--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посетил Анкудиновский парк.

О городе (основной)
3365
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
17.06.2019
Посетил Анкудиновский парк.
Первое ощущение - попал в гетто.
День был солнечный, все смотрелось весьма радужно, но давайте поглядим по факту.
Серьезно за городом Имеется ряд многоэтажных (19 этажей) "человейников", все дворы забиты машинами.
Напокупали наши граждане квартир, а сами похоже жить не хотят в них, кому-то повезло - сдали. В зоне рекреации стоят некие качельки, на них качаются бабы в мусульманских одеждах. Китаец с семьей едет на "ховерботе".

Давайте вот представим, ради примера, что мой батя, вдруг сказал бы мне - Констанций, давай мы тебе купим хату в Анкудиновском парке ? Я - Отец, оставь лучше эти бабки при себе. Ну купишь ты мне там хату, а что я в ней буду делать ? Купить чтобы что ?

Я конечно понимаю, что там дешево, но смысл там вообще что либо покупать? Чтоб почувствовать себя домовладельцем ?
Сдать данную жилплощадь будет крайне затруднительно, продать - по-моему так вообще нереально. Покупка подобной недвижимости это типичное "омертвление капитала".
Мало того, я вообще не понимаю, зачем люди покупают квартиры в Нижнем Новгороде ? Ну ОК, забрался ты в эту квартиру, она твоя, дальше то что делать ? Если бы сразу пенсию хорошую платили, так тогда да, конечно, все равно где жить. А тут еще где-то работать надо и мало того, если жить в местах подобных АП, так еще и машину надо иметь, каковая становится жизненно необходимой. И где тут экономия ?

Я конечно понимаю, что мои увещевания это так - сотрясание воздуха, ибо велика тяга нашего народа к ничем не обоснованной псевдоэкономии и халяве.

Ну и смотрим фото:
https://www.nn.ru/~gallery28769?MFID=1482752
diamant
17.06.2019
на сайте пишут, что автобусы будут туда ходить; если и вправду будет нормально с ОТ, то и фиг с ним;
всяко лучше, чем то, что этот застройщик сотворил с Малой Ямской
antidot
17.06.2019
diamant писал(а)
всяко лучше, чем то, что этот застройщик сотворил с Малой Ямской

Чтоб доехать до Малой Ямской обязателен личный автомобиль ?
diamant
17.06.2019
в случае с МЯ я про само то, что они высоток туда навтыкали
antidot
17.06.2019
diamant писал(а)
в случае с МЯ я про само то, что они высоток туда навтыкали

Это ты про "Клубный дом" и т.п. ?
Ну навтыкали, ну хотят люди в центре жить. В Нью-Йорке тоже много чего навтыкали, если так рассуждать.
нет, это про КМ-прайм. и я натурально не понимаю, что с ним не так, весьма симпатичная постройка. уж точно лучше большинства новостроев в Нижнем
palp
17.06.2019
diamant писал(а)
на сайте пишут, что автобусы будут туда ходить; если и вправду будет нормально с ОТ, то и фиг с ним;

я так понял застройщик швырнуть всех решил, больше никому до них дела нет.
Сейчас там ходит один автобус раз в 20ать минут, в час пик битком.
palp писал(а)
Сейчас там ходит один автобус раз в 20ать минут

реже. и вообще там частенько графики не соблюдается.
так-то было бы нормально, если бы хотя бы каждые 30 минут - но строго по графику. но проблема именно в несоблюдении графика.
Dave
17.06.2019
а кстати да, хороший вопрос, это ведь уже другой муниципалитет, кстовскому так понимаю вся эта анкудиновка фиолетово, а вот городские могут ли туда ездить, формально?
palp
17.06.2019
Dave писал(а)
а вот городские могут ли туда ездить, формально?

всмысле "могут" ? у нас вроде нет официально гетто и резерваций.
Dave
17.06.2019
я не спорю ) но городские маршруты видимо начинаются в муниципальном образовании и в нем же заканчиваются, нет? кто то должен чистить муниципальные дороги? кто все это дело обязан организовать?
у меня вот нет ответа на этот вопрос
В Афонино, где "Красная поляна" - как-то ездят...
GribNik
17.06.2019
Спектр писал(а)
В Афонино, где "Красная поляна" - как-то ездят..

Автобусы принципиально отменили. Ходит или пригород или маршрутка (частник). 60лет ходили за город 22-23-24 маршруты а теперь "как там" - нельзя.
palp
17.06.2019
типа администрация кстово.
там нет городских маршрутов на текущий момент, дорога хз чья (заметно)
Dave
17.06.2019
судя по материалам сайта там планируется!!!
примерно 220кв х 3чел. х 27 домов = 17820 чел.
это половина Кстово )

ПС Сорри, ошибся, Кстово 67 тыс. ) ну все равно дофига
Dave писал(а)
220кв

как бы не хрен, простите. там в 5-7 домах около 500 квартир. в каждом. в остальных поменьше, но не по 200 точно. штук по 350-400.
Dave
17.06.2019
Продолжу, итого

Количество ученических мест в типовых проектах зданий школ и школ-интернатов следует принимать не более:
в школах - 1400

Норматив вроде примерно 120 мест на 1000 жителей

Т.о. на 17820 жителей должно быть 2138,4 мест в школах, т.е. нужны 2 школы!
Hurricane
17.06.2019
когда то и улица Монастырка, что на Автозаводе, была деревней, а теперь она всего лишь одна из улиц в центре района. Так что лет через 50-100 будет всё ходить и в Анкудиновку, и в Окский берег, может даже и Ашан какой-нибудь там откроют к тому времени. Только вот легче ли от этого тем, кто там сейчас живёт?
я думаю что конечно гораздо раньше, чем через 50. лет через 10 максимум будет восприниматься как обычный "спальник" на окраине, как сейчас какие-нибудь "Цветы"
Цветы, так то, превратился в итоге в самый заманчивый район для проживания. Квартиры все скуплены и не прогадали. Одно из лучших мест для проживания в НН.
совершенно не спорю
palp
17.06.2019
Так это олег за них впрягался сколько успел, как и за 7небо со стадионом и метро.
Сейчас такого уже не будет.
да, молодец, что успел построить.
олег уж давненько отъехал, а м/р продолжает строиться и развиваться. я натурально каждый раз, как туда приезжаю, вижу позитивные изменения.
Megavolt
17.06.2019
Транспорта нет, одни пазики, с парковкой ж*а, и это лучшее место для проживания?
там хоть и действительно одни пазики, но надо сказать, что за последнюю пару лет ситуация с транспортом там нормализовалась. уехать в любую часть города можно.
Stephan S
17.06.2019
Тут спасибо Степанову за пересадочный тариф на 63 и 92. Реально, в любой конец города за 26 р.
С социальным же пока бiда-бiдося
на пазики мне плевать, я на машине. А с парковкой сложно, но как и везде.
Megavolt
17.06.2019
В идеале и то и другое должно быть - и парковка платная, и ОТ нормальный и воздух чистый.
платной парковке отказать. Только бесплатные и доступные. Вернее даже не так. Я не против платной парковки. Но только если речь идет о том, что некая компания воздвигнет многоэтажную под- и надземную парковки и станут там продавать места. Если речь идет о том, чтобы взять существующие места и вдруг сделать их платными, то я резко против. Напоминаю, что изначально этот асфальт был положен в том числе и на мои деньги (налоги), тогда я не понимаю, почему я должен за них платить повторно
antidot
17.06.2019
GreatCornholio писал(а)
Напоминаю, что изначально этот асфальт был положен в том числе и на мои деньги (налоги),

А на мои деньги там был положен асфальт ? Если да, то тогда, товарищ правдолюб, поясните пожалуйста, с какого куя ? Я там не живу и жить не планирую. Почему там за мои деньги кладут асфальт ?
Megavolt
18.06.2019
Ну это смотря где. В городе давно пора всю парковку платной сделать. Асфальт на "ваши налоги" положен там для проезда, а не для парковки. А за аренду земли у города надо платить. Бесплатных мест на всех не хватит, если не хотим получить города-парковки.
Megavolt писал(а)
В городе давно пора всю парковку платной сделать

лучше поднять плату за проезд в ОТ на сто рублей и сразу тогда меньше народу будет бесцельно передвигаться, а ОТ станет новым, чистым и с кондеями.
Dave
18.06.2019
ну да, ну да, пассажиры ОТ останутся дома, будут без работы сидеть, лебеду и щавель около дома собирать...
кому тогда будут продавать товары и услуги все остальные? друг другу? боюсь такого рынка не существует...
почему без работы? Отличная мотивация, чтобы работать из дома. Представь, какие толпы народа ежедневно передвигаются за каким то хреном в офис, хотя могут делать абсолютно тоже самое дома. Часть моих коллег и знакомых в разных странах уже потихоньку внедрили подобную практику в своих бизниссссах. Офис чуть меньше можно снимать, так как сотрудники очередно в офис приезжают.
Опять же не все, конечно, а только слой бумажных работников.
FreeCat
19.06.2019
GreatCornholio писал(а)
Отличная мотивация, чтобы работать из дома.

вот только не всякое начальство "за" такое *pardon* ...
да, не всякое. Одни боятся, что производительность упадет, вторые возможно имеют какой то негативный опыт.
Плюс, надо понимать, что подавляющий процент начальства являются весьма олдскульными и для них отсиживание от звонка до звонка есть опыт всей жизни.
FreeCat
20.06.2019
GreatCornholio писал(а)
подавляющий процент начальства являются весьма олдскульными и для них отсиживание от звонка до звонка есть опыт всей жизни

ну, к счастью, такие постепенно вымирают :) .
ISOpter
18.06.2019
Megavolt писал(а)
А за аренду земли у города надо платить.

кто такой город и по какому праву он захватил землю?
Megavolt
19.06.2019
Муниципалитет. В смысле захватил? Она изначально его. У меня такое подозрение, что согласно земельному кодексу. Такое же вопрос, по какому праву кто-то захватил участок для хранения своего имущества?
GreatCornholio писал(а)
Одно из лучших мест для проживания в НН. ...

Медвежий угол с отсутствием нормального транспорта (больших автобусов, а не скотовозок вроде "пазиков") - одно из лучших мест? Смахивает на рекламу арендаторов, к реальной жизни отношения не имеет.
мне плевать на автобусы , пазики и прочие скотовозки. Я на машине или такси. Будет трамвай или больше автобусов - пересяду иногда.
Я же там живу. Мне важно воздух получше и экология. Живи на пролетарке, там много траспорта и нечем дышать
GreatCornholio писал(а)
мне плевать на автобусы

Типичный образец крестьянского мышления: "мне это не надо, значит не надо вообще".
Ты живёшь в социуме, а не в деревне. И передвижение подавляющего большинства членов городского социума - это общественный транспорт априори.
Нет более-менее приличного общественного транспорта - нет и удобства.
Хотя кому я эти азбучные истины объясняю ...
думать о каком то социуме, а не о себе - это просто образец мышления члена стада. А оно мало кого волнует, особенно волка.
Тоже мне, "волк" диванный.
будильник заведи, а то маршрутку пропустишь
palp
17.06.2019
Факт.
Я там квартиру купил год назад, семь ляпов на руках было - ничего лучше та тот момно не нашлось ( с учётом того что мне в верхней части надо было)
antidot
17.06.2019
palp писал(а)
семь ляпов на руках было

Что такое ляпы ? Если семь лямов, то можно было бы брать хату в Мск.
palp
18.06.2019
Угу, однушку 30метров.
в мытищах
LAVer
18.06.2019
В цветах неадекватный ценник, сравним с центром города в новостройке. Ну правда в центре города, на одну комнату меньше(на 10-20м)

Трое знакомых и друзей купили за 7 в центре в новостройках (или домах начала 2000х). Ну правда не трешка 90кв как в цветах, но 70-75кв
palp
18.06.2019
LAVer писал(а)
сравним с центром города в новостройке.

да что вы говорите.
я за пять с копейками в итоге взял 3ку 80м.
Где в центре такие квартиры есть ?
3ки 90м пока были в продаже, 5800 с парковкой (август 18того).
В центре если и "сравнимо" то только на стадии котлована.
ISOpter
17.06.2019
бхх
Rory
17.06.2019
в окский берег ходит, там проблема в пробках больше
Hurricane
17.06.2019
суть в том, что мы с окского берега едем до какой-то остановки + потом пересаживаемся и снова едем: пол дня в дороге. Ну не зря там квартиры дешевле продавались - ничего просто так не бывает, никакой халявы
Rory
17.06.2019
а,это да. В щербенях хорошая транспортная развязка.но пробки на Гагагрина портят все. И альтернативы никакой
Не у всех есть бабло. Приходится терпеть эту Ж.
А вообще кому-то АП нравится (мои предположения). Там же природа.
Со стоянкой там просто ужас. Все в центре платное, вдоль дорог места не хватает.
Dave
17.06.2019
Testosteron писал(а)
Там же природа...


а люди видят эту природу то? там до ближайшего деревца как до Байконура )
в тенечке негде присесть с дитем в коляске...
я уж молчу про то, что это дите потом куда-нить отправить, не ну если только, как у нас все привыкли по 4 часа в пробках и возить его везде самому до окончания школы млин...
с озеленением полный швах, это правда.
и это тем более обидно, когда видишь, как круто буквально за последние 2 года озеленили соседние "Цветы"
antidot
17.06.2019
antidot писал(а)
Я конечно понимаю, что там дешево, но смысл там вообще что либо покупать?

Зашел на их сайт. "Дешево" - не заметил.
km-ankudinovka.ru/select
2.6 ляма за однуху в 45 метров ? Да я лучше "крепкий хрущ" за эти деньги возьму (привет Детмейкеру)!

Я конечно понимаю, что АП - там все такое новенькое, оттого такое привлекательное, хотя, как мы понимаем, новизна - это временное качество. Созерцание-же внутренностей и внешности "крепкого хруща" явно не способствует бурной эрекции.
на автике двушку возьмешь наверное
хрущ-двушку в любом районе города за эти деньги. правда, в ремонт надо будет вложиться ещё, но сам факт
0000001
17.06.2019
не в любом, 2,5-2,6 это хрущ-однушка
0000001
17.06.2019
в такие еще на ремонт закладывай
ясное дело, я и написал это в первом посте
16ninelll
17.06.2019
Какая интересная жизнь у Вас! 99% нижегородцев никогда не посетят эту территорию.)
antidot
17.06.2019
16ninelll писал(а)
Какая интересная жизнь у Вас! 99% нижегородцев никогда не посетят эту территорию.)

Я там три года назад на вело катался, тогда там только деревья рубили и дорожки технологические отсыпали какой-то гарью с жжеными гвоздями вперемешку.
По масштабу приготовлений явно затевалось что-то грандиозное.
не, 3 года назад там уже почти (визуально) готовы были 2 дома и ещё 2 - каркасы во всю высоту стояли.
народ там активно живёт и, судя по тому, что я вижу, особо не рвётся оттуда уезжать
сейчас там вроде в очередной раз дорогу причесали, и в принципе оттуда до центра стало 30-40 минут езды (на своей машине, конечно).
с парковкой - да, жопа лютая. я такой содомии нигде не видел в Нижнем. но это обратная сторона "дворов без машин", помноженных на человейники.

зато, надо понимать, там реально очень хорошее качество строительства.
antidot
17.06.2019
yurka52rus писал(а)
зато, надо понимать, там реально очень хорошее качество строительства.

Вот и поезжай туда жить.
не хочу :)
я сейчас живу в 10-15 минутах пешком от работы, и не могу себя заставить перебраться к чёрту на кулички, откуда дорога будет занимать либо 30-40 минут на машине либо около часа на ОТ, да ещё и с пересадками.
yurka52rus писал(а)
зато, надо понимать, там реально очень хорошее качество строительства

Ага, Сорокин напоследок старался.
какой ещё сорокин, перестаньте
antidot
17.06.2019
Testosteron писал(а)
Ага, Сорокин напоследок старался.

АП - это разве сорокинское строение ?
Barkas
17.06.2019
Это не Сорокин строит. С соседями перепутали.
Ясно. Я перепутал с технопарком Анкудиновка.
Его тоже не Сорокин строил. Его вообще какие то лохи-узбеки строили без образования. Там проблем куча.
palp
17.06.2019
yurka52rus писал(а)
сейчас там вроде в очередной раз дорогу причесали

давно там был ? дороге там п....ц ещё на прошлой неделе был.
дорогу там сделали на прошлой неделе, сейчас она отличная. за исключением последней горки перед АП, там, если я не ошибаюсь, готовятся делать какой-то водоотвод, поэтому пока не закатали асфальтом.
palp
17.06.2019
ну может мне так прям не повезло, перед ремонтов там очутиться.
ДимС
17.06.2019
В субботу там проезжал - сделали почти все, только небольшой кусочек убитый остался, как с горки от АП съезжать.
надолго ли... там по факту от дороги только название.
ДимС
17.06.2019
Как и в прошлый раз - на сезон.
palp
17.06.2019
yurka52rus писал(а)
с парковкой - да, жопа лютая.

да норм, там сейчас поле высохло - на чем то кроссовероподобном паркуйся где хош.
но метров 400 до дома топать все равно правда придётся.
Когда-то также говорили и про "Цветы". А улица Белинского в советское время была адскими ипенями, заселенными маргиналами...
прошу заметить, Констанций нигде не упомянул, что это мол край географии и туда хрен доберешься (хотя это видимо очевидно и подразумевалось).
мне лично наверно даже не это больше напрягает, а именно адовые человейники, из которых АП состоит. в "Цветах" всё-таки не такая чертовщина.
именно из-за этих человейников и проблема с парковками же.
Dave
17.06.2019
хм... может это Бекетова все-таки? Как-то видел фотку трамвайных путей около еще несуществующего дома Бекетова 3Б, там где поворот на овощную базу
и трамвай, уезжающий в снежную мглу ))) (Нартова то бишь)

П.С. Людям то важно что - перспектива, и лучше поинтересней, чем у Шарика )
ну фиг знает, Бекетовка была выселками разве что в какое-то совсем уж ранне-советское время, уже в 60-70 годах там всё застроено было примерно на том же уровне, что сейчас.
Dave
17.06.2019
ну фиг знает, вот фотка похожая, только с другой стороны...
ok.ru/nizhegorodnosti/topic/65518426060139

а на той были вообще 50-е годы
нЭнС
17.06.2019
карта схема г.Горького 1938 впечатляет(как всегда).
Я вот подумал,а многие ли живущие на местах бывш.поселений Караваиха,Молитовка,Грабилово,Княжиха,Ратманово и др. знают,что это место имеет какую-то свою историю,м.б. даже отдельную от г.Горького-Н.Новгорода?
Почему бы хоть по одной улочке на месте этих деревень на назвать так?
А то кроме Молитовской да Кузнечихинской пожалуй и не припомню ),зато до хрена всяких имён незнамо кого,типа Лядова,Кирова и др.,к городу вовсе отношения не имевших...
Hurricane
17.06.2019
нЭнС писал(а)
схема г.Горького 1938

а где можно увидеть эту схему?
Akeran
17.06.2019
vladmir
18.06.2019
Dave писал(а)
ok.ru/nizhegorodnosti/topic/65518426060139
===
На этой фотке есть дома 5-11 по Бекетовке, они постройки 52 и 56 годов.
Бекетова 10а слева на фото - 1961.
Бекетова 8 - 1964 - его нет на фото.

В общем, это фото 1961-1963 года.
vladmir
18.06.2019
Год постройки дома можно посмотреть на викимапии и в др местах.
Например, квартал Бекетовка - Пушкина - Заярская - дома 56-60 годов.
Пушкина 39-47 - дома 53-58 годов.
Tom-Cat
17.06.2019
Почувствуйте разницу: еще нет домов, но уже есть трамвайные пути, и уже есть дома, но больше нет ничего...
diamant
17.06.2019
как это "ничего"? есть! только для частного пользования
Dave писал(а)
Как-то видел фотку трамвайных путей около еще несуществующего дома Бекетова 3Б, там где поворот на овощную базу
и трамвай, уезжающий в снежную мглу ))) (Нартова то бишь)

Любопытный кадр. Можете выложить?
diamant
17.06.2019
нечто похожее: pastvu.com/p/324793
Dave
17.06.2019
нужную не могу найти, вот что-то типа того gorodnn.ucoz.ru/_ph/1/784209703.jpg
Hurricane
17.06.2019
как по мне, Цветы - такая же глушь, но хотя бы в черте города. Я даже не знаю где это
Я про то, что город будет развиваться именно в том направлении. Цветы были где-то на отшибе, за Щелковским хутором. Сейчас Стартстрой застраивает пространство между Кузнечихой-2 и Цветами, строит т.н. ЖК "Новая Кузнечиха". Со временем они сольются и все пространство от пл.Советской до ул.Ларина будет представлять собой сплошной жилой массив, туда же планируют вести ветку метро.
В общем, перспективы там есть, только вот ждать придется долго...
Hurricane
17.06.2019
да не факт что будет - население в Нижнем уменьшается стремительно, уже 1,2 млн.осталось, а недавно 1,4 было
Откуда такие фантазии?
ага, я ещё (хотя и на грани между воспоминаниями и фантазией) помню, как через пару домов от дома No3 по ул. Верхнепечёрской, где мы жили, начинались бесконечные кукурузные поля. 80-е годы... прошло 30 лет и сейчас граница города оооочень сильно сдвинулась
ISOpter
17.06.2019
вот путен животворящий делает!
какая же это глушь, если она ближе к центру, нежели щербинки, Мыза
Hurricane
17.06.2019
я даже не знаю где точно Цветы находятся и знать не хочу. Ближе на чем - на машине? а если нет машины, то чего делать - вешаться? Вон в США почти тротуаров нигде нет, без машины там жизни нет, предполагается, что человек ходить пешком не может в принципе, но там и доходы несравнимые с нашими
нЭнС писал(а)
схема г.Горького 1938

ближе на всём. от центра (Минина/Свободы) до Цветов на 92-й маршрутке (которая фактически как муниципальный автобус - поддерживает пересадочные тарифы ситикарда) ехать 15-20 минут (без учёта пробки на Ванеева, конечно, с ней минут 40).
Hurricane
17.06.2019
на метро с Автозавода до Горького 23 минуты. Никаких пересадок и пробок. Ещё вопрос кому куда ближе
Rory
17.06.2019
все так
я один раз упоролся (не буквально, а просто захотелось вдруг) и пошёл пешком с пл. Свободы в Цветы. летом, конечно, по хорошей погоде. через лесопарк. шёл ровно 1 (один) час. ну это я быстро хожу, но порядок величин всё равно должен быть понятен :)
Rory
17.06.2019
Да рядом с Ботаническим садом, чуть дальше пос Дубенки и завод Керамик, приокский район.
Вроде место там красивое, но грязно шо ппц, и вечно какие то подозрительные личности квартиру снимают.
Rory писал(а)
вечно какие то подозрительные личности квартиру снимают.

Студенты академии МВД часто снимают у нас. Очень подозрительные личности ;-)
Rory
18.06.2019
у вас в прошлом или позапрошлом году террористов все ловили каких то, оцепили весь район.
Stephan S
17.06.2019
Спектр писал(а)
А улица Белинского в советское время была адскими ипенями

Тут ещё интересна судьба Кузнечихи и Нагорных микрорайонов. Напомню, их строили до Ванеевского моста. И единственный путь был через Бекетова.

(Но многоэтажки, всё-таки, многоэтажки, и когда 180 квартир в подъезде, то такое...)
а Рокадного шоссе тоже не было ещё?
Stephan S
17.06.2019
Там тоже мост есть, но яхз, когда он появился. Но в том направлении городских зданий, вроде, ещё точно не было)
pastvu.com/p/664673
похоже, как раз строительство того самого моста. Рокадки как таковой ещё и в помине нет... значит действительно единственный выезд через Бекетовку был. надо же...
Stephan S
17.06.2019
Ух, не узнать было бы -- если бы не характерная гора с дачными домиками)))
нЭнС
17.06.2019
Stephan S писал(а)
единственный путь был через Бекетова.

нет,не единственный.
Помню,автобус 38,ходил со Стройплощадки(пл.Советская) до Московского-автобусы и вся стройтехника,включая панелевозы шли по Гужевой-Ошарской.И ещё всегда переполненные трамваи с постоянными скандалами среди пассажиров.)) Сейчас так уже никто не ругается,как тогда. *facepalm*
выражение "хам трамвайный" не на пустом месте родилось )
Да не звизди ка хоть, что крайне затруднительно. Сдают и много. Единственная проблема - с транспортом джопа. Для людей, у кого в наличии авто - это самая конфетка. Живешь по тарифам ЖКХ области, конкретно кстовского района. Платишь не особо много. А для съёмщиков снимать квартирёшку за 8-10 тыр так вообще любо дорого. Так что ЖК-спутники, а-ля АП, Цветы , Поляна и прочее - самое то для дешевизны проживания.
Ебардей Мигалкин писал(а)
Живешь по тарифам ЖКХ области, конкретно кстовского района. Платишь не особо много.

увы. платежи на уровне городских, может даже чуть повыше.
Dave
17.06.2019
действительно, чем уж там тарифы ЖКХ в области отличаются в лучшую сторону )
Ну не знаю, печерские платят явно больше, чем полянские например, а ДУК один - Нижегородский.
я живу в 1-комнатной квартире площадью около 40 м2 на ул. Панина. ежемесячный платеж около 3,5-3,8 тр (это суммарно, за всё). в АП за однушку площадью 35 м2 ежемесячный платеж около 3-3,5 тр.
У вас полагаю газ. Не тратите много денег на электричество.
не только из-за этого. там ещё довольно сурово дерут за горячую воду и отопление. и можно понять застройщика - надо же отбивать построенную в чистом поле котельную
хм, а я думал, что котельные в АП также как и в КП - на крыше
да нет, вон же у Констанца на фотках даже есть котельная
palp
17.06.2019
Ебардей Мигалкин писал(а)
Сдают и много.

на недвижимости тема висит, чувак сдать не может.
В какой то степени ты прав - сдать и продать можно всё, вопрос только в цене. для АП цену ронять будут всегда рядом стоящие цветы.
Я говорю - надо просто сделать нормальную транспортную инфраструктуру, тогда и спрос будет высоким. Но так как в самой городской черте транспортная структура не развита должным образом(да еще и деградирует), то и высокого спроса на жилье конкретно там не будет. Почему в той же красной поляне спрос на жилье достаточно высок? Потому что с транспортом более менее по сравнению с теми Цветами. Но даже в том же АП снимают жилье, лично знаю несколько человен.
palp
17.06.2019
Ебардей Мигалкин писал(а)
Я говорю - надо просто сделать нормальную транспортную инфраструктуру, тогда и спрос будет высоким.

оно не надо по идее никому, кроме жильцов и застройщика.
Это не отменяет того, что она совсем не нужна.
palp
17.06.2019
не, я типа факт констатирую.
так то надо конечно.
Ага. Только машину ставить некуда.
Интересно, а как там дети в школу ходят, в кружки - спортивные секции разные?
antidot
17.06.2019
Nickolaich13 писал(а)
Интересно, а как там дети в школу ходят, в кружки - спортивные секции разные?

Садик некий там есть, школы не заметил.

Ладно дети, а взрослые как там на работу ходят ?
садик до сих пор не введён в эксплуатацию и он очень маленький, уже сейчас его совершенно точно не хватит, а на подходе ещё 1 дом только в этом году и там ещё и ещё светят.

и дети и взрослые ездят в город, в основном на машинах конечно, но многие и на автобусах.
0000001
17.06.2019
нормально везде ходят(в смысле ездят) и на секции и в школы
Osss
17.06.2019
Всеж дома тебя называют Констанцией?))
Ramst
17.06.2019
мимо проезжал в субботу вечером. от ржавки в цветы. дорога от ржавки до этого ЖК хорошая. а вот от ЖК до Цветов нет. и до цветов реально далеко.
Ramst писал(а)
а вот от ЖК до Цветов нет.

уже да, починили там. сколько продержится - второй вопрос, но пока хорошая дорога.
0000001
17.06.2019
Как интересно они будут передвигаться, когда все достроят и заселят, с такими подъездами к ЖК будет коллапс покруче чем сейчас в Щербинках.
Hurricane
17.06.2019
это стандартная практика - построить ЖК посреди поля, на инфраструктуру забить. Именно по этой причине я не хочу уезжать с Автозавода, где под боком куча транспорта, фитнес залы (не один, а штуки 4 в округе - можно выбрать), куча магазинов в шаговой доступности, а не какой-нибудь один-единственный спар или пятерочка, а также иная инфраструктура (детские сады, школы, общепит и различные другие конторы по оказанию услуг населению) . Все эти новые ЖК навевают депрессию
Dave
17.06.2019
ну вот кстати да, в брежневке двушке вполне можно жить втроем, да, в коридоре не покатаешься на роликах, кухня и санузлы маловаты конечно...
а вот уж про детей я ваще молчу, многие не видят никакого смысла оставаться в нижнем
и вот нафига им тогда что анкудиновки что дома на горького и свободе )
А также на автозаводе шум, вонища, экология такая, что утром налет на машине
Это где так, на Пермякова ?
я на счастливой жил.
Был пару раз на пермякова. там такие уркаганы ходили.
Hurricane
17.06.2019
вздор. Автозавод - самый зеленый и просторный район города. Широкие дворы и тротуары, везде деревья высажены еще при СССР в большом количестве. А в верхней части дворов то не осталось - повсюду точечная застройка и заасфальтированные пространства без единого клочка зелени
Автозавод большой и оценивать его надо по микрорайонам.
Rory
17.06.2019
центр очень зеленый, везде парки и аллеи, чисто. Вода, конечно, оставляет желать лучшего, но инфраструктура очень удобная, аптеки, школы, детские сады, магазины, муниципальные здания, парки, озера - все в шаговой доступности, но , увы, это для тех кто живет недалеко от ветки метро. На окраинах автозавода не все так здорово пока что.
Осталось определиться, что есть центр. Традиционно считается, что Центр Автозавода - это пр.Кирова. И никаких озер там нет.
Rory
17.06.2019
вообще то пл Кисилева)
там недалеко до земснаряда, рядом парк славы, чуть дальше автозаводский парк культуры и отдыха)
Hurricane
17.06.2019
центр - это парк культуры метро, дк газ. Там ходит куча транспорта - хоть в сторону Южки, хоть в сторону проспекта Кирова. Причем, муниципального. Мне до метро 2 остановки - сажусь на первый троллейбус или автобус (то есть тут не один опять же вариант, а 3 или 4 - ждать вообще практически не приходится, ибо что-то точно приедет в течение минуты-двух), 5 минут и у метро, пересадка бесплатная. У Автозавода видимо еще по 90-м годам сложилась плохая репутация, но тут давно уже всё иначе - количество гопников и алкашей на квадратный метр не превышает число их же в другом районе.
Я, в принципе, никого в чем-то убеждать не хочу: видимо, просто ещё кто где родился, тот там и привык жить. Но в плане инфраструктуры Автоз идеален для жизни, потому что в повседневной жизни городского человека нужны не набережные с закатами, а наличие магазинов продуктовых рядом с домом, транспорт и иные услуги сервиса.
0000001
17.06.2019
Hurricane писал(а)
просто ещё кто где родился, тот там и привык жить.

золотые слова говоришь, согласен на все 100%
Dave
17.06.2019
ну не обязательно ) я вообще в области прожил до 25 лет
но фишка в том, что с 99-го года что я в нижнем работа не покидала практически трамвайное кольцо
и че теперь делать, я может и поехал бы на автозавод ) раз вы так хвалите
0000001
17.06.2019
я не конкретно про автоз, я про то место, кто куда "прирос" со временем, вот вы в кольце осели, а кому-то туда и задаром не нужно ) каждый кулик хвалит свое...
Rory
17.06.2019
спешу заметить , что полюбоваться закатами на автике тоже есть где )
И даже утей покормить )
Вобщем конечно у каждого района есть свои плюсы и минусы, но в плане доступности соглашусь с вашими словами, мне есть с чем сравнить.
В повседневной жизни городского человека еще нужна работа под боком, то бишь в своем районе, а не кататься куда то вверх. И окский съезд с мостами стоять не будет, и на Гагарина не нужна будет выделенная полоса.
Hurricane
17.06.2019
это тоже верно. но так сложилось, что большая часть работы в верхней части, при этом население там меньше. Все не могут физически переселиться в нагорную часть - домов не хватит
Конторы тогда надо вниз расселить, рабочей площади полно иплата за аренду меньше Но, как то побеседовал с одной HRкой, та сказала, что наверху работать пачотнее и всё тут. И все туда лезут.
нЭнС
17.06.2019
просче метро наверху прокопать "покустистее".
Тогда многие на него пересядут.
работа под боком нужна рабам и невольникам.
Городскому человеку нужна экология хорошая дома. Все таки живет там
Hurricane
17.06.2019
то есть вы считаете нормально ездить на работу час и более и столько же обратно, но при этом считать себя свободным? или вам деньги с неба падают?
Час вполне нормально. толпы народа с автика или сормова более часа на работу в центр ездят и ничего.
Hurricane
17.06.2019
они свободные или рабы при этом?
смотря какая работа. Если у руководства нет бзика "с 9 до 5 в офисе", то тогда свободный человек.
Вот у меня у коллег в дойчландии дорога на работу входит в рабочее время. То есть в 4 человек выходит и едет домой. Ты же все равно не буй пинаешь, а по телефону все дела делаешь.
Hurricane
17.06.2019
я в России ни одного случая не слышал, чтобы работодатель оплачивал работнику время, которое у того занимает проезд от дома до работы и обратно
ты много чего не слышал и не знаешь
Hurricane
17.06.2019
ну да, и черное говно на меня из труб на автозаводе не льется, хотя живу тут 30 лет
То что написал чувак выше, что оплата идет за дорогу на работу, это скорее исключение из правил. В основном в Европах, Штатах на работе надо появляться тютелька в тютельку. Там знают, за что нужно платить деньги и рабочая дисциплина далеко не последняя вещь.
Hurricane
17.06.2019
так мы то в России живем - я такого у нас не слышал в принципе никогда
Не, формально у нас это везде называется "гибкий график". Когда тебя никто не будет ипать дисциплинарными санкциями в случае если ты опаздываешь и стоишь в пробке. По факту тебе все равно поставят 40 часов за неделю. Ну или отработать неустойку в виде неотработанных часов, до 40ка догнать короче.
да нет никакого исключения. Сплошь и рядом на работах со свободным графиком. Лишь бы дела делались.
Megavolt
18.06.2019
Это дофига. 30-40 минут максимум должно быть, даже по СНИПам.
А сверху падает из труб всякая чача. Жил я 9лет на автике. Утром выходишь, особенно зимой заметно, а на снегу налет из пепла какого то и на лобовике машины тоже самое. Брызгаешь омывайкой и черная вода потекла. А это все во дворах, где деревьев полно.
Hurricane
17.06.2019
не знаю что там у вас падает и из каких труб - никогда ничего подобного не замечал
ну вот зимой посмотри, офигеешь
Rory
17.06.2019
все там нормально, не придумывайте.
нормально с транспортом, а с экологией швах.
Rory
17.06.2019
где именно?
на автозаводе
Rory
17.06.2019
бгг, автозавод то большой.
RK
17.06.2019
А мне нравятся эти серые глыбы из говна и палок. Идиоты должны жить компактно и на отдалении.
Деток мажоров родители могут пугать: будешь плохо учиться сынок, купим квартиру в АП!
покупайтв ЖК европейском, не ошибетесь
Megavolt
17.06.2019
Да это же
antidot писал(а)
Ну купишь ты мне там хату, а что я в ней буду делать ? Купить чтобы что ?
а что ты делаешь в хате, в которой сейчас живешь? Наверное то же самое будешь делать и в АП.
Все остальные измышления касательно АП - дилетантский бред человека, не просто размышляющего о чем-то, чего не пробовал, но ... ну просто, ниуха ты не понимаешь в недвижимости, уж прости за прямоту )
Живу в АП, на работу добираюсь 20 минут на автомобиле (примерно также как добирался бы из любого другого места города или ближайшего пригорода). Паркуюсь всегда около подъезда. Один раз приехал позже 22 часов - пришлось на бульваре запарковаться, в 70-ти метрах от подъезда ))
Квартиры сдаются и продаются, при вложении на этапе строительства, после окончания строительства дома цена квартиры сразу вырастает на 500-700 круб., то есть ни о каком омретвлении капитала речи не идет. Более того, лет через 5 квартиры там будут знааачительно дороже.
Качество строительства достаточно хорошее, квартиры сдаются с отделкой и в комплектации, о которой конкуренты пока только мечтают )
Из проблем могу выделить тарифы ЖКХ, которые по моему должны быть ощутимо меньше, ушлую УК, общественный транспорт (он есть, два маршрута плюс бесплатный от застройщика, ходят пока не очень регулярно).
Беспечный ездок писал(а)
после окончания строительства дома цена квартиры сразу вырастает на 500-700 круб


Так было раньше. Сейчас - уже нет.
ты расскажи, как сейчас, может быть я отстал от жизни? а я посмеюсь )))
100 - 200 круб. Смейся.
смотрю на конкретную двушку, сданную пару месяцев назад: брали за 2,8 млн, сейчас на авито 3,7 млн
Да, в новом строящемся доме она 3,197 если я правильно понял, но и к моменту сдачи дома цены будут выше.
"так и вы говорите..."
Хорошо, если продадут за три... А в реале сейчас в новостройках даже после сдачи очень много квартир продаются застройщиком дешевле, чем у "инвесторов". Указанный тобой профит можно получить, если сравнивать цены покупки на котловане и после сдачи, и то не всегда. Пару - тройку лет назад цены нехило подскочили и хватать квартиры на котловане стало не так уж и выгодно, не говоря уже о рисках.
у КМ цена на котловане и в процессе строительства растет не очень сильно, максимум на пару сотент тыщ ) Оптимистично - можно выгодно взять квартиру примерно за год до сдачи дома. Хотя лично мне такого рода инвестиции не интересны, но допускаю, что кто-то зарабатывает на этом. Уж точно не как у топикстартера - замороженные деньги.
palp
17.06.2019
Брали то вы её когда, четыре года назад ?
По 3.8 девушки то может и висят на авито, да только висят это не значит продаются.
брали в самом конце 2017 г (до сдачи дома прошло полтора года, хотя мы расчитывали на год и пару месяцев)
само собой висят - не значит продаются, я тоже лучше подожду новую квартиру, тем более там более интересные планировки (все таки учитывает какие-то нюансы, учится застройщик). Но если есть такие предложения, значит квартиры ликвидны и чуть вниз цену - оторвут с руками )
palp
18.06.2019
Беспечный ездок писал(а)
Но если есть такие предложения, значит квартиры ликвидны

не вижу логики. они там годами могут висеть по такой цене.
то что вы за полтора года сумели её купить там за 2.7 - говорит о том что на тот момент у КМ было ещё дофига квартир в продаже.
На самом начале строительсва к примеру (15 или 16тый год емнип) - квартиры смели почти все, в домах которые должны были сдаваться года через три.
на момент нашей покупки квартиры в продаже еще были, но самых популярных, двушек, оставалось парочка )
Ну, объявления появляются и исчезают, значит кто-то покупает квартиры, то есть годами висят только у агентств, но и у них продажи есть, кяп.
palp
18.06.2019
Беспечный ездок писал(а)
Ну, объявления появляются и исчезают, значит кто-то покупает квартиры

или объявление снимают , а появляются одни и теже.
Я бы не советовал ориентироваться по объявлениям вообще.
Беспечный ездок писал(а)
на бульваре


Бульвар (фр. boulevard, от нем. bollwerk -- укреплённый земляной вал) -- аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально -- на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума.
чтобы как-то обозначить дорожку, идущую параллельно автомобильной дороге вдоль АП местные жители по кой-то хрен стали называть ее бульваром. Там и паркуется большое количество жителей, приезжающих позже 21 часа ) ну, ты в курсе ))
я в курсе, но у меня подгорает, когда эту хреновину называют "бульваром", а парковки - "экопарковками"
То есть там даже место под парковки не выделили? Вот в красной поляне всё сделали, правда машин там как тараканов на ночь ставят.
места для парковки есть: и платные парковки и бесплатные (в вечном дефиците, но все же есть). Ну и когда достроят комплекс - будут еще места для бесплатной парковки, кяп.
907
17.06.2019
Что же там все поля то заставлены? Или это мазохисты какие?
ну, не хотят люди лишние 100 метров пройти, ставят поближе к дому к подъезду ) Я только этим могу объяснить.
907
17.06.2019
Какие лишние 100м? Поле в грязи заставлено сразу слева и справа от дороги при вьезде если ехать от сбера. Там не очень давно жигули типа десятки синей брошенную расхерачили аж метров за 500 до домов. Это был конец парковки. От вашего бульвара идти ближе и по асфальту.
ХЗ, может быть они приезжают позже 22-х часов? Тогда уже и на бульваре проблемы с местами, наверное ) Но всяко есть еще парковка за 3им домом, туда можно. Но нет, надо в грязи встать ))
Dave
17.06.2019
дык а вы можете фотки сделать вечером или утром когда светло, вид сверху на все это хозяйство, только лесные массивы не надо, с ними и так все понятно.
конечно могу )
правда у меня окна на ту сторону, где платная парковка, но все равно картина, думаю, будет понятна )
Dave
17.06.2019
ну что уж вы, вы там друзья все ))) даже группа вконтакте есть
ПС я без иронии )
вконтакте есть штук пять разных групп, между собой конкурирующих, а порой и враждующих. Есть и группа "добрые" соседи АП, администратор которой решил, что он Че Гевара и набрасывается на УК и сторонников как голодный пес ))
Dave
18.06.2019
сильно )
а то у нас всё говорят, мол, наши люди любят организованность, общность, "стадо" так сказать, совок
да не было такого никогда, разве что у соседа корова сдохла, или бунт там какой...
на самом деле, я такого активного сообщества никогда не видел. интересно, чем это объясняется? в тех же цветах вряд ли более "возрастная" аудитория, но там интернет-комьюнити куда более вялое.
они еще на этапе строительства организовались и стали встречаться, по кабакам шляться )) Наверное зависит от "парт. актива" ))
ну там и кроме них группа на 7,5 тысяч человек! это уже больше группы "Цветов", хотя (пока?) народа живёт ощутимо меньше.
а что в вайбере твориться! ))) У нашего дома только (4ОО квартир) уже несколько тематических чатов в вайбере
В группе Цветов 11 с лишним тысяч человек в контакте. Группа живая, постоянные обсуждения. Все уже стописят раз перезнакомились, устраивают праздники, на ёлку в этом году собирали всем миром. Чёт я вялости нашего интернет-сообщества не заметила)
угу. при это этом в АП сдано 7 домов, а в Цветах 2 десятка.
первый дом в АП сдан 1,5 года назад, а в АП когда? лет 7 назад?
Мне зачем эти цифры?) Я просто отметила, что группа жителей у нас активная.
Вы сами написали, что в группе АП 7,5 тысяч участников, что больше группы Цветов. Я лишь вас поправила, что это не так.
да, я ошибся, конечно, думал, что уже и в абсолютном выражении группа АП обогнала группу Цветов. но нет, пока только в относительном )))
а вы в цветах? Как там живется? Какие проблемы?
Проблем для основной массы жителей сейчас две - мало мест в детских садах и нет пока школы. Но эти проблемы решаются, третий садик уже построили и в данный момент идёт лицензирование и подготовка к работе, оснащение, набор персонала и т.д.
Здание школы по плану должно быть
достроено к концу этого года. Обещают, что школа начнет свою работу со следующего сентября, то бишь через год.
Ещё одна проблема это детская поликлиника. Но с ней пока ничего не попишешь.

А в целом микрорайон очень удачный. Мне нравится удаление от центра и некая обособленность. Это по сути город в городе, где все есть. Я сейчас в декретном отпуске, так из микрорайона только в поликлинику выезжаю. Магазинов и пунктов выдачи полно. Куча детских площадок, есть где погулять. Есть футбольные коробки, зимой каток. Рядом Щелковский хутор, зимой катаемся на лыжах, ехать никуда не надо, вышел с лыжами и поехал))
Нравится, что микрорайон молодой, в основном семьи с детьми, и достаточно безопасный. С раннего утра и до поздней ночи на улицах много людей, хорошее освещение, гулять абсолютно не страшно. Нет забредающих алкашей из-за удаленности. Все алкаши свои, народ бдит, сразу становишься известен на всю округу)) Куча камер.
Вообще уютно там. Не пожалели ни разу.
С парковкой особых проблем тоже нет, что бы тут не говорили, но в нашем микрорайоне предусмотрено застройщиком много мест под парковку личных авто, плюс подземная парковка. Машину всегда есть где поставить. Может быть, ноют те, кому лень пройтись несколько метров до дома. Но у нас никто не паркуется на газонах и детских площадках, это просто невозможно.
В общем, понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, и всегда любое жилье на любителя. Но тут реально много объективных плюсов, которые мы видим каждый день.
а отделка квартир? Не было претензий?
Жить можно. Не дворец, конечно. Поприличнее, чем у Жилстроя. В новых домах, которые сейчас достраиваются ещё лучше, там санузел и ванная в плитке.
Мы четыре года живём с этой отделкой, только в ванной ремонт сделали, нормально)
У многих претензии к окнам, но тоже решаемо.
Stephan S
19.06.2019
Тарифы высоковаты. Ибо рядом котельная частная и безальтернативная -- а ДУК у большинства домов шумилковский (и сбежать от него проблематично на всех стадиях, от сбора подписей среди пофигистов, сдающих квартиры, до получения ключей новым ДУКом у старого, а те, понятно, будут тянуть резину).
новый ДУК - это какой, например? Не проще сделать ТСЖ?
Stephan S
19.06.2019
Или ТСЖ, или тут ещё компания услуги предлагает. Но суть одна -- всё равно СУК будет "не отдавать ключи" и прочий саботаж устраивать.
Одно фото - двор рано утром, максимальная загрузка автомобилями. Второе фото - стоянка, видно что загружена, но места есть.
Ещё нюанс: если приехать в 22 часа, например, и немного постоять, кто-то обязательно выезжает и места освобождаются )
Megavolt
19.06.2019
1-е фото - двор-парковка. Чет не очень на парковке жить.
с другой стороны дома "двор без машин", правда будет он только после достройки следующего дома. Ну а в сданных ранее домах все, как обещали: дворы без машин, с детскими площадками и качелями )
Pullse
17.06.2019
лет через 5 квартиры там будут знааачительно дороже

сейчас ценники на квартиры в лучшем случае на уровне 2008 года. +- , мы тогда первую квартиру выбирали..
palp
17.06.2019
Не будут они там значительно дороже. Сейчас в цветах то цена не сильно выше а это потолок.
Вся фишка там была в том что км позиционировал что это перспективный урайон с дорогами,саддиками и т.п.
А как первые дома сдавать стали - стало понтяно что застройщик всех на одном месте провкрнул... Больше там ловить нечего.
С ОБ тоже самое кстати.
с ОБ разница, на мой взгляд, значительная. Там, вроде бы, сейчас все совсем грустно.
Квартиры через 5 лет будут дороже, но относительно текущих рыночных цен: наверное просто догонят цены цветов.
Что касается перспективного района, перспективность не сильно изменилась, кмк.
Ну и надо учесть, что эти квартиры с отделкой и кухнями сдаются, не знаю, как сейчас в цветах...
palp
18.06.2019
Беспечный ездок писал(а)
Ну и надо учесть, что эти квартиры с отделкой и кухнями сдаются, не знаю, как сейчас в цветах.

да также, с отделкой и кухнями. 4.2 двушка 70метро в том году, на кухн. сертификат ибо ни кто особо не брал эти квартиры.
По ценам догонит Цветы если инфраструктуру подтянут за немалые бабки - а этого явно никто не собирается делать.
Перспективы - то что на картинках было нарисовано в 15том году, и что сейчас по факту стало. вся фишка в том что первые покупатели АП не знали что там будет в итоге (ибо лес и поле было) ориентировались только на картинки в офисе АП. после того как первые дома сдали, желающих существенно поубавилось.
незнаю, поубавилось ли покупателей, но в строящихся домах квартиры разбирают быстро. Все таки цена при прочих равных решает. И приятно, что КМ как-то совершенствует планировки... честно, хочу поменять квартиру, которую купил, на квартиру в следующей очереди через несколько лет )
Инфраструктура - это садики - школы - поликлиники? Ну, с этим пока напряг, по садику вот какие-то движения пошли.
*как хорошо, что мне эта инфраструктура не нужна :)
palp
18.06.2019
Беспечный ездок писал(а)
Инфраструктура - это садики - школы - поликлиники? Ну, с этим пока напряг, по садику вот какие-то движения пошли.

много чего, в.т.ч. и транспорт - до недавнего времени даже дороги нормальной не было.
Akeran
18.06.2019
скорее наоборот - дешевле
Pullse
18.06.2019
или так, я помню в 2008г продавали 1ком.квартиру в Медвежьей долине 3,3 млн и говорили, что через месяц будет дороже. в 2010 ценник был уже 2,3-2,5 млн ..
Ну уж лучше дальнего автозавода или седьмого микрорайона. А люди в НН живут только в городском кольце, это всем известно
а чем лучше автозавода? (я там жил, а сейчас в АП))
Про Цветы то же самое писали.
Вообще для тех, кто выбирает такое жилье, удаленность от города и некая изолированность это плюс, а не минус.
MK83
17.06.2019
Так там не в многоэтажках надо жить, а в коттедже. Тогда и с парковкой проблем не будет )
Сейчас ехать до туда как до Цветов + 5минут. А Цветы находятся в тех же 20ти минутах езды от пл. Горького в самый час пик. Т.е. что Печеры, что Щербинки, что АП. Одна фигня при наличии машины.
MK83 писал(а)
Так там не в многоэтажках надо жить, а в коттедже.

коттеджи там стоят совершенно негуманно ( Я бы сказал неадекватных денег. Кусочек земли с коттеджем идет маленький, а просят как за землю раза в два три больше.
MK83
18.06.2019
Значит спрос есть. Место хорошее
Old voron
17.06.2019
Не знаю конкретно про этот парк, но вложение в недвижимость, это один из лучших способов вложить свободные деньги, если они, конечно есть. И это я говорю, даже без учета, что ее можно сдавать. Вообщем Константин, вы сморозили х.......ю
antidot
17.06.2019
Покупай хату в АП - это лучшее вложение денег !
ISOpter
18.06.2019
Old voron писал(а)
но вложение в недвижимость, это один из лучших способов вложить свободные деньги

в жилую?
Old voron
18.06.2019
Да, я говорил про жилую. Хотя, подозреваю и нежилой это касается, но не изучал вопрос.
ISOpter
18.06.2019
способ чуть лучший, нежели хранить под матрасом
Old voron
18.06.2019
По моему мнению, намного лучший, но если вы поделитесь своими, было бы неплохо. Что по вашему на первом месте, золото, акции, игра в рулетку? :)
ISOpter
18.06.2019
вклады в иностранных банках в нескольких валютах. Да золото тоже неплох0.
Вообще, конечно, надо вкладывать в производство, но тут конкретных рекомендаций быть не может.
Если рассматривать недвигу - то - землю в первую очередь, потом коммерческая. Жилая - на последнем месте, и, скорее, не в России. Или бараки для гастриков...
Old voron
18.06.2019
Цена за золото, если не ошибаюсь, в 2013 была гораздо выше чем сейчас. В производство, как то расплывчато. Про иностранные банки и жилье за бугром, может быть, но тут речь идет уже скорее о совсем других суммах, а не о сраных нескольких миллионах рублей.
ptiz
18.06.2019
В 2008 году цены на квартиры были такие же как сейчас, в рублях. Офигеть какой выгодный способ вложения!
но если сдавать квартиру за это время можно было еще немного заработать )
Но соглашусь, что выгода примерно такая же как от банковского вклада, при этом квартира требует обслуживания и ремонта.
Dave
18.06.2019
вложить то да, быстрый и довольно кардинальный )
а вот как их получить потом назад?
Констанций, вы демонстрируете христоматийный случай психоаналитического сопротивления.
То есть препятствуете изменениям в собственной жизни, изыскивая разные поводы, чтобы не уезжать от родителей.
АП для тебя гетто, предложи элитное жилье-нашлись бы другие минусы.
Давай, сепарируйся уже. Лучше АП, чем комната в родительской квартире.
antidot
18.06.2019
_листва писал(а)
Давай, сепарируйся уже. Лучше АП, чем комната в родительской квартире

Мои доходы не позволяют жить отдельно. Денег в стране стало мало, работу, тем более в моем возрасте, менять крайне рисковано, да и непонятно, на что ее менять, если уж так.
ключевое слово непонятно )
Доходы у тебя привязаны к ситуации с деньгами в стране? А "мало денег в стране" - это сколько? И раз "стало" - когда было много? ))
Был бы ты хорошим специалистом - был бы нарасхват у работодателей. Либо просто предприимчивым человеком, увидел бы положительные стороны в любом вопросе, в том числе в приобретении недвиги в АП (да где угодно)).
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.
antidot
18.06.2019
Беспечный ездок писал(а)
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.

Ты напоминаешь мне адепта БМ.
не знаю, что такое БМ (в среде субаристов это расшифровывается как белый медведь, но это не тот случай, очевидно )
Я точно не адепт. Стараюсь не взращивать в себе идеи фикс )
Ну вот опять ты за своё нытьё..
Какой возраст? 40 с копейками -мужчина в самом расцвете сил (с)
Образование есть, голова на месте-метнись в смежную проф. область , деньгу заработаешь .
ISOpter
18.06.2019
_листва писал(а)
40 с копейками -мужчина в самом расцвете сил (с)

утиль это)
это для сопляков - утиль)
antidot
19.06.2019
_листва писал(а)
Образование есть, голова на месте-метнись в смежную проф. область , деньгу заработаешь

Какая область смежная с судостроением ?
ты сейчас деньги в судостроении зарабатываешь?
antidot
19.06.2019
Я устроился и работаю по знакомству. То чем занимаюсь сейчас, на это можно было бы и не учиться.
_листва писал(а)
вы демонстрируете хрестоматийный случай психоаналитического сопротивления.

Люблю психологию :)
Если здраво подходить, она и в себе помогает разобраться...
именно с себя и надо начинать)
Люди покупают недвижимость, потому их постоянно задорят и соблазняют. К тому же частный спрос на жильё практически удовлетворён, теперь продажи происходят на фоне выплат маткапиталов, выдачи сертификатов, расселения аварийного жилья, реновации, субсидирования ипотеки и т.д. Иными словами, квартиры куплены по большей части не на свои деньги, а на выданные государством.А тут уж куражиться не приходится, на халяву и Анкудиновский парк хорош. Именно поэтому люди пока не понимают, с какой целью они вселились в просторные квартиры за городом. Хотелось бы ещё знать, какова там квартплата; некоторым она может показаться, наверное, неприятным сюрпризом. Многие сдают квартиры, и это ещё раз доказывает. что в жильё люди не очень-то и нуждаются. Метраж уже лишний. Но чтобы ободрать приезжих - сойдёт.
ISOpter
18.06.2019
не улавливаю немного, пирожки начали остывать?
не знаю, может где-то они и остыли... факт остаётся фактом: реально люди в расширении жилплощадей не нуждаются. Потому государство и ведёт танцы с бубнами вокруг рождаемости и ипотеки: мол, заведите одного-двух-трёх детей, начните нуждаться в жилплощади, а мы тут вам с субсидиями на первенца, на второго, на третьего... Чего только не сделаешь ради стимулирования строительной отрасли. Те, у кого были и есть деньги - давно купили жильё по своему вкусу. Теперь надо, чтобы квартиры покупали люди, у которых своих денег нет и не было.
ISOpter
18.06.2019
так. Еще раз уточню: квартиры перестали расхватывать как горячие пирожки? или не нуждаются в расширении, но всё равно, по итогу, расхватывают?
Тут же всё очевидно: квартиры продолжают покупать, хотя фактически в новых площадях люди не нуждаются. И не только покупают, но действительно расхватывают. Темпы продаж квартир в новых жилых комплексах впечатляют своей скоростью.
Drowt
19.06.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Тут же всё очевидно: квартиры продолжают покупать, хотя фактически в новых площадях люди не нуждаются.

Хрень полнейшая. У нас 90% населения живут в говне (всякие цветы, зениты не говоря уже о панельках времен союза которыми печеры застроены или мещерка), причем этого говна на нос по меркам развитой страны мало. Типичная двушка в панельке квадратов 55 это по мировым меркам квартира на 1 рыло, трешка 75 квадратов на семью без детей. Отличнейший индикатор это люди ставят стиралки в санузле и без того мелком, ибо "кладовочки" у многих нет, или посудомойку не ставят ибо место занимает на кухне, ибо кухни мелкие, мало у кого есть кухня хотя бы 10 квадратов, не говоря уже о 15. Спроса в стране на жилье на 200 лет вперед, вот с баблом напряженка.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Темпы продаж квартир в новых жилых комплексах впечатляют своей скоростью.

что еще раз подтверждает что с жильем в стране опа, жилья не хватает
это смотря как себе представлять нормативы "нормального жилья". По-вашему, так у нас везде и всюду дерьмо - и в новых домах, и в старых. Можно так раззадорить народ, что и стометровочка на двоих покажется коммуналкой. Вы ведёте мысль к тому, что людям следует заселяться в просторные частные дома, а не в муравейники типа "Цветов"? так это уже иной вопрос.
Stephan S
19.06.2019
А я бы сказал, надо строить поменьше "сука-многоэтажек" (С) -- средняя этажность позволила бы чуть увеличить плотность, и количество квартир на той же площади было бы сопоставимо, НО ЗАТО в подъездах не было бы по 180-270 квартир, как на "Юге". Ибо такие подъезды -- проходной двор, и за нарушениями уже не уследить.
это точно.
antidot
19.06.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Можно так раззадорить народ, что и стометровочка на двоих покажется коммуналкой

Квартплата в среднем 1 тыр. на 10 кв. метров, таким образом стометровочка хозяину будет обходиться тыр. в 10 в месяц одной квартплаты. Если учесть тот факт, что это элитное жилье, то там еще будет оплата за консъержку и прочие подобные издержки. Мало кто из простого люда такому обрадуется.
Кто в состоянии нести подобные затраты уже имеют подобные квартиры, некоторых знаю лично.
Drowt
19.06.2019
Все давно придумано - в жилье должно быть минимум по комнате на рыло + еще одна. И кухня метров 10 минимум. С потолками хотя бы 2.8. Цветы плохи не тем что это муравейник, а в том что нет парковок, нет нормального благоустройства и общественных пространств, нет нормальной инфраструктуры, которая предполагается при высотной застройке. Квартиры маленькие. Качество дома-эконом экономом. В доме нет общедомовых кладовочек, мест для великов-колясок и т.д.
Как строили в 70хх так и строят сейчас. В нормальных местах, нормальное жилье давно никто такое не делает. Да есть что то типа цветов, но это самое дно, для переселенцев. А в НН это типа заметно выше среднего, чуть ли не бизнес класс
должного благоустройства и инфраструктуры - да, однозначно не наблюдается. Построили - и ладно. Главное - возвели пчельник, а там хоть трава не расти. Она и не растёт.
Megavolt
19.06.2019
Ну фиг знает, зачем одному человеку 55 квадратов? И посудомойка тож)
Drowt
19.06.2019
Действительно, когда на кухне можешь залезть в холодос не вставая из за стола взять макарошки и сунуть в микроволновку.....удобно же, все под рукой)
antidot
18.06.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
К тому же частный спрос на жильё практически удовлетворён

Частный спрос - мизерен. Он был удовлетворен еще в 90-е, когда у людей реально могли находиться серьезные суммы.
тем более. Стало быть, покупки фактически субсидируются бюджетом. Убери все эти маткапиталы и расселения, полудармовые квартиры военным - продажи жилья вообще схлопнутся.
Drowt
19.06.2019
так схлопнутся не от того что ненужно жилье, а от того что бабла нет.
Drowt
19.06.2019
Частный спрос огромный, вот частный платежеспособный спрос, это да, плачевный
хорошее место, простор...
H Ally
21.06.2019
А дорога туда - убийство машины. Если от Сахарова ехать. Как после бомбежки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов