--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему жилье облагается налогом?

Размышляем
1666
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
12.10.2019
Конституция нам гарантирует право на жилище( статья 40 п.1). ФНС нам выставляет ежегодно счёт на это право.
Депутаты должны разобраться с конституцией или ФНС. Конституционное право не должно облагаться налогом.

П.с. подсмотрел.
Ответ простой. Действующему режиму нужно получить с вас бабки всеми возможными способами.
7aladin
12.10.2019
Монетизации льгот эффективно провели, пусть теперь из конституции вычеркивают: жилище, право на работу, на здоровье.
И пусть спокойно стригут, а пока пусть исполняют.
Есть ещё один нюанс.
Есть международный пакт о гражданских и политических правах, включающий свободу собраний.
ru.wikipedia.org/wiki/Международный_пакт_о_гражданских_и_политических_правах
По Конституции, если государственное право конфликтует с международным, должны применяться нормы международного права.
www.zakonrf.info/konstitucia/15/

Получать разрешение на проведение "согласованных митингов", получается, не нужно - их и так не имеют права запретить.

чотампофакту?
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
По Конституции, если государственное право конфликтует с международным, должны применяться нормы международного права.

согласно норм международного права у твоего дома я хочу провести гейпарад. А лучше гей-фестиваль на неделю. Обещаю, все эти толпы будут сидеть тихо, не нарушая твое право на тишину по ночам.
Согласен?

Так что не приплетай гейское международное законодательство к нашим реалиям. Германия вон из мощной страны превратилась в помойку мировых отбросов за счет коренного населения. Ты этого хочешь?
Нет, я вообще хочу убрать этот пункт из Конституции.
Но если его можно использовать против нашего ублюдочного законодательства - его надо использовать.
iZverG
12.10.2019
чтобы называть законодательство ублюдочным, надо что-то лучшее предложить. ты хоть общественную организацию создал для дела, а не выпускания пара? что ты можешь реального предложить кроме флуда?
iZverG писал(а)
ты хоть общественную организацию создал для дела, а не выпускания пара?
Зачем плодить сущности и создавать копию того, что уже давно создано другими?
К0Т
14.10.2019
для жизни вам достаточно 5 м2 вот они и не облагаются, все остальные уже роскошь
VIKINGS
12.10.2019
А так все хорошо начиналось, Перестройка, новое мЫшление, новые заводы, новые технологии, лишение льгот партноменклатуры, большие зарплаты у рабочих, свобода, равенство, братство а закончилось все звериным капитализмом, ХА, ХА, ХА, .....
Galina.M
12.10.2019
Точно не этого мы ждали от наших демократов.
VIKINGS
12.10.2019
Эти демократы стали "полицаями всех мастей", на территории оккупированной западом нашей страны....
Tom-Cat
12.10.2019
Мне давно интересно, почему оскорблять действующую власть нельзя, а называть "режимом" можно?
ага, придет новый режим и все отменит! во житуха то будит
Osss
14.10.2019
Да вы шо? Аяяй. А в стране где уже пару веков неприкосеовенно право собственности и тоже налогооблагаемая недвига, там тоже режим? Во всем мире режим? гыы
1May
12.10.2019
я бы ввел нулевой налог на 1-ю квартиру не более 50 м на человека. А на 2 и последующие дикий заград налог... что-то вроде 2-5% от стоимости рыночной в год. А иначе так чиновники и казнокрады и будут бесконечно сметать новострои и сдавать тем кто не у кормушки, а зарабатывает деньги своим трудом
Andrey Af
12.10.2019
Ну и смысл? Просто повышение налога. Потому как редко у кого есть единственная маленькая хибарка до 50 метров.
А что реально заработать на нормальное жилье вариант лентяями не рассматривается?
Сейчас и так льгота на самый дорогой объект из имеющейся недвижимости есть- плачу за двушку, которая дороже однушки по всем вариантам стоимости (кадастровой, инвентаризационной и т.д.), меньше налог, чем за однушку.
iZverG
12.10.2019
имеет смысл "на человека" рассматривать, а не на семью. если одинокий пенсионер хочет жить в городе в доме метров в 300, значит у него должны быть деньги как на содержание этого дома, так и на налог на площадь. а если это семья из 6 человек - почему бы и нет? ну и зависимость от ценности земли под домом должна быть.
одно дело дом 300м где-то в хорошем месте (большой город, побережье моря, курортная зона + все коммуникации), а другое дело чудак, живущий в глухом месте, где только древняя ЛЭП и скважина из всех коммуникаций. За второй вариант налог надо обнулять хотя бы за поддержание жизни в глуши.
iZverG
12.10.2019
а с повышением налога на 2-3-итд - полностью согласен. Деньги должны работать, а не валяться в никому не нужной недвижимости. А то у нас в некоторых домах пятая часть квартир пустует - инвестиционное жилье. Какое оно нахрен инвестиционное?
iZverG писал(а)
Деньги должны работать, а не валяться в никому не нужной недвижимости.

Почему твы за всех судишь? И с чего вы решили, что в недвиге деньги не работают?
iZverG писал(а)
значит у него должны быть деньги

Что за манера залезать в чужой карман?
907
14.10.2019
Т.е.если я заработал на дом и заплатил с заработанных денег все налоги по вашему это правильно, что я потом должен с какого то перепуга налоги платить и если денег нет переехать в хрущь? Тогда надо ввести налоги на владение всем. Типа налог на авто, стиралку, телек, микроволновку, холодильник, одежду и т.д.
Andrey Af писал(а)
Потому как редко у кого есть единственная маленькая хибарка до 50 метров.

Ты откуда вылез, родной?
iZverG
12.10.2019
конечно, чаще всего такая хибарка идет на 3-4х )))
ISOpter
12.10.2019
это самый успешный нищегородец, зарабатывающий своим умом, из числа не поуехавших в моркву и не являющихся родственниками легендарного девелопера
Anykey
13.10.2019
Andrey Af писал(а)
Потому как редко у кого есть единственная маленькая хибарка до 50 метров.

то ли толсто, то ли тонко, то ли пойти повеситься с горя
они заложат эти 2-5% рыночной стоимости в сумму арендной платы, вуаля
Andrey Af
12.10.2019
Вот прям все сдают? А семья побольше не рассматривается? А жилье детям- студентам?
Тем более, сейчас квартиры сдаются по копеечным ценам, не больше этих 5% от стоимости за год, даже нет смысла заморачиваться со сдачей.
Скажем, у квартир есть прекрасное свойство не дешеветь, поэтому их скупка открывает неплохие возможности в нашей вечно штормящей стране. Не спорю, есть люди, покупающие квартиры детям, но есть и те, для кого недвижка - бизнес или вклад
iZverG
12.10.2019
Алтарь писал(а)
Скажем, у квартир есть прекрасное свойство не дешеветь

все это уже в прошлом. капитальная стоимость падает, обслуживание и налоги только растут. давно уже в мире прошла практика покупки массы жилья для "накопления". это дикая практика. либо оно покупается для ренты и это не более чем бизнес, либо вкладывай в нормальные вещи. пусть даже землю, но не дешевые квартиры в надежде, что когда-то оно вырастет в цене.
1May
12.10.2019
плюс налог на доход с аренды решает проблему барыг.
Не должно быть выгодно инвестировать в квартиры, пока люди живут в гнилушках и по человек в двушке
JAWA
12.10.2019
Пфф, какая связь между тем, что один способен заработать на +1 квартиру, а другой алконавт, или слишком глуп (ленив) и живет в гнилушке и предлагаемым налогом? Умный поглупеет, глупый поумнеет от этого что ли?
Пока выходит, что способен заработать один, а не способны - 9.
JAWA
14.10.2019
И? Так всегда так будет, на одного шустрого и инициативного будет 9 диванных лентяев...
Почему вы условного врача или учителя называете "диванными лентяями"? Или дворников/грузчиков/уборщиц?
iZverG
12.10.2019
халявщики и боты минусуют? )
Antro
12.10.2019
Нельзя комнату с туалетом называть квартирой
Iskander
12.10.2019
хотя бы уж на 3-ю вводи, не лютуй, люмпен)
742
14.10.2019
1May писал(а)
А на 2 и последующие дикий заград налог... что-то вроде 2-5% от стоимости рыночной в год

Давай посчитаем. Мы одну из квартир сдаем в Питере. Сдаем за 25, рыночная стоимость ну пусть 4.5 млн. будет. Налог за 5% - 225 тысяч в год. Думаешь, аренда не подорожает на эти деньги? Ведь все кто сдают, сдают не единственную жилплощадь... А еще смешно читать такие высеры про квартиры, будто честным трудом нельзя зарабатывать на недвигу.
не знаю, с чем должны разобраться депутаты
а вот придет ОМОН и разберется с теми, кто такие вопросы задает
BCT
12.10.2019
А ОМОН что, освобожден от такого налога?
им думать не надо, им приказы надо выполнять
7aladin
12.10.2019
Им государство даст квартиру бесплатно, а в 45 выкинут на пенсию. Все будет хорошо, но не у всех :-)
BCT
12.10.2019
Думаю, что вам с этим вопросом проще обратиться в конституционный суд.. или создать петицию..
а кто сказал, что право не должно облагаться налогом?
Кстати, шалаши, палатки, шатры, юрты налогом не облагаются..))
"Конституционное право не должно облагаться налогом."
откуда вывод?
в самом деле, почему еще нет налога на гражданство?
В-52
12.10.2019
Достопочтенный дон когда-нибудь оплачивал пошлину 350 рублей за паспорт?
разовый платеж - не налог
Вы еще акциз на водку налогом назовите ))
В-52
12.10.2019
Вообще-то акциз - это налог.
тогда для чего такая путаница: акциз, налог, пошлина?
В-52
12.10.2019
А зачем мы щи и кашу раздельно варим? В животе же все перемешается.
есть универсальный рецепт
ирландское рагу называется
В-52
12.10.2019
Вы русский или ирландский? :)
VIKINGS
12.10.2019
Шлеппер, он и в Биробиджане шлеппер.
В-52
12.10.2019
Кстати, есть и Сомали, где ни налогов, ни акцизов :)
Сомали без Гиви не торт
Andrey Af
12.10.2019
А за загран?
Вообще то это ежегодный налог в процентах от кадастровой стоимости недвижимости
Как-то звонила по какому-то "не налогу" в ФСС и заклинило меня как это начисление назвать, назвала как есть - побор) На другом конце трубы почему-то обиделись, хотя что на правду обижаться-то))
7aladin
12.10.2019
Вывод следует из самого понятия права. Я сейчас не готов дать исчерпывающую ссылку или цитату. Вечером обещаю.
В-52
12.10.2019
>>> Вывод следует из самого понятия права

Да, очень хотелось бы услышать промежуточные стадии мысли.
7aladin
12.10.2019
В-52
12.10.2019
>>> 7:40

Танцуют все!

Что за хрен с горы на видеоролике, что ему можно доверять?
7aladin
12.10.2019
Мне понравилась его стратегия дожития на пенсии. Можно в отдельную тему вынести.
Лучше ренту получать, чем вбухать в нпф и сосать ...
В-52
12.10.2019
По-хорошему одно другому не мешает.
7aladin
12.10.2019
Наперстников можно вычеркнуть, пусть других лохов ищут.
В-52
12.10.2019
Эта мысль меня особо поразила глубиной аргументации весомостью авторитета высказавшего.
VIKINGS
12.10.2019
В-52 писал(а)
>>> 7:40

Танцуют все!

*dance2*
право на жилище налогом не облагается
налогом облагается само жилище
то есть у меня есть квартира - я плачу налог
у Б-52 нет - он не платит налог
а право есть у нас обоих
В-52
12.10.2019
Почти в точку: когда жил в неприватизированной, не платил.
ну я для примера... отписался бы Афраний раньше, был бы Афраний
Фин
12.10.2019
у меня есть право на жизнь
и у меня есть жизнь
но налог на неё я не плачу
считаю это упущением государства
Не за горами
В-52
12.10.2019
Да, где подсмотрели, спросите там, есть ли у нас право на медобслуживание?
iZverG
12.10.2019
право есть, с обслуживанием хуже ))) всегда с правами все супер, вот только реализация сомнительна )
Вы затронули весьма интересный вопрос.
Итак. Есть личность. В количестве многа-многа штук.
Сии личности, ежели договариваются о правилах поведения, нормах морали и разговаривают на едином языке, то они объединяются единой культурой и составляют социум.
Этот социум называется нацией, народом или этносом.
Для защиты своих национальных интересов (в частности, территорий и природных ресурсов) народ может заключить договор с другим государством или создать своё.

Государство создаёт свои законы и содержит за счёт налогов государственный аппарат - судебную систему, армию и флот.

Чтобы быть сильнее, государство выпускает свою валюту и торгует с другими странами. Чем торгует? Ну если у правителя мозгов нет, то сырьём (природными ресурсами), запасы которого ограничены, а если есть - то продукцией, которую производит страна (государство).

О чём я не сказал? Правильно! Законы в стране пишутся для граждан. Для защиты их прав. А права личности не ограничены ничем. В том числе естественное право любого гражданина - это право на оружие. Во все времена этого права лишали только рабов. Даже холопам боярин вполне доверял оружие...

... Кто-нибудь объяснит мне, почему я в армии имел свободный доступ к АК-74 и ПМ, а себе домой не имею права приобрести простой FN Five-seveN в паре с FN P90? Десяток упаковок ss190 и пару упаковок ss195lf - или я слишком многого хочу?
почему не можешь? можешь! В США, например.
Вот это и интересно - почему в одних странах можно, а в других нельзя.
Anselm
12.10.2019
потому, что в штатах народ, как носитель власти, может почистить правителей
ISOpter
12.10.2019
бугога
Anselm
12.10.2019
Это есть в одной из поправок. У нас даже теоретически такого нет
JAWA
12.10.2019
На самом деле, совершенно не поэтому. А потому, что по их конституции каждый гражданин сам обязан защищать себя и страну (еще со времен, когда США только появлялись как государство), и обладание оружия есть неотъемлемая часть реализации данного права. Если же какой товарищ решит сам власть поменять с помощью оружия, уйдет он не далеко, конечно...
TiliTam
12.10.2019
Афраний писал(а)
Кто-нибудь объяснит мне, почему я в армии имел свободный доступ к АК-74 и ПМ, а себе домой не имею права приобрести простой FN Five-seveN в паре с FN P90? Десяток упаковок ss190 и пару упаковок ss195lf - или я слишком многого хочу?

Могеш. Купить калаш или м16. Что самое обидное так же как в США только полуавтомат.. можешь купить ппш. Условно автоматический. Упомянутых патроньев тоже можешь купить. 5/7 не можешь. Вдруг поранишься.. если сильно обидно можно съездить в Японию или Англию) там вообще никому ничего нельзя)
TiliTam писал(а)
Условно автоматический.
Да и фиг бы с ним, мне для самозащиты. Сомневаюсь, что бандиты на меня будут толпами нападать.

В конце концов, в Первую Мировую ППШ ещё не было и функции "окопной метлы" вполне себе исполнял обычный наган.

Две фишки, в отличие от наганов и прочей фигни.
Первое: пуля 5-7 пробивает бронежилет.
Второе: в фильмах при перестрелках обычно считают до восьми выстрелов. Какое будет разочарование для нападающих узнать о том, что к 5-7 есть удлинённые обоймы на 30 (!!!) патронов...
TiliTam
12.10.2019
Афраний писал(а)
Сомневаюсь, что бандиты на меня будут толпами нападать.

Но не сомневаетесь что они будут в брониках?)))
Я не исключаю такой вариант.
Броники, как и форму, вполне можно купить совершенно открыто, так что пуркуа бы и не па?

Опять же, сам патрон обладает низким останавливающим действием... особенно, если стрелять по корпусу, а не по коленям.
TiliTam
12.10.2019
Если вам встретятся гопники умеющие считать выстрелы оппонента- вам абзац))
Не каждая птица с длинным шнобелем дочешет до середины Днепра...

Не каждый гопник умеет считать до тридцати :-)
TiliTam
12.10.2019
В вас хоть раз стреляли?) Большинство забывает на время как их звать )
iZverG
12.10.2019
Каждый считает, что он достанет пистолет первым. а те, кто будут к нему ночью ломиться, будут вести себя под дулом "сайги" дипломатично и вежливо.
не просто так шутка про "ты главное мушку спили" появилась... )
а то, что случайная пуля может прилететь в совершенно случайного человека или твоего ребенка, не понимают.
нет уж, не надо нам свободного ношения оружия, нам более чем достаточно свободного получения прав на вождение. в Городце вон за неделю двоих сбили. один сразу, второй в коме несколько дней. люди вообще не понимают что права подразумевают под собой обязанности. и чем больше и опаснее для окружающих права, тем сложнее обязанности.
iZverG писал(а)
Каждый считает, что он достанет пистолет первым.
"Отучаемся говорить за всех" ©

Лично я доставать пистолет вообще не собираюсь.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Лично я доставать пистолет вообще не собираюсь.

тогда зачем он? для собственного эго? учти, его могут у тебя отобрать по принципу "против лома нет приема".
iZverG писал(а)
тогда зачем он?
Напомню, что для того, чтобы стрелять из оружия, вовсе не обязательно его доставать и демонстрировать его наличие у себя всем заинтересованным лицам.

Дырка в одежде - не дырка в голове, переживу.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Дырка в одежде - не дырка в голове, переживу.

смешной ты, ей богу. этакий супермен за клавиатурой.
Какой я супермен? Убить кого-то духу вряд ли хватит, но если убегать от гопников, то лучше убегать от хромых гопников...

Опять же, говорят, что при попадании пули в колено человек кардинально меняет взгляды на жизнь.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
но если убегать от гопников, то лучше убегать от хромых гопников...

да не убежишь ты от них. вон на днях на пороге СК РФ убили полковника. в спину. у него возможно и оружие было. и даже охрана в здании.
если оружие появится у тебя, гопники будут иметь его тем более и стрелять на опережение.
Если гопники в КАЖДОГО будут стрелять на опережение - их тоже будут отстреливать, как бешеных псов.

К слову, они и сейчас могут нападать сзади с арматурой на каждого. Но почему-то предпочитают классический подкат с "прикурить"...

Напомнить, с чего начиналась советская милиция? С отрядов самообороны - благо, тогда с оружием проблем ни у кого не было.

И одно дело полковник в форме, а совсем другое чувак в трениках пошёл за хлебом. Полковника явно не гопота завалила. Не мелкая шушера. Почти наверняка заказ, не?
Не надо вести себя, как эта дурочка:
killpls.me/story/24899

Надо понимать, когда грозит реальная опасность.
JAWA
12.10.2019
iZverG писал(а)
не надо нам свободного ношения оружия

Может при озвучивании своего мнения корректнее было бы говорить "не надо мне"? А то как-то нескромно выходит. У других людей то мнение иным может быть...

iZverG писал(а)более чем достаточно свободного получения прав на вождение

Свободного? О как. Мне то казалось, что свободного в этой процедуре ой как не много. Наверное, потому, что доводилось получать ВУ и там, где это действительно свободно (даже опус сочинил в свое время о сравнении данных процедур).
И по обоим пунктам сразу: как-то так вышло, там где и свободное (относительно) владение оружием, и по настоящему свободное получение прав управления, и убивают меньше, и на дорогах спокойнее. Может не в ограничении свободы ключ к успеху?)))
iZverG
12.10.2019
Может дело не в оружии, а в том, кто его потенциальный владелец? Про Японию выше писал, там и оружия нет, и преступности.
JAWA
13.10.2019
И? Место проклятое? Особый путь? Не жили, и начинать не стоит? Вывод то какой?
Я в курсе. Ну как стреляли... Имитировали - на учениях. :-)
Две цепи навстречу друг другу - и на расстоянии 30 метров холостыми в воздух.

А вообще мы в училище стреляли раз в 5-10 чаще, чем в войсках.
Ибо в училище есть огневая подготовка, а в войсках солдат на стрельбище вывозят раз в год.
TiliTam писал(а)
если сильно обидно можно съездить в Японию или Англию) там вообще никому ничего нельзя)
Так там нет и идиотских законов "о превышении пределов необходимой самообороны".

В Англии вроде огнестрела даже у полиции нет - полиция дубинками обходится.
А Япония считается одной из самых безопасных стран. Там родители даже детей в школу не сопровождают.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
А Япония считается одной из самых безопасных стран. Там родители даже детей в школу не сопровождают.

В Японии жесткая система обязанностей и общественного долга обеспечивает в Японии повышенную законопослушность. Так, более 99% японцев всегда активно помогают следствию. В японском обществе все твердо убеждены, что преступление должно жестко караться. В тюрьмах также царит образцовый порядок и дисциплина.
Несмотря на низкий уровень привычных преступлений таких, как убийства, кражи и т.д., в Японии очень велик процент сексуального насилия, который не всегда регистрируется полицейской статистикой. Японском обществе, в котором мужчины играют доминирующую роль, женщины очень часто оказываются беззащитными.
Известно, что в этой стране очень много мужчин-извращенцев (их называют chikan), которые постоянно распускают руки в отношении женщин. Из-за их постоянных домогательств во многих городах Японии в метро организовали отдельные женские вагоны.
Аналитики разоблачают секрет <<таинственно низкого>> уровня преступности в Японии Японская полиция ре...

вот, первая же ссылка.
так что у них исполнение законов в крови и в воспитании. а у нас каждый первый троечник мнит себя революционером и законодателем. стране нужно сильно измениться, чтобы оружие не применяли преимущественно для нападения, а когда это случится, оно не станет нужно вообще.
Неистово плюсую.
Хотя говорят, болезненная вежливость японцев есть следствие привычки открыто носить два меча...
iZverG
12.10.2019
вот странный ты.
послушание законодательству ты считаешь положительным.
но само законодательство крайне критикуешь, а ж на Конституцию замахиваешься.

Нет, до Японии нам еще далеко...
iZverG писал(а)
вот странный ты.
послушание законодательству ты считаешь положительным.но само законодательство крайне критикуешь, аж на Конституцию замахиваешься.
Именно так. Я считаю, что советские законы и советская конституция были лучше.
По крайней мере, бродяги тогда получали кров и еду, мужеложство каралось тюремным сроком, пенсионерам платили пенсию, а законодательство СССР плевать хотело на все "международные нормы" с их "толерантностью" и "политкорректностью".

И капитализм с советскими законами вполне мог ужиться - если вспомним период НЭПа.

Конечно, советские законы были далеко не идеальными, но были всяко лучше, чем нынешние.

P.S. К слову, японцы тоже далеко не всегда положительно относятся к законодательству - несмотря на всю их законопослушность.
Почитайте историю появления отдельной палаты синто, когда вопросы синтоизма попытались передать министерству религий. Отдельную палату создали именно по причине наличия гражданской инициативы...
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
По крайней мере, бродяги тогда получали кров и еду, мужеложство каралось тюремным сроком, пенсионерам платили пенсию

я помню, какую пенсию платили моей бабушке из колхоза. такую, что она по очереди жила то у дочери, то у сына, моего отца. иначе она бы просто умерла от голода в своей деревне.
Ну сейчас-то намного больше, да?
А ещё мы настолько лучше стали жить, что нам и пенсионный возраст повысили...
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Ну сейчас-то намного больше, да?

мои родители, совершенно рядовые пенсионеры, ПОЛНОСТЬЮ себя обеспечивают на свою пенсию. в приличной трешке. совсем не шикуют, но пустых макаронов на столе у них нет.
Опять же некорректно сравнивать два конкретных случая из всей выборки.

Можно и в деревню съездить при желании.
И вспомнить тех, кому в СССР пенсии хватало.
JAWA
12.10.2019
Ваша выборка не репрезентативна (фуф, выговорил). По факту обычный пенсионер (не 80+летний) получает 10-14 т.р., если жилье свое, половину тратит на коммуналку. Расскажите как можно себя полностью обеспечить на оставшееся? Не, выжить то можно, наши пенсы выживальщики такие, что Беару Гриллсу не снилось, но выживание не есть жизнь...
iZverG
12.10.2019
12-16, если быть более точным. Пенсионеров двое. На квартиру есть субсидии, не забывайте. Да, шиковать совершенно не на что. Но что родители нищенствуют, не замечал ни разу. Наверно это минимальное обновление гардероба и обстановки сказывается, а еда-квартира-лекарства очень недорого выходят при умеренном потреблении.
JAWA
13.10.2019
Я не про ваших, а про средних по стране (не сильно возрастных, как я говорил). Знаю и с 9 тысячами пенсии. И то, что человек двое, а квартира одна это тоже не у всех. Очень большой процент пенсионеров одиноки (в части проживания). Поэтому, повторюсь: расскажите как прожить на 5-7 тысяч в месяц человеку в возрасте (это я к тому, что еще и на лекарства денежку отложить нужно)?
Афраний писал(а)
болезненная вежливость японцев есть следствие привычки открыто носить два меча...

Мечи разве не только у самураев?
mik-mak
14.10.2019
Дык.. А хто ш там не самураев считал то %) Там ушш не до вежливости было, полагаю,.. упал ниц и лежи, пока дворянин проходит мимо..
Да я не об этом, а о том, что большинство сегодняшних японцев к самураям и привычкам ношения мечей отношения не имеют никакого.
Casher
14.10.2019
если чо у самураев не мечи, а сабли )))
mik-mak
14.10.2019
Хехе.. Про это много кто спорит.. С доказательствами и аргументацией :)) в пользу того и другого..
Афраний писал(а)
Кто-нибудь объяснит мне, почему я в армии имел свободный доступ к АК-74 и ПМ

где ты там имел свободный доступ?
тебе его выдавали на стрельбище и на посту когда стоял, и не давали когда в самоволку в город выходил.
TiliTam
12.10.2019
И не дай бог пролюбить выданный под роспись боеприпас) а в случае стрельбы придётся переплюнуть по объёму исписанной бумаги Толстого)
Dilam
12.10.2019
Афраний писал(а)
... В том числе естественное право любого гражданина - это право на оружие. Во все времена этого права лишали только рабов. Даже холопам боярин вполне доверял оружие...

рабы,холопы...давайте ещё в первобытно-общинный строй заглянем *mocking*
Вот совсем недалёкое прошлое 1916 г,восстание киргизов в Семиречье.В то время,когда киргизы режут крестьян,долго и нудно решается вопрос: а можно ли дать крестьянам оружие для самообороны (?!) И наконец хэппи энд: решено выделить одну (!) винтовку на село *crazy*
А вы говорите: всем,во все времена.... *mocking*
Bartleby
12.10.2019
Право и не облагается, облагается жилье. Разделяйте понятия.
Так а почему надо платить налог за то, что своё.
Понимаю, если арендуешь - платишь аренду.

Но если частная собственность - какой в жопу налог?
Bartleby
12.10.2019
Т.е. все страны совершили роковую ошибку собирая налог на недвижимость? Или вы считаете, что это изобретение нехороших российских властей, а весь мир живёт без этого налога?
iZverG
12.10.2019
а в некоторых странах еще и налог на наследство есть... нам бы такой, а то некоторые отпрыски поколения первичного обогащения сильно барзеют.
Не на недвижимость. На собственность. На жильё.

Так-то частный заводик по выплавке стали - тоже недвижимость.

Поставим вопрос иначе.
Я купил дом. Сделал скважину.
Поставил ветряк / водяное колесо / термоядерный токамак.
Добыл газ из недр или сделал установку для получения биогаза.
Построил дома натуральное хозяйство: выращиваю хлеб, картофель...
Я сам обеспечиваю себя всем. Почему я кому-то должен платить за недвижимость?

Можно платить налог за то, что ты гражданин. За то, что ты в принципе обладаешь правами гражданина. Оплачивать содержание армии, полиции, судебной системы, скорой помощи, МЧС и пожарных. Но платить ЗА СВОЁ?
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Я купил дом. Сделал скважину.
Поставил ветряк / водяное колесо / термоядерный токамак.
Добыл газ из недр или сделал установку для получения биогаза.
Построил дома натуральное хозяйство: выращиваю хлеб, картофель...
Я сам обеспечиваю себя всем. Почему я кому-то должен платить за недвижимость?

если огородишь все это бетонным забором 3 метра в высоту (без входа-выхода) и не будешь оттуда выходить лет 5, думаю, чиновники не будут к тебе приходить за налогом )))
Galina.M
12.10.2019
А ты как Лыковы в непроходимую тайгу иди жить, там с тебя точно налог брать не будут.
Не люблю тайгу.
В последнее время посматриваю на Дальний Восток, если точнее - на Приморье.
Построить домик на морском побережье, где-нибудь поближе к горячему источнику. Сделать бассейн с горячей минеральной водой...

Кстати, ветряк поставить - ветры там сильные и часто, так что с электричеством проблем не будет.
Galina.M
12.10.2019
Не путайте пожалуйста , в Приморье нет никаких горячих источников. Я во Владивостоке 8 лет прожила.Горячие термальные источники это у нас на Камчатке. Наверно осталась еще земля , не всю разобрали по акции бесплатный Дальневосточный гектар. Толькое морское побережье у нас не как в Сочи , у нас холодные воды Тихого океана , даже летом купаться нельзя - Крайний Север. А горячие источники и Долина Гейзеров среди вулканов, кстати действующих. А недалеко от Петропавловска-Камчатского уже давно все занято, мы круглый год там купаемся.
Друг ездил в командировку на Дальний Восток, возили его на горячий источник. Вот куда - не помню, это несколько лет назад было, он рассказывал и фото показывал.

Про то, что там холодно, я в курсе. А ещё там рыбы много и она крупная.
Да, на рыбалку его там тоже возили :-)
Galina.M
12.10.2019
Да, край у нас рыбный.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Построить домик на морском побережье,

смешной ты...
новости читаешь?
iz.ru/931466/2019-10-12/iapo...e-60-let-taifunu
И там такое - каждый год. Без помощи государства ты там сгинешь моментально, а возможно и с ней.
Galina.M
12.10.2019
Да там все побережье уже в надежных руках. Уссурийская тайга с тиграми еще есть.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Но если частная собственность - какой в жопу налог?

купи себе частную дорогу, частный газопровод, частное водохранилище, частную армию, частную школу - и не плати вообще никому! )
Проще купить себе другую страну :-D

Нет, по идее каждый гражданин государства имеет право на землю.
На кусок его личной территории. За которую он ничего никому не должен платить.
Вот за инфраструктуру - другое дело, но сейчас и этого нет.

Сейчас мало того, что налог берут, так ещё и стоимость земли назначается сверху, а основным критерием определения цены является близость к мегаполису.
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
На кусок его личной территории. За которую он ничего никому не должен платить.

это утопия! твоя земля находится внутри государства, на конкретной вполне государственной территории. но в принципе ты вполне можешь занять себе кусок какого-нибудь болота в глухой тайге или в высокогорьях алтая - уверен, никто тебе и слова не скажет. чего с больными болтать...
iZverG
12.10.2019
Афраний писал(а)
Вот за инфраструктуру - другое дело, но сейчас и этого нет.

да ты что??? где ее нет? дорог нет? водопровода нет? электричество не дают? ты из какой тундры?
Ты за дом платишь? А за дорогу к нему?
За наличие лифта, тротуаров, автостоянок?
За банки, больницы и магазины в шаговой доступности?
iZverG
12.10.2019
за дом естественно. за дорогу в рамках транспортного налога
за все остальное либо за коммуналку, либо в рамках налогов на мой бизнес (работу)
бесплатного ничего нет.
даже когда ты сейчас сидишь и нажимаешь на кнопки, кто-то работает на электростанции и ТП, кто-то качает тебе воду, на границах стоят люди, по улицам ходят наряды полиции, где-то работает школа для твоих детей, по звонку приедет скорая помощь и вытащит тебя (не дай бог конечно) при случае с того света.

Ты хочешь от всего этого отказаться? Все эти потуги придумать что-то новое типа отмены налога на жилье - это, извини, от недотраха какого либо рода, не обязательно сексуального. Комплексы короче.

Успешные люди думают как заработать, а все прочие думают как бы сэкономить. Некоторые особо одаренные думают как бы кого кинуть, чтобы стало хорошо и сытно. Ты в какой категории относишься?

Я вот сейчас сижу "на свои", бизнес идет. А ты почему не работаешь, если денег так мало?
iZverG писал(а)
за дом естественно. за дорогу в рамках транспортного налога
как автомобилист. Хотя ОТ пользуются и те, у кого автомобиля нет.
А мог бы не платить за дом, но платить за проложенную к нему дорогу - и это было бы честнее.
Хотя вряд ли сумма изменилась бы.

Налог берут не потому, что у тебя что-то есть, а потому что на нужды казны тоже как-то собирать надо.
iZverG
12.10.2019
Налоговая система у нас хоть и во многом дебильная, в целом достаточно приличная и грамотная. Тебе в ней еще разбираться и разбираться. Понимаю, трудно, не понимая всех этих бюджетных уровней, КБК и т.п., понять что к чему и зачем - но поверь, неглупые люди ее создавали. Откровенную ересь из НК РФ давно уже вынесли, остались только нюансы. Но они везде есть.
Я не спорю. И как раз к системе налогообложения вопросов у меня меньше всего. Но да, они есть.
"Откровенную ересь из НК РФ давно уже вынесли, ..."
Да ладно)) А как же транспортный налог?
JAWA
12.10.2019
Прошу назвать такую страну, где обсуждаемого налога нет. Желательно, чтобы она не была из разряда Зимбабве в плане экономических показателей)))
Хорватия, Лихтенштейн, Мальта, Монако. Это только в Европе))
3/4 - вчерашние или сегодняшние оффшоры и прибежища уходящих от налогов. )
JAWA
14.10.2019
Хорватия ок, если так, остальные не совсем страны в привычном понимании данного слова.
iZverG
14.10.2019
да, сравнивать их доходы и территорию с нашей территорией и доходами просто глупо. им налог на особняки нафиг не нужен. да и у нас если территорию ограничить ЦФО, кроме НДС, НДПИ и акцизов нафиг ничего не нужно будет.
Афраний писал(а)
Так а почему надо платить налог за то, что своё.

Потому что государство. Все жители скидываются в общак, а уж какими способами - это в каждой стране по своему договариваются.
Дрыныч писал(а)
Потому что государство. Все жители скидываются в общак, а уж какими способами - это в каждой стране по своему договариваются.
Вот это - правильный и грамотный подход к делу. Просто платить за то, что и так тебе принадлежит на правах частной собственности считаю неправильным. Что вовсе не означает, будто бы я вообще ни за что не хочу платить. Просто пусть власть имущие обозначат цели - на что они собирают эти налоги. Так честнее что ли...
Афраний писал(а)
Просто пусть власть имущие обозначат цели - на что они собирают эти налоги. Так честнее что ли...

ну я могу за них)
Вот есть у тебя недвижимость. В ней может начаться пожар. Приедут пожарные и потушат, бесплатно. Жители соседней страны могут захотеть собраться и пойти отбирать у тебя недвижимость(а так же и у других), но армия нашей страны не даст это сделать. Бесплатно. Бандиты могут захотеть отжать у тебя недвижимость, ты пойдешь в полицию, которая тоже будет работать бесплатно. На самом деле бесплатно они это делать не будут, их как минимум кормить надо. На какие шишы? Вот на наши налоги. Ты скажешь - но мы и так платим налоги с зарплаты. Но - ты как владелец недвижимости, получаешь от государства больше услуг, типа таких что я выше перечислил. Вот за них типа и надо платить)
Это я и так понимаю, но почему честно не сказать?
Мытари были в любые века, при любом строе.
Собирали налоги в пользу власти.

Разница только в том, что обычно власть пыталась сделать жизнь лучше - в своей стране.
Исключения встречались редко.
Афраний писал(а)
Это я и так понимаю, но почему честно не сказать?

Так никто и не скрывает, просто кто и в какой момент должен это сказать?)
Можно у Путина на прессухе спросить)
1May
12.10.2019
как минимум защищать твою собственность кто-то должен
Нет жилья - нет проблем!
Lissonka
12.10.2019
Право на труд тоже, типа, есть. Однако, от НДФЛ оно тоже не освобождено ;)
iZverG
12.10.2019
у нас много прав.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
я хочу бесплатный проезд по территории всей РФ
более того, хочу жить в большом городе, причем желательно не далее 500м от кремля. дайте-ка мне там жилье (я же тоже имею на него право).

Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно

вот! тоже хочу. хочу управлять регионом... ну хотя бы Сахалином, а что? нельзя?


вот понимаете, есть еще и другие статьи, например:
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Что-то с ст.40 п.1 не соотносится? НК РФ вполне себе существует в рамках Конституции РФ. Более того, налоги на имущество и недвижимость наполняют МЕСТНЫЙ бюджет, т.е. бюджет того муниципалитета, где ты живешь - и это кстати мировая практика.

Признайся, это был вброс или на самом деле халявы хочется?
В принципе ситуация с участком ТВОЕЙ земли посреди огромного карьера на земле государственной и узкой тропки к твоему жилищу НЕ противоречит конституции... не стоит играть с государством в хитрые игры, государство объединяет в себе права миллионов человек и выступает от их имени, борьба обычно бесполезна.
Big Muzzy
12.10.2019
Когда ты едешь ты платишь за обслуживание твоей поездки. Тут противоречий нет. А вот за обслуживание квартиры ты платишь, да ещё и налог за сам факт владения. С какого переляху ?
Почему не ввести налог на владение телевизором, пылесосом и унитазом ?
ISOpter
12.10.2019
ты тут щас допредлагаешься
JAWA
12.10.2019
Big Muzzy писал(а)
Почему не ввести налог на владение телевизором

В некоторых странах оный имеется)))
7aladin
12.10.2019
Не надо передергивать. Есть жилище, а есть недвижка. Стригите сколько сможете, а святое не трогайте. Или исправьте конституцию, не морочьте людям голову.
Много не прошу, хотя бы 15 метров на рыло. На часть единственного места проживания. Недостающие средства для бюджета стригите с остальной, более достойной и всеми уважаемых пассажиров.
НДС 50% сделайте, а это не трогайте , черти.
Galina.M
12.10.2019
Доживешь до пенсии и не будешь платить налог на недвижимость на одну и 6 или 7 соток земли не облагается.
iZverG писал(а)
. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться

А шаман Габышев об этом и не знал, бедолага.
iZverG
12.10.2019
Смешно. Он не передвигался, а задекларировал, что идёт (вместе с группой поддержки из либеральных идиотов) изгонять президента. Если бы он просто как турист Габышев шел в Москву без дебильных публикаций в соц.сетях, дошел бы до кремля.
palp
12.10.2019
iZverG писал(а)
Он не передвигался

воу воу, это как ?
одно другого не отменяет так то.
E U9
12.10.2019
7aladin писал(а)
Конституция

что?
Tom-Cat
12.10.2019
Да, про нашу Конституцию можно говорить либо хорошо, либо ничего...
Galina.M
12.10.2019
Кстати я очень удивилась узнав , где прописаны живущие в тундре ненцы и чукчи.Заглянув в их паспорт увидишь например такую запись: Ямало- Ненецкий АО , Ямальский район, пос. Мыс-Каменский ( Тундра)
А вы говорите налоги .
iZverG
12.10.2019
Очень хорошо, что они там живут. Без населения нет государства, а они там и пограничники, и полиция, и население, и забота об экологии. Даже налогов никаких не надо, лишь бы в таких местах жили нормальные люди.
Galina.M
12.10.2019
А вы представляете, что у вас детей перед 1 сентября на вертолете увезут учиться в школу- интернат и вернут только к летним каникулам, и вообще разве это жизнь?
JAWA
12.10.2019
Ну, их же насильно туда не завезли. Раз живут там и неразбегаются, значит устраивает их это в целом...
DEN_di
12.10.2019
Государство вообще зачем нужно? Для обеспечения жизнедеятельности граждан и её улучшения. Защита от внешних супостатов, охрана порядка, здоровья, строительство инфраструктуры и т.д. и т.п. Вся эта деятельность требует расходов. Где брать деньги? Естественно у граждан в виде налогов. У всех поровну? А разве не логичнее брать больше денег на строительство дорог с того, у кого в собственности автомобиль? И с того, к у кого в собственности квартира в доме к которому подходит эта дорога? Т.е. чем больше у гражданина собственности, тем больше государство тратит денег на её охрану, обеспечение инфраструктурой и пр., соответственно и налог с него должен быть больше.
Tom-Cat
12.10.2019
Согласен. Самое главное, что Вы не стали конкретизировать, какое гос-во, чтобы не испортить впечатления от красоты мыслей.
DEN_di
12.10.2019
Государство без разницы какое, люди вот, которые от его имени действуют, да, делают это с разной эффективностью, может даже и отрицательной, :-) я же об общих принципах устройства.
jsn
12.10.2019
Согласен, маловатое сейчас право - 50 кв.м. на дом, 20 кв.м. на квартиру и 10 кв.м. на комнату. Позапрошлый век.
ISOpter
12.10.2019
потому что упырьская власть правит Россией
Collins
12.10.2019
Конституция так же даёт вам право на свободу передвижения. Поэтому нужно было заодно спросить, почему с вас берут деньги за проезд на ОТ и налоги за право владением автомобилем?
7aladin
12.10.2019
Проживание, как правило, не бесплатно и там тоже вставлен НДС и все остальные накладные расходы всех причастных.
Потом, тут вам не там.
Collins
12.10.2019
А коммунальные-то платежи, если вы о них, здесь как оказались? Живите в своем доме, топите дровами, читайте при свечах, вода в колодце или из собственной скважины, и никаких коммунальных платежей не будет.
Dilam
12.10.2019
Collins писал(а)
А коммунальные-то платежи, если вы о них, здесь как оказались? Живите в своем доме, топите дровами, читайте при свечах, вода в колодце или из собственной скважины, и никаких коммунальных платежей не будет. ...

Ага щаз,а вывоз мусора?
Collins
12.10.2019
В печь или компостную яму. Вообще-то пример с домом был приведен с целью показать очевидную несостоятельность точки зрения ТС. Сорри, если дошло не до всех.
7aladin
12.10.2019
Где вы выдели дом или деревню, за что ФНС не выставляет счет? За забор и теплицу грозят выставлять дополнительно.
В конституции предлагаю написать: за свои деньги вы сможете приобрести: жилье, здравоохранение и все остальное.
Collins
12.10.2019
Речь про оплату коммунальных услуг, которую вы зачем-то притащили в тему, связанную с налогом на недвижимость. Вы многих знаете, кто живет в теплице?
Dilam
12.10.2019
Collins писал(а)
В печь или компостную яму. ...

Да это абсолютно никого не интересует,куда вы деваете свой мусор. Стоимость рассчитывается исходя из площади жилья или количества проживающих человек в зависимости от правил, установленных в регионе
ЗЫ Сорри,но ваши примеры не удачны,что с ОТ,что с частным домом.
Collins
13.10.2019
*wall*
Dilam
13.10.2019
Что же вы так убиваетесь?Вы же так не убьётесь :-D
7aladin писал(а)
Почему жилье облагается налогом?

Чтоб сдохли быстрей.
Законы и тд тоже с воли народа?)))
mirage76
12.10.2019
Ну налог на квартиру еще можно понять, но вот я купил земельный участок, плачу налог на этот участок, потом на этом участке собственноручно построил дом и почему я должен еще и за этот дом тоже платить налог?
Bonus777
14.10.2019
Т.е. за квартиру можете понять, а за дом не можете?

Вы просто встаньте на место грабителей. Вы что думаете, они у вас украдут только часть в кошельке, а потом подумают, а вдруг у него дети? И надо половину оставить.

Между преступниками и сумасшедшими нет разницы. Или не значительная.
Налогом облагается частная собственность, а не право. Но я всё равно против - я заработала на моё имущество вопреки нашему государству, оно меня кинуло не единожды, так почему тогда оно разевает рот на то, что у меня есть
Bonus777
14.10.2019
lorik_20_13 писал(а)
Но я всё равно против

Я тоже.
7aladin
14.10.2019
Зачем тогда писать о праве на жилище? Право на жевачку.

Или конституция имеет ввиду только детдомовцев? На квартиры которых следователи силовых органов собирают средства с преступников, т.к. в бюджете средств нет на это.
Bonus777
14.10.2019
Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Фик его знает. Может быть это не правильное использование этой статьи?
7aladin
14.10.2019
Конституция из другой жизни. Реформаторы нам построили: больше, лучше и чаще.
А кто пишет законы? Формально - законно. По существу - поборы с потолка.
Galina.M
14.10.2019
С налогом на недвижимость я согласна, а вот налогооблагаемая база вызывает сомнение. У меня в Нижегородской области был дом, я много лет платила налог на землю две с чем то тысячи, налогооблагаемая база была чуть более миллиона.И вот когда я захотела продать дом с участком я и ориентировалась на стоимость земли ( в черте города, газ до калитки, своя скважина), продавала несколько лет, пока не поняла , что кадастровая или инвентарная стоимость абсолютно не совпадает с рыночной стоимостью, пришлось снизить цену.
DEN_di
14.10.2019
Кадастровую можно оспорить и приравнять к рыночной. Нынешняя оценка ничего общего с реальностью не имеет.
Galina.M
14.10.2019
Я уже продала, а вот соседи так и платят по завышенной. И живут там в основном пенсионеры, которые не очень в этом разбираются и выкраивают деньги на налог
со своих пенсий.
40@
14.10.2019
Годика полтора посудишься три поплатишь по рыночной потом все вернётся назад к кадастру :-)
чтобы у кого деньги лишние есть, по 10 квартир не набирали
7aladin
14.10.2019
Вторая квартира не может быть жилищем.
Тогда я с вами согласен. Единственное жилье, с ограничением по квадратуре и цене, можно и освободить от налогов.
Ты про ту книжку, которая у них на гвоздике в туалете?
Дык они ее не читали. И читать не собираются.
Более того, за призыв прочитать Конституцию можно срок получить. Так что ты осторожней.
Конституция России запрещена в России и является экстремистской книжечкой.

www.youtube.com/watch?v=NViVJG-QGco
Casher
14.10.2019
согласен самый лядский налог это налог на недвижимость
именно этот налог будет с вас взиматься даже если у вас доходов нет, а есть только расходы на содержание недвижимости...
именно этот налог заставляет в случае потери работоспособности, ну или просто работы, ухудшать свои жизненные условия продавая недвижимость в хорошем районе с хорошей площадью и переезжать в народную стройку
Вася!
14.10.2019
Жадность и наглость можно и дополнительно обложить.
Дело даже не в Конституции. Она нужна только при приеме президента на службу... В остальных случаях она не работает.
Дело в том, что вы КУПИЛИ что либо на деньги, с которых вы уже уплатили налоги! С какого перепуга надо платить с того, что куплено на средства с которых уже все уплачено?...
Банально это рыночный побор 90-х. Братки с рынков перекочевали в законодатели...
Osss
14.10.2019
Бедный несчастный Адам Смит гыы
Big Muzzy
14.10.2019
Ну когда-то и право первой ночи было. Тоже своеобразный налог.
Уж не подумываешь ли ты подумать о его возврате ?
Я к тому, что время идёт и люди избавляются понемногу от дури всяческой.
А шо, в конституции указано, что право не должно облагаться налогом? Или что? *facepalm*
Osss
14.10.2019
Т.е. на все, что прямо или косвенно провозглашается конституцией как право, нельзя начислять налог? Выходит налог можно брать только за то, что как раз ограничивает человека? Например,, что озвученов УК? ыы
А предел бреда и глупости существует или если это можно в противовес рЫжЫму то тут перевернутая на бок восьмерка?гыы
7aladin
14.10.2019
На данном этапе я прошу привести в соответствие. Перестать гарантировать или не взымать налог на единственное жилище.
Osss
14.10.2019
При коммунистах у вас было в собственности жилье, которое вы могли продать за деньги? Вам не гарантируют безналоговое владение. Справедливость размера налога вопрос творческий, его я обсуждать не готов. Но сам факт наличия налога никак не противоречит конституции.
Galina.M
14.10.2019
Конечно было, дом я купила в 1980 году.
Osss
14.10.2019
Думаю ТС говорит про квартиры, а не дома.
7aladin
14.10.2019
Единственное жилище, навряд ли конституция гарантирует что-то больше.
Galina.M
14.10.2019
Мы говорим про недвижимость, были еще кооперативные квартиры их тоже можно было покупать и продавать.
0000001
14.10.2019
все любят качнуть свои права, но никто не хочет исполнять свои обязанности
ст. 57 если что )
Если текст обозвали законом, далеко не всегда это значит, что так и есть и текст ничего не нарушает.
Просто так принято стало делать, вместо реальной пользы для граждан, делается в угоду ограниченного круга лиц. А потом начинается тыканье в красивое слово закон...
Отсюда и неприятие и неповиновения.
7aladin
14.10.2019
А что там?
Bonus777
14.10.2019
Bonus777 писал(а)
Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов