--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А на Щелковском хуторе на ватрушке теперь не покататься? Да и ходить, получается, негде?

Жалуюсь
4445
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
05.01.2020
Заехали с ребёнком на днях- все тропы превратились в лыжные трассы, ходить безопасно можно только по озеру. Все мало-мальские горки тоже трассами стали. В нормальных местах типа Стригино, Дубравной есть нормальные трассы, разбитые по направлениям и километражу. Там я такого не заметил.
Если отдали весь Щелчек лыжникам- предупредите людей. Если нет- ограничьте трассы.
На "ватрушке" с горок (и не только с горок - некоторые альтернативно одарённые их к автомобилям "присовокупливают") кататься небезопасно. Особенно малолетним детям - травму позвоночника получить на этой хренотени - раз плюнуть. Не веришь - погугли, ЧТО пишут травматологи на эту тему.
Не бережёшь ты здоровье собственного ребёнка.
Пожалуй, присоединюсь к спичу. Ватрушки зело опасны.
Lisss
05.01.2020
Все опасное если делать без мозгов- я тебя уверяю. Если с мозгами- вполне весёлое мероприятие. Попробуй- может понравится (я про ватрушку (хотя, и не только))
Ребенка впрочем катали на снегокате, на ватрушке я планировал
Lisss писал(а)
Попробуй- может понравится (я про ватрушку

Нет, спасибо. Но ты можешь продолжать свои опыты. И сам обязательно покатайся на ватрушке - ты уже мальчик взрослый, вдруг тебе повезёт.
...
Lisss писал(а)
Ребенка впрочем катали на снегокате, на ватрушке я планировал

Жена оказалась более здравомыслящей - или сам ребёнок?
У тебя возле дома карусель с ватрушками. в 100м от баночек с икрой.
Lisss
05.01.2020
У меня 300 метрах нормальная горка для ватрушек за НКИ
Кстати, да. Если лед уже надежен.
Тебя
05.01.2020
А уж в снежки играть - ваще ужас-ужас! "А если бы в глаз попал?"с
Речь идёт о травматичности "ватрушкек" для детей с их неокрепшим ещё позвоночником.
Читай в гугле, там для таких как ты всё разжевано для полного просветления.
А снежок к своей горячей голове приложи.
Тебя
05.01.2020
Дык я только "за". В тырнетах всё пральна пишут. От ватрушек толстеют ещё, да-да.
iNDIGo-
09.01.2020
Смех смехом, но мне нос сломали снежком ледяным лет в 13
Тебя
09.01.2020
Что нормально. Мне пару раз фингалы засветили. Обыкновенные мальчишеские будни. Жаль у моих детей такого нет.
места там есть, но я не скажу, а то понаедете тут, езжайте в Стригино.
Да и в Стригино они тоже не нужны - там у нас и без заезжих тесновато.
Lisss
05.01.2020
В Стригино катаетесь сами- ездим туда только когда на Дубравную лень. Мест красивых нет, горок нет
Вот и ладушки. Побольше бы людей так рассуждало. А то в Стригино уже стало не продохнуть от бывших сельско-деревенских жителей.
Lisss
05.01.2020
Тема вообще про безопасность передвижения пешеходов по тропам
Нечего там пешеходам делать - ходят всякие по лыжне, ломают её.
Lisss
05.01.2020
Там нет лыжни
А для движения коньковым ходом ( каковым большинство и катаются) лыжня классическая и не нужна. Просто чтобы снег был не рыхлый надо
Lisss
05.01.2020
Да, я по телевизору видел
ну так и назвал бы тему про пешиков. Что с ватрушки то начал?
Lisss
05.01.2020
А текст то никто не читает, только заголовок?
встречают то по одежке
Fot
05.01.2020
На ватрушках катаются на третьем озере. А по лыжным трассам информации в лесу крайне мало, в лучшем случае на дереве будет стрелка с направлением движения. А надо бы устанавливать информационные стенды с маршрутами, с правилами поведения на лыжных трассах, чтобы при входе в лес каждый понимал, куда он попал.
Lisss писал(а)
все тропы превратились в лыжные трассы

Всё правильно, выпал снег, люди стали на лыжи и катаются по тропам. А ты хотел на ватрушке по тропе катить?
Lisss
05.01.2020
Нет. Перечитай пост. Знаешь как в нормальных местах организовывают лыжные трассы? Сначала на снегоходе проходят, потом делают лыжню, они с тропами для пешеходов не пересекаются
Сразу видно, ты лыжи только на картинке и видал. Никогда снегоходом лыжню не готовят.
Lisss
05.01.2020
Нет, что ты- ещё и по телевизору)
Вообще, в Стригино сам наблюдал как это делают лет пять назад
проехаться снегоходом по лыжне == убить лыжню.
Снегоход никогда (!) по лыжне не едет.
В лучшем случае он катит параллельно и тащит за собой специальный "резак" на смещении в стороне.
Lisss
05.01.2020
Вот так это происходит
forum.pushkino.org/topic/105...&comment=4798902

Если, кстати, самому по целине ехать, то провалишься по колено на обычных лыжах
Lisss писал(а)
Сначала на снегоходе проходят, потом делают лыжню

Как это коррелирует с
" Сначала на снегоходе проходят, потом делают лыжню" ?
Lisss
05.01.2020
Сначала на снегоходе, потом сами на лыжах проходят еще, чего не понятного?
Ты, надеюсь, свой пост выше отредактировал не после тог как я выложил ссылку на технологию прокладки трассы?
Lisss писал(а)
Сначала на снегоходе, потом сами на лыжах проходят еще, чего не понятного?

Что мешает проехать по снегу на лыжах без снегохода? 30 с гаком лет на Щелчке никаких снегоходов не было - никто на лыжню не жаловался.

ЗЫ. Понял, ты не в курсе. Снегоход трамбует снег для "конькобежцев" (им лыжня не нужна). Мужик по твоей ссылке, вообще говоря, занимается ерундой. Для быстрой подготовки лыжни можно делать и снегоходом, но снегоход НЕ идет по самой лыжне - он лыжню портит. Нормальная лыжня если готовится с резаков, снегоход всегда едет в стороне --->
В старые времена, на щелчке, резаки вслед за снегоходом тащили. Ибо лес и ширина там не позволяет в паралель тащить.
C. Lee
08.01.2020
30 с гаком лет на Щелчке никаких снегоходов не было


Ну как же? Бураны были.
Сама видела на Дубравной как дорогу под коньковую лыжню снегоходом формировали.
В той части парка, что рядом с кардиоцентром, есть горки, с которых на ватрушках катаются.
А пункт проката/ переодевания в школе на окраине хутора, рядом с фоком - работает? И для простой публики только по воскресеньям/ праздникам или и на буднях?
Celebri
05.01.2020
Он, вроде, переехал вместе с лыжным магазином, на Корейскую, 10.
Понятно, спасибо
Кстати, касаемо травматичности катания на "ватрушке". Не далее как 3-го января погибла молодая женщина - каталась на тюбинге и стукнулась башкой. И всё, два дня в коме - и ку-ку.
Вот пруф:
www.nn.ru/news/more/26letnya...tushke/66434440/
Две малолетние дочери остались без матери.
maratkot
09.01.2020
У нас есть спец.оборудованное место под катание - горка, на нее без тюбингов или ледянок не допускают вообще.
GribNik
08.01.2020
Вчера посетил Щелоковский. Ситуация с точностью наоборот. Ни одной лыжни, сотни ватрушечников. На лыжах приходится передвигаться по обледенелым тропинкам с гладкой поверхностью. Горки небольшие, вряд ли представляют опасность для катальцев. Вообще в эту зиму в парке необычайно много посетителей, никогда столько не припомню. Ближе к МВД видел лыжные гонки, эти поставили себе забор вокруг трассы иначе не протолкнёшься. Ближе к ДОБ молодёжь на лыжах "охотилась на лис". Многие катаются на велосипедах.
Lisss
08.01.2020
Может кто быстрее горку занял- тот м катается? Мне один длб на лыжах крикнул пролетая мимо нас с ребенком на снегокате по тропинке "нашли где ходить"
Не знаю прикрепится ли фотка на ннюрке- если идти от фока по деревянному мостику и повернуть к третьему озеру

Лыжни нет- нет и снега. Все летают коньковый бегом по тропинкам для пешеходов
вчера там были и катались на ватрушках. за Фоком три спуска - катайся не хочу.
Не знаю, у меня друзья ездили позавчера, катались нормально.
Osss
09.01.2020
Раза 4 там был за праздники, все в ватрухах, сам собственно тоже. Горок чисто под ватрухи полно, но снегокат надежнее, он хоть рулится.
Lisss
09.01.2020
Хз, я 3го был- оплевывался. Может еще все горожане бухали, бегали только спортсмены и студенты из академии?
Osss
09.01.2020
Хз чего ты обплевался, ну много народа, да, но горок где ток ватрушники на первом озере завались. Одна прямо в озеро скатывает, самая безопасная.
Lisss
09.01.2020
Ну вот на этом озере и катались чтоб не задавили- еще предупреждение свеженапечатанные от МЧС висят что на лед выходить нельзя
ARTIOM
09.01.2020
тут катайся

ни деревьев ни лыжников

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...3.166410&z=16.51
Lisss
12.01.2020
Сегодня опять поехали нескольким семьями.
Заняли горку- трасса проходит рядом, о чем оповещает табличка и маркировка на деревьях. К сожалению, читать и различать цвета щелковские лыжники не умеют. Пришлось перегородить горку для детей своими 94 кг/186 см- и то умудрялись просачиваться.
Ещё и едут против движения трасс- одни пытаются забраться на горку, другие с неё скатываются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем