--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добрый Премьер задал вопросы Крайнему (про платную рыбалку)

Политика
1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
05.03.2011
Сказал, мол слухи ходят, в которых говориться, что вся рыбалка платная станет.
Крайний ответил, что это все слухи, платная рыбалка будет только в специальных местах. В остальных - она бесплатной останется.
(это по Первому каналу сейчас показали).
ЗЫ. Все равно за ЕР голосовать не пойду, т.к. подорванное здоровье за несколько бессоных ночей, из-за этого вброса - мне никто теперь не вернет :(
Tarhan01
05.03.2011
А если все берега будут одним "специальным местом", тогда как ?
Только про это подумал.
subbotnik
05.03.2011
Tarhan01 писал(а)
А если все берега будут одним "специальным местом", тогда как ?

Но премьера же он не обманул, он не уточнял что за специальные места.
kokon
05.03.2011
Сказали 6000 мест для этого по всей стране выделено. Видимо, самые рыбные места огородят :(
Хотя с другой стороны, оно ведь как, сегодня рыбное, а завтра все выловят. Станут законы лоббировать, мол бОльшие участки нужны + запреты какие нибудь для обычных рыбаков вводить, например по времени (например как с алкоголем, хочешь ночью бухать - иди в элитный ресторан).
отдадут право назначать специальные места местным властям и все, пипец, застроят берега коттеджами под видом промысловых баз.
subbotnik
05.03.2011
Да уж, у нас если разговор зашел, то жди худшего. В лес вот тоже кто попало ходит за бесплатно. Просмотрели или руки не доходят?
учитывая то, с какой скоростью захватывается водоохранная зона, довольно скоро то, что не станет "специальной зоной" станет частной собственностью и всёравно будут платить все.

А вот кстати вопрос. Стоит особнячок на реке, бережок с двух сторон заборчиком огорожен. Ну на законность этого мы посмотрим сквозь пальцы - что куплено то куплено. Но! Я беру лодку, оплываю заборчик и не приставая к берегу, в паре-тройке метров от него начинаю рыбачить. Вопрос - я нарушая частную собственность или нет?
kokon
05.03.2011
По сути - нет. Т.к. река, не является собственностью владельца забора. Но скорее всего, приплывет какая нибудь охрана, и заставит покинуть это место.
AlexKB
05.03.2011
Когда землевладельцы и в самом деле вас притесняют – их надо ставить на место. Эгоизм хозяев прибрежных участков возрастает год от года. Дай только им волю, и они вообще загородят всю Темзу. А пока они это делают с притоками и заводями. Они забивают в дно сваи, с одного берега на другой протягивают цепи и ко всем деревьям прибивают огромные доски с запрещением высаживаться на берег. Вид этих досок пробуждает во мне все дурные инстинкты. У меня руки чешутся, – так бы и сорвал такую доску и колотил бы ею по башке того, кто ее повесил, пока он не испустит дух, и тогда я похоронил бы его и водрузил бы эту доску над его могилой вместо памятника.
Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и он заметил, что принимает все это еще ближе к сердцу. Он сказал, что чувствует желание не только бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи, всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом. Мне показалось, что Гаррис тут переборщил, и я ему об этом сказал, но он ответил:
– Ничуть! А когда они все сгорят, я с удовольствием спою на пепелище комические куплеты.
Меня огорчило, что у Гарриса такие кровожадные наклонности. Мы не должны допускать, чтобы чувство справедливости вырождалось в примитивную мстительность. Мне пришлось потратить немало времени, внушая Гаррису более христианский взгляд на сей предмет, но в конце концов я в этом преуспел, и он обещал мне, что при всех обстоятельствах он пощадит друзей и родственников и не будет петь комических куплетов на пепелище.
(с) Трое в одной лодке, Джером К. Джером в переводе Донского и Линецкой
kokon
05.03.2011
Правильно!!! Надо с собой на рыбалку Сайгу брать, и от охраны отстреливаться :(
Кому это надо-то? Люди отдыхать на рыбалку едут, а не нервы портить. Просто всякие надзорные органы, не за тем следят и не тех ловят (а может, делают вид что не замечают, надо бы антикоррупционным органам - это проверить, а то 90-то летних учителей с врачами только проверяют).
ну сайгу не сайгу, а пару шашек динамита под рукой держать не помешает. от него следов не остаётся, но зато очень убедительный аргумент.
7ННН
05.03.2011
Сам китов наловился, а другим не дает карася половить.
Читал это пугливое интервью. НЕ ВЕРЮ!!!

Достаточно вспомнить, как они с транспортным налогом на#бали всю страну!
Экстраполируют опыт и на рыбалку и на все прочее...
Да, с транспортным налогом как то не очень получилось:) Пукин - главный писдабол россии и как следствие - самый богатый.
nikom
05.03.2011
Специальные-это по ходу лучшие места огородят! Да и потом, после принятия этого грабительского закона,кто запретит постоянно расширять площадь этих"специальных мест"?
kokon
05.03.2011
Так я тоже самое выше написал :(
www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1551521&topic_id=32657057&sec=67
subbotnik
05.03.2011
К чему ведёт "забота об народе".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем