--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько денег выделяется поликлиникам?

О городе (основной)
83
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
01.02.2017
Очередной поход в структуры медицинской помощи оказался провалом.
Люди не хотят работать (хотя попалась одна добрая женщина врач ,которая меня не послала ,а всё объяснила и не куда не послала).
После этого я зашёл опять в регистратуру и сказал "У меня есть старый комп я его Вам принесу, Вы тогда сделаете электронную очередь? " Как то мне сказали что они не могут это сделать так как нет средств,но ответ был весьма банален и прозаичен "А интернет кто будет оплачивать?"
Блин ,вашу мать 300 рублей в месяц нет у нашего здравоохранения?
Про лекарство дорогостоящее я молчу у них одно "В этом месяце лимит кончался", "Финансирование в этом году урезали", а прежде чем переходить на "новый уровень" в выписки льготных лекарств (на ПК набрать название препаратора) обучите врачей хотя бы где буквы на клавиатуре и что принтер должен в розетку включаться.
Врачи может и хорошие ,но в технике они не понимают.

Тут женщина выступала по Вестям вроде как бы Министр здравоохранения наше области ,так она сказала "Всё хорошо" может у вас всё ХОРОШО, но видите оказывается даже 300 рублей на интернет не могут выкраить из бюджета для того чтобы сделать электронную очередь.
А Министру могу предложить завтра или после завтра приехать к 5 часам утра по адресу г. Нижний Новгород, ул. Светлоярская, д. 38а постоять 2 часа на улице в очереди , а после этого ещё 1-2 в помещение в очереди что бы сдать кровь.
Rapot
01.02.2017
1) для того, чтобы можно было редактировать расписание на портале rmis52, нужна либо выделенная линия, либо vipnet. Не стоит так же забывать, что интернет не для физических лиц стоит не 300р.
Организацией всего этого занимается не поликлиника, а больница, которая денег не даёт, например нам, поэтому электронной очереди у нас нет.
2) про лекарства тоже не по адресу, есть база, есть аптеки, если препарат там есть, то есть, если нет, то нет.

все эти вопросы с министерство задавайте, а не в поликлиники, когда до Вас и таких как Вы это наконец дойдёт ?
kolesov
01.02.2017
По
1) Приблизительная стоимость?
2) Я имел виду что 30-40 минут выписывают рецепт (ещё и сделают ошибку в название препарата, а в аптеке не примут этот рецепт и всё с начало )
Rapot
01.02.2017
1) кабель тянуть незнаю сколько, думаю около 55к, если vipnet, то 35к в среднем.
2) в названии препарата (орфографически) ошибиться нельзя, они его не от руки пишут, а выбирают из меню.
откуда такие дикие цены?
Rapot
01.02.2017
это не предел, они разыграют тендер и со всеми откатами получится гораздо более приличная сумма, которую они запросят у бюджета, а бюджет таких денег не даст.
Да ну.. В каждой полуклинике есть админ. Вот он пусть и кидает за зп. А до здания медь кинуть - так это обычное подключение физ.лица.
Rapot
01.02.2017
да не даст никто этого делать.
Я чето не понял. Провода ДО поликлиники, или провода ПО поликлинике?
Если до, то тут два варианта. Поликлиника находится в жилом доме - тут тогда ниче тянуть не надо. Обыкновенное подключение, как я и писал.
Если отдельное здание, то наоборот они должны быть заинтересованы. Большое здание - много трафика.
У нас к примеру офис был тоде в отдельном знании, нас уговаривали нахаляву и по льготному тарифу поставить оборудование и провести линию.
Раньше да, помню оптику тянуть дорого было. Сейчас чето вроде такого нет.
Rapot
01.02.2017
сама поликлиника себе ничего делать не будет, всё идёт через больницу, к которой эта поликлиника относится.
больница тратить своё бабло не желает, и просит денег у министерства. Пока министерство денег не дало (конкретно нам).
поэтому все вопросы не в поликлиниках надо задавать, а к министру на приём идти и требовать у него.
Urbagan
02.02.2017
Вот зачем сравнивать офис и поликлинику? В поликлинике поставят 1 комп и все, а в офисе и компов куча, и допуслуг, типа телефонных линий и разных виртуалок, дополнительно впарят.
Согласен. Ну не один конечно, 3-5. Но наверное проще по радиоканалу тогда что-то придумывать.
У меня помню в мск на ёте офис из 15 человек работал и ничё.
Urbagan
02.02.2017
Самое простое и дешевое: воткнуть свисток какого-нибудь опсоса в роутер и раздавать по вайфаю или сразу купить такой роутер, его цена пару тысяч рублей. Затраты: единоразово роутер и вайфай адаптеры, и как раз рублей 300 на инет в месяц. Только не думаю, что в госучереждениях такие костыли прокатят.
Ну вайфай не проканает в поликлинике. Там если и есть компы, то сильно разнесены. Обычно в регистратуре(?), в кадрах и у главврача. Поэтому тут только провода ))) Но не принципиально. Не понятно как эти опсосы работают с безналом, но думаю, всё решаемо.
VIKINGS
02.02.2017
А у администрации поликлиники есть wi-fi,
раньше без пароля был, теперь прочухали, пароль поставили)
ICS
01.02.2017
Откуда админ в поликлинике? Там электрика то нет.
Rapot
01.02.2017
во всех поликлиниках есть и админы и электрик, там, где нет штатного, приходит какой-нибудь студент-подработчик.
VIKINGS
02.02.2017
Договор подряда?
Rapot
02.02.2017
хз я только 1 поликлинику с подработчиком знаю, в остальных штатные сидят, максимум 1 на 2-3 работает.
VIKINGS
02.02.2017
Rapot писал(а)
электрик, там, где нет штатного, приходит какой-нибудь студент-подработчик.

А ответственный за электрохозяйство завхоз?
Rapot
02.02.2017
техник по обслуживанию знаний.
horntail
02.02.2017
И как он эти знания обслуживает? Регулярно тесты проводит?
Rapot
02.02.2017
хз, мне, если честно, даже не интересно, как он работает и что делает.
но здание ремонтируется и не осыпается, значит, видимо, толк в нём есть.
было дело, меня даже приглашали приходящим за какие то смешные деньги
ICS
01.02.2017
Согласились?
Не бох миловал. У меня мать там в кадрах работает, рассказала все прелести работы. В общем, я посчитал, что игра не стоит свеч.
horntail
02.02.2017
Свечи в таких учреждениях интересные :))
возможно, но они меня не интересуют :)
evgen2n
01.02.2017
ну например на медицинскую систему выделено и потрачено по моему сотни три миллионов рублей. это без оборудования...с оборудованием я думаю поболее миллиарда - это по Нижегородской области. Кучу работ проводил Ростелеком который денюжки освоил работы или схалтурив или не выполнив. Так и живём
а мы тут копейки за подключения считаем )) Всё это очень печально
AlexKB
02.02.2017
В бюджете всё так, на верхнем уровне выделяют миллиарды, а до низа копейки доходят, по сравнению с тем, если просто поделить эту сумму на все учреждения и выдать её непосредственно директорам в целевое использование с общественным контролем..
... и легализацию линчевания жуликов
Zlaja@
02.02.2017
Так и есть. Печально только, что наши выплаты на страховую медицину текут как раз в те реки, из которых складываются миллиарды, а на выходе, когда нам нужно получить помощь, нам её предоставляют из "копеечного" ручейка...
Ну и нафига такая страховая медицина, которая только сжирает 20% ФЗП, а на выходе, отдав за несколько лет из своей зарплаты сотни тысяч (ну, кто поменьше зарабатывает - пусть будут десятки), ты раз в 10 лет не можешь получить услуг на 5 тысяч?
kolesov
01.02.2017
Rapot писал(а)
думаю около 55к

Много....рядом дома стоят провод кинуть не стоит столько , а про випнет не слыхал.
А ошибаются и в на звание и даже в именах и фамилиях.
Rapot
01.02.2017
прокладка оптоволокна для юр лиц и гос учреждений стоит от 15к до ~.
за 15к только если напрямую договариваться, например в virgin connect, остальные с подрядчиками работают и все хотят свою долю.
ICS
01.02.2017
Да полно контор. И эра телеком и домру. Много их. Подключение бесплатное выбить не проблема.
Rapot
01.02.2017
подключение бесплатное для юр лица ? хоть 1 контору назовите.
ICS
01.02.2017
Я их назвал выше.
Rapot
01.02.2017
ключевой момент "если мы уже тут есть, мы Вам подключим бесплатно".
в нашем случае здание стоит отдельно, рядом только эра телеком, связь не устраивает.
ICS
01.02.2017
У современных провайдеров отличается качество? По-моему одна хрень у всех, по крайней мере разницы между мегой макс и эрой телеком я не вижу вообще. Лично меня радует только уфанет, но он построился в паре кварталов всего.
Rapot
02.02.2017
они с соседнего знания кинули, через роутер запитались, а в нём постоянные перебои с электричеством (общага долбаная).
horntail
02.02.2017
kolesov писал(а)
2) Я имел виду что 30-40 минут выписывают рецепт (ещё и сделают ошибку в название препарата, а в аптеке не примут этот рецепт и всё с начало ) ...

Так и врачи такие грамотные, как вы. Как говорится, неча на зеркало пенять, коли...
kolesov
02.02.2017
horntail
02.02.2017
Скажите, вы в каких мультфильмах снимались? (С)
kolesov
02.02.2017
Во многих.
AlexKB
02.02.2017
99% вероятности, что у них всё это уже есть. И интернет, и vpn на каком-то компьютере - наверняка они в казначейской системе работают, организация бюджетная же. Собственно, для работы в портале электронной записи нужно только одно - желание руководства. Ну и ликвидация государственного маразма типа обязательных выделенных линий под конкретную задачу или использования кормушек "для своих" типа vipnet, технологии, которую по идее государство должно предоставлять бесплатно всем бюджетным учреждениям, а на деле платят все.
Rapot
02.02.2017
так как я там работаю, знаю, что у нас этого нет, а вот насчёт маразма министерства и гос-ва в частности я согласен.
все эти випнеты, сормы и прочая херня имеет лишь одну цель, набивать карман гос-ва и чиновников.
Zlaja@
02.02.2017
Вы всё пытаетесь донести до публики, что поликлиник ни в чём не виноваты.
Да никто и не виноватит конкретные медучреждения.
Но ведь человек, который приходит в поликлинику, не должен разбираться в том - где и на каком этапе пропали отчисленные им в виде налогов деньги.
Больной может до бесконечности вникать в проблемы конкретного лечебного учреждения. Да только помрёт быстрее. Оставив при этом сотни тысяч рублей перечисленных им налогов в наследство Минздраву.
Поэтому люди, "больные", как их называют медработники, констатируют факт. И они не обязаны что-то там "понимать наконец" и вникать. Их ободрали, не спросили - хотят они платить за ОМС или нет. Просто откусили от их ФЗП 20%, и поминай эти деньги, как звали. Их потом и не вернёшь никак, если решишь платно получить медпомощь.
Поэтому люди говорят о проблеме. Это их право. Они, по крайней мере, уже сполна своё лечение оплатили. А им опять рассказывают, что виноваты "не эти, а вон те". Как будто понимание того, "кто виноват", может кого-то вылечить.
Rapot
02.02.2017
тут как раз автор и говорит, что виновата поликлиника, да, он не обязан понимать, "как это работает", поэтому я и объясняю, откуда "ноги растут", пишите в министерство в любом случае, если виновата поликлиника - её накажут.
mirielle
02.02.2017
Rapot писал(а)
Организацией всего этого занимается не поликлиника, а больница, которая денег не даёт, например нам, поэтому электронной очереди у нас нет.

Электронной очереди нет, потому что rmis52 - сырое недоработанное г*вно, область решила выпендриться и закупила новую необкатанную версию, а денег на доработку нет, потому что все деньги в руках страховых медицинских компаний, за каждое обращение в поликлинику или в стационар страховая компания платит копейки, да ещё и штрафует по каждому поводу, чтобы побольше себе оставить, и тех денег еле-еле на оплату труде, всякие-там-расходники и лекарства хватает, а то и не хватает. Все больницы - в долгах.
Rapot
02.02.2017
нет не поэтому.
mirielle
02.02.2017
Просветите.
Rapot
02.02.2017
раньше все могли заходить на портал rmis52 для редактирования расписания, поэтому электронная очередь была у всех.
летом прошлого года министерство дело команду закрыть для редактирования сайт, и разрешить только тем, у кого есть защищённый канал (vipnet, выделенная исключительно для инфоматов линия). У нас ни того, ни другого нет. У тех, у кого есть, есть и электронная очередь.
mirielle
03.02.2017
Ага, значит, все-таки его закрыли для обычной сети...Я туда давно не заходила, да мне и не требуется. Но тот же Vipnet - дорогое удовольствие?
Rapot
03.02.2017
около 30к (по моим данным, могу ошибаться).
mirielle
03.02.2017
Рублей?
Rapot
03.02.2017
да, тут дело не в цене, а в принципиальной позиции взять эти деньги из бюджета.
mirielle
13.02.2017
Бюджета на все и так не хватает
Zlaja@
02.02.2017
Наверное, до нас это дойдёт тогда, когда с наших зарплат автоматом перестанут брать более 20% от ФЗП на "беслатное" медобслуживание, которое по факту отсутствует.
Платить за информацию о том, что в поликлинике нет интернета, маленькие зарплаты у врачей, и вообще все мы тут "ходим, работать мешаем", как-то не хочется.
Особенно, когда твои выплаты в год составляют тысяч так по 50-100, и ты по 10 лет лечишься по ДМС, а потом приходишь в кои-то веки в районную поликлинику, а тебя там исключительно информируют о том - "куда тебе пойти" и "почему ты тут нифига не получишь" - дороговато выходит. Миллион за такую "полезную" информацию раз в 10 лет - не дофига ли???
когда до Вас и таких как Вы это наконец дойдёт ? (с)
Не можете за мои же деньги раз в 10 лет оказать мне страховую медицинскую помощь - не морочьте мне голову. Пусть берут с меня в два-три раза меньше, на оплату лечения тех, кто не может работать, и прекратят врать о страховой медицине. А я эти оставшиеся деньги отдам за лечение. И будет всем счастье.
Rapot
02.02.2017
я с Вами полностью согласен, я бы ещё и пенсионные отчисления не делал, и ндфл не платил, итого получал бы на 49% больше денег.
почему 49%?
получал бы ваш работодатель больше денег, а у вас только 13% вычитают.
Rapot
03.02.2017
перепутал, 43%
пфр, фсс, ндфл, это всё вычитают с зп.
с чего ты взял, что после мифической отмены всех налогов тебе станут больше на 43% платить?
Работодатель тебе прибавит твои 13% и все
Rapot
03.02.2017
разумеется не станет, но работодатель отчисляет с Вашей зп 43%, поэтому теоретически, он мог бы платить Вам больше на 43%.
конечно теоретически. Ты бы сам, как владелец бизнеса, стал бы потом увеличивать на эти проценты зарплату, когда можешь положить ее себе на счет?
Rapot
04.02.2017
скорее да, чем нет, поверьте, это честный ответ.
ну вашим бы работникам повезло, а я бы себе на пенсионный счет кинул.
mirielle
13.02.2017
Это вряд ли. В карман себе, любимому.
Zlaja@
07.02.2017
Не нужно передёргивать. Вы прекрасно поняли, не об этом речь.
Рекомендую Вам каждый месяц заносить в поликлинику по 300 (или более) рублей для оплаты интернета, тогда все будет "в шоколаде"! Остальные вопросы задайте на сайте Минздрава, непосредственно В.И. Скворцовой. Там есть форма обратной связи - разберетесь, заодно и пригласите ее в поликлинику к 5 часам утра. Вместе вам будет веселее и теплее стоять-то!
kolesov
01.02.2017
рамблерище писал(а)
непосредственно В.И. Скворцовой

12 раз в том году задавал, 5-6 раз в этом ...."Ситуация не меняется"
надо ехать и встретиться с ней лично! Тогда точно не отмажется!
kolesov
01.02.2017
Так там наверно тоже запись на приём?
разумеется, электронная! За 300руб в месяц!
kolesov
01.02.2017
На какой год можно записаться?
mirielle
02.02.2017
И что, отвечают?
рамблерище писал(а)
Рекомендую Вам каждый месяц заносить в поликлинику по 300 (или более) рублей для оплаты интернета, тогда все будет "в шоколаде"! Остальные вопросы задайте на сайте Минздрава, непосредственно В.И. Скворцовой. Там есть форма обратной ...

Скидываца улицами..районами..на крайняк домами)
horntail
02.02.2017
Она к его ошибкам не привыкла, в отличии от нас, может и не разобрать суть его послания.
Электронная очередь великое зло. Ни в туалет сходить, ни чайку попить, а главное - приписки сложно рисовать. Внедрение электронной очереди снижает зарплаты врачей раза в полтора. То есть у каждого врача в месяц тысяч на 10-15, а у главврача тысяч на 50. Поэтому и противятся. А вы про какие то 300р, смешно.
kolesov
01.02.2017
One of us© писал(а)
у каждого врача в месяц тысяч на 10-15

Тогда какая у них зарплата?
Несколько лет назад до кризиса и этих ваших электронных очередей у обычного врача-специалиста со стажем в поликлинике 35-40 чистыми на руки было, а со всеми этими электронными очередями и урезаниями госбюджетов 20-30 стало(
Бюджетники очень любят прибедняться. В НН зарплаты конечно не 19 тыс, но и 49 что реально были до кризиса и всей этой электроники тоже больше нет. В то же время Москва, Дальний Восток, Севера средняя зарплата врачей 60-70 и сейчас - совершенно реально. У нас в странее ооочень огромные бюджетные перекосы, ничем не объяснимые.
были, какое-то короткое время и далеко не у всех.
Вы хотите украсть лавры у Квирина? ))
Тогда нужно про ашановские тележки дописать.
Я только что прилетел из Хабаровска. Познакомился там с молодым парнем. Меньше 30 ему. Следователь по уголовке, рядовая низовая должность. Зарплата 90 чистыми на руки. Служебная машина, сотовая связь, бесплатный проезд, и даже путевки в Таиланд им оплачивают ежегодно. Так что российский бюджетник очень разный. Уж полную тележку то в Ашане все себе позволить могут.
One of us© писал(а)
Так что российский бюджетник очень разный.


Вы по одному человеку судите о зарплатах остальных? )
Ω
01.02.2017
One of us© писал(а)
В НН зарплаты конечно не 19 тыс

ага, меньше: 17К. Но раз в квартал могут тыщ 10 добавить, могут нет. Но это не средняя, это моя. Я не прибедняюсь, тележку в Ашане набить смогу, ну, один раз-то точно. Я, правда, не врач в поликлинике, а н.с. в НИИ. Надо было к военным идти, это точно. Бюджетники бывают разные, тут +100.
Кстати, в мои должностные входит копаться в говне. настоящем, от людей. Вон в штативе стоит. :-)
shian
01.02.2017
потому что зорплу начисляют по советски, не за работу, а за регион. бред дикий но уж так повелось
bravoam
01.02.2017
почитайте статьи на этом ресурсе https://medrussia.org/991-ficialnojj-statistiki/ и не стоит говорить ,что медики много получают.
mmartin
02.02.2017
а там есть штатное расписание больницы и поликлиники с з\п? а то все стесняются рассказывать, только говорят, что мало. а сколько мало - ни разу не удалось узнать.
нЭнС
02.02.2017
mmartin писал(а)
все стесняются рассказывать, только говорят, что мало. а сколько мало - ни разу не удалось узнать.

часто-настолько мало,что люди просто стесняются признаться...боятся показаться криворукими недоумками,неспособными уже выучиться на бармена или водителя мусоровоза...Признаться,что любят свою работу (за ТАКИЕ деньги) тоже стесняются,чтобы в сумасшествии не обвинили...:(
mmartin
03.02.2017
и директор (главврач или как эта должность называется) тоже стесняется?
drink-bol
01.02.2017
Для работы в поликлинике приглашаем:

- врача-терапевта участкового (з/пл от 45000 рублей)

- медицинскую сестру врача-терапевта участкового (з/пл от 20000 рублей)

- санитарку

- медицинского регистратора

- оператора ПК.

Мы предлагаем Вам достойную заработную плату, возможности для профессионального развития и роста.

Оформление в соответствии с ТК РФ, социальный пакет. Возможно совместительство.

По вопросам трудоустройства обращаться:

Телефон: +7 (831) 460-53-04
Это в 7 поликлинику требуются
По з/п медсестры от 20000 - наглый пиз..., вранье, короче говоря.
Про терапевта не скажу ничего, но странно, что вакансия есть.
drink-bol
01.02.2017
gp7.zdrav-nnov.ru/job.html
за что купил, за то и продал
+1 к пиз.
Терапевты разбегаются все, зарплаты в 40 вполне реально, но за них нагружают так, что никто не хочет работать.
mmartin
02.02.2017
есть у меня участковый терапевт. работать не хочет от слова совсем. никуда не разбегается, нагруженной не выглядит. как пишут в интернетах - что она делает не так? :)
нЭнС
02.02.2017
mmartin писал(а)
есть у меня участковый терапевт. работать не хочет от слова совсем. никуда не разбегается, нагруженной не выглядит. как пишут в интернетах - что она делает не так? :) ...

а это уже оборотная сторона проблемы.
Чтобы существующие врачи не ушли, кое-где вынуждены "сквозь пальцы" смотреть на некоторые отступления от норм КЗОТа и всяких инструкций.Ну,а раз так-то всегда найдутся те,кто начнёт злоупотреблять...
Это как : Титаник тонет,а на верхней палубе оркестр-знай себе,наяривает вальсы! Сторонний наблюдатель тоже бы спросил-чего все жалуются?вот ведь люди,никуда не бегут,наигрывают себе! знать,не так уж всё и плохо!
mmartin
03.02.2017
нЭнС писал(а)
Титаник тонет

тонет уже давно. в этой поликлинике ничего не изменилось с со времен ссср
mirielle
02.02.2017
В нашей районной детской поликлинике - недавно по участку ходил окулист, а сидел на приеме дерматолог вместо педиатра, это потому, что 5 участков свободны, а оставшиеся педиатры заболели...
Rumma
01.02.2017
на зарплату 45 кусков можно шубу норковую купить, а они все в пуховиках дешманских
Потому что шуба - это не модно
нЭнС
02.02.2017
Rumma писал(а)
на зарплату 45 кусков можно шубу норковую купить, а они все в пуховиках дешманских ...

в офшоры,ясенперец,всё суки переводят...Ну или проедают-пропивают.
Rumma
02.02.2017
чтож они такое жрут, что в дверях не застревают?
kolesov
02.02.2017
Возьмите меня санитаркой за 45 тыщь.
нЭнС
02.02.2017
только уборщицей в Газпром если.
kolesov
03.02.2017
Согласен.
Там Кастинг?
kolesov
01.02.2017
Так где эти электронные очереди?
Во многих поликлиниках уже есть
в 31-й точно есть
mirielle
02.02.2017
В 1-й взрослой Приокского района.
One of us© писал(а)
в поликлинике 35-40 чистыми на руки было


Где вы такие цифры берёте?
В расчетном листке жены например видел
Ну вот я другие цифры видел. А если речь идёт не о терапевтах, а об узких специалистах, то вообще плакать хочется.

А уж сколько средний медперсонал в поликлинике получает, так вообще говорить стыдно.
Lissonka
01.02.2017
Знаете что, никогда не переведутся желающие работать на таких должностях. Потому что там другие преференции, которые вам и не снились. Поэтому и нянечки в детсадах будут за мизерную зарплату, и медсестры в поликлиниках тоже, и уборщицы в школах, и проч. Это из разряда "хорошего врача пациенты прокормят".
Libra*
01.02.2017
Ну вот в поликлиниках сейчас одна пенсия и работает, потому что её больше никуда не берут. Всех, кого берут, уже ушли. А узкие специалисты в детских поликлиниках вообще один на целый район.
Lissonka писал(а)
Потому что там другие преференции, которые вам и не снились.

Ну в поликлиниках особых преференций нет, разве что к врачу без очереди попасть. Работают скорее по инерции и контингент соответствующий.
Lissonka
01.02.2017
Да ладно-ка, а рабочий день строго нормированный ? В коммерческих-то всяко бывает.
bravoam
01.02.2017
Lissonka писал(а)
рабочий день строго нормированный

вы хотя бы с врачами нормально разговаривали, особенно с терапевтами, которым еще пол участка прирезали и они ,как лыски бегают?
Lissonka
01.02.2017
Мы тут про средний медперсонал, если вы не поняли. А терапевты получают и побольше, чем средний медперсонал.
Знаете, никто не любит, когда работы добавляется, и никто не любит перемены. И в любой профессии они бывают, причем в большинстве - регулярно или постоянно. Вас это удивляет ? Огорчает ? Меняйте работу, в чем проблема-то ? Хорошо там, где нас нет ;)
bravoam
01.02.2017
читать высказывания не соответствующие действительности удивительно. Вы работаете в сфере здравоохранения? Знаете о режиме работы врачей/мед.сестер?
Lissonka
02.02.2017
Я много чего знаю. Каждый делает выбор сам, и сам несет за него ответственность. А потому нечего жаловаться на свой выбор.
mmartin
02.02.2017
bravoam писал(а)
особенно с терапевтами, которым еще пол участка прирезали и они ,как лыски бегают?

денег-то сколько хоть? и отпуск (до кучи уже интересуюсь)?
Lissonka писал(а)
Да ладно-ка, а рабочий день строго нормированный ?


Угу, щас))
Lissonka
02.02.2017
Смену отпахал и ушел, в чем проблема-то ? Бюджетники ни минуты лишней не задержатся на работе.
bravoam
02.02.2017
жаль ,что вы ушли от прямого ответа. Из чего я делаю вывод ,что к медицине вы не имеете отношения и просто сплетничаете и строите домыслы, не заботясь о доказательной базе. Вы продемонстрировали типичный взгляд обывателя, любителя первого канала.
Lissonka
02.02.2017
Да пишите что хотите. Кто хочет решить проблему - ищет пути, кто не хочет - причины. Если человек не увольняется, значит его устраивает не все, но что-то важное.
Я вот как-то заходила к участковой в конце приема, чтобы отцу оформить справку на госпитализацию, так в гардеробе у меня даже одежду отказались принять, мотивируя тем, что конец рабочего дня, гардероб закрывается. И точно, в 19.00 поликлиника закрылась, они заранее все готовятся, чтобы ни секундочки не переработать :)
bravoam
02.02.2017
вот и я говорю ,что вы огульно обвиняете всех мед. работников, основываясь на своем единичном опыте. А потом подобные вам начинают трепать: медики работать не хотят, деньжищи получают, лекарства воруют, должны нас обслуживать до последнего клиента...
Lissonka
02.02.2017
Ой, вот не надо мне приписывать чужих фраз. Я считаю, каждый заслуживает то, что имеет. И врачи, и пациенты, и граждане России, и их правительство. Карма, короче.
bravoam
02.02.2017
те данных у вас ,кроме ОБС нет и аргументированно вы свои высказывания подтверждать не будете?
Rumma
01.02.2017
за сколько участков?
нЭнС
02.02.2017
Горож@нин писал(а)
в поликлинике 35-40 чистыми на руки было

Где вы такие цифры берёте?

слышал,БЫЛО такое,года 3-4 назад...но только для участковых на 1,5-2 участка,особенно если поддежуривали в стационаре (терапевтическом,разумеется-а чего там не дежурить?никаких ЧП,никто не умирает,экстренных не привозят,спи себе))...)
Но сейчас и им лафу прикрыли.
Inmo72
01.02.2017
Узнаю нашу медицину, это только по первому каналу чудеса прогресса показывают
kolesov
01.02.2017
Это сказочный канал.
Ну почему же. В Москве, на Дальнем востоке, и в некоторых медцентрах попавших во всякие нацпроекты сказка быль. В общем положительных примеров всегда где наснимать найдется.
Inmo72
01.02.2017
Ну да, за морем и телушка полушка.
mavroff
01.02.2017
zakupki.gov.ru вам в помощь. там есть исчерпывающая информация по финансированию любого бюджетного образования.
kolesov
02.02.2017
Что то я там не нашёл поликлиник.
mavroff
02.02.2017
все поликлиники сейчас передали на баланс больницам (некое слияние произошло), поэтому надо искать конкретно по районной больнице и к ней поликлиники. в Сормово, если не ошибаюсь, все поликлиники передали ГКБ No12
...Может Вам поликлинику тогда поменять?
Да, она будет дальше от дома, но не стоять же и правда на улице.
Сейчас можно "привязаться" к любой поликлинике - ходи в какую хочешь (вот только про льготные лекарства я просто не знаю).
У меня Вообще не возникает никаких проблем с посещениями и электронная запись очень удобная вещь: очереди пропали.
Если нужен специалист из Диагностического - то ждать направления 2 недели вполне нормально.
Я выбрала поликлинику на Ильинке. Езжу в неё из Приокского р-на.
Очереди конечно никуда не делись.
Но что заставляет людей в 5 утра очередь на входе занимать за талончиками? Я вот не понимаю... Это примерно как коммуналку на почте платить, только хуже. И потом говорить, что он вторую неделю не может талончик получить. Конечно не может, там до тебя всё заняли. Просто праздник какой-то...
А у нас в поликлинике на Каждой двери ))) приклеили объявление: "Вход по записи, независимо от очереди".
Обычно, пришедший говорит (к примеру): У меня талон на 12:15, кто передо мной?"
Т.к. у врача бывает и задерживаются немного дольше.
А по поводу талончика - так раньше мы по телефону записывались (в регистратуру звонили), а теперь на сайте. И никаких утренних очередей......
Да и доп. талон можно всегда выписать, если что... Только регистратор предупреждает: "Вы идёте после всех, у кого талон с указанием времени".
Rapot
01.02.2017
глупость заставляет.
даже если нет эл. записи (как у нас), всегда можно записаться по телефону.
babo4ka43
01.02.2017
я дико извиняюсь.случайно не No38 поликлиника?
Конечно! Бывшая No 4.
К нашей пол-ке привязана больница на Гребешке.
При необходимости отправляют с направлениями и туда
kolesov
02.02.2017
Да я не для себя.
Свою бабушку вожу.
А отписаться уже много раз думали,но как то не додумывали.
Как бывает выздоровел и ладно ,а заболел и всё ,не думается о переводе, лишбды подешевле лекарство выписали.
Lissonka
01.02.2017
Расслабьтесь, скоро введут электронные больничные листы, вот тогда все нахлебаются полной ложкой, и врачи, и пациенты, и работодатели.
kolesov
02.02.2017
Lissonka писал(а)
вот тогда все нахлебаются

Чего?
Lissonka
02.02.2017
Проблем с выплатами по больничным листам, чего-чего. Что у нас, что-нибудь лучше что-ли стало от нововведений ?
mirielle
02.02.2017
Больничных, я думаю, станет меньше)))
Lissonka
02.02.2017
С чего бы ? У нас вот сотрудники чаще всего берут больничный просто в подтверждение того, что не гуляли, но в бухгалтерию его не несут, предпочитают договориться с руководством, что на больничном дома в удаленном доступе работали и все равно все сделали, независимо от болезни. Не выгодно болеть-то нынче, а с 2017 года опять для работников ухудшился порядок начисления по больничным листам, а дальше хотят еще ужесточить и еще меньше выплаты сделать из-за стажа, к примеру.
mirielle
03.02.2017
Ну, хорошо еще, что есть возможность удаленно работать, у меня а вот не получится, пациенты на дом не придут))
gsnake
01.02.2017
сегодня пошел в поликлинику повторно, по записи. Пришел к тому времени как написано в талончике. Снова как и первый раз просидел 2.5 часа.
Rumma
01.02.2017
многим помогает скандал
gsnake
01.02.2017
у меня с собой хорошо заряженный сотик с интернетом был, поэтому вытерпел без скандала. еслиб батарейка села, то конечно поскандалить было бы весело
kolesov
02.02.2017
Rumma писал(а)
многим помогает скандал

Бить в морду со входа в поликлинику.
Rumma
02.02.2017
а таких - сажать по умолчанию
kolesov
02.02.2017
Ну если парусски не понемают.
Rumma
02.02.2017
кто
kolesov
02.02.2017
Врачи.
Много раз видел как пенсионеры выходят со слезами из кабинетов (врачи так на них орут).
вы слышали как врачи на них орут? вы ничего не перепутали? часто бабки нихрена не слышат и врачам приходится орать, чтобы пациент все понял.
kolesov
03.02.2017
Волча писал(а)
вы слышали как врачи на них орут?

Слышал.
Врач при мне заорал на мою бабушку , на что я ответил она хорошо слышит ,и зачем так орать,на что она мне ответила "Я не с вами разговариваю".
mirielle
02.02.2017
Первого попавшегося? Посодют)))
недавно какой-то эксперт вещал по телевизору, что финансирование системы здравоохранения регулярно растет. качество оказываемых услуг при этом наоборот, становится хуже.
kolesov
02.02.2017
На старте одно а не финешЭ другое должны вроде привыкнуть,но нет...
увы. это россия.(
kolesov
02.02.2017
Как говорят у нас на селе "Это Сормово детка!"
:-)
kolesov
02.02.2017
*drink*
*drink*
Uboische
01.02.2017
У нас ещё одна министр-сказочница есть, правда федерального значения . Образованием рулит. По её мнению, в этой области тоже все в шоколаде. Меньше всякую хрень по телеку слушайте
Так у нас все министры-сказочники, любую сферу можно взять. Пока не столкнешься- веришь в сказки.
asknn
01.02.2017
В платных клиниках всё быстро и просто. Они сотрудничают со страховыми компаниями, можно сделать налоговый вычет на медицинские услуги.

Нет никаких препятствий устроить подобное в обычных поликлиниках, кроме политических.

Качество государственных услуг отражает качество путинского государства. Хотите реформ? Надо менять власть - убрать Путина, Медведева с его правительством, остановить все государственные проекты (стадионы, мосты, ещё какую-то хрень), вернуть выборы на каждом уровне государства и наконец-то взяться за настоящую работу.
если не путин, то кто?
фамилие назовите
VIKINGS
02.02.2017
О тебя в поликлинике еще не шарахаются?))
kolesov
02.02.2017
нет.а что?
VIKINGS
02.02.2017
Мордуешь постоянно свою поликлинику)
kolesov
02.02.2017
так им и надо.
horntail
02.02.2017
Ну, как он к ним, так и они к нему.
VIKINGS
02.02.2017
horntail писал(а)
Ну, как он к ним

Колесов, прочти что тебе умные люди говорят.
У нас финансирования поликлиник урезается все больше. Даже расходники купить не могут.
Знакомая из поликлиники рассказывала, что даже перчатки трудно купить нужное количество. Пленок для рентген-кабинета не хватает.
И причем тут ваш компьютер? Вы реально думаете, что это так работает? Типа кинул им в окошко регистратуры старый комп и немолодые женщины тут же наладили вам электронную очередь?
И да, 300 рублей для них это очень дорого.
В нашей поликлинике совсем недавно разогнали лабораторию. Теперь анализы возят в соседнюю больницу.
kolesov
02.02.2017
Так куда деньги то уходят?
нет денег. их просто нет) никуда они не уходят. все копейки, которые выделяются, тратятся на то чего сейчас в поликлинике катастрофически не хватает. чаще всего расходников
mirielle
02.02.2017
В карман страховщикам. И как вы не поймете, что не государство финансирует медицину? Государство отдает деньги за детей и пенсионеров (а за работающих - работодатель, если конечно, они устроены официально) страховым медицинским компаниям, которые уже решают, платить поликлинике или больнице или нет. В декабре 2016 года фонд мед.страхования сказал нашей больничке, что вот за этих пациентов мы вам заплатим, а вот на этих 500 человек уже - увы - денег не запланировано (а это приличная сумма, несколько миллионов деревянных). Но вы никому не отказывайте, но денег нет, поэтому работайте бесплатно. Все "остатки" денег идут в страховую, надо же им что-то кушать...
нЭнС
02.02.2017
kolesov писал(а)
Так куда деньги то уходят?

часто даже немногие имеющиеся деньги уходят на всякую фигню,НИКАК не влияющую на здоровье и долголетие...
Хоть бы те же пресловутые "анализы" взять...которые по 4 часа ждут.Почти уверен,что НИКАК они не нужны 90% сдающих их...НО! любит наш народ "анализы сдавать",хлебом не корми.Иллюзия того,что вот-сейчас циферки на бумажке им скажут всё,что врачи сказать не могут. Туда же и любовь к УЗИ всего тела относится,МРТ и КТ...
И вот на эти ,часто "псевдо"обследования-в трубу вылетают СТРАШНЫЕ миллиарды...
kolesov
03.02.2017
нЭнС писал(а)
МРТ

Что то доктора Хауса вспомнил.
А ЭКГ 3 года назад делал сказали что какойто клапан барахлит и что надо повторно делать ,ну для этого надо к терапевту записаться ,а он даст направление на запись на ЭКГ и после этого надо получить талончик хрензнает на какое число.,так и за бросил , а вот щась сердечко колит ,и после звонка в КАЛЛЦентер нашей поликлиники понял ни чего не изменилось.
mirielle
03.02.2017
ну, КТ и МРТ чаще за свои денежки делают...
mirielle
02.02.2017
Сколько "заработают", столько и выделяется. Медицина у нас теперь на самоокупаемости. Это всегда так, когда между источником финансирования и объектом финансирования есть посредник, который тоже хочет кушать и совсем не хлеб с водой, а с маслом, а лучше - с икоркой.
нЭнС
02.02.2017
угу
ельциномика "сэкономила" на управлении медициной,отдав почти всё СК-зато теперь путиномика платит огромный оброк,получая при этом и деградацию задыхающейся от безденежья медицины.
но и про несуразное использование даже существующего финансирования не стоит забывать.ОЧЕНЬ МНОГОЕ у нас (по кой-то хрен!) поддерживается и финансируется по нормам чуть ли не 30-х гг ХХв.
Фашизм ближе, чем мы думаем!!!
andronych
07.02.2017
Филиал больницы 40 в Гнилицах г.Н.Новгорода. А ты говоришь интернет.)
kolesov
07.02.2017
Жесть?
mirielle
13.02.2017
Показатель работы отдела капитального строительства нашего минздрава...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем