--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роспотребнадзор предложил повысить цены на сигареты.

Слухи и сплетни
973
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
15.11.2019
"Профилактика табакокурения среди населения заключается в следующем: в повышении цен на сигареты, в соблюдении возрастных ограничений продажи сигарет, в популяризации информации о вреде курения среди подростков, которую они получают в основном по телевидению, со стендов объявлений, во время публичных мероприятий, из сообщений в газетах, журналах, в интернете, по радио, в кинотеатрах", - говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.
www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13055
Лично я уже несколько лет не курю, но знаю, как трудно большинству отказаться от этой пагубной привычки курения.
В данном подтексте повышение цен на сигареты напомнило мне анекдот горбачевских времен:
- Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть!
В общем, повышение цен на сигареты, на мой взгляд, не совсем есть борьба с курением... Все мы помним, к чему привела борьба с пьянством путем сокращения производства и продаж.
Новая нефть же. А на водку вот так что-то резво не повышают. Наверное, спьяну сигареты покупают в большем количестве.
Kolt
15.11.2019
...в водку запретили добавлять хлопья драг.металлов и отдушки... )
pem152
15.11.2019
Что за хлопья драг металлов в водке?
Kolt
15.11.2019
...золото, серебро видала...в белугу, вроде, даже платину кидали... )))
pem152
15.11.2019
Это монетки что ли имеются ввиду?. Я помню была водка с монеткой на дне.
Kolt
15.11.2019
...не...это прям хлопья...
pem152
15.11.2019
Никогда не видел такого и видимо уже не увижу.
Kolt
15.11.2019
pem152
15.11.2019
Что-то не хочется эти хлопья пить. Правильно, что запретили)
Через ситечко
как в Европе и лучших домах Филадельфии)
В-52
15.11.2019
У Акунина, что ли, я читал, про турецкий кофе с алмазной пылью?
Вон в Ашане кофе с золотом продается. Около 1600р за банку вроде
pem152
15.11.2019
Ну вот тут я согласен. На это дерьмо хоть на тысячу процентов пусть поднимают. И кстати профилактика есть. Знаю несколько человек, которые бросили курить, посчитав сколько в год в это дерьмо вбухивают денег.
rama-33
15.11.2019
недавно с супермаркете на кассе женщина передо мной покупала сигареты, я охренел когда ей назвали цену - за такие деньги их еще покупают? Лично я бросил когда они стоили в районе тридцатки за пачку
pem152
15.11.2019
За такие деньги они еще и имеют отвратительный цвет лица , плохие зубы, одышку и т. д.
rama-33
15.11.2019
верно!
плюсани меня к этому числу людей, которые бросили в один момент и без ломки и прочей хрени
f2
15.11.2019
не дерьмовей жрачки, которую ты жрешь.
за такие деньги ты еще и толстую жопу имеешь, и диабет на подходе
нЭнС
16.11.2019
pem152 писал(а)
Ну вот тут я согласен. На это дерьмо хоть на тысячу процентов пусть поднимают. И кстати профилактика есть. Знаю несколько человек, которые бросили курить, посчитав сколько в год в это дерьмо вбухивают денег. ...

предлагаю повышать цены на табак пропорционально повышению на ЖКУ.
И пусть тупые курильщики борются с удорожанием ЖКУ-тогда хоть от их отравы реальная польза народу будет )
Kolt
15.11.2019
...да вообще бы запретили уже курение...хоть какой-то шанс бросить...
E U9
15.11.2019
своей силы воли то не хватает?
только когда палкой сверху стукнут?
Kolt
15.11.2019
...не хватает...жирная сразу становлюсь... )))
E U9
15.11.2019
жрать надо меньше)
Kolt
15.11.2019
...в случае с курильщиком какая-то иная формула в действии... *facepalm*
E U9
15.11.2019
для любопытства глянул пару ссылок, написано, что нет.
люди начинают либо чаще есть, либо еда лучше начинает усваиваться
Kolt
15.11.2019
...тоже читала...и общалась со спецами...но, по результату собственного опыта - жиреешь просто от воздуха...бесит... (
E U9
15.11.2019
не курил, но таки думаю, что масса из ниоткуда не берется.
в школе об этом на физике слышал)
Не берётся, подтверждаю. А то врут, что лишь подышала рядом с шоколадкой, а сами пельмени с тортом по ночам жрут!
Kolt
15.11.2019
...ой, а мона вашей ззопой полюбоваццо не нажратой, а?.. )))
Можно, но не только лишь всем, мало кому можно; - )
Kolt
15.11.2019
...для мало кому я тож красавица, чё... )))
E U9
15.11.2019
Здаров, отважный)
нЭнС
16.11.2019
1.через полгода жор прекращается-=и чел привыкает жить без этой оравы.
2.Набранные несколько кг вы потом сможете сбросить,а ежедневного отравления-уже не будет.
3. Многие(!) Ж худея,борются с "ветряными мельницами".Часто многим просто даже не хватает веса-а они всё изводят себя диетами а окружающих истериками.
В-52
15.11.2019
Мужики - не собаки, на кости не бросаются.
E U9
15.11.2019
мужиков то 1,5 землекопа на фоне массы.
я против запрета. я бы и наркотики разрешил выращивать и употреблять. Но за продажу и пропаганду расстрел
irbis007
17.11.2019
сесть на велосипед , и курить бросить и массу не набрать

BCT
писал(а)
Все мы помним, к чему привела борьба с пьянством путем сокращения производства и продаж.

Думаешь все самосад начнут садИть ? Не, вряд ли. Самогон-то проще гнать.
p.s. Поддерживаю повышение цен на эту дрянь.
помню в 90-е сажал, отменный табачок вырос, аля кубинос, не чета официальному говну
Да я ж не спорю. Родственник один сажал. Но дело в том, что уход таки требуется, не прокатит - бросил в землю семена и сам вырос. А вот именно уход и губит на корню всю затею с т.з. массового распространения. Деды-то какие может и будут сажать, а молодежь перейдёт на вейпы или аналоги просто.
на спайсы)
Не, слава богу они вне закона и на каждом углу уже не продаются. Да и категория это уже другая.
люди просто начнут покупать сигареты дешевле. уже сейчас есть ларьки, там какие-то совсем дешманские продают рублей по 60, вот их начнут курить. бестолковые законодатели как обычно ничего не умеют, кроме как воровать бабки.
Предлагаю отстреливать куряк! А то цацкаются ещё с ними
я тоже за, так и революция быстрее начнется, после которой путинскую шайку расстреляют и народ наконец-то отпустит от этого бесконечного завинчивания гаек. неплохо, чтобы и за границей все их многомиллиардные поместья сожгли.

john mcentire
писал(а)
путинскую шайку расстреляют

люди скорее друг на друге начнут срываться, а не на шайке
ну да, я забыл что это друг другу люди подняли пенсионный возраст, а честное правительство ни разу не ворует и заботится о народе ежесуточно, полицейские бабушек через дорогу водят, у безработных пособие 30 т.р.
и при этом народ все терпит, только все злее и агрессивнее по отношению к окружающим.
и правда, о чем это я)
любая крупная заварушка и власти конец. у терпения всегда есть предел.
время покажет
Именно так..
VIKINGS
16.11.2019
Что и происходит в обществе....
Вот это ща серьёзно было?
Конечно! Вас уж и так и эдак прижимают, а вам все неймётся. Остаются только крайние меры
Кого нас?
В-52
15.11.2019
Мушку спилите.
Вон как куряки минусуют! Определенно не нравится им моя инициатива :-D
Убри*
15.11.2019
Нее, не нравится. Мы будем отстреливаться!
Живыми мы им не сдадимся! Я дам вам парабеллум (с) :-D
VIKINGS
16.11.2019
Давай "Максим", в окно поставлю :-D
Бросил давно и одномоментно.
VIKINGS
16.11.2019
Патроны подносить?)
Убри*
16.11.2019
стрелы неси)
VIKINGS
16.11.2019
Чем мазать будем?)

Кошкина радость
писал(а)
моя инициатива

Мне тоже не нравится. Не курю и никогда не курила)
Куряки стройными рядами
Печально к виселице шли...
Садистка вы)
Вовсе нет. Я за отстрел. Стрелять гуманнее :-)
Более 60% населения?) отстелять?? Вот это гуманизьм..)
Для демонов - куряк у меня серебряные пули есть
.
60% населения куряки? Вам часом не Чуров фамилия?
VIKINGS
16.11.2019
Кошкина радость писал(а)
Вам часом не Чуров фамилия?

Осторожней.
Это Асмодей.
]:->
VIKINGS
16.11.2019
Реакренация Розалии Землячки....
VIKINGS
16.11.2019
Не пора ли Вам депутатское кресло занять?;-)
VIKINGS
16.11.2019
Нах ней мушка.
Она стреляет по-македонски :-D
В-52
16.11.2019
А все равно пусть спилит.
Kot bajun
15.11.2019
до чего народ кровожадный, прям спасу нет как хотят причинить добро насильно.
курильщики курят, собаки срут, толстые кошаки - места в самолете занимают. продолжите расстрельный список.
Котов не трожь! Лапы прочь от котов!
VIKINGS
16.11.2019
Ага, а сами холопы до мозга костей))
Они борятся не с куряками. И не с курением. Они просто хотят ещё больше денег с населения получить.
Появилось желание подобные посты заносить в блокнотик (и не только про курение, а про всё), чтобы когда их авторам что-то поднимут, а рано или поздно до всех доберутся, на одних курильщиках много не поднять, и на форумах негодование поднимется, отписать в ответ - так и надо, и что вообще с вами цацкаться?
Мои что ли посты в блокнотик заносить? Валяйте! Когда на котов налог введут, сможете мне припомнить свои никотиновые страдания и слёзы :-D
У нас и на котов введут. Им всегда мало.
Да дело даже не в котах. Я бы понял ненависть к конкретному курильщику, кто в вашем подъезде накурил, наплевал и бычков набросал. Но предлагать отстреливать всех курильщиков - переборчик, не находите? В соседней теме предлагают самозанятых отправлять в гулаг на принудительные работы, как будто они у этого типа из кармана все деньги вынули самолично. Это только что за сегодня заметил, а так список тут длиннющий. Что же вы граждане так хотите, чтобы у соседа корова сдохла? А и сами же в итоге, когда у вас сдохнет, получите тут свою порцию глумления разве что.
ЗЫ: теперь это называется - современное гражданское общество... наверное.
Вам бы чю подлечить, а то нездоровое оно у вас какое-то, везде враги мерещатся. Вот и меня буквально поняли.
С - сарказм.
Погуглите
Да посидишь целый день в интернете.
И уже не очень становится понятно, у кого сарказм, у кого юмор, а кто на полном серьёзе.
А иное лицо официальное на официальном канале официально такое ляпнет, что уши в трубочку сворачиваются от услышанного.
Вот и думай тут..
ну сигареты по 60р - это все равно что одеколон пить - таких не жалко, так что двойная польза будет
то что сейчас по 100-150 р. раньше и стоило 60-80. а что курили наши отцы и деды я вообще отказываюсь комментировать, такие сейчас не берут, когда спрашивают у прохожего закурить. довелось недавно покурить сигареты рейс оригинальные 80х, без фильтра, это жестоко.
pem152
15.11.2019
Точно, таких не жалко.
0000001
15.11.2019
не курю, но вот всех отписавшихся по отстрелу мне тоже уже не жаль...
биологический вид "фашисты обыкновенные"
В-52
15.11.2019
Достопочтенный дон часто прикладывается к пузырьку с одеколоном?
Drowt
15.11.2019
многие люди курят дорогие сигареты для имиджа что ли....курить приму даме в стразиках западло.
нЭнС
16.11.2019
сделать "дорогие"-по 500 руб,тогда "дешёвые" станут 300 и число курильщиков уменьшится на порядок,а за тем-и число раков лёгких и др.болезни...
Как они забодали..
Курить не бросишь?)
Яб понял..еслиб они помогали бросить..а не натягивали рублём..
Какой помощи ты ждешь?)
Натягивание рублём большого ума не требует..эффект противоположный.. Будет злость накапливацца..
не бросай. я, например, онколог, а брат манагер в табачной компании. ты нам нужен.

GreatCornholio
писал(а)
онколог

При нынешней экологии сигареты не самое зло, я думаю)
Или поправьте меня, я не специалист.
На дальнем востоке прирост немалый. Побаиваются уже крабэ кушать, фукусима то сливает говорят все еще
а начинать тебе кто помогал?
да пусть хоть за золото продают. я бросил
shian
15.11.2019
Еще надо в рамках борьбы с ожирением поднять цены на еду
кстати да, на весь фастфуд и булки 1000% наценка
shian
15.11.2019
И не медикаменты, чтоб болеть стало невыгодно!
Kolt
15.11.2019
...от, до чего же люди до чужого добра жадные... )))
BCT
15.11.2019
за живое задело..))
в общем, желаю силы воли и поднятия цен на еду..))
Думаю, будет хороший стимул бросить и не зажиреть..))
Kolt
15.11.2019
...неть...всё испробовано...сцканеработаетнихрена... 8-)
BCT
15.11.2019
А на цепь к батарее пристегиваться не пробовали?))
Kolt
15.11.2019
...мне нельзя...у меня семья...
достаточно изменить программу страхования для жирных граждан. Вот когда они втрое больше отчислять будут, тогда похудеют
shian
15.11.2019
не не, все кто ест пусть платят ибо еда ведет к ожирению гыы
edgar84
15.11.2019
такого скопления некурильщиков, которые решают судьбу курильщиков я еще не видел, а потом удивляются, что их учат патриотизму граждане Италии и Великобритании))
имеем право. Так как отчисляем одинаковое количество налогов, но на их лечение уходит большее количество денежных средств
edgar84
15.11.2019
Данное умозаключение слишком глубокомысленно для меня. Все смешалось в доме Облонских: и права, и их, и налоги, и денежные средства)
Зу
15.11.2019
на презервативы ещё можно цены поднять
tumbb
15.11.2019
компьютеры, смартфоны, интернет...
Пиар вейпов и прочих нагревателей табака
да вообще, я как новость прочитал - так сразу вейп захотелось приобрести
sailor25
15.11.2019
а есть ли в сигаретах табак?
Это к экспертам-криминалистам надо обращаться. Они смогут выяснить, думаю.
так-то в Роспотребнадзор, к автору этой инициативы
shian
15.11.2019
Это чтоб ввп поднять и хорошо отчитаться перед ввп
Osss
15.11.2019
Лобби пендосной айос
shian
15.11.2019
оперативки?
айкос он хотел сказать
shian
16.11.2019
Я хз чейто
В-52
15.11.2019
В-52 поддержит акцизами министерство финансов Белоруссии. ОК?
BCT
15.11.2019
Ваша принципиальность доведет экономику России до ручки.
serzenit
15.11.2019
BCT писал(а)
помним, к чему привела борьба с пьянством путем сокращения производства и продаж.

НЕ надо путать, современный самогон лучше любой водки, это все известно и запрет на нее не проблема, гнали,гонят, будут гнать! А сигареты сам не произведешь и покупать дорого, махорка слишком геморно, вейп пидарестично)!
BCT писал(а)
но знаю, как трудно большинству отказаться от этой пагубной привычки курения.

булщит. Отказаться от курения можно в один момент, без пристрастия или прочего. я и ряд моих знакомых просто перестали. А еще один деревенский кореш аналогично бросил пить. а херота типа пластырей для тех, кто не хочет бросать, а хочет имитировать процесс бросания
ISOpter
15.11.2019
удивительно, а что мешает просто не начинать?
Убри*
15.11.2019
как сказал один опоздавший мальчик на вопрос "а что тебе мешало пораньше выйти?" - "а поздно было уже пораньше выходить"
кстати, хорошо ответил, надо запомнить)
а ты из какого поколения?
я в ранней юности видел по телеку фильмы с крутым, иронично прищуривающимся при закуривании, Брюсом Уиллисом.
Ну и так далее.
Рекламы с ковбоем. Все звезды Голливуда курили.
У нас не было выбора, как и у нынешнего поколения поклонников кроссоверов. Маркетологи все решают за нас.
Сейчас рекламы нет, спортивные и подтянутые звезды кино.
Сталина, Сталина с его трубкой забыли
ISOpter
15.11.2019
и Черчилля с сигарой!
Какой Брюс Виллис, советские фильмы пересмотри - курили даже в квартире при детях. Сейчас даже быдло в квартирах не курит, в подъезд выходят... а прошло-то всего лет 40.
ну у каждого поколения свои кумиры были. у нас в подъезде единично уже курят.
Но в прошлом году одного упырька встретил. Стоит в минус двадцать на улице у подъезда и курит. Куртка и шорты. Докурил, бычок выбросил под окна, хоть и стоял около урны и домой побежал. Ясен пень, что весной все дерьмо и вылезет
можно пособирать бычков и в почтовый ящик насыпать
Nikky
15.11.2019
Малолетка. Я Юла Бриннера с сигарой помню :-)
ISOpter
15.11.2019
GreatCornholio писал(а)
а ты из какого поколения?

да вроде указан возраст в порфиле...
Nikky
15.11.2019
пускай лохИ платят. у них судьба такая.
Osss
15.11.2019
Плохо, надо чтобы вы все как можно больше курили сигарет, прям блоками, всю семью привлекали и родственников, тогда бритиш тобако будет счастливо и я заодно гыы
Зажимают, сволочи, никакой жизни не дают нам, наркоманам...
DEN_di
15.11.2019
Ещё 30 лет назад сигареты в ФРГ стоили конских денег. Это не наше изобретение и оно таки работает.
BCT
15.11.2019
вот и я так думаю..
но изобретение, все таки, работает.. на чей то карман.
DEN_di
15.11.2019
Из любой ситуации найдётся кто получит выгоду. Слышал что левые сигареты можно купить за 50р, акциза там нет и прибыль конская, правда обороты не так что бы очень.
Предлагаю наоборот, снизить цены на табак, сделать сигареты в среднем, ну, рублей по 10 за пачку. Но в табак добавлять какую-нить аромашку, чтоб после курятины блевать и дристать. Вот так. *crazy*
Хм... А не посадить ли мне табачку в деревне? (Сам не курю).
BCT
15.11.2019
а что, как за мак за табачку пока не сажают..))
Vit340
15.11.2019
Лежу в больничке вторую неделю. Процентов 80 врачей нещадно смолит...))
$1*
15.11.2019
Они иногда ещё и пьют))
В связи с грядущим повышением цен на табачные изделия
я за государственные субсидии врачам на курево
работа у них нервная, и от их работы зависит здоровье и жизнь людей
$1*
15.11.2019
Согласен. Борьба за дополнительные сборы это, а не с курением.
Налог на собак когда введут,все засрали!
BCT
16.11.2019
вот тут недопонимание вышло..))
все засрали или всё засрали?
))
И то и другое)
Ерундой занимаются. Насрать бы на здоровье курильщиков вот. Лучше бы о некурящих позаботились. Например хватали бы курильщиков, занимающихся этим где не следует и наказывали бы (например пытки током самое то, у нас всё равно все против либерализма). А то идёшь по улице, а впереди вечно какой нибудь курильщик идёт.

А продают пусть хоть забесплатно.
BCT
16.11.2019
Да.. не зря тебя охотник оприходовал..
Получай удовольствие.
Ну а что? Давайте ещё и о здоровье гомосеков беспокоиться, одна фигня.
BCT
16.11.2019
А вы себя к какой категории относите? к гомосекам, алкоголикам, курякам, жракопоночам, окуевшимтипам, просто к педерастам?
Не имею отношения ни к одной из ваших категорий, я сам по себе.
BCT
16.11.2019
BrainFucker писал(а)
сам по себе

нет такой категории граждан в нашем государстве...
или Вы тупо кот Алибасова)))
нет такой категории граждан в нашем государстве...

Формально никаких категорий нет.
Кстати Алибасов нормальный дядька,знакомый с ним водку пил когда тот начинал,беседовали за жизнь,не приставал)
Кто бы придумал пульт для выключения дымящих сигарет... Идёшь, допустим, в облаке дыма, тебе не нравится, достаёшь пульт из кармана, направляешь на курильщика, и гасишь. И закрепить в законе это действие, как правомерное, самозащита от вредного дыма.
Я вот не пожалел бы денег на такой пультик, пострелять по сигаретам вокруг было бы прикольно и интересно.
Думаю, что это занятие захватило бы и молодёжь, и людей постарше, и может постепенно курильщики стали бы переходить на сторону некурящих, курение стало бы действительно чмошным занятием, по сравнению с охотой на дымящие сигареты. Хотя, без обид, курение - и так самое чмошное занятие, что мог придумать человек.
Только где они, эти умы, которые могут создать такой пульт...
BCT
16.11.2019
В столице Бельгии повысят штраф за брошенный на землю окурок в четыре раза. С начала 2020 года штраф вырастет с 50 до 200 евро, сообщили в мэрии Брюсселя.

Вот такую идею я поддерживаю.
Многие выдающиеся мировые личности курили,их сотрем из истории? А те что не курили но гомосеки нормально?)
Antro
16.11.2019
Сигареты это редкостное говно, пусть переходят на айкос
И стоит дешевле и запаха нет и бычок можно до урны донести а не выкидывать на улице
BCT
16.11.2019
Antro писал(а)
айкос

дерьмо все это.. и айкос и спайс и сигареты и кальян..
Все это полное дерьмо! И все, кто курят это, суют это дерьмо в рот, дышат им, а потом лезут с этим дерьмом целоваться к девушкам.. а бывает и наоборот..))
Я презираю всю эту хрень, но, тем не менее, не считаю правильным "зарабатывать на привитой гражданам привычке".
Вот,государство разрешает продажу табака ,а за покурить получается карает,и так во всём)
BCT
16.11.2019
да, да..))
я разрешаю вам быть демократом, но если вам что то не нравится, получите 15 суток.
))
Это не демократия!)
mkv
16.11.2019
На хрусталь цены поднимать не собираются?
BCT
17.11.2019
симпатичная золушка..
p.s. Яндекс не нашел такой картинки..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем