--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам Автозаводский район ?

О городе (основной)
958
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vopaso88
16.10.2011
чистый но не уютный.
К0Т
16.10.2011
Динамично развивающийся там есть что добавить а есть что убрать..конечно это промзона и в одночасье этого не изменить (с) Сорокин
maksimka@
16.10.2011
Отличный район,чистый и уютный.
в Сормово теплее
pinhead
16.10.2011
автозайопский район это быдло гетто.
его надо обнести колючей проволокой и поставить по периметру вышки с автоматчиками. как только какой-нить автозайопец полезет оттуда в верхнюю часть- сразу стрелять на поражение
pinhead писал(а)
автозайопский район это быдло гетто.

А как тебе удалось оттуда выбраться?
Mvr
16.10.2011
ему при попытке побега в голову попали.
Вот оно что. Так он за своих собратьев теперь переживает, понятно.
SteelRAT
17.10.2011
Мозг я так понимаю при этом не задели ?
upoke3
17.10.2011
чего-чего не задели?
Asimo
19.10.2011
upoke3 писал(а)
чего-чего не задели?

Ага.Вот и я о то же подумал.
Weberoff
17.10.2011
Хуйню несёте, товарищ
а вы там хоть раз были...
pinhead писал(а)
его надо обнести колючей проволокой и поставить по периметру вышки с автоматчиками.

с хера ли?если только чтоб какие как ВЫ туда не пролезли!
Osssss
17.10.2011
Быдло есть в любом районе ..!!! И не только в Автозаводском ...!!!!!!
Просто все привыкли что только на автозаводе всех бьют и все бухают ..... огорчу вас товарищ .... бухают везде ... и разбой аналогично везде ...!!!
Хотя в том же Автозаводском районе чисто всегда ... и уютно ....
SteelRAT
17.10.2011
Лоха видно издалека. (с) старая автозаводская поговорка.
Так что нахлобучить могут где угодно, от района это не зависит.
Ну сразу видно глубоко интеллигентного грамотного и воспитанного человека. Даже боязно за него: не нарвался бы на страшного автозаводца - колючки-то нет пока. А знаете, что там, на Автозаводе, лицеи есть на уровне 40-го? И кто ж там учится, быдло?
лет на 25-30 опоздали... ну еще в начале 90-х можно было сие проделать. а сейчас район как район.
100 лет там не был и еще столько же не быть... )))
Voronov
19.10.2011
Толсто вбросил, но годно. Еды много ))
Да ну. Нормальные люди. Вот сел у меня мобильник, а надо было позвонить, так как я забыл адрес знакомого. Подошел к компании (время начало второго, ночь), попивающей пивко у лавки, спросил вежливо. Дали позвонил, спасибо сказал. Всё.

То ли моя гордеевская манера, то ли чё, но никто даже не думал быковать, всё по-человечески. Да и чисто там.
фразы гламурной девочки, которая вляпалась в этом районе в гавно. А сам не пробовал в Сормове от местной гопоты отбиваться , а потом думаешь что больше в этот район не ногой, а потом видишь этих же гопов на Автозаводе, которые воруют у твоей соседки сумку....
нормально, чё
Mvr
16.10.2011
не че, а чо. интеллигент штоли?
barsuk
16.10.2011
по правильному - чаво
кто
TraderMax
16.10.2011
Автозавод уныл чуть более чем полностью.
7aladin
16.10.2011
Это касаемо стрип-баров и караоке до утра? касаемо досуга детей - в городе нет равных районов.
Прошлой зимой город утопал в снегу(а ваша техника, которую не успели разворовать, чистила МКАД) , а на Автозаводе было прилично, дорожную технику было видно.
Ex@L
16.10.2011
+ много. Хоть и не на Автозаводе живу. :)
Vardant
17.10.2011
Было дело... да и не так плохо у нас, как все описывают, конечно не без быдла и гопстопов, ну это везде есть)
Чаще всего эти "писатели" и не автозаводе то не были ни разу. Земля слухами полнится, а у страха, как известно, глаза велики.
Vardant
17.10.2011
Ну как водится, со слов "знакомого знакомых сестры")))
Именно. А как, периодически, красиво "поют"...
В моей жизни был случай: в один из визитов в город раннего детства и студенческой юности - Ленинград, выпивал со своими однокашниками по поводу встречи. Во время пьянки к хозяину застолья заглянул сослуживец, общительный парень, лет на пять младше нас (это было в 1997 году), и присоединился к нашему коллективу. В пьяной мужской компании без политики, сам знаешь, никуда, а степень способности разруливания всевозможных проблем прямо пропорциональна количеству выпитого за единицу времени. Любимая тема и тогда, и сейчас - какая же в стране жопа, но впереди жопа ещё большая, и мы туда стремительно катимся. А сообщения о том, что остались ещё в России люди не равнодушные и способные на бескорыстную помощь - подлые происки клики ушлёпков, узурпировавших власть, дабы отвлечь народ российский от борьбы праведной, но не классовой. И в процессе обозрения особенностей жопообразования вновь прибывший молодой человек, вдруг, начинает рассказывать о самом страшном месте на планете: городе Дзержинске Нижегородской области, и Автозаводском районе Нижнего Новгорода, упоминая, что роднит район с городом химиков имеющиеся на ГАЗе литейка и гальваническое производство. Я больше люблю слушать и долго не перебивал рассказчика, кусая губы, чтобы не рассмеяться. Однако, когда он сбросил завесу тайны с проблемы рождаемости на упомянутой территории, я хохотал в голос. Оказывается, с его слов, что это проклятое место даёт в год такое количество детей с физическими дефектами (включая два сердца, отсутствие почек, или иных внутренних органов), а так же с мутациями - жабры, большее количество конечностей и прочее, что весь мир способен воспроизвести за десять и более лет. Рассказчик обиделся на моё бестактное поведение, сказав, что об этом он прочёл сначала в АиФе, а потом смотрел программу на одном из каналов ТВ, и "там всё показали...". То, что сам я нижегородец - его нисколько не смутило, так как "ещё с советских времён традиция обманывать население страны, скрывая от неё ужасающую правду, у нас сильна и неискоренима".
Не думаю, что наши горожане, которым на Автозаводе даже "днём страшно" сильно отличаются от этого сказочника.
Weberoff
17.10.2011
Вот это правда. Как в Сормово про Автозавод наговаривают, так же и на Автозаводе про Сормово. Я жил в Сормово, поехал к подруге на Автозавод. Какое-то быдло пьяное начало докапываться. Обстановка накалялась, и вдруг один Автозаводец нас спрашивает, "А вы сами то откуда?" Я говорю, что из 7 микрорайона из Сормово. Они сразу пыл ослабляют и со словами,типа : "Братаны, всё нормально, всё замяли" ретируются с места возможного поля боя. Вот такие пироги...
Weberoff писал(а)
Какое-то быдло пьяное начало докапываться. Обстановка накалялась, и вдруг один Автозаводец нас спрашивает, "А вы сами то откуда?"

Заметьте - даже в такой ситуации исключительно на "вы". А вы говорите - быдло, бескультурье)))
Weberoff
17.10.2011
Да нееее.... Нас двое было)
Vardant
17.10.2011
Что то больно просто... обычно начинается расспрос: "а кого знаешь?", "а кто друганы?" и т.д. А если так, то считай просто повезло.
Weberoff
17.10.2011
Да я думаю мы бы справились. а может и нет. Меня самого этот подход удивил. Может они просто уже с кем--то сталкивались? хз, короче
Sava[xz]
20.10.2011
Vardant писал(а)
Что то больно просто... обычно начинается расспрос: "а кого знаешь?", "а кто друганы?" и т.д.

напомнило,как в деццтве - а чо майка нирваны на тебе (продиджэ,металеко) - соклько у них песен знаешь,сколько у них альбомов,как зовут лидера группы)))
Vardant
20.10.2011
Было было... а если не знаешь - типа снимай.
ay
18.10.2011
Weberoff писал(а)
и вдруг один Автозаводец нас спрашивает, "А вы сами то откуда?" Я говорю, что из 7 микрорайона из Сормово.

ну так они сначала решили, что как всегда кто-то из-за реки приехал и по привычке начали докапываться
а потом поняли, что свои люди, из нижней части города:)))
караоке, сцука есть, !!!!

И до утра..
+
+
grafnn
16.10.2011
нравится. родину напоминает
vp
16.10.2011
Тихий добрый район.
Зарежут тихо, мобилу отожмут по-доброму, не поленившись выбраться в центр города...
vp писал(а)
Тихий добрый район.

полностью согласна
и чтобы сохранить популяцию таких миролюбивых и добрых людей, надо автозавод проволокой колючей обнести, вышек наставить с автоматчиками и охранять их денно и нощна
pinhead
18.10.2011
ээээ, я первый такую идею высказал, авторские права мои.
куча злобных автозайопских хомячков уже отметилась, отвечая на это.
абажаю негодующих хомячков
Vladimir_
19.10.2011
тебя били что ли у нас, или труба убежала или лицом не вышел, "лохозавр чё ли" (с) Бошка? откуда такая ненависть?
pinhead
19.10.2011
в основном из-за автозаводского отребья, которое съезжается в центр с рабочих окраин в праздники, облевывает дворы и обоссывает все окрестности.
есть конечно и у вас там прекрасные люди. наверное есть. должны быть!
"Да они Вам, господин поручик, и в штаны насрали!" (с)
Kisss-ka
16.10.2011
Очень даже уютный!
и вообще, самый лучший!
maksimka@
16.10.2011
Им не понять ....
Kisss-ka
16.10.2011
странные они какие то)...
Bogy
17.10.2011
Они не странные. Большинство из тех кто хают автозавод в нем никогда не и не были (им "друзья" видимо по телефону рассказали). А та часть что была, была видимо ночью и только в промышленной части.
плюс мульен!
Автозавод большой, в некоторых местах можно и ночью гулять, в других и днём неуютно.
Это в каких местах там можно погулять ночью ? Мне интересно, для общего развития ...
в центре
на северном могут и навернуть
на мончаге ограбить
а так я не жалуюсь:))
на РОДИНУ не жалуются:))
она всё таки РОДИНААААААААААААА:-))
upoke3
16.10.2011
в любых. Все зависит от количества гуляющих в компании и вооруженности
не знаю как гулять,а вот до дядьки своего с центра автозавода до Прыгунова впотьмах сто раз добирался,да еще и не совсем трезвый)
да блин, весь автаз вдоль и поперёк ночами исхожен)
barsuk
16.10.2011
да что тебе будет, ты же железный ))
P@raZit
17.10.2011
+1
Фин
16.10.2011
ходить ночью по автозаводу, подсвечивая себе дорогу айфоном - плохая примета
Vardant
17.10.2011
)))Да, вот поэтому продажи айфонов на Автике очень низки.
killer23
17.10.2011
Я хожу по автозаводу с айфоном и ни кто не отбирает и не грабит!
Всегда чисто и летом и уж тем более зимой, в отличие от центра города.
upoke3
16.10.2011
чиста уютный, чё.
уютный и красивый....
а гопоты везде полно:))
и чистый. А я в прошлое воскресенье пока ехал с Ковалихи до Лядова 4-х! нариков вмазаных видел... идуть голупчики как во сне)) Антелегенция нагорная ёпть)
так их везде полно....
ну у нас в подъезде их вывели...
уже не ширяются...
Дык, а чего? Программа максимум на жизнь выполнена: прокрались в обетованную верхнюю часть - автоматом превратились из быдла в илиту. Можно и расслабиться малясь.
Согласен.
Хех, никогда не думал, что соглашусь с вами в чем-то, а вот поди ж ты))
Ну дык я что,не человек что ли?))
Smelova
16.10.2011
Нормальный четкий район))
Ex@L
16.10.2011
Что сказать-то хотел?
xexexe
16.10.2011
самые четкие цены на жилье
Чистый, офигенно уютный, особенно в центральной части района. Район с самой отличнейшей планировкой в городе. Очень мало частного сектора.

Я бы сказал - район "без хуйни"
ay
16.10.2011
Boroda MCMXXCII писал(а)
особенно в центральной части района.

а что считается центральной частью?
ул. Веденяпина, пл. Киселева, пр. Молодёжный, пр. Октября, Кирова, Ильича
P@raZit
16.10.2011
Особенно пр. Молодежный в районе 35,43,52-кварталов ))))
ЗЫ: Там даже шаурма есть около петряевки, все ТУДА :)
Кстати, очень уютные кварталы, построенные пленными немцами. Гораздо приятнее хрущобно-панельных кварталов.
P@raZit
17.10.2011
ага как в деревне )
Только торчков 70% молодежи
у вас в районе их что ли меньше? не уверена)
Vardant
17.10.2011
Есть такая тенденция... но не 70% конечно, но думаю пополам точно, больше бухариков.
Прожив в верхней части 3 года,могу уверенно заявить: верхняя часть "торчит" круче. А про автозавод.. тут просто народа много)
в деревне?на автозаводе хоть дома приличные стоят,а наверху,по гагарина например,стоят вдоль центральной улицы какие то трущебы.да не только на Гагарина,весь верх утонул в грязи и полуразрушенных домах.
по поводк торчков...а что в других районах их нет чтоли?Автозавод просто самый многочисленный район,вот и кажется что преступности и всякого "хлама людского" там больше..
Serjgant
19.10.2011
а еще есть Ильинка с её горелыми домами особой культурной важности.
52 квартал-то уютнее? Это то ещё местечко...
Vardant
17.10.2011
С рождения на 52 живу, всего насмотрелся, но чего то критичного нет... если только гопстоп на остановке в 2 часа ночи...
У меня там знакомый жил. Может конечно он мне много чего и насочинял про "страшный 52-й" за бутылкой. Тем не менее, нельзя отрицать, что в народной стройке там осело разным образом изрядное число мутноватых личностей..
да ещё б !!!!! там местная тусовка бухальщиков вокруг кафе"Визииииттт""", даже менты не ввязываются при гоп-стопе.....
P@raZit
17.10.2011
О да "визит" хорош )
Ещё весело ночами около магазина "Молодёжный".
там жители просто вешаются уже от этого, жаль их.. накупили квартир в хорошем доме, а быдло под окном все равно..
P@raZit
17.10.2011
Ну да там "хорошее" местечко. Озеро, магазин, парк.
Vardant
17.10.2011
А это да, забавно... Элитное жилье, с не элитным контингентом.
Folk
17.10.2011
Я конечно могу и ошибаться, но 35-52 кварталы это народная стройка, конец 50-х, когда пленных немцев уже всех отпустили. Такие же дома на Южке, Я.Купалы, Северном. А пленные немцы строили на Октября, Краснодонцев, Челюскинцев.
Vardant
17.10.2011
История строительства пленными немцами кварталов № 35,№43 и №52 Автозаводского района Нижнего Новгорода.

"История немцев и их союзников, оказавшихся в советском плену, на протяжении долгого времени оставалась тайной за семью печатями. Все докумнты хранились в ведомственных архивах под грифом "совершенно секретно". Сегодня историки лишь приступают к научному изучению этой темы.
В Горьковской области в годы войны и послевоенный период располагалось несколько лагерей для пленных. Самый известный - № 74 ("особого режима"). он размещался в Оранском монастыре (в районе Богородска). В нем содержался офицерский состав вермахта, в том числе командующий 6-й немецкой армии генерал-фельдмаршал Ф. Паулюс, сдавшийся в плен в январе 1943 г. в Сталинграде. Именно полсе битвы на Волге в область стали прибывать первые эшелоны с военнопленными.
Между Дзержинском и Автозаводом находилась большая лагерная зона № 469. Труд военнопленных использовали на промышленных объектах, торфодобыче, строительстве. Военнопленные совместно с советскими бригадами возводили дома кварталов № 35, 43 и др. Они строились с 1946 и до начала 1950-х годов. В основном работы проводились вручную. Рассказывали случай, что одному советскому охраннику, следившему за немцами, все время чудилось какое-то шипение. Он прислушался, и действительно...Пленные, подавая кирпичи, друг другу каждый раз говорили: "Битте шён", "Данке шён" ("Пожалуйста!", "Спасибо!").
Пленных привлекали к работам в автозаводском парке. Они рыли траншеи, подводили коммуникации, возводили объекты парковой зоны. Автозаводцы шутили, что туалет напротив летнего театра "Родина", построенный немцами, скорее напоминает долговременную огневую точку. Военнопленные трудились с немецкой педантичностью, тщательно и скурпулезно выполняя любую работу. После войны пленные за свой труд стали получать небольшую зарплату.
Снабжение немцев было хорошим. Военнопленные не испытывали особой нужды в хлебе, суточная норма которого иногда достигала более 1 килограмма в день. Хотя рацион питания (супы, каши и хлеб), как считали немцы, был скудным и однообразным. Нехватка витаминов сказывалась зимой, когда пленные начали болеть цингой. Среди немцев поползли слухи, что "коварные русские хотят по-тихому умертвить их таким питанием". Им стали выдавать отвар из еловой хвои и дрожжи. С наступлением весны немцы собирали крапиву, используя ее в качестве витаминной добавки.
В лагерях действовали антифашистские активы (комитеты), музыкальные и театральные кружки. Советские люди относились к пленным, несмотря на все страдания и боль, причиненные немцами, с сочувствием. Известны случаи, когда между пленными и русскими девушками возникало чувство любви. Но судьба этих отношений была трагичной. По закону 1947 г. браки между совескими гражданами и иностарнцами были запрещены. В конце 1940-х - начале 1950-х годов немецкие солдаты и офицеры, находившиеся в советском плену, вернулись на Родину."

Краевед Автозаводского района, кандидат исторических наук, доцент кафедры "Отечественной истории и культуры" ННГАСУ - Алексей Гордин.
газета "Автозавод Online" 15-29 апреля 2011, №16
Folk
17.10.2011
Ну может я и ошибаюсь конечно...
Но вот на иллюстрациях к этой статье в газете почему-то квартал на Краснодонцев, а чуть позднее статья про народную стройку иллюстрируется именно такими домами, что в 35-43 кварталах
underground.su/f/index.php?P...b4f&topic=2668.
Vardant
17.10.2011
Видимо не было под рукой фотографий)))
Не могу ручаться за год постройки этих кварталов, но, насколько помню, именно в тот дом по ул.Краснодонцев, что на первой фотографии, мой класс и меня вместе с ним водили на экскурсию в бомбоубежище, расположенное под ним, в конце 70-ых годов. Ясен хвост, что будучи зачарованным только самим словом "бомбоубежище", я больше искал глазами следы войны, как будто они могли ещё там присутствовать, а не слушал экскурсовода. Но точно помню, что акцент делался на факт постройки дома в конце тридцатых годов, а наличие бомбоубежища было обязательным, так как в скором времени ожидалась война.
Есть, правда, в этом всём один маленький нюанс: детям могли рассказать всё, что угодно, так как с учётом действующей на тот момент идеологической модели воспитания подрастающего поколения, подобные рассказы вполне были уместны. И, второй момент: не исключаю у себя наличие аберрации памяти в силу вполне объективных обстоятельств.
Folk
17.10.2011
дык я и не спорю, что 1-3 дома по Краснодонцев и Радиусный построены в 30-е, а немцы строили квартал, где 5-7 дома
seleno
17.10.2011
Народной стройки на Автозаводе осталось немного, в отличие от Сормова или Канавина.
Folk
17.10.2011
всего-то вся Я.Купалы, Ст.производственников, Лескова после Ст.произв., Коломенская, Минеева, Орбели, на Северном есть, ну и кварталы эти - всего ничего
Ну ладно сказки то рассказывать про дома от пленных немцев.
AlexKB
17.10.2011
Кварталы на Молодежном рулят! Отличное тихое место, неплохо приспособленное для жизни. У нас там родственники жили, в гости приезжал - нравилось. Потолки трехметровые, двери двустворчатые как в лучших домах. Дворы огромные, с деревьями и широкими проездами.
Ничего похожего на "народную стройку"...
Boroda MCMXXCII писал(а)
Чистый, офигенно уютный, особенно в центральной части района. Район с самой отличнейшей планировкой в городе. Очень мало частного сектора.

Я бы сказал - район "без хуйни"

Никогда там не проживала, но соглашусь
7aladin
19.10.2011
Планировка Автозавода хуже некуда. Транспортный коллапс налицо и никто не чешется и даже не икает.
POPSODAV
20.10.2011
где там транспортный коллапс?
7aladin
20.10.2011
Спроси любого водителя, а не водителя трамвая.
POPSODAV
20.10.2011
Ну я водитель, каждый день езжу по Автозаводу. Где коллапс?
upoke3
20.10.2011
везде, где скапливается больше 5 машин - коллапс. Такой вот критерий для этого района.
POPSODAV
21.10.2011
Весьма странный критерий...
snipernn
16.10.2011
что касается планировки, на мой взгляд, самая удачная и УДОБНАЯ для жителей, удобная инфраструктура,
а что касается людей,они везде одинаковые. То, что наверху живет одна интеллигенция, а внизу - одно быдло,это ,к счастью, иллюзия, той самой интеллигенции. От иллюзий и стереотипов ума надо избавляться.
Быдла в верхней части хватает,но на авозаводе его все таки больше!
Xaero IV
17.10.2011
перепись что ли быдла по районам составляли ?
без переписи и так все ясно и видно
что, всё быдло в нижнем новгороде знаете и где они обитают...)))
Успокойтесь ужо:)
да мы то спокойны...)))
его больше потому что народу там больше живет,чем в др районах,все относительно...
Хороший район,отлично распланирован и инфраструктура замечательная.
Ни за что! )
Jeaman
17.10.2011
Он на пол пути к Дусту))
Ага. Можно в дзержинскую промзону на работу ездить. Если своей, автозаводской, не хватает... Ближайшие к Нижнему Новгороду заводы - "Авиабор", "Синтез", "НИИ "Полимеров", "Оргстекло"...
Jeaman
17.10.2011
Он и по населению похож)) Химики бывшие и их дети)) Кто на химии сидел)
Да уж... Когда "Синтез" тетраэтилсвинец выпускал ( до 2001 года ) весело автозаводцам было. Сейчас поспокойнее, хотя бороводороды в случае аварии на "Авиаборе" в несколько раз токсичнее синильной кислоты на "Оргстекле". А чё там ученые-химики из НИИ полимеров бодяжат, вообще мало кто знает ...
Jeaman
17.10.2011
У меня тёща на Оргстекле работала)) На электричке каждый день))
к Москве ближе
К Москве ближе ? Ну не скажите батенька, не скажите ... Я бы сказал, ближе к Саранску, Пензе и прочим засранскам ...
мне вообще глубоко параллельна вся нижняя часть, стараюсь туда не ездить.
правильно, нечего тут делать
Конечно, своего быдла хватает. Нах нам еще залетное.
А ваше мнение особенно важно для нас.
очень приятно что меня так ценят)
Не то слово.
если б работал в нижней части - жил бы там. хороший район.
Stern1
17.10.2011
была там только один раз :)
icq-dead
17.10.2011
Район как район, вы так спрашиваете, как про другую вселенную.
Когда учился - жил в Советском районе -5лет. Теперь живу на Автозаводе(тоже 5 лет), особой разницы не вижу.
В плане быдла и нариков - и там и там достатошна )))
2zik
17.10.2011
+1
Vardant
17.10.2011
Согласен, нечего плодить сказки)))
Лично по мне, быдлоты в Советском районе больше. Особенно угнетает перекресток на Нартова, в районе развалившегося завода "Орбита"... А хваленая Кузнечиха в районе Рокоссовского тоже полна торчками, там пиво почти на каждом углу продаётся. Автозавод лучше, красивее, но на работу оттуда ездить никому не посоветую. А на самом автозаводе с работой швах ...
А чего стоит район Высоковки (а ведь это чуть вглубь от центра, пройтись всего-ничего от Белинки по Полтавке). Таких мест и на Автозаводе-то не всегда найдешь.
Не знаю, не знаю. Я в верхней части не жил, только по работе езжу туда. Имхо, самый кульный район - это Ленинский в районе комсы.
end to Спектр.
Живу на высоковском несколько месяцев. Все спокойно. На рокосовского тоже проходил ночами неоднократно. Опять же все спокойно.
Мало того, что проблем не имел ни в одном месте, но и своими глазами не наблюдал.
Проблемы имел в молитовке, это бывало.
Высоковские в свое время с автозаводскими рубились в 80-х годах.
славное время было
там страшно даже днем
точно-точно и этим все сказано!
icq-dead
17.10.2011
"Чужой" район- всегда чужой.
icq-dead писал(а)
"Чужой" район- всегда чужой.

+1
Ничего страшного днем там нет
Волки бегают?
мне кажется быков больше))))
Очень уютный (по сравнению с верхней частью), чистый, с широкими зелеными улицами, хорошими детскими площадками, парками-скверами детскими садиками, приличными дорогами, с отличной инфраструктурой, кучей всяких-разных магазинов. Там постоянно кипит жизнь.
Из минусов: тяжело и далеко добираться в ВУЗы и на работу, нет хороших платных мед. центров для детей, ну и контингент местами специфический.
Так получилось, что уже несколько лет живу в центре города, в районе Белинки. Сравнения мои личные далеко не всегда в пользу хваленой верхней части.
Это в любом районе - местами специфический контингент.
Sava[xz]
20.10.2011
гадремарины вперде!
diomede
17.10.2011
Я там живу. Иногда кажется - красивый, просторный, чистый. А иногда пройдешь по улицам, на таких дегенератов насмотришься, что район воспринимается как большая помойка.
YLL
17.10.2011
там где проспекты 30-х гг симпотно, а вообще нормальный, но опасный
Днём он серый и скучный, ночью - тёмный и опасный))
YLL
17.10.2011
где широкие проспекты там много зеленых насаждений, так что не серый:))
stolar)
17.10.2011
А где уютно, подскажите. В Нижегородском, где грязно, тесно, шумно, да и дорого, или в Советском, где дома понатыканы, да и чистоты там нет тоже. Расскажите, интересно.
PR-X
17.10.2011
Как и вся страна! Место не плохое, но вот люди......в массе своей оставляют желать лучшего.
нормальный район и вполне даже уютный.
самый уютный!и люди там хорошие,просто замечательные))):)))
Keridwen
17.10.2011
да ! )))
и форум автозаводский - доброжелательный и неконфликтный )))))))))))
вот и я о том жеж!!!))))))))))))))))
и я подпишусь!))
и пральна)))
Все плюсы автозавода перечеркиваются двумя огромными минусами:
а) работы практически нет, кроме как продавцами магазинов, коих великое множество, а ездить в верхнюю часть города - 2-3 часа уходит на дорогу туда-обратно;
б) уровень гопоты и пьяного быдла зашкаливает.
Живу на мончаге всю жизнь, поэтому ситуацию знаю от и до.
Но в других районах (кроме Сормово) - еще хуже (грязь, теснота, негде нормально припарковаться, нет нормальных магазинов в 5-10-минутной дальности ходьбы пешком от дома, крайне мало мест для отдыха (посиделки в барах и т.п. отдыхом не считаю)).
Поэтому Автозавод и Сормово считаю лучшими районами для проживания.
Весенний КотЕГ писал(а)
Все плюсы автозавода перечеркиваются двумя огромными минусами:

а) ездить в верхнюю часть города - 2-3 часа уходит на дорогу туда-обратно;

б) уровень гопоты и пьяного быдла зашкаливает.

+100.
Я в свое время работала одновременно в больнице на Автозаводе и в верхней части.
Ездить сверху было просто ужасно (пробки) и контингент пациентов (верх- Автозавод)отличался значительно.
Serjgant
19.10.2011
от Кирова до Минина доезжаю за час. и утром и вечером. Метро + пересадка на автобус на Московском вокзале если на общаке.
Ильинка - красносельская - окский съезд - снежка если на машине.
Автозаводский район - самый хороший район города, потому что я здесь живу и работаю. Еще мне очень нравится Нижегородский, мы с мужем каждые выходные (почти, один раз пропустили, в гости ходили) ездили туда на Покровку гулять.
Sava[xz]
20.10.2011
Kiska live писал(а)
мы с мужем каждые выходные (почти, один раз пропустили, в гости ходили) ездили туда на Покровку гулять.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
GeTTo
17.10.2011
Мой родной район, я там родился, сейчас живу в щербинках, если честно щербинки это ужас
GeTTo
17.10.2011
То что автозовод преступный, в основном думает быдло так
Они нам просто завидуют.
Кишит как муравейник родной Автозавод,
от КЭО до литейки вдыхая "кислород".
Толпа народа злая торопится домой,
трамваи осаждая на каждой проходной.
На "пьяный"перекресток,на Кировский проспект
На "северный", на "южный", поселок "40 лет".
Здесь есть земля большая и "малая земля",
кинотеатр "Знамя", гостинница "Волна".
И пусть мы в нижней части, у нас здесь свой уют,
весь в западной рекламе, наш ресторан "Салют".
Скажу я всем приезжим про наш Автозавод,
приветливый, хороший живет у нас народ.
Чуть что, "перо" в бочину, с ним нехуя шутить!
ГИГАНТ АВТОМОБИЛЬНЫЙ - ЕГО ПРОШУ ЛЮБИТЬ!!!
Автор М.Лебедев ( из раннего и единственного)
Sank
17.10.2011
Очень уютный, особенно центр района. Я люблю гулять по этому району, вечер не вызывает у меня паники и страхов, что кто-то должен напасть. Мне в этом районе комфортно, хоть и живу в Сормово.
самый лучший район!всю жизнь живу здесь.в детстве на ёлку в ДКШ ходили,после уроков в к/т "Знамя" бегали,успевали на сеанс..и "Родина" была самым прохладным местом летом..а наш завод весь город кормил!и Дворец бракосочетания у нас самый красивый!
FeniksRU
18.10.2011
По крайней мере у этого района, единственного в городе, шикарный инет-ресурс есть "Автозавод-онлайн.ру" в комплекте с регулярной газетой!
pinhead
18.10.2011
абасрацца :)
Serjgant
19.10.2011
Подтереца :)
Saveolova
20.10.2011
млин, и как я без него только живу?
всю жизнь хватало обычного инета, а тут зверь невиданный доселе...
и газету "Автозаводец" ни разу не узрела в реале...
годный вброс. получи малаток. *ну надо же на ком-то опробовать ;)
Asimo
19.10.2011
На выпады интеллигентных Собакевичей даже отвечать лень.
icq-dead
19.10.2011
Ни про один район нельзя сказать, что он - конфетка, каждый район по своему - ГАВНО!
никогда не стал бы и не стану покупать там жилье и растить там детей. Пусть в нем Брарада на трамваях сигает.
aleks7753
19.10.2011
у каждого района есть + и - некоторые хуесосы говорят автозавод хуйня скажи где ты живешь и мы обсудим животных хватает визде
че те еще сказать?
Saveolova
20.10.2011
+1000
Жила и буду жить. Два садика рядом с домом, школа, почта и т.д., до леса 15 минут пешком, тихо спокойно.
Saveolova
20.10.2011
дык и живи, кто же мешает?
"Москва - она не резиновая" (с)
Мне твое разрешение не нужно
Saveolova
20.10.2011
так я и не разрешаю - я тебе велю!!!!
С манией величия к дохтуру, а не ко мне.
Saveolova
21.10.2011
с таким ником - в ясли или дом терпимости, а не на форум...
Иди куда шла.
Saveolova
21.10.2011
Мне твое разрешение не нужно (с)
вроде нормально, только бывает утречком идешь вдоль парка, а там кровища местами накапана, а так тихо.
Вы про пальцы отрезанные забыли сказать. :-)
Dr. Uk
20.10.2011
быдло раён

давно пора поставить блок-пост на пролетарке и ввести визовый режим для проезда в нагорную часть
да райончег тот еще...докуя неадкватов имеет
Dr. Uk
20.10.2011
а в Стране Мончегории вообще писец))))
Ведя
20.10.2011
Хорошо хоть взорвать не предложили, спасибо и на этом, а то, что там не только быдло живет(которого, кстати, в каждом районе достаточно) никто и не подумал...
icq-dead
20.10.2011
свое гавно - фиалкой пахнет
Saveolova
20.10.2011
странный район как фильм ужасов
geo1
20.10.2011
Автозаводский район выглядит более ухоженным, чем скажем Канавинский. Хотя и на автозаводе надо еще многое доделывать и переделывать.
Ice girl
21.10.2011
чистый, местами уютный, местами опасный, ну в кузнечихе поболе краж происходит, по-моему. по-крайней мере по авто.
Автозавод - он большой и разный, как и, например, и Советский район.
Соцгород - это одно, Соцгород-2 - другое.

Но в целом район в постсоветское время очень изменился. В частности, благодаря рыночным отношениям (продажа жилья и т.п.), население перетасовалось. На Северном поселке пресловутом, например, стало совсем по другому: храмы, торговые центры. По Дьяконова хоть в ночь-полночь сейчас ходи - безопасно.

А насчет гопников: ну, не меньше их на Сортировке, в Кузнечихе, на Красной Этне, в районе кинотеатра Россия, в районе Сенной. А наркоманов, может, в Верхних Печерах нет?

По милицейским сводкам никакого суперуровня преступности по сравнению с другими районами на Автозаводе нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем