--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по пластиковым окнам

Прошу совета
1224
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скаут2
24.08.2020
Народ, подскажите где точно не стоит заказывать пластиковые окна. А может даже и насоветуете где лучше заказать

Заранее спасибо
храмов в.ф. (окна.рф)
мне лично делали недавно одну их квартир. всё отлично, советую.
и да, подешевше вышло, чем насчитали в других конторах.
Неважно особо кто делает, главное профиль.
REHAU - совершенно неубиваемая конструкция. 10 лет стоят как новые. Хотя и не дешёвые. А кто сэкономить пробовал - часто рассыпаются на глазах.
Подпольщики писал(а)
Неважно особо кто делает

очень смешно. в таком случае можно попробовать самому захерачить - не важно же кто делает.
Тоже конечно важно. Но если будут делать из говна - вот тогда действительно неважно, кто делает. А его там в избытке. Где они такое берут-то.. Своими глазами видел - пластиковое окно какой-то неведомой фирмы - за год покоробилось. Да так не бывает!
Drowt
25.08.2020
один фиг профиль режут и потом собирают на оборудовании которое +- одинаково от рук зависит не так много. Производством занимаются не так много контор, остальные перепродают.
Так же важно не только кто делает, но и кто устанавливает, тут от рук зависит гораздо больше
ну если у тебя в подсобке стоят все необходимые станки - можешь попробовать "захерачить"
так да. а если в подсобке стоит ещё космический корабль, можно в космос потом слетать, когда закончишь с окном.
....кривыми руками можно испаганить любой профтль
sunman
25.08.2020
Подпольщики писал(а)
главное профиль.
REHAU - совершенно неубиваемая конструкция. 10 лет стоят как новые.

а за профиль Deceuninck что можете сказать? стоит окна из него заказывать?
Это не знаю. Про что видел - сказал. А так я в этом не специалист. Но что выше назвал - оно действительно звери. И ухода-то никакого 10 лет не требуют. Ну тряпочкой протереть конечно...
Как вспомнишь советские деревянные окна, которые на зиму заклеивали - сразу мечты о пулемёте Максим или РПК, и коробов на 2000 патронов..
Подпольщики писал(а)
коробов на 2000 патронов

цинк это. так не говорят короб.
Я подразумевал - уже в ленты забитые. Несколько штук конечно, в один столько не влезет.
а, вон чего...
Кстати говоря - поражаюсь этому хитроумному механизму. Патроны можно сыпать хоть из мешка, криво, косо, задом наперёд - а в ленту вставляет чотко. Гений какой-то сочинил. Руками так не назаряжать.
ZaRiN55
26.08.2020
У меня стоит декёнинк фаворит -6 лет полёт нормальный, без нареканий.
sunman
26.08.2020
спасибо
Aggi
25.08.2020
да, этот профиль действительно можно назвать самым крепким из пластиков, однако он не позволяет ставить, по-моему больше 6ки на 1 стекло. Что в свою очередь рядовым потребителем с количеством стеклопакетов от 2х должно быть безразлично при нормальном монтаже (не будет промерзать в рамках допустимых режимов эксплуатации)
в веко, опять же по памяти пишу, можно зафигачить 8ку, но сам профиль несколько "мягче" :o)
palp
25.08.2020
Подпольщики писал(а)
главное профиль.

с чего бы ?
у меня были от застройщика окна с профилем рехау, херовой фурнитуров и ошибками монтажа - профиль там ну вообще никакой роли не играл.
Ну если мастера косячники - они даже из космического профиля дряни понаделают. Но в моём случае я бы на них не пожаловался - всё как в аптеке.
Aggi
25.08.2020
эм....
этот сектор как и прочие не обошла тема контрафакта, учитывая озвученную вами ситуацию по фурнитуре, профиль мог быть например "строительным" (это как бы тоже профиль, но не для жилых, делают из отходов со всеми вытекающими) или вообще левым...
palp
25.08.2020
У меня как бы к профилю и не было претензий.
GeK65
25.08.2020
Не факт, квартиры, дома все разные.
VaDiiM
25.08.2020
пластиковые палки все не убиваемые..не это главное в окне)
antidot
25.08.2020
Смотри, чтоб под подоконником запенили, когда окно ставить будут. Они любят там оставлять полость. Если не запенят - будет промерзать !
Я заказывал в Бам, в доскино. Там- же у них шоурум и производство.
Big Muzzy
25.08.2020
Я заказывал у "Фабрики комфорта". Если пластик фирменный и стеклопакеты не в гараже делались, то главное это качественная установка, всё от монтажников зависит. Я как ни старался, но меня отговорили от установки по стандарту - "это всё лишнее" сказали.
Стеклопакеты заказывайте энергосберегающие - солнце хорошо сдерживают.
Это если его не поставят задом наперёд. Я такое видел... Тогда он наоборот сработает.
А как проверить-то - не каждый в курсе. Спичкой - посмотреть на отражение - и по цвету. Но вот какой куда - забыл. Давно было.
Big Muzzy
25.08.2020
Наоборот это как ? Перевернут стеклопакет ? Вообще-то они и туда и обратно должны излучение гасить...
Да нет, там отражающий слой однонаправленный. А весёлые монтажники могут по пьяни или от скуки воткнуть его любой стороной. А так на глаз-то и не отличить.
Aggi
25.08.2020
не совсем так :o)
есть два распространенных варианта - пленка (в этом случае видно) и напыление (он же "мультик")
вот во втором случае действительно имеет значение установка ибо такой стеклопакет содержит мультифункциональное стекло со слоем частиц различных металлов (чаще оксид серебра). Этот слой нанесен на внешнее по отношению к улице стекло и незаметен глазу. Однако на стекле ВСЕГДА есть соответствующая наклейка, если вам продают "мультик" без нее - гоните к херам установщиков :o)
Big Muzzy
25.08.2020
"на внешнее по отношению к улице стекло"... умеете вы объяснять...
С ручками для открывания наружу. :-D
Да там всего можно ожидать. На прежней работе окно с ручками намертво прикрутили. Только через полгода заметили. Хотя вроде трезвые были - я сам при монтаже присутствовал. Скандальчик вышел.
Aggi
25.08.2020
спичкой-зажигалкой на бытовом уровне проверяют обычно:
1 отсутствие внутреннего стекла в двухкамерном стеклопакете. Поднесите зажигалку к стеклу и посчитайте количество отражений пламени: три стекла дадут 6 отражений, два -- 4.
2 обычное стекло вместо армированного или энергосберегающего. Отражение пламени в энергосберегающем стекле будет отличаться по цвету (фиолетовый, а не красный).
rawf
25.08.2020
рекомендую "фабрику окон". они на бекетова были, в большом магазине (строй-центр, кажется). 2 раза с ними работал, всё просто идеально
У меня вот такой вопрос, чтоб темы не плодить.
Какова максимально допустимая нагрузка на вырывание/выпадение, правильно установленного пластикового окна?
Проще говоря- можно ли на него облокотиться/опереться взрослому человеку?
В интернете не нашел такой информации.
Aggi
25.08.2020
Да, можно. :o)
Можно много писать про способы установки, профиль, крепление и передачу нагрузки на конструкции, но это все хрень слабо виляющая на конкретную утсановку.
На бытовом уровне - если окно простояло сезон - то облокотиться можно смело (гуглить "ветровая нагрузка") иначе его бы уже сдуло к херам, даже попинать его можно, сразу оно не выпадет (думаю
есть возможность поинтересоваться в "смежном подразделении" о "необходимом усилии по выносу его к херам в полной выкладке" :o) )
Скажем так- сидя на подоконнике 10го этажа, человек с весом в 110 может спокойно облокотиться спиной на окно, не опасаясь полета?
вот цель моего любопытства)
Ветровая нагрузка примерно понятна, но она же давит окно внутрь квартиры. Нет разве?
Aggi
25.08.2020
может, все норм будет с окном (при таком весе вопрос скорее к профилю подоконника и его установке, может и хрустнуть)
ветровая его "туда-сюда" корябит, если крепление дрянь - расшатает за сезон (осень-весна) легко (плюсом этаж, плюсом температурное расширение при перепадах)
из личного - я вешу чуть более озвученного, остекленная в пол лоджия поставленная "итак сойдет aka гуляет", профиль рехау, двойка 6мм, с разбега с одного удара тушкой в профиль не сломал, треснуло в паре мест, это да... отвечаю сразу на вопрос, пьяные споры они такие... :o)

ПыСы если прям страшно и хочется "прям надежно" ваш путь алюминий
Спасибо за развернутый ответ!)
я свои деревяшки решил не менять, только обновить немного. ну нафиг этот пластик, как в гробу с ним.
mik-mak
03.06.2021
Хехе.. Гробы, кста, покашта деревянные обычно делают.. %)
Screw12
25.08.2020
Тогда и от меня вопрос:
Когда стеклопакет двухкамерный между слоев потеет - это редкость,или частое явление? И что можно с ним сделать? А если нельзя, то не будет проблем в заказе и изготовлении нового?
Aggi
25.08.2020
есть две причины запотевания
1 нарушение режима эксплуатации (например установка в зиму остекления в частном доме без отопления)
2 нарушение технологии (например экономия на герметике)

1 случай - вам капитально не фартануло, менять за свой счет
2 случай - гарантийный (если не шаражка - поменяют, поскольку гарантию на пакеты дает завод, а не контора по установке)
Screw12
25.08.2020
Окна зимовали без отопления,да
Да и установка самостоятельная была. Так или иначе, ни в какую гарантию я с этим стеклопакетом не пойду.
Менять его несложно, а вот изготовят ли мне его по размеру старого?
Aggi
25.08.2020
да, конечно, только придется подождать скорее всего ибо очередь же, а у вас 1-2 окошка :o)
попробуйте "примазаться" к заказу в любой нормальной конторе по установке, только доставку лучше закажите у них же, если своей газели нет (лежа окна нельзя везти)
Screw12
25.08.2020
Я имел в виду только стеклопакет. Три стекла и герметик между ними,больше ничего.Это возможно,или никто мне его не сделает отдельно? А уж перевезти я его и сам смогу
Aggi
25.08.2020
еще раз - да
конторы по установке в лучшем случае сами режут профиль, это максимум
а сами пакеты ВСЕ заказывают всего с нескольких заводов в НН и области :o)
вашу "пару пакетов" нужно прицепить к другому заказу и все
только размеры естественно снимите с самих окон, вынуть их действительно несложно и судя по написанному вы в теме как :o)
Big Muzzy
25.08.2020
ну не все этим займутся, но не проблема заказать стеклопакет...
Lisss
25.08.2020
VaDiiM
25.08.2020
Саш я с ребенком занимаюсь,сорян
X-master
25.08.2020
Небо52, на строительном форуме.
По моей весьма требовательной шкале 5- из 5.
Причем грамотнее не встречал.
VaDiiM
25.08.2020
+ к Валерию
Из личного опыта:
"фирма" - "фирмой" но больше зависит от рукожопости и лени конкретного мАнтера, который будет вам окошечко ставить.
В частности тщательно нужно контролировать как вам заделывают проем вокруг рамы: они часто норовят слегонца запенить, потом панелями декоративными закрыть.
В итоге у вас шелюги по контуру рам - шум и холод обеспечены...
есть "придворный" мастер, передаётся среди моих знакомых из рук в руки. делал мне 2 окна, тёплый балкон и холодный ящик на кухню, тёще - окна и холодную лоджию. не скажу, что дешевле, но зато очень дотошно и сверхаккуратно.
Ле-ле
03.06.2021
Добрый день. Будьте добры контакты мастера.
mkv
03.06.2021
Скаут2 писал
где точно не стоит заказывать пластиковые окна

<<Доступные окна>> обойдите стороной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем