--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Автозаводском районе построят аквапарк

Новости
6
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
07.09.2011
«Корос-аква» построит аквапарк в Автозаводском районе Нижнего

Московское ЗАО «Корос-аква» направит 670 млн руб. на строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По информации правительства Нижегородской области, начало подготовительных работ запланировано на ноябрь 2011 года, начало строительства — апрель 2012 года, окончание реализации проекта — апрель 2014 года. Согласно проекту, бассейн с водными аттракционами будет рассчитан на единовременное пребывание 500 человек. Планируется, что в нем будет пять видов горок, детская зона с аттракционами, гидромассажная зона, зона отдыха с комплексом саун, бар-ресторан, магазин спортивных и сувенирных товаров, боулинг. Инвестиционный совет одобрил проект компании в августе 2006 года.
www.kommersant.ru/doc-y/1767445
Minnie
07.09.2011
хорошо конечно, но что то 5 горок малова-то ...
маловато будет!
Хватит вам на первый раз. А тем, кому не хватит - рядом есть "лабруско" для расширения горизонтов. :-D
Minnie
07.09.2011
уж делать так сразу:)
о да, чего только их музыкальное сопровождение стоит))
ну хоть боулинг будет
Minnie
07.09.2011
ну боулингов и так дофига.
лучше бы ещё пару горок...
Зачем еще пару горок? Мне вот интересно стало. Зачем?
Minnie
07.09.2011
делаю вывод, из того где я была, и там было уж явно не 5 горок, это Геленджик и Казань, толкучка около этих горок будет такая, что проще плюнуть и сидеть в гидромассажной зоне, либо в бассейне просто купаться, а таким макаром можно и просто в сауну сходить :)
Не надо сравнивать автозавод с геленджиками и казанями. Здесь вряд ли будут толпы. Инвесторы все правильно рассчитали. Местных люмпенов ценник отпугнет 100%, а люди с других районов массово вряд ли специально приезжать будут.
Так что все ОК.
Minnie
07.09.2011
вся область тусить будет в этом аквапарке, ажиотаж он точно будет иметь.
ALF
07.09.2011
в нем тусить можно будет только в будни и только в первый час-два после открытия, пока основной народ еще спит
потом - тока нервы трепать в очередях на горку
Minnie
07.09.2011
вот и я про то.
Minnie писал(а)
вся область тусить будет в этом аквапарке, ажиотаж он точно будет иметь.

Все "тусовщики" области давно уж в Казань ездят "тусить". Оставьте местный аквапарк людям, живущим неподалеку. Мне, например, очень удобно будет ходить туда пешочком, а не ездить на авто. :-)
Minnie
07.09.2011
ну некоторые отписываются уже, скорее бы открыли , надоело в Казань ездить, какая то часть всё равно перестанет ездить в татарстан... :)
Даешь в каждом районе по аквапарку! :-D
пропускная способность 500 чел., это ни о чем. чтоб отбить 670 млн.руб. там цены будут просто ох..ть.

короче хня какая то.
69xxx
07.09.2011
Весенний КотЕГ писал(а)
Здесь вряд ли будут толпы. Инвесторы все правильно рассчитали. Местных люмпенов ценник отпугнет 100%, а люди с других районов массово вряд ли специально приезжать будут.
Так что все ОК.

ой да ладно! вот посмОтрите, через пару лет там будут только автозаводские люмпены отдыхать в кругу верных друзей и хмельных подруг, да колхозники-автовладельцы целыми сёлами приезжать... как в Казани: туристы и местное быдло из окрестных деревень.
в нижней части боулинг один - в сормово
MixUp
07.09.2011
И цены наверняка конские будут :-)
Minnie
07.09.2011
по-любому:)
"Заградительный тариф". Думаю, да. Если тысячи три-четыре рублей сделать, большинство автозаводских жителей ходить туда не будут. И это радует - не хочу видеть опойные рожи рядом.
Minnie
07.09.2011
планируете посещать?:)
А почему бы и нет? Если там не будет толп народу - с удовольствием.
ALF
07.09.2011
Весенний КотЕГ писал(а)
Если тысячи три-четыре рублей сделать
нах за такие деньги. хоть 10 горок будет
Вот. О чем я и говорил. Толпы там и не будет. Думаю, что ежедневно 200-300 человек. Это нормально.
для 5 видов горок, гидромассажной зоны и бассейна- сбуяли 4 штуки?
20 баксов - анлимный вход не больше. От местных забулдыг - вполне себе заградительная цена. И то это уровень цен в курортных местах, - тоесть цена уже обуевшая)
Тень
07.09.2011
я как местный забулдыга против нищебродских цен в 20 баксов...
видеть интелегентные ебала с верхней части с мятыми червонцами в плавках..увольте )))
))
SteelRAT
07.09.2011
Согласен, пусть песдуют в Козань.
А мы в своем колхозном Автозаводе потусим.
++++ многа плюсов, от $40 и выше норм будет:-)
+1 )))
раз цена для вас уже обуевшая и не приезжайте к нам на Автозавод, очереди будут меньше
узнаю автозаводскую гоп гультуру))
это сбуяли я к Вам на автозавод не должен ездить?
так-то я сам с мончаги.
ЗЫ: а цена 20$ для захолустного недоаквапарка - это ИМХО потолок разумности)
Вы сами подумайте - две детских и 3 взрослых горки... смех...
и на автозаводе есть норм люди, и ежели цена для них в 20 бакинских окажется кусачей, это не значит, что они забулдыги местные...я вообще против всяческих разделений на верха и низа...обыдно однако
Анутка писал(а)
... не приезжайте к нам на Автозавод, очереди будут меньше

и
Анутка писал(а)
...я вообще против всяческих разделений на верха и низа...обыдно однако


очень противоречиво_)

По поводу нормальных людей на автозаводе- я обратного и не утверждал.
по Вашей теории все, кто на Автике не может потратить на аквапарк больше 20 баков уже местные забулдыжники - вот это и обидно...что касается противоречивости мной сказанного, поясню: защищаю свою малую родину и свое имя только и всего, независимо от места происхождения, среды обитания толщины кармана и громкости звона монет в кармане обидчика, кыш кыш кыш
Анутка писал(а)
по Вашей теории все, кто на Автике не может потратить на аквапарк больше 20 баков уже местные забулдыжники - вот это и обидно...

Нет, я решительно заявляю, что сказанное мною не имело никаких параллелей с тем что предписываете мне Вы. Видимо Вы немого додумали контекст и междустрочье.

Мною была названа средняя цена за данную услугу и подмечено, что 20$ - отличный порог для "забулдыг" . При этом под "забулдыгами" понимались не все, для кого ощутимо по бюджету потратить эти 20$ (таких нужно сказать половина города с нашим уровнем зарплат, и это ниразу не повод испытывать к ним неуважение), а именно алко-быдло, которое даже при наличии сей суммы пропьёт её с вероятностью 100%, ибо по логике алкобыдла - ну его нах тратить баблло на что угодно кроме бухла.
Да и на Вашу малую родину (она же мой любимый район проживания по совместительству) поклёпа с мой стороны никакого небыло, как ровно и на Ваше доброе имя)
MixUp
08.09.2011
Толку, народ не будет ходить - обанкротятся. 670млн отбить будет непросто.
Это же долгосрочные перспективы. Лет за 5-10 окупится. То, что народ не будет это хавать, ну не верю я, не верю. Вы когда свой бизнес планируете, сразу закладываете окупаемость 100% через месяц что ли?
MixUp
08.09.2011
к тому времени построят другие аквапарки, будьте уверены. Появится один, появятся другие. Взять аквапарк в Казани, например не всем известную Ривьеру, а ещё первый "Лето! Стоп!", так я там был в 2005м году, довольно хорошо всё, но горок мало. И я помню, что его начали тогда ещё расширять.
Сам я посещаю когда перепадает возможность АкваБульвар, довольно просторно. :-)
Где построят то, что уже ещё где то строительство начато у нас? Здесь хотя бы работы уже начаты, а проект аж с 2009 (по некоторым данным аж с 2006) года лепили. Пока что по другим аквапаркам, по крайней мере в Нижнем, даже проектов готовых нет. Собственно, аналитики УК "Финам менеджмент" считают, что проект окупится через 6 лет
MixUp
09.09.2011
Готовых проектов тьма. Кто-то откатнул смотрящему за областью и начали строить. Поэтому только пять горок будет!
Значит я их просто не видел
есть грандиозный проект по постройке аквапарка МИРОВОГО уровня в парке Швейцария
MixUp
09.09.2011
в Москве-то нет ни одного аквапарка мирового уровня. а говорить у нас мастера.
MixUp писал(а)
а говорить у нас мастера.

это да) хотя вполне вероятно что-нибудь и построят, если очередной волной кризиса или другими сюрпризами не захлестнёт.
MixUp
09.09.2011
Построят! Самое главное чтобы появились первопроходимцы! :-)
figgy
09.09.2011
Опойных рож во всех районах хватает.
Уж,скорее бы,надоело в Казань ездить.
+1. Аквапарк на 5 горок и 500 человек это фуфло, но пусть будет хоть такой.
ALF
07.09.2011
Bolo Yeung писал(а)
Аквапарк на 5 горок и 500 человек это фуфло
странно что так долго строить будут такого малыша
69xxx
07.09.2011
чёт не видел я вас там!))
Таку красаву не заметил!Сляпой,наверна!:)
69xxx
07.09.2011
а... так это ты была? сисястенькая в цветастых стрингах! не признал сразу! ;)
Вон оно чё,Михалыч,зацепило,знать!
69xxx
07.09.2011
а то! слюни пускал! )
Да хоть чего-нить уже постройте.
судя по всем анонсам, у нас в нижнем уже минимум с десяток аквапарков, нафиг нам одиннадцатый!
Давно пора бы акву построить
судя по всему фуфло построят, а не автопарк. Хотя вторая "золотая бухта" тут наверное и не нужна.
Оговорка хорошая. :-)
mol10
07.09.2011
странная дата одобрения проекта - 2006г
klim
07.09.2011
опять наипалово?
Опять?
а воду будут из ближнего озера качать?
Lisss
07.09.2011
туда сбрасывать
нет что б с парком Дубки разобраться и что то там сделать..
Тёмчик, не надо в Дубках аквапарк!!! :)))
я вырос там.. обидно за наш парк(((
Да, сосед, хотя и раньше не было особой красоты там - но такой заброшенности тоже не было...
ZZZR
07.09.2011
а где именно в автозаводском районе его построят то???
MixUp
08.09.2011
в Дубках
ZZZR
08.09.2011
дубки это уже ленинский р-он,точно не там.
MixUp
08.09.2011
В верхней части города большинство делят нижнюю часть города на Сормово и Автозавод ;-) И то и другое гетто.
MixUp писал(а)
В верхней части города большинство делят нижнюю часть города на Сормово и Автозавод ;-) И то и другое гетто.

Слышь, пацанчег, следи за базаром.
Пасаны с ленинского таких прокладух не любят.
#поправил кепку и сплюнул под ноги#
MixUp
08.09.2011
слыш пацанчег, если что я сам с ленинского ;-) правда в последнее время в Сормово живу :-)
ZZZR
08.09.2011
ну ну
MixUp
08.09.2011
А вы не согласны? Я вот не согласен. Если обратиться к истории - гетто - это район, куда массово переселяли евреев (это было и во времена Римского карфагена и в Великую отечественную войну). Назывались эти районы словом гетто.
Сейчас под это больше всего подпадает Нижегородский район.

Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях. Термин зародился в Венеции в 1516 году для обозначения района, являющимся местом изолированного проживания евреев.
ХХ век
В первой половине XX века к идее «гетто» вернулись в некоторых вновь образованных европейских странах-лимитрофах, например Гетто за партами (см. Санация (Польша)). Оно обозначало сегрегацию в вузах: евреям предписывалось сидеть отдельно от остальных учащихся.
ZZZR
09.09.2011
первый раз такое слышу
+++++++ ))))))))
исторически верно подмечено.
как житель автозавода могу сказать что рассматриваю в качестве гетто московский, сормовский, ленинский и часть советского района, ну и щербинки докучи)
Завтра (08,09) достопочтенноеСвиноерыло лично начнет стройку. niann.ru/?id=396397
давно пора
опять с ЕР ???
Гы, за 5 лет так ничего и не сделали.
Как раз поднимут уровень воды на Чебоксарском водохранилище, затопит пол автозавода, вот и будет аквапарк прям на улицах города в весенний период. И строить ничего не придётся )
Aceton
24.09.2011
В газете попалась на глаза статья про парк. Для меня стало новостью, что оказывается, под строительство аквапарка выделят часть Автозаводского парка культуры.... Это как, вырубят половину парка (что ж не весь то?)от деревьев?.... Значит уголком природы и тишины в районе станет меньше. Зимой люди там на лыжах катаются, летом совершают пробежки, спортом занимаются т.е на природе. И тут наш губернатор, представляющий интересы московских фирм строителей (Корос Аква), решил нам поднасрать - лишить нас спокойной зоны отдыха на природе.
Уж если решили строить аквапарк, найдите такое место, где деревьев нет. В Казани вообще прямо на берегу аквапарк построили. Может в районе залива на мостстрое место не плохое для строительства. К тому же строительство такого объекта в этом месте даст толчёк для развития отдалённой части района автозавода.
Может у кого есть какие соображения.... И вообще, плюнуть бы в рожу тому, кто все документы подписал. Руки прочь от нашего парка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем