--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американский экономический гуру предрек кризис в США

Политика
13
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Линдон Х. Ларуш, известный американский политик, экономист и философ....
При непосредственном участии таких известных личностей, как Эдгар Гувер и Генри Киссинджер, против философа были сфабрикованы политические обвинения, а затем формальные основания для его изоляции и дискредитации в глазах общества. В 1989 году его приговорили к 15 годам лишения свободы. Аналогичным преследованиям были подвергнуты ближайшие коллеги Ларуша. В 1994 году под давлением общественности философ был освобожден. С 1988 года Линдон Ларуш выдвигает свою кандидатуру на всех выборах президента США, используя возможности предвыборной агитации для пропаганды своих идей.

немного цитат:


- финансовые интересы, имеющие свой центр в Лондоне, представляют для всего мира самую большую опасность

- альтернативой распада всей мировой системы является изменение состава американского правительства уже в ближайшее время

- Чем скорее мы похороним евро, тем лучше

- Посмотрите на Польшу, Венгрию, Болгарию. Все они банкроты

- Новый президент Франции — фашист

- Главные игроки на мировой сцене — это международные финансовые силы, США, Россия, Китай и Индия. В других странах ничего существенного не решают

- Нужно как можно скорее устранить с должности вице-президента Дика Чейни, а президенту, ввиду недееспособности, найти в качестве опекуна взрослого человека

- Я думаю, было бы лучше, если бы он (Тони Блэр) вообще не существовал. Он является врагом человеческого рода.

- В сентябре этого года мне будет 85 лет, и я ожидаю подарка на день рождения в виде большого кризиса

- С 1989 года произошло разрушение российской экономики. Это одно из самых крупных случаев воровства во всей мировой истории до конца правления президента Ельцина. Но у России, так сказать, традиционно, органически, исторически есть своя культура. Это очень продвинутая форма европейской культуры.

- Силы из других регионов мира хотят проникнуть в Сибирь и разграбить ее.

- в США сейчас, по сути, разрушается промышленность. Уровень жизни 80% населения, который ниже верхних слоев, ухудшается

- Имеет место большой обман, типичными примерами которого являются Китай и Индия


http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B142810D3E054EB2A39ECBF1BCC66931

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=A0F133449CA14B8C8C3EDD8741709B46&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

а Сириус нам тут про приближающуюся катастрофу в России... тут дела в мире похлеще оказывеца творяца.... :)))
mih
18.05.2007
похоже на правду
SphinX
18.05.2007
- В сентябре этого года мне будет 85 лет, и я ожидаю подарка на день рождения в виде большого кризиса
Еще один Мужественный Старик?
Неа, Линдон Ларуш - это голова!
krabs
18.05.2007
Любой школьник средних классов знает, что экономика развивается волнообразно. Подъем.. за подъемом спад.. за спадом подъем.. и.т.д . И не надо быть известным политиком, экономистом и философом, что бы до этого догадаться.
если кто не в курсе, то речь не про экономические процессы, а экономическую модель.
помнится пвел жлоба (это астролог такой) глазом не моргнув многа чего рассказывал - ужасы всякие. и хде оно? не, ну хорошо, что не случилось - однако ж плохо что врал не моргнув глазом - ни левым ни правым
Павел Глоба - обыкновенный мошенник от астрологии, действующий по принципу: предскажу многое - авось что нибудь и сбудется
Борн
18.05.2007
А что, в астрологии бывают не мошенники ???
FiLLiN
19.05.2007
Конечно... М. Ротшильд...
Так звёздно 3.14здеть с экрана - это не мошеничество!... :)
Ты знаешь - я сам атеист и не верю астрологию по определению (уж если что и влмяет на мою судьбу - всяко не звезды)
Про Ротшильда скажу одно - он именно 3.14здит не говоря ничего конкретного. Мошенник конечно но не более чем любой артист (нормальные люди не отождествляют челока-артиста и его образ)
Старик и так одной в могиле, ему терять особо нечего
Поэтому и говорит то что думает. А думать (причем правильно, а не так как укажут) он умеет.
Да, Линдон Ларуш - голова.

Но пока что кризис оттягивается...
Arctic
18.05.2007
Линдон Х. Ларуш, известный американский политик, экономист и философ....
Забавно :)) На родине он числица сумашедшим, а тут -столько сторонников :))
у него на родине нет массового вливания говна в головы про историю их страны. Старик-жертва политических репрессий, но про это хрен когда кто скажет, потому что у них там -демократия. А раз демократия, то политических репрессий быть попросту не может.
Arctic
18.05.2007
Да как-то странно верить в политрепрессии в стране, где главу государства ежедневно полощат в СМИ, переодически он оправдываеца перед судами, многие губернаторамы штатов - политические противники, а в широком прокате крутят антипрезидентские фильмы.
так ты и не верь, раз тебе странно. А я, например, про "охоту на ведьм" слышал. Кроме того, их политика не зависит от президента, он всего лишь проводник интересов ТНК. Так что кричать можно все что угодно, главное"демократические устои" не трогать!
Arctic
18.05.2007
Маккартизм 50-х? Да, много чего было при царе горохе. Спокойная старость Ларуша наглядно характеризует текущую ситуацию.
ух ты блин! То есть маккартизм в 50 -это царь горох, нехрен вспоминать даже, а сталинские "репрессии" в 30 -это вчера, надо помнить. Все, как про Сталина вам напомнят, в истериках бъетесь. Двойная мораль.
Arctic
18.05.2007
Это была бы двойная мораль, если бы маккартизм был похож на сталинизм хотя бы отдаленно. При маккартизме никого не растреляли и не посадили в лагеря. Да наша сегодняшняя действительность покруче маккартизма будет.
Конечно не похож. При Сталине сажали за дело, а не за мечты, причем в условиях подготовки к войне по защите от внешнего агрессора. В Америке человека делали изгоем за то, что он был против нападения на СССР.
Arctic
19.05.2007
Конечно, за дело. У нас тут вообще осинное гнездо было: "около 300 тысяч дел было заведено в Нижегородской области на людей, лишенных избирательных прав. Массовые расстрелы проводились на Бугровском кладбище, в Марьиной роще, на Сормовском шоссе, в Почаинском и Жандармском оврагах". - Информация предоставлена секретариатом главы города Н.Новгорода http://cmiki.ru/admgor/?issue=24118
Понимаешь, уважаемый, я не хочу опять углублятся в споры о Сталине и СССР. С моей точки зрения то время было временем строительства того коммунизма, который описан в книгах Стругацких. Временем великой России, временем великой мечты и великих идеалов. Все это ассоциируется у меня со Сталиным. Культ денег, полуголых блядей на сценах и индивидуализма меня не привлекает, меня привлекает культ Личности, культ Героизма, Подвигов. Семьи и простого житейского счастья, если хочешь. Мне не нравится папа Павлика Морозова.

Получилась такая херня, что я не один такой убогий. Культ денег достает все больше и больше. И чем дальше, тем больше я вижу людей, которые со мной солидарны.

Нынешняя власть, обслуживающая интересы ТНК понимает, что если исчезнет культ денег, кончится их власть. Чтобы отнять у людей мечту о строительстве новой жизни, власть вливает говно в мозги сомневающихся граждан промышленным способом. Очерняется время, когда такая жизнь строилась. Сначала были 60 миллионов репрессированных, теперь хуйня про массовые расстрелы на кладбищах, заодно с этим активно стирается память о победе в войне. В школьных учебниках уже пишут такую ахинею, что читать стыдно. Это не просто в угоду западу, это тотальное очернение вообще всего, что было тогда достигнуто. И сейчас, когда я говорю Сталин был не настолько ужасным, меня считают мракобесом. Швондером и Шариковым. Быдлом.

Как думаешь, почему из всей тысячелетней истории России говорят только про Сталина? Почему перекос такой? Почему про тот же маккартизм забыли уже, как и про Хиросиму с Нагасаками и разрушенным до основания союзной авиацией в конце войны Дрезденом, где войск-то германских не было?

Все потому же- смей мечтать только про деньги! Если хочешь большего-не денег, власти и "успеха"-ты болен нахер!!!

Примерно так, да.
На твой взгляд я, естесственно, болен.
Переживу.
Будданах** писал(а)
Как думаешь, почему из всей тысячелетней истории России говорят только про Сталина? Почему перекос такой?

Потом что Сталин был личностью и гением такого масштаба, что у всей банды вредителей и примкнувших к ним при одном упоминании имени Вождя судороги и корчи.
Реально, он для них страшен, даже лёжа в могиле. Боятся, что он может воскреснуть, наверное.
это точно.
Наша страна будет здорова только тогда, когда на Красной Площади, в центре, будет стоять памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину высотой со Спасскую башню.
Лучше еще больше. Площадью со всю страну ;)

Наймите китайцев, они вам его построят.
как только достроят в память председателю мао, так сразу и начнут. пора деньги готовить.
907
19.05.2007
Зауважал :-)
Будданах** писал(а)

Получилась такая херня, что я не один такой убогий. Культ денег достает все больше и больше. И чем дальше, тем больше я вижу людей, которые со мной солидарны.

Нынешняя власть, обслуживающая интересы ТНК понимает, что если исчезнет культ денег, кончится их власть. Чтобы отнять у людей мечту о строительстве новой жизни, власть вливает говно в мозги сомневающихся граждан промышленным способом.


лучше не скажешь...молодец,товарищ форумец
FiLLiN
19.05.2007
Будданах** писал(а)
Культ денег достает все больше и больше. И чем дальше, тем больше я вижу людей, которые со мной солидарны.

Я тоже почти солидарен...
Но что вы предлагаете взамен? Коммунизм? Или как?
Существует ли что-то лучше дерьмократии?
так коммунизм в строгом понимании этого слова пока нигде не был апробирован... почему же сразу "коммунизм"? мы все слишком несознательны и несовершенны для проживания в условиях коммунгизма.
IP
19.05.2007
Как же так, а загляни ка в учебник истории в статью "военный коммунизм". Опробовано это, да так что самим идеологам малость страшновато стало.
Вы правы.Военный коммунизм - очень неудобная вещь.Как и военный капитализм.
IP
20.05.2007
Мы тут как-то долго на эту тему спорили и сам сторонник коммунизма, отвечая на нападки скептиков, типа меня, постепенно фиксил проблемы. Так вот, в конце концов у него получилось именно общество военного коммунизма с расстрелами за малейшие проступки, авторитарной всеконтролирующей властью и с абсолютной изоляцией от внешнего мира или как вариант с мировым господством, т.к. иначе слишком велики соблазны для граждан устроить арбитраж на разнице в ценностях в собственных целях. Причем изоляция должна касаться даже самые высшие уровни власти, что как показывает опыт Северной Кореи, невозможно контролировать, ибо просто некому.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так коммунизм в строгом понимании

хм. ну это как идеальный газ.
демократия создавалась в рабовладельческом обществе. Идеи "гуманизма", "либерализма" и прочей демократии развивались в Ренессанс опять в рабовладельческом обществе. Самая "демократическая страна"-США-рабовладельческое общество. Там до 60 годов 20 века негров линчевали. Понимаете? Всего 50 лет назад! И это было нормой! До сих пор там более половины заключенных-негры и, по утверждениям специалистов, половина из них-невиновны. До сих пор за одинаковое преступление негр получает более строгое наказание. Это -демократия. Свободная лиса в свободном курятнике-это демократия. Все люди равны, но некоторые равнее-демократия. Не важно, как голосуешь, важно, кто считает, да. Демократический президент США официально разрешил пытки "для террористов".... По восточной европе-секретные тюрьмы для несогласных... Демократия не может жить без рабов по определению. Третий мир-рабы демократического "золотого миллиарда, опосредованно, с помощью денег.

Вдумайтесь, какое циничное определение -третий мир. Люди третьего сорта. Для большинства это определение-норма. Такое вот деление.

Да, официально рабовладение кончилось. Но протестанты уже во времена Шекспира стали преврашать людей в рабов денег. Сейчас все-рабы. За деньги большинство готово на многое, а остальные-на все. И это -не от голода! Пропаганда сделала так, что только человек с деньгами-человек. Остальные -неудачники. Человек без денег-чмо. И неважно, какой он человек.

И сейчас нам в сознание внедряется поклонение этим идеалам.

Спрашиваете, "а как по другому, без денег, какая альтернатива"? Не без денег, без культа денег. Без поклонения деньгам. Альтернатива у нас в стране строилась. Не построили. И чтобы не пытались-идет яростная пропаганда. Имя человека, который строил, в "приличном" обществе произносится только для поругания. Шакалы пинают мертвого льва. Лжи столько, что вообще все боятся-как же -репрессии, лагеря. Думаете-правда? Думаете, заговора не было? А у нас при горби что, не заговор? Думаете, сажали просто так? а сейчас, буде нормальная власть, сколько народу надо посадить и расстрелять-не массово?

Нарыв демократии, созревший в мире, очень скоро лопнет. Демократия может жить только при постоянной подкачке рабами. А их число-конечно. Лопнет с такими ядерными фейрверками, что многие такой херни не переживут. Мы не переживем в первых рядах. Так что у нас альтернативы нет-не парьтесь.
IP
19.05.2007
Хорошая речь, можно сразу на митинг. Я тоже спорить не хочу ибо бесполезная трата времени. Хочу только пару абзацев откомментировать.
Мне не нравится папа Павлика Морозова.

Точно, он сволочь, равно как и многие другие крестьяне, которых за сбор колосков с колхозного поля судили. Они Вам мешали о высоком думать, о звездолетах, бороздящих просторы вселенной к примеру.
Мне, кстати, у Стругацких (а почему именно у Стругацких - будете смеяться, но очень похожее "общество будущего" например рисует Star Trek безо всяких коммунистов - вкратце, нет денег, нет накопительства, нет голода) лезла в глаза одна проблема - все герои как один - исследователи, пилоты или на худой конец инженеры. На самом деле с ними все гораздо проще - заменяем потребность в материальных благах (сильный стимул) на зуд познания (для многих еще более сильный стимул) и наше общество будущего летит вперед на всех парах. Вот тут то и проблема - кому-то надо и говно чистить, а говночистов по призванию фиг найдешь. Значит придется заставлять, если не нуждой в хлебе насущном, так принуждением.

Почему про тот же маккартизм забыли уже, как и про Хиросиму с Нагасаками и разрушенным до основания союзной авиацией в конце войны Дрезденом, где войск-то германских не было?

А может, если выбросить из головы идеологические штампы, все куда как проще - многих интересует гражданская война между народами Бхуту и Тутси? Неа, интересует то что было близко в пространстве и во времени, своя история интересует больше, чем древних греков. И это нормально и так обстоит дело везде.
Я даже не прошу назвать десяток невинно растрелянных борцов за мир при маккартизме, хотя с легкостью назову десяток растрелянных или посаженных коммунистов, которые общепризнанно не были ни шпионами ни вредителями, более того внесли огромный вклад в научной или общественной деятельности. И не вспоминаю, откуда поступали разведданные для бомбардировки к примеру ж/д станции в Дрездене, где под бомбежку попали поезда с десятками тысяч беженцев вместо перебрасываемых немецких войск. И не говорю о возможном количестве жертв случись полномасштабное вторжение в Японию. Мы же мыслим штампами, а то что не укладывается в штамп, просто не замечаем.
Любой штамп - упрощение реальной картины мира, что-то вроде проекции трехмерного объекта на лист бумаги. Сталинизм == террор - штамп и одна проекция, причем заведомо более видимая для тех у кого предки через это прошли.
Сталинизм == прогресс - еще один штамп, можете придумать хоть тысячу теорий.
кому-то надо и говно чистить, а говночистов по призванию фиг найдешь
Тут приходит на помощь "кибердворник Дядя Федя силой ровно в три медведя" :)

И потом: то "будущее", что построено СЕЙЧАС отличается тем, что кругом уже ни инженеров, ни пилотов... одни ГОВНОЧИСТЫ, которых, между прочим, быть такими ЗАСТАВЛЯЮТ.
Как оно -- лучше, чем у Стругацких?
IP
20.05.2007
Открой тему про утопии и антиутопии на литературном форуме, там быстрее разберутся. А здесь и так абсурда хватает, когда в ответ на тезис о сталинизме ссылаются на популярную фантастику.
krabs
21.05.2007
Будданах** писал(а)
я не один такой убогий.

это точно
+1
Есть массовое вливание говна
IP
18.05.2007
Arctic писал(а)
Забавно :)) На родине он числица сумашедшим, а тут -столько сторонников :))

Он не числится сумашедшим, он числился некоторое время главой организации, применявшей насилие по отношению к СРА (вот ирония то - CPA == Communist Party of America) а заодно SWP (социалистическая рабочая партия). B буквальном смысле отлавливали и избивали коммунистов и левых палками. боевиков повязали, до него не добрались. потом - мошенником, уклоняющимся от налогов и обирающим стариков - за это отсидел. Сейчас он просто на фиг никому не нужен, за новых лохов взялся.
Буду очень признателен,если Вы назовёте действительно авторитетных деятелей,ныне функционирующих в США. Уж Вы-то,наверное,их хорошо знаете.
Ну так это будут деятели, авторитетные в США :)))

В том смысле, что мы-то их, возможно, совсем не знаем ;)
IP
19.05.2007
Так это ж будет мое мнение. Я вот Ала Гора уважаю. Он, конечно, тот еще манипулятор и прохвост, как все уважающие себя политики, но направления его деятельности мне близки.
Он, конечно, тот еще манипулятор и прохвост, как все уважающие себя политики, но направления его деятельности мне близки
в первую очередь хороший мошенник тот, кто говорит то, что слушатель хочет слышать. Помнишь - на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь :)
(с) помнишь, чей? ;)))
IP
20.05.2007
Э, дорогой, у нас тут имеется старая дискуссия не на форуме, правда, а в реале о роли этики в политике и бизнесе, главным образом в бизнесе конечно. Так вот моя позиция - никакой этики нет (в том смысле, что она не действует), есть уголовный кодекс. Мочить коммунистов палками может и самый уважаемый политик мечтал бы, но не делает ибо посодют. Точно также и разводить стариков на свою предвыборную компанию. Если ты манипулируешь людьми в рамках УК, ты - хороший политик, если выходишь за рамки - обыкновенный мошенник. Теперь понятна разница?
IP
20.05.2007
Подумалось еще, неплохо бы еще добавить "главного злодея" в моем видении. Билл Грехем - основатель и глава ассоциации евангелистов. Говорят, как скажет Билл Грехем, так проголосуют 70 миллионов христиан. Следовательно мужик обладает огромным влиянием, особенно в Байбл Белте. Еще говорят, что Буш звонит ему каждый понедельник, что неудивительно, Грехем фактически сделал Буша. С ним же связаны наезды на научный метод познания, преподавание теории Дарвина в школах и прочие веселости.
Билл Грехем давным давно ошельмован и не пользуется никаким влиянием. Тем более - на 70 миллионов христи ан. И не пользовался. В США слишком много деноминаций. чтобы христиане слушались кого-то одного.
IP
18.05.2007
Почитал про "голову". Лимонов рядом с ним как карманник рядом с настоящим вором. Нынче присосался к бюджету в России, в Думе выступает, тусуется с ведущими политиками. Философом вот назвали. Смиялсо.
Если кто интересуется, искать в оригинале, его имя пишется - Lyndon LaRouche.
Линки давать не буду, желающие сами разберутся. Инжой :)
Я читал ЕГО тексты (не журналистами написанные интервью). Выглядят вполне разумно.
IP
19.05.2007
Леш, в первую очередь хороший мошенник тот, кто говорит то, что слушатель хочет слышать. Помнишь - на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь :)
Ларуш говоиит и пищет вещи, не лишенные экономического и политического смысла. Также как и Пат Бьюкенен, например. Нам тут вдувают, что в США победил либерализм и неоконы - это далеко не так.
sirius-2
20.05.2007
КонецЦикла··

1. "Новый президент Франции — фашист
и далее"

Большая часть из того, что несет Линдон Х. Ларуш - ЧУШЬ, которую и обсуждать даже бессмысленно.

2. "а Сириус нам тут про приближающуюся катастрофу в России... тут дела в мире похлеще оказывеца творяца.... "

А вот о чем я говорю - ЭТО ФАКТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В РОССИИ, о котором знают ВСЕ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ (и участвует в этом процессе), кроме тех, кто не разбирается.

http://www.nn.ru/community/gorod/notagree/?do=read&thread=327278&topic_id=6098054

Надеюсь Вы в этом смысле доверяете, Фрадкову? вице-премьеру Медведеву? отвественномусотруднику Администрации Президента Рубцову? Путину? и т.д.

Но судя по Вашим словам - Вы им не верите. А кому Вы тогда верите? Рогозину? Зюганову? Белову? Баркашову?
sirius-2 писал(а)
1. Новый президент Франции - фашист
и далее
Большая часть из того, что несет Линдон Х. Ларуш - ЧУШЬ, которую и обсуждать даже бессмысленно.


Сириус, а почему, вы выделили этот пункт? Почему, например, не назвали всё чушью вот отсюда: "финансовые интересы, имеющие свой центр в Лондоне, представляют для всего мира самую большую опасность" и далее...
Или в этом всё-такие есть доля правды, с чем и Сириус согласен? Я понимаю, что старичок жжот, но по мне уж лучше читать его бредовые идеи, в которых есть все-таки какая-то логика, и известного всё-таки в своём роде человека, чем читать и обсуждать бред Сириуса, какого-то песателя с нн.ру....
А теперь про пункт про Саркози, на котором сконцентрировал внимание Сириус....
Саркози в конце 2005г., будучи тогда главой МВД, выступая на слушаниях в сенате, говорил: «Количество высылаемых из Франции иностранцев, находящихся здесь на нелегальном положении, неуклонно растет: 10 тысяч человек в 2002 году, 12 тысяч - в 2003-м, 15 тысяч - в 2004-м. В 2005 году мы перешли за 20-тысячный рубеж, а на 2006-й ставим задачу выдворить 25 тысяч нелегальных иммигрантов».... Именно он инициировал высылку нелегальных иммигрантов из Франции.... Но я, в отличии от Ларуша, не считаю его фашистом.... Похоже, что и Вы не считаете его таковым.... И в сравнении с этим высылка 700 грузин прошлым летом просто детский лепет по сравнению с высылкой по 20 тыр каждый год из Франции...
Ну а теперь, кому доверяю я.... Как говорят "из двух зол выбирают меньшее".... Поэтому, я и доверяю Фрадкову, Медведеву, Путину... И другой альтернативы я пока им не вижу... А все Илларионовы, Касьяновы вышли "оттуда".. Видать просто их обделили чем-то, вот они и обиделись.... Поэтому вот им-то я не склонен не доверять, не верить... По мне так Касьянов просто хочет опять дачку, кресло себе вернуть... Чем спрашивается он лучше Фрадкова? Вот он мне, в бытность своего премьерстава, запомнился только тем, что нынешние его соратники лимоновцы закидывали его яйцами, больше ничем....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов