--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк Тинькофф. Отзыв

Флуд / Юмор / Флирт
5555
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю будет ли кому - то интересен этот отзыв, но привычка оставлять отзывы перевесила.
Родной кровинушке, братцу приспичило завести карту кроме сбера. А друган Тиньковым пользуется. Сказал - без проблем.
Друган просто не учел, что у нас в семье всегда "все не так как у людей", и плюсом есть я, человек читающий.Всё. Ну ладно, на доводы , что иметь карту банка, представительств которого нет в Нижнем родная кровинушка забила, радостно потирая ручки - домой ведь доставят. Ага. Доставили. А тут я, читающая. А там не договор, а так, анкетка, в которой написано, что мол согласие на всю персоналку на 15 лет, и отзыв Согласия возможен через год после подачи на сие действо заявления. А также мелким подчерком написано, мол - давать Согласие - это право, а не обязанность.Ну и паспорт то ваш, мол отщелкнуть бы, а не ксерокс сделать.
На анкетке написали, что Согласия не дает, паспорт (менеджер сказал, что мол так сделать можно, мол галочка даже предусмотрена, проблем не будет) отщелкать не дали, мол проверяй данные, и пиши, что все правильно.
Счет открыли за 2 дня до принесения карты, и он в онлайне работал. Брат получил на него двадцадку. Карта - дебет.
Через пару часов карту заблокировали, деньги снять возможности нет. Пришлось опять звать менеджера, делать все по их правилам, и Оп! карта не разблокирована. Сведения долго идут. Ждите теперь пока дойдут. Так что как только , так сразу деньги снимем, и с таким счастьем распрощаемся.
Может эта моя писанина кому то на глаза попадется, и этот кто-то не купится на круглосуточную поддержку и принесенную домой карту.
И я не уверена, что даже после письменного заявления об отзыве Разрешения на передачу персональных данных - сие будет выполнено.
а сбер при оформлении карты паспорт не ксерачил что ли у человека читающего. мелким подчерком)
тиньков это интернет банк - у них нигде представительств нет
Но не фоткал же. Дело не в этом, а в том, что менеджер не сказал, типа или так, или никак. Вопросов бы не было. Мы по вашим правилам не играем, деньги снимаем и пока.
А нет, про правила игры никто не рассказал. Вот что неприятно.
Folk
15.03.2021
Я недавно в Уралсибе карту оформлял, тоже фоткали
ой да тинькоф жуликоватый банк, эт факт. у них все так - а вдруг прокатит. как только начинаешь стучать ботинком по столу - делают как тебе надо. сами - ни в жись. их задача нагнуть клиента. я их карту оформила чисто потому что ребенку хотелось иметь тинькоф блэк - у них это модно. сама практически не пользуюсь, только если деньги перекинуть надо.
попробуй поистерить в чате поддержки со словами "а вот в альфа банке так не делают, там лучше, уйду тогда к ним" - действует волшебно)
а фоткать или копировать - какая разница то
Neo202
15.03.2021
нетинебудет писал(а)...я их карту оформила чисто потому что ребенку хотелось иметь ...
КАКУЮ Конкретно карту (кредитную ил дебетовую?)?
Какого числа оформляли, и на КАКИХ условиях годового обслуживания?
(годовое обслуживание карты и затраты на неё - бесплатные, или -какая стоимость, в том числе годового осблуживания?)
А лучше "отзываться" о нем тут:
www.banki.ru/services/responses/bank/tcs/
mr.krabs
15.03.2021
Как Олег отошел от дел, так "Тинькофф" спошлился.
Данные о клиентах на сторону за милую душу сливают.
твои данные что то никому не слил, так не надо бла-бла-бла.
mr.krabs писал(а)
Олег отошел

он вроде и так на ладан дышит
из вашего потока сознания вывод то какой-нибудь имеется или просто так тут все написали?
Kot bajun
15.03.2021
так сидите в сбере, в чем проблема
райфайзен, все ок.
TITvANs
15.03.2021
Ну так) Вы сами в последний момент захотели играть "не по правилам банка".
При этом еще и предварительно денег банку дали))

Если захотели иметь дело с Тиньком, то играйте по их правилам и отдавайте фото паспорта.

Но лучше, да. С ними дел не иметь.
Дорогое обслуживание. Агрессивный маркетинг. Интернет банк - со всеми вытекающими.
Antro
15.03.2021
А что вытекает из клиент банка?
TITvANs
15.03.2021
Как минимум предоставление удостоверяющих документов "курьеру", который делает фото доков(+ подписи + фото человека) на свой смартфон.
Другой альтернативы нет, т.к. нет возможности прийти в офис банка.

Ну а самое стремное - это разберательства. Если до них доходит, то без офиса - это сложно.
А до разберательств рано или поздно доходит, если человек двигает в банке достачные суммы денег)
Antro
15.03.2021
Он фотографирует в приложение а не в телефон, т.е. в телефоне этих фото нет.
А как офис поможет разбирательству если вас дальше операционистов, которые никто и звать никак, не пустят?
Претензию и досудебку все равно заказным письмом отправите.
Мне реально интересно, т.к. со сбером каждый чих это нужно идти в офис, с тиньковым все без проблем решается. Например карту банкомат съел, новая карты была готова к использованию в Apple Pay через 10 минут.
TITvANs
15.03.2021
)) в приложение он фотографирует)) Это вам разработчики приложения сказали, что в телефоне фото нет?)) Можете слать их с такими репликами!)

Вся проблема в перс. данных. А именно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ использовании мобильного и интернет банка.
Онлайн - это просто дыра в безопасности. А совместно с курьером - это огромная дыра.
Ваши данные обязательно сольют.

Офис - это возможность обслуживаться оффлайн. Это безопасно. В ряде случаев удобно.

Не знаю у как у Тинька, но в других банках вполне легко обращаться к руководителям подразделений(в том числе и в сбере).
Antro
15.03.2021
Я вам завидую. У вас очень много свободного времени
TITvANs
15.03.2021
Не надо завидовать;)
Надо выбирать банк у которого есть офис в вашем городе.
Сейчас у всех есть интерент и клиент банки. Все работает быстро.
Обслуживание в ряде ТОП-30 банков дешевле чем в Тиньке.

Надо онлай - пожалуйста. Хочеш решить вопросы лично - приезжай)
Все правильно он говорит. Сам пользуюсь Тиньковым ибо удобно, но особо сильно не доверяю, уж слишком агрессивно он заманивает клиентов.
А так представь - в один прекрасный день у тебя бац, в инет-банк зайти не можешь, поддержка говорит, что по такому номеру договоров нет, куда и с чем побежишь?
Antro
15.03.2021
У меня в сбере была такая ситуация.
Оказалось что карта привязана к другому региональному отделению.
Но это я сам вспомнил, операционистка только глазами хлопала и предлагала позвонить в поддержку.
Тоесть в итоге пришли к схеме работы тинькова только пришлось очередь в одном отделении отсидеть потом в другом.
А все изза того что сбер суммы больше млн не переводит онлайн, с тиньковым таких проблем не было.
А если банку кирдык то в любом случае бежать уже некуда.
Ну и про рекламу, альфа втб и сбер звонят регулярно. Тинькоф звонил пару раз всего
Antro писал(а)
У меня в сбере была такая ситуация.
Оказалось что карта привязана к другому региональному отделению.

это другое(С)
Antro писал(а)
А если банку кирдык то в любом случае бежать уже некуда

И это другое(С)
Если банку кирдык, то АСВ возместит, ты к ним придешь с нормальным договором, у тебя возможно будут выписки и другие документы, что ты имеешь отношение к банку.
Но я рисую другую гипотетическую ситуацию - у банка (пока) всё в порядке, но он берет и чистит следы в своих базах, так что получается, что ты никогда не открывал у них счет и не приносил деньги...
Antro
15.03.2021
Так а чем тинькофф то отличается в этом случае от других банков?
Они на амбарных книгах что ли работают )))
Я тебе больше скажу, у меня жена 10 лет проработала в банковской сфере в рисках, кражи в оффлайн банках, только по другой схеме, цвели и пахли до того как всех эльвира сахипзадовна порезала.
В других банках, в которых держал крупные суммы, я периодически брал заверенные выписки о движении средств. На руках у меня был договор с подписями реальных людей и печатью банка. От Тинькова - только бумажка, где расписался студент, который привез мне карту:)
Antro
15.03.2021
Так, и что будешь с этим делать если тебе говорят что в базе произошел сбой, система зависла, данных о договоре нет, приходите завтра когда будет специалист.
Потребую письменной фиксации этого ответа, может первый день пойду навстречу и приду завтра. На завтра если я не появляюсь в клиентах, строчу жалобу в ЦБРФ, росфинмониторинг, возможно прокуратору и отзыв на банки.ру:)
Antro
15.03.2021
Дрыныч писал(а)
Потребую письменной фиксации этого ответа, может первый день пойду навстречу и приду завтра.

не дадут, т.к. нет ответственного лица

На завтра если я не появляюсь в клиентах, строчу жалобу в ЦБРФ, росфинмониторинг, возможно прокуратору и отзыв на банки.ру


ровно то же что и с тиньковым, детальные выписки они тоже кстати регулярно дают.

и кстати насчет бумажного договора, ты доверенность то запрашиваешь на то лицо которое подписывает договор, а то он может и не уполномочен такие договоры подписывать, ну или доверенность отозвана/просрочена )
TITvANs
15.03.2021
Под разберательствами, имею ввиду решение сложных вопросов: например спорных моментов по проводкам, вопросов по договорам и т.д..
Судиться я вообще не хочу с банками)

В моем случае(личный опят общения с Тинькоф) дошло до обсурда: предложили перейти на бесплатный тариф.
Говорю - дайте почитать условия нового договора.
Отвечают - не можем. Почитаете только когда перейдете на тариф!)) Т.к. не могут мне на почту скинуть доки!)
Говорю - привезите домой. Ответ - не можем.
Всё. Финиш.
О чем тут можно было дальше говорить с онлайн-банком?)
shian
15.03.2021
Втб берет процент при оплате квартплаты и капремонта а титька нет, это что касается дороговизны, сбер не знаю держу карту ток для налоговой и переводов с недотепами которые сбп включить не могут. Бакчи купить в титьке опятьже курс ниже чем в втб. А какой пример дороговизны можете привести вы?
TITvANs
15.03.2021
В тиньке ежемесечная комиссия за обслуживание дебетовой карты. Нет бесплатных кредитных карт.
На этом можно заканчивать.

С ВТБ дело у меня, закончилось на уровне разговора о получения полностью бесплатной, дебетовой карты)
По телефону говорят - получайте, у нас такая есть.
Прихожу в офис, начинают нести дичь про "условно-бесплатные" карты. Бесплатную не дают.

Баксы надо через брокерский счет покупать.
Если брать брокерское обслуживание, то в тиньке тоже дорого.
shian
15.03.2021
Ниразу не платил комсу за обслуживание дебетовки тинька и втб.
Ни разу не платил за брокерское обслуживания.
Antro
15.03.2021
А к тинькову то какие претензии если история про неудачную попытку обмануть систему.
Такая же история была бы с любым другим банком.
честно говоря, этот тинькоф не вызывает доверия, что за банк без офиса, так вот раз и растворится в интернете, ищите его
shian
15.03.2021
афигенский аргумент, у сбера было по всему ссср точек что грязи но тем не менее заморозили и гуляй вася жуй опилки
подозреваю, что у тинькова что банк, что пиво - один хрен...
всегда вспоминается анекдот
- заходит мужик в бар, пивка хлебнуть.
а в углу мужика толпой имеют/жарят
- а кто это у вас там в углу-то страдает?
- а это тиньков, за качество отвечает...
petrovna
15.03.2021
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
...мелким подчерком написано...
Rapot
15.03.2021
Банк то тут причём ? У вас паспорт везде или отксерят или сфоткают. Тут ошибка менеджера, ему надо было это сказать.
VitOb
15.03.2021
Когда думали где счёт открыть рассматривали и Тинькофф. Имхо необоснованно дорогое обслуживание для такого банка.
бесплатное же обслуживание у них?
VitOb
15.03.2021
Ах если бы. По крайней мере для нас по обслуживанию получалось почти как в сбере - втб.
и где в итоге открыли?
VitOb
15.03.2021
В Точке. Такой же интернет банк, как и Тинькофф, но платежки халявные фактически получились. Правда большие суммы на расчётных счетах в этих интернет банках я бы оставлять точно не стал. Что-то как-то не внушают доверия. А для текущих операций вполне, дешево и удобно.
Рассчетный счет? С этого и надо было начинать:)
Почем у Тинька держать его?
VitOb
15.03.2021
Так я вроде сразу про него и написал. Почем не помню, с нашим объёмом получалось почти как в сбере и втб. Может при других объёмах выгоднее тарифы есть, но нам не подошел.
За 5 лет проблем не было, мелочь решалась быстро через техподдержку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем