--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо ВВП за то, что на внешней арене сделал Россию сильной. Теперь нужен человек, который сделает жизнь россиян достойной.

Политика
1586
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
21.01.2018
А ведь правда, если без сарказма.. внешняя политика, проводимая Путиным, почти не имеет претензий.. но вот внутри все очень плачевно..
Процветание коррупции, неподъемные налоги, отсутствие качественной медицины и образования, нищенские зарплаты..
Вы скажете, что это не дело президента? А чье это дело? Если это дело тех, кем себя окружил президент, то это значит, что это его дело.
Пора налаживать не только жизнь за пределами России, но и внутри нее.
BCT писал(а)
Процветание коррупции, неподъемные налоги, отсутствие качественной медицины и образования, нищенские зарплаты.

К вам вопросы:
- когда у вас последний раз вымогали взятку?
- сколько возглавляемое вами юрлицо тратит денег на налоговые платежи?
- какую конкретно болезнь вам не могут вылечить?
- какая у вас проблема с образованием: детей в школу не принимают или вам диплом не выдают?
- какая у вас зарплата?

После этого продолжим разговор. А пока это лебединая песня, серия 146-я.
Красиво.
Makstree
21.01.2018
Ах, шах и мат либероте.
Никаких матов. Я совершенно серьезен. Хочу услышать от товарища конкретику, как возглавляемое им ООО душат проверками и налогами, как он не может получить качественное второе высшее, как ему не смогли в районной поликлинике вылечить кариес.
Old voron
21.01.2018
Там, просто, либерастнутый зуд, от собственной никчемности:)
Drowt
21.01.2018
- когда у вас последний раз вымогали взятку? - коррупция из "поборов на дорогах" переросла в поборы в кабинетах. И смысл в том что если не
даш то у тебя условия ведения бизнеса хуже чем у того кто дал или "свата-брата", или найдут злостное нарушение закона
- сколько возглавляемое вами юрлицо тратит денег на налоговые платежи?- по тому чем занимаюсь я при одинаковой зп человека кто производит продукт у нас и в индии, на круг в индии в 2.5 раза дешевле. Это я сидел и считал с индусами 2 года назад. Например у нас 7 человек на 300 голов обслуги (HR, бугалтерия, по связям с правительством москвы..) в индии 4 человека на 900 человек. Охрана....в индии фактически на 10 лет налоговые льготы очень существенные. Ввоз оборудования в страну радикально быстрее и дешевле и т.д
- какую конкретно болезнь вам не могут вылечить? Например я попытался сделать простейшую операцию на ноге, запись на 30 дней вперед...даже пробовать не стал. Пошел 7к отдал по коммерческой страховке, но на другом конце города. Дочка хроник, 2 года назад с бесплатного "поддерживающего лечения" перевели на платное 120к в год.
- какая у вас проблема с образованием: детей в школу не принимают или вам диплом не выдают? - как работающий со студентами последнии лет 10 со стороны бизнеса. Уровень чем дальше тем хуже.
- какая у вас зарплата? - мне зп платят враги. По специальности бывшие одногруппники по универу имеют в пределах 50к. Что по моему разумению и мировым меркам ничего. Для толкового инженера.
*****
22.01.2018
А что говорят индусы, как у них с образованием и здравоохранением при таких налогах?
И какая все-таки у Вас зарплата? У меня некоторые одногруппники по универу имеют очень крупные бизнесы. Так статистику не соберешь.
Со здравоохранением, я так поняла, у Вас все прекрасно. Можете себе позволить. Государство создало для Вас условия, и у Вас есть возможность лечиться на 120к в год, хоть в нашей, хоть в любой другой стране, еще лет 50 назад такой возможности не было.
С образованием есть проблемы? Или справляетесь все-таки?
Drowt
22.01.2018
С высшим образованием в индии, со стороны работодателя все прекрасно. Школьное образование бесплатно. Медицина хз.
Вы про медицину и образование надеюсь пошутили? Да?
*****
22.01.2018
А у Вас со стороны работодателя есть какие-то проблемы?
Школьное и у нас бесплатно. А высшее в Индии бесплатно для какого % населения? И про медицину в Индии хотелось бы уточнить.
И почему Вы считаете, что я шучу? Вы считаете, что платное здравоохранение есть только в России? Во всем мире все здравоохранение бесплатно полностью для всех? Как и образование?
Во всяком случае, границы не закрыты ни для кого. Но Вы все еще здесь. Почему?
Drowt
24.01.2018
со стороны работодателя огромные проблемы найти квалифицированных работников последнии лет 7. В индии с этим проблем гораздо меньше
В россии декларируется бесплатная медицина, за которую я честно плачу взносы. но получить качественную помощь нереально.
horntail
24.01.2018
Вали в Индию, мы не против.
Drowt
24.01.2018
Я бы предпочел таких недоумков как ты на марс отправить))
horntail
24.01.2018
А что не в столицу?
Wiserod
23.01.2018
Внешняя политика всегда является продолжением внутренней. Это закон. Посмотрите как по хамски общается Путин с другими странами. Так же и с россиянами
Wiserod писал(а)
Посмотрите как по хамски общается Путин с другими странами.

Чушь. Не лизать задницу, как это делал Борька-пьяный, это, по-вашему, "по-хамски"? Именно при Путине у страны лет, этак, за 30 впервые появился нормальный суверенный внешнеполитический курс.
BCT
21.01.2018
по пунктам.
1. Взятку "вымогали" не так давно.. за выделяемую электронагрузку. Нетт, это не в прямом смысле, "дай мне в конвертике", это сегодня иначе все происходит... это так выглядит, - с вас будет 570 тыр за нагрузку.. или ее просто нет возможности вам дать. За 570 тыр она сразу появляется без установки дополнительных ТП (если Вы знаете, что такое ТП).
2. Более 45% от получаемой прибыли.
3. а вообще никакую.. они даже диагноз поставить не могут.. а голова кружится.
4. С образованием - деньги!! В среднем 5000 в четверть..
5. Про зарплату.. а ключи от квартиры, где деньги лежат, не надо? Зарплата моя ниже депутатской.
1. Я знаю, что такое ТП ) Да, действительно, многие монополисты пользуясь своим рыночным положением несусветно задирают цены на подключение (газ, электричество). С этим надо бороться, не спорю.
2. Я не знаю, что конкретно вы в данном случае вкладываете в понятие "прибыль" (NOPAT, EBITDA). Например, во Франции и Италии налог на прибыль составляет 30%, в Дании огромный транспортный налог (может быть выше стоимости машины), в Германии огромная разновидность подоходных налогов, который может достигать 45%. Так что тут надо разговаривать конкретно и сравнивать со ставками налогов разных стран с сопоставимым уровнем развития экономики.
3. Не все болезни можно диагностировать на раз-два. Головокружение может быть признаком самых разных нарушений: от давления до анемии. Так что здесь вам надо самому.
4. Это школьные поборы? На что они идут? Бороться пробовали?
5. 100, 150 и 200 тысяч рублей в месяц - это тоже ниже депутатской. Однако, неплохие по НН-ским меркам деньги.
BCT
21.01.2018
парирую..))
1. Как бороться? написать в прокуратуру и получить следующий ценник в лям или забыть совсем про нагрузку?
2. Мне плевать на Германию, Африку, Зимбабве. С нашей продажей нефти и газа налог вообще мог бы быть ниже плинтуса.
3. про головокружение.. что мне надо самому? доктор осмотрел, анализы сдал.. доктор посмотрел, говорит, все нормально.. а голова то кружится.. или мне самому за деньги надо?
4. Школьные поборы идут на премиальные педагогическому коллективу, который к тому же оказывает крайне низкий уровень услуг и все время советует нанять репетитора. Что, все дети сегодня тупые пошли? Или может просто их перестали учить?
5. Ну вот.. Хорошо, что Вы знаете уровень их зарплат..
1. В прокуратуру, ФАС, надзорные органы, инвестсовет.... тут я вам не советчик.
2. Очень распространенное заблуждение, что, де "Россия со своей нефтью вообще всех граждан может пожизненно содержать". Родилось это заблуждение на основе сравнения с Саудовской Аравией. В нете есть масса расчетов, показывающих, что это не так. Хотя налоговая система у нас местами дурацкая, не спорю. Но, опять таки, в той же СА халявой обеспечено лишь миллионов 10-13 населения.
3. Вам надо самому искать причину. Начать измерять АД, сахар в крови, искать, есть ли корреляция с метеоусловиями, с питанием, с режимом дня, к неврологу сходить (может, у вас в шейном отделе позвоночника что не так), томограмму сделать. Я ж говорю - это не проблема нашей медицины как таковой.
4. Бороться не пробовали? Другие родители к поборам как относятся?
5. Депутатские зарплаты не секрет ни для кого: bs-life.ru/rabota/zarplata/depetaty-gosdumy.html
12guests
21.01.2018
1,4 Размер поборов такой, что-бы откупиться было выгоднее, чем бодаться.
2. Местами? Да вообще жесть полная.
3. По моему это показатель плохой медицины, если если людям приходится заниматься самолечением.
12guests писал(а)
3. По моему это показатель плохой медицины, если если людям приходится заниматься самолечением.

Так было и в СССР, так и во многих других странах.
Например, в США вам просто выпишут таблетки, которые снимут головокружение, но вызовут депрессию, привыкание и повысят риск инсульта раза в 3 и возьмут за это 1000 долларов. Утрировано, но суть такая. Не верите - спросите Collins.
Явлинский писал(а)
Так было и в СССР, так и во многих других странах.
Например, в США вам просто выпишут таблетки, которые снимут головокружение, но вызовут депрессию, привыкание и повысят риск инсульта раза в 3 и возьмут за это 1000 долларов. Утрировано, но суть такая. Не верите - спросите Collins.

Чегож...... бня все богатенькие лечатся за бугром??
Херню пишете, даже спорить не буду. Тучу знакомых живет там и там в США и Европе, ВСЕ У НИХ ХОРОШО, по сравнению с нами. Люди живут, а не выживают! На родину тянет их конечно, но две недели на Родине им хватает, для того чтоб излечиться от ностальгии ровно на год!!
Херню сами пишете.
Более аргументированного ответа и не ожидал!!
Ну разумеется, когда вы говорите оппоненту, что он "пишет херню" - это взвешенный и аргументированный ответ. Когда то же самое говорят вам - это не аргумент.
GDI 18
22.01.2018
"Сухов" прав , наш народ выживает , а не живет (((

зы...наши пенсионеры живут впроголодь - думая на что ООООГрмную пенсию потратить - на хлеб с творогом или за коммуналку заплатить(((
, а за бугром пенсионеры ездят по курортам и мир осматривают.

зы.зы... зато мы всем странам помагаем и долги прощаем.
GDI 18 писал(а)
"Сухов" прав , наш народ выживает , а не живет ((

Да, особенно верю, когда слышу это от владельца внедорожника Мицубиси ))
GDI 18
22.01.2018
ошибаетесь.

зы...я про большенство говорил , вы б еще с доходами владельцев Газпрома сравнили.

пример:
зарплата работяги 12 тыр
зарплата депутата 500 тыр
возьмем 500 работяг и 1 депутата,получим 6,5 лямов в месяц на всех
СРЕДНЯЯ зарплата 12974руб
.
выходит работяги хорошо живут ???
GDI 18 писал(а)
зарплата работяги 12 тыр

Так может, это потому, что он делать нихера не умеет?
nn.hh.ru/vacancy/23792940 - на склад, 22 т.р. НА РУКИ
nn.hh.ru/vacancy/23908534 - слесарь, 40 т.р.
nn.hh.ru/vacancy/24072057 - инженер-конструктор, 100 т.р.
хедхантером умеете пользоваться?
Учителю на склад?
Врачу грузчиком/?
В стиле ЕДРОССА!!
Вы читать умеете? Я отвечал конкретно на цитату про работягу. Но вам главное тему разговора перевести. Сами не едросс, случаем?
Инженер не 100, а до 100, по факту дай бог 50 будет.
Это все заманухи , а реально минус 30-50%
GDI 18
23.01.2018
депутат много полезного сделал ?
его содержание ( авто , водители , служ жилье и тд ) еще на 500 тыщ тянет....
я считаю он таких зарплат незаслуживат .

от работяг многое зависит , вот снег неуберут вовремя , или утечку в доме устранят , и это за 12 тыр , а депутат даже на всех заседаниях присутствовать неможет .

зы....вот если б и работягам зарплату по пол ляма платили , тогда б было б честнее , они за работу б деражались и ответственнее были бы.
Стил
24.01.2018
депутатом давно на 30 посадить. глядишь и болтунов с глупыми законопроектами поубавилось
horntail
24.01.2018
А накопить на пенсию не хотите сами? Через фонды различные, да хоть и зарубежные.
GDI 18
29.01.2018
зачем тогда мы отчисления в бюджет делаем , если копить самому ????

зы....посчитав отчисления и доходность по ним , конечно проще и больше можно накопить , если самому распоряжаться накоплениями , но тогда в бюджет нас не должны обязовать платить.
Явлинский писал(а)
1. В прокуратуру, ФАС, надзорные органы, инвестсовет.... тут я вам не советчик

Глава Сбербанка рассказал, как два года назад в Силиконовой долине (ведущий инновационный кластер в мире) спросил россиянку - химика и биолога, - почему она, отучившись в МГУ, уехала из России в США. Женщина-ученый, как выяснилось, просто ценит свое время. Вместо того чтобы отвлекаться от исследований на заполнение заявок, затем их утверждение и ожидание требующихся реагентов в течение 1,5-2 месяцев, она теперь работает там, где автоматизация позволяет получить необходимое уже на следующий день.

Греф в связи с этим задался риторическим вопросом, от чего это зависит: от инфраструктуры, климата или системы управления. Такие факторы и влияют, считает банкир: <<Не все люди готовы бороться. Люди просто хотят заниматься своим делом
Мари-Хуан писал(а)
как два года назад в Силиконовой долине

Очень люблю эту склонность брать самые крайние примеры. Имея одну только Силиконовую долину, можно все страны мира записывать в лузеры. Ничего, что туда уезжают жить и работать не только из РФ, но и из Азии, ближнего востока, Европы?
Но уехали же не все.
Часть осталась.
Следовательно есть баланс.
И на этот баланс влияет как раз то, что выделено жирным.
В бизнесе точно также.
Expert-95
22.01.2018
Что правда, то правда - ДУРИ в нашей жизни хватает!
Работал в госсекторе - деньги скидывают в октябре-ноябре, нужно успеть провести конкурс (примерно месяц по срокам), заключить контракт, выполнить все работы, подписать Акт и оплатить до 25 декабря! Если не успеешь - "расстрел" :)
Если подпишешь Акт по незаконченным работам - Прокуратура - Суд - Сибирь :)
Крутись как хочешь.
Госрегулирование и в частном секторе изголяется как хочет. Столкнулся с ситуацией, когда контролеры-регуляторы требуют протоколировать практически каждый чих. Количество нормативных документов, которые нужно разработать - на одной полке не помещается. На каждый пункт чек-листа - бумажка.
И главное - все оценочные критерии - абсолютно субъективные, с какого боку регулятор посмотрит, так и оценит.
Причем все это распространяется конечно же на исключительно на "белые конторы", нелегальные как жили спокойно, так и живут.
поправочка - нефть не твоя. Вся твоя заслуга лишь в том, что тебе повезло и твой папа тебя не спрыснул в сторону. И ты родился гражданином СССР , но это не делает нефть - твоей.
Прости за грубость, но раздражает это либеральное "дайте мне денег от природных ресурсов"
-Zodiac-
22.01.2018
Агафон писал(а)
поправочка - нефть не твоя.

В. Путин: <<Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам - и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это - общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства>>.

а откуда вы знаете , что ВСТ не гражданин Российской Федерации?
может у него и есть паспорт гражданина РФ, но идентифицирует он себя с совершенно иным государством и это видно всем.
Правильно. И газ не наш, а Газпрома. Поэтому 40 млн. евро за талант Халка разумная цена.
И лес не наш, поэтому давным давно пора его весь под корень сплавить в Китай.
своими ты можешь считать титьки и влагалище и распоряжаться ими как считаешь нужным.
К природным ресурсам ты отношения не имеешь никакого
Ой, извините, я ошиблась дверью и случайно заглянула под забор, больше не повторится.
Но все же по теме. Ресурсы страны не мои и не Ваши, а общие, а не "их".
посиди , подумай, может еще чего гениальное из тебя вывалится.
Ты этому явлинскому чего то доказать хочешь?? "ему ссы в глаза, а у него это роса"!!
2306
21.01.2018
Явлинский писал(а)
какая у вас зарплата?

У меня 17000-18000 руб..А у вас?
Сейчас вроде охранники в магните больше получают.
skarabas
21.01.2018
Я отвечу.
взятку вымогали вчера. Не получилось
При обороте 15 млн на налоги уходит чуть больше 1 млн. На мой взгляд это по-божески.
После аварии было повреждено правое колено. Лечили 6 месяцев. Оказалось, неправильно лечили. За границей после 4 процедур колено зажило.
Ребенок выучился за границей. Качество образования там выше, поскольку сразу нашел работу и работает за нормальную зарплату.
40 тыс. руб.
нЭнС
22.01.2018
skarabas писал(а)
После аварии было повреждено правое колено. Лечили 6 месяцев. Оказалось, неправильно лечили. За границей после 4 процедур колено зажило.

с явлинским не согласен.но и вы тоже корки отмачиваете-хоть со стула падай.
Голову-то хоть включайте!
Кабы вам "неправильно колено лечили" 6 мес-вы бы до конца жизни с "костыль-ногой" ходили или сустав заменили бы уже.И никакими процедурами (да ещё и аж целыми 4!!-т.е. по сути просто имитацией лечения или "последними штрихами") его бы не восстановили.
Т.е. по сути вы правы-у нашей медицины-ОГРОМНЫЕ пробелы и проблемы и во многом-из-за безденежья(хотя и неумения организовать,а то и нежелания что-то улучшать хватает).И почти полное отсутствие реабилитологии-в том числе.Т.е. это когда перелом вам залечили(например),а потом долго.нудно,постепенно,разными методами и с дорогими приборами и приспособлениями "разрабатывать" ногу,руку или спину-это уже никому не интересно,слишком хлопотно.И надо большой штат специалистов по реабилитации содержать,а бесплатно они работать не будут...Вот поэтому кмк иногда проще сустав протезировать,чем свой родной сустав восстановить...В общем-опять всё в деньги и дурной менеджмент ЗО упирается.
skarabas
22.01.2018
Вам, конечно, виднее, чем мне. Если у меня будут проблемы со здоровьем - обязательно посоветуюсь с Вами. Где еще такого эксперта найти? )
lada09
22.01.2018
25 числа сдача НДС, хочешь узнать какой у нас бардак со сдачей этого налога в налоговой инспекции приходи постой в очереди, можешь сразу в Автозаводскую.
lada09 писал(а)
приходи постой в очереди

что мешает сдавать декларацию в электронном виде?
а ее не принимают. Протокол показывает, что ушла, а отчет по приему говорит, что не пришла. А потом штраф, а ты ходи и доказывай со справками из компании, осуществляющей электронный документооборот, что ты не осел
lada09
22.01.2018
а не принимают, без объяснения причин, и добиться ее принятия без скандала не возможно, а потом блокируют счет организации.
Предприниматели СВОЛОЧИ!!! По умолчанию! ))))) И во всем они не правЫ, и не прАвы!!
Вы не в теме, помолчали бы!!
Почему я ндфл через лк без проблем сдаю?
horntail
24.01.2018
Истина ради - с НДС в НО, особенно в НН, и прям беда для мельчайших фирмешек. Но надо сказать, что годы, даже десятилетия ухода от этого налога через прокладки и т.п. и привели к тому, что они имеют сейчас. Правда, проблемы у всех - и у праведников, и у грешных.
Стил
24.01.2018
а что Вам лично мешает ее сдать электронно и потом нам со знанием дела будете писать, и доказывать аргументами. а так просто вброс про электронный документооборот.
horntail
24.01.2018
Огорчу вас - уже давно НДС сдается ТОЛЬКЕ в электронном виде.
Стил
24.01.2018
но не всегда это реально сделать, очень часто ИФНС грешат тем что просто отчет не принимают, и люди ножками идут и несут, чтобы на штрафы не нарваться и блокировку счетов
horntail
24.01.2018
А ничего, что сданная (ха-ха) на бумажном носителе декларация по НДС считается НЕ сданной?
Стил
24.01.2018
да, только и электронно в 2017 многим приходил отказ в приеме. Зачастую вызывали директоров пообщаться, чтобы потом принять декларацию, или уточненки присылать. А сроки могли проходить.
horntail
24.01.2018
В курсе, почитываю темы.
У крупняка, среднего и мелкоты, но давней и чистой, такого нет.
Стил
24.01.2018
если кто-то из "неблагонадежного" контрагента попался то и у старых не принимают, 3кв был самый звездный
нЭнС
22.01.2018
Явлинский писал(а)
- когда у вас последний раз вымогали взятку?
- сколько возглавляемое вами юрлицо тратит денег на налоговые платежи?
- какую конкретно болезнь вам не могут вылечить?
- какая у вас проблема с образованием: детей в школу не принимают или вам диплом не выдают?
- какая у вас зарплата?

на первые два ответить не могу-верю только специалистам,утверждающим,что в каждом кв.метре жилья,в каждом кг многих товаров,в литре горючего-весомая доля "откатов" и скрытых налогов...
А про последние вопросы-и отвечать смысла нет.Перечисление ответов на много страниц потянет.Многие темы на ГФ только в них и упираются.И не видеть этого может или уж слишком тупой и недалёкий чел,или слишком увлечённый пропагандой путриотизма и заинтересованный в сохранении статус кво.
Michell
22.01.2018
Вымогали, года 3 назад.
Пришли пожарники и написали предписание - сделать вытяжную вентиляцию в цеху (типа дым из помещения во время пожара удалять). Казалось бы дел то ерунда, купил вытяжку, проложил воздуховоды, дел на пару-тройку десятков тысяч. Ну может ещё десятку за проект отдать, что б посчитали. Но вот хрен там, это может сделать только лицензированная организация, которая за работы выкатилась счёт в три сотни. Вообще непонятно за что. Арендодатель отказался делать, хотя у нас такой договор что подобные работы делают они, и они переделали двери под пожарные требования, поменяли лампы, устранили сопли на проводах и т.п. мелочевку. А вот с вытяжкой послали - хотите съезжайте, или делайте сами. Для меня три сотки - сумма не подъемная, да ещё и не понятно за что - просто так отдай.
Но инспектор намекнул что всего за 15 т.р. это требование будет исключено из предписания. Пришлось заплатить.

С одной стороны коррупция конечно , но честный и не подкупный инспектор был бы для меня фактически концом моего небольшого бизнеса, или очень большими проблемами.
Если бы право применение было для всех едино вам бы этот сарай в аренду и не предложили бы.это было бы условием рынка. А раз можно договорится то отсюда и бардак!
Michell
22.01.2018
Я так то не видел ни у кого из моих конкурентов подобного. Наш сарай на фоне многих других просто гранд рояль)
хотя да, если б исключений не было, то все делали все, и цены бы на продукцию выросли бы у всех, и у нас были бы деньги на все работы)
DEN_di
23.01.2018
В основном все эти поборы зиждятся на незнании клиента. Запросто требование делать в организации имеющей лицензию - необосновано, или выполнить предписание можно другим путём. Тут можно было обратиться специалистам, они бы подсказали пути решения. 15 тыр за работу стоящую три сотни явное кидалово, но и деньги божеские, вполне понимаю ваше желание закрыть вопрос таким путём.
А с другой стороны это вот и есть коррупция, мы сами её культивируем, и пока это всё в порядке вещей в обществе, никакая смена в верхах ничего не даст.
Cent
23.01.2018
Наличие свободных денег, свободного времени и полученное образование, позволяет топикстартеру разрабатывать вечный двигатель.
www.nn.ru/community/auto/mai...tml?Keywords=BCT
Zombyshon
24.01.2018
Настоящий Явлинский - всё вроде деловито, но слабо, очень слабо.
barsuk
21.01.2018
жизнь россиян достойной могут сделать только сами россияне, если какой нибудь долбоеп винит президента в том, что он не сделал его жизнь достойной, значит это либо либераст либо ленивый, слава богу, что таких с каждым годом становится все меньше и меньше
BCT
21.01.2018
Ок.
Вот у меня сейчас один близкий родственник ищет работу водителем в г. Славянск на Кубани.
Средняя зарплата, предлагаемая работодателем, составляет 12-17 тысяч рублей.
Это нормально?
barsuk
21.01.2018
мне что за него нужно сделать?
BCT
21.01.2018
Тебе ничего. ты просто троль путинский.
barsuk
21.01.2018
почему не трамповский?
а почему твой близкий родственник ищет работу именно водителем? Есть же множество других профессий, где не требуется образование или квалификация. Например - таксист, перевозчик мебели и тд.
-Zodiac-
22.01.2018
Агафон писал(а)
Например - таксист, перевозчик мебели и тд

просто с бешеными зарплатами :)))
доход и первого и второго зависит от его активности.
зарплату же привыкли получать лишь за то, что пришли на работу.
12guests
22.01.2018
Тут не все так просто, как кажется. Много работать долго не получится - работодатели, со временем увеличат норму под любым предлогом. В результате работник будет работать больше за ту-же зп.
можно работать на себя, можно стать работодателем.
Что ему мешает кроме лени ? И почему ты вписался за лоботряса ВСТ, которому даже оспорить деятельность его трутня-родственичка лень.
12guests
24.01.2018
Еще мешает трезвый расчет: спрос падает, налоги растут и в ближайшие 6 лет ничего не изменится.
пусть доживает свою сраную жизнь на лавочке перед подъездом, играет в домино, лузгает семечки.
Не пестеть.
barsuk
21.01.2018
я вам пишу, чего же боле
BCT писал(а)
Средняя зарплата, предлагаемая работодателем, составляет 12-17 тысяч рублей.

т.е работодатель жлоб, а Путин естественно виноват.
BCT
22.01.2018
А Вы как считаете, работодатель окуда берет деньги на оплату труда? И да, часто работодатель, это государство.
Примеры
ru.jobsora.com/vacancy/348666104
ru.jobsora.com/vacancy/367351005
ru.jobsora.com/vacancy/363514910
BCT писал(а)
работодатель окуда берет деньги на оплату труда?

я так думаю из своего кармана. меньше работнику, больше себе . закон капитализма , мы же этот строй в 91-ом выбрали. Социализм не нравился, теперь пожинайте , что построили.
2306
21.01.2018
barsuk писал(а)
жизнь россиян достойной могут сделать только сами россияне

Каким образом?
barsuk
21.01.2018
работать
2306
21.01.2018
Т.е. я не работаю?
barsuk
21.01.2018
да я откуда знаю, но по обычной человеческой логике, если человек доволен заработком, то он работает, если нет, но он продолжает работать, то он лентяй
2306
21.01.2018
barsuk писал(а)
если человек доволен заработком, то он работает, если нет, но он продолжает работать, то он лентяй

Вот интересно. Мой сын закончил колледж, а на работу не берут, т.к. нет опыта. Это его вина или государственная политика?
Для сравнения, в СССР было распределение. Были общежития при предприятиях и учебных заведениях (из которых не выселяли студентов по причине ЧМ). И квартиру получали, а не брали ипотеку. Та каким образом - "жизнь россиян достойной могут сделать только сами россияне".
BCT
21.01.2018
2306 писал(а)
Мой сын закончил колледж, а на работу не берут,

Чуть замечу.. работу то можно найти.. но за зарплату ниже стоимости проезда до этой работы.
barsuk
21.01.2018
так возьми и свое дело организуй, или за гранты дяди сэма на форуме плакать приятнее
2306
21.01.2018
barsuk писал(а)
так возьми и свое дело организуй

Значит имеешь черную бухгалтерию.
barsuk
21.01.2018
бери выше, всемирногалактическую
2306
21.01.2018
Туда налоги шлешь? В конверте? ))))
barsuk
21.01.2018
налоги в конверте не шлют, так, для справки
2306
21.01.2018
Ты лучше знаешь ))
BCT
21.01.2018
Уважаемый, если бы у меня были гранты, послал бы я тебя лесом и не тратил свое время на общение с тобой.
Ты то на какие гранты тут сидишь? За ради по3,14?
barsuk
21.01.2018
так не трать, я же не умоляю об этом, я тут модерю кое где, так что это побочное
BCT
21.01.2018
barsuk писал(а)
я тут модерю

Ясно..)))
Сверху директиву уже спустили?
barsuk
21.01.2018
да, архангел Михаил сказал - мочи грешников в личке!
barsuk
21.01.2018
опять чушь на форуме, сейчас людей не хватает во всех областях и на всех предприятиях, дочь заканчивает вуз, за ней очередь, говорят в связи с либерстной политикой 90х рождаемость тогда упала до такого уровня, что сейчас выпускников просто днем с огнем
2306
21.01.2018
Да-да! Одна знакомая закончила колледж. На защите диплома присутствовала одна директриса, которая пригласила её работать к себе в фирму. Через несколько месяцев та уволилась. Т.к. работы выше крыши за копейки не очень хотелось. И как ей сделать жизнь россиян достойной?
barsuk
21.01.2018
ну вот и доказательство
2306
21.01.2018
Чего? Достойной жизни?
barsuk
21.01.2018
доказательство чуши
"Одна знакомая закончила колледж. Через несколько месяцев та уволилась. Т.к. работы выше крыши за копейки не очень хотелось. "

Судя по Вашим словам, знакомая, закончившая колледж, не имела нормального опыта работы и не очень-то хотела его получить. У многих хотелки после завершения учебного заведения ох ты какие, а нет ни опыта, ни знаний. Что Ваша знакомая и подтвердила.
Была б поумнее - наработала бы опыт. Тогда бы ей и з/пл побольше предлагали.
в других странах так же. Надо сначала опыт наработать, а уж потом деньгу зашибать
horntail
24.01.2018
Я, когда только первый диплом получила, тоже работала вкалывала за копейки, потому что знала, что мне нужен реальный опыт. Потом сменила работу на хорошо оплачиваемую, оплатила еще образование, которое хотела.
А ныть, что дай мне, дай всего, а с меня ничего не требуй, конечно легче.
Дочь после ВУЗа тоже немного зарабатывала, но знала, что хочет и зачем. Теперь не жалуется.
Deacon
22.01.2018
Вы правы - работы сейчас полно. Но вот только ,в большинстве своем, денег нет, чтобы оплачивать эту работу.
2306 писал(а)
Мой сын закончил колледж, а на работу не берут, т.к. нет опыта. Это его вина или государственная политика?

50/50.
Я начал работать (по трудовику!) с третьего курса. И к выпуску имел уже худо-бедно опыт. А учитывая самообразование и оконченные (за свой счёт!) профильные курсы повышения квалификации был востребован на рынке труда.
2306
21.01.2018
Явлинский писал(а)
А учитывая самообразование и оконченные (за свой счёт!) профильные курсы повышения квалификации

Чё тогда учился?
речь идет про тебя, а не про сына
DEN_di
22.01.2018
А мой сын учится в ВУЗе на дневном и работает. Зарабатывает больше чем вы. Это государственная политика недосмотрела? Дочь у знакомых в 24 года, то же в процессе обучения в ВУЗе, руководит отделом в крупной компании, зарабатывает под сотню, что она сделала не так?
-Zodiac-
22.01.2018
DEN_di писал(а)
Дочь у знакомых в 24 года, то же в процессе обучения в ВУЗе, руководит отделом в крупной компании

кому то удачно дала?
DEN_di
22.01.2018
Нет, просто способная.
А что, завидно? Ни головой, ни руками, ни жопой столько заработать не получается? :-)
повезло просто
DEN_di
23.01.2018
Нет, это закономерность. Предыдущий работодатель домой приезжал, чуть не на коленях уговаривал не уходить, но у него перспективы не те. Просто способный человек.:-)
Нет, очень много способных и трудолюбивых, но бьются об стену, а кто-то просто пришёл удачно в нужное место и время
DEN_di
24.01.2018
Может и так, но продвижение по "лестнице" у неё прям на взлёт ракеты похоже. Начинала с самых низов и в каждой следующей конторе "везло".
horntail
24.01.2018
Случайность есть неосознанная закономерность (С)
у кого чего болит.
Deacon
22.01.2018
DEN_di писал(а)
А мой сын учится в ВУЗе на дневном и работает.

Ну, видимо, соответствующе учится и работает :)
2306
21.01.2018
К стати, знаешь сколько получает мед.сестра в муниципальной поликлинике? Или они тоже лентяйки?
Я знаю. У меня одна знакомая как раз медсестра в процедурном кабинете ) Зарплата не ах. Но девушка вместо того, что бы ныть, выучилась на фитнес-тренера и подрабатывает, ведя группы (благо, график основной работы позволяет) + делает ногтевой дизайн на дому. На жизнь хватает )
BCT
21.01.2018
а еще можно ночью подрабатывать ну там.. кем то..))
А разве 8-ми часового рабочего дня уже не достаточно для достойной оплаты своего труда?
При чем тут 8-часовой рабочий день? Вы график работы медсестры знаете?
BCT
21.01.2018
Да. посменный.. при чем круглосуточный.. дежурными сменами.
А Вы знаете, что ночные смены, выходные оплачиваются в двойном размере..
Конкретно в случае моей знакомый не круглосуточный (это ведь не приемный покой какой-нибудь). Смена там была что то вроде полдня (тут боюсь соврать).
kuzmy4
22.01.2018
Явлинский писал(а)
тут боюсь соврать...

Да уж врите и дальше, чё уж тут!
Не рефлексируйте... (с) :)
Очень толсто. Вы единоросс?
нЭнС
22.01.2018
Явлинский писал(а)
медсестра в процедурном кабинете ) Зарплата не ах. Но девушка вместо того, что бы ныть, выучилась на фитнес-тренера и подрабатывает

т.е. вместо того,чтобы призывать к достойной ЗП в медицине за ОДНУ ставку(т.е. НОРМУ трудовой нагрузки для нормального здорового чела) вы приветствуете фактическое бегство из медицины специалистов,вынужденных искать места,где им за много менее квалифицированный труд заплатят много больше?
Сами-то полетите на самолёте,узнав,что лётчик только что после ночного дежурства сторожем?
И при этом считаете допустимым,чтобы медики работали где угодно,а в медицине только "подрабатывали". Т.е. например пол дня она на стройке или на рынке картошку продаёт-но утром теми же руками в\в инъекции делает,за больными следит с полным вниманием,усердием и заботливостью? Прекрасно понимая,что "настоящая работа" без этой имитации начнётся за дверями поликлиники...
нЭнС писал(а)
т.е. вместо того,чтобы призывать к достойной ЗП в медицине за ОДНУ ставку

люди делятся на две категории:
одни люди призывают.
другие просто берут и меняют свою жизнь.


зы. Про летчиков - ни разу не в тему. Там очень хорошие зарплаты.
А вот и не угадали. В Китае зп у них в 2-3 раза выше при той же нагрузке.
В КИТАЕ, КЭП. (погуглите про летчиков и Аэрофлот)
Вы просто Америку открыли, чесслово. Как будто без вас этого никто не знал. А еще в Китае численность среднего класса больше, чем все население РФ. Но мы ведь сравнимаем зарплаты по РФ, верно?
нЭнС
23.01.2018
в Китае тоже не так уж и сладко,слышал.
О привычных нормах и нагрузках можно забыть,вместо номеров в хороших отелях-койки в гадюшниках чуть ли не в ангарах.
Киты-не тот народ,чтобы заплатив,не выжать потом все соки...
Понимаете ли в чем дело - пилоты международных рейсов отдыхают в 2 концах рейса, и как минимум 1 будет вне Китая. Это раз.
А во-вторых, вы думаете у них условия отдыха хуже, чем в России? Сомневаюсь.
Китай давно уже не отсталая аграрная страна, как некоторые продолжают думать.
horntail
24.01.2018
Пенсия только госслужащим...
нЭнС
23.01.2018
Явлинский писал(а)
другие просто берут и меняют свою жизнь.

ваше пока ещё счастье,что у нас медики всё же держатся за профессию.А если возьмутся все "менять жизнь к лучшему"-то боюсь,уже завтра вам придётся к знахаркам ходить.к ветеринарам или в резко подорожавшие коммерческие поликлиники,которые гарантированно не смогут всех принять..
нЭнС писал(а)
или в резко подорожавшие коммерческие поликлиники

Откройте для себя ДМС и будет вам счастье. В конце-концов, не каждый год требуется дорогостоящее медицинское вмешательство.
нЭнС
23.01.2018
А что,ваш ДМС поможет врачу комм.поликлиники принять 50 чел в день?
И вы в иллюзиях пребываете насчёт ДМС, кмк.
Если он у вас есть-почитайте правила мелким шрифтом.в 99% случаев там обговорено,что вы там никому не нужны со своими хроническими болезнями.
Ну или цена полиса будет в несколько раз выше.
Вы там нужны молодым,здоровым,с хорошей наследственностью и максимум-если с хр.кариесом.
А возиться с вашими хр.холецистопанкреатитами,ИБС,бр.астмой и диабетом с гипертонией-дудки,дураков нет. Пожалте в поликлинику по месту жительства!
shian
22.01.2018
небось за ногти налоги неплатит. это норм государство кидает с нормальной оплатой та кидает с налогами по подработке. так и живем как заклятые друзья
они не лентяйки, они вредители. Из за них медработники получают копейки.
2306
22.01.2018
GreatCornholio писал(а)
они не лентяйки, они вредители

Это как это?
демпингуют
2306
23.01.2018
Может это руководство?
руководство то тут при чем?
Если у тебя дома узбек согласен клеить обои за тыщу, то зачем ему повышать оговоренную сумму? Он же и за эти деньги работает.
Вот участковые массово свалили, так им добавили. И сразу нашлись те, кто готов и за эти копейки работать. Если бы не нашлось, то еще бы подняли. Рынок
нЭнС
23.01.2018
врачи кмк,тоже начали "сваливать в туман"-но пока что словами и обещаниями власти отделываются.
Так что думаю,ситуациЯ в медицине будет ухудшаться.
да, все будет перетекать плавно в коммерческие услуги. И начнется новый виток. Работодатель будет привлекать сотрудников ДМСом
GDI 18
22.01.2018
не всегда лентяй , достойную работу найти не просто ...
youtu.be/Ci1uAAe9GMM
"да потому что, мы не поддерживаем путина!!!" )))
BCT
21.01.2018
Можно поинтересоваться Вашей трудовой деятельностью и заработной платой? Кто Вы и сколько Вам платят?
barsuk
21.01.2018
это мне вопрос?
BCT
21.01.2018
Это такой троллинг с Вашей стороны? Разве я не ответом на Ваш пост спрашиваю?
barsuk
21.01.2018
да тут столько ответов, что мне трудно ссылки отследить, по вопросу отвечу, что работаю в сфере айти, руковожу несколькими проектами сейчас, но сфера приложения очень разная, ищем конечных исполнителей на обычные должности типа кладовщиков, водителей, бухгалтеров, людей просто нет, люди зажрались, меньше 30 никто даже не звонит, так что вам либерастам удачи с 15 тысячами бгг
зы: маме пенсию прислали на днях, 18тр почти, а она практически обычный пенсионер, удачи вам, либерастам, хоть какой нибудь
BCT
21.01.2018
а почему либерастам.. почему я либераст.. я вообще не знаю, кто это и не отношу себя к какому либо клану (или что это такое, не знаю).. а Вы кто? Ну, в смысле, если кто то либераст, то Вы?
barsuk
21.01.2018
хорошо, что вы задумались, может быть для вас не все еще потеряно
BCT
21.01.2018
Вы не ответили на вопрос.. не знаете ответа?
barsuk
21.01.2018
для вас это и был ответ, дочка у меня такая же как и вы и я в ее годы, молодым хочется перемен, они правда нихрена не понимают что это значит, но хочут, мой вам и всем читающим совет, работайте и учитесь, и все у вас будет при любом сука президенте
BCT
21.01.2018
Дружище, мне кажется я не настолько моложе Вас.. а может и иначе даже..)) А в качестве подтверждения готов встретиться с Вами и пропустить по одной воблине с советской кружкой пива..))
barsuk
21.01.2018
я готоф лехко, хорошо что форум сближает людей, мне скоро 46 будет, девушки уже не любят, но политике я не готов отдаться))
BCT
21.01.2018
Да мне тоже плевать на оную, но хотелось бы быть уверенным в будущем детей и внуков.. 48 мне.
нЭнС
22.01.2018
barsuk писал(а)
люди зажрались, меньше 30 никто даже не звонит

что,и после 45-50 никто меньше 30 не рассматривает? плохо верится...
И 18 тр-это уж какая-то очень "усиленная" пенсия,кмк...Многие и по 8 тр имеют,а стандарт-около 13 кмк.
Deacon
22.01.2018
Вот интересно, вы себя позиционируете неглупым человеком, но сводите оценку деятельности государства к наполненности ашановской тележки. Тогда есть 2 варианта: либо вы специально так говорите, либо не настолько умны, насколько хотите казаться.
Так же вы делаете стандартную "ошибку" - причисляете к либерастам всех тех, кто не согласен с вашим персональным мнением. Ваше общение с ВСТ это подтверждает.
Zombyshon
24.01.2018
Если учесть уменьшение населения, то вполне возможно, что вы хоть немного, но правы, чисто математически ))
One of us
21.01.2018
Кхм. Внешняя политика? Столько войн, конфликтов, давления на соседние страны? Вылившаяся в беспрецедентный разлад с соседями и образ медведя с гранатой для всего мира?
One of us писал(а)
образ медведя с гранатой для всего мира?

Это только в воображении СМИ. Рядовые граждане относятся к России, в основной массе, индифферентно. Лично спрашивал, если что ))
One of us
21.01.2018
Советую спросить в бывших странах СССР, узнаете много нового
Вы это уроженцу УССР говорите? Посмеялся, пишите еще ))
Zombyshon
24.01.2018
Давно ли были на Украине ?
BCT
21.01.2018
Тут вопрос очень спорный.. и многое просто раздуто..
Когда пушки нато на нашей границе это хорошо, а когда крым не отдали, это плохо..
То, что внешняя политика не справляется мирными способами, тоже верно.. но то, что хоть как с северной кореей считаются, уже не плохо..))
One of us
21.01.2018
Сев Корея маловата для сравнения. Мы скорее как Иран с его аятоллой.
kuzmy4
21.01.2018
BCT писал(а)
на внешней арене сделал Россию сильной.. внешняя политика, проводимая Путиным, почти не имеет претензий..

Бгг :)
Shumok
21.01.2018
Неподъёмные налоги? Вы серьезно?
wsbb
21.01.2018
50% - это немало, при монгольском иге было всего 10%
))
shian
22.01.2018
это только монголам 10. от остальных никто не освобождал
Shumok
22.01.2018
Откуда 50%?
horntail
24.01.2018
Манипулирование цифрами.
chastener
21.01.2018
BCT писал(а)
внешняя политика, проводимая Путиным, почти не имеет претензий

Ерунду не пишите. Только один факт - был бы авторитет на межд. арене, ни одна тварь так не посмела бы обращаться с российскими спортсменами. А тут с каждым днём "победы", ещё сотню человек не пустили в ЮК.
В мире принято уважать процветающие страны с сильной экономикой, а не нищих сумасшедших со ржавым ЯО времён СССР. Их сторонятся и избегают.

Хотя, если это такой тонкий троллинг, значит я не уловил *rofl*
нЭнС
22.01.2018
мелко плаваете
Как раз "недопуск" на ОИ- и есть признак сильнейшего озлобления "мировой закулисы" политикой РФ и Путиным лично...
Погодите,то ли ещё будет!
Тут предвижу истинную "гибридную" атаку.
Не случайно укры с Порошем активизировались перед ОИ-выборами в РФ,и в Сирии контратаки готовят,и в спорте Россию троллят,как и со всякими там хакерами,арестами рос.граждан,Песков предупреждает,что о фальсификации выборов уже заранее западные СМИ начинают и т.д. ...
Вспомните,что было в первый день ОИ в Пекине? 080808?
есть кмк крепкие подозрения,что нечто подобное и в феврале-марте готовится...Так что для Пу проблемы с мельдонием и составом олимпийской сборной кмк-где-нибудь на 18 месте по важности...
horntail
24.01.2018
вы - идиот?
skarabas
21.01.2018
BCT писал(а)
внешняя политика, проводимая Путиным, почти не имеет претензий

Да неее... Претензии есть. Еще осталось несколько государств, с которыми Россия не в контрах. Как только список исчерпается - вот тогда не будет претензий.
Tom-Cat
21.01.2018
Не заметил особых успехов на международной арене.
Drowt
21.01.2018
ну как же, встать в позу, проявить твердость, получить за это поджопник, но потом всем доказывать что я же не прогнулся, а поджопник получил ибо оппонент плохой и сильный. Мне кажется успех это и когда своих целей достиг и поджопник не получил). при борисе и поджопник был и еще платили за это. Щас не платим, но поджопник имеем. Патриотам кажется что это победа)
Может тогда Крым Украине вернуть, из Сирии уйти, ядерное оружие уничтожить, Дальний Восток Китаю отдать, Калининград Польше или кто там возьмёт, выплатить миллиарды прибалтике за якобы окупацию, из Арктики уйти и ещё многое. Тогда на международной арене успех заметен будет?
Tom-Cat
21.01.2018
За Крым уже заплачена огромная цена, и платежи будут продолжаться, война в Донбассе опять же с тысячами погибших...
В Сирии погибли десятки наших военных, потеряны несколько самолетов и вертолетов. В чужой стране...
Миллиарды долгов и так уже прощено.
А в Арктике чего достигли, чтобы оттуда уходить?
Tom-Cat писал(а)
В Сирии погибли десятки наших военных, потеряны несколько самолетов и вертолетов. В чужой стране...

Врагов надо мочить на дальних рубежах. Не будете мочить врагов в чужой стране - придется это делать в собственной. Но это будет дороже.
Drowt
22.01.2018
Как же вам мозг засрали. В сирии допустим торористов замочили. А в афгане нет? Иордании? Ираке?. Сомали?.
Это вам мозг засрали. Вы не думаете даже не полшага вперед.
Я уже приводил вот этот ролик, повторюсь снова:
www.youtube.com/watch?v=ZP30avrmLr0

Там утрировано, но в целом суть операции в Сирии отражена верно. Думайте!
C.O.B.a
22.01.2018
Ролик - пропаганда! И кто его разместил явно не идиот и это понимает.
конструктивно есть что возразить?
Drowt
22.01.2018
Вы как и авторы ролика слабо учили географию. С точки зрения защиты от натовских крылатых ракет история с крымом только усугубила ситуацию, когда украина стала пронатовской, и где уже в открытую есть силы нато. при размещении ракет где нито под Суммами у них подлетное время до москвы 15 минут. Если до морского базирования говорить то геополитически ничего не поменялось, пролив контролирует нато. запуск из района херсона-одессы по прямой до москвы как бы не ближе запуска от севастополя и т.д. и тп. ракеты крылатые давно умеют летать в складках местности и не по прямой...
С сирией примерно тот же расклад. Есть турция, есть Израиль...там обстреляйся...
А так ролик сплошная пропаганда и бред для человека кто 2 факта сопоставить не в состоянии.
Drowt писал(а)
когда украина стала пронатовской, и где уже в открытую есть силы нато.

"Силы НАТО" на Украине ограничены инструкторами, а не "ракетными базами под Сумами", как было бы в противном случае. В текущей ситуации никаких сил НАТО (кроме инструкторов и гостей) на Украине нет и быть не может. Вы, видимо, не смотрели ролик.
Drowt
22.01.2018
Сейчас нет, завтра могут быть. И как выдумает есть ли у нато самолеты носители КР? Мне кажется дофига. И нет вообще никакой проблемы поднять такие самолеты где нито в румынии и полетят они по зеленому коридору вплоть до харькова под прикрытием украинской ПВО
Drowt писал(а)
Сейчас нет, завтра могут быть.

Могут быть, а могут и не быть. А в ситуации без Крыма были уже однозначно.

Drowt писал(а)
И как выдумает есть ли у нато самолеты носители КР? Мне кажется дофига. И нет вообще никакой проблемы поднять такие самолеты где нито в румынии

У меня такое впечатление, что вы не читаете либо не понимаете, что вам говорят. Еще раз: смотрите ролик со второй минуты, наибольшую опасность представляют крылатые ракеты морского базирования. Внезапное и скрытое использование авиации невозможно, т. к. перемещение самолетов и их взлет обнаруживается радиолокационной разведкой. Массовый залет самолетов-носителей КР в воздушное пространство Украины будет однозначно расценен как попытка нападения и никакое украинское ПВО тут не поможет. Ключевая мысль ролика: НАТО необходимо легальное нахождение своих боевых кораблей вокруг берегов России. Не самолетов, не сухопутных войск, а кораблей. Именно этим и обуславливается жизненная необходимость в наличии российской базы в Крыму.
Drowt
22.01.2018
"А в ситуации без Крыма были уже однозначно".....аргументы будут? Какие факты лежат под данным утверждением?

У меня такое впечатление, что вы не читаете либо не понимаете, что вам говорят.....

В ролике делается утверждение - "наибольшую опасность представляют крылатые ракеты морского базирования". И не объясняется почему))). Вы можете объяснить почему? крылатая ракета морского базирования опаснее крылатой ракеты "воздушного базирования"

перемещение самолетов и их взлет обнаруживается радиолокационной разведкой (само по себе это далеко от истины если нет массированого удара и предполагается хоть какое то движение гражданских судов, я вам как человек имеющий ВУС непосредственно связанную с данной темой утверждаю что В52 неотличим в районе львова от боинга 757 ))). Массовый залет самолетов-носителей КР в воздушное пространство Украины будет однозначно расценен как попытка нападения и никакое украинское ПВО тут не поможет......а вот крыма небыло бы. Эсминцы носители КР не обнаруживаются в ЧМ?) Вам не кажется что радиолакационная разведка гораздо проще отследит эвминцы проходящие пролив, чем самолеты прошедшие западную границу самостийной). А так же например у нас есть флот на ЧМ и сопровождать физически любой корабль нато можно от самого пролива - это нейтральные воды, а вот самолеты не получится над украиной. ролик сам себе противоречит)
ДимС
22.01.2018
А в Констанце натовских кораблей нет?
C.O.B.a
22.01.2018
Ролик уводит от сути всего описанного процесса.и взывает к ложным патриотическим чувствам! Страна живёт на ренту. И все телодвижения происходят чтобы она не исчезла как мыльный пузырь!
C.O.B.a
22.01.2018
Про ренту выскажитесь если вам можно.
Drowt писал(а)
при размещении ракет где нито под Суммами у них подлетное время до москвы 15 минут.

"Вы слабо учили географию" (с)
Смотрите ролик внимательно в 105-й раз, пока не дойдет, что по текущим договоренностям сухопутное размещение крылатых ракет не допускается. Только морское и авиационное. Поэтому про ракетные базы под Сумами - это из серии фантазий.
Drowt
22.01.2018
Не допускается где?)
И так что насчет "отследить эсминец" от пролива против отследить B52 от границ румынии)
Drowt писал(а)
Не допускается где?

Нда... вы совсем-совсем не в теме?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...1%81%D1%82%D0%B8
Drowt
22.01.2018
Воот...а где у нас находится израиль или часть Турции? И под договор не попадают ракеты "воздушного базирования". И если вражина будет готовить удар, он конечно же подтянет ракеты, вне всякого сомнения.

Так что там "эксперты" говорят про "отследить эсминец" от пролива против отследить B52 от границ румынии)?
Drowt писал(а)
А в афгане нет? Иордании? Ираке?. Сомали?.

там другие мочат, в чем проблема то? ответь с не засранными мозгами?
Drowt
22.01.2018
Другие это кто? Давай выдай что там первый про это говоит))
в гугле набери чьи войска находятся в этих странах.
Drowt
22.01.2018
я боюсь что нагуглю не то. Я хочу версию запутинцев услышать. Ну и насколько я знаю когда мы в сирию пришли там уже были товарищи из НАТО.
в Сирии попросили придти, вот и пришли.
Drowt
22.01.2018
Интересная теория. А уйти попросили?
Zombyshon
24.01.2018
Так в Сирии дядя сильно поддержанный в своё время Ельциным, потом естественно он попросил помощи от его приемника. А у нас своих не бросают. Мне в Иордании один местный чувак (кстати он учился в СССР) высказал в негативе про Асада, наверное это был шпион ЦРУ.
чего сказать то хотел?
Zombyshon
24.01.2018
Ну а ты скажи вкратце чего сказать то хотел
нерусь что ли?
Zombyshon
24.01.2018
Русь русь - не переживай. ))
ууф. успокоился.
Drowt писал(а)
Я хочу версию запутинцев услышать.

тяжело жить наверное с двухбитным мышлением, если люди на дух не переносят вашу шоблу, это не значит , что они положительно относятся к ВВП. но тебе то этого не понять, тем более с картавой национальностью.
Drowt
22.01.2018
Да вы батенька ...., если везде вам "картавые мерещатся"
ну, как бы вы всего этого ни хотели, чтоб Россия всё бросила, но уж, звиняйте, хренушки))) По вашему, так надо спрятаться, не отсвечивать, типа за это уважать будут, а вот ни хера не будут.
А про Арктику в трубе забей "Россия в Арктике", посмотришь.
Tom-Cat
22.01.2018
Речь о "успехах" идет, а вас куда-то в эмоции понесло...
Т.е сказать вам нечего?))
До свидания.
C.O.B.a
22.01.2018
Это их сознательный выбор.
Один человек ничего не решает в стране. Даже если он называется президентом. Один человек, который приходит на время, в устоявшуюся систему, где все друг друга знают и давно поддерживают, не сможет и пяти минут проплыть против течения. Выборы, даже будь они суперчестными, это показуха, что бы народ поверил в дерьмократию и не бузил. Реальная власть у тех, у кого информация о всех действующих персонах власти, знакомства с ними и финансовые возможности для диктования своей воли. Это всегда несколько человек, которые остаются за кулисами. И никакие выборы не смогут лишить их власти. Они между рюмками, не напрягаясь, могут убрать любую угрозу на подконтрольной им территории. Так работают взаимоотношения между людьми. Даже если случайно презиком выберут порядочного человека, он очень быстро отправиться ворон кормить. Это неопровержимая логика жизни. Спорть с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе. Странно, что кто-то верит, что всё зависит от выборов и одного человека. Да они даже кандидатов специально отбирают так, что бы складывалась иллюзия реальной значимости должности презика. )))
BCT
21.01.2018
Полностью согласен. На все сто.
А делать что, не подскажите?))
Распространять правду и учение о пользе применения мозгов супротив слепой веры, на которую супостаты опираются.
roberta
21.01.2018
Короля играет свита. Кабинет министров и другое окружение. А окружение зависит от главы. Какая команда, такая политика.
Что вы говорите? Окружение зависит от главы?))) Ну так, для примера. Есть люди, которые вместе ходят в баню, вместе пьют, вместе баб трахают, вместе решают кого надо назначить министром обороны, министром финансов, министром внутренних дел, директором службы охраны чиновников, министром здравоохранения, директором ФСБ и прочими структурами. Каждому из них выгодно то, что бы выгодно было его друзьям. Всех назначаемых людей они тоже отбирали по принципу, что бы его система ценностей помогала им и ставила его в зависимость от их интересов. И вот тут вдруг на роль диспетчера исполнительной власти может попасть чужой человек. Он реально хочет их сравнять с холопами и лишить возможности жить припеваючи. Будут ли они защищаться? Конечно да. А кто победит? Тот, кто ещё ничего не может и только грозиться, или те, кто уже контролируют все силовые госструктуры и даже просто пару лямов зелени на устранение угрозы не почувствуют???)))))))
Drowt
22.01.2018
В истории любой более менее годной страны, в том числе нашей, есть примеры когда первое лицо менял политику страны радикально и довольно серьезно страну поднимал.
C.O.B.a
22.01.2018
Александр и Кеннеди хотели. И что с ними стало? Все люди хотят жить!
Drowt
22.01.2018
Петр, Сталин, Мао, Линкольн тоже наверно хотели но вывели свои страны на радикально другой уровень
roberta
22.01.2018
Забыли Горби! Он тоже пришёл к старой команде, но сумел всё развалить. Чтобы был толк, нужно желание жить в благополучной своей стране, а не зарабатывать на ней.
Горби ничего не разваливал. Его выбрала команда и вместе они построили рай для себя любимых. А то что другим не повезло, проблемы негров шерифа не ипут.)))
Пётр изначально вырос во дворце и не был временщиком. Сталин в результате вооружённого конфликта пришёл к власти, в составе именно команды. Так же как и Мао. По линкольну не знаю. В любом случае, эти трое не в результате выборов пришли к власти. И системы контроля и управления с тех пор сильно изменились.
Drowt
22.01.2018
Ок, Петр вырос во дворце....а что там с Павлом произошло?)
Сталин пришел к власти в составе команды....только через несколько лет от команды мало кто остался. Так же как и при Мао)
Кстати сталина и Мао формально утверждали через демократические институты - съезд и все такое. Ну типа как сейчас у нас президента. Но что депутаты съезда что сейчас народ..все в едином порыве, 146% поддерживают...
нЭнС
22.01.2018
Drowt писал(а)
что там с Павлом произошло?)

произошёл удачный заговор иностранной державы (Англии) по свержению и убийству руководителя страны,готовившего совместный поход с Наполеоном на Индию("бриллиант" британской империи).
1млн рублей был выделен-документально подтверждено...Это как 10 млрд$ по нынешнему курсу...
lada09
22.01.2018
я с вами согласен только при условии, если власть сосредоточена в одних руках - что имеем в нашей стране, если бы власть держалась на трех опорах - исполнительная, законодательная, судебная то ситуация была бы другой, к сожалению у нас все держится на авторитете одного человека т е по сути имеем колос на глиняной ноге - не помните кто так в историческом прошлом говорил про СССР и в итоге оказался прав.
DEN_di
22.01.2018
Вот только СССР не держался на авторитете одного человека, а таки рухнул.
Zombyshon
24.01.2018
СССР развалила недалёкость тогдашней элиты. Пели пели друг другу дифирамбы, значки вешали вешали и доигрались.
вот именно. теперь нам позарез нужна Ксения Анатольевна.
BCT
21.01.2018
Я Собчак еще мужиком знал..
Дочурка пусть утехами занимается.
Musician
21.01.2018
Полностью согласен с твоей оценкой и твоим видением ситуации
ТСу - элементарный закон физики "если где то убыло, значит где то прибыло".....поэтому мы можем блистать с нашим великими мировым статусом, но пока на покровке не будет положена нормальная плитка за счет вора, который это сделал, все это пшик.
Drowt
22.01.2018
Справедливости ради нас в приличном обществе не считают страной с "великими мировым статусом". Нас просто сторонятся, ну типа как маргинальную личность от которой можно ждать какой нито пакости. Боятся и уважают тех кто сильный, а у нас ВВП на уровне мексики
BCT писал(а)
Вы скажете, что это не дело президента? А чье это дело

Это дело первого канала. Рассказывать как трудно живется в греции сша, финляндии и польше.
Про внешнюю политику же поверили.
внешняя политика ведется очень сильно в ущерб внутренней.

да и антироссийскую риторику практически во всех цивилизованных странах вряд ли позитивным достижением считать можно.
Musician
22.01.2018
Россия - не доллар, чтобы всем нравиться.
lada09
22.01.2018
насчет риторики - есть хорошая сказка Андерсена Г. Х "Голый король", так и в мировой демократической прессе, за что приказано и заплачено то и пишут.
это да. промывают людям мозги.
да так умело, что ранее братский украинский народ нас лютыми врагами и захватчиками считать стал. причем целое их подростающее поколение.
Про медицину образование и нищенские зарплаты я бы поспорил.
Коррупция вот - это факт. Но при СССР её прямо так и не было.
C.O.B.a
22.01.2018
Спорить про зарплату не надо! В миллионнике норм. В пустошах работают за хре...ю еду!
угу. спасибо "нашему всему"
интересно художник живущий на американские гранты, что нибудь еще другое , не антироссийское рисовать будет?
интересно, где тут неправда?
а где правда?
на картинке
ну это твое субьективное мнение. и елкина за деньги американских налогоплательщиков.
безусловно.
продолжай. наверное последний куй без соли доедаешь.
OCV
22.01.2018
А можно поподробнее об успехах во внешней политике?
lada09
22.01.2018
Ким Чен ЫН быстренько начал договариваться с югом - чья заслуга?
OCV
22.01.2018
Неужто Путин Кима застращал? Штаты не смогли, а он смог? И интересно чем?
lada09
22.01.2018
ну не все же тайные рычаги в дипломатии нам показывают
На "слабо" взял)
-Zodiac-
22.01.2018
BCT писал(а)
внешняя политика, проводимая Путиным, почти не имеет претензий
Спасибо ВВП за то, что на внешней арене сделал Россию сильной.
Изгоем вы хотели сказать?
C.O.B.a
22.01.2018
Сыр за 2800 вот цена Крыма!
horntail
24.01.2018
Те. ваши 30 сребринников - это сыр?
Сыр- это еда! Если не согласны то ешьте сырный продукт.
horntail
29.01.2018
Недорого Родину продали. Не боитесь, что продешевили?
BCT
29.01.2018
"человек ищет там где лучше а рыба где глубже".
Разве это плохо?
BCT писал(а)
на внешней арене сделал Россию сильной

Вы это серьезно? Попробуйте выехать из России и посмотреть на неё со стороны, очень много нового узнаете.
lada09
22.01.2018
т е америка внутри лучше, чем нам показывают?
Нет, отношение к России в мире не такое, как нам тут показывают.
в 90 -х Россия зато всем нравилась?
По сути она никогда не нравилась. Но сейчас это усугубилось до невообразимых размеров.
нЭнС
22.01.2018
Кот абармот писал(а)
отношение к России в мире не такое, как нам тут показывают.

а нам не должно быть на с*ать?
Кмк,все эпизоды истории,когда "Европа рукоплескала России" в итоге кончалось или ограблением Росии Европой,или предательством или "мировой войной"-когда объединённая Европа начинала войну.

Горб с Ельциным,два предателя-последний пример. Любимцы Запада...
BCT
22.01.2018
А на что я должен посмотреть конкретно? На то, как прибалты уже собственного отражения в зеркале пугаются, боясь увидеть в нем агента КГБ?
Долгие годы весь мир был под колпаком США, но колпак стал протекать.
Вот и пошла вся эта котовасия.. Но по странам европы много натыкано амеровских/натовских баз и им не с руки вякать, остается только лживая пропаганда для внутреннего потребления.
Напомню, когда амэрика бомбит Ирак, Сирию, Югославию без каких либо мандатов ООН и т.п., это она несет дэмократию..
А когда Россия путем референдума получила Крым - это аннексия..))
BCT писал(а)
Россия путем референдума получила Крым

Тут вопрос как бэ открытый.
А вот бомбардировки Сирийских городов уж точно не придали России положительного статуса. Ну и про Донбас не забываем. Размахивание Путиным ядерной дубинкой в 14-15 годах вообще поставило Россию в ряд с Северной Кореей, провокационные действия Российской авиации в Швецарии, прибалтике и Турции тоже не красят.
Для мира, за редким исключением, Россия - страна агрессор, страна изгой. Для немногочисленных т.н. союзников - страна донор, или бензоколонка.
BCT
22.01.2018
тут все относительно..
как говориться, то ли кулак дал по морде, то ли морда по кулаку.. а результат одинаков.
Nautilus
22.01.2018
Олегархов стали прижимать. Выравнивают соотношение богатых и бедных.
Чушь.
Nautilus
22.01.2018
Про олигархов или про соотношение?
про выравнивание соотношений.
Nautilus
22.01.2018
Ну хотя бы слишком богатых меньше становится.
Отнюдь.
Nautilus
22.01.2018
Ну на одного меньше.
BCT
22.01.2018
Все проще.. у одного отобрали, другому отдали..))
Nautilus
22.01.2018
Не, конфискатом латают дыры в бюджете.
BCT
22.01.2018
Верно.. но что такое бюджет.. у одного лярд конфисковали, другому лярд на ремонт дорог выделили..)) И лярда нет и дорог..))
Круговорот бабла в природе.
Nautilus
22.01.2018
Не всё так печально, тому другому выделят только если он ещё раньше не проворовался, и хотя бы часть дороги построят.
Бугага) То есть, если украл, но не все - ты хороший? И тебе можно давать еще?
Nautilus
22.01.2018
Не. Наоборот. Если проворовался, то больше не дадут. Иди в другую контору.
bearmik
22.01.2018
В очередной раз.

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
Если бы не Путин...

Кто автор не в курсе, взял с тырнета...

ЗЫ. Это не ты часом хвалился, что налоги не платишь?
BCT
22.01.2018
bearmik писал(а)
ЗЫ. Это не ты часом хвалился, что налоги не платишь?

Я.
потому и не плачу, т.к. если буду их платить, то мои работники без штанов останутся.
bearmik
22.01.2018
Так вот из-за кого мне возмещение НДФЛ долго делали.
Вот уроды (с)
Хорошая притча ,рыба гниет с головы! Вот был шанцев был порядок, а сейчас что. Вакуум!!!надо покрасить волосы в белый цвет и не думать как и большинство участников форума!!!
Zombyshon
24.01.2018
Когда у человека от неправильного образа жизни плохо работают ноги, руки и т.д. виновата всё же голова, как бы Вы тут не старались переиначить.
Не скажу, что россияне подарки, но не до такой же степени, чтоб жить на 5-6 тыс. в месяц в стране где практически всё есть для нормальной жизни.
Chugu
22.01.2018
Так вот кто все это время налаживал жизнь за пределами России...
GribNik
22.01.2018
BCT писал(а)
почти не имеет претензий..

В качестве претензии обычно упоминают неумеренные списания внешних долгов. Это ведь тоже внешняя политика.
Журнал US News & World Report составил рейтинг стран мира. Россия поднялась в нем на одну позицию и занимает 26-е место. Всего в списке 80 государств. Страны оценивали по девяти критериям, среди них: развитие туристической отрасли, уровень инноваций, социальная сфера, культура, темпы роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене.

Первое место в рейтинге занимает Швейцария, на втором -- Канада, на третьей строчке -- Германия, на четвертом и пятом местах -- Великобритания и Япония. Также в десятку вошли: Швеция (6-е место), Австралия (7-е), США (8-е), Франция (9-е) и Нидерланды (10-е). Замыкают рейтинг Сербия (78-е место), Ангола (79) и Алжир (80).

По критерию силы и влияния в мире Россия заняла второе место, уступив США. На третьем месте в этой категории -- Китай. Авторы рейтинга указывают, что после Соединенных Штатов Россия и Китай воспринимаются как наиболее могущественные страны и входят в четверку государств с наиболее крупным военным бюджетом. По темпам роста ВВП Россия заняла восьмую строчку. По этому критерию лидируют Объединенные Арабские Эмираты, Индия и Сингапур.

Рейтинг был составлен US News & World Report совместно с консалтинговой компанией BAV Consulting и Университетом штата Пенсильвания. Он основывается на результатах социологического опроса, в котором приняли участие около 21 тыс. человек со всего мира.
tknn
23.01.2018
Интересное Интервью с Жоресом Алфёровым

www.youtube.com/watch?v=URfW3HZJn0M
Одно делается в ущерб другому.
Koreyanin
23.01.2018
Голодаете? Или на Мальдивы не на что съездить в выходные?
BCT
23.01.2018
госслужащий или просто сочувствующий?
Для начала посадить Чубайса
Чубайса нельзя, это живой памятник 90-х, символ эпохи, Человек Ваучер.
Да и где еще такого "К отпущения" найдешь, либералы пока такого нам не предоставили, уголовник подкачал.
А уголовник это кто?
Слыхали, один "Крендель" на должности помощника Губернатора повадился лес воровать, да советы раздавать, изловили ворюгу, осудили.
Вот ведь как бывает на Руси, сколь веревочка не вейся, а конец у вора есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем