--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знаете в чём причина нынешнего однообразия в интернете?

Размышляем
1380
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Причина в том что слишком запредельное расслоение общества - такого не было при СССР.
И поэтому темы от богатых будут интересны только богатым - а темы от бедных, либо будут в основном депрессивны, либо их не будут создавать вообще - из за того, что богатые тут же высмеивают бедных и издеваются над ними.
Поэтому бедные не очень хотят писать на форумах где присутствуют богатые - а богатые со своими темами не интересны для бедных.
Вот и вся проблема!

Только разделив эти 2 лагеря на 2 отдельных форума - тогда на каждом из них будут писать более охотно и более интересно. Просто уже давно наступило время - когда одни других не понимают.
flockator
12.01.2020
как же противоположности притягиваются
Когда богатые издеваются над темами от бедных - то у бедных теряется интерес делать свои темы. Никому не хочется быть высмеянными. А когда богатые пишут про свои траты или про какие то новости заграницей - то бедных это не интересует. Их интересует только что будет завтра в своей стране - и будет ли у них завтра работа - или нет - будет ли еда на столе - или нет. Сейчас пропасть непонимания уже выросла до огромного размера.
Я проанализировав все причины скованности к созданию у людей новых идей и новых тем - вижу проблему именно в этом. Слишком сильно расслоилось общество.
flockator
12.01.2020
Говорят на рождественское мероприятие в храм путин нацепил свитер за две месячные з/п и все кому дорого сразу заинтересовались.
Дело в том, что уже бедным даже не интересно смотреть телевизор (да и не только бедным). Людей интересуют только свои доходы и расходы - а на события где либо уже плевать.
flockator
12.01.2020
Как Вы так чётко определились с интересами людей ?
Я смотрю на причины.
Когда очень разный уровень жизни - разные и интересы.
flockator
12.01.2020
Очень мудро. Действительно многим было не понять позывов смотаться на новый год подальше от родины, тем кто смотался непонятны желания потолкаться в магазинах накануне праздника.
Да и вообще для многих НГ уже не праздник. Нашлось еще одно расслоение интересов.
Какие у людей доходы - такие и расходы. Уровень жизни определяет уровень интересов. Поэтому средняя температура по больнице - это неправильный подход. Иначе тогда получается всё хорошо - а почему тогда люди живущие на 1 - 3 МРОТа в месяц еле еле сводят концы с концами.
Если бедные не будут интересоваться, как богатые стали богатыми, то это приведёт к ещё большему расслоению, так как бедные будут становиться ещё беднее.
Бедные и так становятся всё время беднее - потому что расходы с каждым годом всё увеличиваются - а доходы - нет!
flockator
12.01.2020
Это временное явление.
Судя по такой динамике - дальше будет ещё хуже. Потому что те от кого зависит принятие решений - на проблемы жизни бедных людей - плевали!
Я знаю немало бедных, которых приглашали работать, но им лень оторвать пятую точку от стула. Если они будут среди таких же лентяев, никто им уже не поможет, они так и останутся нищими.
flockator
12.01.2020
С этим соглашусь ! Лень среди главных причин.
Такие работы что сейчас предлагаются - за копейки и с изнурительными графиками - пусть сами работают! А ещё сейчас любят когда один человек сразу совмещает труд многих человек - это они называют повышение производительности труда. А я против этого! Я за то, чтобы человек шёл с радостью на работу - а не как идёт скотина на убой.
Даже я говядину и свинину не ем. Только рыбу выловленную в море и мясо разной птицы - ну и разную растительную пищу.
flockator
12.01.2020
В чем корень всех зол ?
Любовь к деньгам или недостаток денег ?
Дело не в этом. Просто любой труд должен справедливо оплачиваться. А когда человек даже делая работу по стандартному графику (180 часов в месяц) всё равно нищий - вот это плохо!
flockator
12.01.2020
Может тут стоит учитывать и некоторую финансовую неграмотность населения ? Неумение вести расходы.
Дело не в неграмотности населения - а надо тем кто предлагает населению поработать за 1 - 2 МРот в месяц - пусть сами за них и поработают. И тогда они будут знать - можно жить на такие деньги - или нет. Они только пользуются тем что людям некуда деваться - или умирать с голоду - или соглашаться на любые рабские условия.
flockator
12.01.2020
Рабские условия созданы не только для работника, но и работодателю тоже несладко.

Виновным в возникновении всех проблем можно назвать мужика в дорогом кашемировом свитере и co.
Я про работодателей не могу сказать однозначно. Одни действительно не могут платить больше работникам так как прибыли мало - а другие всю прибыль сыпят себе в карман - а на работников наплевать.
А так конечно же - нужно сократить налоговую нагрузку предпринимателям.
14325
12.01.2020
я не думаю, что это лень. Это боязнь потерять то, что уже имеешь, так как нет подушки безопасности. которая есть у более состоятельных людей
Чёрный ветер писал(а)
Когда богатые издеваются над темами от бедных - то у бедных теряется интерес делать свои темы. Никому не хочется быть высмеянными.


какая ерунда, тут все под никами, большинство не знают и никогда не узнают друг друга, поэтому например мне совершенно однофигенственно кто тут в очередной раз будет глумиться над моими текстами, я не знаю Вас, Вы не знаете меня какие могут быть "расстройства" или боязнь быть высмеянным? Лично я ГФ использую в основном только в одном случае, когда точка "кипения" достигла критических отметок и чтобы не сорваться на реальное окружение, захожу на ГФ, сцепиться с кем то таким же "неумным" в данный момент и избежать реального скандала...) Очень редко бывает тема, которая действительно несет какую то пользу, а в основном либо треп, либо чей то заработок, вот и все...
Вы пишете совсем о другом. У вас стандартный взгляд на вещи - а есть кто работает так постоянно и методично. Они постоянно критикуют и издеваются над бедными людьми. Пытаясь добиться чтобы они ничего не писали - или вообще покинули этот сайт.
Чёрный ветер писал(а)
Они постоянно критикуют и издеваются над бедными людьми. Пытаясь добиться чтобы они ничего не писали - или вообще покинули этот сайт.


Господи где же Вы работаете в таких тепличных условиях?))) Любой кто приходил впервые на работу да в ту же администрацию такое огребает, что "унижения" в инете просто детский лепет, а уж если случайно занял должность которую "завсегдатаи" планировали другому человеку, такое Ватерлоо начинается, что либо приобретаешь опыт питбуля, либо тихо отползаешь огородами на кладбище))) Как можно заставить покинуть сайт?
Раньше было по 450 человек в онлайне каждый день - сейчас в несколько раз меньше. Многие люди не выдерживают негативной обстановки и уходят. Не всем нравятся конфликты. Я знал многих людей которые покинули этот сайт. Некоторые писали мне в приват - что всё надоело и будем уходить. А мне жаль - я не хотел чтобы они уходили.
Чёрный ветер писал(а)
Раньше было по 450 человек в онлайне каждый день - сейчас в несколько раз меньше


стало меньше свободного времени, многие раньше умудрялись и в рабочее время сидеть на форумах, каюсь периодически сама этим грешила, пока работодатель не "закрыл" доступ, а дома есть столько более интересных дел, что просто жаль время тратить на всякую ерунду типа форумом) так же и у многих других, опять же когда из-за дня в день одно и тоже, то что делать на форуме?
Ну в целом по причинам вы правильно сказали - но есть и те кому надоела однообразие и депрессивная обстановка - вот они и ушли.

панночка
писал(а)
тут все под никами

О, тут такие Шерлоки Холмсы сидят, все на раз вычисляют :-D
Anaita
12.01.2020
Подозреваю, что богатые вообще не пишут на форумах. И не читают.)
flockator
12.01.2020
Автор темы начал про cкуку в интернете, на форумах давным-давно вяло
Ну долларовые миллионеры и миллиардеры может и нет. А вот те кто здесь кичился богатствами и смеялся над бедными людьми - значит они сами себя относят к богатым.
Я не раз видел во многих темах - когда какой то автор жаловался на жизнь - а они над ним издевались - иди мол работай, а не теряй время - или говорят - а мы живём хорошо - а ты живёшь плохо - и т.п. В общем - богатые давят психологически бедных людей. И те не хотят писать новые темы - а некоторые и уходят с форума.
flockator
12.01.2020
Еще есть категории участников, те кто создает новые темы, те кто заходит на них поотвечать.
Когда разные по уровню жизни и по интересам люди сталкиваются в каких то темах - там всегда конфликты.
flockator
12.01.2020
Конфликты даже в очереди на кассу где стоят одни пенсионеры с товарами по акции и удостоверениями.
Конфликты бытового типа есть везде - а здесь речь идёт про унижение людей, которые живут хуже них.
И у впечатлительных людей на этом фоне развивается депрессия.
flockator
12.01.2020
Вас уверяю состоятельные граждане никого не унижают и не смеются над низким достатком населения.
Ничего подобного! Даже мне сколько раз разные люди пытались писать что я плохо живу и что я живу в гараже - но я им всегда даю соответствующий отпор. А некоторые люди дать отпор не могут - и они их загоняют в депрессию.
flockator
12.01.2020
Это же пример социального дарвинзма в обществе.
Я пишу как есть. То что мне пытались много раз писать гадости - не вышло! А вот с другими у них получается очень хорошо. И они их сильно загнобили.
flockator
12.01.2020
Выживает сильнейший. Смело ставьте себе плюсик.
Мне не хочется терять даже слабохарактерных людей - ведь среди них много хороших.
Чёрный ветер писал(а)
И у впечатлительных людей на этом фоне развивается депрессия.


А для впечатлительных людей вся наша окружающая жизнь это сплошной тест на выживание, если уж они "впечатляются" по всякой ерунде в интернете, то на улицу им лучше совсем не выходить
Вы знаете сколько раньше было людей на этом форуме - а сколько сейчас.
Сейчас в онлайне даже в рабочие дни в 3 раза меньше чем было несколько лет назад. Где эти люди? - Им стало не хорошо и они ушли. А мне жаль что ушли многие из этих людей. Там было очень много добрых и честных. И темы у многих были в основном позитивные.
Чёрный ветер писал(а)
Где эти люди? - Им стало не хорошо и они ушли.


мне тоже некоторых жаль, интересно писали, но ушли они не от того, что им стало обидно, что их унижали из-за "бедности", а потому что им стало не интересно, были там довольно состоятельные личности) Форумы превратились в банальные хроники наших официальных СМИ и средством для безнаказанного выплескивания негатива....неинтересно стало, вот и все.
Некоторые ушли по вашей причине - что им стало не интересно. А некоторые мне писали в привате что им надоело что их трогают - или постоянно минусуют - или унижают. У всех разные причины.
Мне жалко только тех кто был честный добрый - и ушёл.
повторюсь, какие же нежные эти Ваши, "ушедшие") но наверное все индивидуально, лично меня может обидеть только близкий или родной человек, на остальных "не дорогих" мне людей - "броня крепка и танки наши быстры"..
Так были и женщины что ушли. И они тоже мне в привате писали - и я их просил не уходить с сайта - а они всё равно ушли.
То что вы можете дать отпор - это хорошо! Мне это нравится.

Вот прочитал недавно в Яндекс Дзене - что один парень решил незнакомой девушке сказать - иди мой посуду! А та оказалась мастером спорта по разным единоборствам - так она его завалила на пол и начала душить. Так он стал рукой по полу стучать чтобы она его отпустила. Ну вот - она отпустила и больше он так наглеть не будет.
Правда же неплохо?:-)
Я посмеялся - да и на фотке девушка неплохо выглядит - очень симпатичная.
Душить за то, что предложил помыть посуду?... это извращение какое-то.
Просто не нужно вести себя по колхозному - вот он и получил от неё ответ. Это дело вообще было на улице.
А я всегда веду себя нормально с девушками - и у меня таких проблем не было и не будет.
Anaita
12.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
те кто здесь кичился богатствами

В связи с этим можно вспомнить известный анекдот про старичка и врача: "И Вы так говорите")))
Я помню этот анекдот.:-))
Anaita
12.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
над ним издевались - иди мол работай,

Это просто такая форма "нейтрализации" и ничего не говорит о пишущем. Может, для него самого вообще потолок и счастье - трусы перепродавать на рынке. Ладно ещё б сам шил))).
Да - есть разные методы нейтрализации. То говорят - работать не пробовали? - То начинают указывать на орфографические ошибки? -То начинают зафлуживать и переводить тему в другую плоскость и т.д. В общем - чего только нет.
Antro
12.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
психологически бедных людей

Хорошая фраза. Записал
Вы не так поняли. Богатые давят психологически - бедных людей. Т.е. - психологически давят. А не то что вы подумали. Там же понятно о чём идёт речь.
В-52
12.01.2020
>>> расслоение общества - такого не было при СССР.

https://www.youtube.com/watch?v=YV_VE...
Было. Кто то Мальборо курил,а кто то Приму.
Но курили все.
А бедность с какой цифры дохода начинается? *scratch*
Я вот не богатая, вроде, а вполне себе оптимист )
Я тоже не богатый - но я и не пессимист и не оптимист - я готовлюсь ко всем сценариям сразу.
Мудро.
Невозможно предугадать все сценарии. И мы об этом уже говорили)
А я на все сценарии готовлюсь.
Antro
12.01.2020
Предугадать нет, но быть готовым можно.
Диспозиция называется Мнепох*й
Не так! Это значит я коплю деньги и думаю о разных возможных ситуациях в будущем.

Antro
писал(а)
Мнепох*й

Замечательная диспозиция) научиться бы еще так)
А у Вас все на цифры сводится?
У меня нет. У тс же)
Вы за меня не говорите! Я конкретные цифры здесь не писал. Это зависит от того кем сам человек себя ощущает - богатым или бедным.
Ок )
Ветер прав.
Спасибо большое!
Я не ватник и не т.н. либерас - я реалист. Всегда я смотрю на 2 вещи - на интерес и на выгоду. Когда мне в каком то любом вопросе выгодно и интересно - значит это и есть хорошо!
Здесь большинство таких, но они не отделяют Мух от Котлет....
Ибо как говаривал М.Задорнов-оцифравизация....
Когда человек реалист - он и хорошие вещи замечает и плохие - потому что у него не отмерла способность анализировать информацию. А у тех - либо совести нет - либо не умеют анализировать разные информации.
тут нет богатых, а те, что пишут что они богаты просто не знают что такое богатый человек....
Долларовых миллионеров и миллиардеров здесь нет. Но вот если некоторые люди высмеивают и издеваются над бедными - значит они считают себя богатыми.
kostrov
12.01.2020
Т.е. "самокритику и сатиру" среди бедных вы отрицаете?
Мол, они же гегемоны! ))
Вы о чём говорите? - Я говорю о предпринимателях - о начальниках - и о чиновниках - которые смеются над простыми бедными людьми. Это я видел много раз.
kostrov
12.01.2020
Не то что бы всерьез смеются, но однажды, один из них мне сказал, что серьезные люди в сети - большая редкость.
Вы говорите с позиции нормального человека и вам кажется что и они так делают. Но в реальности у них у многих высокое самомнение.
kostrov
12.01.2020
Для них каждая фраза может иметь последствия, ведь под НИКом надолго не спрячешься...
Ну они не настолько уж сильно перегибают палку - просто разные впечатлительные люди от такого хамского отношения страдают. Поэтому с учётом разных типов людей - лучше ориентироваться на самых впечатлительных. Вежливость одна из лучших черт в интернете и в жизни.
Я просто знаю таких впечатлительных людей кого обидели и они ушли. Они даже были у меня в приватной переписке. И мне жаль что они ушли с сайта. Когда больше разных людей и мнений - то сайт от этого только выигрывает.
kostrov
12.01.2020
Ладно, если "впечатлительные" люди просто уходят. Хуже, если они принимают активные ответные действия в реальной жизни. ))
Тихони могут того ......
Вот поэтому всяким хамам надо научиться себя вежливо вести в интернете. Об этом и речь!

Даже если тихони увидят что кому то в интернете хамят - тому кто даёт хорошо отпор - они могут испугаться и не писать на форуме. А ведь им тоже хочется высказаться и снять с души груз.
Поэтому нужно все варианты психологии людей учитывать.
kostrov
12.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
снять с души груз.

Так это в церкви на исповеди, или в кабаке за рюмкой. ))
Оказывается, что и на форуме - то же...
Но ведь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
(с)
Когда человек общается с людьми, даже в интернете - он тоже снимает с себя груз. Его могут и поддержать добрым словом незнакомые люди и ему сразу станет легче. Поэтому нужно чтобы была добрая обстановка в интернете и люди приходили на форум как за отдушиной. Некоторые настолько одиноки что им и поговорить не с кем. А кто то инвалид - кто то старый - кто то вечно занят на работах - но поговорив с чужими людьми в интернете - он тоже получит свой заряд хорошего настроения. Поэтому хамов надо приучать к вежливости и культуре - а если они не понимают - не давать им возможности нападать на людей. Отправлять их на отдых в бан на какое то время.
Чёрный ветер писал(а)
Но вот если некоторые люди высмеивают и издеваются над бедными - значит они считают себя богатыми.


не соглашусь, стремление кого- то унизить и тем самым попытаться возвысить себя на мой взгляд не зависит от денежного эквивалента, тут другое...
Ну кого я знаю - они побогаче во много раз тех - над кем они смеются. Когда человек получает в месяц раз в 5 - 10 больше другого - он уже считает нужным издеваться над более бедными. Но так делают только люди с таким складом характера - а я бы так делать не стал ни при каких доходах.
Чёрный ветер писал(а)
Когда человек получает в месяц раз в 5 - 10 больше другого - он уже считает нужным издеваться над более бедными


не соглашусь, это не от доходов зависит, а от сущности субъекта, внутренние изъяны и не уверенность в себе заставляют самоутверждаться за счет другого только и всего
Ну лично тех что доставали меня - могу сказать что они больше меня имеют доход в несколько раз. Но я им не давал право на меня тявкать - и я им всегда даю мощный отпор. А вот некоторые люди не могут дать им отпор - и они их постоянно гнобят. Вот таких людей мне жаль! Они пришли на форум пообщаться - а им какие то элементы портят настроение и выдавливают с сайта.
Чёрный ветер писал(а)
Они пришли на форум пообщаться


так пусть общаются с теми с кем хотят, если на дороге лежит кучка дерьма, неужели надо в нее наступить? Обошел и дальше в путь...) Всем пишут и всем хамят-это жизнь, это низкий уровень культуры и интеллекта, хотя интеллект наверное не главное, поскольку наблюдала в жизни общение двух знакомых-"умняшек", но один лирик, а другой физик, это было нечто, можно было умереть со смеху. Хуже когда то о чем Вы пишите происходит в реальной жизни, в реальной жизни еще и побить могут, а тут обошел "кучку" и дальше пошел)))
Я всем так и говорю - что не надо обращать внимание на таких троллей и зануд - надо общаться с теми кто так не делает. Всегда есть выбор с кем пообщаться. Я всегда рад нормальным культурным людям.
панночка писал(а)
тут нет богатых, а те, что пишут что они богаты просто не знают что такое богатый человек...

Я тебе больше скажу, на болтовню в интернетах тратят много времени только всякие бездельники, у которых не хватает ума заняться в свободное время чем-то более интересным.
согласна и все же лично мне не нравиться когда незнакомый человек мне "тычет")
В сети я постепенно привык обращаться по дефолту на ты, т.к. часто у многих бугурт когда с ними на вы, особенно этим страдает молодёжь. Если кому-то принципиально как к ним обращаться, пусть в профиле указывают (правда тут ещё надо тогда привыкнуть в профиль залазить прежде чем отвечать).
хорошо, принимается), но для меня обращение к незнакомому человеку на "ты" это некое панибратство или навязываемая другой культурой форма общения, опять же обращение на "вы" это некоторая дистанция в общении, так комфортнее на мой взгляд, учитывая специфику общения в сетях...
Не знаю...по моим наблюдениям количество помешанных в сети растет геотметрически.
Постоянно они кого-то ловят: перелогинов, криптоевреев, инцелов...При СССР и слов-то таких не знали.
Или старожилы из ума выживать стали массово.
Тут речь я виду о том, что не важно какой у человека доход - он не должен высмеивать и унижать более бедного. А здесь я такое наблюдал много раз. Вот об этом моя тема.
Сегодня, допустим, человек богат и имеет хорошую работу - а завтра всё пошло очень плохо и он сам будет в положении бедного. А я помню разные приметы и пословицы - и следую этим курсом.
ну самоутверждаются, как умеют.
Если человек не живет в гараже - это еще не значит, что он принадлежит хотя бы к среднему классу. Так что...)
А я им говорю - что я хоть живу в гараже, хоть на мусорке - это не ваше ......дело!:-)
однообразия в интернете

Знать бы ещё о чём речь. Небось автор этих строк просто ходит только на ограниченные ресурсы типа какого нибудь провинциального форума или одноклеточники.ру, какие нибудь.
Моя тема про этот форум - на который многие жалуются что он стал скучным. А я пишу свою версию почему он стал скучным. Ушло очень много людей. Раньше несколько лет назад - в онлайне висело по 450 человек - а сейчас стало в разы меньше. Сейчас если около 100 человек в онлайне есть - то хорошо!
А когда он был нескучным?
В те времена когда я начинал здесь писать (в 2010 году) - тут было весело аж жуть! И несколько лет ещё было весело. А вот последние годы стало скучно - так как очень много людей ушло.
Я-то начал гораздо раньше и для меня это был не первый ресурс в сети, какой-то особой весёлости я тут для себя не находил. Заходил сюда только чтобы быть в курсе чем местное население живёт. А более глобальные ресурсы всегда были интересней, провинциальные локальные ресурсы всегда варились в собственном соку, т.к. контингент за его пределы редко вылазил, этому в т.ч. способствовало то что многим приходилось экономить, т.к. доступ во внешнюю сеть у провайдеров была ограничен по трафику, но многие и по прежнему, наверное по привычке, за пределы своей деревни не вылазят.
Я согласен! На многих местных форумах народу мало. А вот если посмотреть сколько пишут в Яндекс Дзене в разных темах - вот там каждая тема растягивается на десятки тысяч лайков и многие сотни постов. Ну и ещё есть много разных других сайтов.
vava
12.01.2020
Попробую объяснить ... Хотя вряд ли Полно упоротых на тему СССР
В СССР тож была своя "элита" Только они себя называли партхозактив ... Ну примерно те же 10-15% населения. Только немного по другому это богатство выражалось. Деньги в СССР особого значения не имели. Была у них обеспеченность ТНП, продуктами, за бугор катались и остальная масса им была совсем неинтересна.
Насмотрелся этой публики ремонтируя им ТВ. С завода посылали. Многие не считали нужным даже просто поблагодарить
Я согласен что было неравенство всегда просто сейчас неравенство между миллионерами, миллиардерами - и нищими выше во много раз (речь идёт о долларовых).
Речь только идёт о большем неравенстве. А про разные другие плюсы и минусы каждого строя - мы речь тут не ведём.
vava
12.01.2020
Ну так и я про неравенство. Зачем мы работаем? -Да чтоб получать от жизни некоторые ништяки. У каждого они свои. Доступность ништяков и определяет положение человека в обществе и не важно как он их обретает-по деньгам или по своему служебному положению
Не берусь судить когда неравенство было больше. Передовой рабочий с з-пл 500р. или профессор с не меньшей не могли купить а-м Волга. Да и Жигули были малодоступны как и все прочее. И вот так уважаемые граждане попадают в категорию нищебродов
Если посчитать сколько максимум имели самые богатые чиновники времён СССР и сравнить с нынешними - то это небо и земля. И посчитать ту разницу доходов с простыми гражданами тогда - и сейчас. То сейчас разница будет запредельная.
И тоже самое сравнить тех богатых людей и нынешних олигархов - тоже разница запредельная.
vava
12.01.2020
Еще раз попробую объяснить
Доходы чиновников не были главным источником получения ништяков. Они могли реально реализовать свои доходы в нужные вещи, а у того же шахтера с зарплатой 700-1000р.(бешеные по тем временам деньги) они так и оставались на сберкнижке, где и сгорели в 91г.
Доллар в 85-87гг. стоил 70коп., но купить его официально было нельзя, а вот за 3р. можно. Но можно было за такое и уехать лет на 10-15
Мало было иметь деньги Нужно было их еще и реализовать. Или у тебя есть связи и ты потом отрабатываешь или платишь 2-3 а то 5-7 цен за нужную тебе вещь.
То, что у нынешних богатеев все так напоказ-недостатки воспитания, колхоз играет. Уже даже не знают чего хотеть а сие-деградация
Я уже выше писал - про дефициты в магазинах и т.п. мы не ведём речь. Мы ведём речь только о доходах. Потому что в каждом строе есть свои недостатки и чтобы было нормально нужен универсальный прогрессивный строй. В нём должно быть и от социализма и от капитализма. А сейчас беспощадный к людям капитализм + огромадная расточительная бюрократия.
vava
12.01.2020
Ну будет у тебя чемодан баков на необитаемом острове ... Ну или в каком-нить изолированно живущем племени Ну и дальше? Ты вот типа миллиардер, а на твои баксы никто тебе ничего не продаст. Ножа нет,копья нет, шкуры нет-да ты голодранец в их понятиях. И в том племени есть своя элита и как там отрыв измерить?
Задурили головы этими методиками подсчета
Эксперимент с СССР, социализмом не получился. Открываем Маркса и внимательно читаем о последовательном развитии общества и общественных отношений. Тож наука и изнасилованию не подлежит или жестко возвращает все на исходное. Да! Сейчас в России идет первоначальное накопление капитала и до скандинавского социализма нам ох как далеко
Я уже раньше написал - про плюсы и минусы социализма - давайте их не трогать. Тем более что я предлагаю универсальный строй. А сейчас дикий капитализм. И эта проблема накопления капитала идёт уже 30 лет и всё они якобы не накопят. А они его не накопят и до бесконечности - потому что жадность не имеет границ. И помогла бы только прогрессивная шкала налогообложения как на Западе. А с ней медлят специально - чтобы побольше ещё накопить себе денег - и большую часть вывести в офшоры.
vava
13.01.2020
Да я и не трогал. Накопят Сумели же отказаться от малиновых пиджаков и цепок в руку толщиной. Уже их внуки получают весьма неплохое образование и скоро будут вести семейные дела.
Прогрессивный налог может и хорошая штука. Только вот готово ли наше общество к нему? У нас половина трудоспособногонаселения работает втемную никуда не отчисляя. Берусь утверждать,что богатые люди смогут его обойти, как обходят кучу придумок нашего правительства. И поступления в бюджет уменьшатся
Ничего не уменьшится в плане поступления денег в казну. Это их пугалка - чтобы затягивать это дело как можно дольше. Но уже об этом начали говорить чаще - уже радует.
Но тут надо ещё и учесть менталитет - у наших жирдяев жадность побольше чем там. Там другая среда и другой образ мысли. А у нас всегда жадность во все времена была самая максимальная. Бояре и купцы всегда славились своей неслыханной жадностью - и сейчас всё точно так же. Поэтому рассчитывать что другие поколения будут лучше - так можно ждать до бесконечности.
vava
13.01.2020
А судьи кто? Кто определит степень жирности?Госдура-ХА!!! Сами себе на яйца наступят?
Жизнь заставит быть лучше. Уже сейчас к ним приходит понимание , что на западе да и в др. местах они не нужны. Там своих хватает и все занято
Я вообще уже ко многим вещам стал относиться скептически. Поэтому готовлюсь к разным сценариям развития событий. А там будет видно как жить и что делать.
Вы про весь интернет, или только про нн.ру?
Здесь просто это бросается в глаза сильнее - а так это общая тенденция всего интернета.

Когда человек, или живёт в простых условиях, или доход у него маленький (или - и то, и другое сразу) - то некоторые персоны его пытаются унизить и как то поставить ниже себя. И вот из за этого не всем хочется создавать свои темы - а особо впечатлительные уходят. И тем самым людей становится в интернете меньше.
Многие уходят из за неинтересного контента - но кто то уходит из за негативной среды, созданной разными хамскими элементами.
Blondex
12.01.2020
Глупость
Я пишу как есть. Потому что я сам эти атаки против себя много раз и от многих хамских персон отбил. А некоторые люди - просто уходят из негативной среды - или не пишут своих тем.
Blondex
12.01.2020
Дело не в расслоении. Дело в количестве комплексов у человека. В определенном возрасте человек ещё неуверен в себе. Это называется незрелость. Вот когда приходит зрелость, то не остановит никакое расслоение. Он все равно выскажет свою точку зрения.
Вот когда вам будут хамить как мне - что я живу в гараже - что у меня маленький доход - вот тогда вы поймёте о чём речь. И это я проходил много сотен раз на этом сайте.
А когда люди об этом со стороны размышляют - то это просто теоретики.
И я видел кому ещё на этом сайте подобное писали. Я представляю что им это тоже не нравится. Кто то после этого перестаёт писать новые темы - а кто то уходит с сайта. И тем самым становится меньше людей - и менее интересный форум.
Blondex
12.01.2020
Что это, мне помнится в профиле так раскритиковали мои фото с памятником козы ( все выкладки писать не стоит) , но писать после этого я не перестал. На дураков не обижаются. Что говорить, сайтом управляла кучка людей, подчиняющихся правительству Сорокина. Этому недалеко у человечишке. Как сменилась власть, так и модерация поменялась на сайте. А у того только и сводилось к выяснению того, у кого член длиннее )))
Ну есть разные придирки к людям. Ко мне придирались по поводу плохих условий проживания и маленького дохода - а кого то доставали за то что они живут с родителями - ещё одних за неправильную работу - ещё других доставали за неграмотную речь - ещё других доставали за дешёвые машины - и т.п. Я считаю придираться к людям недопустимо! Это не их .........дело кто и как живёт. Пусть думают только о своей жизни. Ни кто в их советах и в их морали не нуждается. Каждому - своё!
Blondex
12.01.2020
Зато гф помог нам однажды привлечь общественность к нашей проблеме . Общественной тоже. Многие знают. Тогда это помогло. И здесь было даже можно было достаточно быстро получить резонанс на тему, получше чем на местных тв каналах. Мы тогда сразу на федеральные каналы попали.

Сейчас уже много поменялось. Новая власть прислушивается, но ... Сейчас какие то другие механизмы работают. Я ещё не до конца их изучил.
Форумы нужны обязательно. У людей должна быть возможность общаться с разными людьми не выходя из дома. Это хорошее и полезное дело!
Blondex
13.01.2020
Да, нужны. Но есть более независимые от политики блоги, там никто мешать общаться не будет. А сюда уже пришли коммерсанты, они считают этот форум своей собственной площадкой.
Посмотрите на кол-во минусов моего стартового поста - вот какое реальное отношение богатых жирдяев к простому человеку. И это во всех моих темах на этом сайте - и по многим моим постам. И так же они пытаются навязать свой образ жизни другому человеку - и своё мировоззрение.
Даже в теме про автомобили - где я написал что у меня было много машин но они все были с самой простой комплектацией - и даже там разные умники пытались навязать что навороты это хорошо. И там тоже мне все посты проминусовали.
Так что я давно вижу что они из себя представляют.
Я лишь высказываю свою точку зрения - как я думаю и что я делаю - чтобы разнообразить ассортимент мнений на форуме. Но это не значит что кто то когда то сможет мне навязать свою точку зрения помимо моей воли.
Blondex
13.01.2020
Да здесь орудуют коммерсанты, им же надо впаривать свои никому ненужные товары. Вот они стараются. Заметьте, темы иногда сами заводят, типа: не подскажете хорошего косметолога и тут же сами и адресов напишут. И так во всём))))
Ещё по машинам я такое же заметил.
Была недавно тема от одного автора что Весты резко подорожали. Ну я там и написал - что мне мятые машины (с мятыми боками) - вообще не интересны - и так же не люблю машины, где много всяких электропакетов. Мне это не нужно - я люблю простые и надёжные машины. И у меня их было очень много - и сейчас одна есть. - Так меня и там заминусовали. Может быть работают в автосалонах и продают их.:-)
нет. интернет, а именно форумы это отдельный мир, и конкретно на форумах правы те, кто с уровнями, кнопками и пр. Даже, если под высокими уровнями полные неадекваты.
Недавно буквально наблюдала, как один высокоуровневый псих женщину закидал метками и сбил уровень, только за то, что она другой женщине слово "бред" написала.
Я об этом же самом недавно писал. Что все вещи которые ведут к нечестной конкуренции - это зло! Это и минусы - это и метки, и молотки - это и коллективное нападение толпы на одного - это и постоянное преследование какого то человека - всё это плохо!
А не было бы ничего этого - была бы честная дискуссия. И все необходимые средства сайт мог бы набрать и за счёт большего кол-во реклам - и большего кол-ва разных услуг.
Blondex
12.01.2020
Подумаешь, молотки и метки. Там всего 21 день блокировки. Зато я ответил крепким словцом подлецу и не жалею. В конце концов и перелогиниться можно)))
Всё равно это всё нечестная конкуренция. Когда нападает целая толпа на одного - они его стирают в пух и прах!
Blondex
12.01.2020
Я готов к борьбе, если надо. Если меня задело, то я не замолчу. Сил конечно раньше было больше. Раньше ещё Твиттер был мощным оружием, сейчас уже им так широко не пользуются, а тогда ... Пишешь в хэштег и вуаля, им прямо в мозг!)))
Я сам с ними воюю постоянно - уже скоро как 10 лет я на этом форуме. Но некоторые люди не выдерживают таких хамов и уходят. И вот этих людей я всегда просил остаться - а они всё равно уходят. Это плохо.
Раньше было очень много здесь интересных людей - сейчас стало гораздо меньше.
И раньше висело людей по 450 в онлайне - а сейчас около 100 человек или меньше.
Чёрный ветер писал(а)
Я сам с ними воюю постоянно - уже скоро как 10 лет я на этом форуме

Право - есть чем гордиться.
Это не гордость - а констатация фактов.
Даже по кол-ву минусов в стартовом посте видно какое у меня взаимоотношение с богатыми.
Ну - это ещё немного... а при чём тут богатство?
При том что это богатые так относятся к бедному. Тема как раз об этом.
Может, глупые к умным...
Я заводил эту тему по материалам многих людей, которые покинули этот сайт. У меня были в привате разные женщины и мужики, которых сейчас нет на этом сайте. Некоторым надоело и стало скучно - а некоторых затравили недруги.
Ну и в том числе я видел очень много раз выпадов против себя на этом сайте и выпадов против других людей - по теме что у нас якобы не такая жизнь, низкий уровень жизни, не тот доход, не такое место жительства и т.д. И это всё писали те - кто кичится своими богатствами. Поэтому эта тема основана на всех реальных событиях.
Да не наплевать ли? это же просто интернет, буковки на экране. Обижаться на всё это... глупо, что ли.
Сам смысл темы был в том - почему стало скучно на форумах. Вот я и объяснил почему. Колоссальный разрыв в уровнях жизни населения - и разрыв в уровнях интересов, и в целом - всего мировоззрения. Бытие определяет сознание. Одни слои общества - других не понимают.
Ну, люди - они разные... и уровни разные, и интересы. А что - всем одинаковыми быть, иметь схожее мнение, говорить об одном и том же?

Скучно стало на форумах - идите с форумов. Нет - сидят, как приклеенные, жалуются - но не уходят.
Так уже многие и ушли. И ещё много кто уйдёт.
Раньше помню по 450 человек висело в онлайне - а сейчас в несколько раз меньше. Вот и результат!

(Глянул сейчас в разгар рабочего дня - 98 человек в онлайне. Это в (4.5) раза меньше, чем было несколько лет назад в будничные дни - в любое время года. По крайней мере - я тогда меньше 300 - 400 человек в будни не видел. А сейчас 100 человек в онлайне бывает крайне редко.)
Всё верно - в разгар рабочего дня работать надо, а не на форумах сидеть.
Да и пусть уходят - это их выбор. Здесь только те и остались, что сидят по привычке. Как я, к примеру. Пусть хоть все уйдут - мир не рухнет. Форумы - это просто белая стена для цветных мелков.
Blondex
12.01.2020
Я считаю,что влияет только статистика как бы развития нашего общества. Раньше по многим вопросам старшее поколение меня поддерживало. Они имели доступ к сайту через комп . Потом многие из них ушли в мир иной. (Я так думаю). А новое поколение: им не то, что совсем пох, им просто некогда участвовать в обсуждениях. У них какие то непонятные взгляды на жизнь, они думают что смогут разбогатеть...ну пускай так думают)) и у них никакой защищённости по трудовым договорам, все на испытательных сроках без ЗП или таксуют в yaндекс такси или что ещё хуже на самокатах yaндекс еду развозят. Они пока себя считают супер успешными. Пускай так думают))))
Да - пока люди до 30 лет (ну пусть до 35) они на расхват - а вот потом они окунаются в суровый мир, где никто ни кому не нужен. И вот тут моральная поддержка разных людей друг друга - очень важна. Вот поэтому люди и ищут возможности хоть в интернете - хоть вживую с кем то пообщаться.
Blondex
13.01.2020
Так у нас и на рынке труда так же. В 40 ничего путного не найдёшь. А во всех сервиса интернет опираются на мнение 30-35, да. Но это в силу их занятости и покупательной способности. Ну у нас же капитализм, не будем забывать об этом...
Молодые выгоднее для работодателей - так как они меньше имеют опыта по жизни - и их легче обмануть.
Blondex писал(а)
Подумаешь, молотки и метки. Зато я ответил крепким словцом подлецу и не жалею. ...


Вот посмотрите на мой портрет сейчас, это после моего поста. Ппц... Немудрено, что люди здесь все разбегаются
Ну то есть на то, что Вы пишете, смотреть не надо, да? и действительно - ппц...
А Вы молотки и метки кидаете только женщинам без уровней на форумах. Заведомо зная, что Вам не смогут ответить тем же. Ну что силён, ничего не скажешь..
Вообще-то я и молотки, и метки кидать не привык, это первый случай за очень много лет. Кого угодно спросите - Вам подтвердят. Я на Городском вообще гость нечастый, моя "многоуровневость" - просто результат многолетнего стажа. А хамить человеку "за глаза"... как бы это сказать... лишнее.
Blondex писал(а)
Зато я ответил крепким словцом подлецу и не жалею. В конце концов и перелогиниться можно

Точно. Бзнуть и спрятаться. Рыцарь плаща и кинжала прям...
Blondex
13.01.2020
Вот только не Добрый пес. А у тебя что ни тема, так шняга какая то. Из пальца высасываешь каждый раз. Пишешь херню всякую, которая никого не интересует
Твоё мнение очень важно для меня.
Blondex
13.01.2020
Мне вообще на тебя наплевать
Это сарказм был, храбрый наплевун.
Чёрный ветер писал(а)
Я об этом же самом недавно писал. Что все вещи которые ведут к нечестной конкуренции - это зло! Это и минусы - это и метки, и молотки - это и коллективное нападение толпы на одного - это и постоянное преследование какого то человека - всё это плохо! ...

Как подтверждение ваших слов. Посмотрите на мой портрет сейчас, это после моего поста. Ппц... Немудрено, что люди здесь все разбегаются
Кошмар, что творится, да? уж и психом нельзя назвать человека просто так - куда форум катится...
Здесь много злых и ненавистных людей - это точно!
Это потому что у них велосипеда не было...
Помню этот мультфильм. Хит на все времена!
Марусся писал(а)
как один высокоуровневый псих

Вот если бы она слово "идиотка" написала - тогда другое дело. А так... сказать человеку, что он бредит - это нормально.

Давайте поговорим за "психа"... люди все разные и мнения у всех разные, но выражать их надо, как мне кажется, всё же поприличнее. Вот вы меня сейчас... не знаю... то ли оскорбили, то ли диагноз поставили.

P.S. Скажите, а что - та женщина потом очень расстроилась? ну - из-за уровня и меток?
У ней и спросите. Я не Лепетунья, которую вы обвешали на другом форуме метками, я другой человек.
Я знаю, что другой. Но Вы её привели как пример моего произвола, попутно снабдив меня неким неприятным эпитетом. Я Вас лично как-то задел? обозвал? оскорбил?
ээээ?
нда
жжош
Накатило что-то.
Rory
12.01.2020
почему вы так идеализируете ссср?
во все времена всегда было расслоение. Обычный рабочий никогда не стоял вровень с директором завода. Другой вопрос, что в глаза своими понтами тыкали поменьше.
Вон старые фильмы посмотрите - что "Москва слезам не верит", что "Карнавал"- те же самые уборщицы ( как мы говорим клининг), няньки, коренные москвичи, курьеры, понты и проч. Даже рожали без мужей, как бы не квохтали местные мужики о девственницах во времена советов.
Второй вопрос - разве богатый человек будет тыкать в глаза своим богатством? Он уже всем все доказал, ему и на форуме особо писать не о чем. А вот понты от бедных и середнячков очень даже занятны
Я не идеализирую СССР по системе управления и по дефициту и т.п. Но то что раньше разница не была такая критичная в уровнях жизни как сейчас - это факт! И только прогрессивная шкала налогов какая есть во всех западных странах может это выровнять. Пусть кто получает миллионы в месяц (и даже миллиарды) - заплатят чуть больше. Зато людей с низкими доходами надо освободить от всех налогов (а не только от подоходного).
Я думаю что надо рассматривать безналоговый режим 30 тысяч рублей в месяц в Европейской части - 50 тысяч в месяц в Сибири - 70 тысяч рублей на ДВ - и ещё сделать поправки на Севера в каждом из этих 3 частей - там ещё сделать + 10 - 30 тысяч в месяц.
Вот тогда люди будут жить легче.
Ну а миллионеры и миллиардеры - если они вместо 13 % заплатили бы 20 % - я думаю они бы не оскудели и им сваливать куда то заграницу бы не потребовалось. Их взнос в размере 20 % + глобальное сокращение всех чиновников в несколько раз и расходов на них в несколько раз - принесли бы позитивный эффект экономике страны и повышению уровня жизни населения. И тогда МРоТы можно было бы увеличить в несколько раз - до тех цифр по округам - что я назвал.
Т.е. МРот в Европейской части - 30 тысяч рублей.
На Севере Европейской части и Урале МРот - 40 тысяч рублей.
В Сибири МРот - 50 тысяч рублей.
На Севере Сибири МРот - 70 тысяч рублей.
На ДВ МРот - 70 тысяч рублей.
На Севере ДВ МРот - 100 тысяч рублей (в Якутии, Магаданской Области, в Магаданской области и на Камчатке).
Вот тогда население во всех регионах страны будет жить хорошо.
И так же поднять минимальные пенсии в этих регионах до размера МРотов.
Ну и вернуть пенсионный возраст назад. Даже сделать мужикам и женщинам всем выход на пенсию в 55 лет. А у кого льготы от Северов и т.п. - ещё раньше.

Ну и столица должна быть в центре страны - в Сибири. Особенно хорошо для этого подходит река Енисей - или около неё. Можно сделать Красноярск столицей России - или Томск. И тогда население расселится по стране равномерно.
Ну и сократив чиновников до минимума - надо снизить все администрирования до минимума и налоги до минимума. Строить больше разной инфраструктуры и развивать науку и образование - медицину и спорт - ну и т.д. и конечно же продолжить укреплять армию и оборонную промышленность.
Rory
12.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
Вот тогда люди будут жить легче.

Вы думаете . что после отмены налогов у нас будет так много миллиардеров?

Для чего вам столица в Сибири?
Москва и область уже перенаселена настолько, что они уже угробили вокруг всю экологию - и угробили все соседние регионы выкачав с них всех молодых людей. Это словно огромный безразмерный пылесос. И Питер - тоже!
Ну а когда столица будет в Сибири - то тогда равномерно расселится население по всей территории страны и будет выше КПД использования территории и ресурсов и мощнее будет экономика страны.
---------------
Если им (миллионерам и миллиардерам) сделать налог повыше - но поменьше чем в западных странах - они туда не смотаются. Вон в Норвегии для богатых 22 % налог.
Поэтому если сделать 20% - или может 18 % - то и они должны остаться в стране - и всех нищих людей они своими налогами перекроют. А + сокращение чиновников и расходов на них + сокращение разных других налогов - и богатым будет смысл остаться в стране и никуда не дёргаться.

Ни в коем случае я не веду речь, чтобы их доить больше чем на Западе - конечно же меньше. Но они должны заплатить хотя бы 20% или 18% от подоходного налога. А всех бедных россиян - оставить в покое. Полностью безналоговый режим.
Rory
12.01.2020
да не поедет никто в сибирь, что вы
Поедут. Если в большой сибирский город перенести столицу - то потом и другие районы города отстроятся. А Томск более полумиллиона человек - а Красноярск ещё в 2 раза больше. И тогда бы стало равномерное расселение людей по всей территории страны. А это полезно для экономики страны и для самих людей.
Rory
12.01.2020
чем полезно?
Когда люди равномерно расселяются - то нагрузка на экологию территорий уменьшается. Москва и Подмосковье суммарно уже более 21 млн. чел. И это зона экологического бедствия. И Питер - тоже!
И там ещё бесконечные транспортные потери - так как слишком много надо настроить разных автодорог и развязок - метро и разной прочей инфраструктуры. А когда люди равномерно расселены по территории страны - то и проще создавать любые инженерные проекты и будет проще с экологией. Ещё плюс - везде будет доступная недвижимость и т.д.
В Москве и области - а так же и в Питере - недвижимость стоит запредельно. Это следствие неграмотного расселения людей по территории страны.
Ещё использование энергоресурсов проще - когда люди расселены. Проще мусор переработать - воду питьевую подвести, чтобы всех обеспечить - и т.д. Нагрузка на дороги страны станет более равномерно - а не как сейчас транспортный коллапс при приближении к Москве и к Питеру.
vlad0711
12.01.2020
Вы на самом деле молодец))) И мысли у Вас за.бательские)))
Смешные :"Как обустроить Россию"))) Продолжайте)))
А у вас по существу нечего сказать - в этом вся ваша суть.
Feanor
12.01.2020
Вам напишу (в другой теме оговорил себе право на какие-то ответы "по инерции"; предвижу вопрос - тему создал не мой бот, у меня их здесь нет).

Богатство не является волшебной пилюлей, с помощью которой можно всем все доказать. Всего лишь один из показателей общественного статуса.
Есть потребности по той же пирамиде Маслоу. В еде, одежде, жилье, безопасности, здоровье, культуре, образовании и пр. Но для этого не нужны миллиарды.
Существует еще навязанная гонка. Про два почти одинаковых мерса у Пелевина почитаете. Или одежда, различающаяся лишь брендом (это к школоте).
Но умный человек постарается в ней не участвовать.
Если в школе это сделать сложно (могут применить физическое насилие), то во взрослой жизни вполне по силам. У общества не так много эффективных рычагов воздействия: попытаться высмеивать (но особо не нарываясь, чтобы по зубам не получить), либо гламурные кисы давать перестанут и пр. Но это все решаемо. На каком-то уровне ты даже, наверняка, сможешь заставить прогнуться изменчивый мир под себя. И вот уже ты популярен, а не изгой.
Кому будут интересны Абрамович или Дерипаска через 40 лет? Да никому. А "В круге втором", возможно, прочтут. Так вот его автор тогда и победит в моем понимании - о нем хотя бы вспоминать будут в отличие от этих двух деятелей, вникать в его мысли, переживания.
Тема ложных целей и смысла жизни раскрыта в "Господине из Сан-Франциско", и я очень благодарен своей учительнице по литературе, которая когда-то сумела это донести.
Богатство может открыть путь к образованию, прокачке интеллекта, улучшению физической формы. Но просто так не купишь. Нужно вкалывать даже с деньгами. И это не быстрый процесс.
Личный же статус (перечисленные образование, интеллект и пр.) - это тоже актив. Но он всегда с тобой. Его сложнее отнять в отличие от денег. И этот актив тоже можно конвертировать - в статус общественный (при определенных условиях достаточно быстро). Например, получить власть. Интересная беседа о соотношении власти и богатства показана в первой серии "Карточного домика" - рекомендую.
Зачем богатство тому же Ленину или Сталину? Да, говорят, Ленин был сибаритом (непроверенный слух). Но это же не богатство. ВИЛ всем все доказал и без миллиардов.
В общем, личный и общественный статус - разные вещи.

Потребность в общении же вызвана не желанием что-то доказать, а стремлением получить интересную информацию, что с богатством не связано.
Rory
13.01.2020
откуда у меня должен зародиться вопрос относительно ваших ботов так себе и не уяснила. Пусть это будет вашим маленьким секретом.
Можно писать как угодно о богатстве, но большинству вообще не понять что это такое обладать супервозможностями, которые дают деньги. Если объективно и честно смотреть на это. Конечно , можно писать о том, что деньги развращают, что появляется пристрастие к пагубным привычкам, но наш мир очень и очень материален. Без финансовых возможностей уйдет даже самое крепкое здоровье, увы и ах-хорошая медицина тоже платная, если мы говорим не о простудах, которые очень многие привыкли переносить на ногах. Постоянное безденежье рушит психику, рушит браки, рушит и развращает, и от этого никуда не деться-мы сознательно ушли от животного мира и пришли в мир буржуазный.
Теперь о господине из Сан-Франциско. О том, что богатство не имеет никакого значения ибо мы все равны перед смертью может писать только человек в достатке. И писать об этом достаточно лицемерно ибо сам господин Бунин был дворянином. Второй вопрос- конкретно вас будет волновать что будет с вашим телом после смерти? Меня нет.
Feanor
13.01.2020
Ну, мне показалось, что вы спорили с кем-то и приняли его за меня. Смешно было читать вашу беседу, если честно. К тому же один из форумцев в той теме начал твердить, что это мой бот. Если ошибся, то сорри.
Я не спорю с тем, что мы живем в материальном мире. Нет ничего плохого, чтобы хорошо одеваться, иметь нормальное жилье и пр. Но для этого не обязательно быть богатым. Тем более начинать поклоняться какому-то золотому тельцу.
И богатство можно нажить разными путями. Одно дело - Илон Маск или Эдисон, другое - наш доморощенный олигарх, который поднялся в 90-е.
Мерить положение обществе только уровнем материального достатка не совсем правильно, мне кажется.
У Бунина не столько о равенстве перед смертью, сколько о ложности
жизненной цели - путешествия на круизном лайнере. Фальшивка, как и влюбленная пара на корабле.
Rory
13.01.2020
Какую беседу вы имеете ввиду? Я за вас никого не принимала, а форумцы они такие - если верить каждому невроз можно заработать. Вообще, конечно, я не всегда пишу умные вещи, так время от времени просто язык за зубами, образно выражаясь, держать не умею.
Пути нажития богатства это совсем другой вопрос, я к тому , что рассуждать о вкусе креветок может только человек, их попробовавший. Мы можем спорить об этом сколько угодно, но сказать наверняка что это такое могут лишь люди, которые так или иначе обладают некими резервами, которые вознесли их в первые ряды списка Форбс.
На мой взгляд, мысль Бунина была об одиночестве человека, который на карту поставил материальные составляющие. Он стал той же вещью в своем мире, когда умер, потому что сам относился к окружающим как к вещам и , соответственно, к нему относились как к вещи. Причем Бунин нарочно утрировал этот образ, лишая главного персонажа даже имени.
Feanor
13.01.2020
Ну и хорошо. Не хочу искать ту тему, тем более ничего значительного там не было. Спасибо за ответ.
vlad0711
12.01.2020
Увы и ах))) Изменить мир-да пожалуйста-вперед ))) Одни других....браво))) Вот реально -браво!!!
40@
12.01.2020
Просто настал переизбыток информационного мусора, а нормальные люди огораживаются от помоек и стараются быть от них как можно дальше
И то что я писал в стартовом посте - и плюс то что вы написали.
Никакого однообразия в интернете нет, если конечно же не ограничивать это понятие городским форумом.

Проблема в том что люди не готовы принимать позицию, отличную от своей собственной, но в этом проблема всего человечества, к сожалению.
И это тоже верно!
А форум ннру это весь интернет, что ли? За пределами нет что ли ничего?
Почему нет? Но на многих городских форумах царит однообразие.
А разнообразие только получается когда смотреть не только форумы - но и много других сайтов с разнообразной тематикой. Можно ещё разные энциклопедии почитать и т.п.
Т.о., интернет таки не однообразен )
Я имел ввиду форумы по всему интернету. А то часто люди говорят что на форумах тухляк. А на форумах разных городов - так и есть.
богатые могут быть только душой, остальное - мещанство
Согласен!
Я думал хоть что-то новое увидеть, а тут очередная бессмысленно-страдательная тема с мотанием соплей на кулак.
Давайте я Вам 100 нн-рублей пришлю для создания собственного форума? Будете его модерировать по своему усмотрению, наполнять его "хорошими простыми" темами?))
Вы снова пришли чушь писать - про какие то сопли.
Мне надо ваши 100 рублей и не нужны свои форумы - я здесь пишу потому что меня здесь знают уже почти 10 лет и есть давно своя аудитория.
Тогда не нойте, а наслаждайтесь минусами от благодарной аудитории))
А я не ною - и мне плевать на разных недругов.
Моя тема о том, почему стало скучно на форумах - и этим вопросом задавались тут многие. Ну вот я причину и назвал.
ГФ это аналог лавочки у подъезда, на которой бабульки-завсегдатаи делят проходящую мимо молодёжь на проституток и наркоманов. Для людей чем-то увлекающихся, есть куча специализированных форумов.
Я согласен! Но просто здесь побольше людей чем на разных форумах по интересам. Там людей меньше ещё в десятки раз. Например - на музыкальном форуме, где я был в апреле 2010 года - сейчас в онлайне я увидел всего 2 человек. А на некоторых других форумах - вообще ноль. Вот из за этого и не хочется на таких безлюдных форумах участвовать.
И что?)) Вам важно обсудить интересующий Вас вопрос с людьми в этом разбирающимися или услышать мнение людей, которые об этом ничего не слышали?))
Может у Вас попросту острый недостаток публичности?))
В цензуре и жадности(неумолимом желании торговать даже тем, чем торговать нельзя).
Osss
16.01.2020
Я открываю ютьюб и залипаю часа на 4 из-за однообразия, ага гыв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов