--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Аэрофлот» разделил бортпроводников на хороших и плохих по цветам

Флуд / Юмор / Флирт
875
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стюардесса «Аэрофлота» заявила о желании уволиться, когда авиакомпания включила её в «красный список» из-за внешнего вида. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Недавно авиакомпания «Аэрофлот» ввела новые правила, согласно которым все бортпроводники были разделены на группы по цветам. Бортпроводники из «зелёной» группы получили привилегии, включая возможность работать на международных и специальных рейсах.

Сотрудники из «красной» группы, в свою очередь, лишены всех привилегий и возможности работать за границей из-за «нелояльности» компании или плохого знания иностранного языка.

Как считает стюардесса по имени Юлия, она попала в красную группу из-за своего внешнего вида и посредственного знания языка. Девушка даже опубликовала фото своего статуса в социальных сетях и задала вопросы о том, кто оценивал её внешний вид и на основании каких критериев она была распределена в «красную» группу.
info24.ru/news/aeroflot-razd...h-po-cvetam.html

Цветовая дифференциация штанов *mocking*
Работодатель сам решает, на какое место поставить сотрудника. А уж в каких списках, красных или зелёных сотрудник прописан, это ваще его не касается.
25.02.2023
Ты про самодура написал, которому законы не писаны.
С чего бы это? Возьмём, к примеру, дорожного рабочего. Сегодня он здесь асфальт кладёт, а завтра на другом конце города. И где тут самодурство?
25.02.2023
Пример ни о чем.
Тогда вы объясните, что за законы в этой истории нарушены?
25.02.2023
Любые ущемляющие списки вне закона.
Что мы видим из стартового поста: женщина, скажем так, не красавица, у неё проблемы с иностранными языками и к компании она не лояльна. Вот вы работодатель, неужели вы бы ей дали лучшее место?
25.02.2023
Есть должность, если она ей не соответствует, она должна быть уволена. Но если работает, то не должна иметь каких-то ограничений относительно других стюардесс.
Да что ты за бред-то несёшь?

Стюардесса на заграничных рейсах с плохими знаниями иностранного языка? Вполне логично, что ее на домашние рейсы поставили.
самодур описан в описании бортпроводницы, на самом же деле всегда инструкции строго прописаны и юристами утверждены. Это же тебе не помойка ИП Мишель
BCT
25.02.2023
А трудовой кодекс и конституция для работодателя уже не существуют?
Это уже не работодатель, а рабовладелец..
Дык а где нарушение?
BCT
25.02.2023
Например, Конституция:
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
------------------
Хотя, в чем то я соглашусь.. Если мне нужен переводчик с английского/на английский, то мне нужен переводчик, а не "яндексАлиса" или "Маша" из бухгалтерии со знанием татарского..
ОК, возьми меня переводчиком с заграничными командировками. Правда я языкам не обучен, но ведь это мелочи, да?
Или лицом косметических фирм обычно являются победительницы конкурсов красоты. Ужас и дискриминация?
Ну и на фиг на хорошую работу ставить человека, нелояльного компании?

Вот вы сами поставьте себя на место работодателя.
BCT
25.02.2023
Извините, а кто определяет все эти факторы и моменты.. как говориться, а судьи кто?))
По Вашему, родиться "не красивой" уже ставит определенный крест на карьере?
Карьера разная бывает. Но у человека с отсутствием слуха не очень много возможностей стать певцом или музыкантом.
И есть много профессий, где люди лицом торгуют.
Государство гарантирует, а экзамены, сертификации и тесты - дискриминируют. И никуда вы от этого не денетесь. Разновидность естественного отбора.
Не сдал на права - вот и нет у тебя специального права управлять механическим ТС. Или владеть огнестрельным оружием. Дискриминация же.
Я уже не говорю, что на работу могут взять за то, что просто понравился. Или не взять, если не. И замучаешься пыль глотать, протестуя. Потому что ваши права заканчиваются там, где начинаются права работодателя.
короче, сейчас один блат кругом.
Раньше прямым текстом говорили, что не возьмем потому что вы можете уйти в декрет. Либо, что вы старый/ая. Помню когда мне было 31, мне по телефону не видя ни меня ни моего резюме, одна соска так сказала, что я старая для их компании)
Открой свою контору.
Сейчас вроде работодателям запретили хамить.
Ну открой модельное агентство и набери на подиум женщин с отталкивающей внешностью. Может это, конечно, и сработает как хайп, но скорее всего бизнес вылетит в трубу.
Вам надо, вы и открывайте конторы
Neo202
25.02.2023
Джелли писал(а)Вам надо, вы и открывайте конторы ...
Вас приглашают в "Шоу толстушек"!
youtube.com/watch?v=51Lgv57KQdo
Нео, хватит порнуху выкладывать
Neo202
25.02.2023
Джелли писал(а)...Нео, хватит порнуху выкладывать ...
что!?
чАвО вы пАнимаИти в классике жанра?
может вам и Кустодиев не угодил?
Может у вас другие любимые авторы?
ты что лезешь ко мне со своими толстухами? Какое отношение они имеют к стюардессам?
Отродясь толстых стюардесс не было, в самолетах узкие проходы, как они там ходить будут?
Если некрасивая это не значит, что толстая, это скорее всего значит, что некрасивая на лицо. Сколько худых и лицом некрасивых.
Т.е. толстым нельзя работать стюардессами??? ААА!!! Дискриминация толстых стюардесс!!!
Меня вот больше волнует почему размеры ручной клади у всех а/к отличаются. Под каждую а/к надо свою сумку определённых габаритов иметь.((
Вы отстали от жизни, сейчас страшными моделями не удивишь.
у того же Гуччи модели некрасавицы
ekabu.ru/184317-gordost-arme...l#photo_92a162b0

BCT
писал(а)
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина


Тут не идет речь о профессиональных качествах человека и годности его к выполнению служебных обязанностей. Это как бы немного разные вещи.
не придумывай
Аэрофлот крупная компания и без согласования с юристами и вышестоящими инстанциями, втч иностранными партнерами ничего бы не ввела
Pingvin
25.02.2023
Как то так, да...
kassa111
25.02.2023
А фотки их предполагаемого творчества гиде?)) Или это только в списках?
Всегда так было. На международные рейсы более строгий отбор и повышенные требования.
Тем более, что у этой стюардессы проблема с иностранными языками.
а зарплаты, скорее всего, так себе и работа вредная...
Meg@VaD
25.02.2023
Белые воротнички, синие воротнички
"Кастинг" не прошла..)
не шмогла)
Можно понять, что не допускают на международные перелеты из-за плохого знания языков, но если из-за внешности, то ей однозначно надо идти судиться.
А вообще по поводу языка, помню летала в Турцию, когда летели на турецком судне, то несколько раз было, что экипаж вообще не только не говорил на русском, но и на английском то с горем пополам.

Йошкин кот!
писал(а)
Как считает стюардесса по имени Юлия, она попала в красную группу из-за своего внешнего вида и посредственного знания языка.

Т.е. никаких регламентирующих документов скорее всего нет. Судись.
Вот именно, что судя по тому, что стюардесса даже не знает, почему оказалась в "красном списке", то есть никаких аттестационных комиссий не было, и документов тоже. Ей даже не обосновали, почему. Конечно, это произвол и ей надо судиться.
Насколько я понимаю, работодатель может ставить сотрудника на любое рабочее место по его специальности, если не было никаких дополнительных соглашений.
А судиться можно пол любому поводу, главное грамотно доказать свою правоту. Здесь же мы видим только предположения.
Ну знание английского языка важный фактор для международных перелетов. Стюардеса - это не просто красивая девочка, но и важный человек в случае аварии. И международный язык в этом случае пригодится.
выучит, присвоят другой цвет :-)
Стимул!))
вообще, кроме языков им бы вменяли обладать хоть какими-то медицинскими навыками. А то бывает, когда кому-нибудь человеку в полёте плохо и вот бегают ищут среди пассажиров медработника, которого на борту может и не быть.
-=AKM=-
25.02.2023
Меднавыки у них есть, в плане оказания первой помощи, и немного побольше
Но аттестоваными медиками они не являются, и у профессионального врача знаний и опыта всяко побольше, поэтому и ищут
Йошкин кот! писал(а)
Бортпроводники из <<зелёной>> группы получили привилегии, включая возможность работать на международных и специальных рейсах.

Сотрудники из <<красной>> группы, в свою очередь, лишены всех привилегий и возможности работать за границей

в принципе, я согласна с тем, что для работы на международных рейсах должны быть определенные требования к владению языками, не совсем понятно, какие дополнительные навыки нужны для работы на спецрейсах)
но что еще непонятнее - это какие такие привилегии у бортпроводников из "зелёной" группы?
предположу, что это работа на более комфортабельных самолетах со всеми вытекающими отсюда последствиями,
а "красные" будут "радовать" отечественного потребителя, по принципу "и так сойдет",
т.е. это дискриминация пассажиров, а не сотрудников,
аэрофлот всегда был таким, а в условиях отсутствия конкуренции стал еще хуже, чем был
Заграничные рейсы более прибыльные вроде как. Почему бы туда не ставить лучших работников?
-=AKM=-
25.02.2023
Тупой высер
Бортпроводница считает, ага - истина в последней инстанции

То что она же говорит о посредственном знании иностранного - ерунда, да?
Самое интересное, что её никто не увольнял. Просто дали внутренние рейсы. Если у неё в Договоре ничего про международные рейсы не сказано, то что она хочет?
-=AKM=-
25.02.2023
Хайпа
А, ну цель достигнута.
высер нелояльной бабы и ленивой к тому же
Хер бы кто в такой огромной компании что то бы подобное сделал.

достаточно почитать комменты аэрофлотцев:

- бортпроводники разделены на несколько групп, каждой из которых соответствует свой цвет - от красного до зеленого, в зависимости от навыков бортпроводника и качества работы

- Например, на знании иностранного языка или положительных отзывах клиентов после рейса - качественном выполнении работы. Бортпроводники из красной группы получили оценки за знание языка на уровне 2-3 и зачастую имеют негативные отзывы клиентов.
То есть на эту склочную бабу уже жаловались

- Сотрудники из желтой группы владеют языком на уровне 3 и выше, но также получали негативные отзывы пассажиров

- В зеленой и оранжевой группах - бортпроводники с отличным знанием языка, кто-то владеет несколькими языками, у них исключительно положительные отзывы и благодарности
А что, кто-то оставляет отзывы на бортпроводников? И где?
нагрубили - оставь отзыв

можешь скачать приложение аэрофлота и там развлекаться в "обратной связи"
Я так иногда делаю, ежели что не так.
то есть вы "развлекаетесь", а стюардесс потом в красную зону определяют.
что значит развлекаетесь?
Нагрубила тебе стюардесса - оставь жалобу
сломали тебе багаж - оставь жалобу и претензию письменно
забыли багаж - оставь жалобу

а какие у тебя еще предложения? Они и дальше продолжать хамить и косячить
Да что у вас всё какие проблемные перелеты.. И это всё а/к Аэрофлот? =-O
стараюсь летать только аэрофлотом, там мили копятся
проблемы очень редкие
А где сидят фазаны? С ними что?!
каждый охотник желает знать где сидит фазан
Ну вот я и интересуюсь, бортпроводники голубой, синей и фиолетовой классификаций - с ними как? Это суперэлита?! Или шибко засекречены и в природе официально не существуют?
напиши на сайте Аэрофлота в разделе обратной связи и когда получишь ответ, то тут нам всем и доложи
Напиши. Доложи.
Терпеть ненавижу, когда меня бесплатно пытаются нагрузить работой :)
я тоже
поэтому ты сам в состоянии ответить на свои вопросы
Несправедливо как.
Пассажиров тоже поделите...
Пассажирам, кстати, тоже рейтинги присваивают...
Screw12
25.02.2023
даешь жирных небинарок-негритянок в стюардессы.Чтоб не ущемлялись
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем