--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Израильский аппарат разбился при первой посадке на Луну

В мире
1475
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drink-bol
11.04.2019
Первая израильская лунная миссия провалилась — аппарат «Берешит» разбился при посадке. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает издание Times of Israel, на котором велась прямая трансляция полета.

Мари-Хуан, как там насчет их замечательных технологий ?
OCV
11.04.2019
Ну, первый блин всегда комом. Тут важнее, что это делала не госкорпорация, а частная компания.
На бабки попало не государство, а отдельно взятый мойша?
Не удивлюсь, что все было застраховано и все остались при своих
Однажды в 90-х РФ подрядилась на запуск с комодрома Плесецк израильского и, кажется, мексиканского спутников. Носителем была ракета СС-20, емнип, ну, что военная, это точно. Запуск потерпел неудачу, ракета упала, РФ выплатила 3 млн. долларов то ли неустойки, то ли страховки.
Это намек, что евреи в любом случае остаются при своих?! Да вы какой то националист! :)
Почему-то ты умолчал о мексиканцах.
Мексиканцы как обычно все про...ли.
comrade Venceremos писал(а)
Это намек?

))))
это аксиома!
comrade Venceremos писал(а)
все остались при своих

Ви,таки, не на пульсе финансовых национальных особенностей... я не буду особенно удивлён и некоторым гешефтом..
100 млн. долларов израильтяне и евреи всего мира собрали на это бессмысленное дело в виде пожертвований
Мы таки ещё услышим гевалт по этому поводу?!
Уж, не знаю, чего вы там услышите. И , кто это, мы?
Не услышат только те, кто сами голосить будут
Их было двое. Сначала им обещали приз два ляма зелени за проект, который обошелся в восемь лямов, потом передумали давать приз. Так что восемь лямов мимо кассы, увы.
OCV писал(а)
Ну, первый блин всегда комом

Прям всегда? Почти 40 лет назад дремучие "совки", у которых не было даже айфонов, умудрились не только посадить модуль на луну, но и спустить с него самобеглую коляску, которая бегала по поверхности 9 месяцев - втрое дольше заложенного срока.
А тут "самая передовая и инновационная страна" (если верить отдельным агитаторам) - и такая лажа.
iZverG
13.04.2019
Deathmaker писал(а)
А тут "самая передовая и инновационная страна"

страна реально замечательная, ты зря. там реально работающих вещей и проектов - тысячи. просто нельзя подходить к критических ответственным проектам по тому же принципу, что сетевые стартапы - не взлетит и хрен с ним. я выше написал - нет понятия ответственности и фундаментального подхода.
Если открыть Вики и посмотреть историю проекта Луна, то можно обнаружить, что до Лунохода-1 было почти 2 десятка стартов с муляжами и без оных, пока не отработали все участки. И только потом было громкое заявление об отправке лунного следопыта. Тысячи человек, тысячи часов работы, миллионы тогдашних рублей.
А тут какие-то поцы на коленке собрали какую-то хрень, купили ракету и решили всех удивить
В-52
13.04.2019
Вполне современный workflow: фигак-фигак и в production.
iZverG писал(а)
страна реально замечательная

СТРАНА ТЕРРОРИСТ, на мой взгляд, не может быть замечательной по определению.
iZverG
13.04.2019
извините, забыли ваши политические взгляды учесть. для меня страна - это место, где живут люди. трудно сказать, что в Израиле люди сильно несчастливы.
8@70
13.04.2019
iZverG писал(а)
трудно сказать, что в Израиле люди сильно несчастливы.

А куда деваться , раз приехали? Не скажут же , что лоханулись.
iZverG
13.04.2019
8@70 писал(а)
Не скажут же , что лоханулись.

когда плохо, всегда можно вернуться обратно. что-то мало кто возвращается...
iZverG писал(а)
всегда можно вернуться обратно

очень не всегда. большинство продаёт тут всё. и куда им возвращаться? в съёмную квартиру и на пособие? там особо денег не накопишь, жизнь недешёвая. а уж если там не задалось - и подавно не с чем возвращаться. так и живут там в социальном жилье с талонами на питание и пишут на российских форумах как же хорошо в Хайфе.
iZverG писал(а)
для меня страна - это место, где живут люди

Забавно. Регулярно слышу этот пассаж: "это не американцы мудаки, это Трамп у них мудак". "это не французы мягкопопые, это правители у них такие". Но при этом почему-то эти люди категорически не желают отделять Путина от российского народа - россияне у них непременно рабы, вата, запутинцы, покорное стадо.
При этом самое смешное, что в первом случае речь идёт о странах где типа демократия и власть выбирается народом - но она с народом никак не связана, а во втором про Мордор, где тирания и народ (как известно) ничего не решает - но власть она прям кровь от крови народная.
Ваши политические взгляды крайне забавны.

И, кстати, убивают жителей соседних государств не Нетаньяху или какая-то там мифическая "власть" - а те самые люди, которые "очень хорошие". И они после этих убийств спокойно спят в своих уютненьких кибуцах и вовсе не считают себя палачами. Такой вот прекрасный народ.
iZverG
13.04.2019
Михаил, у тебя реально накипело. Не могу только понять почему - антисемит что ли?
8@70
13.04.2019
iZverG писал(а)
антисемит что ли?

Браво! Если человек говорит правду , а он сказал не только за Израиль,значит он антисемит.
накипеть у меня может только в чайнике, потому что вода в Нижнем жёсткая. но в чайнике всё ОК - смягчающий фильтр.
странное у вас, борцов за народное счастье, видение людей. написал что думаешь про Америку - ватан и запутинец. написал что думаешь про Исраэль - антисемит.

к семитам, как таковым у меня претензий нет - среди них у меня много знакомых, отличные люди. с некоторыми даже в разведку пошёл бы не раздумывая.
претензии к гражданам Исраэля - террористам и убийцам. там, кстати, и вовсе не семитов изрядно.
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт(с)
какой-то шит...
Это название первой главы Торы. ,,В начале времен".
Ну и назвали бы "Генезис", тогда может и долетели бы
впереди 40 лет блужданий :о)))
Удачный год писал(а)
Это название первой главы Торы


Неужели сам Бог развернул их на ближайших подступах к дальнему космосу ? =-O
Бог много кого разворачивал, а потом давал добро.
_листва писал(а)
какой-то шит... ...

березовый *secret*
Old voron
11.04.2019
Там походу, Рогозин, с пейсами :))
Когда у разбившегося аппарата будет вторая попытка посадки ?
Нетаньяху сказал, через 2.5 года.
Один из последних кадров с борта.
Тоже обмотан золотой фольгой?
Я вот этого не понимаю. У серебра самый высокий коэффициент отражения по всему спектру, включая ИК.
FreeCat
12.04.2019
Публицыст писал(а)
Я вот этого не понимаю.

зато такие понты :-D ...
Серебро не полируется.
С каких пор? К тому же, фольгу не полируют, ее катают на прокатных станах. Единственное, что я навскидку смог придумать, так это то, что серебро быстро покрывается сульфидной пленкой, отчего тускнеет. На зеркале его от этого спасает стекло. Но и тут, думаю, можно было что-то придумать, чем золото выбрасывать.
Я именно это и имел в виду. Серебро не бывает зеркальным. А золото хорошо раскатывается. Ну и спилить можно. :) Все равно ж разбился.
Вот китайцы подберут, померяют и будет стыдобища. Если найдут.
Харе пургу гнать. Зеркала одно долгое время только из серебра и делали.
Сначала шлифовкой и полировкой, потом химическим осаждением
А ты попробуй отполировать сам. Поймешь, в чем фишка.
Но обязательно на тыльную сторону зеркала, на серебро, наносили защитное покрытие. Серебро реально боится сернистых газов в сочетании с парами воды, а человек горазд всё это производить своим собственным дыханием или потом.
В-52
12.04.2019
В космосе с парами воды и сернистыми газами напряженка.
Дык пока собирают, пока обматывают, пока грузят в корабль да пока полетят может и год пройти. Думаю, все же считали расходы, и делать спец камеру для обмотки перед стартом на космодроме посчитали дороже золотой фольги. Защита в основном от ИК от нагретой лунной поверхности, а по ИК золото примерно равно серебру, судя по этому www.solartii.ru/images/coatings.gif
Вот лошары - на Луну же летают ночью, когда солнца нет, даже дети это знают.
horntail
14.04.2019
Зато в аду с этим все ОК.
В-52
14.04.2019
В-52 лыбится.
Матвей Николаевич писал(а)
и будет стыдобища

да ладно... уж если с хохлов боинг, как с сала вода, на Израиль как сядешь и не сядешь..
В-52
12.04.2019
Д-р Куй, еще скажите, что из метромоста болты вываливаются.
Нитрид титана же! :)
Публицыст писал(а)
Тоже обмотан золотой фольгой?

"-- Наговариваете Вы на нашу семью... грех это.."
Золото сейчас в моде у космонавтов.
И вы не правы про серебро.
Саламан писал(а)
И вы не правы про серебро.

В чем???
Разница в отражении между золотом, медью, серебром незначительна.
Значительна устойчивость к агрессивной среде.
Это она по ИК незначительна, в видимом спектре весьма существенна. А про коррозионную стойкость я вторым постом вчера же и написал.
Вот чистые металлы в вакууме
tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/LightAndColor/ReflectionOfTheMetals/
По всему спектру у серебра нет конкурентов вообще. Это вообще-то известная истина.
CMALL да удал..... везде...
Фин
12.04.2019
Саламан писал(а)
Один из последних кадров с борта. ...

смол кантри и есть смол кантри
какие в жопу биги дримсы?
Это антисемитизьм, однозначно
FreeCat
12.04.2019
они собирались с первой попытки сделать то что супердержавы в 60-70-х годах прошлого века за много попыток достигли ;-) ? ... ну птички с ив они :-D ...
Согласно твоей логике, первые несколько попыток надо пропускать, все равно они будут неудачные, и начинать сразу с пятой. ))
FreeCat
13.04.2019
Удачный год писал(а)
твоей логике

это ТВОЯ логика :-D ...
Кстати, а кто ,.они"?
Носитель был не израильский, уж , не помню, чей. У Израиля таких нет, есть только своя ракета ,,Шавит", которая периодически выводит на орбиту разведывательные спутники серии ,,Ofek".
www.youtube.com/watch?v=iBA85HTqhMs
,,Ракета-носитель Falcon 9. с аппаратом "Берешит" стартовала 22 февраля с мыса Канаверал. Израиль стала седьмой страной в мире, которой удалось вывести аппарат на лунную орбиту."
Это Комсомолка пишет. Я только понять не могу, при чем тут Израиль? Спутник на орбиту выводил американский носитель, поэтому, вряд ли Израиль входит в клуб стран, которые могут выводить спутники на лунную орбиту.
8@70
12.04.2019
Ага , замечательно! Аппарат разбился , ракета американская, спутник наверное тоже делали кде -нибудь под Красноярском, как обычно .
А вот если бы прошло всё успешно , то значит в порядке Израиль.
:-D .Какие вы смешные.
В-52
12.04.2019
- Папаша, кто строил эту дорогу?
- Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
Нравится поддакивать? Ты прочитай мой пост и что эта восьмерка пишет в ответ. Два неадеквата, лять.
Удачный год писал(а)
Два неадеквата, лять.

))))
рискну стать третьим: упал -- Израиль не при чом, сел -- Шалом Израэль!
"-Всё просто, вроде.."
Ты, типа, не догоняешь, что израильского во всей этой затее только аппаратура и телега? Все остальное это Маск. В Израиле нет серьезных ракетных технологий, разве ракета-носитель Ерихо с ядерными боеголовками ( 7 тыс.км) и носитель Шавит для вывода спутников на земную орбиту. У маленькой страны нет денег и необходимости на производство тяжелых ракет и полеты на Луну. Это, если только посадить население на хлеб и воду, и одни штаны на 10 лет. Вопрос, зачем?
да это я понял ещё с первого раза...
но новости то, по другому говорят умалчивают --- "Израиль мог стать четвёртой страной в "Лунном клубе"....."
Нет, это не щитово, если твою телегу посылает на Луну другая страна. Так и Зимбабве могёт.
Удачный год писал(а)
это не щитово

"Да ладно Вам, пусть бегает.."
В-52
12.04.2019
Убогий Год, вам везде антисемиты мерещатся, как некоторым местным завсегдатаям боты и перелогины? Вообще, этой цитатой я хотел дать понять, что приписывание чужих заслуг - вне времени и вне национальностей.
Я, наоборот, приветствую антисемитизм, не люблю арабов. Ты, наверное, юдофобию имел ввиду.
Склонность к коверканью ников говорит о многом.
В-52
12.04.2019
"Принеси песочка, родной" (с)
,,Лакеев нынче нету". (с)
horntail
14.04.2019
Надо ответ УГ Хуаните показать, пусть спорят, кто виноват, до посинения, на радость нам.
В-52
14.04.2019
У кого IQ больше в диаметре?
horntail
14.04.2019
Ага. И в глубину.
Если не понятно что-то, перечитай пост, я там ясно написал - Израиль не может выводить спутники на лунную орбиту и Комсомолка тут глупость написала, включив Израиль в клуб стран, которые это могут.
А ты придумал какую-то херь и приписал ее мне.
8@70
12.04.2019
Удачный год писал(а)
Израиль не может

А название у этого аппарата , там какая-то глава из торы? Не ?
И шестиконечная звезда вроде.
Самая первая глава Торы - Берейшит" - В начале( где про сотворение мира)
Это написала не комсомолка, а так сказал один из отцов проекта.
см 3:50

www.youtube.com/watch?time_continue=230&v=N8WbGibkZcE
Да, он тоже так сказал. Но, это достижение корпорации Маска, а не израильских специалистов. Если бы носитель был сделан в. Израиле, другой разговор.
8@70 писал(а)
под Красноярском

Красноярск-26, он же Железногорск, не трогать!!! :) Всё, что там собиралось, все исправно летает на радость ТВ и ФСБ России...
8@70
12.04.2019
Публицыст писал(а)
Красноярск-26, он же Железногорск, не трогать!!!

Да я и не трогаю. Наоборот, ставлю в пример всякого рода дрочерам на высокотехнологичные страны.
8@70 писал(а)
Аппарат разбился , ракета американская, спутник наверное тоже делали кде -нибудь под Красноярском, как обычно .
А вот если бы прошло всё успешно , то значит в порядке Израиль.

Эффективный менеджмент во всей своей красе.
Удачный год писал(а)
при чем тут Израиль?

)))))
таки как всегда --- при всём при своём...
Akeran
12.04.2019
технологии за 50 лет шагнули далеко в перед, да и по проторенной дорожке идти гораздо легче, что даже евреи луноходы запускают, но видимо где то опять сэкономили.
Сомнительно, чтобы посадочные двигатели и вообще всю систему посадки Лунохода разработали в Израиле.
Израильского там, по сути, только аппаратура и колымага.
Еще 50 лет назад американцы успешно посадили на Луну модуль с космонавтами, и еще многократно это делали.
А через 50 лет не смогли пойти по проторенной тогдашними инженерами дорожке.
serzenit
12.04.2019
Удачный год писал(а)
А через 50 лет не смогли пойти по проторенной тогдашними инженерами дорожке

Говорят чертежей не осталось))
FreeCat
13.04.2019
да. Сатурн-5 делали более 20 тыс фирм в США. большей части из них сейчас вообще не сущетсвует ... ну и с документами аналогично *pardon* ...
PIBO
13.04.2019
Да с документами на единственную ракету способную свозить на Луну вообще весело. Топ топов всех земных технологий пропал в никуда. И где массовые расстрелы, четвертования, казни за такую халатность?
FreeCat
14.04.2019
PIBO писал(а)
Да с документами на единственную ракету способную свозить на Луну вообще весело.

ну в самом деле не на единственную :) ... у СССР подобные же были :) ...
PIBO
14.04.2019
В СССР были проекты, а здесь все обкатано, проверено, вылизано. И взрыв кислородного балкона не помеха для возвращения живыми. Одним словом - сказка)
FreeCat
14.04.2019
PIBO писал(а)
И где массовые расстрелы, четвертования, казни за такую халатность?

ссылки на рабский труд на прииски МагаданаАляски ;-) :-D ...
FreeCat
13.04.2019
Akeran писал(а)
технологии за 50 лет шагнули далеко в перед

что - баллистика за 50 лет как-то изменилась :-D ?
Akeran
15.04.2019
материалы и электроника
FreeCat
16.04.2019
ну и :-D ? развивай свою мысль то :-D ...
FreeCat
13.04.2019
Akeran писал(а)
по проторенной дорожке

если они первый раз запустили - нет у них никакой "протореной дорожки" :-D ..
PIBO
13.04.2019
А как же сказко "для всего человечества" где это просранные технологии позволившие свозить успешно два десятка жоп на Луну и вернуть их обратно.
FreeCat
14.04.2019
не знаю :) ... я к ней отношения не имею :) ...
Akeran
15.04.2019
да-да они заново изобрели колесо и велосипед.
FreeCat
16.04.2019
а, ты хочешь сказать они посадили успешно - а их оболгали :-D ?
Лохи. Надо было пригласить Спилберга и все было бы пучком. Он свой чувак, обрезанный, не продаст, как Кубрик.
shian
12.04.2019
с днем космонавтики!
ай да Кожугетович!!!
не дал смазать праздник....
Над Луной фигня летала
Серебристого металла.
Много стало в наши дни
И израильской фигни.
а что злорадствовать? прогресс нужно только приветствовать. Учтут ошибки и запустят еще один
FreeCat
13.04.2019
GreatCornholio писал(а)
прогресс

а в чём тут прогресс то :) ? если это в 60-х годах прошлого века уже было :) ...
прогресс в том, что еще одна страна присоединилась к осваиванию космоса. Наверняка у каждого своя какая то полезная и новая разработка есть
так место на пусковом корабле может купить любая страна, даже самая отсталая - были бы деньги.
в чём же прогресс применительно конкретно к Исраэлю?
а сам лунный аппарат чьего производства?
а хрен их знает. УГ вон говорит у израильтян нет таких преференций :о)
FreeCat
14.04.2019
GreatCornholio писал(а)
еще одна страна присоединилась к осваиванию космоса

1. не присоединилась :) . они уже достаточно давно "пускали" :) .
2. количество к прогрессу отношение не имеет
мне почему-то жаль
если кого-то эта новость радует - вы мудаки
в кои-то веки +1
В-52
12.04.2019
Мне скорее безразлично. Все равно при аварии никто не поцстрадал.
Folk
12.04.2019
почему-то захотелось уточнить - мудаки ли те, кто прыгает вприсядку после российских неудач?
В-52
12.04.2019
>>> те, кто прыгает вприсядку после российских неудач?

Люди с красивыми лицами?
В-52 писал(а)
с красивыми

нее -- с интеллигентными!
Folk
12.04.2019
В-52 писал(а)
Люди с красивыми лицами
с красивыми генами
естественно
Folk
12.04.2019
ок, напомню при случае
можешь в прошлых темах поискать и напомнить кому надо...
у тебя батхерт от моего мессаджа случился?
Folk
12.04.2019
у меня мессадж от твоего батхерта случился
ой, вей?
Мудаки. А те, кто дает добро на запуск ракеты с неправильно смонтированным датчиком. из-за которого идет прахом труд тысяч людей и распыляются бюджетные деньги - преступники.
А ну если берешит упал значит я так думаю кто-то тоже "датчик" например неправильно прикрутил? Следовательно кто там мудаки то ?
Ты хочешь, чтобы я весь список мудаков пофамильно перечислил? Информацией такого рода не располагаю.) Это к Маску, скорее, вопрос.
А ааа терь у вас Маск виноват ?! Он с в принципе свою задачу выполнил допульнул что-то до луны, а вот если это что-то прилуниться не смогло нормально это не проблемы масков всяких.
2 раза уже писал, что скорее всего и систему посадки рассчитывали и монтировали американцы. В Израиле нет таких технологий и специалистов.
Там не датчик не так смонтировали, чтоб ты знал. Все несколько сложнее. Если надо, вечером расскажу.
Значит, наврали журналюги. Но, факт остается фактом - угробили ракету и то, что она везла.
horntail
14.04.2019
Спалился, шпион.
Folk писал(а)
прыгает вприсядку

Вприсядку на Путина дрочат.
Вот только зашел на форум и уже второй твой пост про мастурбацию на Путина прочитал.Мне тревожно за тебя становится.
Оставь болезного, его тут уже затюкали с его семитством, вот и огрызается как умеет, а умеет плохо...
С чего ты решил, что я огрызаюсь? Folk ко мне не обращался и никак не задевал. И, вообще, с чего ты взял, что меня затюкали?
Я открыл тему о графе в паспорте, ее , по доброй традиции , разумеется, быстро перевели на еврейскую тему.)
Весь побочный флуд я оттуда удалил.
8@70
12.04.2019
Удачный год писал(а)
Весь побочный флуд я оттуда удалил.

Классика жанра!Браво!
А ты там был первый, кто быстро сообразил, в какое русло следует направить тему. Я и свои посты все удалил.
8@70
12.04.2019
Удачный год писал(а)
А ты там был первый,

Опять врёшь! Я в той теме не написал ни одного поста.
Вру. ) Но, ненамеренно.) Мне запомнилось, что какие-то цифры в нике были. Это, оказывается, был ник ,,четыре пятерки." Развелось вас тут, с цифрами.
Удачный год писал(а)
С чего ты решил, что я огрызаюсь?

Да с того, что и тебя знаю не первый год. Хоть и не очно, но достаточно. И людскую природу вообще. Ты порой ловишься, как будто в армии не служил. Признайся, в армии доставали? Не мог ты и там не проколоться на своей слабости за два то года. А в армии очень любят подергать за болезный хвостик того, у кого таковой обнаруживается...
Был у нас один такой, мало того, что верящий в тотальное интеллектуальное превосходство еврейской расы, так еще и имевший глупость один раз в этом признаться на публику. Ох любил я его, спасу нет, даже в наряды с собой брал, чтоб не скучно было! *rofl*
Публицыст писал(а)
Признайся, в армии доставали?

На национальной почве вообще ни разу!
Ну, а пока салагой был, доставалось, так же, как и остальным + небольшая добавка за излишнюю борзость и длинный язык. Но, я не обид не держу, потом понял, что был не совсем прав.
Публицыст писал(а)
тотальное интеллектуальное превосходство еврейской расы

Ну, нет, я такой чепухи ни разу не говорил. Ты слышал от меня такое?
У ашкеназов , действительно, самый высокий IQ в мире, но, наверное, это вызвано
жизненными обстоятельствами, а не особой генетикой. С другой стороны, толку с этого IQ, если наши предки не сумели даже создать в Европе свое государство и защитить себя, своих женщин и детей. Грош цена такому ай-кью.
Публицыст писал(а)
Ты порой ловишься

Это абсолютно сознательно, если ты еще не понял.Типа, ,,а поговорить?" )
Пля, да тебя так это задело что ты аж 3(три!!!) Поста в ответ настрогал!!!
Глюпый, глюпый... эээ... принадлежащий к народу с "самым высоким IQ в мире" *rofl*
Не понимает, что тем самым показывает свой "больной хвостик", о котором я выше говорил и за который так прикольно дергать :)
И тем ещё, что потер весь стёб из своей темы про пятую графу. Там даже Манштейн отметился, обычно такие дела игнорирующий, и всё стёр проклятый семит :)
Публицыст писал(а)
Не понимает, что тем самым показывает свой "больной хвостик",

Самый высокий IQ ашкеназов это просто факт, а не мой ,.больной хвостик", я даже никакой гордости по этому поводу никогда не испытывал. Кроме того, ты вырвал это из контекста, а он, как раз, противоположный.
Публицыст писал(а)
потер весь стёб из своей темы про пятую графу

Там стеба-то почти нет, а посторонних разговоров, далеких от темы, много. А Майнштейн пусть над своими стебается, про Сталинград, к примеру, вспомнит, или сказки про истинных арийцев и остальной неполноценный мир, а мы над собой сами постебаемся, если нужда будет.
У нас, вон, Губерман на этот случай есть. )
Удачный год писал(а)
Губерман

Еще Норкин. Рекомендую :)
www.youtube.com/watch?v=KqgcomkqTZg
Нее, Норкин не тянет, хотя сами анекдоты смешные
Вот этого мужика послушай. Если прикрепится.
https://www.nn.ru/~gallery20644?MFID=1474178&IID=48742601
Folk
12.04.2019
Удачный год писал(а)
Вприсядку на Путина дрочат
Ты, как я посмотрю, большой спец по дрочке!
Это ратующее за светлое будущее России. Правда - без российского народа.
Old voron
12.04.2019
А если насрать, будь посадка удачной, местные русофобские мрази бы прыгали от радости :) Главное чтобы не Россия.
FreeCat
13.04.2019
Дрыныч писал(а)
радует

причём тут "радует" - "не радует"? печально что тут СМИ впереди всякого опыта и науки идёт *pardon* типа "мы сделали - и значит это будет работать" . они что - перед созданием своего аппарата хотя бы с общедоступной информацией предыдущих посадок на Луне не ознакомились и не приняли во внимание? такое впечатление что нет. иначе не было бы такой грубой ошибки при посадке.
iZverG
13.04.2019
FreeCat писал(а)
иначе не было бы такой грубой ошибки при посадке.

а сейчас это болезнь века. проекты на миллиарды делаются с подходом "оно ДОЛЖНО работать". век легкомысленных безответственных людей.
FreeCat
14.04.2019
увы *pardon* .
Hillerien
12.04.2019
Что-то вспомнилось:
Спутник мчится по орбите с перигея в апогей,
В нем кронштейн летит прибитый - первый в космосе еврей.
не Челленджер конечно
но радости-то, радости у патриотов
8@70
12.04.2019
Нет никакой радости.
Как и нет никаких суперпродвинутых технологий в маленькой стране.
О которых нам тут пытается вещать околосинагога.
А где есть суперпродвинутые технологии?
8@70
12.04.2019
Удачный год писал(а)
А где есть суперпродвинутые технологии?

Эту тему уже схавали и высрали в 60е. И по луне покатались удалённо. И без голливуда.
Это понятно, меня удивило утверждение что в Израиле нет продвинутых технологий. Там их дофига и больше. Не в ракетной, конечно, области. Но, для малюсенькой страны иметь 2 своих носителя, один из которых выводит спутники на околоземную орбиту, тоже неплохо.
8@70
12.04.2019
В КНДР тоже есть носители , но нет денег, нет спижженных со всего света технологий, нет поддержки штатов.
А у израиля всё это есть , а результата нет.
Есть только хуцпа, вот и всё.
Ну, положим, ты лжешь, поскольку юдофоб. Отбери у тебя евреев, тебе нужен будет другой объект для ненависти.
8@70
12.04.2019
Лжёшь это ты , причём всегда. А ещё трёшь неугодные тебе посты . И ненависти никакой нет , а есть реалии жизни и огромный опыт .
тогда расскажи про ,.спиженные" израилем технологии.)
Как же нет у тебя ненависти, если ты неприязненно относишься к стране, в которой никогда не был и которая находится в 3.5 тыс. км от Нижнего Новгорода. Что плохого тебе сделали израильтяне? Или, лично я?
8@70
12.04.2019
Назови хоть одну причину по которой я должен испытывать приязнь к стране "...оторая находится в 3.5 тыс. км от Нижнего Новгорода..", и лично к тебе?
И зачем этой стране и тебе моя приязнь?
Приязнь мне ничья не нужна, а беспричинная неприязнь неприятна.
8@70
12.04.2019
Мне тоже не приятна твоя пещерная русофобия. И я не испытываю желания , кому-то нравиться.
Я раз 100 просил пострадавших от моей ,,махровой" русофобии привести соответствующие цитаты. Ответа либо нет, либо --,,ну, фсё, с завтрашнего дня начну записывать".
Русофоб это тот, кто поддерживает Путина, правительство и одобряет их политику по умерщвлению экономики России и ее титульной нации.
Ты оглянись вокруг - устроиться на работу почти невозможно! Только что читал на Дзене полные горечи посты людей от 40-ка лет - нигде не берут! А русофоб почему-то я. Тьфу на тебя.
Стоит послать кого-то за наезд - сразу русофоб.
А вот тут у меня бывают терки с парой евреев - я, заодно и юдофоб?
Больно вы нежные все.
В-52
12.04.2019
>>> полные горечи посты людей от 40-ка лет - нигде не берут!

А меня почему в 45 берут? Может, не в возрасте и не в кровавом режиме причина?
В-52 писал(а)
А меня почему в 45 берут?

Убогих всегда на Руси жалели.
В-52
12.04.2019
А какая связь с приемом на работу?
Видимо УГ брали на работу из жалости.
8@70
12.04.2019
Хуцпа детектед!
Начали с израильского спутника , а ты всё перевёл на экономику России.
Да , и работы нет и после 40 не берут, но почему-то ноет по этому поводу околосинагога и шабесы, в своей массе.
А насчёт русофобии , ты смешон.
Ты опять врёшь или просто постишь по пьяне и не помнишь своих пакостей.
iZverG
13.04.2019
Удачный год писал(а)
Ты оглянись вокруг - устроиться на работу почти невозможно! Только что читал на Дзене полные горечи посты людей от 40-ка лет - нигде не берут!

то-то везде вакансий полно. просто никто не хочет работать на себя потому что это трудно, а работать за небольшие зарплаты не хочется потому что лень напрягаться за "маленькие" деньги.
Удачный год писал(а)
Ты оглянись вокруг - устроиться на работу почти невозможно!

так может дело не в том, что вокруг, а в том, что ты ничего не умеющее ничтожество? У меня за последний месяц 3 предложения о работе.
Ну, так ты высококвалифицированный специалист,а я ,,ничего не умеющее ничтожество" )
Говорят, ты работаешь мальчиком, который меняет мышки и картриджи в принтерах.
говорят ты в попу долбишься и пьёшь горькую.
наверное поэтому и не берут на работу?
Deathmaker писал(а)
ты ничего не умеющее ничтожество?

А зачем мне что-то уметь, я граблю Россию, обворовываю православных и высасываю из них последние соки.Работают только лохи, типа тебя.)) бгг) лошара)
я бы может даже был бы и рад, чтоб так оно и было, но судя по твоим непрерывным стонам сосешь ты далеко не соки :о)
В чём он ЛЖЁТ, болезный? В куче боБЛА, которое США непрерывно вливает в Юдинушку? В технологиях, которые иудеи тащат к себе со всего света не стесняясь? В наличии носителей у КНДР?
Удачный год писал(а)
Но, для малюсенькой страны иметь 2 своих носителя, один из которых выводит спутники на околоземную орбиту, тоже неплохо

Почему же они полетели на штатовском? Понятно, что и там те же евреи, но тем не менее, почему не на своём? Или ты как обычно, сбрехамши?
8@70 писал(а)
нет никаких суперпродвинутых технологий в маленькой стране

но будут... если понадобятся...
Йоськин Кот писал(а)
но радости-то, радости у патриотов

А если бы это был российский аппарат?
Искромётный юмор и едкие каменты от "либералов" уже заполнили бы всю тему!
Так вы в ответ пишите, что радоваться неудачам российской космонавтики нехорошо. )
Речь не про меня, а про "либералов"
А писать им - взывать к их разуму, это напрасные хлопоты, проверял неоднократно
Osss
12.04.2019
Ну сорян, сегодня не ваш день, ждите когда наш спутник очередной скопытится, тогда и вы порадуетесь гыы
кстати, когда последний не вышел на орбиту, тут было такое 7-40 на всех форумах, вприсядку, от печки и с треухом об пол.
очень жаль
Да, хрен с ним, с аппаратом!
Зато теперь на Луне будет израильский флаг! Сильно помятый, но израильский... : )
)))
"-- А скажут , что нас было четверо.."
Кстати... а, вот, интересно, телега на самом деле на Луну грохнулась или на орбите осталась? Если, что, то весь груз, включая флаг, таки доставлен на поверхность Луны. )
Таки да! Дык, а я о чём!
"... мы тут все за тебя"! : )
*прослезился*
FreeCat
13.04.2019
Удачный год писал(а)
груз, включая флаг, таки доставлен на поверхность Луны.

но в виде "флага" он существовал только десятки милисекунд там.
Mati
12.04.2019
Новости ссылкой подтверждайте, pls
В-52
12.04.2019
FreeCat
13.04.2019
вот-вот! ]:->
CWT
12.04.2019
им помешали))
12.04.2019
Молодцы, жесткая посадка на Луну это значительное развитие. Другие только на примитивный шовинизм способны.
www.youtube.com/watch?v=N8WbGibkZcE
А жёсткая считается как?
Жесткая посадка - это когда "железо" (и экипаж, если он есть) куда-то сели (даже в незапланированную точку), но далее штатно работать не могут, ввиду частичного или полного их разрушения.
кого разрушения? Экипажа ? Ну то есть если аппарат вхлам то можно тоже всех поздравлять с жёсткой посадкой)?
именно так! (по мнению автора ветки).
т.е. вот например самолёт Качинского приземлился со значительным развитием :о)))
Ну дык правильно!Кровавый израильский режим все попилил,отсюда и результат.Точнее,его отсутствие.
В-52
12.04.2019
Министр внутренних дел, отбывавший срок за взятку, - это перебор даже для стран СНГ, а для Израиля - как ни в чем не бывало.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B8,_%D0%90%D1%80%D1%8C%D0%B5
Дык на то они и богоизбранные,что им можно то,что другим нельзя.
Уписаться можно, еврей В-52, стремясь понравиться публике, поливает грязью страну, куда однажды приехал с целью жить, да, струхнул и убег взад.
Никакого полива я чет не увидел...
В-52
12.04.2019
>>> куда однажды приехал с целью жить

Прекращайте жить в придуманном мире.
Сам же писал.
В-52
12.04.2019
Я писал, что получал миграционную визу? И кто из нас после этого звездюк?
Кто тебя знает, как ты туда просочился. Наверное, тур по Израилю купил, шпионить ездил.
В-52
12.04.2019
Десять кубиков аминазина этому поциенту!
Батюшки, точно, шпион!
Мой дорогой маленький звиздюк. Воруют везде, а вот сажают в тюрьму министров и премьер-министров далеко не везде. Сердюкова вообще не тронули, Васильеву отмазать не смогли. Напомни , сколько минут она просидела в тюрьме? В Израиле любое должностное лицо может присесть, сидел даже глава государства Э.Ольмерт.
Вся разница лишь в том,что из камеры можно опять в удобное кресло переместиться?Сам погуглишь или мне придется постараться,чтоб тебе весь список недавнопосаженных мэров-губернаторов скопировать сюда?И,заметь,они больше НИКОГДА не станут ни мэрами,ни губернаторами.
И это...а "меленький звездюк" - это че такое должно означать?
Не меленький, а маленький. Это не тебе было написано, смотри по стрелочкам.
Удачный год писал(а)
Сердюкова вообще не тронули

Нетаньяху твою любимую когда уже посадят?
Думаю, что никогда. Сара Нетаньяху никаких государственных должностей не занимает, да, и раньше она была скромной стюардессой.
Сычъ
12.04.2019
Во-первых - ничего особенного. Неудачи бывают у всех, и даже самых продвинутых космических держав.
Во-вторых - искренне жаль. Любой космический полёт что-то привносит в общемировой опыт.
В-третьих, урок евреям - не говори "гоп". Всю неделю только об этом и было разговоров, заряд гордости и патриотизма зашкаливал. Аж в аэропорту Бен Гурион в расписании прилётов строчку про Луну добавили. Скромнее надо. Не столь вы (возможно, пока) развиты, как вам хотелось бы верить.
VIKINGS
12.04.2019
Лучший ответ.
нормальное мнение, негатива не вызывает.
Collins
13.04.2019
Согласен по сути. Одна поправочка. Всю неделю разговоров было о местных выборах. На их фоне о спутнике никто особо не вспоминал.
Сычъ
15.04.2019
Я следил за темой на фейсбучных тематических форумах. Поверьте)
Collins
15.04.2019
Я в данный момент физически нахожусь в Бен Гурион. Проверил. Нет ни одного плаката, ни строчки про Луну. На бытовом уровне тоже никто ни разу не заговаривал, хотя в моем окружении только инженеры, т.е. кому как не им близка эта тематика. Разве что в газетах на первых полосах напечатали кадры с флагом, и на какой-то ж/д станции видел баннер.
Сычъ
15.04.2019
Я однажды был в Иерусалиме, когда там произошло два теракта. Узнал об этом через неделю. Уже дома.
Collins
16.04.2019
Было бы странно, если было иначе, т.к. религиозные места, являющиеся магнитом для туристов, не подвергаются атакам.
А правда, что у израильтян вместо ног копыта и сзади хвост? Это не я придумал, в арабских странах так утверждают.
Фоточку бы какую-нибудь, а то я чет
и сам сомневаться начинаю.
Сычъ писал(а)
Скромнее надо. Не столь вы (возможно, пока) развиты, как вам хотелось бы верить.

браво.
Раньше была радость, когда у соседа корова сдохла...
А теперь корову заменяет луноход или, смартфон, на худой конец. Человечество прогрессирует семимильными шагами.
8@70
12.04.2019
Профи писал(а)
Раньше была радость, когда у соседа корова сдохла...

А никто и не радуется . Это просто "ответочка" беснующимся персонажам и шабесам, по поводу некоторых неудач в РФ.
Правильно выше сказали -"...скромнее надо быть..."
Osss
12.04.2019
Дело рук десептиконов, полюбасу.
Луноходы отнюдь не все вышли из строя
Osss
12.04.2019
Израильские то? Ведут трансляцию? Автоботы впряглись видать
Советские, вестимо. Только с Земли больше не управляются
Поэтому и американцы больше на Луну не высаживаются
Osss
12.04.2019
На обратной стороне разве есть советские?
Говорят же не управляются доехали, время было )
Osss
12.04.2019
Ну теперь понятно, наши израильский и расквасили как конкурента)
drink-bol
12.04.2019
Ракетой луна-космос,
Да не, это Путин. Лично подстрелил спутник из наградного маузера, с монограммой Железного Феликса. Из того самого, из которого он застрелил Немцова.
Я щитаю тут 2 варианта: либо луноход не обрезанный, либо Луна не кошерная
horntail
14.04.2019
А перед этим - Кеннеди.
Ну упал и упал, чё, в следующий раз может долетит.
Пока не заплатят, второго раза не будет :)
comrade Venceremos писал(а)
Пока не заплатят,

Вот и я всё гадаю, кто же израильтянам заплатил. Не сами же они на такие рисковые и бесполезные траты раскошелились...
Фин
12.04.2019
УГ пишет, что скидывался на аппарат
говорит, что со всех евреев по всему миру шекелей наскрёбывали
В-52
12.04.2019
...ит как Троцкий.
Он вон выше говорит, что типа IQ самый высокий. Не стыкуется как то, если IQ самый высокий то не дали бы :-)
IQ в виде тестов -- это тактика. Со стратегией же у евреев после захвата Иерусалима римлянами исторически как-то не складывалось. Подробности опущу, а то пришьют еще какое-нить разжигание...
Так что высокий IQ -- не обязательно гарант выживаемости, а теста IQ по стратегии еще не придумали.
Ты как-то забыл, что древние израильтяне(по сути, этнические арабы) и современные европейские ашкенази - 2 разных генетически и ментально народа, которых ничто, кроме унаследованной религии, не связывает. Так, что, валяй, разжигай. Тем более, что ты не особо страдаешь юдофобией и твое мнение может быть достаточно объективно и любопытно.
Удачный год писал(а)
этнические арабы

грёбанный стыд...
horntail
14.04.2019
Арабы в курсе?
FreeCat
13.04.2019
Здесь был мой ник писал(а)
в следующий раз может долетит

так долететь то он долетел ;-) ...
Screw12
12.04.2019
Они бы его еще "Факиншит" назвали...
PIBO
12.04.2019
Хорошо что без людей. А в былые времена шесть раз туда сюда обратно в курятнике из говна и палок из фольги и скотча и никаких проблем, не тот нынче народ пошел, не тот.
Ну ещё один запустят , что им , сложно чтоль ? Страна маленькая- мечты большие .
iZverG
13.04.2019
аппарат "брешет"? еще капитан Врунгель со своей яхтой "беда" говорил что-то об этом ))
iZverG
13.04.2019
drink-bol писал(а)
Мари-Хуан, как там насчет их замечательных технологий ?

и справедливости ради, у нас вместо запуска лунных аппаратов пока исследуют дырки в МКС...
м справедливости ради, остальные не могут даже изучением дырок похвастаться.
drink-bol
13.04.2019
И давно у Израиля космическая станция появилась, да еще и без дырок ?
iZverG писал(а)
вместо запуска лунных аппаратов

Ничего, что они туда еще 40 лет назад прилетели? Что там так могло измениться за эти годы, чтобы нам понадобилось тратить деньги на эти фокусы?
А вот дырка в жилом модуле, в котором находятся наши граждане - это серьёзная проблема. Заметь - обнаруженная, локализованная, исправленная.
Местные сбили)
iZverG
13.04.2019
Славяныч писал(а)
Местные сбили)

таки даже там нас не любят? )
В-52
13.04.2019
Думаю, неспроста на Луне воды нет.
и нефти, замечу.
В-52
14.04.2019
Значит, американцы туда больше не полетят :)
видимо потому и перестали летать.
Collins
13.04.2019
drink-bol писал(а)
аппарат <<Берешит>> разбился
Как ты лодку назовешь, так она и поплывет.
andrey72
13.04.2019
drink-bol писал(а)
зраильская лунная миссия провалилась

лучше бы пенсионерам раздали..
drink-bol
13.04.2019
Израильским ?
andrey72
13.04.2019
Палестинским.
главное слово - Израиль(сами поставьте ударение)
таки - вот,
Они не потеряли -
Они посеяли!!
и таперича вся Луна и рядом - земли , исконные Земли Иудовские, наряду с Египтом, Высотами, и Палестиной...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем