном производстве может пригодится знание технологию трехмерного распознавания?

Вы как базарная бабка - ухватились за слово инновация и суете его в каждое предложение. Ну Медведев это от недалекого ума делает, но Вы-то вреде слывете интеллектуалом, Вы должны понимать, что слово "инновации", висящее в воздухе, само по себе никаких ништяков стране не даст? Что инновации, вложенные американцами в американское производство, где бы оно ни было размещено - это развитие АМЕРИКАНСКОЙ экономики? Вы что, действительно не видите разницы между иностранным бизнесом в Китае и иностранным бизнесом в России?
Если да - то простите, но Вы заняты не своим делом. Если нет - то Вы троллите.
Вы надоели. Я Вам уже указал, что не только оптимизация кода. Я уже указал про КУЛЬТУРУ ПРОИЗВОДСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА. Вы игнорируете. Спите дальше!
Жидко, Костя. Жидко.
Костя, Вы твердите заклинания не понимая даже их смысла :о)
КУЛЬТУРУ ПРОИЗВОДСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА при отсутствии производства и менеджмента - это пускание ветров. Можно быть обладателем десятка сертификатов и прочитать тонны даташитов, но не держав ни разу в руках патч-панель и обжимку, не суметь построить ничего сложнее рабочей группы на 2 компьютера.
Тут вон вынырнул Коллинз - тот самый продукт столь нужных, по Вашему, инноваций в мозги. Он, конечно знает дохрена, но над его советами ржот весь Технофорум.
Теория без практики мертва.
mogul82
10.12.2010
"в каком отечественном производстве может пригодится знание технологию трехмерного распознавания? "


В любом. Настолько похоже ты отстал, что не понимаешь, что в этом нет ничего революционного и нового. Таких миллионы программистов и да и студент с этим справиться.

Только надо уметь это все завернуть и организовать и получиться иновационный продукт для пользователя. В алгоритмах нет ничего умного прямо говоря, а вот в предприятии которое это все выпускает - есть.
mogul82
10.12.2010
в производстве уплаты налогов.
Collins
10.12.2010
Дэфмейкер, открою тебе глаза на страшную тайну. Никто бесплатно никому ничего дарить не собирается. А большинство новых изобретений вообще делается с преследованием исключительно шкурного интереса, а не с целью скорейшего внедрения в промышленности другого гос-ва :)

Теперь что касается аутсорсинга. Для российской экономики тут как минимум две очевидные (до этого момента думал, что очевидные всем) выгоды: (1) приток зарубежного капитала, (2) подготовка собственных специалистов, которые в отличии от полностью бездарных Антидотов и Дэфмейкеров будут обладать экспертными знаниями в передовых областях, квалифицированны и возможно востребованны на мировом рынке дабы привлечь еще больше денег извне.
AlexKB
10.12.2010
Collins писал(а)
(2) подготовка собственных специалистов, которые в отличии от полностью бездарных Антидотов и Дэфмейкеров будут обладать экспертными знаниями в передовых областях, квалифицированны и возможно востребованны на мировом рынке дабы привлечь еще больше денег извне.

Ага.. а приобретя опыт и знания, напрактикуясь в разговорном английском - свалят за бугор. Как результат России от таких "инвестиций" одни убытки..
iZverG
10.12.2010
Возможно. Но даже если один из десяти решит открыть свой хотя бы небольшой бизнес, да хоть вообще работать дома (где - уже неважно, хоть на австралийскую компанию), деньги все равно пойдут СЮДА, в наш город. ВСЕ не уедут, это чистая психология.
iZverG
10.12.2010
и еще одна мелочь - убытки в чем? что человек несколько лет изучал на производстве новейший зарубежные технологии и получал не худшую зарплату из-за рубежа?
даже если его уволят, в стране останется обученный по международным стандартам специалист, причем за счет работодателя, замечу.
и что толку от этого специалиста? ну будет он со своими знаниями работать продавцом в Эльдораде по причине отсутствия мест приложения знаний. И что?
СВЯТЫЕ СЛОВА!!!!!!
Открою тебе страшную тайну - китайцам тоже никто ничего не дарил. Однако же в части электроники (именно разработки новых платформ и формфакторов) они уже давно обогнали столь любимую тобой америку. Джобс еще только анонсировал свою игрушку для блондинок айпад, а китайцы уже массово запустили аналоги - дешевле и с вдвое большим набором функций. Еще лет 10 - и китайский автопром окончательно отучит вас презрительно усмехаться.
Вот это - приток инноваций. А использование дешевых негров дя разработки чего-либо - ничего не даст стране, в которой этих негров набирают. Что-то не слышу я про гигантский рывок в области процессоростроении в Индии. В то времся как индусов, работающих программистами в этой области, будет поболе русских.

Теперь что касается аутсорсинга. Приток капитала - это любимая байка нашего губернатора. Он уже 8 лет притекает в область, а область как была захолустьем, так и осталась. Поэтому оставим эту байку политикам.
Что же касается "специалистов, которые в отличии от полностью бездарных Антидотов и Дэфмейкеров будут обладать экспертными знаниями в передовых областях, квалифицированны и возможно востребованы на мировом рынке дабы привлечь еще больше денег извне", то, как показывает практика, ввиду отсутствия в стране точек приложения собственных знаний, те из них, кто чего-то худо-бедно умеет, сдристывают за бугор, чтобы там ебать мозг туповатым пендосам цитатами из даташитов, а тут писать на форумах пафосные посты о том, какие они молодцы. Остальные либо продолжают просиживать штаны в тельмах, либо идут работать в окрестные отрасли совсем другими специалистами.

Для туповатых вроде тебя я разжую: чтобы квалифицированные кадры могли реализоваться и вызвать приток капиталов, ТУТ должны находиться производства, где всё это и должно происходить. На данный момент таких производств в России нет и появление их не планируется.
Если ты по недалекости своего ума считаешь таким производством пару офисов, где местные негры горбатятся за возможность поесть послаще - то я тебя разочарую, к производству это не имеет никакого отношения.
Наглядным подтверждением отсутствия ВООБЩЕ каких-либо РОССИЙСКИХ производств в информационной сфере, равно как и тех самых "обладающих экспертными знаниями специалистов", стала демонстрация по ТВ президенту образца "российского телефона". Разработанного и сделанного в Тайване. Вот в Тайване такие производства и специалисты есть. В России - нет.
AlexKB
10.12.2010
Deathmaker писал(а)
Приток капитала - это любимая байка нашего губернатора. Он уже 8 лет притекает в область, а область как была захолустьем, так и осталась. Поэтому оставим эту байку политикам.

Это с Немцова началось. Всякие там евробонды помните?)
да я-то помню, а молодежь не в курсе.
И чо? На эти деньги поднялась туева хуча произодств в Нижнем и области. Я понимаю, что таким масштабным личноьстям, как Вы и Десмейкер техническое перевооружение завода Маяк и начало выпуска на новом оборудовании по британским лекалам модных, удобных, красивых польт и костюмов для женщин - так, говно. Не ракету же запустили!!!! И таких производств было десятки.

Весь МСБ в НН поднялся и продолжает подниматься на деньги ЕБРР, Мирового банка, всяких инвестиционных фондов из Голландии, Швейцарии, Германии. В том числе, они являются акционерами горячо отсасываемого Дефом завода ГАЗ. Причем - далеко не 51%, примерно по 5-10%. Иностранные деньги в Ленте, Метро, Икее, Меге - понимаю, это не куевина, чтоб ёбнуть по агресосру и все умерли. Но это - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, в том числе торговли, обслуживания покупателей, работы с поставщиками. Через Ленту Шахунское молоко вышло на 34 региона, научившись ппокаовать в палеты и выстроив безупречную логистику и расширив производство. Это херня - это же тан в восемнадцатью пушками! Такси Везёт работает на ПО, созданном русскими программерами. Понятно, что удобство для самих бизнесменов, прозрачность бизнеса и комфорнт для пассажиров - шлак, ведь это не супербактерия, убивающая насмерть 100 миллионов за 3 секунды!

Не хотите видеть очевидного - Ваше право!
imba
10.12.2010
открою тебе страшную тайну - китайцам тоже никто ничего не дарил. Однако же в части электроники (именно разработки новых платформ и формфакторов) они уже давно обогнали столь любимую тобой америку. Джобс еще только анонсировал свою игрушку для блондинок айпад, а китайцы уже массово запустили аналоги - дешевле и с вдвое большим набором функций.

--
OMG!!! А пацаны-то и не знают!!!
А я вот продвинутый - мне цыган на стоянке у Ленты предлагал такой продвинутый китайский телефон с вдвое большим количеством фич чем у эппла, и Десмейкеру похоже тоже.
Но я человек социально ответственный - не купил, потому что не могу позволить себе загрязнять нижегородскую помойку неэкологичным радиоактивным китайским телефоном, когда он достанет своими глюками через неделю :(((
жидковато. попробуйте еще.
imba
10.12.2010
боюсь, у вас в мозгах жидковато - сравнивать эппл с неизвестными китайскими производителями "с вдвое большим количеством функций"
Collins
10.12.2010
Дэфмейкер, ты до этого сам додумался, или после обсуждения этой темы с бабушками у подъезда решил поделиться умными мыслями с остальным народом?Будешь удивлен, но большинство китайских разработчиков появились не на пустом месте, не возникли из воздуха, а выросли на волне ODM и заказов из более развитых стран с дорогой рабочей силой. Ты ни на сотую долю процента не представляешь себе процессов, происходящих ни в Китае, ни в Индии, а я с этим сталкиваюсь по работе каждый день. При сравнение с Apple-ом ты вообще противоречишь сам себе, т.к. это скорее пример очень плохой работы, впрочем и денег такое неудачное копирование приносит на многие порядки меньше чем зарабатывает так тобой нелюбимый Apple.

А что касается притекания капитала, то тут арифметика простая. Куда больше капитала притекает, там и доходы людей увеличиваются, откуда утекает - уменьшаются. И уж тем более хорошо что на мировом рынке не только наши углеводороды пока пользуются спросом, а еще и то самое ценное, что только может быть в любой стране, впрочем, к тебе последнее ни коим боком не относится.
Teapot
10.12.2010
Есть такое мнение (авторство не моё, но разделяю его), что одним из факторов, поднявших Китай, было аховое открытие российского рынка для кит.потреб.товаров.
Collins
10.12.2010
У меня в офисе каждый 4ый - 5ый выходец из Китая. Думаю, что если бы я рассказал эту историю за кружкой утреннего кофе, то это она стала бы шуткой дня.
Простой русский крестьянин писал:
А надо ли нам оно, чтобы к нам хлынул западный бизнес?

Не очень хотелось бы американов видеть в Нижнем. Все тут под себя переиначат, по-русски говорить запретят.
imba
09.12.2010
пендосы - они звери, сёмки еще запретят :)
Жаль, не знает сити-менеджер, что американские менедежеры уже здесь. С 1993-1994 года. И дело своё понаоткрывали....
Eestilane
09.12.2010
он хочет американских менеджеров в рестораторском бизнесе видеть. бгыгыгыг
Они УЖЕ там.
Гуманитарный технолог писал(а)
Они УЖЕ там.

Ну макдоналдсы и прочие дерьмоежки они настоящим то ресторанам не конкуренты.
В Макдональдсе американов нет. В БродвейПицце - есть.
Что такое настоящий ресторан? Пирушка У Ганса?
Гуманитарный технолог писал(а)
В Макдональдсе американов нет. В БродвейПицце - есть.
Что такое настоящий ресторан? Пирушка У Ганса?

настоящий ресторан - это место, где подают настоящую еду. Пица, гамбургер, хотдог - это не еда, а ее суррогат.
насчет Пирушки у Ганса ничего сказать не могу. я внутри ни разу не был. Только мимо проходил.
Тогда ГК Пир нечего переживать. У них не рестораны, скорее то, что называется кафе, бистро.
LifeLord
09.12.2010
Дерек уже продал Бродвей и уехал на родину
Я в курсе. это сити-менеджер не в курсе, что амеры давно здесь. и Хури уехал, много кто. А Кендрик Уайт остался. При всей неоднозначногсти фигуры - тоже амер. И тоже - с 1993 года тут. А щас своя фирма со штаб-квартирой в НН.
LifeLord
10.12.2010
Вообще сити-менеджер лучше бы с Кендриком встретился, у него связи есть с американскими денежными мешками и для привлечения инвестиций иностранных в Россию он сделал поболее, чем все сити-менеджеры вместе взятые ))
Уже нет, если коротко. Обосрался Кендрик. Это - отдельная история. Хотя для привлечения инвестиций он реально сделал немало.
а че там с Кендриком?
kokon
09.12.2010
Вот эта, молодая власть, у жителей поинтересовалась, а нужны ли здесь американцы? А если следующая молодая власть, здесь каких нибудь талибов захочет увидеть? Хотите американцев - съездите к ним, зачем их сюда то везти?
согласен, а то про " инвестиционный климат" что-то говорят - все лето в дыму, зимой все дороги заметает. Вы создайте жтот нормальный климат для жителей сначала!!!! может и у нас предпринимательская жилка откроется
+1! Неужели инвест, климат сейчас главное??? надо нижегородцам сначала быт наладить. Хотя почему бы не делать все одновременно?
Кинза писал(а)
+1! Неужели инвест, климат сейчас главное??? надо нижегородцам сначала быт наладить. Хотя почему бы не делать все одновременно?

Чтобы наладить быт, нужны деньги, а чтобы были деньги, а чтобы были деньги, нужно, чтобы кто-то их зарабатывал и платил налоги, на которые можно будет налаживать быт. Так что быт в некоторой степени зависит от инвест-климата. Так что я согласен с тем, что все надо делать одновременно.
Вопрос только в том, нужнео ли нам неприменно ждать западных инвестиций, когда у нас своих олигархов хватает.
Олигархам не нужны инвестиции. А вот МСБ - мог бы помочь, но его душить будут.
Гуманитарный технолог писал(а)
А вот МСБ - мог бы помочь, но его душить будут.

МСБ - это малый и средний бизнес? А почему вы утверждаете, что его будут душить? вы посвещены в какие-то конкретные планы?
Откройте новый налоговый кодекс. Повышение налога на 250% - это вам что, не удушение а щекотка?
Насреддин про налоги сказал. Я могу сослаться га инициативы мэра Сорокина в данной сфере. Одна покраска автобусов и запрет на внутрисалонную рекламу - удар по бизнесу. ладно хоть на год согласилася подожать со сносом мини-маркетов.
Простой русский крестьянин писал

Вопрос только в том, нужно ли нам неприменно ждать западных инвестиций, когда у нас своих олигархов хватает.

Инвестиции - это не только деньги. Это еще технологии. Наши олигархи кроме как отнять и поделить ничего не умеют.
Блин, жизнь пошла - с полковником КГБ согласен!
Гуманитарный технолог писал(а)
Блин, жизнь пошла - с полковником КГБ согласен!

То есть если бы не эта жизнь, которая пошла, то заяви я, что 2Х2=4, вы со мной не согласились бы?
Он - такой :)

А согласился б - все равно бы не признался, хоть в КГБ его приглашай ;)
Родной, не п...зди!
Я, вообще-то генерал-полковник КГБ. Так что, полковник - крууугом! Беегом!!!
kokon
09.12.2010
Эти технологии, нужны, тогда когда в них кто-то разобраться сможет, перенастроить, перепрограммировать. Если будут, передовые американские технологии, то к ним, ни за что наших не подпустят. Т.к. высокие технологии, в производстве вооружения используются. Т.е. всякие наладчики и программеры - будут америкосы, а нижегородские специалисты как китайцы на фабрике по пошиву "адЕдасов".
Либо, эти самые высокие технологии, будут не актуальны на момент производства высокотехнологичной продукции, и к ним всех подряд допустят. Но и продукт производства, будет не таким передовым, как жаждущие инвестиций - мечтают увидеть.
Ты бредишь.
kokon
09.12.2010
Угу, даже этого не будет, построят себе "цифровой" город вместо Зеленого города, со всей ультрасовременной инфраструктурой, оградят его забором и будут там свой век доживать, экс-депутаты с экс-мэрами и с экс-губернаторами.
Надо по всей стране такие города построить. Ведь было это уже, во времена феодализма. Крепостные будут, в старых городах трудится и всем новых господ обеспечивать. Нефть скоро кончится, надо о потомстве заранее беспокоится, а то не дай бог, голодная толпа разорвет их, за то что когда была у них возможность деньги вложить в промышленность - они эти деньги в наноденьги превращали в масштабах всей страны, ради собственного благополучия.
Тяжелая форма помешательства.
Жители - это КТО?
ну, нижегородцы... или уже новое наименование появилось?
Не, мне соцдем надо. Я - житель НН. Я - не против американских менеджеров и американских денег в экономике города. За исключение группы ГАЗ и БО Андерсена. ВЕШАТЬ!!!!
kokon
09.12.2010
Нижегородцы.
Молодые власти как минимум, референдум провести обязаны. И чем например американцы лучше таджиков или узбеков? Почему численность одних иностранцев уменьшать пытаются, а других наоборот увеличивают?
ну тут как раз понятно: америкосы - создатели рабочих мест, а таджике и прочие - заниматели.
+ много!
kokon
09.12.2010
sozercatel писал(а)
ну тут как раз понятно: америкосы - ̶с̶о̶з̶д̶а̶т̶е̶л̶и̶ ̶р̶а̶б̶о̶ч̶и̶х̶ ̶м̶е̶с̶т̶...

Они благодатная почва, для очередного мегараспила.
Кто - америкосы?????
kokon
09.12.2010
Они катализатором между баблом и чиновником будут являться, ускоряющим процесс взаимо-реакции.
Херня какая. А русские - чистые и светлые, аки голуби,да?
kokon
10.12.2010
Их контролировать сложнее, т.к. не гражданско-подданные РФ. А если что, могут скандал устроить. Деньги на бусины меняем опять (на нанобусины).
Вы не пробовали читать деловую российскую прессу, ТНК-ВР, дело Магнитского... А? Нет, не в курсе? Ну,дело Ваше
kokon
10.12.2010
Конечно не читал, т.к. не интересны мне махинации в личных интересах (с обоих сторон в данном случае).
Вот это сейчас прочитал:
Проблемы фонда в России начались в 2004 г. с обвинений в налоговых махинациях. В 2007 г. в результате обыска в московском офисе Hermitage были конфискованы документы, которые помогли мошенникам завладеть правами собственности на три дочерние компании фонда. Они были использованы, чтобы вернуть из российского бюджета налоговые платежи на 5,4 млрд руб. Скорость, с которой подставные компании получили налоговый возврат на такую крупную сумму, по мнению Hermitage, доказывает причастность к мошенничеству со стороны высоких российских чиновников. Магнитский в 2008 г. дал обличающие показания о вовлечении ряда сотрудников правоохранительных органов в осуществление мошенничества, вскоре после этого он был арестован группой тех же сотрудников МВД, утверждает Hermitage.
www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?t=1482

Насколько это является правдой, я не знаю. Любое СМИ, свою точку зрения излагает, исходя из разных интересов: будь то политические, пиар, черный пиар, просто на статьях-сказках тираж повышать (типа газет про НЛО) и т.д. Т.е. основная цель любых СМИ - заработок денег. Даже самое свободное СМИ (журналист или гл.редактор подписавший номер в печать), имеет свою точку зрения на происходящее, и в тех или иных красках - описывает ее читателю. И в зависимости, что читатель хочет узнать (например какая власть гадкая, или какая она наоборот мудрая) - покупает ту или иную газету (заранее зная ее позицию, например по отношению к власти). Т.е. читает то, что и хочет услышать. Это видимо и называется идеалом свободы. А вот владельцы СМИ, как раз и формируют общественное мнение, т.е. в зависимости от популярности и в зависимости как журналист тот или иной материал преподаст - сложится определенное мнение у определенного круга граждан. По сути, умер бы Магнитский своей смертью (под распиской на воле) то - для его защитников, он бы все равно жертвой режима был (мол довели человека). Кстати, не разу не слышал, чтобы например премьера, "свободные" СМИ, с хорошей точки зрения позиционировали (я думаю, все равно наверное на их взгляд, он что-то хорошее совершил).
Это же и других СМИ касается. По которым, круглосуточно твердят, что у нас все хорошо. За что им платят - то они и показывают.
Свобода СМИ - банковскими билетами ограничена, и не только в РФ, а вообще везде (ИМХО)
Ясно всё с Вами. И с якобы вайдосом по поводу иностранных инвестиций. Ни шумнее, чем с российскими. А всякую шнягу писать тут не надо. Она не подтверждает ВАшу позицию.
kokon
10.12.2010
Иностранные инвестиции разворуют. И на этом все закончиться. А отечественные вложения, тоже ничего не создадут, т.к. тоже украдут. Сейчас, когда такое строительство намечается, проще с одной стройки - на другую стройку стройматериалы "украсть", а деньги присвоить. Считаю, если и стоить подобный наноцентр, то после окончания строительства объектов ЧМ по футболу. В противном случае, не будет не футбола, ни нанолабораторий.
если и стоить подобный наноцентр, то после окончания строительства объектов ЧМ по футболу

Олим-пей-яду еще забыли!!!

:)))
kokon писал(а)
И чем например американцы лучше таджиков или узбеков? Почему численность одних иностранцев уменьшать пытаются, а других наоборот увеличивают?

Никто не собирается увеличивать численность американцев. От них хотят денег и технологий. А работать на этих предприятиях, в основном будут наши. Ну или узбеки :)
kokon
09.12.2010
Деньги отдавать придется (либо с прибыли, либо из бюджета). Сколько десятков тысяч нижегородцев, они трудоустроят на построенном предприятии? Сдается мне, в лучшем случае, несколько сотен. Зато распил, как всегда будет грандиозен.
Сотня рабочих мест - уже якши. Про какие грандиозные распилы идёт речь?
kokon
09.12.2010
Ну раз это Второе Сколково, то судя по Первому:
Город будущего Сколково

Первые жители появятся года через три с половиной. Будут построены помещения для научных исследований, аспирантуры и докторантуры, лаборатории, жилье, офисы, детсады, школы, больницы. Появятся и четыре автомобильные развязки.
При такой территории (380 га) и населении эффективнее строить малоэтажные дома или таунхаусы, рассуждает Константин Попов, председатель совета директоров «Инкома», суммарно это примерно 1,5 млн кв. м недвижимости (1 млн — на жилье, остальное — на социальную инфраструктуру). Минимальные инвестиции Попов оценивает в $2 млрд: «Без научно-исследовательской составляющей это больше похоже на очередной мегапроект застройки подмосковной земли малоэтажным жильем».

Абсолютнейший мастрид.
Кульминация модернизации и апофегей инновации.

Отдельная милиция, нет местной власти. Свои, "хорошие" ФМС, ФНС и МЧС.
"Особый правовой режим, позволяющий целиком сконцентрироваться на научно-исследовательской деятельности, не отвлекаясь на бюрократию и формальности".
Разрешения от чиновников вообще упраздняются. Делай что хочешь. Вексельберг за главного.
Возникает, правда вопрос: если наконец-то признано, что для модернизации и развития нужно отменить-таки идиотские разрешительные процедуры, разогнать большую часть чиновников, полностью переделать милицию и т.д., то почему же не сделать это на всей территории страны?
Или хотя бы в границах некоторых субъектах.
Почему всеобщий рай строится на 380-ти гектарах?
А мы, типа, будем смотреть на счастье из-за забора?

Очевидно, что подобный замечательный модернизационный режим потребует закрытости. Недором все аналогии проводят с ЗАТО. То есть с закрытыми городами.
Прикоснуться к будущему помещает шлагбаум.
Он же помешает осуществлять любой контроль за тем, на что тратятся деньги, как отбирают компании и кому дают замечательные квартиры.
Я вот например уже имею в голове несколько замечательных запросов по-поводу Сколкова. Но куда их писать? В странный фонд Вексельберга? Понятно, что он всех просто пошлёт.
Отвечать не обязан. Да ещё и заявит: "вы меня отвлекаете от проведения уникального опыта: я разобрал моторчик, а там два магнитика. Я их сближаю, а они отталкиваются и смешно кувыркаются. Думаю как поставить это на службу стране".

Прочтение материала Ведомостей, окончательно разъяснило для меня мотивы возникновения Сколкова.

Дети-то подросли. И у Путина дочурки и у всех остальных. Создаются семьи. Нужно жилье.
Конечно купить на Рублевке или Остоженке не проблема, но как-то не бонтонно.
А тут - хоппа - и закрытый поселок. Без этих ужасных высоких заборов. С вежливой милицией, без противного ДЕЗа, с детскими садами и больницами.
Высокий образовательный уровень соседей гарантирован, как и отсутствие бомжей и антисоциальных элементов (которых и на Остоженке полно).
Экологичность и энергоэффективность. Современная архитектура, заказанная на 4.6 миллиарда бюджетных денег (Комиссия по модерницации!).
Внуки резвятся на изумрудных лужайках вместе со внуками Нобелевских лауреатов.

Чубайс с нанотехнологиями снова победил. Сколково - это Россия сжатая до наноразмеров, модернизирована и заселена "лучшими представителями, прошедшими отбор госкомиссией".
navalny.livejournal.com/451014.html
Hillerien
09.12.2010
Город будущего Сколково. Первые жители появятся года через три с половиной. Будут построены помещения для научных исследований, аспирантуры и докторантуры, лаборатории, жилье, офисы, детсады, школы, больницы. Отдельная милиция, нет местной власти. Свои, ФМС, ФНС и МЧС. Особый правовой режим, позволяющий целиком сконцентрироваться на научно-исследовательской деятельности, не отвлекаясь на бюрократию и формальности.
Все это уже было и называлось оно по простому - ШАРАЖКА.
kokon
09.12.2010
Когда шаражки были - тогда, страна воевала в "Холодной войне", а сейчас от кого прятаться, от собственного народа наверное? Тем более, если это все америкосы строить будут.
Hillerien
09.12.2010
Да нет, просто у нас как в том анекдоте: что не делай получается автомат Калашникова. Так и тут - хотели сделать Кремневую долину, а все равно получается шаражка. Остается тока применить современные "БаНано" Технологии: пригнать узбеков, что бы строили, евреев, что бы думали, и китайцев, что бы делали. И будет России "Инновационное Щастье" :-)
Шарашки были при товарище Сталине, в весьма горячую войну.
kokon
10.12.2010
Холодная война, началась по разным данным и мнениям с 9 февраля 1946 по 23 мая 1949, (напомню, СИВ скончался в 5 марта 1953). Т.е. в первые годы, после начала Холодной войны. Т.е. и при Хрущеве, шаражки существовали и при Брежневе с Андроповым и Черненкой (правда, не такие негуманные как при СИВе). Того же Сахарова из Щербинок вспомните.
А что Сахаров в Щербинках работал в шарашке????
kokon
10.12.2010
Полагаю что да. Его перемещение контролировали, телефон прослушивали, следили за его окружением. Ради того, чтобы он свою работу выполнял и никуда не делся (случайно), т.е. ограничили в свободе.
Словарь Ушакова, дает определение слову Шрашка:
ШАРА'ШКА, и, ж. (простореч.).
Твердый предмет, палка, к-рой можно бить.

Т.е. работать из-под палки, когда над человеком другой человек с палкой стоит, и работать заставляет.
Он в ССЫЛКЕ был. Это такое уголовное наказание, если не в курсе.
AlexKB
10.12.2010
Уголовное? И за что его осудили?? Сахарова сослали в административном порядке без суда, просто чтобы "не отсвечивал" перед иностранцами в Москве. Ибо Горький был городом, закрытым для иностранцев.. Скорее всего, его просто поставили перед ультиматумом - или ссылка, или уголовное дело.
mapcuk
10.12.2010
Ох, сейчас ГТ разразится нобелевской лекцией...
Про закрытость Горького знаю.

Хорошо, в случае с Сахаровым - административная мера. ОК, ошибся. Дальше что?

Сахаров нигде не работал, ни в какие Арзамасы-16 не ездил.
Сколково будет гигантской дырой в бюджете. Туда будут ухаться фантастические суммы, из они страны будут выводиться под благим предлогом "инвестиций в инновации", туда будут пристраивать сынков чиновников и самих проворовавшихся чиновников.

На самом деле чтобы что-то получилось, надо сделать не так уж много: Рыбоглаз должен вызвать к себе всех "олегархов" и поставить простое условие: ребятки, если Вы желаете дальше продолжать грабить страну безнаказанно, вот вам каждому по площадке с инфраструктурой, вот приказ местным губернатором, чтобы землю рыли, вот приказ Кудрину о выделении каждому по 50% стоимости проекта. И чтобы через год стояла фабрика и выпускала то, чего мы пока не умеем.
А кто не успеет - у нас лесов в Сибири много.
Гуманитарный технолог писал(а)
Жители - это КТО?

Кондрашов, Сорокин - они жители? :)
Полковник КГБ писал(а)
Кондрашов, Сорокин - они жители? :)

Они небожители :)
а нужен ли нижегородцам кокон?
Мне думается, что уже пора обратиться к Президенту с просьбой переименовать Нижний Новгород в Нью-Васюки.
Dr.Qy
09.12.2010
+1.
Hillerien
09.12.2010
А надо ли нам оно, чтобы к нам хлынул западный бизнес?
*все пропьем но флот не опозорим!!!*
странный вопрос - надо ли?
естественно надо. это деньги и рабочие места, развитие экономики, рост уровня жизни, о котором тут все плачут.

Кондрашов - молодец хотя бы потому что уже начал об этом говорить. Надеюсь, что-то получится.
kokon
09.12.2010
БорецНН писал(а)
странный вопрос - надо ли?
естественно надо. это деньги и рабочие места, развитие экономики, рост уровня жизни, о котором тут все плачут.

Вы в это реально верите? Какой из мега-проектов (задуманных) - реализовала нижегородская власть? Метромост, который х.з. сколько десятилетий строился. Все, больше не было ничего. Ни района на Стрелке, ни трассы Формулы-1, ни канатной дороги, ни первой станции метро в Верхней части города в 2010 году, сейчас еще спорткомплекс на Гребном.
Если денег на эти проекты не хватает, то где гарантия, что потраченные деньги на Нью-Васюки, будут именно на них потрачены и хватит ли денег, завершить начатые проекты? Или главное начать, сделать видимость работ, распилить, а потом на нехватку денег все свалить?
во-первых, чтобы привлечь инвестора, не нужны "мега-проекты". нужно сделать удобные условия, как в Калуге например. это реально при желании власти. факт того, что наша новая власть из бизнеса и именно потребительского бизнеса заставляет верить, что им выгодно поднять уровень жизни жителей, чтобы они чаще ходили в ТЦ и рестораны и покупали больше квартир.

во-вторых, "мега-проекты", да будет вам известно, невозможно выплотить в жизнь за 2-3 года.

Канатная дорога - строится.
Метро - да, лажанулись.
kokon писал(а)
...ни трассы Формулы-1...

Смеёцца и плачет - это хто у нас предлагал такое, я помню чё то было, но думал стебецца народ ))
kokon
09.12.2010
Валерий Шанцев не исключает возможности строительства в регионе трассы для проведения гонок "Формула-1".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключает строительства в регионе трассы для проведения автомобильных гонок класса "Формула-1". Об этом глава региона заявил журналистам в субботу после открытия зимней олимпиады "Action Sport 2007".
Валерий Шанцев:
Проведение гонок "Формула-1" – это коммерческий проект. В Москве я встречался с его руководителями. Думаю, станем побогаче, мы этот проект в Нижнем Новгороде реализуем. Трассу для "Формулы-1" у нас построить возможно – земли для этого достаточно.
Автомобильная промышленность – это сердце нашей экономики, и я убежден в необходимости развития автомобильного спорта в регионе. Разумеется, мы будем развивать гонки"
www.nnover.ru/sport/news/anounces/tech/?mi_id=42592

Нижний Новгород. Девелопер кольцевой трассы под Богородском мечтает о гонках «Формулы-1»
Компания «Нижегородское кольцо» построила кольцевую трассу под Богородском и мечтает принимать на ней гонки «Формулы-1».
Как рассказал технический директор ООО «Нижегородское кольцо» Алексей Волков, 16-18 ноября компания представит в Кельне на Международном форуме по гоночным трассам проект расширения своего трека, после чего направит запрос в Международную федерацию автоспорта (FIA) о получении лицензии на проведение международных соревнований.
А летом 2011-го, по словам главного инженера ООО «Металлимпресс» (Нижний Новгород, проектировщик инфраструктуры гоночного комплекса) Олеси Муравьевой, компания начнет строительство второй очереди комплекса: трибун на 4820 зрительских мест, 19 боксов для двух машин каждый, кафе на 40 посадочных мест, автостоянки на 293 места, мойки, сервисно-технического центра, административного корпуса, конференц-зала.
В свою очередь инженер «Нижегородского кольца» Михаил Горбачев добавил: «Проектная группа Racetrack (Москва) через 10 дней закончит эскизный проект расширения нижегородской гоночной трассы до 4,7 тысячи м с возможностью разгоняться до 160 км/ч». По его оценкам, стоимость строительства трассы и инфраструктуры составит $70-90 млн.
Между тем Волков подчеркнул: «Через два-три года «Нижегородское кольцо» сможет проводить этапы «Формулы-1» на своей гоночной трассе».
Однако президент Федерации автомобильного спорта и туризма России Игорь Ермилин увидел несоответствия нижегородского проекта трассы требованиям «Формулы-1»: территория проведения гонок должна быть не менее 150 га, трасса — предусматривать участки с разгоном до 300 и выше км/ч, в окрестностях — гостиницы с общим номерным фондом от 80 тысяч мест, отмечают «Ведомости».
www.arendator.ru/articles/1/art/42628/
а теперь смотри на дату. за месяц уже должны были открыть трассу?
kokon
09.12.2010
Теперь стадион строить будут (и не просто стадион, а еще и набережную облагородить надо + мосты построить к стадиону), он нужнее. А если начнут трассу все-таки строить (в чем я очень сомневаюсь), хотя Шанцев недавно ее упоминал (мол перед ЧМ построим) + метро + тарзанка на Бор + метро до Сенной (или до Свободы хотя бы ) - я думаю, эти объекты для ЧМ очень актуальны будут, даже необходимы + гостиницы (скорее всего на 80 тыс чел, т.к. меньше нельзя строить для F1), места общественного питания да еще наверное что-то упустил. Т.е. весь город, в огромную стойку превратиться, на которую, огромное количество денег нужно. И тут Сколково-2, появляется, на которое тоже огромное количество денег нужно, и которое в данный момент, не предмет первой необходимости.
так деньги то ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!!! радоваться надо.
что не в москве и подмосковье а в НН будет что-то строиться.
kokon
09.12.2010
ИМХО: На все денег не дадут, т.к. подобные стройки не только в НН будут.
Нижнему дают только на стадионы 240 миллионов долларов.
kokon
10.12.2010
Очень повезет, если все деньги по назначению потрачены будут.
Такое раз в жизни случается, да и то не у каждого (С)
ay
09.12.2010
kokon писал(а)
Теперь стадион строить будут (и не просто стадион, а еще и набережную облагородить надо + мосты построить к стадиону), он нужнее.

стадион на федеральные построят, еще должны будут гостиницы для зрителей построить
а трассу строить будут на деньги инвесторов - т.е. от города ничего не потребуется (гостиницы уже построят на федеральные деньги)
та трасса, которая уже есть, строилась именно на деньги инвесторов и вроде бы город своих средств вообще не вкладывал:)
вроде бы довольно реальный проект получается (F1, а не второе сколково)
Эххх...прикинул сколько мона попилить бабла на строительстве трассы...а потом на ее демонтаже, ибо нафиг она тут никому не упала )
Кризис тут конечно ни причем!
kokon
09.12.2010
Тут и без кризиса денег бы не хватило. Рассчитывали видимо, строить начнут, а там мск деньги вливать станет, вот тогда бы "пила" заработала.
Вы ясен конь, все расчеты знаете и все источники финансирования.
Mapk
09.12.2010
нах нам Сколково - у нас Глобдаун, Сити-стрелка, технопарки и телепорт уже есть. ОЧередные, бля, новости в будущем времени.
а какие новости нужны? о прошедшем?
Mapk
09.12.2010
Новость - это когда что-то случилось (событие произошло) и нам об этом сообщили.
Заработал новый завод, построена станция метро, новый микрорайон, пять новых детсадов etc.
Пиздешь о том, как через 20 лет все будет заебись новостью не являецо. Однако эта тема наиболее популярна у властных ньюсмейкеров, так намного проще - сри в уши, показывай картинки и правь (воруй) спокойно, народ заснет с хорошим настроением.

В данном примере новостью было бы следующее:
"Нами разработаны особые условия для инвесторов которые мы презентуем американцам (кстати а почему только им?): откатов платить не нужно, каждая сраная чинуша за свою подпись бабло выжуливать не будет, за каждое созданное рабочее место - налоговые преференции, и т.д. Бля буду! О. Кондрашев"
Kaknikul
09.12.2010
абсолютно верно подмечано. лучче и не скажешь по этому поводу.
Oleg52X
10.12.2010
Ну, тут у на специалистов хватает! Страна с непредсказуемым прошлым...
Kaknikul
09.12.2010
в глобальной экономике место россии уже отведено. и место это извините у параши т.е. у бочки с нефтью. надо быть последним долбоебом чтобы рассчитывать на амер. инвестиции в россию при таком раскладе. за последние 15 лет (если не считать спекуляций на гко и валюте) фирмы сша вложили в рф около 5 миллиардов. стоко же скоко в коста-рику. так что какие нах инвестиции окститесь.
Правильно ли я понял, что наш город пытается конкурировать со Сколково? А надо ли нам оно, чтобы к нам хлынул западный бизнес?
[/quote]
Считай, уже стал:
Фонд "Сколково" и Intel подписали соглашение о сотрудничестве.

РБК 09.12.2010, Москва 16:58:10 Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд "Сколково") и корпорация Intel подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под меморандумом поставили президент фонда Виктор Вексельберг и вице-президент подразделения по продажам и маркетингу, генеральный менеджер по операциям в странах Европы, Ближнего Востока и Африки корпорации Intel Кристиан Моралес. Соглашение касется ряда целевых направлений, связанных с научными исследованиями и разработками, экспертной поддержкой формирования эффективных институтов, а также международным продвижением "Сколково", говорится в совместном пресс-релизе фонда и компании.
В рамках сотрудничества с фондом "Сколково" Intel сосредоточит свою деятельность на различных инновационных разработках, в том числе "облачных" вычислениях, эффективном использовании многоядерности и параллелизма, развитии мобильной платформы MeeGo. Intel также окажет поддержку в экспертизе проектов и создании совместных лабораторий с ведущими вузами России.

www.rbc.ru/rbcfreenews/20101209165810.shtml
Интел у нас давно уже обосновался, вузы тоже есть.
arm310986
10.12.2010
Угу, так уж и пришли. А что их здесь ждет? А на чем им у нас вообще можно заработать?
Посмотрим еще, как Либхер себя чувствовать будет, дай Бог ему, конечно, прибыли и удачи.
Много на чем. Ремондис вообще на мусоре зарабатывает.
производство, ИТ, много чего...
лучше бы для нижегородцев сделали нормальные условия :))))

а так, конечно, чем больше инвестиций - тем лучше )))

но почему особые условия имеено иностраным бизнесменам? непонятно.

они как то симпатишнее Кондрашову ? :)
Иосилевич Михаил писал(а)
но почему особые условия имеено иностраным бизнесменам? непонятно.
они как то симпатишнее Кондрашову ? :)

Под особыми условиями не подразумевается лучше, чем для местных. тут имеется в виду, что как минимум не хуже.
Например, чтобы запустить какое-то предприятие, может потребоваться привезти какое-то оборудование. За растаможку нужно заплатить огромные деньги. А ведь на этом оборудовании будут работать и зарабатывать деньги наши люди. Поэтому имеет смысл создать особые условия для растаможки таких грузов. И это только один из факторов, которые являются препятствиями на пути инвестиций из-за рубежа. так что не стоит рассматривать особые условия, как преимущество перед местными, а как помощь в преодолении барьеров.
Кондрашов отменит федеральное таможенное законодательство ? круто !

:)))
Кондрашов может инициировать внесение поправок в законодательство. В муниципальное, региональное и даже федеральное. Для Сколково же находится возможность, почему вы думаете, что не найдется для НН?
Правда ? Надо ему сказать об этом.

Но по моему както мелковато... Для сити менеджера ))))Надо предложить проллобировать новый закон в самих штатах чтобы тем кто вкладывает деньги в Россию обеспечивали "особые условия ".

Ну а если не получится то все равно "мы пытались" скажем )
немного оптимизма не помешало бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов