--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к взрослой аудитории , какие напитки вы предпочитаете на праздники

Опрос
8455
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drink-bol
01.12.2018
В преддверии праздников интересно, чем поднимают себе настроение люди
Вопрос к взрослой аудитории , какие напитки вы предпочитаете на праздники
Вино   34 | 22%
Коньяк- бренди   24 | 15%
Свой вариант ответа   20 | 13%
Шампанское- Игристое   16 | 10%
Самогон   15 | 10%
Совсем не пью   14 | 9%
Все что горит   12 | 8%
Сок или газировку   11 | 7%
Водка   9 | 6%
Текила   1 | 1%
Проголосовало участников - 156
drink-bol    Andrey Af    Sokolik    Peon    Master of Orion    Вова Муха    Алтарь    Ire-NN    Mati    Владимир Зеленский    SphinX    Убри*    Пум@    user01    Olle-84    Бен Ган    Бонбон    skaarj    binomN    Nautilus    Фрекен Бок 1981    Testosteron    Кука Барра    The best    СырСырыч    16ninelll    HardRock    Demon-Strasti    VIKINGS    Anaita    Falcon    ЛВВ)))    Tracker    Евген    Cynic    zuta    One of us    Deathmaker    aleksey080    Зу    spag10    Очень добрый дядя    edgar84    alvako    Сладкая    Квартет9    Lect79    Ladspi    lisa1975    Multiman    Эндер    shipmod    udjin-22    _Tato4Ka    Алексей Первый    yakadzum    Алёша подай патрон    Правдо_Руб    алекс@ндер    GeK65    JobForFood    Наталья, Россия    LAVer    Jazon    FreeCat    mimoshel67    fedor sidoroff    Ноябрь05    Йоськин Кот    zormax    Здесь был мой ник    Публицыст    ISOpter    vitold.ivanov    карбазол    гуляю сама по себе    mihagor    horntail    Векша    vava    LukA    Richtigkeit    МиН(ь)    Ермак    PanovAR    Bak$    Швыга    Anselm    AT4070    ElenNK    vladmir    sergey5    Кот абармот    alima    УВЕКС    GYG    Vit340    movie    Chiaroscuro    basisa    Ramst    GreatCornholio    timon-speed    marrgo    P-G    ipstorm    Сараевод    yurka52rus    Missed Time    Hurricane    Ksenonia    Links25    Gato99    сорокулька    RaFaeL    also1    Дед Банзай    Greg-93    perechnica    almari5    pecherskaya    Rudita    Add-on    tchainka    dream_alex    oksanaed    вот такая    sunbeam-nn    Сайга    marfusha6-1    ТеплушникЭр    Николаевна_я    Akeran    siro4eg    Алюша    Хахакер    SOPRANO_1975    ЮличЪ    Oilmen    Alexander II    hazel    *Татьяна*    Мара)    Юля Владимировна    Gl(.)(.)m    кубанец    pirotechnic    QuattroNN    Serwelad    Двойная сплошная    Д@урия    Elesin    Dr. Drugs    durashki    vasya-basya    Kseniamon   
drink-bol
01.12.2018
Лично я предпочитаю напитки собственного приготовления, плюсы : я знаю из чего они сделаны, без головной боли с утра и минимум материальных вложений, правда самогон на кедровых орешках не совсем дешев. Но не дороже денег.
Anaita
01.12.2018
Хорошее шампанское, но не asti, а prosecco. Самодельную дынную водку из Баку, если долежит до НГ)))
Anaita писал(а)
не asti, а prosecco

склонен предположить, что ни то ни другое - не шампанское.
Anaita
01.12.2018
Возможно, в этой области на знатока я не претендую.
Если что, у меня и бутылочка "Вдовы Клико" есть - это уж точно шампанское. Стоит уж сколько лет, берегу куда-то. Хотела сейчас достать "название списать" , да в дальнем ряду))).
Вдова Клико - хороший вариант. Мне варианты Моет Империал нравятся. Айс Империал к примеру.
Прозекко больше с аперо или антрактом в театре ассоциируется :)
PanovAR
01.12.2018
Можно ли хранить шампанское 10 лет?
Порутчик: "Можно. Но зачем?!!"
из баек в "Новом Свете" Крым (завод классических технологий ШВ)
Antro
01.12.2018
Итальянские игристые вина.
Antro писал(а)
Итальянские игристые вина.


"А мне тока чаю - стаканов шесть!" :-D
(из к/ф "Приходите завтра")
Peon
01.12.2018
Виски (бурбон), хотя в последнее время, предпочитаю вообще не пить.
drink-bol
01.12.2018
Кстати да виски забыл, потому что не люблю, но Вы правы
Blackpool
01.12.2018
Виски забыл?
Давай опрос по новой, в третий раз!
ПС - а там кто-нибудь и про кефир вспомнит...
drink-bol
01.12.2018
Про кефир это свой вариант, Казахи кумыс пьют в полный рост
Mati
01.12.2018
Виски к самогону отнесем )
akurkov
01.12.2018
Тогда и коньяк к самогону нужно отнести. Технология перегонки, выдержки и купажа та же, только сырье разное.
drink-bol
01.12.2018
Состав другой
horntail
01.12.2018
Появился альтернативный этиловый спирт?
akurkov
02.12.2018
Сырье разное, а состав тот же. Спирт (висковый или коньячный после бочки или щепы), вода, колер карамельный (не всегда, но в большинстве случаев).
Технология получения спирта для виски и коньяка одинакова. Шарантский аламбик и двойная дистилляция.
drink-bol
02.12.2018
Приятно когда умные люди посещают
хороший виски на коньяк похож
коньяков класса malt не бывает
не в курсе я этих тонкостей, поскольку к алкоголю равнодушна, просто раньше, когда надо было выпить предпочитала коньяк, а теперь виски, на мой вкус сходство очевидно) название ни того ни другого не знаю - муж покупает
Понятно, спасибо за честность.
Pingvin
02.12.2018
Malt это вообще то солод, естественно что коньяк из винограда, если это коньяк конечно... Что сказать то хотели этой загадочной фразой?... Single потеряли и это имели ввиду что ли?...
коньяк всегда blended
akurkov
02.12.2018
Бывают миллезимные коньяки одной бочки (не всегда милеезим означает отсутствие купажа).
Но суть коньяка именно в мастерстве смешивания спиртов.
Бывают конечно, употребляете?
Pingvin
02.12.2018
Ошибаетесь, бывают и не купажированные коньяки... Стоят просто как правило дороже и реже на полках встречаются... Рекомендую обновить знания...

И путем дегустации тоже... :)
vava
01.12.2018
кукурузный ... американческий Всю идею испоганили как и японцы со своим рисовым вискарем ...
Я пришел к самогону. Правда терпежу чтоб настаивать по 12-20 лет не хватает
drink-bol
02.12.2018
А оно надо ? По поводу терпежа !
vava
02.12.2018
Были мысли по аналогии с шотландским найти бочонок из под портвейна и выдержать там самогон лет хотя-бы 5-7. Послевкусие получить. Нравится мне это в выдержанном вискаре. Но прошло ....
Да и закусить виску особо нечем щазз-хамона то правильного не достать
Так что-САМОГОН!!!
В-52
01.12.2018
Ну вот, по названию темы подумал, что тут наливают...
drink-bol
01.12.2018
Приезжай налью,
В-52
01.12.2018
Спасибо :) Я еще не докатился до того, чтобы чужие пить.
drink-bol
01.12.2018
Вот сложно тебя понять человек-самолет, то думал, что наливают, а когда приглашают, сразу в махнул крылом. Приглашение в силе, когда в Нижнем будешь !
В-52
01.12.2018
Спасибо. Буду иметь в виду. Я сегодня в Нижнем, но от выпивки, пожалуй, воздержусь.
drink-bol
01.12.2018
Человек сам принимает решение , что делать и когда
Хорошее красное сухое вино незаменимо.
Водка - плохо.
drink-bol
01.12.2018
Ваше мнение имеет право на существование. По моему все зависит от количества выпитого. Водка зимой по моему согревает, не даром скандинавы ее предпочитают.
Она ж горькая и не вкусная - фу ! *mocking*
закусывать надо! :-D
drink-bol
02.12.2018
Просто у дам наверное другие вкусовые рецепторы,
Вот-вот ! Нам бы чего-нибудь сладенького (лимонадика там....ну или игристого с пузырьками), ну, на крайний случай, кисленького :-D
Вася!
01.12.2018
Спиртные.
drink-bol
01.12.2018
то что горит ?
Вася!
01.12.2018
Дык да. Можно и так. Хотя пиво вот не горит. Так шо ширше охват то.
drink-bol
01.12.2018
Василий Вы Главный спец по спиртосодержимому
Вася!
01.12.2018
Да я такой.
drink-bol
02.12.2018
Всегда в чем то нужно быть первым !
Вася!
02.12.2018
Кому нужно?
Главное от проверенных поставщиков из собственной "посуды".
drink-bol
01.12.2018
Вот это по взрослому
Вчера только гости из соседней республики забрали куб на 140л. 2 тена 2 колонны, утром почти собрали всё уже, утеплять ещё надо ибо мощщи никакой на такое не хватит сутками кипятить.
drink-bol
01.12.2018
Добавлю плюс, я за два года поменял аппарат, на более серьезный с моей точки зрения, сейчас меньше 60 градусов не получается и скорость перегонки выше. А настаиваю на грецких орешках, клюкве, сложный набор специй для перцовки. Хочу купить калину сушеную, дед в свое время делал замечательную настойку, но не могу найти у кого
Blackpool
01.12.2018
Почему самогон как компот колерован?
Ну так не в цвет же незамерзайки его делать)))
Blackpool
01.12.2018
Для кого цвет незамерзайки, для кого - цвет Blue Curacao
Не, серьезно, что добавили? И зачем?
Так это не моя работа, с меня посуда, баки для таких объёмов т.к. в магазине купить никаких денег не хватит, на кастрюльки из нж по 140 литров.
Можно поинтересоваться, но ведь фирменные секреты никто не любит разглашать...
Blackpool
01.12.2018
Я думал, это ваш продукт...
Да и достаточно попробовать, чтобы понять, что там намешано
drink-bol
01.12.2018
Вот так должен быть
Blackpool
01.12.2018
Разумеется.
Либо естественный цвет после дубовой бочки/чипсов
akurkov
01.12.2018
Спиртометр выкиньте. Он только погоду на Юпитере показать может. Только АСП-3
drink-bol
01.12.2018
У меня их три и есть чуть ли не поверенный, расхождение в пол градуса, а этот маленький и удобный
Убри*
01.12.2018
опасный цвет.
Помню, было мне лет 20, отец нагнал такого вот самогона и выставил на балкон... а у меня насморк был, запахов не чувствовала... думаю, ну воду отстояться поставили.
ну и полила цветочки...
=-O
:(
OCV
01.12.2018
Маловато. Вот наш размер.
drink-bol
02.12.2018
У Вас все по взрослому.
OCV
02.12.2018
Советую взять бражную колонну. Процесс облегчается в разы. Что-то типа.
drink-bol
02.12.2018
У меня сейчас примерно такой аппарат
OCV
02.12.2018
drink-bol писал(а)
У меня сейчас примерно такой аппарат ...

Почему тогда всего 60?? У меня в режиме ректификации стабильно 90?-92?
drink-bol
03.12.2018
У меня и 90 получается, только кто это пить будет (шутка юмора) я разбавляю , а меньше 45 по моему слишком слабый
akurkov
03.12.2018
В режиме ректификации не может быть меньше 96,7, либо неправильно ректифицируете, либо оборудование не позволяет.
Если на выходе 90-92, то это дистиллят, близкий к НДРФ
akurkov
02.12.2018
Ничего хорошего в паровом отборе нет. Стабильность и удобство в дефлегматорах с жидкостным отбором.
OCV
02.12.2018
.
PanovAR
01.12.2018
вот... статью перепишуть, и бери вещдоки из инета )))
SphinX
01.12.2018
Немного разогнаться сухоньким красненьким, затем перейти к коньяку или вискарику. Водку не люблю, но держу в заначке стратегический пузырь на случай гостей, которым она по нраву.
SphinX писал(а)
в заначке стратегический пузырь на случай гостей, которым она по нраву.


Вы, как персонаж - помещик из Пушкинского произведения "Барышня-крестьянка", который готовил свой "Спотыкач" для застольев с гостями :-D
SphinX
02.12.2018
:-) *drink*
Olle-84
01.12.2018
Настроение у меня не зависит от алкоголя, и без него прекрасно отдыхается. Но если с ним-предпочту вино и шампанское. Причём именно шампанское, а не игристое
drink-bol
01.12.2018
Замечательный выбор
Тоже самое ! *good* и про настроение также :-)
Ire-NN
01.12.2018
Красное сухое вино люблю.
drink-bol
01.12.2018
Я пытался в опрос добавить : столовое и географическое наименование, но мне посоветовали, что это лишнее. Какое Вам больше нравится ?
Ire-NN
01.12.2018
Без изысков, грузинское нравится - Саперави, Мукузани.
drink-bol
01.12.2018
У Вас хороший вкус, купить правда сейчас настоящее вино сложно
В-52
01.12.2018
- Марка вина, 13 букв.
- По горизонтали?
- О, подходит! Пагаризантали.
drink-bol
01.12.2018
Ты в Нижний собираешься приехать, или Москва тебя затянула ?
В-52
01.12.2018
А куда я с этой подводной лодки денусь?
horntail
01.12.2018
Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток? (С)
все зависит от компании и закуски.
если большая компаша - то водка или сэм.
если вечерок с супругой скоротать - то бутылочка хереса или портвейна.
а если тихо сам с собой - то вискарик.
drink-bol
01.12.2018
Шалун вы однако Александр, а в компании Ваши вкусы не учитывают ?
а при чем тут вкусы, обычно если большая компаша - то на закусь разносолы и пить стопками, ничего для этого лучше водки или сэма не придумано пока.
drink-bol
01.12.2018
Не зависимо от компании пью то, что мне нравится . Если Вам нравится виски, то и в компании можете его использовать
если на столе картофан, оливье, сало и всякие разносолы, то я не буду пить виски, хоть и они мне нравятся, это просто глупо убивать напиток употребляя его с такой закуской.
Убри*
01.12.2018
вот точно. Водка - напиток для компании как минимум от трех человек) В одно рыло ее не попьешь - и невкусно и депрессивно.
+ водка - это куча закуски и друзей!
Ksenonia
01.12.2018
Мой папа в выходные на обед пару стопок выпьет - и спать.
drink-bol
01.12.2018
У меня тоже дочка есть, но с пары стопок как то не серьезно,
правильно папа делает - если больше пары стопок, то не спать а песни орать захочется
drink-bol
02.12.2018
Все люди разные, кто то орет, а кто то спать ложится. Лично я в танцы пускаюсь .
Убри*
01.12.2018
а мой на ночь пил рюмку. позвоночник болел. он заснуть не мог от боли, а водка помогала.

впрочем, он и без того не дурак был выпить.

а умер совсем по другой причине, на которую и подумать не могли...
Nautilus
01.12.2018
Вообще, вино, но на НГ - шампанское.
Big Muzzy
01.12.2018
В праздники желаю всем хотя бы брюта из Пьемонта )))

Между праздниками не пейте. Чтобы не спиться и получать удовольствие определите заранее праздники, по которым можете себе позволить и не отступайте от этого ни на шаг. Праздников определите по минимуму и так чтоб между ними было минимум 2-3 месяца. И не пейте на русский посошок - как правило это всегда лишнее, но узнаете об этом не сразу )))
drink-bol
01.12.2018
Вы сами это соблюдаете , прежде чем советы давать ? У моих родственников по моим детским воспоминанием, раньше ходили по домам , посидели у одних несколько часов, пошли(поехали на такси) к другим .
Big Muzzy
01.12.2018
Раньше бывало совсем тоска и нечем заняться. Судите сами не многие могут играть в шахматы, рисовать или играть на музыкальном инструменте как следует. Что оставалось в морозные выходные дни например? По телевизору в основном скукота, кино мало. Машины не у всех. Что остаётся ? Правильно ходить по гостям, но не стихи читать и в шахматы блиц устраивать, а фигачить алкоголь и песни петь прямо за столом и как правило пугачевский репертуар да чёрный ворон )
Сейчас множество занятий для населения хоть отбавляй, а чтобы общаться нужно настроение душевные силы, а их нет - человек человеку волк - на борьбу и работу все силы у большинства людей уходят.

Перед Новым годом не пью пару месяцев.
Big Muzzy
01.12.2018
Если это делать редко, в хорошей компании и не пить бутылками, то пить так можно. Иначе это тупой алкоголизм и конец здоровью.
drink-bol
01.12.2018
Вы по себе судите, или статистику приведете, нет одинаковых людей, мы все разные. Кто то литр выпьет и ни чего , а некоторым и сто грамм достаточно, был у меня такой друг царство небесное, но умер по другой причине.
Big Muzzy
03.12.2018
Щас оправдываете алкоголизм ? Ну-ну )))
drink-bol
03.12.2018
Ни в коем разе, алконавтов сам не люблю. Но и праздники на сухую, это по моему перебор
Big Muzzy
03.12.2018
Празников на каждый день хватит. Об чём речь ?
horntail
01.12.2018
Эх, День взятия Бастилии насухую прошел. (С)
The best
01.12.2018
Шампанское и дичь.
16ninelll
01.12.2018
Знания о том, кто какие напитки предпочитает, каким образом Вам поднимает настроение!?)
drink-bol
01.12.2018
У Вас не знаю, но в Новогодние праздники хочется приготовится, гости с разными алкосодержащими пристрастиями в гости придут
16ninelll
01.12.2018
Так пусть гости свои <<пристрастия>> и приносят.)
drink-bol
01.12.2018
Меня Батя учил быть хлебосольным, мне 7 лет было когда он умер. Но в семье приято, гости пришли все лучшее на стол
16ninelll
01.12.2018
Гениальный был у Вас батя, все совершенно правильно. Но за то, что Вы удивительно хлебосольный и радушный хозяин, гости тоже могут порадовать, не так ли!? Я бы так и сделала.)
drink-bol
01.12.2018
Вам спасибо, приятно когда гости не пустые приходят, но мы принимаем не за висимо от содержимого
Значит у приглашенных надо спросить
Ksenonia
01.12.2018
На новый год обязательно шампанское, а обычно вино.
Коктейли люблю: мохито, пина-колада, или просто ром темный с соком ананасовым, вино белое полусладкое, красное полусухое.
drink-bol
01.12.2018
Кстати да, есть куча людей любящих разнообразие , я мартини как с водкой и апельсиновым соком пить не могу
А я таки люблю мартини с соком) или со швепсом и оливками)
drink-bol
01.12.2018
У меня супруга тоже любитель коктейлей
DEN_di
01.12.2018
А чего за несколько то вариантов нельзя голоснуть стало? Праздник празднику рознь, когда самогон поядрёней предпочтителен, а когда шампусик.
Чай, кофе, приятная прогулка
Бухать необходимости нет
drink-bol
01.12.2018
Ваше право, и это ни кто не оспаривает
zuta
01.12.2018
виски
drink-bol
01.12.2018
чистое или коктейли на основе ?
zuta
01.12.2018
когда я познакомилась с Джек Дэниэлс, то поняла, что это навсегда) разумеется чистый)
Девушка, хоть бы не позорились. Джек Дэниэлс - это бурбон. Отвратительное пойло. А вот односолодовый виски- это вещь !
zuta
01.12.2018
раз вы ценитель, так вам и карты в руки- блистайте на фоне позора
mimoshel67 писал(а)
хоть бы не позорились. Джек Дэниэлс - это бурбон

сами то не позорьтесь, Джек это не бурбон, а виски из Теннесси, так как фильтруется через уголь.
Интернета начитались ? Пофигу через что он там фильтруется , если он на 80% из кукурузы, а не из ячменя
akurkov
02.12.2018
Ну так-то он Тенессийский виски. Даже стиль под него свой. Все же не бурбон. Хотя в составе кукуруза, рожь, ячмень.
Если конечно использовать сочетание "Тенессийский виски", то может и соглашусь, но всё-таки , если не рассматривать первоначальное сырье , из которого был произведен напиток, то можно далеко пойти. Коньяк,арманьяк и граппа - виноградные виски, кальвадос- яблочные виски и т.д.
akurkov
02.12.2018
А вот и нет )) Фруктовые крепкие напитки - бренди.
Виноградный бренди - коньяк, яблочный бренди - кальвадос, абрикосовый бренди - абрикосин. Но изначально это бренди.
А вот зерновые виски. Гречишный, ячменный, ржаной. Кукурузный - бурбон. И только для бурбона джека дениелса придумали название тенессийский виски.
Вообще то я про то же самое :)
mimoshel67 писал(а)
Интернета начитались ? Пофигу через что он там фильтруется , если он на 80% из кукурузы, а не из ячменя

вы девушке сделали неправильное замечание, она "джек" назвала виски и это верно.
вы же называете "джек" бурбоном, а он им не является, на всех бурбонах на бутылке написано - бурбон.
всё остальное ваше личное мнение, я его оспаривать не стану.
akurkov
02.12.2018
Не кипятитесь, оба правы (почти). Бурбон - разновидность виски.
Peon
01.12.2018
mimoshel67 писал(а)
Джек Дэниэлс - это бурбон. Отвратительное пойло.

ну на вкус и цвет... мне вот наоборот бурбон больше нравится, не Джек конечно, его я только с колой мешаю, из бурбонов мне Elijah Craig нравится, мне друг из США постоянно привозит. А так односолодовый тоже иногда можно.
В ваших краях должны быть очень неплохие японские виски
Peon
02.12.2018
не встречал, в основном тут местные виски/ром (отвратительные по вкусу), а так все тоже самое в целом, что и в России, есть конечно какие то эксклюзивные точки, но надо искать специально.
Странно ..Мне в дьюти-фри Пхукета как-то удалось купить за 38 баксов японские виски , попавшие в топ "Библии виски" толи 13, толи 14 года
Peon
02.12.2018
ну на Пхукете может по другому, я там не был, ну и опять же это дьюти-фри, там много чего бывает, а так, просто тут не будет особо никто брать дорогое, местные берут в основном свой хонг тонг (самый дешевый ром). В Паттайе наверное тоже, что то есть, но я давно там алкоголем не интересовался.
akurkov
02.12.2018
Синглы тоже разные бывают. Чистый айла далеко не всем по вкусу.
Ну тут уж совсем бесполезно спорить. Я вот торфяные люблю, а друг у меня их на дух не переносит. На вкус и цвет...
Я , кстати, коньяки не люблю. Весь вечер буду рюмкой давиться. Со стороны решат, что я эстет :)))
Да как со всеми спиртными напитками.
Начинать веселье стоит конечно с коньяка, виски или с домашних настоек.
Спустя какое-то время абсолютно уже неважно что пить - хоть водку по 250 р. Всё равно разницы уже не почувствуешь никак.
Главное после водки не пить вино. А тем более пиво. Тут уж до белочки один шаг.
drink-bol
01.12.2018
Все верно, но как правило в хорошем подпитии все хотят пиво, а с утра у некоторых хоть голову отрубай
edgar84
01.12.2018
водка под хорошую закуску без смены напитка)
greenbox
01.12.2018
смотрю видосы типо этого и выбираю
www.youtube.com/channel/UCWE34sC6Goots8yBFo6G1eg/videos
"совсем не пью" при наличии пункта "сок и газировка" - это пункт для киборгов?)))
drink-bol
01.12.2018
А свой вариант Вас не устраивает ?
Хорошее красное сухое вино
Неправильно вы опрос организовали: надо было не один из вариантов выбирать, а галочками несколько пунктов отмечать.
_Tato4Ka
01.12.2018
Чай зелёный
Почему не сделали тип опроса: можно выбрать несколько вариантов ответа?
Шампанское, вино, коньяк, сок, газировка, когда как или несколько напитков.
алкоголь одинаков, что дорогой коньяк, что дешевый спирт в стеклоочистителе
результат одинаков, но алкота будет настаивать, что они знают разницу.
это вообще разные с химической точки зрения вещества))
вкус разный, не спорю.
опьянение одинаковое
последствия на организм от употребления - разные. Опьянение тоже разное, водка и коньяк (виски, текила, самогон...) по-разному влияют на нервную систему.
мне тут один пьяница-алкаш форумский объяснял, что даже полезно бухать
edgar84
02.12.2018
конечно полезно бухать, тогда не будешь таким одержимым и называть всех алкашами и пьяницами, не зная лично!
Откуда ты знаешь , что я не знаю его лично и кого я ещё назвал на форуме пьяницей и алкашем ?
Тебя называл ?
edgar84
02.12.2018
понимаешь, когда говорят а, то надо говорить и б, иначе это балабольство. То есть, если говоришь "мне тут один пьяница-алкаш форумский", значит надо говорить и кто именно, иначе любой форумчанин, который иногда употребляет и отписался в этой ветке может принять это балабольство на свой счет, а уж тем более тот, кто знает тебя лично)
С зачем мне выдавать человека ,который пьёт систематически? он об этом хорошо знает, он это понимает, человек он может быть и не плохой. Я что кому то должен или чем то обязан?
edgar84
02.12.2018
вот именно, что из тебя выдавливается про "человек он может быть неплохой" неохотнее, чем алкаш-пьяница, видимо это следствие крайне здорового образа жизни)
А чего с больным человеком разговаривать?
Вы врач, доктор кто вы? Как так вы определили что я больной?
Да.Я врач.Если человек не пьёт-100% больной на голову.
А ты чо не знал,что полезно?
horntail
01.12.2018
Дешевый спирт в стеклоочистителе - это изопропиловый, или, не дай бог - метиловый. Интернет под рукой, посмотрите разницу и последствия употребления.
Мы же про легальную продукцию говорим, значит и спирт нормальный в очистителе. Это же спирт , отдушка и пищевой краситель.
horntail
01.12.2018
4 класса ЦПШ закончили?
Посмотрите хоть в сети, что такое спирт. Удивитесь сильно.
Нет не заканчивал, и с вами там не учился.
Вы мне еще о пользе алкоголя расскажите..
horntail
01.12.2018
Эх, помню нам на 1 курсе университета (вовсе не ваша любимая ЦПШ, где меня по определению не было и быть могло) читал лекцию главный нарколог НО. Начал он ее так: "Спиртное имеет 11 положительных качеств..."
Я тоже знаю очень много положительных применений спирту, как технических так и медицинских, но ни как не для внутреннего применения .
horntail
01.12.2018
Ваше праао.
Главное, какому именно спирту, их много - спиртов, а этиловый и у каждого в организме в процессе метаболизма производится.
Разговор вроде идёт про алкоголь который употребляют намеренно, а каким способом его доставят в мозг не имеет значения, будь это дешёвый спирт из стеклоочистителя или дорогой коньяк, 25 летней выдержки , эффект будет одинаков . Хотя пьющие говорят, что коньяком приятнее.
horntail
01.12.2018
Ага, и после стеклоочистителя употребивший или ослепнет, или умрет. А так да, никакой разницы.
Соль у вас тоже только в солонке?
С легального стеклоочистителя, на основе спирта слепнут ? А что разве с нелегального поила не слепнут ?
horntail
02.12.2018
Да, живите в своем мирке. Главное, не пейте стелоочиститель.
А зачем мне кто-то указывать, как я должен жить, в каком мире , вам всех больше надо? Да и не пью я вообще алкоголь , есть вещи и занятия поважнее и лучше.
horntail
02.12.2018
Ах да, и тормозуху не пейте.
Вы лучше о своем здоровье позаботьтесь.
horntail
02.12.2018
Скажите, а каково это - жить без ч/ю?
Не могу сказать, я вот сейчас сижу и угараю над некоторыми ))
horntail
02.12.2018
Так это вы - причина возгорания жилых домов?
akurkov
01.12.2018
Точно. Спирт в очистителе нормальный. Только изопропиловый. И полностью легальный.
На основе метилового у нас запрещен, на основе этилового не найти.
FreeCat
01.12.2018
по поводу текилы что-то никто не признался :-D ...
Текила неплохой напиток, но его нужно под настроение
Текила испанская-гадость.Вот с заводиков посреди агавамых полей -вещь.Парочка ещё стоит.
drink-bol
03.12.2018
Текила замечательная штука, если её правильно приготовить.
Кефир
А где же Whiskey?!
Хотя, по правде говоря, в Рождественские сезоны под гусарский покер или преферанс хороши Фанагорийский Кагор с мороженным, Киндзмараули... Коньяки X.O., хорошие виски...
Употребляю напитки только собственного приготовления .
drink-bol писал(а)
В преддверии праздников интересно, чем поднимают себе настроение люди ...

"А я вот выпил, но маловато
Ещё не начал теплеть внутри.."
(с)
Мне алкоголь настроение не поднимает. От слова "совсем".
Но выпить могу.
Предпочтения: коньяк и виски.
Очень люблю вермуты.
И обожаю Бейлис.
Как-то так))
*drink*
drink-bol
02.12.2018
Ко мне вчера друг пришел в гости, и выпили поверьте не маловато. По той причине, что до сих пор спит на соседнем диване. Женщины слава богу у нас сестры, так что особо не ругались, правда нам сегодня работу приготовили. Как в пословице хочешь кататься , люби и саночки возить
:-D
drink-bol писал(а)
какие напитки вы предпочитаете на праздники

Если речь про Новый год - то прежде всего шампанское) Брют. А дальше по настроению, ну и от компании зависит))
Мартини.
drink-bol
02.12.2018
Чистое ?
Да
Я вермуты тоже - только в чистом виде.
Вискарь
X-master
02.12.2018
Ром Old Monk.
Виски forever...))
Любой, в том числе и плебейские бурбоны..
настроение поднимаю свежим воздухом, лыжами-коньками
drink-bol
02.12.2018
Тоже замечательно, я жене купил на день рождение лыжи, она у меня спортсменка, активистка и просто красавица. (С) А если серьезно, то и себе куплю в декабре, вдвоем ходить интереснее
ко мне новые на след неделе приедут, жду-не дождусь
мартини
жидкость для снятия лака.
Одеколон

посиделки разные бывают. Мне больше по нраву не ресторанные с затейливой едой, а дружеские барные, пабные с закусками
Начинаем со стакана джина со спрайтом. Можно парочку, пока все соберутся.
Соответственно, повышается настроение, даже говенное.
После общего собрания можно переходить на водку, виски с пивом, чтобы с утра чувствовать себя ни живым ни мертвым.
тогда еще сильнее чувствуется единение со старыми товарищами, так как все начинают друг друга обзванивать с рассказами, как и кто сильно нажрался и "я с утра чуть не подох".
P-G
02.12.2018
почему пива нет в опросе?
drink-bol
02.12.2018
Загадка однккао
пиво
У себя в огороде за место картофеля развёл большие посадки районированного винограда (смотреть в галерее),теперь виноградное вино и чача в изобилии. .
Больно уж хлопот с ним.
У меня вместо картофеля луговина. По два раза в месяц обкашиваю, сейчас задумался, мож тоже чего посадить?
Получил захватывающее видео с производства, что-то вроде отзыва. Бесконечно можно смотреть, на то как стекает готовый самогон.
www.youtube.com/watch?v=ARLHXm11n-c
www.youtube.com/watch?v=VwJhyMM-HRQ
www.youtube.com/watch?v=44R2qcPdJWg
писко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем