--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пикет за права животных прошел в Нижнем Новгороде: зоозащитники требуют закон, который будет работать - обсуждение новости

Новости
97
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
25.03.2017
Сегодня прошла всероссийская акция в защиту животных. Нижний Новгород не остался в стороне. Неравнодушные нижегородцы вышли с плакатами на Театральную площадь.

Полный текст: //www.nn.ru/news/more/piket_za_prava_zhivotnykh_proshel_v_nizhnem_novgorode_zoozaschitniki_trebuyut_zakon_kotoryy_budet_rabotat/50328291/?utm_source=nnru&utm_medium=forumlink&utm_campaign=newsdisguss

Интересно.. Кому это нужно, кто и какой имеет интерес от организации подобных мероприятий?
Имеется в виду, не те люди в кожаной обуви, пуховиках итп, вышедшие на "акцию", а тот, кто должен бы "снимать сливки".. Хотя, сливок тут особых и не будет! Мож магазин какой фермерского мяса и био-шмоток открыть хотят %)
Борн
25.03.2017
Бродячие собаки должны быть ликвидированы (умерщвлены).
За выгул собак без поводка и намордника - шраф 10 000 рублей.
За содержание собаки в квартире должно быть начисление квартплаты, как за дополнительного жильца.
За неуборку с улицы экскрементов своих любимцев - штраф 500 рублей.
Deacon
25.03.2017
Вот тут с вами полностью согласен. Единственное что, ссылаясь на соседнюю тему, где мы были не согласны во мнениях (что в принципе нормально), будет проблема именно в работоспособности структур, которые будут ответственны за соблюдением указанных вами норм.
А Вы сами все нормы соблюдаете? На улице не мусорите, не ругаетесь, не курите в общественных местах, машину правильно припарковываете и т.д.?
Да,уже проблема именно в работоспособности структур, которые ответственны за соблюдением указанных норм.
Deacon
25.03.2017
На улице не мусорю, не ругаюсь, не курю ваааще, машино правильно паркую. Еще есть вопросы? :)
Почему не в раю до сих пор? :)
Deacon
26.03.2017
Так по меркам православных я жуткий грешник. :)
Не курю. Не ругаюсь. Мусор выкидываю в урны. Машины нет.
Встречный вопрос: а почему Вы "кареглазая" через "и" пишете?
Бродячие и бездомные люди должны быть ликвидированы (умерщвлены).
За выгул пьяных и обдолбаных уродов без намордника -штраф 100.000 руб.
За содержание живодеров и "козлов" должно быть начисление квартплаты, как за дополнительного жильца.
За не уборку с улицы экскрементов своих любимых (бутылки,пачки сигарет и т.д) - минимум штраф 5.000 рублей.
За содержание домашних животных -ежемесячное пособие- минимум 10.000 руб.
Борн
25.03.2017
БИНГО!
Сумасшедшая собачница детектед :-)
Кошатница же.
клипш писал(а)
Кошатница же.

А если мартышек любит или там, выхухолей ? ))
AlexeyNi
25.03.2017
Вы (хо!) хули, про зоофилию нам какую-то рассказываете?!)
Затейники словоблудные ! ))
AlexeyNi
25.03.2017
Что делать, если это самое смешное название животного, обитающего у нас.
Мне еще нравится садовая соня, потому что люблю прикорнуть в саду летом)
ЧТо за садовая соня ? ))
Кстати, на франц.яз выхухоль переводится как ондатра )
AlexeyNi
25.03.2017
Вот это чудо https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%BD%D1%8F

Все таки сколько много разных видов животных и птиц в наших лесах водится, а мы в жизни больше части их вживую не увидим. Мне кажется, именно по этому многие не ценят и ощущают свою причастность к природе, потому что не способны увидеть ее красота.
У меня где-то даже были фотографии нескольких видов лесных орхидей, которые я делал в нижегородских лесах - если найду, покажу

А вы во Франции живете?
Нет, увы ) Я тута пока ) Во Франции давно уже не была, а ездила несколько раз
Посмотрела по словарю, уточняю...выхухоль на фр. переводится desman, а вот, мех, как ондатра ) сложно-то как ! )
Хотя и выхухоль и ондатра к разным семействам относятся: к кротовым и хомяковым )
AlexeyNi
25.03.2017
Недаром же есть выражение "Прошу прощение за мой французский")

Попу ондатры однажды в копосовской дубраве мельком видел - в озеро уплыла
AlexeyNi
25.03.2017
Вот кстати, года три назад фотографировал
AlexeyNi
25.03.2017
Или это
Очень красиво ! )) Не знала, что есть орхидеи есть лесные у нас
AlexeyNi
26.03.2017
Первый - пальчатокоренник, второй цветок - любка. Это самые распространенные наши орхидеи. Всего орхидей около 20-25 видов в Ниж. области, но многие, особенно, уже исчезли, в основном, из-за хозяйственной деятельности человека.
FreeCat
26.03.2017
AlexeyNi писал(а)
исчезли, в основном, из-за хозяйственной деятельности человека

почти наверняка в труднодоступных местах ещё остались ...
AlexeyNi
26.03.2017
я еще орхидею дремлик видел в ленинском районе этим летом, в совершенно неожиданном месте, фото плохое получилось, этим летом попробую по-лучше сделать. В том лесу где делал фото пальчатокоренника, встречалась еще орхидея тайник, но фотоаппарата с собой не было. Еще венерин башмачок бы увидеть для полного счастья) А так да - на Слуде и в других трудодоступных местах наверное остались
FreeCat
29.03.2017
ждём фото :) .
ага, остались! ))
А вообще, лучше бы у неё ник был "Карриглазая"))
N N N
25.03.2017
А у вас дома ни кто не живет типа там котик или собака? завести не пробовали? сразу мировозрение изменится
Борн
25.03.2017
Вот не надо котиков приплетать к собакам. У нас ещё ни одного человека , разорванного стаей диких кошек не было.
Кошка - адекватное животное для содержания в городе, и даже бродячая кошка, по сути - симбиот человека. С собаками всё не так.
lelya19
25.03.2017
да уж. кошечки в отличии от собак какают дома в специальный лоточек, а не на улице на дорогах к подъездам. но собачникам этого не понять. вот собирали бы го.но после своих любимых собак и удобряли бы им комнатные растения.
effka
30.03.2017
Бездомные кошечки какают в детские песочницы, не раз уже нарывались на такие вот "сюрпризы".
NADKA8
25.03.2017
Шутка? Злобненько....
Люди Это Люди!
N N N
25.03.2017
а звери это звери и они не особо сильно от людей отличаются
Ну да, только юридически - права там, обязанности.
И многие ли из зверей являются дееспособными?
Deacon
25.03.2017
Ну выдвигайте законодательную инициативу.
eremyk
25.03.2017
Девушка, организуйте флешмоб зоозаЩИТников, выходите все дружно весной и без разбору убирайте собачьи какашки с улиц города.
Повышайте культуру владельцев животных, ругайте хозяев, у которых псы без намордников. Мы Вас сразу зауважаем.
Это так мило - приравнивать собак к людям.
Тогда давайте так: если обдолбанный нарк совершит преступление - его посадят.
Посадят на зону, где он будет вынужден работать, чтобы прокормить себя.
Если обдолбанный нарк совершит правонарушение - его оштрафуют.
Причём, приставы имеют право арестовать его банковский счёт, чтобы ему было нечем платить за квартиру.

С собаками что прикажете делать? Правами людей Вы с ними уже поделились, будьте добры поделить так же обязанности и ответственность за свои поступки.

И да, бродячие и бездомные люди должны быть ликвидированы.
Вывезены в приюты за 100-200 километров от жилья, где их будут кормить.
Да, я призываю вернуть лечебно-трудовые профилактории (ЛТП).
Хорошо сказано:))
обожаю когда зоошизы равняют себя с животными)))
tigri
25.03.2017
а с чего бы за содержание в квартире начисление квартплаты то? они водой пользуются или светом? вы уже перегибаете
N N N
25.03.2017
собаку надо мыть. или даже кошку
AlexeyNi
25.03.2017
Мыть кошку?! Веселье гарантировано)
vivat
25.03.2017
никакого веселья
своего кота мыл по привозу из колхозу, пару раз зимой и пару раз летом в древне
в деревне периодически занимался его лечением от травм, полученных в боях с соседскими котиками
што я делал не так?
:-))
AlexeyNi
25.03.2017
Вы как раз все так делали. Деревенских мурок понятно, что надо мыть - они все равно грязь подхватят.
А городских, кто не гуляет, зачем мыть? А они и сами отлично себя вымоют.
vivat
25.03.2017
дык деревенских то как раз и не моют :-)
а мой и тут гулял с батей
:-)

а весело было пару раз первых, потом котяра осознал неотвратимость процедуры и потому терпел :-)
а ежели што, то сразу "волшебный пендаль", как говорят собашники :-))
kassa111
29.03.2017
Кота обижать нельзя -1000 к карме! Кот древнее и неприкосновенное животное :)
vivat
29.03.2017
дык...
ежели кот не хамит, то никаких проблем у кота нет :-)
курица современное съедобное животное (-:
AlexeyNi писал(а)
Мыть кошку?! Веселье гарантировано)

Моему почти 9 лет, мыла два раза ! )) Нервничает - это мягко сказано...лучше не пытаться )
vivat
25.03.2017
а команду "Место!" не выполняет?
:-)
К чему это Вы ? ))
Он - кот ! Как приспичит, так и поведет себя ))
vivat
26.03.2017
т.е. он в доме главный? :-))
kassa111
29.03.2017
Он не работает, за ним ухаживают, кормят, ссаки убирают, ну кто же он :)
vivat
29.03.2017
ну тут где и как заведено :-)
vivat
29.03.2017
и лечат в том числе :-)
tigri
26.03.2017
собаку или кошку моют за счет хозяина по счетчику
Deacon
25.03.2017
а им не надо ни свет, ни вода?
tigri
26.03.2017
но сами то они не включают себе свет))
Deacon
26.03.2017
Вы, наверное, гордитесь искромётности своей мысли. Правда забываете о том, что не все люди могут включить себе сами свет. А уж малые дети почти все :)
tigri
26.03.2017
да я собственное ничем не горжусь. гордыня=грех) просто Вам ответила. и речь в теме не про людей и детей
Deacon
26.03.2017
Так для вас критерием потребителя является не сам факт возможности потребления ресурса субъектом, а способность это делать самостоятельно? Я правильно понял? :)
tigri
26.03.2017
факта возможности потребления нет
Deacon
26.03.2017
т.е. домашних животных не кормят (БО, ЭЭ), не поят (вода), не моют (вода, канашка, ЭЭ), за ними не убираются (БО, ЭЭ)? :)
tigri
26.03.2017
Вам просто попистеть? :-D
Deacon
26.03.2017
Ок. Слив засчитан (с) :)
kassa111
29.03.2017
Вы еще рыбок забыли приплести...чего мелочиться? а у некоторых еще и тараканы водятся...
Deacon
29.03.2017
ну как вариант :)
Если ликвидировать бродячих собак, то их место займут другие животные. И вот не известно какие. Просто надо их численность сохранять на минимальной границе.
AlexeyNi
25.03.2017
Почему неизвестно? Крысы, конечно же.
Борн
25.03.2017
Бродячие собаки истребляют отнюдь не крыс, а кошек.
Т.е. они способствуют росту численности мышей и крыс в городах.
То что они крыс не истребляют - с этим согласна. Но могут же не крысы придти, а лисы или белки, например. Просто на фактах основываюсь. С остальными пунктами согласна. Только штраф можно и побольше сделать за какахи.

P.S. у самой собака
Борн
25.03.2017
Не вижу ничего страшного в лисах или белках.
Ну, лисы так же могут наброситься и покусать. А ещё она залезают в квартиры ) Я вот не в восторге бы была, если бы незнакомая белка залезла бы ко мне домой и похозяйничала бы там..
Борн
25.03.2017
Лисы не стайные животные, поэтому не очень опасны.
Ну. а для белок естественный враг будет скорее кошка, чем собака.
AlexeyNi
25.03.2017
Особенно в бешеных лисах?)
"Белочка" - это тоже не страшно?)
Правда здоровые лисы сами к человеку не подойдут, я думаю, все таки умные животные.
Ну, в Лондоне, например, нет собак. Зато лисы хозяйничают во всю.
AlexeyNi
25.03.2017
А в Великобритании и лесов почти не осталось, вырубили все, а лис разводили для охоты. Если бы не дворянская забава, лисы в Великобритании были бы истреблены, как и волки. Вот и приходится лисам в город уходить.
У нас пока этого нет, страна у нас более дикая и обширная, но все идет к тому же. И будут скоро по улицам российских городов лисы бегать и медведи ходить, как сейчас про россию американское быдло думает
Борн
25.03.2017
Ну, бывают бешеные лисы. И бешеные собаки тоже.
AlexeyNi
25.03.2017
Бешенство опасно, в том числе, тем, что больное (на ранней стадии) животное, которое держалось бы подальше от человека в обычно ситуации, наоборот стремится к встрече. И вообще с этой болезнью не шутят.
Борн
26.03.2017
Да, бешенство смертельно опасно - и это ещё одна причина необходимости истребления бродячих собак.
lelya19
25.03.2017
вы какахи убираете за своей собакой?
Я в фикспрайсе купила штуку такую на рулетку в форме косточки с одноразовыми мешочками внутри. Оч удобно )) Убираю ) Мне самой просто не приятно на какахи наступать..
lelya19
25.03.2017
тогда вы молодец. надо соседя м посоветовать
mik-mak
25.03.2017
Низнай.. Радикально слишком, думаю.. Мне больше нравится такое решение:
1. Домашние животные, за исключением мелких, чипируются и регистрируются..
2. Бродячие животные уничтожаются после передержки на протяжении, скажем, двух недель.. Понятно, что передержка денег стоит, но щас на собакенов тратятся вполне себе нормальные средства.. Думаю, на это можно организовать передержку с минимальными условиями..
3. В течение передержки любой желающий может забрать понравившееся животное, заплатив за это стоимость прививок и питания животного.. Это несколько уменьшит вероятность того, что животное выбросят опять..
4. Любое животное без поводка, намордника (для собак), без чипа итп считается бродячим и отправляется на передержку..
ХеХе.. типа, как с эвакуаторами и стоянкой "где придётся" :))
5. Причинение вреда человекам и собственности - кажись, оно уже вполне себе нормально регулируется..
klemans
25.03.2017
я бы сюда добавила еще штраф в 80 тыщ. руб. хотя бы или исправительные работы за оставление питомца в опасности(читай - за то что выгнал на улицу свое домашнее животное) и обязательную стерилизацию не племенных животных , тогда бы в первом пункте вашей замечательной программы, уважаемый доктор Борн, не было бы никакой необходимости. Ну, и конечно, еще уголовную ответственность ,если выброшенное животное представляет опасность для окружающих.
vivat
25.03.2017
весьма радикально, но....
не упомянут пункт об "разрешении от владельцев жилья, соседей..."
право введения муниципалией ограничений на содержание животных
радикально, весьма радикально, но...
двигаться в цывилизацию необходимо
да...
не "племенных" стерелизовать?
:-)
Astaf
26.03.2017
А бродячие депутаты?
Борн
26.03.2017
Похоже, вас когда-то покусал депутат....
Курсы по обучению содержания собак -30 000 ре!
Чипизация , определение ДНК для наказание за не убранное дерьмо !
Штраф за вой по ночам -50 000 ре /час!
Выгул без намордника и поводка -50 000 ре !
Выгул без жетона на первый раз 10 000 ре , второй -кремация !
Страхование ответственности за укус - 50 000 ре / год!
Неубранная кучка -50 000 ре !
Кремация падали - 15 000 ре(обязательная для всех хозяйских )!
Кормление бродячих штраф - 10% ежемесячного дохода на срок по решению суда !
pamnat
26.03.2017
Красиво излагаете. А у меня вот тоже идея не первый год в голове топчется-мою деревню окружает 6500 садоводческих участков. Лес они помойками загадили практически до экологической катастрофы. Даже заброшенный песчаный карьер завалили у деревенского кладбища, ни мозгов, ни совести. Но каждую осень в деревне появляется немыслимое количество брошенных животных,заведенных "на лето", причем хозяева их, как правило, очень гуманные бабулечки, они их в деревню приносят, а не просто подыхать бросают на своем участке. Вот я и думаю, может их это, того, чтоб не гадили и бродячих животных не плодили
Борн
26.03.2017
Т.е. в вашем больном мозгу ценность жизни "бабули" равна кошачьей?
pamnat
26.03.2017
Нормальный у меня мозг. Мне непонятны свалки в лесу выше человеческого роста. Наверное для нормальных людей ненормально гадить в своем же корыте. Я заколебалась вывозить дерьмо от калитки кладбища тракторными тележками. Я устала лечить и пристраивать брошенных животных как кошек так и собак, большинство из которых искалечено неправильным питанием и наплевательским отношением. И вообще, мы в ответе за тех кого приручили. А если я осенью выкину одну живую душу а весной приволоку другую и выкину ее следующей осенью. Как то слабо в данной модели поведения прослеживаются человеческие черты и здоровый мозг. Но если я что-то не правильно понимаю, и это нормально везти из города всякий хлам типа доисторических телевизоров-комодов-диванов, а потом вываливать это к калитке кладбища с тюками "польтов с кАракуливыми воротниками" и заводить сезонное животное, то наверное я больная, только возвращаться в таком случае к здоровым людям не хочется. Я своим больным мозгом считаю что прибирать свой хлам каждый должен сам от комодов и телевизоров до кошек.
Борн
26.03.2017
Вам надо выйти замуж и родить пару-тройку детей.
Гормональная перестройка и наличие реальных забот излечат вас от глупостей.
pamnat
26.03.2017
Спасибо, Вам большое, хороший Вы человек, заботливый. Правда я замужем уже 23 года, от нехватки реальных забот дом построили, про который одна из гуманных садоводок, подсовывая под забор кошечку сказала: "Вон домина-то у вас какой, чай не объест". Вот с дитем только беда, огляделась окрест и умотала. Живет и учиться в Чехии, там собаки никому не мешают, даже в магазины и кафе с ними можно. А вот бродячих там нет, собаки, видимо, тоже собаки, а люди, видимо, другие люди
Борн
26.03.2017
Нууу... внуками, что ли займитесь... У вас конкретные проблемы не тр@ной бабы.
magelan
26.03.2017
Хоро-о-о-ший аргумент....
pamnat
26.03.2017
А еще в придачу к кошкам и собакам многие человеки оставляют "в зиму" на садовых участках различного рода ненужных родственников, мужичков после отсидки, старичков запойных, видимо тоже больным своим мозгом приравнивая их жизнь к кошачей. Вот с этими совсем беда. Безобразия от них в десятки раз больше, а пристроить их не получается. Так и живут, гадят, воруют и бани жгут
S_V
26.03.2017
Любой нормальный и адекватный человек, способный приносить пользу обществу, будет отвечать за свои поступки, в частности за своё домашнее животное. Если человек не способен на это, может ему пора в дом престарелых, где за ним будут ухаживать?
Борн
26.03.2017
S_V писал(а)
отвечать за свои поступки, в частности за своё домашнее животное. Если человек не способен на это, может ему пора в дом престарелых, где за ним будут ухаживать? ...

Если человек не способен на это, возможно, следует отказать ему в праве заводить домашних животных?
Florencia
26.03.2017
Точно по таким же пунктам рассуждают власть имущие касательно населения.
Все старые, больные, сирые и убогие - нах с корабля за социальный борт.
Остальных обложить штрафами, поборами и конскими квартплатами.А кто не может жить - пусть не живёт.
Если ты истово веруешь что членство в НОД даёт тебе преференции над остальными рядовыми россиянами то глубоко заблуждаешься.
А по факту - ты просто антигуманное убожество. В собаках человечности куда больше чем в таких как ты.
EdS1987
29.03.2017
А тебе хреново нестанет??? Просто интересно ... У нас свободная страна и заводить животных имеет право любой житель и не вам решать по вопросам как квартплаты.... Видать, вам завидно, что другие люди могут позволить себе животное дома.... P/S: такого бреда что вы написали... я не видел .... Даже пьяным такого не придумаешь ....
Борн
29.03.2017
Нет, мне хреново не станет.
Кстати, животным тоже хорошо. Это позор, как вы, живодёры, собак себе на потеху мучаете в своих городских квартирах. Собаке в мегаполисе не место.
Если у вас психологические проблемы - сходите к врачу, он выпишет таблеток, а животных мучить не надо.
papa-lisi
25.03.2017
На разведении и прочих сопутствующих .
Весьма и весьма.
Ибо Вам не понять.
Ввиду совковости мышления,
Ибо рассказать как на приеме у Графа Замазкина так, небрежно бросить - " а мояливретка что то заколдобилась...."
Не хватит.. того самого...
mik-mak
25.03.2017
Хммм.. Это точно ответ на СТ :)?
Мне нравятся митинги без политики :)
mik-mak
25.03.2017
Дык.. Оне там какой-то закон хотят - вполне себе политические требования :))
Смены власти не требуют? - не политический, значит ))
AlexeyNi
25.03.2017
Может России разрешить усыновление бродячих собак за границу, допустим, в Америку? Если больным детям и сиротам шанс на хоть какую-то нормальную жизнь не даем, может собакам больше повезет? И умерщвлять их не надо будет
Борн
25.03.2017
Это пять!
:-)
Anselm
25.03.2017
В Корею и Китай, например?
В Корею какая-то страна уже собак отправляла, если не ошибаюсь )
Anselm
25.03.2017
Думаю, что спрос там неиссякает
AlexeyNi писал(а)
Может России разрешить усыновление бродячих собак за границу........?
... может собакам больше повезет? И умерщвлять их не надо будет ...

www.doglife.ru/index.php/uli...rozhno-germaniya
Надо дать животным право голосовать! И прекратить проклятым трупоедам кушать курочку и говядину-свинину!
AlexeyNi
25.03.2017
Ну дадите право, ну будут по закону все животные равны. Но все равно, как и в любом обществе, найдутся животные, которые будут равнее других
Это не важно!
AlexeyNi
25.03.2017
Вы правы, доказательство - это видео

https://video.rambler.ru/video/korovy-tozhe-nuzhdayutsya-v-nezhnosti-i-laske/
antidot
25.03.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Надо дать животным право голосовать!

Не прочел твой коммент, а уже такой-же написал.

Я думаю животным объяснят, за какую партию следует голосовать )
antidot
25.03.2017
Я считаю, что животным нужно выдать паспорта и дать право голосовать на выборах !
mik-mak писал(а)
Интересно.. Кому это нужно, кто и какой имеет интерес от организации подобных мероприятий?

С запада всё это приползло. Правда, все у нас давно убедились, что там все упоротые на голову, и выше плинтуса они давно не поднимались, но очередной случайный грант что ли распиливают...
Потому как непонятно, о каких правах животных, которые являются вещью вроде там табуретки, нормальный трезвый человек может рассуждать...
Самое прикольное в том, что рядовым участникам и доллара-то с этого не перепадёт. Больные люди, забесплатно бегают по чужим хотелкам, на холоде стоят.
Ну где ещё пара минусов?
Я с вашей публикой лет 15 общаюсь, меня на пустом месте не проведёшь. Жалобными историями про бедных котят и пёсиков. Видел я этих и котят и пёсиков...
Хрень не порите. Закон против живодеров действительно нужен более жесткий и работоспособный. Так же, как и против охреневших собачников, особенно с бойцовскими породами.
mik-mak
26.03.2017
А чем плох имеющийся закон?
Размытые формулировки, слабое наказание.
Что-то мне кажется, про бойцовских собак давно нужен совсем другой закон...
Мне вот закон запрещает просто так ходить по улице с автоматическим дробовиком. Люди же пугаться будут. Ну так я и не хожу.
А таскать с собой безмозглую псину, которая только и думает, как бы во что вцепиться, и кость может сходу разломать, никакой закон не запрещает..

Такое ощущение, что у собачников лобби в госдуме. Впрочем, учитывая, что в половине случаев собаки жрут их же владельцев, больше на идиотизм смахивает.
kilpi
26.03.2017
очень похоже на митинги пролайферов. только вместо эмбрионов - животные.
FreeCat
26.03.2017
закон, кторый работает - это тот, за исполнением следят. кто будет следить за этим и принимать меры если он не будет работать?
mik-mak
26.03.2017
Таки, щас какой-то закон есть.. Там и штрафы, и даж ай-яй-яй в турму присутствует!
Щщитаю, нужно часть штрафа от закона, который в настоящее время почти не работает, отправлять в щщёт постового, зафиксировавшего нарушение :)) Сразу всех нарушителей вздрючат на раз!
FreeCat
26.03.2017
mik-mak писал(а)
Таки, щас какой-то закон есть.. Там и штрафы, и даж ай-яй-яй в турму присутствует!

... только никто не слкдит за его исполнением :) ... не формально, типа ВсеЗвереНадзора очередного - а реально :) ...
mik-mak
29.03.2017
Вот, если п половина штрафа инспектору "ВсеЗвереНадзора" шла, то мигом всё бы устаканилось.. И конкурс в инспектора появился п, и хозяева животин мигом бы озаботились покупкой спец.пакетов со спец.совочками :))
FreeCat
29.03.2017
мне кажется опять будут пробовать "договариваться" с инспектором :) ...
mik-mak
29.03.2017
Дык.. Когда штраф 1000р., то договориться будет 500р (меньше не будет иметь смысла), пакеты с совочком рублей 200.. В таком случае, полагаю, многие будут экономить :)
FreeCat
30.03.2017
вот-вот *crazy* *wall*
Lenass
27.03.2017
mik-mak
27.03.2017
Хм.. Да, всё так!
1. Котят, именно, нужно было топить, а не пытаться кому-то втюхать с возможностью получить бродячих животных в будущем..
2. Кота нужно было усыпить, раз надоел, а не выбрасывать на улицу, плодя бродячих животных.
3. Да, домашних животных, не предназначенных для разведения, нужно кастрировать..

Остальное - какая-то ересь..
простите, а к кому я могу обратиться, если около Севена у нас собралась стая огромных собак с клипсами на ушах? Один из блоховозов на моих глазах с рычанием кинулся на ребенка, который бежал. Хорошо не укусил. Но это до первого случая.
mik-mak
29.03.2017
Это в Аптеку.. Спросить "Изониазид" :)
зоошизы говорят, что это слишком жестоко по отношению к дикой, никем не контролируемой псине)
klemans
01.04.2017
это нужно обращаться в "Сострадание",все решат цивилизованно, стаю отловят ; в теме все давно разошлись уже по делам, остались, я смотрю, только убогие дохи.
Nautilus
30.03.2017
В Австралии ураган вынес акулу на проезжую часть.
Что бы сделали защитники животных, если бы стоял вопрос: спасть акулу-людоеда или поступить как-то иначе?
https://news.mail.ru/society/29256173/?frommail=1
https://youtu.be/nWh1w_TQEjM
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов