--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прощание с ЧМ началось. Сегодня пройдет последний матч в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
1097
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smart-s
06.07.2018
Сегодня, 6 июля, состоится шестой, заключительный матч турнира в Нижнем Новгороде. Ажиотаж пошел на спад. Реки болельщиков уже не так шумны и многочисленны. А нижегородцы впадают в тихую грусть: жаль расстваться с футбольным карнавалом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proschan...aign=newsdisguss

Как то не впечатлила игра.Да и голы какие то нелепые.Зато атмосфера на стадионе была замечательная.
Праздник не должен длиться вечно :-)
VIKINGS
11.07.2018
Михаилъ писал(а)
Праздник

Какой?
---
Ринат Дасаев: "Россия совершила подвиг? Я вас умоляю, о чем вы говорите?!
Обыграть Египет и Саудовскую Аравию - это подвиг? Или по пенальти - испанцев?.. Какой же это подвиг? Ну да, вышли в четвертьфинал, ребята, безусловно, полностью отдавались. Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу. Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал.
Я и когда все превозносили Гуса Хиддинка за бронзу Евро-2008, не понимал такой реакции. Ну обыграл голландцев - и что? Вот и сейчас. Да, результат есть. Но кого мы обыграли? В основное время - только Саудовскую Аравию и Египет.
---
Прав Дасаев на все 100.
А этот "мундюаль" для оболванивания ширмасс.
(НДС, Пенсреформа и т.д.)
VIKINGS писал(а)
Или по пенальти - испанцев?.. Какой же это подвиг?

Хренасе... пусть сколотит команду, сыграет на равных с испанцами, а потом по пенальти вколотят, тогда поговорим...
VIKINGS
11.07.2018
Когда играл Дасаев, обыгрывались и по крепче орешки и визгов было меньше и дети в детские лагеря бесплатно ездили и квартиры люди получали на производстве и т.д.,
Помундюалили?, готовьте кошельки товарищи.
А что он плюху от Ван Бастена не вспоминает?
VIKINGS
12.07.2018
Лучший гол всех времён и народов.
7aladin
06.07.2018
Цирк уехал, а клоуны останутся :-)
наоборот, клоуны разъехались, а пустой цирк теперь надо содержать за чей-то счет
7aladin
08.07.2018
Если газеты слушаешь, то пару лет будут федералы оплачивать коммуналку. Сейчас никто не знает, кому дадут в руки стадион на следующий период.


Р.с. на меня могут не рассчитывать.
7aladin писал(а)
газеты слушаешь, то пару лет будут федералы оплачивать

смысл верить в эту лапшу? будет так, как они захотят, а обещалки от них это пустословие
7aladin писал(а)
а меня могут не рассчитывать

yt cghjczn? jxthtlye. irehre clthen b dc`! :-)
то пару лет будут федералы оплачивать коммуналку.

напечатать бабла дело не хитрое
smart-s писал(а)
Зато атмосфера на стадионе была замечательная.


Я эту атмосферу у себя около дома слышала :-D
Uboische
06.07.2018
Слава богу, что эта вакханалия наконец заканчивается
и сейчас помаааааааленьку.....тиииихххоооо начнется растаскивание бюджета на содержание стадиона.....

толпы жаждущих припасть к источнику предвижу, но мы из имена узнаем попзже, да и не всех.......имхо, конечно.

еще предвижу возмущение людей по поводу цен в секциях для детей....но не сразу, конечно.......

ну и конечно автостоянку и немножко рынка ;)))
Н111
06.07.2018
+1...
Н111
06.07.2018
что и станцую метро "Стрелка" закроют на ремонт? ...
Это не станция а позор. Нет оборотного тупика, уродские скамейки только для тех у кого позвоночник колесом.
В-52
06.07.2018
За каким органом там нужен оборотный тупик, если станция проектировалась не как последняя на линии?
Нуже не тупик, а недлинное продолжение линии с камерой съездов. Кстати Горьковская и Буревестник проектировались тоже не как последнии, однако вся инфраструктура там в наличии.
В-52
07.07.2018
>>> Горьковская и Буревестник проектировались тоже не как последнии

Сегодня мы все Charlie Hebdo метростроители.
Н111
07.07.2018
Станция красивая, по дизайну ...
а вот про скамейки ... ДА! ... пипец полный!!!...
да и плитка напольная уже отстаёт ...
djabel
07.07.2018
Ну, следуя логике, должны закрыть на ремонт :) И не открыть никогда.
Н111
08.07.2018
Откроют... когда снова деньги отвалят из бюджета ...
FreeCat
09.07.2018
сначала ФИФА должна передать его ...
Н111
09.07.2018
а кто такая Фифа? ... =-O
FreeCat
11.07.2018
а вот есть такая *secret* *pardon* ...
Н111
11.07.2018
а она вкусная? ...
FreeCat
11.07.2018
хочешь пымать ;-) :-D ?
Н111
11.07.2018
мыть её нужно ещё? ...
FreeCat
12.07.2018
в проточной воде! минимум 3 раза *secret*
Н111
12.07.2018
мне лень это делать...
FreeCat
12.07.2018
она очень подозрительна *secret* ;-) : www.nn.ru/community/gorod/ma...hits_na_chm.html
Lenass
06.07.2018
Очень жаль, что ЧМ заканчивается. Это был праздник, это было действительно классно!
не спешите радоваться
дороги перекроют еще не раз
Когда будет объявлен субботник по сносу стадиона ? :-) :-) :-)
lelya19
07.07.2018
думаю ,на этот субботник придет много народу. потому что кроме проблем для жителей города по вопросам передвижения в дни матчей,особенно 06.07.18, этот чм ничего не принес.
Все-таки стадион у нас красивый вышел. Да, бюджет хорошо попилен, но если наплевать на политику, гостям города у нас понравилось.
И последняя игра тоже вышла достойной. Городу если и есть, чего стыдиться, то не приемом иностранцев, не проявлением радушия к гостям города.
У нас красивый город. Да, есть косяки, но где их нет? В Рио ворье, у нас дыры в асфальте, но по-честному, у нас красиво.
Дочь встречалась и потом списывалась с англичанами - говорят, им так понравилось, что уезжать не хотели. Люди у нас очень дружелюбные, девушки красивые, алкоголя - хоть залейся, цены приемлемые транспорт только не очень понравился, не считая метро, а так много зелени в городе, много исторических памятников. Словом, вполне нормальный город, чтобы приезжать сюда не только в ЧМ.
Из плюсов так же упоминалось отсутствие медведей и распития водки прямо из горла потными небритыми русскими мужиками с балалайками в руках.
так же упоминалось отсутствие медведей и распития водки прямо из горла потными небритыми русскими мужиками с балалайками в руках



Тюююю, так праздник же ж впустую прошёл, получается.... :(

*mocking* ;-)
И драк не было - точно впустую : )
"Что за свадьба без драки?"
Та от же ж... Надо ж всё чтоб как у людей! А тут - ни медведёв, ни цыган, ни водки, ни балалайки... И морды у всех целые. Позор, а не чемпионат!)))
Фаина писал(а)
В Рио ворье,

а у нас "ВОРЬЕ"
GribNik
08.07.2018
Фаина писал(а)
небритыми русскими мужиками с балалайками в руках

Сегодня в 6 часов утра в 40автобусе ехал болельщик в белой ушанке. Бегущая строка вещала: в салоне 29 градусов.
FreeCat
09.07.2018
так в Средней Азии в тёплых тюбетейках и под 40 сидят ;-) :-D ...
spag10
07.07.2018
Ну вот и закончился футбольный праздник, начинается финансовое похмелье.
Так называемое благоустройство развалится через год-другой. Возможно, его переделают, но гендиректор предыдущего подрядчика к тому моменту будет в Израиле или СИЗО, поэтому переделают за счёт баранов электората.
Десятки миллионов рублей на содержание ненужного стадиона обязательно найдут. Откуда? Ну не знаю, может из пенсий возьмут, всё равно до них доживут немногие.
8@70
07.07.2018
ЧМ - знаковое событие. Хороший футбол, хорошие стадионы, хорошая организация. Везде хорошие люди , что иностранцы , что наши.
Спасибо ЧМ за то , что теперь будем смотреть игру нашего "Нижнего Новгорода " на первоклассном стадионе , а не на искусственном поле стадиона "Северный", спасибо , что убрали этот синий забор, спасибо , что отремонтировали столько дорог и ездить приятно.
Н111
07.07.2018
а у нас есть ещё и футбольная команда? ...
интересно, а кто её содержит? ...
8@70
07.07.2018
О проблемах нашего футбола можно говорить долго, а посему ленно и не вижу смысла по определённым причинам.
Футбол , как самый массовый вид спорта и несправедливо обделённый в РСФСР-РФ , поднимать нужно.
Рассчитывать на развитие на коммерческой основе не приходится, поэтому участие государства необходимо.
ЧМ даст сильный толчок в развитии этого вида спорта в РФ.
Наличие инфраструктуры поспособствует этому. Пример - олимпиада в Сочи ( Сириус, ХК "Сочи","Роза Хутор""Красная Поляна" и.т.д , да и просто отдохнуть даже зимой).
Комнда в НН , есть , раньше "Олимпиец", теперь "Нижний Новгород".
Н111
07.07.2018
Деньги государства нужно вкладывать в подрастающее поколение... это они потом смогут играть на ЧМ и Олимпиадах. А у нас, что получается... большинство секций на платной основе. Только не у всех родителей есть возможность тянуть эту планку. Как тогда открывать таланты?
Далее по теме: а "футболисты" НиНо - дармоеды. Они зарплату за что получают? ИМХО. ....
Отдыхать поехать... так лучше за бугор. Там и цены ниже и сервис лучше.
Н111
09.07.2018
кто поставил "минус"? ...
и за что? ...
пусть объяснит свою позицию ...
FreeCat
11.07.2018
Н111 писал(а)
пусть объяснит свою позицию ...

думаешь ответят *no* ...
Н111
11.07.2018
думаю, что нет... много тут гадливых людишек ... которые так поступают ...
FreeCat
11.07.2018
вот-вот *pardon* ... поэтому я этот блок отключил и не вижу их ;-) "глаза не видят - желудок не болит" (цы) :-D
Н111
11.07.2018
а я не отключил ...
переживаю сильно))) ...
FreeCat
12.07.2018
ну отключи тогда :) .
Н111
12.07.2018
а как это сделать?
Н111
11.07.2018
мне ещё минусов натыкали ... пусть развлекаются детки - конфетки)))
FreeCat
12.07.2018
так может это единственная их радость ;-) :-D ...
Н111
12.07.2018
*drink* *five*
FreeCat
12.07.2018
*drink* *five* *yahoo* *dance2* *dance2* *dance2*
Н111
12.07.2018
*drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink*
Big Muzzy
11.07.2018
Иностранцы теперь в курсе какие мы хорошие и что медведи с балалайками у нас не ходят по улицам... но за наши же деньги.
Что касается команды "Нижнего Новгорода" якобы счастливо начинающей жить на натуральном газоне, то скажу Вам, что тошнотные комсомольские собрания были всё же менее тошнотными чем сегодняшнее тупое сладкоголосие вопреки всему бардаку.
да, грустно, что чемпионат заканчивается ( когда ещё в нашем городе будет что-то такое знаковое..
Н111
07.07.2018
Встреча модераторов нн.ру))) ...
djabel
07.07.2018
При нашей жизни, думаю, больше никогда!
когда ещё в нашем городе будет что-то такое знаковое.. ...

каждый день
FreeCat
12.07.2018
каждую пятницу ;-) :-D ...
Н111
12.07.2018
*drink*
FreeCat
12.07.2018
Безусловно! *yahoo*
o.stin
07.07.2018
Гол Гризмана был от меня в 20 метрах, обидно за Уругвай было. А все Португальцы виноваты, сломали Кавани.
525
07.07.2018
С просторов Internet


Нижний Новгород прощается с #ЧМ2018 и вот что очень хочется сказать. Хочется сказать огромное человеческое #Спасибо всем сотрудникам работавшим над безопасностью. Рядовому гражданину даже не снилось сколько работы было проведено.

Спасибо вам ребята за ваш труд.

Все закончилось, можете вздохнуть с облегчением и чуточку отдохнуть.

(с)
AIexDR
07.07.2018
В данном конкретном случае стюарды не смогли справится с болельщиком, они были успешно посланы им куда подальше. Были нарушены правила ФИФА и две статьи КОАП РФ без каких-либо последствий.
www.youtube.com/watch?v=v-KdL4QKYd4&t=2s
525
08.07.2018
ХОРВАТСКИЕ УСТАШИ.
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы над российской командой в 1/4 финала чемпионата мира по футболу записал видеообращение со словами "Слава Украине!"...
Ну, как говорится, за язык вас никто не тянул!.. Заметим, что сборная Хорватии вышла на поле в форме цвета хорватской фашистской ультраправой, националистической, клерикальной организации <<Ustasa>>. Усташами был организован геноцид сербов, евреев и цыган, были созданы многочисленные концлагеря в годы второй мировой войны. По разным оценкам, в ходе усташского геноцида погибло от 197.000 до 800.000 сербов, 30.000 евреев, 80.000 цыган.
После освобождения Югославии партизанами большинство лидеров усташского движения скрылись в странах Европы и Америки, где создали сеть радикальных организаций...
10 октября 2017 года, накануне футбольного матча хорватской и украинской сборных, в центре Киева прошло массовое шествие неонацистов под антисербскими и антироссийскими лозунгами. Его участники скандировали <<Русска курва!>> и расклеивали на улицах стикеры с расистской символикой и надписями: <<Сербов на вербы! Москалей на ножи!>>
... Перефразируя Николая Озерова, скажу: "Такой футбол нам не нужен!" Буду болеть за англичан! По антигитлеровской коалиции они были нашими союзниками!
И куда FIFA смотрит?!.. Требую дисквалифицировать на оставшиеся матчи чемпионата мира по футболу тренера и футболиста за подобное поведение!
Hillerien
07.07.2018
Прощание с ЧМ началось.
единственный плюс этого ЧМ - набережную наконец открыли
FreeCat
12.07.2018
да ... неизвестно сколько бы ещё тянули в ином случае ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем