--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жителей аварийного дома в Зеленом городе выгоняют на улицу без предоставления жилья - обсуждение новости

Новости
891
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
14.01.2018
Жителей дома No1 в санатории Нижегородский в Зеленом городе выселяют без предоставления жилья. На улице рискуют оказаться 8 человек. В их числе - 4 ребенка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhiteley...aign=newsdisguss

Почему жители дома, зная что их права не безусловны, не обратились в суд!? И не платить за коммунальные услуги , это почему- то не беспокоило жителей.
Надеюсь босиком
Знаю этот дом...действительно довольно ветхий, и местность там сплошь заброшки, жутковато...
16ninelll
14.01.2018
Удивляют люди. Если это их единственное жильё, почему не старались оформить документы.
кн775
14.01.2018
какие документы?
16ninelll
14.01.2018
Право на квартиры.)
кн775
14.01.2018
Им когда-то ордера на эти квартиры дали и они законно вселились и жили себе...
16ninelll
14.01.2018
Если бы этого было достаточно, их бы никто не выселил...
o.stin
14.01.2018
Думаю. там основной вопрос не про выселение, дом скоро рухнет, а про непредоставление другого жилья.
mkv
14.01.2018
Основной вопрос в другом - им не дали приватизировать жильё.
кн775
14.01.2018
а если бы дали приватизировать, а дом всё равно разваливается?
mkv
14.01.2018
Тогда переезжать в дом No15 по улице Ломоносова.
кн775
14.01.2018
что там?
mkv
14.01.2018
Там чьи-то родственники из городской администрации живут, поэтому их дом стали ремонтировать за муниципальный счёт, всех выселили, дом пустует. Так что можно вселяться либо туда, либо непосредственно в здание Городской администрации.
кн775
14.01.2018
наверное, только это им и останется
Тогда всё ещё легче: квартиры бы "дали", новых бы не нашлось. Или пришлось бы покупать (докупать) новую по цене добавления денег от прошлой продажи (от продажи аварийного жилья).
o.stin
14.01.2018
А может они не хотели? Так же лучше жить, ни квартплаты, ни коммуналки.
mkv
14.01.2018
Собственник с 2009 года не высылает квитанции и на все просьбы жителей, готовых оплачивать услуги, - отвечает отказом.
Более того, людей обвинят еще и в том, что у них на руках (кроме ордеров) нет документов на квартиры. При этом собственник здания отказывался заключать договоры социального найма.
Rory
14.01.2018
логично, но в суд то можно было обратится или в администрацию-чтобы прояснить ситуацию. Просто удивляет как можно жить в шатающейся избушке на курьих ножках без права денежной компенсации в случае сноса.
mkv
14.01.2018
Об этой проблеме писано не один год. Нет у них влиятельных родственников, потому и вышвыривают их на мороз. Так было, так будет - суровые реалии жизни.
Rory
14.01.2018
ой ладно, до суда дойти влиятельных родственников не надо.меня в свое время тоже вышвыривали с минимальными затратами, но недовышвырнули ,хоть и пришлось потратить более трех лет на судебные разбирательства
mkv
14.01.2018
Вышвыривают в полном соответствии российским законам, вот в чём проблема.
Rory
14.01.2018
я , конечно не юрист, но имея даже ордер на жилье на руках и документы по договору все таки кое какие права люди имеют.
mkv
14.01.2018
Нет у них ни договора найма, ни выставленных и оплаченных квитков за коммуналку.
Rory
14.01.2018
ну во-первых, на территории жилья есть 4 несовершеннолетних ребенка. По закону ,для того чтобы выселить детей нудно предоставить им соответствующие метры, комитет по защите прав детей будет люто негодовать на эту тему, во-вторых ордера все таки есть , чтобы там не говорил новый хозяин юридическую силу они имели ибо по ним жили, по ним когда то их обслуживали коммунальные товарищества ( то что аж на год запустили этот вопрос довольно странно, снабжали бесплатно - тоже слабо верится), соответственно ордера скорее всего так же имеют юридическую силу. В-третьих, в статье пишутся про сомнительные документы покупки, то есть их еще есть шанс проверить и выявить нарушения, в-четвертых - жители имеют право быть несогласными с результатами экспертизы и обратится в суд для пересмотрения экспертизы об аварийности дома.
Далее-существует договор, по которому ООО получил дом вместе с жителями в безвозмездное пользование. Если этот договор существует - то в нем прописываются права и обязанности сторон,значит жильцы по нему имеют кое какие права все же.
mkv
14.01.2018
Это только первая ласточка...
кн775
14.01.2018
Rory писал(а)
хоть и пришлось потратить более трех лет на судебные разбирательства

вся жизнь - борьба. покой нам только снится. (с)
и так пока не сдохнешь :(
Rory
14.01.2018
любой нормальный человек возмущен когда нарушаются его права.
кн775
14.01.2018
должен. да.
но люди разные.
разное воспитание, разное здоровье, разный жизненный тонус... ум, в конце концов, разный. но даже права полного дурака, не умеющего себя защитить, не должны бы нарушаться.
Rory
15.01.2018
я маргиналка, мне проще. пока свое не выкушу не успокоюсь.
кн775
15.01.2018
хорошо. были бы силы на всё)
Rory
15.01.2018
пока возраст позволяет
mkv
14.01.2018
Их жильё профбоссы отдали частникам якобы безвозмездно.
кн775
14.01.2018
Что они должны были сделать? приватизировать?
Смешно. Ты серьезно думаешь, что Шанцев инициировал это дело для того, чтобы людям хорошо сделать? Под угрозой ВСЕ жители Зеленого Города, кто жил там со времен СССР.

Отдельно заметим, что Шанцев просто ненавидел всех, кто посмел жить в Зеленом Городе кроме него. Он должен был один там жить. Остальных хотел выселить. С тех пор это и тянется.

Документы им не дали оформить именно по негласному желанию бывшего губернатора.
16ninelll
15.01.2018
Люди ничего не делали, чтобы свои права сделать законными.( Все остальное демагогия, что характерно для Вас.( не могу перейти <<на ты>>, слишком велика дистанция между нами.)
А им не дали ничего сделать.
907
23.01.2018
Забавный вы человек. Я несколько лет назад земельку покупал в д.Кузнечиха. Получил свидетельство на собственность. Суд потом через год как районный так и областной предложил мне им попу пойти подтереть. Да и кроме меня еще человекам десяти а некоторым еще и дома за свой счет снести кто успел построить. В нашей стране все документы это просто бумага.
Rory
14.01.2018
приватизация квартиры по ордеру ка к пример?
Worker73
14.01.2018
Насколько понимаю, для приватизации достаточно иметь регистрацию и документ на вселение (ордер, запись в домовой книге). Чего-то там мутно, наверное жильцы еще лет 20 назад были уверены что дом аварийный и пойдет под снос. Тогда мотив понятен, бо при расселении будет по 6 метров на зарегистрированного и по отдельной комнате для разнополых "не-супругов", а не "аналогичное жилье в черте города"
Rory
15.01.2018
Я думаю что там из серии пока баран рога не подогнет. Приватизация - это же надо по конторам бегать и мзду платить, а тут еще такая халява за коммуналку не берут. Игого, зачем нам это надо?
При расселении то да- сколько прописано, настолько администрация и должна расщедриться ( и по моему норматив там по 12-15 метров, а по 6 вроде на ребенка)
кн775
15.01.2018
Rory писал(а)
При расселении то да- сколько прописано, настолько администрация и должна расщедриться

непонятно тогда, почему этих людей выселяют без предоставления. странно...
Rory
15.01.2018
Потому что по идее предоставлять должен выселяющий . Если это администрация- то расходы на администрации, если это частный собственник-то расходы на нем. Естественно ему это не надо, вот он и лепит про то , что документы жильцов не имеют никакой юридической силы.
Выводы только исходя из предоставленной информации.
кн775
15.01.2018
да, похоже так. жильцам не сдаваться!
Да не дали им это сделать. Знаю людей, которые пытаются приватизировать жилье уже больше десяти лет. Им в лицо сказали "У нас другие планы на ВАШУ квартиру". Вот и вся разгадка.
Земля в Зеленом городе стоит очень дорого. И их с радостью выселяют. А если удалось еще и документы зажать и просто выкинуть на улицу - это же счастье!! Чиновники, придумавшие и осуществившие этот ход получат хорошие премии и распределят эту землю нужным людям.
Ну что вы, как маленькие, верите про какую то законность происходящего.
SerZH
15.01.2018
Блажен, кто верует (с)
Rory
15.01.2018
законности происходящего нет-я об этом не писала.
каждый раз читая подобные опусы я удивляюсь откуда граждане в курсе как там на самом деле было. Вашими мантрами - собирать манатки и идти бомжевать на улицу-так что ли?
Так интересуйся, что и как там. Ниже куча видео про это. Потрудись. Посмотри.
Rory
15.01.2018
т этот человек мне пишет про то что я наивна и блаженна.
этот человек наверное и во все новости верит что здесь пишут, как и во все видева))))))))))0
Ты веришь только в разрешенное видео и в разрешенные версии веришь. Да пожалста.
Rory
15.01.2018
ага, спасибо
Rory писал(а)
т этот человек мне пишет про то что я наивна и блаженна. <br> этот человек наверное и во все новости верит что здесь пишут, как и во все видева))))))))))0 ...

Этот человек - доктор Куй, он же Дед Маздай - местный балабол, если Вы не в курсе. Просто у него у самого - хибарка-развалюха в Высоковском овраге, рядом с речкой-срачкой. И он ужасно боится, что кто-то посягнет на его "коттедж" :)
Rory
16.01.2018
да бог чай с ним, еще я во всяких маздаях не разбиралась
nisya
16.01.2018
> Земля в Зеленом городе стоит очень дорого
Очень дорого - это сколько за сотку? Я вот дико сомневаюсь, что там этих соток больше 10 у этого дома.
Сносишь одно здание, получаешь землю от Всего санатория, Вы еще не поняли? Остальные корпуса дааавно развалились!
Это не просто дом. Это дом с коммуникациями. И он не один.
nisya
17.01.2018
Ну так сумму огласите, почем стоит сотка земли, а потом и про коммуникации поговорим
Куй, ты не переживай! Твою хибару на речке-срачке никто не тронет! Она на фиг никому не нужна!
mkv
14.01.2018
Какие?
16ninelll
14.01.2018
Правоустанавливающие.
mkv
14.01.2018
И за это определённые люди - на свободе с большими деньгами.
кн775
14.01.2018
16ninelll писал(а)
Правоустанавливающие.

поконкретнее бы...
GDI 18
15.01.2018
+100000
o.stin
14.01.2018
Слово "ордер" в данном значении не слышал с советских времен. И права собственности он не предоставляет.
16ninelll
14.01.2018
Конечно.)
Rory
14.01.2018
новости на ннру такие новости.
что то мне слабо верится что ни с полового члена можно вот так на улицу выгнать человека без материальной компенсации , тем более если на территории проживают аж 4 несоврешеннолетних ребенка- комитет должен их с потрохами сьесть.
Далее, дом признан аварийным не вчера мне думается, если год не приходило никаких счетов по коммуналкам и прочего, чем думали жители? Уж восемью человечками то можно собраться и обратиться в суд. Какие то документы о праве собственности все равно должны иметься, в том числе договора и проч.
mkv
14.01.2018
Наивный чукотский юноша, плохо знающий горьковские профсоюзы.
Rory
14.01.2018
причем здесь профсоюз? расзвиздяйство одно.
mkv
14.01.2018
Перечитайте с чего всё началось.
Rory
14.01.2018
до меня исправно с первого раза доходит.
просто вашей мантрой- завернутся в простынку и ползти в сторону кладбона единственный верный вариант.
16ninelll
14.01.2018
Есть такое сомнение. Но <<правозащитные>> СМИ подают новость именно так.
Rory
14.01.2018
вот да, хоть и живет в России, но все же не настолько все безнадежно
mkv
14.01.2018
Во что превращается Зеленый город и останутся ли там жить «простые смертные»
Рублевка по-нижегородски
10 февраля 2015
...
Жители курортного поселка Зеленый Город оказались в сложной ситуации: бывшие санатории, пионерские лагеря и базы отдыха взяты фирмами в аренду вместе с их домами. Дома, как и хозяйственные постройки рядом с ними, арендаторам не нужны.
...
Жители в массе своей не хотят никуда уезжать из Зеленого Города. Они боятся, что рано или поздно застройщики их «выкурят», и уже около трех лет пытаются достучаться до властей разных уровней. Недавно «зеленогородцы» написали открытое письмо Олегу Кондрашову, где изложили свои проблемы и опасения.
...
возникают прецеденты, когда жители не могут даже приватизировать свои квартиры. Особенно тяжелая ситуация – с группой домов, имеющих адрес «Дом отдыха «Кудьма» и «Дом отдыха «Красное Сормово». Там застройщик – небезызвестная нижегородцам фирма «Стриот» - получил в пользование не только землю с нежилыми корпусами, но и здания, в которых живут люди.

Все эти проблемы можно устранить одним-единственным решением: вывести территорию под жилыми домами из договора аренды и оформить ее как придомовую. Но областные власти почему-то не торопятся это сделать – несмотря на то, что к ним обращались по данному вопросу не только жители, но и представители прокуратуры.
...
Интересно, что региональные чиновники – начиная с директора градостроительного департамента и заканчивая губернатором – неоднократно заявляли, что жителям волноваться не стоит, что никто их из Зеленого Города насильно не выселит. Но, делая такие заявления, они почему-то не способствуют тому, чтобы в принятых документах было прописано проживание здесь «коренного» населения, чтобы число жителей по плану не уменьшалось и чтобы существующие дома попали во все перечни, схемы и эскизы.
...
«Мы полагаем, что нас как неугодных, пытаются «выжить» с территории к.п. «Зеленый Город» в угоду бизнесу и состоятельным людям, - делают вывод жители в открытом письме на имя главы городской администрации. - Наши дома желают снести, а на их месте выстроить коттеджи и коттеджные поселки».
...
Между тем, вслед за региональными политиками Олег Кондрашов заявил, что никто людей из Зеленого Города выселять не собирается, и привел в пример… Рублевку, на которой, по его словам, наряду с элитной застройкой существуют дома, в которых живут и прекрасно себя чувствуют обычные люди.
...
Полностью:
nn.mk.ru/print/article/1167506/
Надо очень шумно и именно сегодня, до выборов Президента России, топать пешком в приемную Президента России и подавать каждому жалобу на данный беспредел, плюс подключить к этому СМИ, лучше не местные (наши официальные лизожопки ничего не скажут вслух), плюс еще где нибудь громко нарисоваться и аппелировать именно к Путину.
Это единственный способ, чтобы наши беспредельщики обосрались.
mkv
14.01.2018
30.01.2015-18:12
В нижегородском «Зеленом городе» готовят «зелень» к застройке

Жителям к.п. «Зеленый город» приходится обращаться в различные инстанции для разрешения своих вопросов, в основном все обращения пересылаются главе районной администрации Согину И.А., и жители получают отписки, а не решение своих проблем. Это и не удивительно, так как он является заинтересованным лицом решать проблемы арендаторов, а не жителей Нижегородского района, ведь ему принадлежит один из коттеджей, расположенных на арендованном ООО «Дом отдыха «Зеленый город» земельном участке
...
Это тема давняя, мы работаем с жителями Зеленого Города еще с прошлого созыва, – подводит итог вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров. – Не секрет, что эта территория очень привлекательна для бизнеса, и новым собственникам её хочется осваивать для извлечения коммерческой прибыли. Пока официальных комментариев нет, но, насколько я знаю, до 2030 года муниципалитет рассчитывает переселить жителей курортного поселка в другие части Нижнего Новгорода

Полностью: pravdapfo.ru/print/70409
Так ведь капитализм который год на дворе...
кн775
14.01.2018
может, капитализм - не обязательно беспредел
SerZH
15.01.2018
А я то всё думал, почему на госзакупках то джипы себе закупают, то порнуху за казенный счёт. А оно оказывается вон чего - капитализм...
mkv
14.01.2018
Зеленый город: люди сражаются за свою землю
Опубликовано: 25 июн. 2015 г.
www.youtube.com/watch?v=Q_SumKbQv0k
www.youtube.com/watch?v=WapdyTRN0tk
www.youtube.com/watch?v=_kXagxhD3t8
Глава Нижегородского района о проблемах коренных жителей Зеленого города
www.youtube.com/watch?v=3LGKE1y4txs
mkv
14.01.2018
Во что хотят превратить Зеленый город?
Опубликовано: 25 июл. 2012 г.
www.youtube.com/watch?v=V3QC0eBxtYc
Юридическая безграмотность процветает с советских времен...
Даже по ЖК РСФСР ордер был лишь основанием для вселения и заключения договора социального найма. А после 2005 года, после вступления в силу ЖК РФ, понятие "ордер" вообще исчезло из законодательства. Жаль этих жителей, но хотя бы газеты читать надо, там все писали про ордера и прочее.
согласна, в наше время нужно быть грамотными, особенно за свое, но иногда, нечестивцы так все обстряпают, только шапочку держи, а в нашей стране найти правду ооочень сложно. Из опыта )))
mkv
15.01.2018
https://koza.press/news/4306
Фирма, выселяющая жильцов из многоквартирного дома в Зеленом городе Нижнего Новгорода, принадлежит депутату Агафонову.
Соучредителем фирмы «Санаторий «Нижегородец», вынуждающей жильцов дома в Зеленом городе освободить квартиры, является депутат думы Нижнего Новгорода Вадим Агафонов .... Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, он владеет 62,5% доли данной компании.



ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ VI СОЗЫВА
Агафонов Вадим Евгеньевич
Избирательный округ № 25
Генеральный директор ООО Управляющая Компания "Эко-Инвест".
Родился 17 марта 1963 года.
Окончил радиофизический и экономический факультеты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Прошел кадровое обучение в Нижегородском институте экономического развития
по специальности «Антикризисное управление предприятиями».
Кандидат экономических наук.
Входит в состав постоянных комиссий по городскому хозяйству и по бюджетной, финансовой и налоговой политике.
Член фракции «Единая Россия» в городской думе Нижнего Новгорода.
Состоит в партии «Единая Россия».
www.gorduma.nnov.ru/dep25
Агафонов - это вообще супердепутат в кавычках, слуга б... народа ...
mkv
15.01.2018
В администрации Нижегородского района пообещали, что жители будут обеспечены жильем.
Оказывается, руководство ООО Санаторий Нижегородский, которые еще вчера планировали выкинуть жителей на улицу, и снять с регистрационного учета, сегодня ждут когда городские власти признают дом аварийным.
Пакет документов направлен в администрацию.
26 января назначена комиссия о признании дома аварийным.
Районные власти обратились в прокуратуру с проверкой деятельности собственника по выселению жильцов.

Полностью:
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1753148694755462&id=100001810452807
16ninelll
15.01.2018
Радужная перспектива. А как будет реализована, время покажет.
mkv
16.01.2018
Комментарий Марии Поповой (именно с её подачи началось освещение этой истории в различных СМИ):

Похоже, выселение жителей Зеленого города пойдет по самому жесткому сценарию.
Муниципалитет не имеет права расселять жильцов, т.к. у дома есть хозяин.
А собственник дома не планирует расселять, т.к. у жильцов нет правовых оснований для проживания в доме.
В ближайшее время ООО планирует обратиться в суд.
Видимо выселение будет без предоставления жилого помещения, со снятием с регистрационного учета.
Действующий ЖКРФ позволяет это делать.
www.youtube.com/watch?v=JboyKXcKjW8
mkv
17.01.2018
17 января - одиночный пикет отчаяния провели жители Зеленого города перед заседанием думы в Кремле.
Жителям удалось отловить депутата В.Агафонова (одного из собственников санатория "Нижегородский").
"Вы меня оскорбляете, я вас не выгоняю", кинул на бегу народный избранник.
"Депутат Агафонов выселяет людей на улицу", "Агафонов позорит Единую Россию" - с такими надписями стоял 70 летний житель дома Брехов А.В., которому пришло уведомление покинуть с вещами жилое помещение и сняться с регистрационного учета.
Полиция вела себя корректно, но призывы жителей о завтрашнем сходе пресекла на корню.
Сход жителей пройдет 18 января в 13 часов у дома №1 в санатории Нижегородский.
Кстати, пообщался с Бреховым Анатолием Васильевичем, которого делают бомжом, лишь депутат ЗСНО, бывший мэр города - Лебедев Ю.И.

www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1755094161227582&id=100001810452807
mkv
17.01.2018
Мария Попова:
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1755188921218106&id=100001810452807

18 января в 13 часов жители дома №1 санатория «Нижегородский» Зеленого города проведут сход против выселения на улицу.
Собственник дома – ООО «Санаторий «Нижегородский» планирует в ближайшее время подать в суд на выселение и снятие с регистрационного учета проживающих в доме бывших работников санатория, для которых это единственное жилье.
В основе конфликта – нарушение прав жителей, которых Облсовпроф в 2004 году отдал, как крепостных, новому собственнику.
Мнения людей никто не спросил.
Муниципалитет, которому было передано 4 соседних дома, данный дом на баланс не взял.
Коммерческая организация отказалась заключать договоры найма и выставлять счета за квартплату.
В результате – жители оказались без прав на жилье и по действующему законодательству могут быть выписаны в пустоту.
Благодаря действиям ООО Санаторий Нижегородский и бездействию властей жители становятся бомжами!
На сходе жители озвучат основные требования к властям:
- проверить законность сделки по передаче в безвозмездное пользование имущества Облсовпрофа коммерческой организации,
- передать дом№1 на баланс муниципалитета,
- учесть права и законные интересы граждан на жилище.
17 января на одиночном пикете перед гордумой полиция пресекла все попытки жителя дома Брехова А.В. пригласить журналистов на сход.
...
Приглашаем всех 18.01.18 в 13-00 в Зеленый город на народный сход поддержать жителей санатория.
Проезд от а\с Сенная автобусом 204, идущим на Зеленый город, до остановки Дом отдыха «Красное Сормово».
От остановки 2.5 км до санатория Нижегородский будут на машине подвозить жители.
mkv
17.01.2018
Мария Попова:
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1755640191172979&id=100001810452807
Вадим Агафонов заявил, что "требуется проверить, законно ли граждане получили жилье в данном доме".!!!!
После таких заявлений депутата Агафонова, вряд ли жителям стоит тешить себя иллюзиями, что собственник санатория предоставит им жилье. Хотя, администрация других альтернатив не предложила. Людей, видимо, кинут в конечном итоге.
18 января в 13 часов жители выскажут все, что они думают о нижегородских властях.
mkv
18.01.2018
Мария Попова:
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1756733851063613&id=100001810452807
18 января прошел драматичный сход жителей дома №1 санатория «Нижегородский» Зеленого города, которым грозит выселение на улицу.
На сход пришел собственник санатория - депутат гордумы В.Е.Агафонов.
Жители ждали одного – будет ли им предоставлено жилье и регистрация по новому месту жительства. Ведь представители городской администрации 17 января заявили, что «собственник должен предоставить жителям иные помещения».
Однако депутат ничего конкретного не пообещал.
Лишь привез успокоительное письмо за подписью директора санатория К.Мешалкиной, в котором руководство "спешило заверить, что не намерено принудительно выселять и вывозить личные вещи или препятствовать дальнейшему пользованию помещениями" и попросило "сохранять спокойствие".
Но ни одного слова о планируемом предоставлении жилья в этом письме нет.
В.Агафонов сообщил, что сейчас нужно дождаться результатов прокурорской проверки, а также заседания комиссии по признанию дома аварийным, а потом действовать в правовом поле.
Поэтому жители решили направить открытое обращение к руководству страны, города, региона с просьбой вмешаться в проблему и взять ситуацию на личный контроль.
В письме жители просят:
- проверить законность сделки по передаче в безвозмездное пользование имущества Облсовпрофа коммерческой организации,
- передать дом№1 на баланс муниципалитета,
- учесть права и законные интересы граждан на жилище, гарантированные ст.40 Конституции РФ.
Нас публичном мероприятии велась видео-съемка.
Полная запись схода.
www.youtube.com/watch?v=_p-FAkMBTgU
mkv
18.01.2018
ИМХО:
необходим анализ схода профессиональным психологом, на мой непрофессиональный взгляд имеются признаки Стокгольмского синдрома.
mkv
19.01.2018
Агафонов показал жильцам договор о безвозмездной передаче имущества санатория из «Облсовпрофа», который возглавлял Вадим Пужак, в ООО «Санаторий "Нижегородский"». Сделка заключена 5 июня 2004 года, на тот момент фирмой владел Станислав Воронин. Агафонов уверяет, что к этой передаче не имеет отношения, так как приобрел компанию через 10 лет — в 2014 году.

Не могу поручится за репутацию "Ленинской смены", но она увязывала упоминание Агафонова и «Санаторий "Нижегородский"» ещё в 2005 году:

На месте здравниц будут... дачи!
03.06.2005
Здравницы Нижегородской области начали готовиться к реорганизации.
Российские профсоюзы, по идее, должны защищать интересы рабочего класса. Однако складывается впечатление, что по большей части они защищают интересы своих лидеров. Причем, интересы зачастую коммерческие. По крайней мере руководители нижегородского Облсовпрофа, видимо, войдут в историю не в качестве организаторов массовых акций протеста и забастовок, а как люди, разбазарившие санаторно-курортный комплекс Нижегородской области.
В начале 90-х годов прошлого века стало ясно - профсоюзам не потянуть имеющуюся у них на балансе огромную социальную базу. Просто денег не хватит. Губить ее тоже представлялось нецелесообразным. В то время и возникла идея превратить многочисленные профсоюзные здравницы в акционерные общества. Это должно было привлечь инвесторов и сделать курорты самоокупаемыми. В большинстве губерний местные профсоюзные организации так и поступили. Здравницы были сохранены, и никто не остался в накладе. Однако Нижегородская область и в этом случае предпочла идти своим «самостийным» путем.
Хотя в начале все шло «как у людей», здравницы Нижегородской области начали готовиться к реорганизации. Их руководители проводили семинары, оформляли документы, ездили на всероссийский семинар в Кострому. Но позднее выяснилось, что все эти усилия и деньги были выброшены буквально на ветер, ибо в 1996-м году руководителем «Нижегородкурорта» стал некто Беляков - главврач санатория «Городецкий». Сей господин имел свои планы на дальнейшую судьбу местных здравниц, и, надо полагать, тогдашнее руководство областного совета профсоюзов во главе с Чичкановым их разделяло. Первое, что было сделано, - распущен совет директоров здравниц. Беляков, не весть за какие заслуги получивший эту должность, по сути стал единолично управлять санаторно-курортной системой.
Именно он при поддержке нового вожака нижегородских профсоюзов Вадима Пужака прекратил акционирование здравниц. Сделано это было под эгидой популярной в то время идеи. Дескать, не дадим буржуям ни пяди земли родной, пусть все останется у трудящихся. В итоге работники курортов, около 3-х тысяч человек, лишились права на участие в приватизации, которая, несмотря на заверения Белякова, была с успехом продолжена. Только вместо акционирования началась повальная распродажа курортов. Причем, создается впечатление, что здравницы уходили в частные руки совсем не по рыночной цене, а за «благосклонность» к руководителям профсоюзов и «Нижегородкурорта» «сильных мира сего». К примеру, санаторий «Нижегородец» «вдруг» оказался в руках фирмы «Цитрон», которую возглавлял известный политик Вадим Агафонов. Позднее санаторий был перепродан фирме «Сталлекс». А вот дом отдыха «Зеленый город», по некоторой информации, был продан (или отдан?) бывшему мэру Юрию Лебедеву. Фактически владельцем стала некая фирма «Теплобменник». Но, говорят, она была лишь посредником.
С тех пор «Зеленый город», как и многие другие здравницы, фактически прекратил функционировать в качестве санатория. На его территории стахановскими темпами начали возводиться дачи для олигархов местного разлива и политиков (их имена мы пока не будем называть, дабы не вмешиваться в частную жизнь граждан). Между прочим, строительство на этих землях, их приватизация и даже аренда запрещены. Поскольку еще в 1965-м году лесной массив «Зеленый город» был взят под охрану в качестве памятника природы... Но ведь строят! Причем, как строят. Сносят заповедные леса и из этой же древесины делают коттеджи. Прямо на глазах у главы администрации Зеленого города Метряковой.
Беляков же и меняющие друг друга руководители Облсовпрофа на эту маленькую неувязочку не обращают никакого внимания. Дескать, «я не я, и лошадь уже не моя». Впрочем, теперь это их законное право. Другое дело, что эти господа могли бы озаботиться судьбой трудовых коллективов здравниц. Ведь благодаря такой политике эти люди, отдавшие любимой профессии порою до 30-ти лет, остались не только без положенных им акций, но и без работы. А соответственно, и без средств к существованию. Поскольку менять место жительства сейчас затруднительно, а в родных краях теперь требуются разве что строители дач.
Не понятно, куда смотрят и правоохранительные органы вкупе с властями, ведь «потерпевшие» от произвола профсоюзов работники здравниц обращались и в прокуратуру, и к спикеру Люлину, и к полпреду Кириенко. Но пока все без ответа...

Ефим Бриккенгольц (Ленинская смена)
www.r52.ru/news/8478/
mkv
19.01.2018
"Ленинская смена" в прошлом году писала, что Агафонов может быть причастен к ещё одному участку в Зелёном городе:
www.lensmena.ru/2017/04/3221111445555887111447/
Курортный поселок цинично застраивают… депутаты
Опубликовано 21.04.2017
... в пятом отделе полиции Нижнего Новгорода возбудили уголовное дело по ст. 262 УК РФ «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов» по факту обнаружения на северо-востоке Зеленого Города бесхозного трубопровода, ради которого было вырублено около 90 деревьев и уничтожено более 7 тысяч квадратных метров травяного покрова. Так вот, сейчас выяснилось, что к прокладке незаконных коммуникаций могут быть причастны бывший депутат гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и действующий муниципальный парламентарий Вадим Агафонов.
Сенсационное разоблачение произошло на заседании комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области. Как следует из информации, предоставленной депутатам представителями министерства экологии, несколько лет назад региональное мингосимущество передало ООО «Содействие» в долгосрочную аренду (до 2061 года) земельный участок в курортном поселке Зеленый Город. По данным kartoteka.ru , учредителями общества являются Дмитрий Бирман и ООО «Калина», подконтрольное Вадиму Агафонову.
mkv
18.01.2018
Владелец компании, пытающейся выгнать людей из жилого дома на улицу прокомментировал ситуацию
www.youtube.com/watch?v=1vdNFSG3Ahs
На видео Вадик очкует явно, а к "народу" заявился барином, мягко угрожать взялся. Знает Вадимка как с "холопами" нужно разговаривать...
вообще, дико не понравилось мне такое его поведение... он оказался ЕЩЁ хуже, чем я до этого о нем думал. о нем, об Агафонове В.Е.
mkv
19.01.2018
Гугля информацию по данной теме, нашёл интереснейшее высказывание жителя нашего города:

ВАДИМ ПУЖАК: СЕГОДНЯШНЯЯ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ СЛЫШИТ НАРОД

«Наши власти принимают и исполняют инициативы граждан. Возможно, не все из них можно сразу реализовать, но убежден, что обращаться в любом случае стоит. Нужно нацеливать власть на наши проблемы и предложения, потому что у них много текущих забот, точечные вопросы иногда могут быть не видны, нужно указать на них», - отметил почетный гражданин Нижегородской области, член совета ветеранов Приокского района Вадим Пужак, говоря о своем опыте взаимодействия с руководителями города.
...
«Ценность нашей сегодняшней городской власти в том, что они слышат народ, поэтому обязательно обращаться нужно, добиваться решения своих вопросов. Но при этом и нам, нижегородцам, нужно быть внимательнее к своему городу, к порядку, чтобы сохранять то, что есть и вместе создавать новое», - добавил Вадим Пужак.

Источник: runews24.ru/nizhny-novgorod/03/08/2017/948afd74e76306996237feaaa0a46808
Новости онлайн: runews24.ru/
mkv
21.01.2018
Глава города о проблеме выселения жителей Зеленого города. В.Панов.
www.youtube.com/watch?v=tZjF2olMVQg&t=3m47s
mkv
23.01.2018
КПРФ инициирует депутатские слушания по ситуации в Зеленом городе
23.01.2018

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области предлагает руководству регионального парламента провести депутатские слушания по ситуации, сложившейся в черте памятника природы регионального значения «Зеленый город».

Коммунисты акцентируют внимание на явном нарушении законодательства минимум в двух ситуациях: в случае с попыткой выселения жильцов дома ООО «Санаторий «Нижегородский» и строительством 19 частных коттеджей на территории памятника природы регионального значения «Зеленый город», земельный участок в котором предоставлен в аренду ООО «Дом отдыха «Зеленый город».

В адрес депутатов фракции КПРФ в ЗСНО поступают многочисленные обращения от граждан, опасающихся незаконного выселения без предоставления жилья, а также от активистов, отмечающих появление элитных частных домов в рекреационной зоне Зеленого города. Все это говорит о том, что вопросы имеют высокую степень общественной и социальной значимости.

На депутатские слушания коммунисты предлагают пригласить и. о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, прокурора Нижегородской области Евгения Денисова, руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Андрея Виноградова, главу Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Слушания фракция КПРФ предлагает назначить на первый квартал 2018 года.

www.kompas-rf.ru/2018/01/3043/
главное теперь с них не слезать, пока жилье не дадут. после выборов уже хрен чего добьешься...
mkv
23.01.2018
По договору безвозмездной передачи собственности от Облсовпрофа в ОООшку - в собственность коммерческой организации переходили жилые дома вместе с людьми, "проживающими на законных основаниях".
В обязательства ООО входило "сохранить права на жилой фонд за проживающими в нем гражданами".
www.facebook.com/permalink.p...2807&pnref=story
mkv
27.01.2018
www.niann.ru/?id=519797
Комиссия при нижегородской администрации не стала рассматривать вопрос о пригодности к проживанию дома в Зеленом городе

26 января 2018 18:13
НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия при нижегородской администрации не стала рассматривать вопрос о пригодности к проживанию дома в Зеленом городе. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации Нижнего Новгорода 26 января 2018 года.

Сегодня комиссия при мэрии должна была рассмотреть обращение от санатория "Нижегородский" о признании дома на территории санатория непригодным для проживания. Жители ранее заявляли о намерениях собственника выселить их из этого дома.

В администрации города НИА "Нижний Новгород" сообщили, что 26 января данный вопрос не был рассмотрен по просьбе администрации Нижегородского района. В районной администрации отметили, что пакет документов необходимо доработать, "поскольку в результате детального анализа выявлены несоответствия в технической документации, предоставленной собственником объекта".
А Путин за всё ответит. Своей же башкой думать не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем