--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За последние пять-семь лет потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%. (с) Не верю!!!

Слухи и сплетни
1044
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fukusima
16.01.2018
За последние пять-семь лет потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%.
«Мы сумели на 80% снизить потребление алкогольных напитков на душу населения. Более чем на 40% нарастить число активно занимающихся спортом», — цитирует министра «Интерфакс» Веронику Скворцову.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5dd44a9a7947d9f1b4cf92?f
Интересно, на сколько вырос объём самогоноварения за этот же период!? Но, во-первых, непонятно за какой: ПЯТЬ-СЕМЬ лет - интересная математика. А, во-вторых, кто ж его подсчитает:)))))))
И ни слова об объёмах потребления наркоты и т.п.
покупают и выливают, видать. поскольку разливаек и Кбшек только прибавляется, и там очереди даже в будни.
Fukusima
16.01.2018
А уж сколько народа освоило процесс двойной очистки и настаивания на...Качество не сравнить. Кто ж после этого будет акцизное пойло пить?!

Чую, не зря на ЧМ хотят разрешить рекламу крепких алкогольных напитков и больше не запрещать.
лучше бы продажу продлили после 10 часов до 12 хотя бы, или круглосуточно. а то сейчас менты повсеместно крышуют ночные ларьки с химозной паленкой. это мне мент сам подтвердил.
Fukusima
16.01.2018
А то ты не знаешь, где у тебя в районе припозднившиеся люди или внезапно собравшиеся отовариваются:)))
Только качество там часто опасно для здоровья.
так о том и речь, сам вынужден покупать в подобных местах, а лучше бы пошел в перекресток ночной.
В-52
16.01.2018
Если только те, кто сам себе злой буратино. А бутылку нормальной выпивки можно в любом кафе взять.
Fukusima
16.01.2018
Всё зависит от места:))
Fukusima писал(а)
качество там часто опасно для здоровья.

я использую в основном пару ночных магазинов с алкоголем. один на студёной, другой на чп. ничего опасного ни разу в них не встретил. дневной и ночной ассортимент совпадают.
где-то есть магазины, в которых после 22 часов убирают нормальные напитки и выставляют опастную палёнку?

кстати когда не надо крепкача, заезжаю ночью в пивняк на средном. и там ассортимент полностью совпадает с дневным. где-то есть пивняки, в которых с наступлением ночи меняют весь пивас на поддельный и дичайше опастный?
5 озер в ларьке около дома продается, там даже бутылка выглядит как палево, на столе ровно не стоит, этикетка явно поддельная. днем у них такой же ассортимент.
около какого дома-то?
молитовка
ну значит иди к слуге своего ленинского района, бери его за шкворняк и тычь в этот ларёк.
а то что-то часто стали тут говорить за гос-во. пускай отработают.
так все в курсе, это бизнес
в смысле бизнес? ты народ, у тебя есть слуга. ты платишь слуге. так обрати его внимание на его ошибки. возможно, слуга отвлёкся.
RK
17.01.2018
john mcentire писал(а)
а то сейчас менты повсеместно крышуют ночные ларьки с химозной паленкой

Если оформить как бар, всё будет законно, тот же ассортимент что до 22:00, можно даже картой платить.
видел на покре такой "бар", да только в случае рейда перестают продавать, как и все остальные, все-таки видимо не слишком это законно
в рок-баре до 5-6 утра продают. и ещё пока ни разу не закончилось.
при наличии таких финансов вопрос бы не стоял, пошел бы в ресторан выпивать и друзей угощать.
рок-бар это и есть кабак по сути.
Fukusima
18.01.2018
Рок-бар не трожь, это святое:)))
я про рб поболе знаю, чем ннрушники-то. которые кстати не пьют, не курят и не ругаются матом. и не трахаются ещё )
Fukusima
18.01.2018
Ты разумеется НАД этой толпой:))))
что касается именно рок-бара, я с 2000 года с ним связан по работе. и резидент в настоящее время.
Pingvin
16.01.2018
По международному рейтингу на душу населения потребления алкоголя мы в Европе на 5 Емнип месте... 1 место у Литвы было...
кмк сейчас молодежь пьет значительно меньше. как и меньше стали ходить по всяким ночным клубам.
п.с. а верю-не верю тут при чем? есть же статистика продаж алкогольной продукции, а самогон лишь малая часть.
Fukusima
16.01.2018
Так а как сравнить эти части?
Сколько самогона производится в стране?
Вот и давайте говорить, что сократились продажи.
Но население "потреблять" меньше не стало, перетекло в другой сегмент рынка.
ты сейчас за все население рф говоришь? ну ты молодца... корона не жмет?
Fukusima
16.01.2018
Так давай цифры.
Твои слова против моих:))
Fukusima писал(а)
Сколько самогона производится в стране?

заводского качества дома добиться практически невозможно. а если и возможно, то очень (очень) дорого. проще водки купить.
DEN_di
17.01.2018
Заводского качества дома добиться не очень дорого, просто это никому не нужно. Самогон и гонят что бы от "заводского качества" уйти.
DEN_di писал(а)
от "заводского качества" уйти

и чего добиться этим?
DEN_di
17.01.2018
И пить приятнее и последствия легче.
Fukusima
18.01.2018
Самогон и водка - две разные технологии изначально.
DEN_di
18.01.2018
С чего они разные то, да ещё изначально? =-O
Fukusima
18.01.2018
Гуглите или ниже фильм выложен, познавательный:)))))
DEN_di
18.01.2018
А чего там гуглить? изначально водкой и был этот самый дистиллят - самогон, только промышленного производства. Потом придумали ректификацию и стали использовать спирт ректификат. Вот только ректификация это развитие технологии дистилляции, а не "две разные технологии", и ректификационную колонну на дедовскую флягу приспособить - ни затрат особых, ни спецпознаний не требуется. Да и без неё люди вполне справляются.
Fukusima
18.01.2018
Термин почему-то ввели новый, но пусть будет так:))))
dml
17.01.2018
В последние несколько лет с друзьями в большинстве употребляем свое производство, качество очень высокое, с водкой не сравнить, после финки ощущения на утро намного хуже
Fukusima
18.01.2018
Водка и самогон две разные технологии. В России самого вообще промышленно не производят.
Не пили вы хорошего самогона:)))
www.youtube.com/watch?v=xX4-JERU7-I
Fukusima
18.01.2018
самогон
Fukusima писал(а)
Не пили вы хорошего самогона

ага. и не ел вкусного шашлыка. да и вообще родился я вчера, ничё не пробовал, ничё не знаю. не то что всеведущие ннрушники.
Drowt
16.01.2018
У меня есть коллега с алтая, вот по его словам там простые обыватели пьют казахстанскую водку, она заводского качества, но без акциза нашего. 150р поллитра. Завозят фурами. "Домашнее вино" на нашем юге все наверно видели. Люди его везут канистрами. Подозреваю что все кто живут рядом с белоруссией пьют безакцизную белорусскую. Летом был в крыму, там где жили все пьют из крепкого или самогон или водку продаваемую, все знают где и кем, без акциза опять же.
serzenit
17.01.2018
Drowt писал(а)
простые обыватели пьют казахстанскую водку

Я скажу как работник кабака где куча корпоративов, что казахскую водку и даже Коньяк и у нас очень уважают)
andrey72
17.01.2018
Drowt писал(а)
150р поллитра.

100 руб.
Оренбургская обл.
отличная водка из Казахстана
firstun
16.01.2018
почему-то росстат конкретно про продажи алкоголя за указанный период выдает 25%, а никак не 80%
это действительно значительно меньше, но совесть-то надо иметь))
дааа. вообще молодежь не пьет.
и тут все трезвые.
а в клубы меньше стали ходить. потому что закрыли почти все. 2 клуба осталось
DEN_di
18.01.2018
Да именно что трезвые, приглядитесь :-) На первой фотке ни одной открытой бутылки, чувак явно трезв, и на второй - одна бутылка открыта, из неё разлито в 2 бокала, вполне возможно ещё никто и не пригубил, к тому же 2 бутылки белого и полторашка пива на пятерых - чего тут пить то? =-O
И из первого поста... у меня то-же такая фотка есть, где чувак пустыми бутылками завален, только чувак трезв, а фотка - чистая постановка.
jsn
16.01.2018
Fukusima писал(а)
Интересно, на сколько вырос объём самогоноварения за этот же период!?

Думаю, что меньше, чем упал объем продаж. Все ж таки не все побегут покупать или варить самогон. Кроме того потребление считают по спирту, поэтому переход на вина - это тоже снижение.
Аналогично с табаком - потребление снизилось достаточно сильно.
как сказал один человек - не понимаю что такого полезного нашли в табаке, что его активно стали топить, при этом развивая вейп и коноплю
jsn
16.01.2018
Не думаю, что стали развивать. Просто когда одно гнобят, другое вырастает.
Fukusima
16.01.2018
Бродяга выращивал розы,
А рос исключительно МАК!!! (с)
Fukusima
16.01.2018
А значок "почётный коноплевод"?!
Греки вообще всех приглашают, даже налоговые льготы обещают производителям.
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...odstvo_kannabisa
Зу
16.01.2018
Не верю. Пива пьют просто цистернами.
Fukusima
16.01.2018
В выступлении не озвучен механизм подсчёта и измеряемая величина, уж если даже период то ли пять, то ли семь лет:))))
водку меньше стали пить
Fukusima
16.01.2018
В вашем возрасте уж давно пора:))
аплодирую стоя вашему чувству юмора
тинЪ
16.01.2018
О за 80%!
FreeCat
16.01.2018
80 раз :-D ?
тинЪ
16.01.2018
Нее 160 раз по 40% нам же удалось снизить, значит правильной дорогой идем :)
Охотно верю. Думаю, что сказалось отмена продажи после 22.00. У нас народ ленивый , мало кто будет бухлом заранее запасаться, имею ввиду конечно тех, кто пьет, алкашей.
поверьте мне как практику, алкаши умеют планировать свой день!
Fukusima
16.01.2018
Кому надо, находят и после 22.00, не проблема.
народ начинает трезветь, но это не их заслуга, а скорее упущение.
Fukusima
16.01.2018
Не вижу. Местная "тусовка" если и поредела, так только за счёт "естественной " убыли населения, а лица, всё те же.
Я за последние 10 лет ни одной бутылки водки не купил, своего напитка хватает с избытком для всей семьи и родни.
Fukusima
18.01.2018
Причём неучтённого, об чём и речь.
По моему меньше пьют. Кто пил тот пьёт, а последователей всё меньше. Жизнь такая, не 90-ые с дешевым бухлом и каким то повальным пьянством.
Fukusima
16.01.2018
А колоться, нюхать, лизать...?
В 90-ые много больше. Особо не прячась, барыгам золотое время.
Fukusima писал(а)
лизать...?

лизать-сосать это больше всё-таки секс, чем пьянство.
Fukusima
18.01.2018
Производство идёт вперёд и разрабатывает новые продукты, ты просто не в курсе:)))
Fukusima писал(а)
не в курсе

не в курсе я ваших содомитских утех, не в курсе. продолжайте утешаться без меня.
Fukusima
18.01.2018
А тебя никто и не приглашает:)))
Это опасТно для здоровья и закон против.
никогда вас лесбух не уважал.
В-52
16.01.2018
"Народ протрезвел и спрашивает, куда дели царя-батюшку" ©
Fukusima
16.01.2018
Немного не так. Февральская революция произошла во время сухого закона, упились так, что организовали Октябрьскую;))))
Ить похоже на правду. Причем, похоже, Керенский и его правительство сами были в первых рядах среди зачинщиков угара :)
Вруть (©)
Fukusima
16.01.2018
Печалятся, прибыль-то от продажи марочек сокращается.
Возможно.. Помню первый день запрета..на день молодёжи) не продавали.. А молодёжь из 1,5рашек разливала по темным углам(спирт или сэм..не знаю) но толку, как понял от этого запрета нет..)
Верю как раз.
Fukusima
16.01.2018
На чём основана твоя вера?
На том, что вижу. Только не 5-7 лет, а 10-15.
Fukusima
16.01.2018
Производство водки в России за первые 7 месяцев 2017 года увеличилось на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило почти 42 млн дал, следует из данных Росстата (есть у РБК). В том числе в июле 2017 года выпуск водки вырос на 4,5% по сравнению с июлем 2016 года, до почти 6 млн дал.
Кроме того, в текущем году увеличилось производство коньяка: за семь месяцев 2017 года российские заводы увеличили выпуск на 6,7%, до 4,1 млн дал.
www.rbc.ru/business/10/08/2017/598c353f9a794771c491d473

То есть статистически идёт рост. Минздрав наверное всё таки пользуется статистикой?
продают бездушным
Lenass
16.01.2018
Вот то, что спортом стали активнее заниматься - верю. Про 40% сомневаюсь - скорее всего это те, у кого есть абонемент в спортзал, но ходят они туда два раза в месяц. Потребление алкоголя снизилось, но не потому что после 22.00 не продают, а просто ЗОЖ стал модным.
Fukusima
16.01.2018
Я тоже знаю таких " спортсменов":)))
www.youtube.com/watch?v=6sja8xuEJB0
Не знаю,как насчет 80-ти%,но то,что явно стали меньше бухать и курить - это очевидно.
-Zodiac-
16.01.2018
Fukusima писал(а)
За последние пять-семь лет потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%.

Грубо,по официальной статистике в конце нулевых на душу было 15 л, сейчас 10. Как они 80% процентов получили?
Fukusima
16.01.2018
Здесь наверное надо спрашивать - зачем?
нЭнС
18.01.2018
-Zodiac- писал(а)
Грубо,по официальной статистике в конце нулевых на душу было 15 л, сейчас 10. Как они 80% процентов получили? ...

на фейк похоже.
Хотя специалисты(некоторые) и замечают тенденцию к уменьшению алкоголизма-но там дай бог,чтобы на 0.8% уменьшалось в год,а 80%-это какой-то фокус с цифрами,быть того не может.
да молодежь нынче меньше пьет))
в наше время продавали в любое время и любой возрастной категории. и прибухивали мы изрядно, теперь в моде спорт, смузи, мохито))
Fukusima
16.01.2018
Мохито, ага.
Это же сколько надо выпить мохито, чтобы так ритмично двигаться на танцполе "мило"?!
Число наркоманов, состоящих на медицинском учёте в России
январь 2009 года -- 503 тыс.
июнь 2017 года -- 800 тыс
По итогам специальных эпидемиологических исследований общее число потребителей наркотических веществ, включая <<скрытых>> наркоманов, может втрое превышать количество состоящих на официальном учёте (вики)
Смузи, млять.
смотря на чем основан данный показатель. МОжет просто больше народу стали на учет ставить.
или меньше
нЭнС
18.01.2018
все кто на валокордине сидят(и ему подобным)-барбитуратные наркоманы.
В некоторых странах пытающихся ввезти с собой все эти валокордины/валосердины без рецепта приравнивают к попыткам ввоза наркотиков.
Ох уж эти сказочники.
Люди без проблем ввозили валокордин в сша в разумных дозах. Естественно если ввезти в коммерческих объемах то попадут под статью, но не наркоманскую, а по запрету продажы некоторых видов лекарств. То что он содержит ничтожное для наркоманов кол-во барбитуратов признали даже в РФ.
нЭнС
21.01.2018
раз на раз не приходится...сам это псевдолекарство не пользую,не вожу и натурально,на границе меня с ним не ловили.
Но предупреждения и в т.ч. про США слышал.
Если уж там яблоко провезти нельзя,то скорее всего просто не въехали,что эта вонючая жидкость содержит приравненный к наркотику препарат.Иначе ,думаю,результат был бы печален.
учетным данным в нашей стране веры нет
помните 2000й год? вот тогда наркоманов было дофига... страшно было... возможно сейчас они все на учете, а раньше просто тихо умирали пачками.
Все? сейчас поставить наркомана на учет без его согласия стало еще сложнее.
раньше это мог сделать участковый и/или врач по заявлению родственника, теперь только суд.
chastener
16.01.2018
Брехня предвыборная имени Путина, чО вы ведётесь как глупые?
Fukusima
16.01.2018
Куда и кто ведётся?
Как обычно на 146%
Deacon
16.01.2018
Все безоговорочно верим. Все-таки Putinteam.
в марте еще раз поверим :)
Fukusima
17.01.2018
А вот зря вы так. Люди действительно верят, даже в 146%. Многие вообще не поняли в чём прикол. И личные симпатии есть.
что то уж совсем загнули про 80%
Но на мой взгляд, в окружных деревнях практически все завязали\вшились\закодировались. Некоторые знакомые ребята вообще спивались, а тут резко все завязали, работать стали, машины купили. Так что уверен, что спад есть.
Fukusima
17.01.2018
Это всё личные ощущения. В нашей деревне народ конкретно замучились хоронить, травятся пойлом, все знают где его взять.
Хотелось бы увидеть обоснованные цифры, работу так сказать государственных органов, а не предвыборную фантастику.
sonusik
16.01.2018
Самогонные аппараты теперь у очень многих знакомых, кто даже не помышлял.
Fukusima
17.01.2018
Да. Я последние два года какого только самогона не пробую и настоянного, и ароматизированного. Последний не понравился.
может, по аналогии с "за пять-семь лет", не на 80, а "на 8-10%"? :-D
ибо 80 - это очевидная чуровщина.
Fukusima
17.01.2018
Хороший вариант:)))
Главное на правду похоже значительно больше.
Имхо, народ сейчас реально меньше пьет, чем 10-15 лет назад. По крайней мере, мое окружение точно в разы меньше.
Fukusima
17.01.2018
Ваше окружение это хорошо. Но официальная статистика говорит о росте производства алкоголя, его выливают?
Ссыль выше.
Deacon
17.01.2018
Алексей Макаров писал(а)
По крайней мере, мое окружение точно в разы меньше.

Так стареет ваше окружение вместе с вами. Здоровье бухать не позволяет. :)
Ну конечно, какое здоровье в 30 лет? Ещё чуть-чуть и пенсия
Deacon
17.01.2018
Алексей Макаров писал(а)
Ну конечно, какое здоровье в 30 лет? Ещё чуть-чуть и пенсия

Такова жизнь :)
На улицах реально меньше пьяных стало, может прячутся?)))
Насчёт спорта верно, в спортзале не протолкнуться.
Fukusima
17.01.2018
Закон о распитии есть, опасаются:))
Вы поедете в Москву,
Передайте Мише:
Пили пьём и будем пить,
Только стали тише.
Народ на самогон перешел, у меня куча знакомых, каждый праздник хвалится изделиями! Водку вообще не признают!
Fukusima
18.01.2018
У меня тоже.
Водка и самогон разные по технологии приготовления. Самогон лучше переносится организмом именно из-за этого. Поэтому если освоить его изготовление, водка уже отторгается.
Nautilus
17.01.2018
За то время, с которого ночью запретили продажу алкоголя, существенно снизилось потребление.
Tom-Cat
17.01.2018
Скворцова такой сказочницей стала перед выборами.
andrey72
17.01.2018
Fukusima писал(а)
пять-семь лет потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%.

За последние пять-семь лет я практически перестал пить пиво-совсем мочу стали делать,
освоил красное вино чернорябиновое собственного приготовления ( ваще вещь!) и гордо прохожу мимо отдела вин..
ну и правильно разведенный медицинский спиритус очень хорошо настаивается на вишне,калине, хрену с мёдом...опять же удивительная легкость бытия поутру...

Так что я собой подтвердил статистику. На падение качества продукции ответил мощным ударом хэндмейда.
это правильно. одежду еще не шьете сами?
andrey72
17.01.2018
невыгодно.
лучше бы раздали пенсионерам
minotaur
17.01.2018
Вполне верю. Праздники пива куда-то ушли, алконафтов с водкой на каждой лавке и детской площадке значительно поубавилось.
(amigo)
17.01.2018
если судить по моему окружению, то данные сходятся...
с 2010 много кто бросил потреблять или заметно снизил потребление - выпивая раз в неделю пару кружек пива или крепкий по значимым датам и в достаточно скромных количествах.. молодежь как то тоже не особо пьет (особливо вспоминая и сравнивая наше студенчество).., да и курить у них не модно..
я покамес токмо курить не брошу ни как..

а если сравнивать сколько количества алкоголя на прилавках и сколько "разливаек" и "КБ/Бристоль", то данным не особо верится.. ну и знаю, что ручная варка популярна стала за эти годы, что всяко в статистику не попадает..

вангую речь идет о потреблении количества спирта на человека, и в связи с этим цифра такая.. упало количество потребления крепкого (разумеется без учета домашнего самогоноварения), но всяко вина и пива выросло..
но едино в 80% как то не верится..
firstun
17.01.2018
по росстату и пиво с вином снизилось, но не очень сильно
(amigo)
17.01.2018
странно, если судить по разливайкам.. у нас "соседи" и в морозы машины с кегами отправляют в свои магазины.. по старой работе (где продажей пива занимались) помню падение в зиму - тогда в зиму не более 10ка кег в день уходило (если брать их в учет).., а у этих даже не заметно особое падение..
firstun
17.01.2018
может потому, что разливное пиво за несколько лет раза в 4 выросло?
а так, крупные пивзаводы очень жаловались на снижение потребления
я вот по вину удивился, но это вполне может быть переход от коробочных напитков к нормальным винам или т.п.
какое там пиво в 4 раза выросло??
60-80 р/л средняя цена разливного
firstun
17.01.2018
доля потребления разливного пива в общем объеме выросла с 3% в 2012 г. до 11% в 2017 г.
Michell
18.01.2018
токая моча сейчас разливное...
Просто многие перешли на самогон. Дешевле, качественней и безопаснее.
Fukusima
18.01.2018
Вот и я того же мнения.
И вина стали домашние делать, есть даже пивовары.
если бы не бухали, то в каждом дворе не стояли бы КБ, Бристоль, Пивоман, Ёрш, Литра.
бухают только в путь. пиво вообще как лимонад уже пьют.
только тары больше 1,5 л запретил, а раньше в Пивомане 3л баклахами брали пивас по 35р/л.
Andrey Af
17.01.2018
Снизил потребление алкоголя на 100%. Раньше на год приходилось примерно 200 мл спирта в спиртосодержащих напитках (шампанское, пиво).
Andrey Af писал(а)
Раньше на год приходилось примерно 200 мл спирта


нисколько не удивлён. я всегда знал, что ннрушники не пьют, не курят и не трахаются.
а, и матом ещё не ругаются.

и даже если кто из них и выпивал грешным делом утайкой 200 грамм в год, то теперь-то уж точно всё сведено к нулю.
То есть, 8 кружек пива в год себе таки позволял? ;) Или шесть и шампани два бокала? ))
Andrey Af
18.01.2018
Да, примерно второе. ))
Ну про цифры о снижении употребления алкоголя понятно, тут главное как считать. А вот уж про спорт себе в заслугу поставить , да еще 40% это прям наглость. То что люди за свои деньги абонементы в спортклубы приобретают за немалые деньги это видимо тоже как заслугу государства посчитали. Или они считают что эта прибавка за счет занимающихся в задрипаных ФОКах прибавилась? Так в ФОКах бесплатно занимающихся взрослых нет, а количество занимающихся в бесплатных секциях детишек тоже крайне мало, чтобы их как +40% посчитать. Откуда цифры спрашивается.
Fukusima
18.01.2018
Кстати да.
Фоки строились под лозунгом доступного спорта, а по факту большинство секций платные.
На 80% снизилось это конечно бред. Но по совокупности наблюдений можно сказать, что пить сегодня действительно стали куда меньше чем даже в 0-е, не говоря про 90-е и ранее. Капитализм, знаете ли, деньги зарабатывать интереснее, чем пропивать.
И это несмотря на все усилия властей, чтобы алкоголь для спаивания стал доступен для каждого куда более, чем когда бы то ни было. В каждом втором доме по алкомаркету впендюрили, и цены на водку на историческом минимуме, и даже ночью несмотря на запрет купить не проблема, и не сивуху потравиться, а то же, что и днём. Ан нет, народ уже не ведётся.
Подпольщики писал(а)
народ уже не ведётся


разумеется. именно поэтому если зайти в магазин на чп часика в 3-4 утра, там всё равно народ.

но это конечно же не ннрушники. это люди, совершившие грехопадение.
Иногда захожу, в подобные злачные ларьки (не распивочные, оные уже закрыты давно в такое время, у нас по крайней мере все до 23-00 в округе), раз в квартал может или реже, раз в полгода, когда внезапно приходится переться домой с работы в 3 ночи, бывает иногда. Тишь да благодать, продавщица да ещё пару человек пасётся с непонятным статусом, охранники что ли или фиг их знает, просто соседи. Взял что надо и культурно пошёл отдыхать (продавщица конечно посетует, уходите быстрее пока нас тут не оштрафовали), но коли рожа примелькалась - отпустит что угодно.
В 90-е же, если ты в круглосуточный ларёк дошёл в то же время 3 ночи, и тебя по дороге не убили, там очередь из 20 человек, и кстати расслабляться рано было, убить могли и на выходе и на обратной дороге.
Всяко сегодня цивильнее стало. Под окнами пьяные до утра не орут, на дороге не валяются. А было же когда-то, более чем.
Fukusima
18.01.2018
Нужна чёткая статистика объёмов производства. А как она может быть достоверной, если народ гонит и соответственно потребляет самогон и др.?
Значит ни о каких %% снижения или роста потребления вообще не может быть речи.
При этом цифры по спайсам и наркоте вообще за дымовой завесой.
Ну, например, количество рюмочных сократилось, имхо, на порядок. Найдите хоть одну в ромбе площадей Горького-Свободы-Минина-Сенной. А раньше...
-Zodiac-
18.01.2018
Васька Пепел писал(а)
количество рюмочных сократилось

В "ромбе" ни одного "Бристоля", "Литры", "Рибы", "Пивомании" итд?
В заречной части растут как грибы
Fukusima
18.01.2018
До....
"Красное и белое" и "Ароматный мир" забыли:))
Вы абсолютно, твердо убеждены, что это рюмочные? Где разливают алкоголь?
Fukusima
18.01.2018
Ну что вы, я уточняю список магазинов шаговой доступности:))))
Хотя бутылочки объёмом от 100 мл там точно есть.
Зачем так примитивно передергивать?

Я говорил о рюмочных. Местах, где РАСПИВАЮТ, где можно оперативно и дешево махнуть сто граммов. Вроде бы, прибыльнейший бизнес, при наличии потока клиентов, не? Но вот рюмочные закрылись. То есть, невгодно, нет потока
-Zodiac-
18.01.2018
Васька Пепел писал(а)
То есть, невгодно, нет потока

да, алкашне не выгодно. Бухнуть в забегаловке, как не крути, дороже, чем купить бухло в ашане или "литре".
Клиентура бухает зимой дома , а летом на дачах.
Статистика говорит, что продажи алкоголя упали (но не на 80%) , а вот как учитывать потребление?
То есть, в СССР алкаши рюмочные /забегаловки/тошниловки уважали, в 90-е - уважали, а лет пять назад - дыдых! - резко одомашнились и одачились?
-Zodiac-
18.01.2018
похоже что так.
+ еще административные меры.
Около моего дома закрыли разливайку по причине близости к д/с
Мне не верится что-то. По-моему, стали меньше пить. Алканавты же советского типа вымерли просто.

Что до кол-ва бристолей - не так всё просто. Вот сейчас дикое количество магазинов с кормами для домашних животных - а выросло ли их поголовье?
Аналогично - огромный рост числа магазинов с горнолыжным снаряжением, кормами для атлетов-качков
Васька Пепел писал(а)
То есть, в СССР алкаши рюмочные /забегаловки/тошниловки уважали, в 90-е - уважали, а лет пять назад - дыдых! - резко одомашнились и одачились? ...

Мож дело в деньгах?;)
Michell
18.01.2018
конечно в деньгах
алкаши старой закалки совсем уже спились, и потеряли платежеспособность
а новое поколение презрело традиции наставничества, и не желает бухать по рюмочным
Только шашлыкинг?;))
Michell
18.01.2018
шашлыкин то же подойдет)
Остальные боярышник))
Michell
18.01.2018
на боярышник перешли бывшие клиенты рюмочных, что потеряли платежеспособность, в силу очевидных причин)
Так и говорю..дело просто в бабках..)
Michell
18.01.2018
а я и не спорил)
А ежели у народа вообще все деньги отнять..так и пить перестанут..и курить..даже на авто ездить)) вот экология+эканомика))
Michell
18.01.2018
будут на огороде все растить, а потом из этого гнать и крутить самокрутки)
Так запретить))
Michell
18.01.2018
когда запреты останавливали русского человека) Проще град и наводнения запретить)
:-D
FreeCat
19.01.2018
Demon-Strasti писал(а)
Так запретить

повторят что сделал Минин и Пожарский тогда :-D ...
Не..щас зима)
-Zodiac- писал(а)
да, алкашне

а вы как обычно трезвенник? я не ошибся?
Fukusima
18.01.2018
Я не спорю, что продавать стали меньше. Хотя статистика производства утверждает обратное, ссыль в теме.
Но министр утверждает, что стали меньше потреблять!!!
-Zodiac-
18.01.2018
Fukusima писал(а)
Хотя статистика производства утверждает обратное, ссыль в теме. <br> Но министр утверждает, что стали меньше потреблять!!! ...

По его (руководитель Росалкоголя Игорь Чуян) данным, в 2014 году продажи самогонных аппаратов увеличились в 3-4 раза по сравнению с прошлым годом. В тоже время розничные продажи спиртных напитков сократились на 14,5%, в том числе водки на 14,4%. В минувшем году в России было реализовано 227,1 млн дал алкогольной продукции (без учета пивных напитков). Снижение объемов продаж привело к сокращению производства алкогольной продукции на 22,9%, в том числе водки на 22,5%.
Fukusima
18.01.2018
Приблизительно так.
Откуда снижение потребления на 80%?
Чуровщина.
-Zodiac-
18.01.2018
В России вырос спрос на домашние спиртзаводы и самогонные аппараты, сообщили "РГ" сразу в нескольких специализированных магазинах. Таким образом, одни граждане находят альтернативу дорожающей водке и защищаются от суррогатов. А другие активно вливаются в ряды так называемых романтиков: приготовление домашних крепких напитков и наливок стало для них не только хобби, но и предметом фамильной гордости.
Ежегодно в стране "гонят" не менее 250 миллионов литров домашнего алкоголя, подсчитали в Центре изучения федерального и регионального рынков алкоголя. Себестоимость литра самогона не превышает 40 рублей. При минимальной цене магазинной поллитровки в 170 рублей самогоноварение представляется выгодным делом.
===============
250 млл домашнего сопоставимо с официальными продажами (227 млн)
Все-таки изготовление самогона и пива - это хлопотный процесс. Не думаю, что он стал массовым.
-Zodiac-
18.01.2018
250 млн литров...по данным РГ
rg.ru/2013/07/19/samogon.html
Fukusima
18.01.2018
Чё то больше, чем дофига...Тоже очень сомнительно.
Как это можно подсчитать, сама технология подсчёта непонятна.
Что ходили по квартирам? Как?
edgar84
18.01.2018
массовое открытие дристолей и сопутствующих забегаловок с очередями перед закрытием говорит об обратном!
Fukusima
18.01.2018
Да там даже цифры с официальной статистикой производства не бьются, не считая объёмов домашнего производства.
minotaur
18.01.2018
Массовое закрытие ларьков с бухлом не наводит на мысли?
edgar84
18.01.2018
наводит - расчистили поляну для Бристолей и иже с ними. Не было массового закрытия - просто запретили продавать после 22.00, а это значит, что сразу большинство ларьков загнулось, ибо жили по большей части за счет продажи алкоголя.
minotaur
19.01.2018
С некоторых пор в ларьках нельзя продавать крепкий алкоголь, а теперь и коктельчики.
Shumok
18.01.2018
Ща все ж типа веганы...но не верю что аж на 80 %, ну процентов на 5 может
Fukusima
18.01.2018
А веганам и пить нельзя?!!!
Она же растительная:)))
Shumok
18.01.2018
Ну они же ратуют за трезвость, просветление и прочую одухотворённость, настоящие типа не пьют, по слухам
Fukusima
18.01.2018
Как можно достичь просветления, если ты и так всегда трезв?:))))))))
А ну и палочки там всякие "ароматные"...
Shumok
18.01.2018
И не говорите.. но как-то умудряются.. наверное, если кушать только подножный корм несколько месяцев можно неплохо просветлиться , недаром некоторые веганы аж просвечивают
GribNik
18.01.2018
На производстве не пьют. Давно уже не видел. Сильно пьющие алкоголики обходятся суррогатами, водка по теперешней нищете роскошь. Благо черножопногие всегда наготове с предложением жидкостей. Попадаются бухающие компаниями в автомобилях во дворах в вечернее время. В транспорте не пьют, там на штрафах легион кормится. Деревня сильно обезлюдела, общей картины как там не складывается.
Fukusima
19.01.2018
Картина неясная, тем более не понятно стали пить меньше в абсолютных цифрах, то есть просто считали объём всего выпитого, так он и от сокращения населения и изменения его структуры зависит. Или в относительных - на душу населения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем