--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как императрица Елизавета Петровна хотела изгнать из России евреев, но у нее ничего не вышло

Размышляем
1422
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
14.12.2017
Императрица Елизавета Петровна (2) 13 декабря 1742 года издала указ, в котором повелевала: <<...Из всей нашей империи, из городов, сел и деревень всех мужеского и женского пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением, немедленно выслать за границу и впредь их ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания>>.

В 1743 году в ответ на приказ царицы Генеральная войсковая канцелярия Малороссии и Лифляндская губернская канцелярия предъявили ходатайство о разрешении временного въезда купцам-евреям, где указывалась колоссальная выгода для государственной казны от развития торговли, в которой евреи, как известно, всегда преуспевали. Однако Елизавета наложила на ходатайство резолюцию: "От врагов Христовых не желаю интересной прибыли".

Все же указ Елизаветы так и не был полностью исполнен, встретив многочисленное сопротивление и у евреев, и у помещиков, и в государственном аппарате.

В эпоху правления Екатерины II власти почти не вмешивались во внутреннюю жизнь еврейских общин. У них были собственные суды, синагоги со школами. По необходимости они собирали средства на нужды общины.

В царствование Екатерины II для евреев была установлена <<черта для постоянной оседлости>>. В последние годы ее правления из официальных российских документов исчезло прежнее наименование "жиды" (до конца 18 века название "жид" означало в России лишь принадлежность к определенной национальности). Взамен него появилось новое - "евреи". Слово "жид" как оскорбительное Екатерина запретила использовать.
---
Весной 1917 года указом Временного правительства "Черта оседлости" была отменена.

Один литовский еврей дал такую характеристику собственного народа: "Евреи хороший народ, умный и культурный, способный и талантливый, обер зеер паскудне ("но очень противный" - литовский диалект идиша) :-)
GribNik
14.12.2017
Как бы Польшу то позже распилили, при Екатерине.
VIKINGS
14.12.2017
- Давид, ты слышал? Принято решение, чтобы мы, польская делегация в ООН, ходили в краковских народных костюмах.
- Это зачем же?
- Чтобы отличить польскую делегацию от израильской.
Да ладно. Значительная часть польских евреев переселилась в Новороссию еще до Первой Мировой. Переселялись к нам то постепенно, то аврально. Первые массовые переселения еще при Потемкине. Кто не разбежался по свету до II Мировой, тех сожгли немцы при активном содействии поляков, а во многих местах и вовсе без немцев. Зря они такую бочку катят на УПА. Сами поляки в этом смысле были ничуть не лучше, по крайней мере по отношению к еврейскому населению. И что уж и вовсе дико -- погромы были и после войны (ВМВ).
В результате к началу 21 века Польша -- единственное государство Европы с подавляющим преимуществом коренной нации, а вовсе не Германия.
Публицыст писал(а)
Польша -- единственное государство Европы с подавляющим преимуществом коренной нации, а вовсе не Германия

"так получилось" (с)
kangaroo
14.12.2017
Читал у какого-то мегаученого товарища не помню где что "черта оседлости" была обусловлена экономическими, а не дискриминационными причинами. Знаю что тут есть эксперты по вопросу - Флипперок и остальные. Интересно было бы узнать какие это причины...
VIKINGS
14.12.2017
kangaroo писал(а)
"черта оседлости" была обусловлена экономическими, а не дискриминационными причинами.

Установление черты оседлости русским правительством совершенно понятно ввиду наглядного примера тотального захвата польской экономической жизни евреями: еврейское общество в Польше было настоящим "государством в государстве". Таким образом черта оседлости должна была защищать коренное население от евреев, живущих по своим законам и ставящих, в соответствии с талмудом, всех не-евреев вне закона. Это, кстати, та же причина, по которой соборы раннего периода запрещали христианам любые сношения с евреями ввиду их непримиримости ко всем не-евреям и, особенно, к христианам. И, так как этот запрет базировался на церковных соображениях, то переход еврея в православие автоматически аннулировал его.
Возвращаясь к вопросу о лёгкости преодоления черты оседлости, был целый ряд категорий, по которым евреи могли жить вне черты оседлости: а) купцы первой гильдии со всеми домочадцами, слугами, приказчиками и т.д. б) лица с высшим образованием и многих других образовательных категорий. в) лица, занимающиеся цеховыми и нецеховыми ремеслами -- а в те времена, как и сейчас, очень много евреев занимались такими ремеслами. г) лица, прошедшие военную службу на основании "рекрутского набора". Кроме этих обширных общих категорий были ещё исключения по географическому признаку. Все эти исключения приводили к тому, что, фактически, любой еврей, желающий жить вне черты оседлости, мог это легко сделать или законно или применив какие-нибудь уловки (см., например, РИЕ, стр. 38-48). Всё, что в какой-то мере достигалось чертой оседлости -- не дать евреям организовывать свои общины, результатом деятельности которых был захват евреями экономики Польши. Русское правительство наивно надеялось, что евреи, живя вне общин, не будут следовать талмудическим правилам обращения с не-евреями (БИЕ, т. 21, с. 456).

В области образования, в положении 1804 г. было постановлено, что "все дети евреев могут быть принимаемы и обучаемы, без всякого различия от других детей, во всех российских народных училищах, гимназиях и университетах". Но уже к концу XIX века стало ясно, что, ввиду наступающего засилья евреев -- особенно в высших учебных заведениях -- следует принять какие-то защитные меры. Это было сделано в виде процентных ограничений, на основании процента евреев в данной местности. Так, в черте оседлости они были от 5 до 10%. В Петербурге и Москве (где, теоретически, евреев не должно было быть) -- 3%. Кроме доступа в общую систему образования, существовали еврейские государственные (т.е., содержащиеся русским правительством) учебные заведения. В конечном счёте количество евреев, учащихся в системе российского образования, было таким, что огромный процент вождей сионизма и основателей государства Израиль после второй мировой войны были воспитанниками русских императорских университетов.
www.russia-talk.com/history/45.htm
kangaroo
14.12.2017
А-а, вот какая недискриминационная причина - чтоб все не скупили. А ведь точна, экономическая...
Однако здание ешивы (типа еврейской школы), находящееся как раз напротив ЗАГСа на Воробьевке (ака микроПокровка), так и не отдали еврейской общине.
Выгнала бы Елизавета евреев и не появился бы тут Удачный Год !!! :-) :-) :-)
Полагаю, что он был бы только рад своему появлению где-нить во Франции. ахаха
конкретно со мной история была бы другая. Мои предки до Нижнего жили в еврейском местечке под Ковно(Каунас). В 1914(или 15) году еврейское население прифронтовой полосы обвинили в шпионаже в пользу немцев и в желании прорыть тоннель к немцам для угона скота. (??!)
Вследствие этого, евреи живущие на линии фронта были депортированы из родных мест.
Мой прадед в течение суток был изгнан из дома, оставил его вместе со всем хозяйством, сел с 3 детьми и женой на поезд и наугад сошел в Нижнем. Умереть от голода им не дала еврейская община. Встречали на остановках, давали денег и еду.
Если бы депортации не было, Удачный год просто не появился бы на белый свет. Все евреи, которых не депортировали, думали, что им повезло. Однако, депортированные выжили, а оставшихся в 1941 году расстреляли немцы. Так, что , тут дело было не Елизавете, наверное, а в других обстоятельствах.
Другая ветвь у меня из Самары, а корни из Силезии, которая в средние века была германской.
В революцию братья прадеда уехали. Один в ЮАР, другой в США.
И только мой прадед остался в России.
mazur
15.12.2017
Такие истории надо присовокуплять к генеалогическому древу, чтобы потом дети наши знали откуда их корни и какой ценой далась жизнь.
У меня все бабушки и дедушки из многодетных семей по 7-9 детей. Так треть из них расстреляли немцы, как евреев (живые свидетели из русских после войны нашли выживших родственников и сообщили подробности), треть погибла на фронте (к вопросу, воевали ли евреи в ВОВ: только у моей бабушки на фронте погибли все 5 братьев, четверо - на Украине, один - в Сталинграде, ему было всего 16 лет, сбежал из дома, приписав себе годы). Выжили лишь те, кто успел эвакуироваться и те, кто пришел живым с фронта.
Успел, пока мама была в силе, заставить ее написать воспоминания обо всех родственниках, благо она их помнила еще с довоенных времен и помнила, что с кем случилось.
Меня удивляют "христиане", поклоняющиеся иудею, но не любящие евреев. Или Катьке было обидно, что еврей для нее - Бог?

Короткая справка: Иешуа никогда не был христианином. Он даже слова такого не знал.
Feanor
14.12.2017
Христианский взгляд изложен в евангельской притче о виноградарях.

"Дрожащие" с картины А. Иванова "Явление Христа народу". Солнечный день, а мальчика с отцом от озноба трясет (будто предчувствуют судьбу своего народа). В кустах там можно увидеть и язычников, если найдете крупный план.
Все эти поздние писульки как-то побоку. Это то, что сейчас называется "переписывание истории". А уж тем более картинки.
Feanor
15.12.2017
Ну а вы сами как тогда объясните разрушение Второго храма, рассеяние среди народов? Ведь даже после Вавилонского плена евреев вернули назад в Израиль, а здесь вдруг такое. За что?
8@70
14.12.2017
Да , вот только есть один вопрос- почему этот как бы еврей разговаривал на ассирийском языке?
Да , и не для христианства он приходил , а для -""Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
Остальных это не касается.
8@70
14.12.2017
Прокомментируйте , если сможете-: <<Не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника>> (Лк. 6; 44). "(с)
"Тут рыбы нет!" (с) Директор стадиона.
8@70
15.12.2017
8@70 писал(а)
Прокомментируйте , если сможете-:

Не смог......
8@70 писал(а)
Не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника

У евангелиста Луки связь этого изречения с предыдущим такая: ибо собственное личное нравственное совершенство человека относится к его деятельности на пользу других совершенно так же, как природа деревьев - к их плодам
Osss
14.12.2017
Так приятно, когда есть нация, которую можно не любить по поводу и без и знать, что это не ты ничего из себя не представляешь, а тебе не дает раскрыться "робинович" гыыыыыыы
ЗЫ: УГ ау..., тут без тяжелой не обойтись гыыы
Рабинович третий дом строит.
kuzmy4
14.12.2017
Собирается только пока :)
kangaroo
14.12.2017
Ну это классика жанра. Обиженки, которых обездолили еврейские геволюционеры и/или банкиры - все как на подбор махровые неудачники...
VIKINGS
14.12.2017
kangaroo писал(а)
Обиженки, которых обездолили еврейские геволюционеры

Ага)
Многие российские евреи надеялись, что революция прине-сет им настоящую свободу.
Вскоре после революции разговаривают двое русских.
- Если в городе сто человек большевиков, то как ты считаешь, сколько среди них евреев?
- Ну, положим, шестьдесят.
- А остальные?
- Остальные? Остальные - еврейки.
kangaroo
14.12.2017
Ну то что революция заменила русскую и немецкую элиту евреями - это факт. Два брата моего прадеда сделали очень хорошую карьеру в 30-40-х. Русские, оба женились на еврейках. Непрестижно что ли было по-другому - хз.
8@70
14.12.2017
VIKINGS писал(а)
Многие российские евреи надеялись, что революция прине-сет им настоящую свободу.

А разве 4й декрет это не НАСТОЯЩАЯ свобода? Я бы даже сказал воля , или беспредел.
VIKINGS
14.12.2017
Osss писал(а)
Так приятно, когда есть нация

- Я горжусь, что я еврей! А если бы я не гордился, то все равно остался бы евреем - так уж лучше я буду гордиться!
:-)
Я сперва подумал, что ты там справа поешь...
Бгг
Дедушка Куй гитаристом вроде ещё не был. ахаха
Мож пришло время, и он сообщил нам о своей тайной тщательной скрываемой страсти?..
VIKINGS писал(а)
Я горжусь, что я еврей

нет ничего более идиотского, чем гордиться кровью, доставшейся тебе случайно :о)
из той же области гордость "что я чеченец", "что я армянин", "что я русский" и т.д.
робяты, Вы гордитесь смесью органических кислот :о)))
8@70
14.12.2017
Deathmaker писал(а)
Вы гордитесь смесью органических кислот :о)))

Не, он гордится наверное букетом наследственных болезней .
Которые не присущи более никому.
Даже конкретнее:
1. Опасность алкоголизма
2. Ожирение
Ну, разумеется. И алкоголизм и ожирение исключительно еврейские болезни.))
AVTONAL
14.12.2017
Викинг!
Что вы хотели сказать этой темой?!
AVTONAL писал(а)
Викинг! <br> Что вы хотели сказать этой темой?! ...

Про попытку..не более.. Насколько я понял..
Или штото другое думаете?)
AVTONAL
14.12.2017
ПРО Попытку чего - кого?!
Там всё есть..прочитайте..не ленитесь)
AVTONAL
14.12.2017
Я всё это знаю.
И возможно знаю даже больше любого здесь присуствующего.
Я не понимаю смысл. ради которого была открыта эта тема.
Это что попытка утешить комплексы дубоватых и простоватых нижегородских евреев?!
Так они же вроде бы все сосредоточены при инфрастуруктуре РАН.
Не должны вроде бы быть такими тупыми?!

НЕУЖЕЛИ НИЖЕГОРОДСКИЕ ЕВРЕИ ТАК БЫСТРО ДЕГРАДИРУЮТ?!

Со мной на РФ ГГУ училось достаточно много евреев.
Все вроде бы нормальные... приличные... а главное - самодостаточные люди тогда были?!
Куда всё подевалось?!
Одни только комплексующие выродки от этой нации остались что ли?!

Зачем здесь на Нижегородском форуме постоянно открывать темы про евреев?!
Это что за тухлый народ, что к нему постоянно приходится местной гопоте оказывать дополнительное информационное внимание?!
Ради чего каких-то каких-то откровенно вырождающихся крыс (прошу нормальных евреев не обижаться на это!) надо постоянно рекламировать?!

Если евоеи Нижнего Новгорода хотят как-то заявить о себе, ну расскажите тогда хотя бы, как вы организованы?!
В еврейскую диаспору?
Или просто в секту?!
И как вы можете на документах доказать оценек какого-то вклада, который вы делаете в нижегородское общество?!

Я вот в своё время (2006 - 2007 гг.) работал техническим директором в телерадиокомпании "Югра" г. Нижневартовск. И одним из постоянных клиентов нашей компании была еврейская диаспора в этом городе.
Так они и не скрывали этого.
Они платили деньги. Заказывали эфирное время. Я и исполнительный директор Марина давали им это время. И я им даже помогал в чём мог.
Но скажу честно, рекламеую компанию сами они делали отвратительно. Приходилось им постоянно подсказывать и просто указывать на глупость некоего театрального самовыставления своей далеко не первостепенной самозначимости.
И в то время они спокойно выслушивали всю критику в свой адрес и прислушивались к этой нашей критике, и в результате худо-бедно мы создавали приличные программы.
Вот я сейчас смотрю на весь этот примитивный бедлам вокруг евреев на nn.ru и вспоминаю как раз их постоянные предновогодние попытки себя разрекламировать.
Ну вот всё просто один к одному.
Что тогда, что сейчас - один только оттталкивающий только другие нации самоунижающий евреев примитив.
Ну неужели нельзя как-то быть более скромными и более конструктивными даже в собственной рекламе?!
Неужели нельзя создать хотя бы искуственную иллюзию какой-то конкуренции хотя бы с русским народом на nn.ru.?!
Ну если вы мните себя такими умными... то неужели нельзя хотя бы съимитировать равноправие своего участия в многонациональном нижегородском обществе в рамках каких-то диалоговых программ?!

Ну если у самих не хватает ума спрятать собственное самоунижение и постоянные комплексы неполноценных людей в организуемых вами пиар-ролевых диалогах, то посоветуйтесь хотя бы с редактором nn.ru ... заплатите ему или ей... и они вас сами научат, как представлять самих себя, не выставляя при этом себя дебилами.
Но ведь пока со стороны всё именно так и выглядит.
Мне лично жалко конечно нижегородских евреев.
Но в этом смысле мне ещё более жалко своих русских православных аборигенов, которые конечно терпят пока всё это откровенно антиобщественное хамство оджной нации, но ведь в душе каждый нижегородец уже просто кипит от возмущения в сторону этих откровенно невоспитанных и необразованных людей!!!!

Возвращаясь к вступлению к этому своему комментарию, я хочу ещё раз спросить хотя бы своих собственных знакомых нижегородцев еврейской национальности:
- Ребята...! Что случилось?! Почему ваш в принципе достойный по многим вещам уважения народ на главном нижегородском форуме представляют какие-то недоумки от вашей нации?!
НУ ОРГАНИЗУЙТЕСЬ ХОТЯ БЫ КАК-НИБУДЬ...!
А ИНАЧЕ ВСЁ ОПЯТЬ ИДЁТ К ТОМУ, ЧТО ВАС ОПЯТЬ ПРИДЁТСЯ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РУССКИМ, И ЗНАЧИТ КАК И В 1905 ГОДУ ВСЁ ОПЯТЬ ЗАКОНЧИТСЯ РЕЗНЁЙ И НОВЫМ ВАШИМ ЛЮБИМЫМ "СТАЛИНИЗМОМ".
ВЫ ВСЁ ЭТО СПЕЦОМ ЧТО ЛИ ПРОВОЦИРУЕТЕ?!
ИЛИ ВЫ НАЕДЕЕТЕСЬ ЧТО В ТОЙ ПРОПОРЦИИ, В КОТОРОЙ ВЫ СОЦИАЛЬНО ПРИСУСТВУЕТЕ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, НЕ НАЙДЁТСЯ СТОЛЬКО ЖЕ У3МНЫХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ВАС СНОВА ПОШТУЧНО ПЕРЕСЧИТАТЬ?!
ЗРЯ НАДЕЕТЕСЬ...!
МЫ, РУССКИЕ ЛЮДИ, УЖЕ БЛИЗКИ К ТОЧКЕ КИПЕНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШЕЙ СИСТЕМНОЙ БАНДЕ.
И ДЛЯ ВАС ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ЧЕРТА.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! И ПРЕКРАЩАЙТЕ УЖЕ САМОУНИЖАТЬСЯ В ТАКИХ ДЕТСКО-РЕКЛАМНЫХ ПОТУГАХ..!
ТОШНИТ ВЕДЬ УЖЕ ВСЕХ НИЖЕГОРОДЦЕВ ОТ ВАШИХ СЕКТАНТСКИХ КОМПЛЕКСОВ.
Ненавижу слово самодостаточные..это кто ворует?;)
AVTONAL
14.12.2017
Сформулируйте правильно свою мысль и я вам отвечу.
Вы что хотели сказать?!
Кто у кого что ворует?!
Это евреи воруют у остальных народов, потому что именно их назначили зачищать эти народы во временно оккупированном СССР.

Сами евреи при этом - это всего лишь солдаты войны. Расходный материал.
К слову опять сказать - не все же евреи без исключения такие дебилы!
Это же в первую очеред по своей религии они делятся как народ на избранных "божественных" евреев, и на тупых и необразованных гоев.

И всё это тоже просто научно доказанный факт.
Это же исторически радикальная нация по всем характеристикам.
Вы вот привыкли, что евреи сами себя всегда рекламируют самым умным народом.
Но вы же просто не знаете, потому что захватившие информационное пространство евреи сами об этом умалчивают, что именно среди этой же нации самое большое количество так называемых больных болезнью Дауна. А ведь дауны стали даунами не случайно....
А вот именно из - за этих своих соплеменников, которые их и сегодня травят на русский народ, видя в них только быдло и мясо для войны.
В результате количество евреев - даунов, разрывающихся в их собственных внутри сектанстких сказках между Гитлером и Сталиным, ещё больше увеличится.
А ведь долбят и убивают их снова свои же собственные, только более развитые, соплеменники.
Скоро евреев не станет совсем. Зато официально будет объявлена нация ДАУНОВ.
Это просто результат естественного отбора внутри самой этой нации.
Все остальные рано или поздно поумнеют и сделают свой единственно правильный выбор на союз с русским народом.
А вот евреям придётся наверное остаться в новой инкарнации своей нации. Потому что в своей общественнгой ориентации они давно уже заблудились даже внутри своего народа.
Я не про евреев..а про всех ворующих..асобо у своего народа..своей страны.. Вот они самодостаточны..
и что не банят за КАПС?
Osss
15.12.2017
Как вы с такой истерией работали на радио? гыыыыы
AVTONAL
15.12.2017
И где это вы истерию увидели?!

Кстати... В сдержанности и самообладании я ещё любому еврею двойную фору могу дать.
Это слова не мои. Это слова про меня от одного из лидеров пермско-кировской секты хабадников Льва Исакоовича Либермана (Либерова), с которым я в своё время работал на одном предприятии.
Так что вы не на ту карту ставку сейчас пытаетесь делать.
Osss
15.12.2017
чет вы как Сусанин следы путаете. Выше капсом это слова секты хабадников про вас? Так вы еврей который ходил на радио и восхвалял народ Моисея? Тогда вы хуже УГ, он хоть в пределах ГФ свою работу ведет гыыыы
VIKINGS
14.12.2017
Как императрица Елизавета Петровна хотела изгнать из России евреев, но у нее ничего не вышло.
Императрица Елизавета Петровна (2) 13 декабря 1742 года издала указ, в котором повелевала: <<...Из всей нашей империи, из городов, сел и деревень всех мужеского и женского пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением, немедленно выслать за границу и впредь их ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания>>.
И поделом ей.
AVTONAL
14.12.2017
VIKINGS писал(а)
Как императрица Елизавета Петровна хотела изгнать из России евреев, но у нее ничего не вышло.

БРЕДИТЬ не надо только!
Уже давно исторически доказано, что Елизавета Петровна всё делала правильно и как раз она отлично справилась со своей задачей.
Вся мировая литература уже давно признала всё это.

С чего вы взяли что Елизавета Петровна со своими родственниками не справились.
Уж если кто и не справились, то надо говорить тогда о подставной династии ваших иудейских Романовых.
Но тогда надо говорить честно о том, что эта династия была поставлена к нам иудеями. И это уже была часть сионистского мирового заговора против всех правславных народов, который и реализуется сегодня именно в этом явно недооброзавонном поколении.
Для нас, русских, это всего лишь временное поражение.
Потому что всё у иудеев основано только на обмане и на принципе "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".
нО ВЕДь это всё только временно.
А потом вас снова вырежут.
И снова всё будет по куругу.
Потому что ПРОТИВ ПРИРОДЫ НЕ ПОПРЁШЬ.

И при чём тогда здесь вообще какая-то Елизавета из Средних Веков?!

Ну хотите, уже завтра я лично стану новой Елизаветой для вас?!
Только мужского пола.
И как Елизавета, я вам четру вашей осёдлости или осёлости чертить не собираюсь. Я ВАС ПРОСТО ВСЕХ ДО ОДНОГОСОБЕРУ НАКОНЕЦ В КУЧУ... ОРГАНИЗУЮ ВАС НАКОНЕЦ... НУ И ЗАСТАВЛЮ РАБОТАТЬ!!!
КАК ЭТО ДЕЛАЛ СТАЛИН.
ЗА ЧТО ВЫ В ПРИНЦИПЕ ЕГО И НЕ ЛЮБИТЕ.
А СОВСЕМ НЕ ЗА ГУЛАГИ, к которым лично Сталин не имеет никакого отношенрия.
ЗАВРАЛИСЬ ВЫ УЖЕ ПРОСТО.
ПРИЧЁМ ЗАВРАЛИСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ.

Запомните! ВЫ НИКТО БЕЗ РУССКИХ....!!!
AVTONAL писал(а)
ВЫ НИКТО БЕЗ РУССКИХ....!!!

Ну, погугли, хотя бы список хайтековских фирм Израиля и ассортимент израильской военной промышленности и её объемы.
Про израильское с\х почитай, там 2% населения кормят всю страну и экспортируют продукцию в Европу.
Там 80% населения про русских толком вообще ничего не знают и никогда не были в России. Эти ребята, наверное, очень удивятся, что без каких-то далеких неведомых им русских из северной заснеженной страны они ничего не значат.)
А 6 миллионов американских евреев тоже никто без русских? )
8@70
14.12.2017
Удачный год писал(а)
Про израильское с\х почитай,

Это там где филипинцы и тайцы работают?
Да, а что? Или, ты щас начнешь лечить, что они не просто сезонные рабочие и собирают урожай в ящики, а приехали и изобрели все те передовые технологии, применяемые там в с\х? Компьютеризированные фермы тоже филипинцы придумали?
Новые сорта помидор, перца, овощей не израильские ученые-генетики вывели, а нищие таиландцы, которые приехали в Израиль на заработки?
Что сказать-то хотел? Что хайтек израильский, биотехнологии, электронная и химическая промышленность, машиностроение и военная промышленность держится на арабах из Газы и заезжих таиландах? и что без русских они там никто? ))
8@70
14.12.2017
Всё верно, вот по такому принципу и колхозы задумывались. Но благо Иосиф Виссарионович далеко не дураком был и яица имел.
Почему бы вам не обустроить ЕАО , раз такие умные?
Слился и перевел стрелки.)
Думай о России, израильтяне без твоих думок проживут. )
зы Могем и ЕАО обустроить, при условии, что путинские короеды туда носа казать не будут. Россию они уже до голых веток обглодали. России не нужно открыто враждовать с Америкой, достаточно внедрить туда во власть всю эту сердюковско-васильевско-хорошавинско-захарченковско-улюкаевсую шоблу.
8@70
14.12.2017
Сливай не сливайся , это всё понты.
Всё раздутое и разпиаренное. Как С/X, что медицина.Что военная техника, не покупали бы у США. И спутники под Красноярском не заказывали бы.
7 миллионов населения надорвутся производить весь спектр вооружений.
Космос Израилю не по карману, хотя разведывательные спутники он запускает сам, со своего космодрома.
Если всё раздутое и распиаренное, значица, они там скоро все с голоду умрут. )
На видео : запуск разведываетельного спутника. Вся оптика и оборудование на борту , в основном, изр. производства.
www.youtube.com/watch?v=c47RDTpF4cw
8@70
14.12.2017
сердюковско-васильевско-хорошавинско-захарченковско-улюкаевсую шоблу. ?
Забыл туда добавить Серебрянникова, Ремера,Ходорковского , Гусинского, БАБа и.т.д.
Кто такой Ремер? не слышал о таком?
он помешал Путину построить великую Россию? )
8@70
14.12.2017
Удачный год писал(а)
На видео : запуск разведываетельного спутника. Вся оптика и оборудование на борту , в основном, изр. производства.

Ага , оно сразу видно ? Или на слово поверить?
Специалисты по электрооптике в Израиле одни из ведущих в мире. На изр. беспилотниках оптика своя, как и сами беспилотники. Верить-не верить твое дело, мне безразлично.
Все-таки, что за Ремер? Не слышал о таком.
8@70 писал(а)
Сливай не сливайся , это всё понты.

Понты-не понты, а ВВП больше, чем в сумме у окружающих Израиль арабских стран с населением в разы больше.
8@70
14.12.2017
Это - да .Если считать процесс дойки США.
Небось, великим троллем себя считаешь?
Ладно, убедил. Без русских в Израиле опухнут с голоду. )
8@70
14.12.2017
Ни кем я себя не считаю.
И вам бы поскромнее быть не мешало.
И вам( не вам конкретно)
унижать другие народы не стоит и объявлять на весь мир, что евреи без русских ноль. Вроде, живут как-то в своей стране, о чем я и привел несколько фактов.
8@70
15.12.2017
Удачный год писал(а)
что евреи без русских ноль

Я такого не говорил.
Автонал говорил, в этой теме. Ему я и отвечал.
Так, что за Ремер такой?
гусинского слышал, Ходорковского. Ремера не слышал.
8@70
15.12.2017
Бывший начальник УФСиН.
Гугл в помощь.
Зачем ты его в явреи записал? Немец он.
Все, что не звучит, как волков или зайцев, по умолчанию еврейское?
Запоминаем :Миллер газпром, рокфеллер финансы, Морган финансы, Реймер распилы, Альфред Кох, бывший министр, губеры сибирских городов с импортными фамилиями, президент США Трамп( правильноТрумп) - это немцы. Разница небольшая ,но, тем не менее.
И, кстати, даже не Реймер, а Раймер правильно с немецкого читается.
AVTONAL
14.12.2017
Вот это новость, если честно!

У меня куча знакомых в Израиле живёт даже прямо сейчас, и я от них читаю и слышу только жалобы на откровенно исскуственно сконструированнную на сегодняшнее время войны с Россией жизнь там.
И при этом они же мне говорят о том, что первым национальным языком в Израиле скоро станет русский, если всё продолжится нынешними темпами.
Сами кстати все евреи там просто плюются сами на секту хабадников и сами же видят в них исключительно выродков второго сорта.

Естественно при этом что все мои знакомые там - это конечно же образованные люди.
И именно поэтому в отличие от вас они знают сами о том, что взлёт военной промышленнсти Израиля в годы перестройки является полной заслугой США, которые все эти годы ежегодно оказывают Израилю безвозмездную якобы помощь именно на военные расходы на ведение операций в России и сумма этой помощи является сопоставимой ещё одному бюджету США на свою собственную страну.
И вы наверное также не знаете того, что министром обороны израиля также является сегодня выходец из России. Вы уверены, что он работает на Израиль?! :)
О БоЖЕ,,,,! Это полный примитив....! Это ж какими наивными надо быть?!

Вот только даже мои собственные знакомые в ЦРУ при этом в кулуарных беседах со мной попросту смеются в адрес нынешних правителей Израиля и не скрывают того, что если у них всё задуманное получится с Россией, то первой страной, которую они зачистят, будет ваш любимый Израиль.
И Трамп, кстати, совсем не случайно натравил все окружающие эту страну народы на эту страну.
Наверное вы где-то не там сами информацию гуглите!
Ну или в голове у вас что-то совсем "пропутинское"...! :)))

"Оглянись вокруг себя!
Не еб...т ли кто тебя?!" :)))

@ Владимир Владимирович!
Извини пожалуйста что приходится некоторым из твоей нации мозги вправлять! :) Сами они совсем уже ориентацию потеряли! :)
AVTONAL писал(а)
И вы наверное также не знаете того, что министром обороны израиля также является сегодня выходец из России

Где уж мне, конечно , не знаю. )
ну понеслась душа в рай, УГешечка схватил любимую шарманку - распевать псалмы про обожаемых евреев :о)
Миш, пошел в жопу.
Должен тебя разочаровать - мужскими попами не интересуюсь. Так что ты уж давай сам как-то.
Osss
15.12.2017
я вот хочу сказать, что такие истерики как эта звезда радиоэфира появляются только благодаря таким как ты гыыыыы
Ну сейчас не знаю, а пару лет назад в крупных супермаркетах очень даже продавалась израильская морковка. Не наша заметьте! А выращенная на ихних мизерных территориях с ихним климатом. И сами себя снабдили, и нам прислали.
Не поминаю всуе где любят лечиться наши политики, звезды и проч.вполне себе обеспеченные люди.
Итого: евреи без русских еще как могут.
AVTONAL
14.12.2017
ну вот как только они увязнут окончательно на юге России со своей идеей нового каганата, то и морковку вам они перестанут поставлять от имени Израиля.
Эта морковка из Ставрополя и Краснодара, если честно. :)

Нда уж... Вы точно наивная девушка, Даша....!
Нельзя верить всему подряд, что евреи пишут на своих этикетках сегодня.

Вы нормальную- то морковку с огорода... не из еврейской ГМО давно ели?!

К вашему сведению сам Израиль огромную часть пищевой продукции покупает сегодня в Китае и в Корее.
В этой связи даже в российскую ГосДуру они постаавляют сегодня продукцию тоже из Кореи.... правда частично она выращивается корейскими рабочими на российской территории на юге нашей страны и в самой Корее.
Но прошу вас заметить... Так называемая "элита" израильского народа предпочитает кушать продукцию не своего производства. А из указанных стран и... в том числе и с юга России. Знаю это точно, т.к. до конца мая этого года я сам находился на Ставрополье и мне приходилось общаться и с местной номенклатурой, и даже с вашими любимыми евреями, которые не стесняются даже в Россию приезжать сегодня с еврейскими номерами и чувствуют себя в окружении кавказских народов почему-то совсем уже раскрепощённо... А зря...! :)))
AVTONAL писал(а)
К вашему сведению сам Израиль огромную часть пищевой продукции покупает сегодня в Китае и в Корее.

Неплохо бы ссылку про израильтян, хавающих китайские помидоры и огурцы и корейское молоко и сыры и птицу.
Любая страна что-то импортирует, но, ,,огромная часть" это перебор. Там своего девать некуда, по 3-4 урожая в год снимают, огромное количество индюшатины и курятины выращивают.
AVTONAL
15.12.2017
Какую ещё ссылку вы просите?!
Ссылки будете изучать в ссылке, когда мы вас осудим за организацию геноцида русского народа.
Или вы думаете, что мы, русские люди, вас всю жизнь кормить будем, а вы так и будете жить в cпециально сконструированном для вас информационном пространстве под названием "Вики для Педиков"...?!
Не... Так не пойдёт!
Поэтому придётся для начала тебя тоже возвращать в реальную жизнь с нормальной половой ориентацией.
Я уже заканчиваю с разработкой геномодифицированного под "Ивана" лекарства для вас. Скоро вас уже лечить будут.
А то совсем с ума скоро сойдёшь в этом интернет-навозе...!
Учись хотя бы Интернетом пользоваться сам, сынок!
А то научился кнопочки за моими поисковиками нажимать, и думаешь наверное, что что-то из высоких технологий освоил?!
О боже!
Какие же примитивные евреи собрались в этой теме!!!
Игорь....! Стельмах....!
Ну хоть ты организуй этих приматов!!!
А то что это такое?!
Мне даже за Вовку Фримана стыдно за весь этот театр.
"Гуманитарный технолог" со своими технологиями уже явно не справляется. Рыжесть в бороду, а на форуме от него уже одни только бесы крутятся. :))))
Если он точно также нижегородскими проститутками заведует, то я гостям Глеба Никитина не завидую.
Ибо скоро уже все нижегородские более-менее симпотные еврейки будут только о "переспать" со мной мечтать.
На пенсию пора такого технолога отправлять уже. :)

А про информацию про урожай в Израиле я всё сказал выше.
Как минимум половина пищевой продукции туда сегодня поставляется с Краснодара и Ставрополя.
Если нужны ссылки на эту тему, можешь их взять в версии "Вики" от Рамзана Кадырова. Я ему передам. Он поделится с тобой своей персональной Викой. Он очень дружелюбный чеченец. Он тебя не сильно на кусочки порежет. :)
А я выше уже дал тебе информацию из первых рук почти.... - от самих израильских бизнесменов... Правда большинство из них до сих пор сами предпочитают жить в Ессентуках... в Пятигорске и в Ставрополе.
Про Краснодар я знаю меньше, но по информации от этих евреев там в принципе точно так же.
Зайди в Вики если тебе делать нечего и сам всю эту информацию от меня кинь туда.
А то наверное думаешь, что всё, что там пиштся для тебя, это пишут "великие английские учёные" ?!
Хотя в принципе да.... Их так и зовут сегодня....! :))))
Osss
15.12.2017
я вот русских очень люблю и уважаю, поэтому ..по братски...скажи, где ты берешь, чтоб такие кайфы шли? гыыыы
AVTONAL писал(а)
Но прошу вас заметить... Так называемая "элита" израильского народа предпочитает кушать продукцию не своего производства.

Не мое дело, пусть жуют, что хотят. А чем китайский помидор лучше израильского?
Ссылку бы неплохо на эту информацию, всё же. А то я щас напишу, что вы детишек едите христианских, а ссылку не дам.
Шнюк
15.12.2017
кх кх, их не едят, а всего лишь кровь пьют.
Это вы кровь пьете, а Автонал кушает с зеленью и специями.
Шнюк
15.12.2017
не пью я крови, ибо не религиозен, просто слышал что есть такой рецепт от всех болезней, а про корейскую еду в израиловке, это внушает, почему не из новой зеландии например, из жерла горящей горы ородруин,
8 396 707 человек, численность населения израиля на сегодняшний момент, не слишком масштабно для кореи и китая помоему как рынок сбыта. весь израиль может накормить от пуза одна небольшая китайская деревня. не складывается как то.
Хорошую траву курите. Годную.
Проклятый тырнет выдает, что Израиль на 95% обеспечивает продуктами себя сам. Да еще и импортирует. Ввозит только кофе, какао, сахар и еще мальца.
А уж китайские продукты...Сколько было репортажей как они их выращивают...Евреи такое говно точно есть не будут. Они себя и своих детей любят.
Кстати, морковка у меня своя. И сказки про вред ГМО к альтернативно одаренным.
AVTONAL писал(а)
Эта морковка из Ставрополя и Краснодара, если честно. :)

Если честно, ваш бред начинает утомлять. Израильская морковь внешне отличается от российской, к тому же тщательно вымыта, упакована в оранжевую пленку с надписями на иврите и английском, на мешках указано название производителя, адрес и номер телефона. Авокадо и манго тоже кубанские?
Кстати, в 2014 году ещё запиливал тему о руководителях Гулага. знакомые всё лица.
www.nn.ru/community/gorod/ma...5%CC%C1%C7%CF%D7
И ходют слухи, что мама Сталина таки похоронена на еврейском общество, иначе как бы он пробрался в ЦК опосля революции еврейской молодёжи. а вы говорите лося.
Osss
15.12.2017
гыыыыыы имхо ты после эфиров на радио и взятия денег у диаспоры закрывался в гримерке и кричал в подушку гыыыы
Это дела прошлых лет(вернее веков)
Нынче попробуй))
Demon-Strasti писал(а)
Нынче попробуй))

Самоубивец?)
Грех это.
Вот и дело в этом)
Arion
14.12.2017
немцам в россии вобще не везет,ни хера у них тут не получаеца.
вязнет немецкий топор в русском тесте
drink-bol
14.12.2017
Немцам в Росси последние 100 лет не везет, а начиная с Петра I и дальше всегда были любимы. Жена Николая II родилась в Германской империи. Екатерина II тоже от туда.
Тогда это была область..как украина сейчас..
drink-bol писал(а)
родилась в Германской империи

а не в каком-то мелком княжестве?
drink-bol
14.12.2017
Александра Фёдоровна (жена Николая II) родилась в городе Дармштадте (Германская империя) , во всяком случае Википедия так утверждает
drink-bol писал(а)
Александра Фёдоровна (жена Николая II) родилась в городе Дармштадте

Она такая же Александра Федоровна, как я ИванДормидонтыч.
Из Англии её импортировали, и звали её совсем по-другому -Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein
а, перепутал. это какая-то более ранняя "принцесса" был из какой-то прусской деревни.
подбирали всякое отребье по европе...
Тема не от УГ, значит тема УГ.
VIKINGS
14.12.2017
Волга писал(а)
Тема не от УГ, значит тема УГ.

Еврейская социалистическая рабочая партия (Бунд) бес-компромиссно боролась с религией.
Решается вопрос о забастовке. Слово просит бундовский лидер:
- Завтра нам бастовать нельзя, завтра - Пейсах. А в Пейсах мы не можем идти по улицам и кричать: "Хлеба! Хлеба!" Кричать же "Мацы! Мацы!" нам и подавно нельзя - мы же бундовцы!)
Немцы такие, то легионы вара, то черта оседлости, то холокосты.
drink-bol
14.12.2017
При всем при этом, жизнь без евреев скучна и однообразна, есть конечно среди них редкостные типчики, а в какой национальности их нет.
VIKINGS
14.12.2017
*five*
Шнюк
14.12.2017
нам теперь евреи не нужны, к нам армяне переехали, они креативят еще лучше, и типчиков у них есть.
drink-bol
14.12.2017
Не знаю как Вам, а я от друзей и товарищей не отказываюсь, армян к сожалению знакомых нет.
Шнюк
14.12.2017
это праильно, свой своему поневоле брат (с), нет знакомых армян, насмешили ей богу.
drink-bol
14.12.2017
Национальность и происхождение не выбирают, да и национализм не мой конек
Шнюк
14.12.2017
Таня с детства не доверяла евреям, но родителей не выбирают.
Рассмешили )
нЭнС
14.12.2017
Шнюк писал(а)
они креативят еще лучше

что например?
ну например - открыто еврейского телеканала в стране нет (понятно что какие-то контролируются, но тайно), а армянский - есть.
Шнюк
14.12.2017
угу, а был нижегородский местечковый.
армяне - это кавказские евреи. (с) не помню.
если быть более точным - персидские евреи.
Стоит какому то народу стать хитрее евреев, так евреи сразу причисляют этот народ к евреям.
drink-bol
14.12.2017
Есть старая поговорка, где армянин прошел, еврею делать не чего. У меня армян знакомых нет, сравнивать не с кем. Что касается евреев, было в моей трудовой деятельности два работодателя, до сих пор сохранились отличные взаимоотношения.
Шнюк
14.12.2017
что касается поговорки то там задолго до армян там еще при сссре ходили хохлы, а
из армян был только Мктрчан, Джигарханян и Хачатурян, ну и Куравлев один раз.
А Оганесян и Андреасян?
Шнюк
15.12.2017
не довелось услышать про их славные подвиги во времена ссср.
Так футболисты Арарата же.
Шнюк
15.12.2017
с детства не люблю смотреть командные виды спорта.
поэтому не слыхал.
Я, таки понял, что будут только обсуждать... Наливать не будут... :-) :-) :-)
VIKINGS
14.12.2017
vitold.ivanov писал(а)
Наливать не будут... :-) :-) :-)

Ханука - праздник освещения и света.
Поздравляем мы евреев всей планеты.
Пусть прибудет много счастья и везенья,
И удачи, позитива, настроенье!
*drink*
Я таких празников низнаю)
Да и зачем они мне) главное новый год..на 1 мая..и др)
Эти слова высказывай в Биробиджане.Только чудится мне,что там ни одной суки не осталось.
vivat
14.12.2017
ну как бы.....
известно што именно рассейские правители ввели в обиход гонения на интеллигентную нацию
ведь исключительно рассея славна погромами и прочими похабностями
:-)
вот только непонятно...
с какого перепугу большая часть иудеев оказалась на просторах Империи?
:-))

да и ещё.....
а ведь их не называют мракобесами?
vivat
14.12.2017
кстати
поговаривают што "гетто" придумали иудеи
:-)
livalo
14.12.2017
Жидов нужно гнать из России поганой метлой. Есть у вас ваш Израиль обетованный, вот в нём и обитайте, пока ещё арабы вам бошки не пооткручивали.
Шнюк
14.12.2017
Я вот тоже иногда перечитываю Достоевского...
Киса, смотри как бы тебя ссаными тряпками не погнали. Ребята с Кавказа не особо с вами церемонятся. Чуть что - в лоб с вертушки и на кладбище. Так, что, я бы на вашем месте не особо волну гнал, сами как не у себя дома. А с арабами без советчиков разбираемся регулярно.
livalo
15.12.2017
Вот и я думаю, с какой целью, время от времени жиды начинают гнать эту мутную волну на форуме. Вроде бы всё было спокойно, никто вас не трогает и не задирает. Так и сидели бы тихо - смирно. Но, не тут-то было, вам почему-то всегда неймётся, зудит и свербит в одном месте.
А чурбана то того нашли , который нашего спортсмена на кладбище отправил и наказали ?
Он сам пришел в полицию, а то бы лет 10 искали и не нашли.
livalo писал(а)
Жидов нужно гнать из России

Скоро это прочтут в нижегородской прокуратуре. Недавно в Ебурге один присел на 2 года.
livalo
15.12.2017
Давай, валяй. Нам не привыкать. Ведь в бытность ваше поганое отродье всю Россию в крови утопило. Да и сейчас, вы - кровопийцы продолжаете паразитировать на теле государства российского. Но, учтите, не всегда так будет. Придёт час расплаты, за всё сполна ответите.
Так очередная жопа для вылизывания уже нарисовалась. С 56 минуты
www.youtube.com/watch?v=XfawnLnfpq4
livalo писал(а)
всю Россию в крови утопило

Но, ты ведь как то выплыл, утопленник?
Или, оно не тонет?))
Так и не исключено , что он из ваших . Уж слишком характерен стиль набрасывания говна на вентиллятор .
Osss
15.12.2017
А программа отбора у тебя есть? Ну на лице же не всегда написано. У дяди гитли вот четкий отбор был, а у тебя как?
У дяди гитли те же евреи в рейхе работали и никто их не трогал .
VIKINGS писал(а)
Императрица Елизавета Петровна (2) 13 декабря 1742 года издала указ

Так ее саму гнать из России надо было, она англо-немецких кровей, имя при рождении :Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein
Удачный год писал(а)
VIKINGS писал(а) <br> И :Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein...

Так звали не Лизку, а Алиску vigersans.livejournal.com/1179472.html
Тогда еще немцы были нашей деревней..поэтому и получилось так
POM@H
15.12.2017
много где пытались прогнать евреев
Ты, емнип, модератор на ГФ?
Ничего здесь уголовному кодексу, случаем, не противоречит? Чуть что не так, бежите банить со всех ног. А тут махровый нацизм, а вы бедняжки, ничего не видите и не слышите.
Более того, читаете и у самих душа наверняка поет. ))
Где наша принципиальная модератор, которая банит за каждый чих, где другие, которые постоянно закидывают меня молотками и банят по неделе за всякую мелочь? Нетути их, они внезапно ,,ослепли". С другой стороны, так тоже хорошо, избавляет от лишних иллюзий. Не меня, а типов, навроде В-52. У меня илюзий в отношении вашего брата никогда не было.
POM@H
15.12.2017
ок, закрою тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем