--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот одержим мы Победу в СВО...

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
В России
10857
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Осип Шплундер
24 марта в 14:10
Ну вот одержим мы Победу в СВО обязательно одержим чО дальше?
Присоединим к себе Харьков Днепропетровск Запорожье Одессу Николаев Херсон (повторно) может еще какие области Но присоединим то мы их во первых сильно разрушенные А во вторых и главное вместе с населением А это миллионы человек Достаточно большая часть которых люто ненавидит русских и Россию. Вот присоединили мы ЛДНР Крым И в Россию хлынул поток укротеррористов с которыми быстро бороться ну просто невозможно. А если к уже имеющимся тут укродиверсантам прибавятся новые из освобожденных областей и городов? Да еще Среднеазиатские "братья" Спасибо Миграционной политике нашей за них Как же строить светлое будущее то будем в такой ситуёвине? Конечно оЧ хочется верить что в Москве знают про это и есть четкий и эффективный способ решения этой проблемы Чо думаете про это? Ну только без @издежа пустого
24 марта в 14:13
что есть победа в твоем понимании и какую цену за нее надо будет заплатить? не будет ли это Пиррова победа?
Осип Шплундер
24 марта в 14:19
V3 писал(а)
и какую цену


Цену думаю рано или поздно нас сообщат Конечно не реальную А корректную Если так можно сказать
VVV©
24 марта в 14:35
И ты поверишь в это? И тебя лично сиё устроит?
7x7
24 марта в 14:44
А ты попробуй не поверь.
GreatCornholio
24 марта в 15:24
не будет
цена велика, но видимо есть и профит, раз западные страны так усираются из за этих территорий
Четыре пятерки
24 марта в 18:04
GreatCornholio писал(а)
видимо

А вот и диванный оракул-тридварас - гадает на кофейной гуще.
GreatCornholio
24 марта в 18:08
открой фотку и посмотри, как на тебя показывает Дроздов
24 марта в 20:08
т.е. тебе всёравно похер на сотни тысяч погибших россиян? какой тебе толк от хохляцких территорий, когда своих земель хоть жопой жри? или хочется на всё готовенькое?
HumptyDumpty
24 марта в 21:32
да, ему похер, очевидно же. зачем вообще ему отвечать? это всё равно что шавку пытаться переоблаять.
ISOpter
24 марта в 14:14
Осип Шплундер писал(а)
в Москве знают про это и есть четкий и эффективный способ решения этой проблемы

не надо побеждать в сво. Тут важен процесс, а не результат
7x7
24 марта в 15:21
Хоть чем-то народ будет отвлечён от внутренних личных проблем.
Zabavuchka-net
26 марта в 22:04
а вот согласна! Когда внутри закипает - самое нужное дело - отвлечь от внутренних проблем внешними, и конфликт между народами - самое оно.
sov-svet
25 марта в 06:58
Странное время. Придётся даже согласится.
Andrzej Duda
24 марта в 14:15

Осип Шплундер
писал(а)
Ну только без @издежа пустого

при этом условии - ответов не будет по обьективной причине, а будут только галлюцинации расы "непистаболов и нефейкомётов"
Осип Шплундер
24 марта в 14:20
Andrzej Duda писал(а)
при этом условии - ответов не будет по обьективной причине,


Да понятно что засрут тему Это же святое :(
Генри
24 марта в 14:35
Победа? Это иллюзия. Относительная победа могла быть только в одном случае - быстрый (ну пусть не за три дня, но хоть за три месяца) захват власти в Киеве и установление там пророссийского режима при минимуме потерь среди гражданских. Мне, впрочем, и такой сценарий не особенно был понятен, а то что творится сейчас - просто за гранью, и лично мне такая "победа" нахер не нужна. Это путь к бесконечной конфронтации и ничего более.
Осип Шплундер
24 марта в 14:53
Генри писал(а)
Это путь к бесконечной конфронтации и ничего более.


Отчасти Вы правы Но ВВП же сказал когда мы практически были уже в Киеве Нас обманули :(
7x7
24 марта в 15:20
Так и покинуть Киевскую, Харьковскую, Сумскую и Херсонскую области покинуть нас попросили.
Непонятно только кто попросил, да это и не важно.
ISOpter
24 марта в 15:55
так можт таким простодушным не место на троне верховного главнокомандующего?
Andrzej Duda
24 марта в 14:55
прокомментируй иллюзию победы второй мировой, чеченской, афганской, сирийской, грузинской?

можно в века углубиться...и знаешь чо я думаю? тебе все эти победы ЛИЧНО не нужны, возможно тебе нужно поражение, прокомментируй чего ты хочешь?
7x7
24 марта в 15:17
Поскольку за мир теперь топить противозаконно, то я за вечную войну.
HumptyDumpty
24 марта в 21:38
+ к покой нам только снится
К сообщению прикреплен файл:
263280925-i_vot.mp3   (1.55 Mb)   Скачать файл
Яхонтовый
24 марта в 15:22
Генри писал(а)
Относительная победа могла быть только в одном случае - быстрый (ну пусть не за три дня, но хоть за три месяца) захват власти в Киеве и установление там пророссийского режима при минимуме потерь среди гражданских.

Вот пиндосы в афгане 20-ть лет были и ничего так и не добились. А как евреи? Тоже ведь планировали за 3 месяца, а в итоге за полгода уже 12 тысяч детей убили и всё конца не видно.
GreatCornholio
24 марта в 15:25
Яхонтовый писал(а)
Вот пиндосы в афгане 20-ть лет были и ничего так и не добились.

какой афган? где результаты в европе? что там с косово и миром?
Генри
24 марта в 15:30
А я и не спорю: и Штаты в Афгане зря затеяли насаждение "демократии" и к операции в Газе у меня отношение неоднозначное. Я ведь писал здесь Мишелю, еще в октябре, кажется, что меня беспокоит, что эта операция затянется и приведёт к жертвам. Так и выходит.
GreatCornholio
24 марта в 16:47
Генри писал(а)
и Штаты в Афгане зря затеяли насаждение "демократии"

может санкции наложат, чтобы не повадно было?
Michell
24 марта в 22:02
а зачем запад так сильно цепляется за эти территории? Что, у них своих проблем нет? Если посчитать сколько запад истратил на Украину за 10 лет, включая кредиты, которые никто не отдаст, помощь беженцам, поставки оружия, обучения их военных, и т.д., то наберется под полтриллиона долларов. А если ещё добавить потери экономик стран запада от своих же санкций против России, которые имеют причиной эту войну, то там в триллионах измеряются потери. У них рецессия экономическая началась из за таких потерь, которая грозит перерасти в полноценную депрессию.
А какой результат? Сотни тысяч убитых, миллионы беженцев, разрушенная страна.
Чего они хотели добиться, а может добились?
Генри
24 марта в 22:40
Ну, согласно Будапешскому меморандуму Украине те же США и Британия обещали защиту, если она станет жертвой акта агрессии. Насколько я помню, действия РФ были признаны агрессией, так что если формально, вот так можно объяснить. ИМХО, они реально считают, что агрессия имела место ну и реагируют соответственно: на агрессора санкции, жертве - помощь. Ну, а есть ли там какие-то корыстные мотивы, я судить не берусь. Наверное есть, идеализировать запад не буду.
Michell
25 марта в 08:55
Значит вы считаете что западные страны щепетильны в выполнении подписаных договоров, даже если такое выполнение им не выгодно до невозможности?
Генри
25 марта в 09:10
нет, я так не считаю, формально и Крым попадал под "агрессию", но реакция на него была совсем другой.
Michell
25 марта в 09:22
Ну раз западные страны оставляют себе пространство для маневра, во время исполнения подписанных договоров, то возвращаюсь к первому вопросу:
Зачем запад так сильно цепляется за эти территории, хотя потерял на этом триллионы и оказался в условиях рецессии экономики, грозящей перейти в депрессию?

Кстати.
Будапештский меморандум не был ратифицирован парламентом не только России, но и США, и Великобритании.
Напомню, что бы международный договор вступил в силу, по законам этих стран он должен быть ратифицирован парламентом. Таким образом у США и Великобритании отсутствовали какие-либо формальные обязательства по отношению к Украине.
А значит ещё раз возвращаемся к первому вопросу - ради чего они потеряли триллионы? Что они собирались получить за эти деньги?
Генри
25 марта в 09:36
Мишель, всё что я мог ответить, я написал в первом же посте, не знаю что ты ещё хочешь от меня услышать, мне реально нечего добавить к сказанному.
Насчет необходимости ратификации меморандума я даже спорить не собираюсь, для меня это всё казуистика типа демаркации границ с Украиной. ИМХО, он очень краткий и четкий и в нем указано, что вступает в силу с момента подписания так что не о чем тут говорить.
Michell
25 марта в 09:40
У президента США по конституции нет полномочий подписывать единолично международные договора. Только с ратификацией Конгрессом.
Вы забываете что США страна демократическая, это не деспотия, ни тирания, ни абсолютная монархия.
Или не демократическая?


Так вы ничего не ответили выходит.
Так и скажите - "не знаю зачем"
Michell
25 марта в 10:38
ну хорошо, предположим причиной было принципиальное, щепетильное выполнение договора, и они готовы за это понести любые расходы. Подписал - держись, что бы не случилось.
Но почему тогда к другим договорам они так не относятся? Скажем к ru.wikipedia.org/wiki/Соглаш...изиса_на_Украине где западные страны выступили гарантами. Они не сделали ни одной попытки принудить оппозицию к исполнению этого соглашения?

почему один договор они исполняют не смотря ни на какие расходы, а другой, то же связанный с Украиной даже не сделали никакой попытки исполнить?
Генри
25 марта в 11:03
Мишель, ну почему ты адресуешь мне эти вопросы? Я что, хоть раз утверждал, что западные страны - образец демократии и принципиальности? Почему я должен быть их адвокатом? )
Michell
25 марта в 11:31
я показываю слабость вашей позиции, мы с вами неоднократно дискутировали о причинах и целях СВО.
Если у вас нет разумного объяснения какого то факта в рамках той модели что вы выстроили в голове, относительно событий на Украине, то значит модель не адекватна реальности.
Генри
25 марта в 11:43
Я, кстати, действительно, вряд ли смог бы раскрыть тему "Роль Запада в конфликте между РФ и Украиной". Мне сегодня уже прилетало за то, что я якобы пишу о чем не знаю. А тут я реально знаю так себе, зачем буду сочинять. Готов выслушать вашу точку зрения.
Michell
25 марта в 12:37
Этот конфликт является частью большой стратегии запада направленной на сохранение доминирования западных стран в мире.

Начать надо издалека.
В древнем мире и средние века в мировой экономике доминировали Китай и Индия, а экономика стран Европы имела не такой большой объем. Мировое ВВП распределялось примерно пропорционально населению стран, так как уровень технологий был примерно похож.
Но так сложилось что страны Европы выбились вперёд в НТП, что позволило им колонизировать полмира, потом была промышленная революция, что ещё больше подстегнуло рост экономики, потом были мировые войны, по итогом которых уже США стали безоговорочным лидером в мировой экономике.
Одним из факторов такого быстрого роста была урбанизация. Крестьянин приезжавший в город становился рабочей силой и потребителем товаров и услуг.
Так вот, сейчас в мире можно наблюдать как остальные страны нагоняют страны запада. Китай уже по объему экономики стал больше США, Индия находится в периоде активного роста и вероятно будет мировым экономическим драйвером на следующие лет 30. Так же как и другие страны Юго-Восточной Азии. А за ними и Южная Америка потянется, а далее, к концу этого века и Африка. И вот в этом новом дивном мире доля стран запада должна неумолимо падать, до тех значений которыми они обладали в древнем мире. У них более нет преимущества, и мировое ВВП снова будет распределено примерно равномерно, относительно количеству населения.
А ведь не секрет что уже не одно столетие запад в немалой степени живёт за счёт остального мира. Сначала это были колонии, потом постколониальная финансовая система.
И западу надо придумать как оставаться мировым гегемоном.
Вот они и придумали. Надо стравить Россию и Китай. Россия обладает большим запасом ядерного оружия, и может превратить промышленные районы Китая в радиоактивные руины. А далее на трупом Китая поработают американские политики и бизнесмены, получая тотальный контроль над тем что осталось. Индия же только входит в рост, её сдержать пока ещё реально. И если установить тотальный цифровой контроль за каждым жителем Земли, а это уже становится реальностью, то можно гарантировать это доминирование и на будущее, на любой срок.
Т.е. для запада это глобальная цивилизационная задача. Для политиков запада.

Осталось только придумать как получить контроль над руководством России. Я тут неоднократно писал, что им нужно Путина выставить предателем в глазах российских патриотов. Что он сдал Крым, Донбасс, просрал контрнаступление, и т.д. Попытки будут продолжаться. И на это не жалко никаких триллионов, так как задача цивилизационного масштаба.
В результате в России должна начаться гражданская война, начаться распад на много мелких территорий, за которыми потом и будет установлен контроль по очереди. А далее было бы нагнетание антикитайской истерии, провокации, ну в общем всё то же самое что делали с Украиной против России.

К счастью это понимает и Путин, и Си. И активно противодействуют этому.
И Путин уже неоднократно призывал запад отказаться от этой стратегии сдерживания, в пользу мира основанного на компромиссах.
Лучше вместе расти, вместе богатеть, чем пытаться кого то поработить и сдерживать. Первая стратегия более продуктивна, тем более что вторая совершенно не реализуема.
Генри
25 марта в 13:53

Michell писал(а)
Я тут неоднократно писал, что им нужно Путина выставить предателем в глазах российских патриотов. Что он сдал Крым, Донбасс, просрал контрнаступление, и т.д.

Спасибо, что поделился.
Вот по цитате у меня вопрос. А не мог Путин подождать, чтобы Украина сделала первый шаг? На границе был большой контингент, и если бы РФ ответила на попытку захвата ДНР/ЛНР силами ВСУ разве Путин стал бы предателем в глазах россиян?
Michell
25 марта в 14:10
"""А не мог Путин подождать, чтобы Украина сделала первый шаг?"""
нет, не мог.
Собственно в этом и заключалась провокация - думалось что Путин не решится первым атаковать, и ВСУ сумеют взять под контроль территорию ЛНР/ДНР.
Как выяснилось позже ополчение ЛНР/ДНР было несоизмеримо слабже, чем ВСУ, и они бы их легко смяли. И российские войска уже не смогли бы выбить оттуда ВСУ, по крайней мере совсем не быстро.

А значит что? Путин обещал ополченцам защиту, когда дважды уговорил их не уничтожать части ВСУ в окружении, и не предпринимать похода на Киев. Обещал, и не смог обеспечить. Самое настоящее предательство.

Но к счастью так не произошло, и Путин сыграл на опережение.
ISOpter
25 марта в 22:56
Michell писал(а)
Самое настоящее предательство.

да, одно из множества
Michell
26 марта в 06:58
Не важно что думаете лично вы, важно что думает народ. А народ никакого предательства Путина не разглядел в его действиях. А даже напротив. Чем и обуславливается такой высокий рейтинг.
GreatCornholio
25 марта в 14:15
Генри писал(а)
А не мог Путин подождать,

а там риторика про ядерное оружие началась
получи они ядерку и потом попробуй нациста прижми к ногтю

К тому же, мы все видим последствия в виде атак на мирные российские города и детские сады. не слышно осуждений дуркорейха и запрета на эти действия
Соответственно, если бы рейх потом, накачавшись оружием, напал бы на российские территории, западны мир так бы и молчал дальше
ISOpter
25 марта в 22:55
Michell писал(а)
Я тут неоднократно писал, что им нужно Путина выставить предателем в глазах российских патриотов. Что он сдал Крым, Донбасс, просрал контрнаступление, и т.д

что значит "выставить"?!
Michell
26 марта в 07:01
То и значит. Подстроить ситуацию, и спровоцировать его на действия (или бездействие!), которые народ посчитает предательством.
К счастью наш президент ни на одну такую провокацию не повёлся. И оказался умнее, чем они себе представляют.
Но враги не теряют надежды, и будут пытаться и дальше. Слишком много они поставили на карту.
ISOpter
26 марта в 08:49
адЪ
Курвуазье
25 марта в 23:13
Древний принцип-разделяй и властвуй,что и делают пиндосы десятилетия вокруг РФ
Michell
26 марта в 07:01
Совершенно верно.
Илья-
25 марта в 09:46
Вот специально прочитал Меморандум. Там говорится об оказании помощи через СБ ООН. Или Вы какой-то другой Меморандум читали?
Генри
25 марта в 09:50
Ну так если в СБ находится РФ с правом вето то что можно решить через него? Такая вот нештатная ситуация.
Илья-
25 марта в 10:18
Так и зачем тогда ссылаетесь на Меморандум? Если ссылаетесь на Меморандум, то и используйте прямые формулировки.
Вы говорили ещё об акте агрессии. Подскажите, пожалуйста, было ли это признано ООН? И вообще, что конкретно и какой нормативный документ Вы имели ввиду?
Генри
25 марта в 10:55
Илья, мы вроде не в суде. Я разве исказил суть того, что подписанты Будапешского меморандума "подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине", написав "Украине те же США и Британия обещали защиту"?

В ходе чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи ООН 2 марта 2022 года 141 страна поддержала резолюцию ES-11/1 <<Агрессия против Украины>> В частности там сказано "2. выражает глубочайшее сожаление по поводу агрессии, совершенной
Российской Федерацией против Украины в нарушение пункта 4 статьи 2 Устава;"
Илья-
25 марта в 19:01
Вы сослались на Будапештский меморандум, заявили об акте агрессии. И приводите резолюцию, которая не имеет юридической силы, а резолюции ГА ООН не имеют юр. силу.
Какие-то шаблонные суждения, на мой взгляд. И даже их не можете аргументировать
Генри
25 марта в 21:34
А нафига тогда эти резолюции рассматривают и выносят, по-вашему, если они никакой силы не имеют? От нечего делать? Между прочим, провозглашение государства Израиль стало следствием принятия одной из таких резолюций. Они не обязательны к исполнению, в отличие от резолюций Совета Безопасности - это верно. Но по Совету Безопасности, как я уже выше говорил сложилась неординарная ситуация и ни одной резолюции осуждающей Россию он вынести не может. И это... я убеждать никого ни в чем не собираюсь, вы меня спросили, я ответил.
Илья-
26 марта в 01:02
Хорошо. По-другому объясню. Есть спор, где Вы приводите малозначительные аргументы. Я уж молчу, что они шаблонны и стереотипны. Это всё равно, что в арбитражном суде в качестве аргумента говорить, что вот мы с партнером в кабаке предварительно обговорили такие-то условия. Я бы принял, если бы Вы просто высказывали свою личную позицию, но при этом для придания ей значимости (возможно, это всего лишь моё субъективное мнение) приводите абсолютно странные аргументы (не имеющие юридической силы, вырванные из контекста). Ну давайте тогда озвучим право народов на самоопределение, а это Устав ООН, а не какая-то там резолюция.
Лучше Вам озвучивать своё личное мнение, без отсылок к чему-либо )))
Генри
26 марта в 07:57
Вообще-то я и личное озвучил, причем в первом же посте ветки, аббревиатура "ИМХО" знакома? Но когда собеседнику это мнение не нравится, тут никакие аргументы не проканают. То, что резолюция, которую я привел, тоже ссылается на нарушения Устава ООН, вы предпочли не заметить. Зато, конечно, право народов на самоопределение - это бронебойный аргумент. Правда, когда начинаем выяснять, что за народ определился, то без натягивания совы на глобус обычно не обходится. Я эту тему больше апать не буду, она и так разрослась, будет желание - продолжим в другой.
Мари-Хуан
26 марта в 09:54
Генри писал(а)
право народов на самоопределение

В УК РФ за такое предусмотрена уголовная ответственность.
Человек, который вспоминает про это право в уставе ООН на полном серьезе при наличии уголовной ответственности в законодательстве его страны- просто дурак.

Ты вначале у себя в стране признай самоопределение народов не преступлением и добейся чтобы в конституции был определен порядок выхода из состава федерации... , то есть законным правом и только потом уже вспоминай про него.

Но нет. У нас это считается преступлением, а по отношению к другим странам и народам это законное право, прописанное в уставе ООН ...)

Логика аборигена. Я украду, это нормально и правильно, если у меня украдут, то это мерзко и неправильно...
Michell
26 марта в 10:19
Что значит преступлением???
Народы России самоопределились, и никто их за это не наказал. Самоопределились, что будут в составе РФ.

У нас есть Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
Ну так не нужно ни к чему подобному призывать, и тебя не посадят.

Однако если у нас по каким либо причинам перестанет действовать Конституция, скажем в результате свержения власти, то и УК перестанет действовать. И народы вновь смогут самоопределиться.
Как это и произошло на Украине.
Lect79
26 марта в 21:54
Michell писал(а)
Самоопределились, что будут в составе РФ.

навсегда ?
по логике ввп они чуть ли не каждый квартал могут переосмысливать свое решение.
Michell
27 марта в 06:32
Пока действует конституция страны, и соответственно УК - никакая пропаганда сепаратизма незаконна. А что такое конституция? Это общественный договор граждан, которые сами, добровольно ограничили себя в праве на самоопределение.
Но если таковая перестанет действовать, в результате переворота скажем, то перестанет действовать и самоограничение.
Lect79
27 марта в 07:30
Michell писал(а)
Но если таковая перестанет действовать, в результате переворота скажем,

Это ты сам придумал ?
Michell
27 марта в 09:48
Это элементарная логика - договор действует лишь до тех пор, когда все стороны согласны его соблюдать.
А если какой то договор перестал действовать, то мы смотрим договоренности более высокого порядка. А это Устав ООН с его правом на самоопределение.
Lect79
27 марта в 22:29
Michell писал(а)
договор действует лишь до тех пор, когда все стороны согласны его соблюдать.

а кто вообще на украине отказывался соблюдать принципы заложенные в конституции ?
Michell
27 марта в 22:39
По мнению очень большого количество украинцев, особенно проживающих на юге и востоке Украины, оппозиция и Рада в 14 году нарушили Конституцию Украины, когда отстранили Януковича.
С этих пор эти люди не находили для себя возможным соблюдать её, и считают что с этого момента они выходят из этого общественного договора. Пока не будет заключён новый общественный договор - проведена конституционная реформа.
Lect79
27 марта в 22:54
Michell писал(а)
и Рада в 14 году

дядь миш, рада это и есть законный представитель жителей юго-востока, представляющая их интересы.
Michell
27 марта в 22:56
Были ими, пока не нарушили Конституцию. В глазах этих людей.
Всё дело в том что думают люди.
Lect79
27 марта в 23:03
ловок ты за чужих людей говорить, особенно о том что они думают.
доверие/недоверие определяется через выборие.
Michell
27 марта в 23:19
Совершенно не обязательно через выборы. Если люди посчитают что их права нарушены, они могут проявить недоверие любым способом. Скажем объявить независимость и провести свой референдум. И взять в руки оружие.
Я собственно и утверждаю что они перестали поддерживать Конституцию, и прекратили доверять своим депутатам потому, что они выразили это недоверие. Тут как бы логика то элементарная)
Единственный способ вернуть их в конституционное поле - провести конституционную реформу, т.е. перезаключить с ними этот общественный договор.
user_0
27 марта в 10:10
Мишель ваще угарный чел. По его логике, если нарушить пдд то они больше не действуют)
Michell
27 марта в 22:51
Если вы например про нарушение скоростного режима, или скажем про пьянство за рулём, то это предусмотренная ПДД ситуация, по которому прописан алгоритм действия (штраф, лишение, и т.п.).
Если кто то будет демонстративно нарушать ПДД, а для него не будут наступать последствия, указанные там, тогда кто то может решить что ПДД более не действуют и для него.

Так и при нарушении Конституции, многие решают что более она не действует и для них. Выходят из этого общественного договора.

Если это один-два человека, то это не проблема. Но если это сотни тысяч, миллионы человек, то это проблема для общества. Это уже народ. А народ не подсуден в принципе, ни уголовным законам, ни международным.
И единственный способ вернуть этих людей в правовое поле - это перезаключить этот общественный договор, провести конституционную реформу. Или гражданская война.
GreatCornholio
25 марта в 14:12
Генри писал(а)
Будапешскому меморандуму Украине те же США и Британия обещали защиту, если она станет жертвой акта агрессии.

так акт агрессии совершили сами пендосы и британцы, когда совершили незаконный переворот
Tastro
25 марта в 06:31
Немножко адриналина ротшильдам, морганам и прочим соросам....
GreatCornholio
24 марта в 15:24
Генри писал(а)
лично мне такая "победа" нахер не нужна.

ну в этом никто и не сомневался
ты бы тоже самое сказал, если бы польская армия вторглась в западную часть РФ, а укронацистская в южную
Генри
24 марта в 15:33
давай ты не будешь на меня свои фантазии распространять, пропаганлончик местного разлива
GreatCornholio
24 марта в 15:54
ты же против сво против укронацизма
Imaginary unit
24 марта в 15:57
Хе-хе ))
Пророссийский режим в Киеве уже пару раз устанавливался. Методами Чуровской математики. И толку? Хохлы таки не дорогие россияне, они и возмутиться могут.
Поскольку озвученный метод теперь прокатывает только в РФ, придумали другой способ, известный как "Киев за три дня". Но и тут не срослось: хохлы не дураки, научились с первого раза (крыма). Получили то, что имеем: взаимное истребление.
Ну а если бы прокатило? Что, хохлы стали бы терпеть Путинскую марионетку? Да хрен там ночевал. Вынесли бы на раз-два.
Генри
24 марта в 16:03
Не факт, что вынесли бы, росгвардия бы с Майданом церемониться тоже вряд ли бы стала.
Imaginary unit
24 марта в 17:45
Ну, там не пластиковыми стаканчиками кидаться бы стали...
бука букин
24 марта в 19:24
Imaginary unit писал(а)
Ну, там не пластиковыми стаканчиками кидаться бы стали...

Чупа-чупс выплюнь и посмотри события в Тбилиси в 1989 г.
И подумай, что было бы с Киевским майданом при наличии хотя бы зачатков воли у руководства Украины.
AlexKB
25 марта в 06:55
Да, там на майдане был какой-то балет, если смотреть со стороны. Раз 5 вытесняли митингующих с площади на прилежавшие улицы, а потом отступали по команде сверху, даже не пытаясь закрепить успех. Что за нафиг?
DEN_di
25 марта в 10:41
Так на Януковича запад давил изо всех сил, что тот он протестующих не трогал и препятствий им не чинил. Западу позарез была нужна незаконная смена власти на Украине.
7x7
24 марта в 14:42
И заживём!!!
user_0
24 марта в 14:57
Россия не кончается нигде. Вот когда весь мир присоединим - это и будет победа в сво
7x7
24 марта в 15:15
А Луну? Марс? Спутники Юпитера?
user_0
24 марта в 16:41
Если там есть неонацизьм то непременно! Денцифицируем и присоединим
One of us
24 марта в 14:59
Вот музей СВО открыли, проспект героев Донбасса сделали, дальше очевидно мемориал будет и конная статуя главнокомандующего. Все по плану
7x7
24 марта в 15:16
А будет отдельно памятник неизвестному безвинно погибшему мобику?
24 марта в 20:14
скорей зеку-херою откроют..)
GreatCornholio
24 марта в 15:23
разумеется присоединим и там миллионы наших граждан, которые жаждут освободиться от укронацизма и жить как жили
новые регионы восстановят и они будут работать на Россию
сделают новые дороги, наладится бизнес
в статистику капнет еще +10 млн граждан + ресурсы и территории

Плюс, самое главное, не будет постоянной угрозы от бандеровцев
собираю марки
24 марта в 15:26
А куда ж она денется то?
GreatCornholio
24 марта в 15:27
денацифицируем
собираю марки
24 марта в 15:35
Когда?
GreatCornholio
24 марта в 15:55
через три дня
lada09
24 марта в 16:03
поляки помогут, они помнят все
Tastro
25 марта в 07:45
"Будут работать на Россию" - хотел поглумится приведя примером воюющих чеченцев на "передовой"... и что то не стал...
Что то есть в твоих словах...
andrew_
24 марта в 16:43
Осип Шплундер писал(а)
в Москве знают про это и есть четкий и эффективный способ решения этой проблемы

Дадим мощный отпор нечисти:
Куклачев призвал бомбить Европу после теракта в <<Крокусе>>


Представители творческой интеллигенции тяжело переживают трагедию, случившуюся в <<Крокус Сити Холле>>. Легендарный Юрий Куклачев уверен: атака террористов наглядно показала, с кем мы боремся во время СВО. Клоун считает: Россия должна дать мощный отпор всем грязным и нечестивым людям, которые стоят за уничтожением чистого и прекрасного. Об этом он заявил в беседе с корреспондентами <<МК>>
www.mk.ru/incident/2024/03/2...a-v-krokuse.html
GreatCornholio
25 марта в 08:16
так все понимают, что проблемы мировые не из за местных шестерок типа зеленски, а из за фашингтона
[Орда]
24 марта в 19:07
ГДР же присоединили в своё время - и норм.
Провели люстрации - и неплохое государство получилось, хотя уж их-то в любви к русским еще сложнее было заподозрить.
Тут то же будет. Незамаранных поднимут, замаранных опустят.
СОРМ помнит всё, так что никто не уйдёт обиженным, надеюсь. Всех, кому Россия не мила - чемодан-вокзал-Кукуев. Запятнанных - в Сибирь снег убирать.
Ну и да - любви от них нам не надо. Главное чтоб законы не нарушали. А там лет за 20-30 переформатируем.
Осип Шплундер
24 марта в 19:28
[Орда] писал(а)
ГДР же присоединили в своё время - и норм.


Я служил там почти 3 года Да отношения к Советским солдатам и офицерам там было нормальное Других русских там не было Хотя дружить с немцами нам офицерам и женам не позволялось Не смотря на то что жили в многоэтажке практически в центре города Вокруг в таких же домах жили немцы И потом там было все несколько иначе Мы не присоединяли их Просто под контролем создали ГДР
[Орда]
26 марта в 19:50

Осип Шплундер
писал(а)
Просто под контролем создали ГДР

Так же под контролем создадим Юго-Западный федеральный окрунг.
Lect79
26 марта в 07:29
[Орда] писал(а)
Провели люстрации - и неплохое государство получилось

жаль что за пару дней рухнуло.
[Орда]
26 марта в 19:50
ваша историческая безграмотность никого не удивляет.
Lect79
26 марта в 21:57
что не так, михал юрич ? вышки с колючей проволокой почему то на стороне этого "рая на земле" были, а не на стороне ФРГ.
Бенефактор
24 марта в 19:26
Осип Шплундер писал(а)
вот одержим мы Победу


ясно. а сколько вас здесь?
Осип Шплундер
24 марта в 19:30
Бенефактор писал(а)
ясно. а сколько вас здесь?


Да задавал ты уже этот вопрос мне в другой теме Я уже тебе ответил сколько :-)
Бенефактор
24 марта в 19:32
Осип Шплундер писал(а)
ответил сколько


то есть вас уже двое?
Осип Шплундер
24 марта в 19:43
Бенефактор писал(а)
то есть вас уже двое?


Беня не расстраивай старика Шплундера :( Я уже начинаю опасаться за твое умственное здоровье :( Я Же уже написал один раз сколько нас Причем не одним словом а вполне цензурно :-)
Бенефактор
24 марта в 19:49
то есть ты не знаешь сколько вас, любитель потных украинских политиков? отвечай прямо ))
Осип Шплундер
24 марта в 19:52
Бенефактор писал(а)
отвечай прямо


Совсем ты Беня расстерял чувство юмора тут на ГФ :(
Бенефактор
24 марта в 19:54
не отвлекайся, малыш. сколько вас?
24 марта в 20:15
да двое их. один Ося, а второй Шплюндер..)
Курвуазье
24 марта в 19:27
Так чего предлагаешь? Лапки вверх и штык в землю?
24 марта в 20:16
штык тебе в брюхо в самый раз будет, чтоб ты лапки склеил..)
[Орда]
26 марта в 19:52
вафлерон, а ты чего такой смелый? думаешь, если старый пердун, тебя за тухес постесняются взять?
18 апреля в 00:32
дрищина, приходи и попробуй взять..)
klaus
24 марта в 19:34
Осип Шплундер писал(а)
это миллионы человек Достаточно большая часть которых люто ненавидит русских и Россию...

это сюрприз скрытый
о нем кричатели "гойда" не думают
DEN_di
24 марта в 22:06
А что, никогда такого не было? После гражданской сколько населения держало фигу в кармане и ненавидело "краснопузых" и что? Тех же западенцев присоединяли уже, как и лабусов, много проблем было? Я кстати знавал одного бандеровца, ещё во времена СССР. Работал на заводе, был на хорошем счету, практически передовик производства, правда не общителен, в основном особняком. Очень редко позволял себе напиться и тогда из него лезло такое =-O Ничего, ни кто не трогал, жил себе, стране пользу приносил.
Чечня была совсем недавно. Чеченцы не русские, всё таки нам чужие, съезди туда, пообщайся с местными.
Так что тут ты зря. На освобождённых территориях останутся те, кто готов будет жить в России. Любить будут не все, да, но это не значит, что будут поезда под откос пускать и телеграф брать :-)
Генри
25 марта в 01:56
Ну, то есть, тупо отжим территорий и выдворение нелояльных. Благая миссия, ради неё можно угробить ещё сколько-то тысяч сограждан, тем более если тебя самого и близких это не заденет.
Насчет Чечни не стоит успокаиваться. Ты для нохчи не свой, и то, что он говорит тебе - это не то, что они обсуждают между собой. Этот регион крайне взрывоопасен и с ним ещё будут проблемы либо при смене первых лиц, либо при нарастании напряжённости внутри РФ.
Tastro
25 марта в 06:29
К сожалению вы правы..
DEN_di
25 марта в 09:31
*facepalm* Опять как бабка у подъезда? Откуда ты это взял? Чисто женская логика :-D
Я и не говорил, что стал в чечне своим, однако надо бы понимать, что устраивать войнушку нужно ну оооочень небольшому количеству населения, а вот подавляющее большинство хочет просто мирно и спокойно жить, тем более имея в собственной памяти невзгоды войны. Выпилив наиболее буйных, а других взяв на службу, там вполне можно поддерживать нормальную, мирную жизнь.
Helelen1
25 марта в 09:38

Генри
писал(а)
и то, что он говорит тебе - это не то, что они обсуждают между собой.

Ты слышал,что они говорят? Что вы несете ересь всякую,а еще вроде мужик,сплетник хуже бабы.
[Орда]
26 марта в 19:53

Генри
писал(а)
отжим территорий и выдворение нелояльных

возвращение территорий и выдворение посторонних.
далее по плану война с финнами!
Tastro
25 марта в 06:28
Ничего не будет кроме как "затянуть по туже пояса дорогие расияни" и вперед - деньги на отствойку второго Грозного, ой Киева!!
Повысят пенс возраст.
Введут сроки за выезд за границу, но не всем.
Запретят иметь айфоны.
И наступит чистый Оруэлловский 1984....
[Орда]
26 марта в 19:54
сильно ты пояса затянул, брехло, для отстройки Крыма?
на сколько подняли пенсионный возраст с 2014го?
Ир
27 марта в 13:53
Сильно затянули, всЁ подорожало ровно в 2-3 раза. Начиная с еды, заканчивая квартирами.
За Крым нам подняли на 5 лет до пенсии, как раз после 2014 года, даже пенсионные деньги истратили на восстановление Крыма
Мари-Хуан
27 марта в 17:08
Ир писал(а)
всЁ подорожало ровно в 2-3 раза. Начиная с еды, заканчивая квартирами.

Деньги в фнб закончатся (сейчас они усиленно тратятся) вот тогда действительно все начнет дорожать.

А пока лёгкая разминка.
sov-svet
25 марта в 07:25
Ни будет никакой победы. Под влиянием тв, ты пытаешься всё натянуть на вов, а это заведомо глупо. И вообще, как можно рассуждать о победах, не имея информации о целях конфликта?
Tastro
25 марта в 07:48
Кстати а цель "демилитаризация и денацификация?" И главный вопрос - на территории ограниченной границами украины? Или всем помогающих нацистскому режиму - тоже в итоге денацифицировать и демилитаризировать?
.....
Долго... пиррова победа...
sov-svet
25 марта в 08:04
Это "цели" для налогоплательщиков. Чтоб им было спокойнее. Вроде как известно за что платишь. В реальности, с такими целями можно воевать хоть 2года, хоть 20. И кстати, это цели для сво. О какой победе тут вообще может идти речь? Забили людям головы, венегретом из былого величия и позорного настоящего.
Tastro
25 марта в 08:07
Ну налоплотильщики плотют.
Им комфортно, их Владимир бережет. А простому то народу что делать?
mapcuk
25 марта в 07:30
К сожалению, просто треснет бюджет. Точка. Ну или китайские братья нам дадут кредит под залог отвоеванного русской кровью украинского чернозема.
Tastro
25 марта в 07:46
Чтоинам стоит долг построить? Нарисуем будем тратить...
sov-svet
25 марта в 09:16
А что рисовать? Доллары, фунты, евро?
Tastro
25 марта в 10:07
Эта страна может ресовать только рубли.
sov-svet
25 марта в 12:51
Только кому они нужны, что на них купишь? Если только снабжать граждан обесценивающейся с каждым днём бумагой.
Tastro
25 марта в 13:09
Поголовью на баланду хватит - а остальное людям.
ТеплушникЭр
25 марта в 09:47

Осип Шплундер
писал(а)
Чо думаете про это? Ну только без @издежа пустого

Снова появится СМЕРШ. И вскоре все наладится.
Проходили уже это все. Когда после победы в ВОВ горстки предателей ушли в подполье. Ничего, всех достали. И здесь так будет.
Ivar-777
25 марта в 10:51
Ясно что - нельзя останавливаться на полпути - дальше освобождать от нацистов Варшаву, Берлин, Париж, Лондон... А там и до Вашингтона дело дойдёт! Но это дело небыстрое, разве что, внуки увидят знамя Русского Мира над Капитолием, если доживут :-)
ШтаныШамана
25 марта в 11:44
Вы это кто?
Ваша братия ссыт .
BESiK
25 марта в 13:06
Я бы кончно сказал, что мож москвичи туда переедут, где поспокойнее... Но чёт не для юмора неделя.
Д заселятся туда люди, кто-то вернётся и тп. Это не на 3 дня вопрос.
Lect79
26 марта в 07:33
Осип Шплундер писал(а)
Присоединим к себе Харьков Днепропетровск Запорожье Одессу Николаев Херсон (повторно) может еще какие области Но присоединим то мы их во первых сильно разрушенные А во вторых и главное вместе с населением А это миллионы человек Достаточно большая часть которых люто ненавидит русских и Россию. Вот присоединили мы ЛДНР Крым И в Россию хлынул поток укротеррористов с которыми быстро бороться ну просто невозможно. А если к уже имеющимся тут укродиверсантам прибавятся новые из освобожденных областей и городов? Да еще Среднеазиатские "братья" Спасибо Миграционной политике нашей за них Как же строить светлое будущее то будем в такой ситуёвине? Конечно оЧ хочется верить что в Москве знают про это и есть четкий и эффективный способ решения этой проблемы Чо думаете про это? Ну только без @издежа пустого

не ясно кому ты вопрос задаёшь, всякие публицисты, мишели и прочая нечесть - они примут любой расклад.
Demanoid
26 марта в 09:54
не говори гоп, пока не перепрыгнешь
никто не даст "победить" в сво, так что оставь влажные мячты на свое еженедельное принятие швабры
Барабашк
26 марта в 20:41
Во-первых, все "мосты" уже сожжены и другого выхода нам, как кроме побеждать, уже - НЕТ!
Во-вторых, если мы НЕ победим или остановимся на полпути, то нам же будет гораздо хуже, чем брать под контроль полуразрушенные города, даже если там останется население, ненавидящее русских и Россию.
В-третьих, на основании "первого" и "второго", нам уже деваться не куда и будем восстанавливать города и "править мозги" у тех, кто нас ПОКА ненавидит. Уверен, что максимум через пару поколений - 40...50 лет, всё утрясётся и от разрушенных городов и ненавидящего населения НЕ останется и следа.
andrew_
26 марта в 21:15
Барабашк писал(а)
Во-первых, все "мосты" уже сожжены и другого выхода нам, как кроме побеждать, уже - НЕТ!

как то истерично звучит.
уже не наблюдаю самодовольной уверенности образца февраля 2022-го.
и кому это "нам"?
выхода нет у тех, кому предстоит поездка в Голландию.
эти - действительно будут воевать до конца.
но сами они - в окопы не пойдут.
в окопы пойдут, такие как ты.
Барабашк
27 марта в 09:31
Это - констатация факта, не более и я НЕ был более спокойным и уверенным в нашей победе, чем сейчас. А истерики как раз больше у тебя и она будет ещё увеличиваться по мере разгрома твоей горячо любимой нацистской украинской хунты.
В феврале 2022-го у меня всего лишь были надежды на то, что это будет менее кроваво и после нападения укров на Донбасс или Крым, о которых они трубили из всех утюгов. А потом надеялся, что закончится быстрее. И то, как Крым убежал из укропии и с радостью влился в состав России, этому способствовало. Так что - чему тут удивляться?
Нам, это - всей России, которая в своём большинстве поддержала курс Путина, в отличии от некоторых предателей и отщепенцев.
Если ты имеешь в виду какое-то западное предвзятое судилище, то можешь смело про это забыть. А вот справедливый суд над киевской хунтой, во главе с кровавым клоуном, скорее всего состоится, даже если они до него НЕ доживут.
Это как раз укро-хунта будет воевать до последнего украинца, чтобы спасти свои преступные задницы, так как у них другого выхода нет. А нас эта война только обновит, избавившись от таких отщепенцев, как ты, и сделает только сильнее, причём как и власть, так и народ в целом.
В окопы у нас пойдут добровольцы и настоящие герои-патриоты. А мы им в тылу поможем по мере сил и возможностей. А такие как ты, в лучшем случае "перекуются", а в худшем - останутся такими же гнилыми и моральными уродами, желающими своей же стране и своему же народу только зла и прочего говна. К сожалению, это редко лечится...
Ivar-777
27 марта в 11:43
Ты сам то из окопов пишешь, герой-патриот? Расскажи про свою спокойную уверенность жителям Белгорода, уверен, они тебя поймут...
KIA
27 марта в 12:45
У него возраст))) и как Афрания...болезни... Пусть другие дураки туда прыгают.
Барабашк
27 марта в 13:12
KIA писал(а)
У него возраст

А у тебя с рождения даунизм. Разве это лучше?
Барабашк
27 марта в 13:12
Ivar-777 писал(а)
Ты сам то из окопов пишешь, герой-патриот?

А ты из какой вонючей дыры всякую чушь пишешь, потому что подобную чушь и бред может писать только подзаборный предатель родины, желающий ей только зла и ничего более.
Ivar-777
27 марта в 15:27
А ты, значит, добра желаешь? Те самые благие намерения, которыми дорога в ад выложена?

Сколько людей ещё надо в бессмысленной войне положить? Сам то ты на неё не собираешься, я так понимаю, а чужих и не жалко... Вот тебе и смерть русского мира - здоровых мужиков, которые могли бы детей делать и воспитывать, и ты за это топишь. Так, кто из нас, выходит, русофоб?
Барабашк
27 марта в 15:54
Да, я добра своей Родине желаю, в отличие от тебя и хочу, чтобы она была независимой, сильной и уважаемой в мире.

Вот если бы перед тобой возник выбор - что делать - послать на верную смерть роту солдат и этим спасти армию или пожалеть эту роту, ведь они же люди и мужики, которые детей должны делать... и в конечном итоге погубить всю армию в целом и проиграть войну? Вот ты, судя по тому, что пишешь, пожалел бы эту роту солдат и получил бы соответствующий финал. А ситуация сейчас стопроцентно усилиями запада оказалась именно такой! Они специально её создали и очень надеялись на то, что пожалеют именно "роту солдат", а такие как ты начнут выть из всех щелей всю ту чушь, которую ты сейчас написал.
Ну и кто из нас, выходит - русофоб? И чьими благими намерениями в реальности выложена дорога в Ад?
Ivar-777
27 марта в 16:29
Ну, начать с того, что я бы вообще войну не начинал... Как щёки не надувай, всё равно понимаешь, что цель войны - потешить самолюбие несменяемого правителя. Хотели за неделю управиться, но несколько подзадержались... А теперь конца-края этому не видно. Всё новые десятки тысяч жизней скармливаются этому молоху на радость русофобам, вроде тебя.
Барабашк
27 марта в 17:45
Ну надо начать тогда с того, что такие как ты, лучше будут пятки другим лизать, утешая себя тем, что "лишь бы не было войны..." Такие как ты готовы Родину продать, лиш бы - "как бы чего не вышло..." и стать вассалом кого угодно, кто предложит "бусы" в обмен на золото, ведь "папуасам и так сойдёт".
Всё остальное - очередные бред и чушь, имеющие основой всё то, что я написал выше, как и полный бред про "несменяемого правителя" и "за неделю управиться". Так что русофоб, ненавидящий свою Родину, это - ты, который готов забиться, как таракан в любую щель и от туда вещать весь этот полный бред, на угоду врагам своей Родины.
Я конечно понимаю, что сталинское время, это далеко НЕ лучший был период, а вернее - даже самый худший, но кое что из него можно взять на вооружение на тот период, пока идёт война и такие враги России, как ты, всячески стараются у нас творить сплошное говно, пусть даже и только словесно. Хотя кто его знает, может и не только так...
Ivar-777
27 марта в 18:54
Многабуков не по существу - всё о том, какой я нехороший... А по делу есть что ответить?

Кто на кого напал 24 февраля 2022 года? И с тех пор немало русского народа полегло "в борьбе за это". И не только военных - жители Белгорода не дадут соврать. Кто их бомбил до начала войны? Война расползается и требует новых жертв. И не надо про "если бы мы не начали, то они..." - так и Гитлер нападение на Польшу оправдывал.
Мари-Хуан
27 марта в 20:48
Ivar-777 писал(а)
- так и Гитлер нападение на Польшу оправдывал

youtu.be/ked5F_-zNB4?si=U7_SI8VtaXDiMHA_
Барабашк
27 марта в 21:42
А почему это не надо - "если бы мы не начали, то они..."? Что это за заведомо дурацкие условия, тем более, что как раз в этом и заключается суть того, почему нам пришлось начать СВО! Нам что, непременно нужно было ждать, как это произошло с гитлером? Только ради того, чтобы иметь моральную возможность упомянуть про это, надо было положить ещё кучу народу к тому, что и так было уже неизбежно? Разве украинцы на самом высоком уровне НЕ заявляли о том, что они намерены любым способом, в том числе и военным вернуть под контроль свои вышедшие из подчинения территории, в том числе и Крым? Заявляли и наверняка к этому уже были готовы и я НЕ исключаю, что нашей разведке уже была известна дата наступления, при том, что накануне СВО, они очень усилили обстрелы Донбасса. И если бы они первые начали свою силовую операцию, разве это что-нибудь изменило, и НЕ было бы войны? Была бы, ну и в чём тогда разница?
При этом, почему ты полностью зациклен только на дате 24.02.2022? Разве ничего НЕ было перед этим? Не было кровавого госпереворота и прочей нацистской вакханалии, именно которая и привела к отделению Крыма и взбунтовавшегося против новой нацистской власти Донбасса? Всё это БЫЛО, но почему ты упорно НЕ хочешь об этом упоминать? А так же, почему ты НЕ хочешь упоминать о том, как новая нацистская власть провозгласила курс вступления Украины в НАТО и там это НЕ исключали и даже поддерживали? Ты считаешь, что постоянное давление санкциями, моральными унижениями, игнорирование законных интересов и безопасности, это всё - "нормально" и с этим нам надо было смириться на веки вечные? Ты даже НЕ представляешь, какие это несёт так же материальные потери и прибыль противоположной стороне! Ты за всё это для нашей страны? А так же, если бы Мексика поступила бы так же, решив вступить в военный союз с Россией или Китаем, США как бы к этому отнеслись? Спокойно и с пониманием того, что это - суверенная страна, вольная поступать так, как ей заблагорассудится?
Так что прежде, чем обвинять Россию в закономерных поступках по защите своих законных интересов, безопасности и прочих надуманных грехах, ответь, как минимум, на все эти вопросы, а уже потом предъявляй какие-то претензии. Мы живём НЕ в мире "розовых пони", а в мире "волков", "тигров" и прочих матёрых "хищников". А с волками жить, сам должен понимать - если ты сам НЕ способен себя защитить, то тебя сожрут и НЕ подавятся! Так что прежде, чем писать всякую ПРЕДВЗЯТУЮ чушь, думай в начале ГОЛОВОЙ, а НЕ прочими, НЕ относящимися в голове частями тела. Может тогда и понимать начнешь гораздо больше...
Ivar-777
28 марта в 10:35
А может, стоило российскими проблемами заниматься, а не смотреть, что там у соседа не так? Газ, например, в деревни и города (да, есть и города без газа!) провести, метро строить не по одной станции в 10 лет (кроме Москвы, разумеется)...

Ну что теперь говорить - теперь путинская власть обрекла Россию на деградацию, смуту и развал, под завывание таких вот "патриотов"-русофобов, как ты. Может быть, в этом и состоит его историческая миссия? А все, кто этого не желает, объявлены врагами.
Helelen1
28 марта в 10:58

Ivar-777
писал(а)
А может, стоило российскими проблемами заниматься, а не смотреть, что там у соседа не так? Газ, например, в деревни и города (да, есть и города без газа!) провести, метро строить не по одной станции в 10 лет (кроме Москвы, разумеется)...

Этим всем и занимались. Только какой смысл все это строить,если ната может напасть на страну? Путин и требовал гарантий безопасности от запада.

21 октября 2021 года российский президент Владимир Путин выступил в Сочи на заседании дискуссионного клуба <<Валдай>>, где заявил, что <<фактическое военное присутствие НАТО на Украине представляет реальную угрозу для России>>. По его словам, <<Формальное членство в НАТО [Украины] может не состояться, а военное освоение территории уже идет>>.
Ivar-777
28 марта в 12:03
Helelen1 писал(а)
Этим всем и занимались. Только какой смысл все это строить,если ната может напасть на страну? Путин и требовал гарантий безопасности от запада.


Ага, а ещё инопланетяне на Землю могут напасть :-)
До чего же у вас аргументы примитивные!

Но последствия разгребать всем россиянам - непрекращающаяся война до конца России, как государства... Вы это прекрасно знаете, что обгадились по полной, но вместо того, чтобы как-то выруливать из этого дерьма, продолжаете топить Россию. Грядущая гибель России полностью на совести её власти и их приспешников, вроде форумских комментаторов-русофобов, которые по какому-то недоразумению называют себя патриотами!
Helelen1
28 марта в 13:01

Ivar-777
писал(а)
Ага, а ещё инопланетяне на Землю могут напасть

Так может сказать только недалекий человек. У Путина стратегическое мышление, он просчитывает на несколько шагов вперед. И глядя на то как сша во всем мире развязывают войны, нам такого на нашей земле не надо. А таким как вы лишь бы поржать сытно,да в Турцию сгонять,о будущем вы не думаете,под пулями в Турцию не наездиетесь. Вот такие как вы, и просрали страну в 90е.
Ivar-777
28 марта в 13:37
Helelen1 писал(а)
У Путина стратегическое мышление


Дальше можно не читать... ) Вот увидите - угробит Россию великий "стратег". Но у вас всё хохлы и пендосы будут виноваты... Нет, сами, всё сами....
Helelen1
28 марта в 13:55
Пока что я вижу,что загнивает гейропа.

Битва водомета,и говномета.

yandex.ru/video/preview/15631729436663488254
Ivar-777
28 марта в 16:37
Она и при СССР загнивала, но загнулся СССР...
Helelen1
28 марта в 16:54
СССР горбач загнул,премию получил от хозяев за развал.
Ivar-777
28 марта в 18:41
Да-да, ещё сказочку про план Даллеса раскажите! )

Между прочим, никто не печётся так о сохранности России (а тогда СССР), как США и прочий зловредный Запад. Поэтому и Украине в полную силу не помогают - боятся, что поражение России на фронтах приведёт к смуте в России и её распаду (а это чревато расползанием ядерного оружия). Другое дело, что если уж у Владимира Владимировича есть такая миссия от мироздания, то чему быть, того не миновать... )

Что касается СССР, президент США специально на Украину ездил уговаривать депутатов НЕ голосовать за отделение от Союза, но они проголосовали (в основном, усердствовали при этом коммунисты - еще один разрыв шаблона).
Helelen1
29 марта в 09:04
Господи, что за чушь я прочитала. Идите с миром.
Ivar-777
29 марта в 20:36
Это называется "нечем крыть" ) С миром ухожу... )
Мари-Хуан
29 марта в 09:33
Ivar-777 писал(а)
Вот увидите - угробит Россию великий "стратег". Но у вас всё хохлы и пендосы будут виноваты

Помню у нас на лекциях по истории политических и правовых учений был очень подробно затронут вопрос о том почему авторитарные режимы неминуемо вступают в военный конфликт с соседями и демстранами.

И чем выше военно- экономическая мощь авторитарного режима, тем больше вероятность такого конфликта.

Это неизбежно. Историческая закономерность. И крах авторитарного режима в таком противостоянии тоже неизбежен.
Крах этот неизбежен не по военной причине, а экономической.
Ир
29 марта в 10:38
А нас на лекциях учили, что при капитализме неизбежны военные конфликты с соседями.

"Капитализм возбуждает в человеке все самое плохое - жадность, стяжательство, любовь к деньгам. Учит работать локтями. И не только. Учить продавать себя подороже. Давит в человеке человеческое. А уж на что способен капитал за 1000% мир давно знает по цитатам самого известного экономиста.

Если капитализм работает в условиях протестантской этики или под присмотром законов Конфуция, то получается. И даже хорошо получается. А в зоне периферийного капитализма, без моральных законов капитализм часто выходит изрядно диковатым.

В границах единой, крепкой социалистической державы идея нации не опасна. При переходе к капитализму начинаются процессы самоликвидации. И они особенно опасны в условиях периферийного капитализма. Для доминирующего в мире Запада все народы зоны окраинного, периферийного капитализма есть туземцы. А туземцев Запад всегда с удовольствием разделял и сталкивал.

Жителей украины именно капитализм переформатировал в русофобов. А хозяева буржуазного мира решили сию нацию использовать в своих буржуазных интересах в виде прокси против России. Ничего личного. Просто бизнес!
В рамках периферийного капитализма мы обречены на перманентный боевой конфликт России и Украины.
Это плата за капитализм.
Мари-Хуан
29 марта в 12:49
Ир писал(а)
А нас на лекциях учили, что при капитализме неизбежны военные конфликты с соседями

Там ещё продолжение этого учения есть - коммунизм и всеобщее счастье из-за отсутствия эксплуатации.

То есть вас учили утопии.
Что подтверждается временем и многими многими странами где это все творили в жизнь.
Но вам видимо бегать по граблям вкайф.
Барабашк
27 марта в 22:05
Так что по существу у тебя как раз ничего НЕТ, кроме даты 24.02.2022. И от этого возникают только такие вопросы - ты реальный враг России или просто недалёкий человек? Если первое, то тебя надо гнать взашей, чтобы тобой тут, как минимум НЕ воняло, а если второе, то какой смысл чего-то объяснять тому, кто и так НЕ способен ничего понимать? Тебе какой вариант больше нравится?
Lect79
26 марта в 21:53
Барабашк писал(а)
Во-первых, все "мосты" уже сожжены и другого выхода нам, как кроме побеждать, уже - НЕТ!

ты примерно с такой же уверенностью вещал в начале 22 года, что "СВО не начнётся" (назову это обтекаемо, типа никто ни на кого не нападал).
Барабашк
27 марта в 09:31
Я скорее вещал про то, что России НЕ сделает, столь радикальный шаг, а будет ответная реакция, как это было до СВО. Да, признаю, что оказался НЕ прав, но теперь прекрасно всем НОРМАЛЬНЫМ людям известно, что это была вынужденная мера, чтобы предотвратить более плохие последствия предыдущих этому развитию событий.
st.one
27 марта в 10:27
Барабашк писал(а)
Да, признаю, что оказался НЕ прав

И снова придется признавать вам свою неправоту. Аналитик из вас так себе. "Теперь прекрасно всем НОРМАЛЬНЫМ людям известно" - плохой риторический прием.
"Логическая ошибка -- <<предвосхищение основания>> -- заключается в том, что в качестве аргументов используются недоказанные, как правило, произвольно взятые положения. В споре ссылаются на слухи, ходячие мнения, высказанные кем-то предположения или даже на собственный вымысел, выдавая их за аргументы, якобы обосновывающие тезис. В действительности же доброкачественность таких доводов лишь предвосхищается, но не устанавливается с несомненностью.
Обычно подобные лжеаргументы сопровождаются фразами: <<Как абсолютно всем известно...>>..."
Барабашк
27 марта в 10:45
Давайте лучше поживём и посмотрим, чем дело закончится, а уже потом будем делать окончательные выводы. Я полагаю, что уже не так долго осталось...
st.one
27 марта в 10:53
Именно, а до тех пор ничего нормальным людям не известно, а вы - "наивный и упертый".
Барабашк
27 марта в 11:07
st.one писал(а)
а вы - "наивный и упертый".

Считайте как хотите, но для меня таким выглядите как раз - вы. А когда Россия победит, это будет закреплено уже окончательно и безповоротно!
Lect79
27 марта в 22:05
Барабашк писал(а)
, но теперь прекрасно

а что теперь ? ты до 24.02 рассказывал что ни в коем случае этого не случится (и даже не в ответ), а после говоришь что мера вынужденная и других вариантов не было.
по факту ты просто колеблешься вместе с линей партии, ровно точь в точь.
Барабашк
27 марта в 22:08
Если есть желание, то ты все объяснения найдёшь в этой теме в моих ответах.
Lect79
27 марта в 22:34
Барабашк писал(а)
Если есть желание,

не очень.
не вижу чтобы ты поработал над совими ошибками которые привели тебя к ложным выводам, а слушать истории почему прогнозы не оправдались, не очень интересно.
Барабашк
28 марта в 05:48
Lect79 писал(а)
ты до 24.02 рассказывал что ни в коем случае этого не случится (и даже не в ответ)

Для начала - приведи мою цитату, в которой я именно это утверждаю.
Malinka-nn
27 марта в 07:33
Кому это Вам? Вы не проживете 40-50 лет. Ваши дети тоже. Вы сейчас внуков заранее учите, что смысл ближайших 40-50 лет их жизни, это чтобы перевоспитывать украинских ровестников и отстраивать украинскую инфраструктуру? Авось правнуки поживут, да? И вы уверены, что детям и внукам нынешней элиты охота всем этим руководить? А элите то за 70 сейчас. Её надолго не хватит. Ни воевать, ни тем более восстанавливать.
Барабашк
27 марта в 09:33
Нам, это - России в целом и в перспективе на будущее. Мои внуки будут жить своей обычной жизнью и все эти перевоспитания и восстановления будут происходить параллельно и врят ли их сильно в чём-то заденут. И всё остальное пройдёт своим чередом, как это произошло, например, в Чечне после той войны. Сильно вы это заметили и уж так охренительно почувствовали, как это стараетесь сейчас представить?
Так что успокойтесь и выкиньте весь этот бред, что сейчас написали из своей головы...
Malinka-nn
27 марта в 09:46
Одно дело отстроить один Грозный, а другое дело, отстроить всю инфраструктуру полностью. Так что не обольщайтесь, коснётся всех. Если Украина останется независимой, тогда да, ей весь мир поможет, как Южной Корее. А вот если, так как хотите вы, то пора вам настраивать внуков и воевать и киевские ГЭС отстраивать.
А не заметить тоже не получится. Сейчас есть интернет и украинцы в отличие от чеченцев между собой тоже говорят по русски. Чеченцы русских проклинали, а русские не понимали. А украинцы матерят и проклинают вполне понятным языком.
Барабашк
27 марта в 10:40
Какие же всё таки наивные у нас упёртые прозападники )
В данном случае если кто и будет в основном восстанавливать бывшие украинские территории, так это сами же бывшие её граждане, проклиная при этом бывшую украинскую власть, которая и довела ситуацию до этих разрушений. Надо было всего лишь быть нейтральным государством и никаких разрушений НЕ было бы! Как и много чего другого... А если там и будут исконные россияне, так только те, кто захочет на этом заработать.
Украина уже и так - безропотный и в полном подчинении РАБ запада, и о какой-такой "независимости" может идти речь? А сейчас она вообще стала "одноразовым изделием", которым запад попользуется в своих игрищах и выбросит на помойку. Даже если случится чудо и огрызок Украины останется под западным влиянием, то уж всяко из него НЕ будут делать "южную Корею". Во-первых, это в принципе невозможно по ментальным особенностям, а во-вторых, у запада уже своих проблем выше крыши и вбухивать кучу бабок в Украину врят ли кто будет, тем более, что она уже показала себя бездонным коррупционным колодцем опять же в том же ментальном плане.
А вот у России средств хватит на восстановление Украины, как уже она показала, что вполне может противостоять всему западу в целом с натой во главе. У них уже больше зведежа про помощь, чем реальной помощи. Тоже самое будет и с восстановлением, в случае описанного выше чуда.
А на счёт того, кто кого будет проклинать, это тоже больше связано со всей той чушью, что сидит в вашей голове, чем настоящей реальностью. Конечно, проблем с этим будет, но вот только НЕ в тех масштабах, какие вы тут стараетесь мне впарить. А про то, когда это уже совсем почти сойдёт на нет, читайте в моём предыдущем посту.
user_0
27 марта в 10:11
А зачем это все надо, можете объяснить?
Барабашк
27 марта в 10:52
Затем, чтобы жить потом достойно в стране, имеющей большой авторитет в мире, что также способствует развитию достойной жизни.
Пендосы тоже за свой гегемонизм борются отчаянно, пока ещё чувствуют для этого силы, потому что он им приносит огромную кучу дивидендов. А нам от этого ихнего гегемонизма одни только проблемы...
user_0
27 марта в 10:54
Такими действиями авторитета не добиться. Гопников не уважают на любом уровне, вы путина слушайте поменьше
А уж сделать жизнь в стране достойной и подавно не выйдет
Барабашк
27 марта в 11:04
В глазах реальных гопников, каким себя показал запад за свою колониальную историю, конечно авторитета ПОКА не будет. А нам он в общем-то пока и НЕ нужен. А вот в глазах других стран, наша победа авторитета прибавит более, чем предостаточно. Поэтому вы меньше слушайте всякую прозападную чушь.
А за 20 лет правления Путина жизнь уже стала в России более достойной и НЕ видеть этого может только слепой.
user_0
27 марта в 11:06
24 а не 20
А что улучшилось? Особенно за последние пару лет
Барабашк
27 марта в 11:12
Четыре года НЕ Путин был президентом.
А что улучшилось в западных странах за последние пару лет?
Но если взять Россию 2000 года и сравнить с Россией 2024 года, то вы действительно никаких изменений НЕ видите? Или прикидывайтесь слепым?
user_0
27 марта в 11:13
Бгг, не надо эту дичь нести. Формально не был, по факту был. Димон просто пешка, стул грел)
Не вижу, даже хуже стало. А что улучшилось, по вашему?
Барабашк
27 марта в 11:16
Значит всё таки - СЛЕПОЙ!
А какой смысл общаться со слепым, который ничего НЕ хочет видеть принципиально? Только время терять...
user_0
27 марта в 11:16
Ну вы расскажите, может я и правда чего не заметил
Барабашк
27 марта в 11:23
Ну вот, например, в 2000 году я даже не мог помыслить о том, чтобы купить квартиру, а теперь у меня и сын живёт в отдельной трёшке и ещё кое-что в этом плане улучшилось. Да и жилищное строительство на подъёме и новостройки разлетаются как горячие пирожки. И это только малая часть того, что за это время изменилось. Перечислять всё - долго и такому слепцу, как вы, я уже прекрасно вижу, что - бесполезно и бестолково...
user_0
27 марта в 11:25
А Путин то тут при чем?
Барабашк
27 марта в 11:31
Как это при чём??? Это же он руководил страной, в которой произошли такие перемены, значит имеет к этому самое непосредственное участие.
А теперь давайте вы - что же стало хуже у нас за период, например с 2000 до 2020 года?
user_0
27 марта в 11:32
Так ему не надо было ничего для этого делать. Просто не мешать.

Почему до 2020го? Сейчас 2024й
Барабашк
27 марта в 11:40
Ещё как нужно было делать, чтобы навести в этой сфере ПОРЯДОК. Без надлежащего порядка таких результатов бы НЕ достигли.

Ну если хотите, то до 2022 года. Следующее время, это уже война, в которой другие условия. Кстати, если уже про эти два года говорить, то вы не ответили на мой вопрос - что стало лучше за эти два года на западе?
user_0
27 марта в 11:54
Это в какой сфере у нас ПОРЯДОК, на стройках чтоль?

Так а кто эту войну начал? Только не надо про "англосаксов" ага

Про запад не знаю, да и зачем мне это? Я в России живу
Барабашк
27 марта в 11:59
А почему это не надо? Расширение наты кто проводил и хотел туда затащить Украину? Мы что ли?

Так, понятно - про запад уже слился ) Ну давайте теперь рассказывайте, что стало хуже у нас с 2000 до 2022 года? Я же вам привёл пример того, что стало лучше.
user_0
27 марта в 12:01
Вы глупость какую то привели. Про обманутых дольщиков не знаете ничего или делаете вид?
Барабашк
27 марта в 12:23
Глупость и уход от вопросов пишете и делаете как раз - вы.

Так вот в 2000 году этих обманутых дольщиков было море, а за время правления Путина их количество снизилось, а сейчас уже почти сошло на нет. Разве это тоже НЕ положительные перемены за это время? Чудес НЕ бывает и по "щелчку пальцев" ничего НЕ делается, а это довольно долгая и кропотливая работа.

НЕ вижу ответа на вопрос про то, что стало хуже. Долго ещё сливаться будете?
user_0
27 марта в 12:25
За 20 лет всего лишь снизилось количество? Ну надо же. Вот это результат, готорым стоит гордиться. За 24 года наверно можно было искоренить это явление в принципе.
Война идёт, уровень жизни падает. Неужели мало?
Барабашк
27 марта в 12:34
,
Барабашк
27 марта в 12:36
,
KIA
27 марта в 12:48
Путлер это все хорошее, а либерда это все плохое.))))
Барабашк
27 марта в 13:02
Очередной глупец, пишущий всякую дурь и полный бред? )
Барабашк
27 марта в 12:37
user_0 писал(а)
За 20 лет всего лишь снизилось количество? Ну надо же. Вот это результат, готорым стоит гордиться. За 24 года наверно можно было искоренить это явление в принципе.
Война идёт, уровень жизни падает. Неужели мало?

Читайте внимательно - СОШЛО НА НЕТ! Если для вас это не результат, то для других это имеет значение. А вы в очередной раз показали свою глупость, заявив, что так легко с этим справиться.
Вы точно уверены в том, что уровень жизни с 2000 до 2022 года у нас снизился? Вы точно верите в эту полную чушь? Вот как минимум, мой пример с жилищным строительством эту полную бредятину опровергает!

А про войну и так всё понятно, кто является её инициатором и это НЕ Россия. Была бы Украина нейтральным государством, ни о какой войне НЕ было бы и речи.
user_0
27 марта в 12:38
Ну конечно не Россия. Это Украина на Россию напала ага
Дальше можете не усираться, я с обдолбышами диалогов не веду
Барабашк
27 марта в 12:57
Для того, чтобы понять, почему случилась СВО, нужно всего лишь ответить на такие вопросы - с какого хрена такие же операции и развязывание войн делает по всему миру НАТО во главе с США? И если бы Мексика заключила с Китаем или Россией военно-политический союз с размещением на своей территории их военные базы, штаты смотрели бы на это спокойно, считая, что это - суверенное дело Мексики, как свободной страны?

А полный обдолбыш, это как раз - вы, пишущий всякий бред и упёртый в своей глупости под влиянием западной лживой пропаганды. Зачем им это надо - понятно, а вот зачем эту дурь повторяют живущие здесь, это уже вопрос из области психиатрических отклонений...
Барабашк
27 марта в 13:49
Просто ещё раз хочу сделать попытку вправить вам ваши обдолбанные мозги - как это может получиться, что уровень жизни падает, а спрос на жильё, причём в том числе и на дорогую недвижимость с годами только увеличивается? И это при постоянно увеличивающихся темпах строительства. Разве может быть такое несоответствие?
Так что быстрее прекращайте прикидываться дурачком и беритесь за ум. Может у вас ещё есть шанс. Ну а если НЕ возьмётесь, значит шансов нет...
Может быть проблема в тебе?
Фольцваген Тигуан (вонючий кусок немецкого дерьма по сути) сейчас стоит почти 6 000 000!
Это означает падение уровня жизни?
Барабашк
27 марта в 16:11
Для, мягко говоря - плохо умеющих читать или понимать написанное, повторяю - с февраля 2022 года, это уже совершенно ДРУГАЯ ситуация, по сравнению с тем, что было с 2000 года до этого времени. И если обсуждать падение или повышение уровня жизни, то необходимо рассматривать именно этот период с 2000 до 2022 года, чтобы понять, что изменилось и повысился жизненный уровень во время правления Путина или нет? А пример с жилищным строительством - наглядное тому подтверждение.
Сейчас мы практически находимся в состоянии войны со всем Западом, в том числе и теми, кто производит "вонючий кусок немецкого дерьма". Ты можешь назвать такую страну, которая ведя войну на своей территории, при этом ещё и процветала, увеличивая успешно уровень жизни? Поэтому прежде, чем разводить по этому поводу истерики, необходимо сначала успокоиться и подумать - что писать и про что писать? Так что проблема, прежде всего - в тебе и я надеюсь на то, что это до тебя дошло...
Может при Мишустине к примеру - дела в экономике получше пойдут (ВВП судя по интервью не понимает разницы между выручкой и чистой прибылью, не его конек экономика)?? Как человек с опытом финансово-хозяйственной деятельности скажу тебе, с точки зрения экономики 2014-2022 это просто позор. Мы по бешеным ценам продавали свои товары (нефть, газ и т.д.) и росли по 1-2 % в год. Это провал...А если цены упадут? че делать то будем?
Слушай мы добровольно в эту "войну" (спецоперацию) вступили. Это была стратегическая ошибка. Надо было Украину отпустить (но для наших закомплексованных суперменов в совете безопасности это оказалось слишком сложно)....
"Сейчас мы практически находимся в состоянии войны со всем Западом" - это говорит о низких умственных способностях нашего руководства. Были бы умные - договорились...
Барабашк
27 марта в 17:55
То, что запад посчитал нас слабыми и решил "померяться членами" с ядерной державой, вот это и есть - истинное слабоумие! И разве не полный дебилизм, когда говоришь им - Не собирается Россия ни на кого нападать, а они всё равно талдычат, что "нападёт", вот как этим даунам можно чего-то объяснить?
А стараться договариваться с теми, кто НЕ хочет договариваться, плюёт на свои обещания и всячески старается творить только сплошное говно при каждом удобном случае, в том числе и спровоцированных самими же, это удел таких недалёких чистоплюев, которые считают, что это возможно.
Всё остальное - очередная чушь, которую и обсуждать НЕ стоит. Если бы было всё действительно так, как ты пишешь, то мы давно бы уже откатились к нашей бывшей границе, но практика показывает, что это НЕ так и это лучше всего говорит о том, кто чего стоит и кто чем лучше занимается на своём месте.
Да уж интеллектуальный уровень на неведомых высотах....
Слушай слабоумие - это мерится членами с каждым кто тебе предлагает ими померяться....
Раньше мы с западом более менее нормально сотрудничали. Сейчас мы востоку продаем свое по дешевке, а покупаем их барахло по бешенной цене. Ты совсем упорот? В ЧЕМ ВЫГОДА? В перспективе присоединения нищих и разрушенных территорий с бедным (а теперь еще и озлобленным) населением?
Твоя проблема - архаичность мышления. Ты мыслишь как человек 19 века. Очень ограниченно. Откатились вы к бывшей границе ? И что дальше то? Я думаю прекрасно бы это пережили. Было время вся восточная Европа была нам подконтрольна. И толку то? Все рухнуло как карточный домик. Ты можешь понять что деньги что-то значат, а не территории и население....
Мы сейчас Советский союз в миниатюре. Как говорится проедаем последние нефтедоллары. Но велика вероятность что финал будет одинаков....
Барабашк
28 марта в 11:46
А я вот вижу, что интеллектуальный уровень у тех, кто так рассуждает - ниже плинтуса. Ты так и хочешь показать какие-то "идеальные" условия, но при этом совершенно НЕ учитываешь всех обстоятельств. Ты НЕ умеешь смотреть в перспективу и оценивать правильно как текущую ситуацию, так и предыдущую и уж тем более их связывать между собой. Это даже НЕ архаичность мышления, а уже совсем другое.... А уж твоей упоротости может позавидовать любой осёл.
Это НЕ Россия хотела с кем-то чем-то мерятся, это запад решил, что у них член толще и длиннее, а поэтому они - всех круче! А потом, исходя из этой логики, решили всех нагнуть и нас в том числе. Поэтому нам и пришлось на это реагировать, чтобы НЕ оказаться в такой ситуации. Всё остальное - временные трудности, зацикливаться исключительно только на которых - хороший показатель всё того же слабоумия, который проявил запад и все те, кто стонет и истерит по поводу того, что у нас, типа "всё пропало!" Я вижу, что ты попросту НЕ способен охватить всю проблему целиком, поэтому и зациклен только на предвзятых ФАКТИКАХ, и поэтому складываешь из них, с моей точки зрения - такую же предвзятую чепуху.
Ничего общего между нынешней РФ и СССР - НЕТ! Это совершенно разные государственные системы как в экономическом, так и в политическом и идеологических планах. И НЕ видеть это может только слепой или зацикленный на всякой чуши человек. Поэтому и финалы в развитии событий будут тоже абсолютно разные!
Объяснять же тебе всё подробно, это займёт очень много времени и сил, а мне тратить всё это на человека, который представляет из себя "упоротую стену", нет никакого желания...
Ты как ВВП говоришь загадками. Никакой конкретики. Моя мысль простая - минусы нашего вмешательства в Украину превышают плюсы. Мы теряем очень много денег непонятно ради чего. Ты можешь по существу что то ответить? Поэтому СВО ничего хорошего нам (гражданам РФ) не принесет независимо от результата. Какие перспективы нам несет снижение уровня жизни, да и уменьшения населения в целом???? Чего я не понимаю? по пунктам в студию.
Запад захотел померяться? Пусть хотят. Мы то куда полетели? В чем они нас попытались нагнуть то? Какие предвзятые факты? Уже половина нашего ФНБ (это наши пенсии по задумки создателей) превратились в акции каких-то госкомпаний (по сути в ничего). Что это нам сулит хорошего то? Мы получим новые регионы (которые убыточные были до СВО, сейчас то и подавно), которые при возможной финансовой турбулентности просто отколются (так же было уже).. Браво
Ничего общего между нынешней РФ и СССР - НЕТ! Серьезно? Ты посмотри на Совет Федерации и Совет безопасности. Там куча бывших членов КПСС. СССР зарабатывал деньги на продаже сырья. Россия зарабатывает деньги на продаже сырья. В СССР был КПСС. У нас ЕР. В СССР была очень большая доля государства в экономике. У нас просто большая. В СССР был не конвертируемый рубль. У нас рубль полу конвертируемый.
Меня в ВВП тоже самое что и в тебе не нравится. Вы какие то сказки рассказываете. Либо о прошлом, либо о будущем. Слушай я (как я думаю и любой человек) живет здесь и сейчас
Барабашк
28 марта в 13:13
Это только тебе и таким, как ты кажется, что минусов больше, чем плюсов, а вот я и бОльшая половина населения нашей страны (судя по результатам выборов), считает, что наоборот. Если мы победим, то наша безопасность увеличится, авторитет в мире тоже многократно увеличится, возвращённые территории, после восстановления тоже станут очень даже прибыльными, как в промышленном, так и в аграрном плане. Да, сейчас есть расходы, но в перспективе они окупятся с лихвой! Ты же, как я уже писал - НЕ способен видеть дальше своего носа и рассуждаешь исключительно только сиюминутной ситуацией, и все свои выводы делаешь исключительно на этом.

И ты просто смешон, когда указываешь на бывшую принадлежность наших госслужащих к КПСС и на этом делаешь идиотские выводы ) Вот в Прибалтике до фига всяких оголтелых русофобов состояли в своё время в КПСС, вплоть до президентов, и по твоей логике, их страны тоже должны быть похожи на СССР? Ну разве это НЕ демонстрация откровенной глупости?) Тоже самое и со всеми остальными "параллелями".
Вот меня это больше всего и удивляет - вроде как, ты живёшь здесь, как и я, но при этом ведёшь себя как слепой, только что родившийся котёнок, который пока кроме кошкиной титьки, больше ни с чем НЕ знаком...
Вивлин
28 марта в 13:18
Барабашк писал(а)
Да, сейчас есть расходы, но в перспективе они окупятся с лихвой!

А есть план с конкретными цифрами - вот такие расходы и вот такие доходы, с датами и суммами? А то личные "расходы" мы уже видим, а вот если и когда окупаемость начнётся, дивиденды всякие не понятно совершенно. И, несколько напрягают вот эти ваши "может", "скорее всего".
user_0
28 марта в 13:29
А план как в анекдоте - а там кто нибудь да помрёт, или эмир или ишак или я
Барабашк
28 марта в 14:54
Я не Ванга и не Кашпировский, чтобы такие расклады делать, тем более, что их сейчас НИКТО НЕ сможет сделать. Удивительно только, что ещё могут находиться люди, которые НЕ понимают таких элементарных вещей и умудряются просить такое ) Вот уж поистине - "ума палата", только наоборот - без ума и без палаты )
И я ещё раз повторю то, с чего начинал - у нас всё равно уже ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ и придётся побеждать, потому что если это НЕ произойдёт, то то, что есть сейчас, отчего вы все тут истерите и рыдаете, в любом случае окажется "раем" по сравнению с тем, что нас ожидает в случае проигрыша.
Так что предлагаю всем истеричкам и нытикам заткнуться и лучше думать о том, чтобы сделать, чтобы наша победа стала неизбежной. Или вы жаждите, чтобы нас завалили контрибуциями и репарациями, гражданской войны и развала страны со снижением жизненного уровня уже В РАЗЫ по сравнению с тем, что есть сейчас?
Вивлин
28 марта в 16:09
Ну вот, опять никакой конкретики- одни если бы да кабы и абстрактные обещания светлого будущего . А кто просит практический расклад те, по-вашему, дураки и истерички, которые должны заткнуться. Высшая степень инфантилизма - полагаться на веру и в упор не видеть, не опираться на факты. Про жизненный уровень в разы - я не просто верю, я в магазин хожу. Помимо ценников и ассортимента в магазине я также вижу цифры динамики объема закредитованности, сумм задолженности за коммуналку и проценту дохода, который люди в стране тратят только на еду.
Однако, рассуждать как о великих достижениях богатейшей во всех смыслах страны о том, что какой-то кое-где асфальт имеется, 1 станция метро за 100 лет в городе миллионнике, крошечная квартирка за космические деньги и отдых раз в год на 10 дней в Анапе.
ПыСы. Моя мама тоже раньше верила, что у нее хорошая пенсия. Но когда посчитала сколько всего необходимого она бы не смогла купить в этом году без моей материальной помощи веры сильно поубавилось.
Барабашк
28 марта в 16:27
Вот вы обижайтесь на то, что кого-то я называю истеричками и намекаю на тех, как вы написали (не я). Но вот даже из того, что вы сейчас написали видно, что вы так ничего и НЕ ПОНЯЛИ из того, что написал я и опять продолжаете истерить и ныть про то, что как бы есть сейчас "ужасно", хотя и я всё прекрасно вижу, что это - далеко НЕ так всё печально, как вы это стараетесь представить в том числе на счёт пенсий у тех людей, которые работали всегда в белую, а НЕ в серую, уходя от налогов. У меня жена на пенсии и прекрасно себя чувствует без всякой помощи со стороны.
Ну и как мне после этого к вам относиться и какое мнение иметь о ваших умственных способностях?
Вивлин
28 марта в 16:37
И обиду вы где-то разглядели, и манера эта ваша писать частицу "не" крупными буквами, и мои умственные способности вас смущают...
Однако, я с уважением отношусь к вашим попыткам мыслить, но, к сожалению, и это уже писала, ничего кроме "воды" и лозунгов не вижу.
Helelen1
28 марта в 16:57

Вивлин
писал(а)
ничего кроме "воды" и лозунгов не вижу.

А не видишь хорошего ты,потому как с украины вещаешь,и пытаешься раскалить ситуацию,только русский люд вокруг пальца не обведешь.
Вивлин
28 марта в 17:05
Helelen1 писал(а)
А не видишь хорошего

Ошибаешься. Хорошее я вижу, но считаю что маловато этого хорошего, при таких ресурсах. Но тебе, да - как яркому представителю люда и так сойдёт. Крошку кинули ты и счастливо кричать "Славься, славься!"
Helelen1
29 марта в 09:03
Славятся как раз на украине,в России люди живут спокойно,и радуются жизни. И только такие нытики как ты всем недовольны. Россияне любят свою Родину, и уважают своих предков,и в отличии от окраины мы Родину не предаем за кружевные трусы.
Барабашк
28 марта в 17:46
Ну НЕ обижаетесь и то хорошо, вот только вы всё равно ничего НЕ поняли из того, что я написал, поэтому и видите только "воду" и "лозунги". Себя-то внимательно почитайте и увидите вообще очень много чуши, НЕ соответствующей действительности, хотя я опять в этом сомневаюсь. А уж про то, что вы просите, чтобы я написал про будущее "план с конкретными цифрами - вот такие расходы и вот такие доходы, с датами и суммами", это вообще за гранью любого разумного, а вернее - сумасшествия! Вы сами-то можете знать всю свою будущую жизнь с расходами, доходами, датами и суммами? Я крайне сильно в этом сомневаюсь )) Так что прежде, чем что
-то писать, всё же предлагаю прежде думать, а НЕ писать любую чушь, которая вам только в голову залетела...

Но всё же, ради интереса спрошу - вы поняли, что теперь, после начала СВО уже плакаться и истерить - ГЛУПО, БЕСТОЛКОВО И БЕСПОЛЕЗНО?
Молодой человек мне бы вашу наивность. К сожалению у меня есть рабочий опыт ( я в что-то в финансах понимаю). Как говорится блажен тот кто верует.
Хотя бы объясни мне, слепому котенку, как территории, которые были небогатыми и до нас (Украина это нищая, аграрная страна) вдруг станет прибыльной. Я тебе как опытный человек в деньгах уверенно скажу - я не вижу предпосылок вообще. А мы эти территории еще и проредили боеприпасами. И они (как собственно и Крым) просто будут висеть на нашей шее. Когда они окупятся? Есть такая вещь - называется финансовое планирование. Или мы все на веру воспринимаем? Лет через 100 ? 200 ?
А по поводу СССР и РФ. Слушай ну ты согласен что мы торгуем ресурсами и имеем власть одной группы людей? Что по сути я не так изложил. Поясни за это.
Или это тоже не так?
У нас сейчас опять идет формирование СССР версия 2.0. Я не помню, но вроде как СССР вер.1.0 по итогам обанкротился. Мы это участи избежим?
Барабашк
30 марта в 14:00
За "молодого человека", конечно спасибо ) и да - в душе я конечно остаюсь "молодым человеком" даже почти в 60 лет, вот только жизненный опыт всё равно никуда НЕ денешь, в отличие от тебя - 27-летнего, рассуждающего о том, что ты знаешь крайне поверхностно и уж тем более о жизни в СССР. Так что про наивность я бы на твоём месте лучше помолчал и перестал демонстрировать как раз свою довольно значительную наивность в вопросах, о которых ты пытаешься рассуждать, тем более с таким мизерным опытом. И ты только в одном правильно со мной согласился, что пока являешься по многим вопросам - слепым котёнком )

Во-первых, ты уже изначально пишешь полную глупость о том, что Украина является нищей, аграрной страной. Когда она стала самостоятельной после развала СССР, это была одна из самых мощных в промышленной, научной, военной и других областях страной, да ещё и при том, что большая часть сельского хозяйства базировалось на чернозёме. Так что НЕ на пустом месте они тогда ратовали и радовались независимости. Поэтому перспективы стать мощной и богатой державой у неё были превосходными, вот только то руководство, которое ей досталось и продолжало меняться в дальнейшем, довело страну до того состояния, которое ты описываешь. Поэтому перспективы возобновить, в том числе и улучшить былую мощь на украинских территориях огромны, если за это возьмётся соответствующее руководство, тем более, что на востоке страны была наибольшая концентрация украинского промышленного, в том числе и сырьевого потенциала. Так что все твои утверждения, что какое-то "финансовое планирование" НЕ даст этим регионам стать прибыльными - смешны и нелепы, как и многое и того, что ты пишешь. Могу согласиться только с тем, что первое десятилетие, после окончания боевых действий, действительно потратится на восстановление, а вот в течении второго десятилетия, эти регионы вовсю выйдут на устойчивую прибыль в своей деятельности, что и продолжится в дальнейшем. И я уверен, что в масштабах мировых процессов, в том числе и нашей страны, это довольно незначительный отрезок времени. Вспомни, хотя бы, как восстанавливался СССР после ВОВ и это произошло НЕ за 100 или 200 лет. Так что весь свой мизерный "финансовый опыт", на который ты тут ссылается, ты можешь или смело выкинуть на помойку, или тебе предстоит огромная работа, чтобы его приобрести, хотя, судя по тому, что ты пишешь, это для тебя практически НЕреально.

Во-вторых, я надеюсь, что ты догадался, что я имею большой опыт жизни в СССР, в том числе и в сознательном возрасте, в отличие от тебя (больше, чем ты ещё пока прожил), но при этом крайне поверхностно рассуждающего о том, что тогда было. Я тебе уже написал, что между тем, что есть сейчас и что было в СССР - НЕТ практически ничего общего в основных сферах - экономической, политической и идеологической. Все твои "параллели", по сути - притянуты за уши и основаны больше на эмоциях, раздуваемых всякими информационными балаболами, которых сейчас, в условиях свободы СМИ развелось, как грязи, в отличие от того, что было в СССР. Да, мы торгуем ресурсами, но эта сфера сейчас НЕ является основной, в отличие от того, что было в ПОЗДНЕМ СССР. И если в СССР власть фактически и законодательно была закреплена за одной партией, которая руководила практически всем, что есть в стране, то сейчас этого тоже НЕТ! Также в СССР, после Сталина, НЕ было такого лидера, который смог бы сплотить большинство населения страны и навести в стране такой порядок, который способствовал бы её успешному развитию. Но и это опять же, очень поверхностная параллель, потому что и методы, и условия, и огромное количество факторов, в которых это происходило тогда и происходит сейчас - совершенно РАЗНЫЕ.

Поэтому по сути, всё что ты излагаешь - НЕ верно, как и утверждение про то, что сейчас "идёт формирование СССР версии 2.0". СССР, со всеми его специфическими и при этом - основополагающими особенностями ушёл безвозвратно и обанкротился он как раз благодаря этим специфическим особенностям - жесточайшему монополизму в административной экономике и политическом устройстве, основанных на агрессивной и во многом наивной по свой сути идеологии, высасонной из пальца парой бородатых фантазёров и решившим воплотить её в жизнь лысым авантюристом. Сейчас всего этого НЕТ, потому что применяются гораздо более адекватные и приемлемые методы как в экономике, так и в политике, уже НЕ связанные с какой-либо идеологией. И вообще, то, что сейчас происходит, НЕ имеет по своей сути ничего общего с тем, что происходило в СССР, а все параллели, в лучшем случае, имеют только видимость похожести. А делать далекоидущие выводы только на основании этой видимости - ГЛУПО и бесполезно. Так что опасаться того, что случилось с СССР, я НЕ вижу вообще никаких оснований.

В третьих, мне от тебя, как относящемуся крайне критично к нынешней власти, интересно узнать - какой ты видишь выход из создавшейся сейчас ситуации? Только конкретно - что и как должно происходить, чтобы этот выход привёл к результатам, которые будут приемлемы для всех сторон, в том числе и для России, и у нас жизненный уровень начал повышаться. Тебя же это повышение жизненного уровня, как я понимаю, волнует больше всего. Ну так что должно происходить, но только исходя из настоящих реалий, а НЕ на основе высосанных из пальца и надуманных фантазий?
Хоть какую-то конкретику можно? Умственные способности - они либо есть, либо нет. Можно и 100 прожить - если ты дуб дубом, годы это не исправляют. У меня за плечами опыт экспорта и импорта промышленного оборудования несколько лет - мне кажется это как 500 лет твоей жизни.
1.Ты совсем пьяница? Украина - нищая страна была и есть. Мощная в промышленной, научной, военной и других областях страной? а можно хоть одну цифру от тебя услышать? Мощность в Ватах измеряется. Как она влияет на нищету? Потому что это все разговоры ниочем. Там всегда был низкий уровень жизни. Зарплата маленькая; низкая продолжительность жизни; маленькие пенсии ( в 2015 году средняя з/п 176 долларов; в 1996 году средняя з/п - 70 долларов). Хоть такие вещи ты понимаешь? 70 или 176 долларов - это очень мало.. Перспектив там нет от слова совсем. Мое финансовое планирование говорит мне что туда лучше не соваться. Крым наш уже сколько лет? почти 10 лет. И он до сих пор на дотациях из фед бюджета сидит. И будет сидеть скорее всего до конца времен. Или ты думаешь что 10 лет в убытках и потом будет рывок? Тыква превращается в карету только в сказках ( и в умах всяких чудаков). По поводу лидерских качеств. У нас тут недавно армия солдат шла к Москве, сбивало самолёты и вертолеты, и всем в принципе было плевать.... Да уж сплотил так сплотил.
2. Ты совсем алкаш? СССР и РФ торгует сырьем. Это и есть экономическая общность. Цены на нефть упали и у СССР закончились деньги. И с РФ случится тоже самое. Почему наш бюджет планируется исходя из цен на нефть? Если не эта сфера основная, то какая тогда основная? (для тебя для пьяницы поясняю, что у тебя хватит мозгов посмотреть структура экспорта РФ, то около 70% - это по сути сырье (продукт первичной переработки).
У нас сейчас происходит монополизация всего (хотя кому я рассказываю). Контроль курса валюты например. Это ли не администрирование экономики??? Назови мне какие у нас приемлемые методы в экономике? можно хоть один раз не сказки услышать, а конкретику?
3. Сейчас - первое - нам нужно обновить власть ( тут такая ситуация что даже Мишустин или Собянин будет норм). Второе договариваться с западом. Предложить компенсацию. Я понимаю тебе сложно это усвоить, но сейчас нам на шею присела Индия и Китай. Мне кажется выгоднее как то наладить отношения с западом. Нам будет выгоднее платить компенсацию (контрибуцию как угодно) но торговать со всем миром, чем торговать с дисконтом с азией.
Барабашк
1 апреля в 22:19
После этого потока всякой, во многом - чуши, я могу только констатировать, что ты НЕ просто алкаш, уже с молодости пропивший свой разум, но и конченный дебил! Если ты в течении нескольких лет что-то там продавал и покупал из промышленного оборудования, тебя это НЕ делает ахрененным экспертом в обрасти финансов, экономики и тем более политики. Надо уметь смотреть и видеть проблему целиком, а НЕ на основании одной области, причём имея в ней сомнительный опыт, делая на этом общие выводы.
1. Так как дебилизм врят ли можно вылечить, но я тебе повторю ещё раз - потенциал страны в бОльшей степени зависит от руководства и менталитета, а НЕ исключительно только средней з/п. В Японии нет ни полезных ископаемых, ни нормальных с/х земель, но она одна из самых богатых стран мира. Ты же, ЗАЦИКЛИЛСЯ в своих дурацких цифрах и НЕ способен больше НИ думать, НИ анализировать, НИ вообще соображать нормально. Отсюда и твои идиотские выводы. Посмотри лучше, какой Россия была в 2000 году и сравни, например, с 2021. Долговой ямы больше нет, ЗВ запасы приличные, что даже потеря 300 миллиардов НЕ стала убийственно критичной. А уж то, что Россия сейчас противостоит ВСЕМУ западу и он никак НЕ может добиться своих хотелок, это тоже говорит о многом.
У Крыма сейчас много проблем - и с водоснабжением, и с остальным наследием, оставшимся после Украины. Но я уверен, что если их устранить, то пройдёт немного времени, когда он будет приносить прибыль, и это ещё НЕ считая, что он имеет огромное стратегическое значение в Чёрном море, а это тоже, как минимум, влияет и на экономику и прибыли страны в целом. Но тебе, упёртому в свою дурь, этого, похоже, понять НЕ дано!
2. Да, мы торгуем сырьём и что? Если есть такая возможность, то почему мы от этого должны отказываться? И если сырьё имеет в бюджете значительную часть, почему надо это игнорировать? Штаты тоже сейчас только увеличивают продажу сырья, значит они ушли в полную жопу, так что ли? Но даже одно то, что мы за эти два года охрененных санкций НЕ РУХНУЛИ, как об этом мечтали на западе, это прекрасный показатель того, что у нас за последнее десятилетие и НЕ только за это время, экономика состояла НЕ только из одного сырьевого экспорта. Твой упертый дебилизм способен только смотреть на поверхность происходящих событий и НЕ способен заглянуть внутрь их. И если ты считаешь, что своими цифирьками, ещё НЕизвестно откуда взятыми, ты тут всех убедил в своей "правоте", то НЕ надейся - это НЕ так.
3. А уж по третьему пункту, прогресс в твоём дебилизме показал тебя в наивысшей степени! Что значит - обновить власть? Ты наивно полагаешь, что если Путин уйдёт, то сразу всё поменяется? Я, кстати, тоже надеялся, что он уйдёт, но НЕ для того, чтобы поменялся курс страны, а только лишь для того, чтобы сделать более сговорчивым запад, зацикленный на ненависти к Путину. И кстати, тоже прекрасно видно, что и твоя ненависть к нему зашкаливает и этим только ещё больше прибавляет к твоим взглядам НЕадекватности. У тебя опять НЕ хватает мозгов понять, что запад будет на данный момент договариваться ТОЛЬКО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ, а значит - в ущерб России. Я уверен, что именно поэтому Путин и решил остаться президентом и даже если бы он ушёл, то в данных условиях никакой договорённости с западом НЕ получилось бы и пока НЕ получится. А любой прозападный политик у нас во власти, это стопроцентный развал и гибель той России, которая сейчас есть. Если сейчас пока они ссат заграбастать наши 300 миллиардов, то как только мы хоть немного отступим и покажем этим свою слабость, они сразу их слопают и НЕ подавятся! А потом будут сосать из России пока она НЕ обанкротится и НЕ развалится. Второй раз допустить, чтобы она смогла возродиться и перечить западу, он уже НЕ допустит в любом случае! И если твой дебилизм никак НЕ способен понять, что нам Украину придётся восстанавливать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - проиграем, значит с нас вытребуют деньги на её восстановление, а выиграем - сами вложим, то это только лишний раз показывает, что ты и в дальнейшем будешь таким же дуб дубом, а вернее - дебилом. Ну и что лучше - восстанавливать, а потом всё отдать другим или восстановить и потом пользоваться самим?
И я ещё раз повторю - ты НЕ способен смотреть в перспективу и тем более видеть её. Ты можешь только ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на сиюминутных данных и истерить исходя исключительно из них. Запад обнаглел до безобразия и если ему дать волю, то он будет паразитировать на всём мире бесконечно! Ведь как хорошо выпускать красивые бумажки, а потом скупать на них всё, что угодно. Да, его паразитизм частичный и запад сам многое умеет делать, но если ты зарабатываешь 100 тугриков, а живёшь на 120, ты уже - паразит, потому что эти 20 тугриков ты украл или отнял у других! И это пора прекращать, потому что чем дальше, тем больше будет ЖОПА для всех, когда эта пирамида рухнет, а рухнет она непременно, раньше или позже. Пусть на западе живут на столько, сколько зарабатывают, при этом НЕ лезут со своим уставом в другие страны и НЕ подминают под себя все мировые институты. Россия НЕ отказывается торговать с западом, это он отказывается торговать с Россией, считая, что этим он её сломит и заставит подчиняться. И если для тебя лизать западные сапоги, лишь бы с ним были сиюминутные хорошие отношения, это нормально, то других такая ситуация НЕ устраивает.
Ладно тут очень низкое образование. Даже не хочу это обсуждать. Я про одно - ты про другое. Какие-то фантазмы. Я верю своим глазам. Япония стала богатой не в одночасье - она много лет стабильно роста по экономике. Тут у нас зеркальная ситуация - Крым уже 10 лет не то что не растет, а дотируется ( в минус уходит). 1.Какой менталитет? Менталитет сидеть на шее? Ты просто болтун - не более. Никакой конкретики.
Какой Россия была в 2000 году и сравни, например, с 2021? Для образованного человека структурно РФ не поменялась сильно. в 2000 цены на ресурсы начали расти - в страну был приток валюты. Я думаю в таких условиях и коммунизм бы устоял. И самое главное - с 2014 году у нас стагнация в экономике (в текущей реалии когда у тебя стабильно большой приток валюты - это провал)
Мои цифры дурацкие? Слушай у тебя вообще никаких цифр. Ты какие то сказки рассказываешь.
Противостоим всему западу ? Так это просто глупо. Почему у нас нет полноценных союзников? Это ли не дипломатический провал?
2. Проблема в том что на сырье держится наша экономика. В США к примеру сырье составляет небольшую часть. И когда в 80+ цены на сырье рухнули, почему то США без проблем все преодолели, а СССР обанкротилось. Может не стоит дважды на одни и те же грабли наступать?
Не нравятся мои цифры? Давай свои в студию. Посмотрим. Твои вот рассказы - ниочем просто. Тебе надо (я думаю не поздно) немного заняться самообразованием. Потому что - все твои слова - это какие то фантазии созданные твоим могзом - не более.
3. Ну Путин рано или поздно уйдет так или иначе. Даже договариваться будет с западом проще - свалят все на него. А условия будут обсуждаться на переговорах. А торговать с Азией по азиатским условиям - это не ущерб РФ?
По поводу 300 миллиардов. Я думаю если захотят забрать - заберут. От нас это не зависит. Что мы им сделаем? Не так давно турки наш самолет сбили - и мы просто утерлись. Помидоры запретили турецкие.
Даже не хочу в твои бредни вникать.
Просто один момент. Вот ты считаешь что Украину надо освобождать. Так вперед - иди освобождай. Тебе же это надо, а получается рисковать должны другие. Получается ты - классический паразит.
По поводу печатанья тугриков. Слушай ну печатай свои - кто тебе мешает. Они свои валюту никому силой не навязывают.
Получается плохо лизать западные сапоги - давайте лизать азиатские сапоги.
В общем я считаю нам нет смысла обсуждать - как минимум в образование слишком большая разница (попробуй хотя бы считать научится)
Барабашк
4 апреля в 22:07
Как же ты всё пытаешься упереться в образование, но похоже, что у кого чего болит, тот о том и говорит ) Пытаешься меня этим задеть? Мимо кассы!) Уж чего-чего, а образования у меня предостаточно, о чём тебе ещё в своём малолетстве можно только мечтать ) А судя по тому, сколько ты делаешь ошибок, у тебя вообще образование на уровне начальной школы. Но и это НЕ главное. Кичишься своим образованием, а когда тебя читаешь, складывается впечатление, что всё это пишет просто дурачёк, который ничего дальше своего носа НЕ видит, а уж насколько ты подвержен чужому влиянию и любой красивой чуши, это даже НЕ стоит обсуждать, потому что аргументы ты всё равно НЕ поймёшь по своей глупости.
Для твоего сведения, образование у меня высшее, не считая других дипломов.
В своё время я единственный на потоке защитил диплом на пятёрку и работая по своей специальности очень быстро сделал карьеру ведущего специалиста, только в начальники НЕ пошёл, потому что я это НЕ люблю, хотя неоднократно мне это предлагалось. Я предпочитаю творчество, а не администратиловку. И как специалиста меня неоднократно приглашали на бывшие работы, несмотря на возраст, откуда я всегда уходил по собственному желанию, когда меня что-то переставало устраивать и уж тем более потерять работу я никогда НЕ боялся. Вот и недавно работу сменил без проблем на более выгодную. А вот судя потому, что ты пишешь, явно видно у тебя одно только бахвальство на пустом месте и я уверен, что если ещё по молодости ты работу и сможешь найти, то к 50 годам ты будешь держаться за любую зубами, а потеряв её никому НЕ будешь нужен, потому что от таких пустологоловых, да ещё и с опломбом, пиzdabолов, гораздо больше вреда, чем пользы. Причём тебе никакое самообразование НЕ поможет, да ты с ним и справиться-то НЕ способен...

На счёт Крыма, это всё равно, что приобрести убитую квартиру, делать долго ремонт, вкладывая в него средства, и когда до конца этого ремонта осталось немного, заявить, что он будет продолжаться вечно! А уж игнорирование стратегического значения Крыма, это вообще - полный дебилизм! И разве он в царские или советские времена был убыточным? Нет, НЕ был. Тогда с какого хрена он в современной России всегда будет убыточным? Так что ты, судя по тому, что написал про Крым - просто дурачёк)
То, что ты НЕ способен понять влияние менталитета на судьбу общества, меня тоже НЕ удивляет. Дурачки разве на это способны? И то, что ты НЕ видишь значительных перемен с 2000 года до 2021, это тоже от туда же. Никакой стагнации у нас нет, а есть уверенное развитие и то, как мы противостоим всему западу - прямое тому подтверждение. Считай, что с 2000 года была прежде всего подготовка к рывку, который непременно наступит, когда нам перестанут постоянно "совать палки в колёса". И эта подготовка нам уже сейчас позволяет стабильно развиваться, в том числе и на поле боя против всего западного блока. А обновление ВПК, особенно в ЯО, всё это требует колоссальных ресурсов. Ты же, по своей глупости, судишь обо всём только поверхностно - по бытовухе, игнорируя всё остальное, отсюда и твои однобокие цифирьки, на которых ты зациклен. Мне же на них похрену, потому что по сравнению с тобой, я вижу проблему целиком, а НЕ так однобоко и ущербно, как ты.

У нас есть союзники и главный из них - Китай. Ты же, слабоумно считаешь, что если нет такого тесного единства, как сейчас на западе, значит у нас нет союзников. Твоя глупость никак НЕ даёт тебе понять, что мир гораздо сложнее того примитивизма, с которым ты на него смотришь. У запада пока есть "стержень" - США, который под себя всех подмял и диктует всем, как надо себя вести и что делать. Вот и всё их "полноценное сотрудничество". Вынь этот "стержень" и посыпется всё это "сотрудничество" как детская пирамидка, из которой вынули штырь. Это произошло, когда СССР отказался быть таким "стержнем" и произойдёт тоже самое и с западом, когда в США проблемы сломают их сдерживающие "рычаги". А это сейчас может произойти в любую минуту, хоть из-за выборов, когда ни одна из сторон НЕ признает поражение, или роль доллара, как мировой валюты даст сбой. И я уверен, что перечень проблем там этим НЕ ограничен. США, это сейчас, по сути - колосс на глиняных ногах, очередная "пирамида МММ" и всё дело только во времени, когда он рухнет - пораньше и ещё потрепыхается какое-то время. Так что это штаты пляшут сейчас на граблях, высокомерно игнорируя мировой опыт, а НЕ Россия.

Да, Путин обязательно уйдет, вот только ничего уже после его ухода НЕ поменяется. Он создал систему, и НЕ под себя, а под всю Россию для дальнейшего развития. Тот кто это НЕ понимает - такие же дурачки, как и ты. Да, переговоры будут, но только НЕ на западных условиях. А отступить им от своих приоритетов и принципов, это почти смерти подобно! Но никуда НЕ денутся, придётся...
На счёт 300 лярдов, они ОЧЕНЬ хотят их прикарманить, но при этом БЗДЯТ ещё сильнее. И я НЕ исключаю, что это тоже было в "плане Путина" - подвесить им эту "морковку" и смотреть, как они лязгают зубами, исходят слюной, но страх НЕ даёт им ничего сделать, потому что в случае победы России, им в любом случае их придётся вернуть, а это , если они их прикарманят, да ещё просрут, при их проигрыше, для них будет - катастрофа!
Для освобождения Украины у нас достаточно добровольцев, а такие, как я нужнее и важнее в тылу. Поэтому эти свои дебильные мантры про "иди освобождай", засунь себе в задницу и лучше НЕ позорься проявлением этой своей очередной глупости. Для победы лучше всего, когда каждый находится на своём месте, а НЕ лезет туда, где от него меньше толку и проку. А уж считать меня из-за этого "паразитом", бОльшего проявления этим тобой своей глупости, лучше не придумать! )

А уж когда ты пишешь про то, что "хочешь печатать тугрики - печатай", ещё больше показывает, какой же ты на самом деле дурачёк) А ещё "финансистом" себя считаешь, при этом НЕ понимая, насколько всё это сложно и зависит от огромного количества факторов, в том числе и силовых. И то, что ты считаешь, что "они свои валюту никому силой не навязывают" - очередное проявление твоей полной никчемности и глупости. Навязывают они её и ещё как навязывают! В том числе и силой, раскидав по всему миру свои военные базы и имея самый огромный военный бюджет в мире! А то, что ты этого всего НЕ понимаешь и НЕ видишь взаимосвязи, в очередной раз доказывает - какой ты дурачёк.
И про то, что мы якобы "лижем азиатские сапоги", это твой очередной бред. Никому мы сапоги НЕ лижем, в отличие от тебя, а ведём ту экономическую политику, которая возможна в данных условиях. Никто нам своих условий НЕ ставит и НЕ навязывает, в отличие от того, что делает запад по всему миру. И ты даже НЕ способен своим глупым умишком понять, под каким давлением со стороны запада сейчас находятся те, кто с нами сотрудничает. В таких условиях говорить о каких-то "сапогах" может поистине только полный идиот! А когда придёт время - всё выровняется и пойдёт своим, спокойным чередом...
Так что это уже я НЕ вижу с тобой хоть что-то обсуждать серьёзное в связи с твоим полным примитивизмом и профанством. Иди лучше Колобка прочитай и поставь себе ещё один "плюсик" в копилку "образованности" ) Это как раз твой уровень )
Хаха рассмешил. Одна пятерка на потоке? Это институт благородных тупиц?
Много ошибок? Слушай Эйнштейн тоже не был графоманом. Кичусь образовнием? И? имею право. Вижу или не вижу - сложно сказать. Ты мне все про какой то менталитет. Хотелось бы что-то материальное. У тебя все мысли уходят в космическую плоскость. Я тебе говорю какие-то факты. А ты мне какие то умозаключения ничем не подкрепленные. Ты мне так и не объяснил как Крым, который 10 лет уже в убытках, вдруг станет прибыльным. В реальном мире чудес не бывает.
Ты такой, типичный вольный художник. Не рыба - не мясо. Не серьезный мужчина. Болтун. По существу ничего не можешь сказать.
Аналогии с ремонтом квартиры. Ну это видимо твой уровень. Чинить квартиру в гнилом доме - вот что ты предлагаешь. гениально. Стратегическое значение крыма ? Это как ? если бы мы его не присоединили то что? рф бы в преисподнюю провалилось? 24 года без крыма жили - не тужили. проблем небыло.
Причем тут царские и советские времена? Что ты несешь? Он возможно и тогда был убыточным (докажи что это не так). Еще раз тебе объясняю - тюленю безграмотному и малообразованному. Если субъект был 10 лет в убытках - то он тебе как минимум никакой прибыли не принесет еще очень долго. Ты понимаешь, дубина, что у нас есть граждане, которые живут здесь и сейчас, и я считаю, что лучше эти деньги потратить на них, а не на какой то клочок земли.
Ты хоть немного посмотри даже офф статистику. Мы росли с 2014-2022г. примерно по 1-2% в год. Ты совсем с дубу рухнул? Это ОЧЕНЬ мало. Это при хороших ценах на нефть и газ. Это позор. Ты понимаешь, что 1% в год - просто провал. Хотя кому я объясняю. У тебя крым с минусовыми показателями, должен когда-то стать раем . Ты это менталитетом объясняешь. У тебя каша в голове.
Ну и самое главное - ты вообще ноль в финансах. Какой рывок? За счет чего? Ты все в чудеса какие то веришь. В общем без комментариев. Какое то болтунство сплошное и фантазии. В общем надо немного подождать и тыква станет каретой.
План путина - посмеялся. Ты в виду своей малограмотности считаешь, что заблокировать свои деньги - это умно. Ты совсем безумец. Они инвестировали эти деньги, получили дивиденды, отдали (или должны отдать) их украине, она на эти деньги купит оружие и убьет чуть больше наших солдат ( я понимаю тебе сидя на диване на это плевать, ну или мозгов не хватает понять это).
Так много добровольцев, что объявили мобилизацию? хмм. Логично. Ты нужнее в тылу? согласен сидеть на диване - очень важно. Типичный болтун.
И вишенка на торте - силовые факторы, которые заставляют другие страны покупать доллары. Объясни мне какой такой силовой фактор заставлял нас до 2022г. использовать доллар? Ну объясни.
Вся я закончил. У тебя второе детство началось слишком рано.....
Барабашк
13 апреля в 16:58
Мне надоело с тобой спорить, потому что доказывать что-то упёртому и высокомерному дурачку, слепо преклоняющемуся перед западом - бестолковое и бесполезное занятие. Ограниченность твоего мЫшления, НЕ даёт тебе понять, что всё в мире НЕ настолько "чёрно-белое", как это тебе вдолбила в пока ещё неокрепший мозг, западная пропаганда, подсовывая сомнительные доказательства.
Ты, как наивный дурачёк, влюблённый в запад и преклоняющийся перед ним, полагаешь, что и все другие должны быть тоже в него влюблены и перед ним преклоняться. И только такие "психопаты", как Путин этому мешают, но как только он уйдёт, любовь и преклонение перед западом у всех, кто окружает Путина, непременно проснётся вновь. Ты, своим ограниченным умишком, никак НЕ можешь понять, что окружение Путина является точно таким же, как и он и даже в случае любого исчезновения Путина, хоть добровольного, хоть нет, ничего уже НЕ ИЗМЕНИТСЯ! У России уже НЕТ другого пути - или она добивается поставленных целей, или она исчезает как субъект, который имеет хоть какие-то перспективы на будущее, причём это будет сопровождаться реками крови и разрухой, о которых мечтают на западе, но врят ли будет мечтать любой россиянин, даже такой дурачёк как ты. Но других вариантов нет и если всё же такая беда случится, она НЕ пощадит в том числе и таких наивных отморозков, как ты. Таких примеров и уроков, история предоставила уже более, чем предостаточно, но наивных дурачков, к сожалению, они всё равно ничему НЕ учат...
Ну а то, что ты считаешь, что любая новая российская власть сможет договориться с нынешним западом о каком-то для себя "лучшем" или даже приемлемом для России варианте отношений, чем есть сейчас, свалив всё на Путина, говорит только о том, что ты НЕ просто тупой, а тупее всех тупых!

Как горбатого может исправить только могила, так и тебе, упёртому балаболу что-то может доказать только сама жизнь. А жизнь докажет тебе, что Россия победит Украину в любом случае и прежде всего это будет достижение целей её демилитаризации и денацификации, даже если она останется в пределах, которые сейчас контролирует. Но судя по тому, как её горячо любимый тобою запад упорно толкает на убой, она потеряет ещё кучу территорий. Мир из однополярного, гегемонистского, неизбежно будет перестраиваться в многополярный, в котором запад потеряет много своих "рычагов" влияния, во всяком случае на Россию, Китай и другие крупные страны. Запад нормально будет существовать и после, но вот только уже без возможности нагло паразитировать за счёт других. Россия же, так как паразитом НЕ является, да ещё избавится от давления и козней со стороны, от этого только выиграет и начнёт развиваться гораздо успешнее, чем это было до конфликта с западом. Вот это и будет доказательством того, о чём я тебе написал сейчас и перед этим, а так же подтверждением того, какую чушь и бред ты несёшь, опираясь на слепое, тупое и лизоблюдское преклонение перед западом.

Ты ещё молодой и ещё успеешь увидеть, как после смерти Путина ему будут везде устанавливать памятники в благодарность за то, что он сделал, причём искренне и по всему миру, который прежде всего он переделает из однополярного, подчинённого воле одного оборзевшего гегемона, в мнонополярный, гораздо более справедливо учитывающий интересы многих стран и народов.

Так что я бестолковые и бесполезные дебаты с тобой заканчиваю, ну а дальше - выбор за тобой - жить дальше в иллюзиях или протереть наконец-то глаза, включить мозг и постараться вернуться в реальность. Ну а если иллюзии для тебя всё же важнее, то потом НЕ удивляйся тому, как ты окажешься с ними окончательно в дураках, хотя ты и так уже в этом состоянии находишься и только наивность НЕ даёт тебе это пока осознать.
И вообще, некогда мне на тебя с новой работой время тратить. К сожалению, сейчас слишком много сил и времени тратится на очередное подтверждение профессионального авторитета...
Проблема в том что у тебя все черное-белое. Ты как раз мыслишь категорично. А я (как интеллектуально более развитый) мыслю комплексно. У тебя наивное мышление. Никаких конкретных фактов. Просто все будет хорошо. Поверьте мне на слово. Своего рода религия. Просто надо верить.
Ладно как говорится; если у тебя по факту образования - технарь, а мозг не очень сильно работал по жизни - такие умозаключения нормальны. В общем каждый остался при своем. Блажен тот кто верует.
Барабашк
14 апреля в 19:56
Надеюсь, что ты вспомнишь этот диалог лет через 20 и сравнишь, что будет на тот момент и то, о чём я тебе писал сейчас.
Твоя "интеллектуальная развитость" смешна и нелепа, потому что крайне ограничена и основывается на голых фактах и фактиках, которые лежат на поверхности, и ты мне предлагаешь делать сравнения и выводы на этом же уровне. А я НЕ хочу опускаться до этого твоего уровня, но обсуждать всю глубину проблем тут НЕ получится просто физически, потому что это потребует огромного количества сил и времени, которое тратить на упёртого высокомерного болвана у меня нет никакого желания, тем более, что я крайне сомневаюсь, что ты хоть что-то поймёшь, исходя из того, как ты слёту отвергаешь очень важную роль менталитета на жизнь общества. Какими "цифрами" можно описать эту роль, когда это лежит больше в области психологии и прочих сфер, НЕ поддающихся оценки в виде цифр? И этот свой полностью поверхностный подход ты называешь "комплексным"? В чём его "комплексность"? ТУПО сравнить голые цифирьки и сделать далекоидущие выводы? Уже давно все умные люди поняли, что статистика, это только часть, причём НЕ самая основополагающая в любом глобальном анализе, но именно только на этом ты мне предлагаешь делать все акценты. И кто после этого мыслит категорично и чёрно-бело? Уж точно - НЕ Я! Ты вообще-то хоть представляешь, что такое менталитет, психология и влияние этих факторов на степень ПОРЯДКА в стране, что люди и общества все разные, со своими особенностями, что ГЛУПО мерить всех одним "мерилом" и делать общий анализ без учёта, как минимум этих факторов, не говоря про множество других. Что такое игнорирование, это и есть - ограниченность, наивность и СЛЕПАЯ вера в свою правоту. А как раз весь этот "букет" ты продемонстрировал в процессе нашего диалога в полной мере! Гитлер тоже опирался на цифры и верил в ложные установки, которые ему казались более, чем весомыми и непререкаемыми. Ну и где оказался Гитлер? А полная поддержка нацизма и стремление к гегемонизму, разве НЕ говорит о том, что между нацисткой Германией и как минимум НАТО есть много общего? Ещё как говорит!

В общем, подрасти хотя бы немного, прежде чем задирать свой нос и обвинять других в том, в чём сам пока сидишь по самые уши. Ну и постарайся вспомнить этот диалог лет через 20. Уверен, что если у тебя ещё к тому времени останется хоть капля совести, ты признаешься хотя бы себе в том, что сейчас писал много глупостей. Ну а если НЕ признаешься, то Бог тебе судья....
нЭнС
27 марта в 11:40
Фигня. Как якобы "ненавидят", так и разненавидят... На то и хохлы.
Первые годы будут слащаво улыбаться в лицо/шипеть за спиной.
Потом привыкнут.
Бандеровщина и "хохлизм головного мозга" Это как наркотик для зависимого, нуждаются в постоянной подпитке. Как только укроТВ отключил, то сперва у них вакуум в головах образуется, потом ломка от отмены препарата. Ну а потом постепенная очистка организма и выздоровление. У кого быстрая, у кого до конца жизни.
Но тут уж только время и тайный надзор ФСБ лечат...
Ир
28 марта в 07:39
Насильно мил не будешь. Украина похожа на девку, которая отказала России. А Россия, вместо того, чтобы пряниками заманивать, решила применить силу. Ничего хорошего из этого союза не получится.
У меня вопрос, почему в СССР, страну, которую проклинают, и рассказывают всякие ужасы, все мечтали вступить? А в островок благополучия, под названием РФ, никто не желает? Если не изменяет память то в 1922 было всего 4 республики, а в 1956 стало 15. Может надо было поднять уровень жизни россиянам, создать такие условия жизни простым гражданам, чтобы соседи обзавидовались и мечтали примкнуть в состав России?
Мари-Хуан
28 марта в 08:54
Ир писал(а)
У меня вопрос, почему в СССР, страну, которую проклинают, и рассказывают всякие ужасы, все мечтали вступить

Кто построил Берлинскую стену и зачем?
Почему система, про которую вы говорите что туда стремились попасть все, запрещала свободный выезд из СССР и вообще всего соцлагеря и называла тех кто выехал предателями родины?
Helelen1
28 марта в 08:59
С вашими знаниями истории, лучше помалкивать.
Барабашк
28 марта в 09:11
Если делать такие сравнения, то Россия похожа на мудреца, который предупреждал девку-украину, чтобы она прекратила бухать и отдаваться всем подряд на право и налево, а вела себя прилично, в том числе и НЕ брызгала злобной слюной в сторону своих ближайших родственников. А эта девка на мудрые предупреждения наплевала, вот и оказалась в той ситуации, в которой оказалась по своей же вине.
Ну а на счёт того, чтобы "Может надо было поднять уровень жизни россиянам, создать такие условия жизни простым гражданам, чтобы соседи обзавидовались и мечтали примкнуть в состав России?", это вообще из области эротических фантазий оказаться в одной постели с самой популярной в мире суперзвездой)) В тех условиях, в которых оказалась Россия после советского периода и бардака 90-х, это в принципе было НЕ возможно в условиях внутренних расприй, постоянных санкций, унижения, долгов и прочего давления со стороны запада. А вот когда мы победим и устаканятся взаимоотношения с западом уже на новых условиях, вот тогда и появится возможность для всего этого. Вот тогда и посмотрим - кто на что обзавидуется и будет мечтать примкнуть в состав России.
Вивлин
28 марта в 10:52
Барабашк писал(а)
на новых условиях

На каких конкретно? Чуть что нам не по нраву - " у нас есть ядрёна бонба"?
Барабашк
28 марта в 11:19
Вивлин писал(а)
На каких конкретно? ...

На условиях - давайте жить дружно и решать все проблемы при помощи компромиссов с учётом интересов всех сторон!
Уверен, что это именно те условия, к которым стремится Россия и они более, чем справедливые.
Вивлин
28 марта в 11:33
Барабашк писал(а)
На условиях - давайте жить дружно и решать все проблемы при помощи компромиссов с учётом интересов всех сторон!

Было уже - ООН, ЮНЕСКО, всяческие Советы Европы, безопасности и проч. Или мы уже замахнулись на ШекспираНАТО - потребуем расформировать и впредь никому не создавать никакие военные альянсы?
Барабашк
28 марта в 11:55
Когда эти структуры подминает под себя только одна сторона, это и приводит к тому, что сейчас происходит. Вот Россия и пытается сейчас восстановить функциональность этих структур в том русле, который и задумывался изначально.
Никто НЕ против военных альянсов, главное только, чтобы они не переходили грань, когда их безопасность будет обеспечиваться за счёт ущемления или снижения безопасности других. НАТО же как раз и обнаглело до такой степени, что приходится ему объяснять, что так делать нельзя.
Вивлин
28 марта в 12:14
Барабашк писал(а)
Вот Россия и пытается сейчас восстановить функциональность этих структур в том русле, который и задумывался изначально.

Каким образом это можно сделать только с одной стороны? Это должно быть общее желание, общая воля.
Пытаться восстановить договоренности, когда все стороны уже запятнаны нарушением этих договоренностей... ну такое себе.
Барабашк
28 марта в 12:50
Сейчас есть западное сообщество, во главе с США, которое упорно хочет быть "главным гегемоном" во всём мире. И есть весь остальной мир, который в 8 раз больше, чем западный, но которого такая ситуация в большей или меньшей степени НЕ устраивает. В лучшем случае должен быть найден компромисс, а в худшем - мир разделится на два в разной степени изолированности лагеря. И Россия, это НЕ "одиночка", которая пытается всё изменить. Россия пока только показывает, что это возможно и НЕ прочь это возглавить, как лидер, но при этом НЕ ущемляя интересов тех, кто к этому присоединится. В данном случае, формируется БРИКС, в который уже хочет вступить куча НЕзападных стран, вот это и есть - формирование общей воли.
Ну а то, что "всё запятнаны нарушениями", значит придётся когда-нибудь принимать "нулевой вариант" и начинать всё с "чистого листа", но уже в новых условиях, только и всего. Другого варианта скорее всего нет.
Вивлин
28 марта в 12:57
Барабашк писал(а)
в худшем - мир разделится на два в разной степени изолированности лагеря....Россия ...НЕ прочь это возглавить, как лидер,

И, как лидер, понесёт большую часть, мягко говоря, неприятностей.
Барабашк
28 марта в 13:14
А может и скорее всего - дивидендов.
Ир
29 марта в 10:31
Барабашк писал(а)
В тех условиях, в которых оказалась Россия после советского периода и бардака 90-х, это в принципе было НЕ возможно в условиях внутренних расприй, постоянных санкций, унижения, долгов и прочего давления со стороны запада. А вот когда мы победим и устаканятся взаимоотношения с западом уже на новых условиях, вот тогда и появится возможность для всего этого. Вот тогда и посмотрим - кто на что обзавидуется и будет мечтать примкнуть в состав России.

Ещё раз, в 1922 было 4 республики, это после революции и гражданской войны, республик стало 15 в 1940 г. т.е за 18 лет существования. А с 90х, которые глупо сравнивать с последствиями 1917 года и гражданской войны, прошло уже 30 лет. И от нас только бегут все.
Барабашк
29 марта в 14:28
Да уж - история и Ир, это всё же вещи НЕсовместимые :-D
Объясняю для таких, как ты - сначала 4 республики образовались на территории, которую ЗАХВАТИЛИ большевики в ходе гражданской войны путём их ВНУТРЕННЕГО деления. При этом вспомни, сколько территорий было в царской России и сколько осталось у большевиков как раз по причине того, что они захватили власть? Так что откуда здесь какое-то "добровольное" вступление? Потом 15 республик образовались путём деления всё тех же территорий и ПРИСОЕДИНЕНИЯ новых территорий согласно тайного приложения к договору Молотова-Риббентропа. С какого хрена тут опять взялась какая-то "добровольность" тех, кто якобы "хотел" присоединиться к СССР? Ты вообще в своём уме? А как всегда негативно относились к русским в Прибалтике и при первой возможности отделиться, усиленно к этому стремились, помнишь?
Так что учи историю и лучше НЕ пиши всякую чушь, будешь выглядеть умнее.

И если уж упоминать про расширение нашей страны, то мы уже приросли пятью регионами и похоже, что они НЕ последние. Вот тебе и показатель того к кому, как ты же сама пишешь - стремятся, а от кого убегают. И это точно - убегают НЕ от России!
Мари-Хуан
28 марта в 09:01
Осип Шплундер писал(а)
Ну вот одержим мы Победу в СВО обязательно одержим

Песков:
"По сути, после того как коллективный Запад вступил [в конфликт], это превратилось в войну для нас. Это не связано с какими-то юридическими изменениями, это [по-прежнему] специальная военная операция де-юре".

"Но де-факто - фактически - для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад все больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлеченности в конфликт", - добавил Песков...

Итак, что означает победа в СВО, если представитель кремля озвучил что СВО де-факто превратилось в войну после вступления в нее НАТО?
Ivar-777
28 марта в 10:39
Победа над НАТО, разумеется! Есть у СВО начало, нет у СВО конца...

"И, как один, умрём в борьбе за это" (с)
Мари-Хуан
29 марта в 09:29
Ivar-777 писал(а)
Победа над НАТО, разумеется! Есть у СВО начало, нет у СВО конца...

"И, как один, умрём в борьбе за это" (с)

Физическое уничтожение США?
Или как это должно выглядеть?

Через океан десант отправлять?
Или ядерная война в которой нет победителя?

Мне просто интересно что патриоты думают о победе над НАТО, как она должна выглядеть?
DEN_di
28 марта в 12:03
Ты по русски разучился понимать? Он же ясно и понятно говорит: "де-юре ничего не изменилось"*facepalm*
Мари-Хуан
28 марта в 14:13
DEN_di писал(а)
Он же ясно и понятно говорит: "де-юре ничего не изменилось"*facepalm*

Де-юре РФ ведёт боевые действия с Украиной как страной?

Ты можешь назвать дату и номер указа/закона где бы говорилось о начале боевых действий против Украины и ее вооруженных сил?
DEN_di
28 марта в 14:39
2 с лишним года прошло, а ты спрашиваешь юридические обоснования СВО? =-O
Мари-Хуан
28 марта в 14:41
ТО есть ты не можешь назвать номер и дату указа/закона от начале введения боевых действий против Украины и ВСУ?

Повторю вопрос - де юре Россия ведёт боевые действия против Украины и ее вооруженных сил?
DEN_di
28 марта в 14:51
А я должен? =-O
Мари-Хуан
28 марта в 15:41
Понятия не имею. Ты о деюре все трындишь, не понимая что это такое.
DEN_di
28 марта в 15:53
Правильно - не должен :-)
Этот вопрос несколько раз мелькал, спорщиков затыкали аргументами, лично мне запоминать номера указов нафиг не надо. Во всяком случае юридическое обоснование у властей есть. Ты конечно можешь быть с ним не согласен, но так это нормальное дело, иди в суд и оспаривай :-)
Мари-Хуан
28 марта в 16:25
DEN_di писал(а)
у властей есть

Что есть? Указ/закон?

Тут аргумент можно быть только один -ссылка на указ/закон.

Больше ничего.
Потому что деюре определяется законодательным актом общего доступа.
DEN_di
29 марта в 09:35
Ну так тебе нужен аргумент, почему ты меня хочешь заставить его искать? Сам не умеешь? :-)
Мари-Хуан
29 марта в 09:59
DEN_di писал(а)
Ну так тебе нужен аргумент

Мне нужен не аргумент, а показать тебе что ты не понимаешь что такое деюре и почему в реальном силовом противостоянии всегда смотрят не на деюре, а на дефакто.

Де-юре Россия находится в состоянии войны с Японией на сегодня.

Войну объявили в 45-ом, а мирный договор до сих пор не подписали.
DEN_di
29 марта в 11:25
Ну да, только демонстрируешь ты ровно обратное: Де-юре Россия не находится с Японией в состоянии войны, ибо в 56 году между странами подписана декларация, прекращающая это самое состояние войны между нами. Но ты этого в упор видеть не хочешь, как не хочешь видеть юридического обоснования СВО. Тем не менее оно от этого никуда не делось, как и декларация 56 года *pardon*
KIA
29 марта в 12:52
DEN_di писал(а)
прекращающая

Ну ты и алень. Необходимо, но недостаточно (с)

Логика это не твое, гхуманитарий.
Мари-Хуан
29 марта в 12:57
Война прекращается тогда, когда выполнены два условия
1. Достигнуто соглашение о взаимном прекращении огня
2. Достигнуто соглашение об урегулировании взаимных претензий и подписан мирный договор.

Твоя декларация это первое.
Всего навсего прекращены военные действия, но претензии на территории не урегулированы.
А следовательно военный конфликт не урегулирован до конца.

Всего навсего прекращены военные действия.

И да, если землю называть кубом, то таковым она им быть не будет.

Вообщем как обычно голубь, шахматы...
KIA
29 марта в 13:07
Длб не вдупляет, что Курилы (Южные...) будут японскими в итоге. И вполне законно.

Зы если долго стоять у реки, то по ней проплывет труп дохлой собаки.
DEN_di
29 марта в 14:36
Твой труп проплывёт? Конечно проплывёт, а Курилы так и останутся Российскими :-D
Helelen1
29 марта в 14:49
Что то ссат твои японцы связываться с русскими.
DEN_di
29 марта в 14:35
Бгг :-D, голубь мой, если бы ты хоть в ПТУ сумел попасть, но похоже что у тебя с банальным пониманием тестов проблемы
Статья 1
Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.

Прекращение же огня и окончание военных действий подтверждались подписанной Японией Капитуляцией :-)
Мари-Хуан
29 марта в 14:44
Последний раз голубю

Сан-Францисский мирный договор -- договор между частью стран антигитлеровской коалиции и Японией. Был подписан в Сан-Франциско 8 сентября 1951 года[1]. Договор прекратил состояние войны между подписавшими его союзниками и Японией, закрепил порядок выплаты репараций союзникам и компенсаций пострадавшим от японской агрессии странам. Представители Советского Союза, Чехословакии и Польши, участвовавшие в конференции, отказались его подписать...

Любая война заканчивается мирным договором либо длится дальше с перерывом в боевых действих.
вобщем лети голубь, лети.
DEN_di
29 марта в 14:57
Да, а СССР не участвовал в подписании Сан-Францисского мирного договора, он подписал с Японией отдельную декларацию о прекращении войны. Ты же можешь сколько угодно упираться рогами в стену, думая что это дверь :-D
Заполярье и Дальвас мало заселены
Вот когда черкасских хохлов переселят на Аянский хребет, то те станут шахтерами на оловянных шахтах
Кто норму перевыполняет, тому талоны на усиленное питание и т.д.
Andrey Af
29 марта в 11:27
Кто будет платить террористам, если Вашингтон будет наш?
jsn
2 апреля в 17:27
Была уже гражданская. Всех присоединяли.
Demon-Strasti
18 апреля в 16:30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем