--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ближний пригород Нижнего Новгорода

Прошу совета
5836
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
user 07
11.05.2023
В каком направлении от города купить/построить небольшой дом) Что посоветуете? Пафосные поселения не интересны!!!
только не в богородском, у нас там и так пробка и твой пепелац там еще нафиг не нужен
Шутка
Если в качестве дачи, то надо смотреть, как удобно добираться
А то живешь ты в окском, а дачу на бору будешь делать и мотаться через весь город
Сейчас то наверное удобнее всего в направлении Москвы в районе гороховца смотреть
Там леса хорошие, пески и дорога широкая
В Безводном гостил, мне понравилось, быстро через великий враг проехал, обратно через кстово.
7x7
11.05.2023
+3
Яхонтовый писал(а)
В Безводном

Зимой там стрёмно как-то. Убьют и найдут только к весне...
Кстати да,как там по зиме в гору заехать вопрос решается?
Повороты и подъемы конечно крутые там, но местные рысачат бодро. Зимой хз, не был.
кмк, выбор зависит от того, собираешься ли ты ездить в НН и куда именно
Я бы ориентировался на время в пути: с Кстовского направления удобно попадать в Приокский, Советский и Нижегородский. С Балахнинского - Сормово, с Бора - на Мещеру...
А если не ездить (на работу или по делам) -то надо выбирать исходя из красоты места. Но тут, наверное, придется самому проехаться и посмотреть.
Drowt
11.05.2023
Красота места это весьма условная история. Не путай дом и дачу. В доме где постоянно живешь на вид через 2 месяца будет пофиг, проверенно. Только что бы потешить свое эго когда приходят гости и говорят - ВАУ.
Для дома где живешь постоянно принципиально наличие инфраструктуры - магазин где будешь покупать хлеб-молоко, нормальный интернет, стабильное электричество и газ, нормальные дороги, особенно зимой которые чистят, место где погулять, на велике лыжах покататься можно было - что бы это был не лес бурелом. Дети если есть куда они будут ходить в сад-школу. И тд
Городской житель почему то всегда представляет себе в башке - дом картинку, с террасой с видом как на картинке где каждый день утром "мажешь" кофе в удобном кресле качалке) Но реальность совсем другая)))
Drowt писал(а)
на вид через 2 месяца будет пофиг, проверенно

кем это проверено-то? ))
все думают о том, что будут вставать поутру и идти пить кофий в сад на качелях
по факту же это все надоедает через пару дней
быстро пожрали и работать
бред какой-то. я помню как выбирал первую дачу - лес, сосны, уединение, наличие прикольного вида, река или озеро с возможностью купаться. а также материальные составляющие - грибные и ягодные места, магазины. как это может надоесть, когда ради этого всего и приобретается дача? и жрать я люблю медленно, а не быстро - это вредно для здоровья, кстати.
про работу вообще ничё не понял. куда пошли работать, когда быстро пожрали? над чем?
Drowt
11.05.2023
Ты путаешь дом для постоянного проживания и дачу
ну если бы я что-то путал, то так и написал бы, что путаю. но я ничего не путаю. дом для постоянного проживания должен находиться в относительно крупном населённом пункте - это удобно. а дача - наоборот вне населённого пункта, то есть на природе.
а вот ты походу перепутал дачу с огородом. как и кукурузный - он там на работы какие-то намекает. а у меня вот например на даче нет никаких огородов. дача нужна чтоб там балдеть.
Drowt
11.05.2023
Не знаю у меня дачи-огорода нет, но есть дом где я и живу постоянно последнее время, там постоянно что то надо делать, и если не хочешь жить среди бурьяна. Другое дело что есть выбор или самому траву косить или вызвать специально обученного человека
так-то газон покосить за удовольствие . особливо босиком , в одних трусах и на закате . важно поставить по центру холодненький самодельный пивасик и начинать косить от него по спирали .
Drowt
11.05.2023
да ну нахер) Меня жена заставляет каждую неделю косить, и не дай бог ее цветы заденешь, или какой нито новый куст которого там не было неделю назад, и снова не стало))))
vava
12.05.2023
Купил жене маленькую, легкую аккумуляторную косу и как тока она заикнется о том,что надо косить так и флаг ей в руки. Т.е. пусть сначала около своих кустов-цветов аккуратно чуть покосит, обозначит их. Ну а я потом уже большой косой не особо задумываясь ...
n695
11.05.2023
Я после того как прилетело в лицо какая то херня из травы , кошу ее исключительно в плотной одежде и в очках или маске .И то весь в этой мелкой траве )))
Kot bajun
11.05.2023
Так он, поди, тележкой в трусах-то косит. Триммером надо с ног до головы закрытую плотную спецуху и очки сварочные, а лучше сразу шлемокаску. И респиратор, потому что неимоверный чих от травы в носу гарантирован
n695
12.05.2023
Про газонокосилку я не подумал )))
давным -давно , начитамшись распальцовку местных любителей мощных и низких машинёшек , захотелось себе ручные 2 иль 3 цилиндровую газонокосилку ну и триммер заодно . облом ждал меня даже в китае и теперь приходится аки последнему лошаре косить банальной электрической . правда ей удобно только человеческий газон , а с неровностями более 5-10 см лучше триммером .
n695
13.05.2023
Сейчас тоже жалею что бензиновый пример взяла не электрокосу.
В самом начале можно попросить ,заплатить ,взять в аренду что то мощное и злостное, а потом можно уже спокойно и безшумно косить электротримером.
Наверно АКБ триммером.
Если большая и неровная площадь задолбают эти провода.
grey_z
24.05.2023
I ll be back писал(а)
Наверно АКБ триммером.

это круто но кучеряво по деньгам.
а так акб рулит.
Фин
12.05.2023
rabinovich писал(а)
поставить по центру холодненький самодельный пивасик и начинать косить от него по спирали . ...

косить по спирали к нему, а не от него
Drowt писал(а)
там постоянно что то надо делать, и если не хочешь жить среди бурьяна.

давно уж и химию соответствующую придумали, чтобы сенокосцев освободить от работы
Drowt
11.05.2023
что за чудо химия такая что еще и газон ровняет и цветы сажает?
само собой она только убивает растительность
а уж как сделать так, чтоб она попала только куда надо (чтобы бурьян не рос) - это проблема пользователя
Опять же, если у вас газон правильный он не должен быстро превращаться в бурьян
Drowt
12.05.2023
правильный газон он ровный и короткий, для этого его надо стричь регулярно, раз в неделю, никакая химия не дает нужного эффекта.
газон то разный, некоторый вон специально с замедленным ростом )
Бенефактор писал(а)
дом для постоянного проживания должен находиться в относительно крупном населённом пункте

ща чуваки в анкудиновке наверное охреневают
Строили коттеджик типа в черте города, а теперь из дома не выходят, так как на них с 3 по 19 этаж все смотрят))
в Анкудиновке тех, кто строил коттеджи до начала строительства ЖК - мизер.
Те, кто строил после начала строительства прекрасно понимали во что они ввязываются
тогда нахера строили?
Kot bajun
12.05.2023
ну типа инфраструктура рядом.
там же магазинов воткнули сразу, ОТ есть (?), садик вроде, и школа наверняка будет. кому это важно - тот строил.
очевидно людей не сильно беспокоит соседство с ЖК
выбора то нет
Pingvin
11.05.2023
+1 к "не надо путать туризм с эмиграцией" (с)...

А ещё многие путают дом, в котором есть обслуга (уборщицы, садовник, дворник, охрана etc.) с домом, в котором все надо делать самому, в оставшееся от работы "свободное" время... И уж сколько народу налетело на эти "грабли" - когда представляемая картинка сказки сталкивалась с суровой бытовой реальностью повседневья и разбивалась в дребезги... :)
так и у меня тоже самое
сто км от города и норм
в 10 минутах от города все жопа к жопе сидят за заборами. лучше тогда уж в городе жить, хоть инфраструктура под боком. Камешек пошел по мочеточнику и скорая через 5 минут приехала и отвезла в нормальную больничку, а не в црб богородска
А за городом я жил, в ковид много времени. поначалу да, есть некая эйфория с поеданием яичницы в саду. потом надоело туда ходить
на работу ехать надо, а в городе быстро и все под боком. Детей возить на секции и в школу нормальную
Drowt
11.05.2023
Мной, родственниками и кучей знакомых)
DimN
11.05.2023
Drowt писал(а)
В доме где постоянно живешь на вид через 2 месяца будет пофиг, проверенно
Это не пофиг, это привычка к хорошему. Ну типа как хорошая еда и бухло, вау-эффект со временем пропадает, но что нифига не пофиг, понимаешь, когда вдруг выпиваешь какое-нить отстойное пойло.
как сделать человеку хорошо?
сделать ему плохо, а затем вернуть как было.
Drowt
11.05.2023
Я понимаю про что ты говоришь, типа как из бмв садишься в ладу. Возможно если человек эмоционален ему это важно, но в любом случае принципиально важнее наличие всего что я постом выше перечислил. Когда в 9 вечера ты обнаруживаешь что нужно хлеб-женщине прокладки-капли для носа и тд а до магазина машиной по проселочной дороге 5 км, то через пол года ты думаешь не про вид из окна, а как бы обеспечить запас самого необходимого) Или совсем печально когда зимой твою проселочную дорогу за выходные завалило по бампер у лифтованого уаз)))
Drowt писал(а)
В доме где постоянно живешь на вид через 2 месяца будет пофиг, проверенно. Только что бы потешить свое эго когда приходят гости и говорят - ВАУ....
Городской житель почему то всегда представляет себе в башке - дом картинку, с террасой с видом как на картинке где каждый день утром "мажешь" кофе в удобном кресле качалке) Но реальность совсем другая)))

мне не пофиг, именно поэтому свой участок пытаемся как-то украсить и придать ему приятный взору вид )
Инфраструктура - это хорошо, не отрицаю, но уж что касается магазинов - с ними проблем нет, все равно в основном затариваемся в супер гипер пупер маркете в городе
В летнее время именно так и поступаем, мажем кофе на террасе с утра. Разве не так надо делать? )
Drowt
11.05.2023
SincereTroll писал(а)
В летнее время именно так и поступаем, мажем кофе на террасе с утра. Разве не так надо делать? )

вы какие то уникальные значит) Типо тех кто строит в доме балкон и реально им пользуется)
vava
12.05.2023
Как то вот так пока себе оборудовал. Ну потихоньку и далее делать буду
В деревенском ларьке все есть, да и райцентр в 15км. Инет 4Ж. Пока без газа да и вроде как и нах не нужен.
Зато лес рядом-сосновый бор. Грибы, рыбалка
Drowt
12.05.2023
так это дача - приехать в выходные-отпуск почилить, сменить обстановку, когда погода хорошая на улице поторчать, а постоянное проживание совсем другое
vava
13.05.2023
Была дача. А вот вышел на пенсию так и прописался тут и постоянно живу.
К рождению внучки купили дом в деревне. Так вот и занялся благоустройством по мере сил. Это мне на бывшем сеновале пол сделали черновой и окно поставили (нанимал) А далее уже сам потихоньку доделывать буду. Даже и не подозревал что мне такое может понравится
Drowt
13.05.2023
Меня тоже прет что то самому сделать, это как хобби и приятное время припровождение
PS утепляй крышу) иначе летом ты на своей "стратегической точке" офигеешь от жары, окна открытые не помогут (про пароизоляцию не забудь)
vava
13.05.2023
Дочь обещала эскизы сделать как сие пространство красиво использовать. А так то материал для утепления почти завез
по виду.. могу поспорить.. если в соседа то да.. а если на природу то без конечно))
Cherdak
11.05.2023
SincereTroll писал(а)
исходя из красоты

от наличия пятерочки рядом))
это кому чего, видимо
а некоторым Пятерочка так себе, а без Красного и Белого жить не могут ))
Т.е. выгоднее выбирать говенное место но для заезда в НН удобное?))
правильно заданный вопрос в ответе не нуждается )
в чкаловском. в тех местах проще найти красивое место, поскольку они там есть. ну и добираться можно через разные выезды - м7 или борский мост. ну и не сильно далеко.
Lissonka
11.05.2023
+4
ну, и не близко, я б сказала, хотя там москвичи уже скупили полно домов,
им и 500 км не крюк, видимо
как не близко-то? сто с небольшим километров. полтора часа.
Lissonka
12.05.2023
+4
все относительно, по пробкам и при ремонте дорог может и 2,5-3 часа получиться
а если колесо отлетит или сердце встанет, то вообще не доедешь. мы же не на эту тему говорим. а о чём мы? о том, что чкаловск близко - не шахунья. понятно, что можно купить дачу и в черте города. но речь-то не об этом идёт.
Это шутка такая? Сто километров езды, в один конец. Выезд только через Борский мост. Через Сормово, в пятницу, от ДС как-то поехал. В 16-00.
17-00 был в Ц.Сормова, в 18-00 проехал Дубравную, в 19-00 подъезжал к Заволжью. Так а оттуда еще 30 километров... Да на/уй такая дача нужна))))))))
когда ездить не умеешь, и по городу лучше не кататься - не доедешь никуда. у меня полтора часа дорога занимает до чкаловского, конкретно до дачи на троце. езжу через м7 - балахна - пурех, а не упаси бог через борский мост. но среди сосайтников я и не ожидал увидеть водил с головой, всё нормально ))
Ну да, когда все стоит от спуска с метромоста, до Орловских двориков тот же час ехать. Правдинск и Балахну цепляешь.
Не нало рассказывать, полтора часа если ты сейчас выйдешь. А вот в 4-5 если, то хер ты за полтора часа до Троцы доедешь.
искусство вождения состоит не только во вращении руля и нажимании на педальки. не знаю, зачем я это печатаю - вряд ли станет понятнее. думаю, нам просто не о чем говорить.
а до троцы я езжу да, полтора часа. то есть туда и обратно в сумме дорога занимает три часа. уже 20 лет. при том что на дачу я могу выезжать дней на 10, дорога занимает просто ничтожное время.
У тебя с пониманием прочитанного текста проблемы.
Нахрен мне рассказывать про полтора часа до Троцы, когда я за полчаса до Горе-моря доезжал? И что с того? Это все частные случаи, обычная дорога туда же час займет. Большинство едет в пятницу, после работы, в 4-5-6 часов вечера. И в это время хрен ты за полтора часа доедешь. Так что для постоянного проживания не годится, да и для дачи хреновато) уж если такое расстояние не смущает, в Городце намного интереснее домик иметь. И ближе и природа не хуже и город, как ни крути. А не деревня...
user_279423527 писал(а)
до Троцы, когда я за полчаса до Горе-моря доезжал

у меня дача при впадении троцы в волгу. так что троца и гореморе - это одно и то же в данном случае.
user_279423527 писал(а)
Большинство едет в пятницу, после работы, в 4-5-6 часов

слушай-ка, а у тебя начинаются проблески разума. ты уже в принципе не так далёк от ответа на вопрос Как доезжать до гореморя за полтора часа каждый раз, а не один единственный в жизни. продолжай думать.
user_279423527 писал(а)
У тебя с пониманием прочитанного текста проблемы.

если бы это было правдой, ты смог бы процитировать текст и сформулировать проблемы. но пока ты мирдверьмяч.
user_279423527 писал(а)
в Городце намного интереснее домик иметь. И ближе и природа не хуже

это просто глупость. городецкий берег иной по своей природе - разная там природа и виды совсем разные. но если говорить что трава и там и там зелёная, то да, всё одинаковое конечно.
Да ладно, просто Городецкий берег дороже существенно, вот и все.
всегда был дороже чкаловский, а сегодня стал городецкий? в каком сегменте?
и сколько стоит твоя дача?
Да ну? Серьёзно? Начнем с сотки земли, наверное, ага? В Городце около 300-500, в зависимости от площади участка, дорог, коммуникаций.
в зависимости от всего и там и там есть дорогие и недорогие варианты.
Бывал я в Чкаловске, ну не надо рассказывать. Город на порядок беднее, просто потому. Это факт.
И, скорее всего, это именно из-за удаленности. Я водномоторник с приличным стажем и честно, мне проще до Троцы на катере дойти и порыбачить, нежели там дачу покупать или тащиться туда с прицепом. А вот когда от дома до дачи не больше часа езды, практически в любое время, это куда удобнее.
user_279423527 писал(а)
на порядок беднее

как ты определяешь для себя понятие "на порядок"? как обычно в 10 раз?
на порядок беднее именно кого?

user_279423527 писал(а)
мне проще до Троцы на катере дойти

ну а мне проще до низкого городецкого берега на яхте дойти, чем там дачу покупать непонятно зачем.
да и не хожу я в городецкий - бомжовский район. вся шваль там.
Яхта на Троце и в Чкаловске? Насмешил. Крайний раз обеспеченные господа там были в 30-е годы XXв. И то, на самолёте. А скорее всего, обычный балабол.
user_279423527 писал(а)
обычный балабол

перед подписью ставят точку, а не запятую. в следующий раз не забывай.
Огонь у тя подпись))) ладно хоть не поросячий хвост.
ты не ответил. кто на порядок беднее-то?
или обоссался отвечать?
Ссышься тут только ты. А я фактами привык оперировать.
Ну не может земля в Чкаловске стоить 10 миллионов за 8 соток, даже в самом центре, а в Городце такие предложения есть. Машин ценой 10+ в твоем Чкаловске почти не встретишь. В Городце, у Спара в центре на парковке в пятницу их будет с десяток стоять)))
Чего ты споришь, ну всегда Чкаловск был на уровне Сокольского или Ковернино. Да, обеспеченная публика там есть, но... Все самые дорогие объекты недвижимости почему-то на том берегу, а Ивановское направление всегда было дешевле. Это ведь не только природа должна быть, но и логистика и инфраструктура. А в Чкаловске кроме Дристоля и Шестерочки да пары-тройки разливаек нет нихрена. Где там погулять тупо сходить, набережная там красивая, к примеру, кафе приличное(про рестораны помолчу уж), дорога отвратительная и/или долгая. Работы там нет, население нищее. В НН они не могут ездить, далеко, остаются местные работодатели и Leoni/Yazaki, на служебном автобусе. И везде копейки платят. Вот тебе и депрессуха вокруг. Или тебе так писдато чувствовать себя состоятельным господином, на фоне местной нищеты?
Так что не надо рассказывать сказки и сравнивать хер с трамвайной ручкой. 50 и 100 километров до дачи, это огромная разница. Не, есть исключения, конечно, правда туда люди на геликоптере добираются. И это тоже тот, другой берег Волги, не в Чкаловском районе))))
user_279423527 писал(а)
не может земля в Чкаловске стоить 10 миллионов

ты просто больной человек оказывается. я давно догадывался конечно, но молодец что убедил.
да, может земля стоить и 10млн в чкаловске, и 1млн в городце. предложения разные, что легко проверяется тупо по авито.

user_279423527 писал(а)
кроме Дристоля и Шестерочки да пары-тройки разливаек нет нихрена. Где там погулять тупо сходить, набережная там красивая, к примеру, кафе приличное(про рестораны помолчу уж), дорога отвратительная и/или долгая. Работы там нет, население нищее.


user_279423527 писал(а)
50 и 100 километров до дачи, это огромная разница

для тебя инвалида и пара километров - огромная разница. прими соболезнования.

молодец, что описал городец. но а смысл был описывать? картина и так известная.
или ты нашёл в городце мишленовский ресторан, 5звёздочный отель и миллионные зарплаты? ты под чем сегодня?
Иди ты нахер. Ты даже не больной, а просто тупой, как пробка. Пальцем тычешь, пытаясь себя убедить, что ты угадал, хотя гора фактов об обратном говорит, а уж если авито глянуть... Ты же сравниваешь несколько гектаров и 7 соток, за одинаковые деньги. Молодец, что тут скажешь)))
Я встречал таких глупых е6ланов, которым ссы в глаза-божья роса... Спорить бесполезно. Отъебись от меня, дурачок.
по существу отвечай, гомосексуалист. где ты нашёл в городце мишленовские рестораны, 5звёздочные отели и миллионные зарплаты? а также землю за сто тыщ миллиардов.
и давай там не тяни с ответом, любитель потных мужчин. сосайтники ждут его ))
user_279423527 писал(а)
для постоянного проживания не годится

почему для постоянного проживания не годится дом, в котором ты просто живёшь и никуда не ездишь? это наркотический бред уже пошёл? с какого хера дом не годится для проживания?
user_279423527 писал(а)
город, как ни крути. А не деревня

нормальные люди потому и приобретают дом в деревне, чтобы был дом в деревне, а не в городе. а наркоман да, наверное может и в городе приобрести - не деревня же ))
Так можно в Вахтане и в поселке им. Калинина дом купить. Или в Тимошино. Только нахер такая природа не упиралась)))
Все, что дальше часа езды от города, без нарушений ПДД, малопригодно, на мой взгляд.
vava
12.05.2023
По моим наблюдениям так природа только и начинается когда час от города отъедешь( ну так км.60-80) Уже можно что-то смотреть.
Зимой сие особо видно. Снег на полях ближе 60км. от города желтый лежит. А кстовское и гороховецкое направление ж..па. В Балахне вроде заводы погасили, но там с горя-моря тухлятиной или застоялой водой прет
Как ни крути, именно Городец и Бор самые чистые локации, в радиусе 50 км от НН. Из предприятий там только полумертвый ЗМЗ. Больше крупных заводов там нет. И транспортная доступность отличная и в город въезжаешь не в клоаку, типа Федосеенко или Мостотряда, откуда еще час на машине пилить до цивилизации, а на вполне себе развитую Мещерку, где есть любой транспорт, от метро и трамваев до троллейбусов и автобусов, а до условного "кольца двойки" добираться быстрее и проще, чем из любого другого района в заречной части. Что на машине, что на ОТ. С Бора еще и канатка есть, вообще центр города за 5 минут.
Ну и да, это райцентры, со всеми плюшками, а не деревня в чистом поле и автолавкой, которая раз в три дня приезжает)))
vava
12.05.2023
Городец если через Дубравную-Балахну может и 50км. Вот тока ну их нах
А на Бору так комар до осени жрет Тож радость
yandex.ru/maps/20041/gorodet...rp_navig&z=18.19
Через Борский мост. Сейчас указатель поменяли, 51км показывает(видимо, за счет новой развязки).
Ну и да, от Лядова 45 минут-час, в среднем. Куда еще можно из центра города добраться за такое время?)))
vava
12.05.2023
К знакомому на дачу ездили в Киселиху так что-то более часа получалось. Года 2 или 3 назад
Какая Киселиха, ты б ещё Линду или Шахунью приплел. Границы комфортного проживания заканчиваются там, где четырехполосная магистраль заканчивается. Сам Бор, как таковой, особенно после стеклозавода, тоже малопригоден для проживания, там лет 5 назад адовые пробки уже были. В сторону Бора, это район Боталово и окрестности, в сторону Семенова последний населенный пункт, это Золотово. По дороге на Городец комфорт заканчивается перед мостиком через Линду(Мыс). Все, дальше нафиг надо.
vava
13.05.2023
А! Так ты за час до Золотова или Мыса доезжаешь? Думал дорогу до Городца через Зарубино сделали ... Вот это вот нафиг надо. Те же человейники тока горизонтальные и с комарами.
Я за час до Богородска доезжаю ( ну не в пятницу вечером). Далее еще минут 40 езды и действительно на природе ...
Нет, до Мыса от Лядова минут 15-20 езды. 40минут-час до Городца. Инфраструктура отличная, река под боком. Газ, свет, водопровод, а не скважины с хер пойми чем, асфальт до дома.
А все эти "природы", в 40 минутах езды от Богородска(!), до которого час, а то и 2 пилить, это точно не от большого ума.
У меня знакомые в Сосновском дачу имеют, видел я ту природу. В пятницу приехали, часов в 8 вечера, только баню затопить, в субботу какие-то дела поделать немного, а в воскресенье уезжать утром, ибо вечером час в пробке стоять не хочется. Да ё6 я и обосрал такое счастье, жизнь на унитаз.
vava
14.05.2023
Ну да ... каждый кулик свое болото хвалит
У меня дача как раз в сосновском р-не. И на выходные я туда и обратно ездил поутру. Часиков в 5 стартуешь и за 1.5 часа вполне себе доезжаешь. Раньше было побыстрее, но вот камер понавешали. Так што до Городца за час можно, но дорого.
Это из водопровода с хер пойми с чем, а я из своей скважины на анализ каждые 3-4 года вожу. Газ все обещают, но с печками как то уютней. Тепло от них доброе.
На пенсию ушел и НН мне нах не нужен. Так, изредка наведываюсь. Типа на дачу
циперметрин и наплечный опрыскиватель решают проблему клещей , комаров и ещё с пяток разных тварей . правда лучше обрабатывать в ночь ибо период распада 6 часов и кабздец пчёлам , осам и шершням в радиусе 100 метров .
vava
12.05.2023
Жена принципиально химию не применяет. Урожай аховый но чистый. Вылет комаров наверное у нас скоро состоится. Недели 2 пожужжат и все. А Бор так низина, болота ...Их там ничем не возьмешь
Зелёный город. Если позволит бюджет.
Подальше от "химии"": районы Кстовский, Дзержинский исключаем сразу. В Борском направлении - болото, торфяники (пожароопасность).

Что остается?
Снусмумррик писал(а)
Что остается?

Тоншаево. Там вроде нет химии
Шерстки и поселок Калинина, на границе Костромской, Нижегородской и Кировской областей)))
7aladin
11.05.2023
В Сормовском парке мне понравилось
Это не парк, а заброшенная территория
Andrey Af
11.05.2023
Миллионов 10 есть? Тогда можно найти что-то не совсем уж плохое. Покатался по окрестностям города с родственниками:
1) очень много выставленных домов с ценой чуть ниже остальных являются откровенными самостроями и незаконным строительством- в зоне газопроводов, охранной зоне рек, земли не категории ИЖС, при этом продавцов это ничуть не смущает- "А что? Вон у нас тут сосед бывший прокурор уже много лет назад тут построился";
2) очень много домов по типу "карточных"- на картинке в объяве выглядит норм, на деле оказывается, что это облицованная гнилушка или новодел без фундамента. Просто заходил в дом, вставал посреди комнаты и подпрыгивал- и все стены волной отвечали на мое приземление (а я всего-то 90 кг). Но это быть может не самое страшное- видели новые дома, где уже фундамент на косогоре с уклоном в 1-2% поехал после 1 весны, на одном из таких домов дорогу нам заблокировал фактический покупатель подобного дома по соседству и рассказал, что у него дом уже нуждается в полной перестройке (пригласил в свой дом постройки годом ранее продаваемого- там просто п...)- так что после показа может быть и имеет смысл поговорить с соседями в аналогичных домах;
3) площадь участка в объяве и на месте бывает что отличается раза в 2- написано 5 соток, я представляю по своей даче что это за участок, а тут на участке только дом небольшой и двухметровая полоса по периметру и всё. Берите рулетку с собой, не пожалеете;
4) обманки с подведенным газом, вкопанным септиком и коммуникациями- вместо реального газа вкопанный баллон и от него выведенная труба- легко понять по дальнейшему ходу- проверьте, где около вас магистраль и обозначен ли около нее ваш отвод, если это под землей, вместо 5-6 кубового септика вкопана бочка литров на 300, закрытая люком.
СМУ-2
11.05.2023
Это явно не полный список подводных камней
Давай еще
Мне понравилось
Andrey Af
11.05.2023
Это всё, что нам попалось. Смотрели 3 года назад, я был просто водителем, т.е. предложения искали мои родственники. По идее могу вспомнить даже адреса- уезжающий фундамент- это Федяково на окраине, газопровод меговский тоже почти там же, в соседней части этой большой деревни, охранная зона Кудьмы- треугольный участок на опушке массива Зеленого города, микроучасток вроде в Новоликеево, фальшивый септик в сторону Богородска деревня почти на трассе, переоблицованный дом- старые Новинки на улице Береговой, фальшивый газ- окраина деревни Крутая вроде.
Andrey Af писал(а)
фальшивый газ-

неужто кто то на это поведется?
n695
12.05.2023
Поверь полно народу даже не представляет что такое возможно .
это разве не мошенничество?
n695
12.05.2023
В чем ?
В том что ты подумал что к дому подведен магистральный газопровод ))
это уж для совсем деревянных . по всем коммуникациям обычно в комплекте не тоненькая папка с документами идёт .
n695
13.05.2023
Из 10 клиентов ,которые покупают автомобиль и пригоняют его для осмотра в сервис ,лишь 2 это делают ДО покупки автомобиля , а другие 8 играют в интересную игру , за свои деньги .Причем самым частым вариантом является цена минус 5-10% от рынка и как итог хватают не глядя и тут как повезет.правда в последнее время не везет.
С жильем примерно схожая ситуация, один опытный, а другой доверчивый
да, там же не просто покупка дома, там все описание по нему
раз уж ты заявил, что продаешь дом с центральным газоснабжением, а по факту вкопал баллон - попахивает кидаловом
n695
13.05.2023
Многие при продаже домов в СНТ пишут что возможна регистрация в таком доме и прочее.
Конечно возможна ,но при выполнении ряда требований )))
Водопровод, канализация,минимальные требования к площади и другим размерам дома, включая его расположение относительно других объектов на участке.
Так что по факту в 99% случаев это так и будет нежилая постройка ,а не дом для проживания, а учитывая повальную "безграмотность "большинства людей в имущественных вопросах и мысли что какой то агент за них сделает и проверит все документы, только усугубляют общую ситуацию
Ни че себе вы эксперт. Можете деньги, как оценщик брать.
10? Так только более-менее приличный участок сейчас от 3 стартует. Что сейчас за 7 построишь?
Kot bajun
12.05.2023
4-й пункт убил просто.
первые 3-и встречала, когда сами покупали
n695
13.05.2023
Кстати не плохой вариант ,когда приобретается газовая емкость на несколько человек и закапывается в землю, потом туда просто закачивают периодически газ и пользуются.Между собой решают вопрос по счетчикам
Я встречал такие варианты.
Но салон закопанный в землю это конечно жесть ))
было было такое.. как и с водой))
купить и построить есть две большие разницы по деньгам , гемору и потенциальным косякам ( примерно в два раза ) .
Cherdak
11.05.2023
зачем боту дом?))
user 07
11.05.2023
За любым ботом стоит реальный человек)
Ты такой же бот) У тебя же в паспорте не Cherdak написано?
user 07
11.05.2023

user 07
писал(а)
В каком направлении от города купить/построить небольшой дом

Уточню:
Ближний пригород это максимум 5км от границы города)
Дом для постоянного проживания)
Магистральный газ должен быть обязательно)
Ну при таком раскладе как вариант Бор, Баталово-1,2,3,4.... и иже с ними.
Тут правда слегка перебор с километражем (10 км :))
Видов нет, земля глина, соседи ...как повезет.
Баталово-4. Что есть:
Два ДС, школа достраивается, 3 автобуса местных + 1 в НиНо по расписанию.
Газ, вода, канашка магистральные, участки по 8 соток нарезаны, но вроде и по более бывают.
Нормальный инет, два провайдера.
Магаз (в том числе и всякой требухой для дома ... дороговатый правда, но как шаговый пойдет), второй строится (похоже пятак).

Что бесит:
Дорога от Чистяков на Неклюдово пробита аккурат через район, трафик забодал (в рот ноги проектировщикам и подписантам).
Вывоз мусора ... он как бы есть, но его нет. Дороги чистят, но в лайтовом режиме. После снегопадов и в последнюю очередь. По утру нежданчик в виде замерзшего бруствера в порядке вещей. Весной некоторые плавали.

Рядом Око (теплицы) ... свет, кто-то говорит шум, и запах. В километре от них ничего этого не слышу, свет не напрягает.
1, 2 Боталово без канахи, магазинов, автобусов и пр. нет.
3 - все по программе получалось, там тоже по большей части уныло.

И да, как выше сказали: построить и купить, это два разных дома.
user 07
11.05.2023

Alex Mackey
писал(а)
Бор, Баталово-1,2,3,4.... и иже с ними.

Мне Большое Козино приглянулось) В стороне и на людях, как говорится!
Город в пешей доступности, Волга, лес рядом. Автобус до Московского регулярно ходит. Электричка.
Рассматривал в свое время, но я то направление терпеть ненавижу. В Балахну накатался уже :)
Помню на Бор на время поехал, ... в итоге построился и осел там. 15 лет полет нормальный.
user 07
11.05.2023

Alex Mackey
писал(а)
15 лет полет нормальный.

Однажды летом, в воскресенье, лет 20-30 назад, пришлось съездить на(в) Бор. Туда нормально проехал, обратно в НН ехал 4(четыре) с лишним часа)))
С тех пор борская сторона вообще никак не привлекает)
Там теперь 7 минут лёта до Мещерки ... и даже туда в пятницу без стояков. Плотненько бывает, но едет бодро :)
user 07
11.05.2023
Знаю)
Но у нас всё может произойти) Закроют один мост на ремонт и привет)
А сейчас машин на порядок больше чем 30 лет назад и вместо 4 часов, вполне может получиться 8)))
А какая привлекает? Кстово Дзержинск отравлены. В Богородск - куча мала. Остаётся только за 100 км чесать, тоже не сахар.
Так что нА бор друг, нА бор.
user 07
11.05.2023
бор нА три буквы
Почему сразу на буквы? Там Фок, футбольный стадион крытый,парки,туристы, природа хорошая рядом, экология, до НН полчаса.. Где такое есть?
Народец правда ушловат...
Русский1 писал(а)
Дзержинск отравлены.

Кто там Дзержинск отравил?!
Вся отрава, что и была до конца 90-х, из восточной промзоны города аккурат по розе ветров на Автозавод и Нижний в целом шла!
Чай "в ЦК не дураки сидели", когда определяли, с какой стороны города заводы строить!
ЦК какое то, отрава в 90-е шла, не дураки сидели. Чо сказать то хотел?
Дзержинск очистился что ли?
То то там сейчас народ до 50 не доживает.
Это что там за город в пешей доступности? Дубравная что ли? Насмешил.
user 07
11.05.2023

Русский1
писал(а)
Дубравная что ли? Насмешил.

Там конечная нескольких городских маршрутов. Что в этом смешного?
vava
12.05.2023
С дубравной до ц.Сормова еще пилить и пилить по пробкам. А на автобусе так ваще все проклянешь
Несколько лет в Б.Козино Масляницу праздновали. Еще вот с утра туда через Дубравную норм проезжать. А вот обратно через моск.шоссе. 7верст не крюк для бешеной собаки но так быстрей
Cent
11.05.2023
Не знаю, доходит ли волокуша с нового полигона ТБО до б. козино, но знаю что в Берёзовой пойме жалуются на сильную вонь.
Надо у местных спрашивать.
user 07
11.05.2023
Спрашивал) Не доходит
Мыс, Возрождение, Серебряный бор куда интереснее, не надо в пробках на Бору стоять и теплицы далеко)
user_279423527 писал(а)
Мыс, Возрождение, Серебряный бор

В пробках в последний раз стоял, дай бог памяти, года 1,5 назад. Про теплицы я уже сказал.
Вот эти вот Мысы и пр. в целом не плохо, но только в качестве загородной резиденции, когда бываешь там наездами. Для постоянного места проживания для меня не катят. Инфраструктуры там нет от слова совсем. Если куда-то нужно, а/м или реденький автобус, и плюхать до цивилизации.
А за природой можно и на дачу сгонять, благо имеется.
Не, эти места, если ты в городе постоянно. Ну, как альтернатива квартире. На счет инфраструктуры в боталово поржал. Пробки постоянные на Бору, там несколько узких мест есть. Например, у Теплохода. И все раком аж от стекольного и стадиона стоит. Я лет 5 там не бываю почти, но очень сомневаюсь, что ж/д переезд убрали и дорогу расширили там. А машин намного больше.
Я не езжу, где пробки :) Карту открой ... где Боталово и где Теплоход.
Слушай, наличие автобусов очень облегчает жизнь. Семья может спокойно передвигаться по Бору без участия меня. Дочь у меня на автобусе в школу и секции гоняет. Наличие магазинов шаговой доступности, тоже ... ну нужно тебе "батон, кефир и пару пива", нет необходимости куда-то ехать на авто. Да даже в НиНо на автобусе или канатке не проблема, я иногда так и делаю.
ДС и школа опять же... мне правда не нать уже, но дело принципа.
Что-то по стройке нужно? ... опять же все базы рядом на Кольцова.
Рядом ФОК, летом например на велесе доехать или пробежаться и потом в бассейн.
Я с/на работу езжу (не в часы пик конечно), у меня дорога до Мызы занимает 40 минут, обратно 30. В час пик туда же из Кузни под час толкаешься.
И да, я говорю о месте постоянного проживания 24/7. Меня вполне все устраивает. Вроде и в городе и на даче одновременно. Ну а за природой можно и махнуть 30-50 км.
40 минут, до Мызы? Ну, если в 5 утра, то может быть.
Школы? Ну, если только читать и писать научат.
Автобус это классно, я бы тебя поддержал в этом вопросе. Но одно дело 4-5 остановок, до центра города, на первом приехавшем автобусе, а другое с Бора до Москарика ехать. Ваще не вариант, вот честно. Магазин? Ездил намедни, на такси. +500 к чеку. В выходные пофиг, на самом деле, но жить при таком раскладе капец как грустно.
Не надо мне рассказывать про те места, я их знаю лучше тебя. Намного. И да, основная масса тамошних жителей, ну из обеспеченной публики, которые недавно переехали, имеют квартиры в НН. А не вот это вот все "мы живем за городом, нам тут хорошо, дети на природе". Таких тоже полно, но кайф быстро проходит)))))
В 9:20 старт, в 10:00 на месте.
Да, да. Были у нас в лобаче из 40-го лицея. Из 5 поступили 2, после 3-го курса остался один. Школы, они такие.
До маскарика 20-30 минут на автобусе, если что. И это с заездом в Толокно.
Да мне вообще пофигу на этих ваших обеспеченных людей. Нравится им там, ну пусть живут. Я за себя говорю.
И да, хата в НиНо есть, я вообще нижегородец.
Обычные отмазки, типа "мы ничуть не хуже".
А вот из моего класса все закончили универ, все имеют квартиры, дачи. В универе много из области было, но это начало 00-х... И да, что-то никто не хочет в Боталово жить. Это для "молодых специалистов", продать подобное "жильё" проблема. Особенно дома ближе к лороге, где напротив кладбище и гробы из глины вылезают.
Вот Серебряный бор или там Власово, это да. Это места. Но не Боталово, без обид)))))
Какие уж тут обиды ... на тебя не обижаются. До кладбища км 1,5. Кстати, оно и у вас там есть и тоже в 1,5 км от Мыса ... прямо через Линду .. да :)
Сравнил, через реку и через дорогу. И 1,5 км не 150 метров ага)))
Я не говорю, что Боталово, это плохо. Просто из всех вариантов, это самый недорогой и компромиссный. Уж с тем же Серебряным бором рядом не стоит. И да, кладбищ там целых 2 у вас))) собственно, почему там никто жилье и не строил, при Советах и в 90-е.
Абзац, что у тебя в башке?
Тебе кладбища НиНо назвать, где жилая застройка в плотную к кладбищам? А про парк Кулибина ты в курсе надеюсь?
В Боталово ничего не строили потому, что там поля сельзхоз назначения были. Равно как и в ваших Мысах и прочих "элитных поселках".
Сейчас сельхозки стало меньше, по разным причинам, и поля с дерьмовой землей перевели в ИСЖ ... стройтесь граждане дорогие. А ты все в сказки веришь...
Ты реально Боталово с СБ и Мысом сравниваешь? Капец, мякушек в голове...
Достаточно дома сравнить, чтобы понять разницу. Как минимум, по цене.
Не, я не говорю, что вы нищета, но когда начинают рассказывать, что вы типа ничем не хуже других, я готов поспорить.
Бгг ... Ты реально неодупляешь, о чем я говорю.
Ну конечно. Я за 10 минут до метро еду. Или до Метро, пофиг. Рассказывай мне сказки)))
За 10 минут ты только до Толокна или золотовской развязки доедешь, сказочник.
В прошлый раз минут 20, от двери до двери, одна в Возрождении, другая на Дворце Спорта. Не нарушая правил, на расслабоне. До Метро как раз доехал минут за 10, потом Канавинский мост, Лядова и так далее. Воскресенье, часов 11 утра.
Ну вот, а ты мне не верил, что до Мызы 40 мин, обратно 30.
Не в часы-пик, да против шерсти, и дорога начинает приносить удовольствие.
Где Мыза, сравнил... Да и Возрождение, это не Бор. Там пара микрорайонов на выезде, не доезжая больнички, и то не везде, а так что центр, что хлебзавод, что адмирал, что стекольный... Е6еня.
Абзац ты упоротый.
Ты карту то открой, Боталово на въезде в Бор, дам до стекляшки и пр. как до Китая раком.
От ДС до Мызы 5-7 минут лёта. Да ты походу тошнот?
От Мызы 5 минут, ага. Я езжу частенько утром, в противоположную сторону. Стадо недоразвитых стоит. Надо быть конченным мудаком, чтобы в этой пробке по утрам стоять, но это лишь показатель нищеты. И в кошельке и в голове... Так все Щербинки живут, про Окский берег и прочие преджопия уж не говорю.
Ты по-русски не разумеешь что ли? Не ОТ Мызы, а ДО Мызы от дворца. В 10 там не пробки уже, и после семи вечера тоже.
Essca
16.05.2023
c румяным бесполезно о чем-то спорить. его девиз по жизни: "как я живу, так и правильно". это уж давно у него так, лет 10
45676899
11.05.2023
Я бы посоветовал в том направлении, куда ходят электрички. В нашем направлении - Казанском М7 альтернатив автомобилю по сути нет, к сожалению. Сейчас я бы там не взял.
чтобы вокруг дома была толпа с электрички
45676899
11.05.2023
Ну не обязательно же впритык к станции. Я к тому, что хорошо, если есть хотя бы теретическая возможность доехать на транспорте без пробок.
не
нет транспорта - значит и дача не нужна
На дачу ехать на электричке, т.е. без груза. Так можно?
СМУ-2
11.05.2023
А че за груз нужен на даче, если едешь туда отдыхать, и там уже давно все необходимое есть, кроме жратвы?
Федяково - заехать можно с 2х сторон, близко Мега
user 07
11.05.2023
Так себе местечко)) Оживленная трасса уже есть.
Плюс в этом же районе возможно строительство Восточного обхода НН.
Drowt
11.05.2023
Так ты ответь себе сначала
1. Бюджет какой? Теперь из этого бюджета вычти минимум 10% если готовый покупаешь "в хорошем состоянии". Эти 10% пойдут на всякие доделки переделки - дом это как бу машина, всегда требует тех или иных расходов. Если строить собрался, то те бюджеты что тебе озвучивают без "юридически обязывающих смет" смело умножай на 2
2. Составь список в порядке приоритета что тебе важно - какая инфраструктура, природа, готов ли мириться с дорогой шумной, размер участка, как часто в город надо и сколько готов времени тратить на дорогу, готов ли ездить на работу в город на электричке
3. Кто будет дом обслуживать - траву косить, снег убирать во дворе, отвал снежный от трактора раскидывать у ворот когда он замерзнет)), по дому текущий ремонт делать
4. Как только это сделаешь у тебя вопросы отпадут сразу - где и что брать

Направление по сути похер какое - при прочих равных они все +- одинаковы. Везде пробки в час пик, везде экология +- одинакова - чем дальше в глушь тем она лучше, если конечно не 2 км до лукойла или дуста, ну и свалки городской что бы не было рядом.
user 07
11.05.2023

Drowt
писал(а)
дом это как бу машина, всегда требует тех или иных расходов

Всю жизнь прожил в своём доме. Вот в квартире был только в гостях)))
Drowt
11.05.2023
тогда очень странно что ты задаешь эти вопросы, тем более здесь где основная часть живут в квартирах, в лучшем случае имея домик-дачу для летнего проживания
плюсом хорошо ежели нормальная жена будет и не заставит сажать картоху и прочие грядки , а ограничится газоном на весь участок .
Где это пробки одинаковые ты видишь? Одно дело по двухполосному шоссе через Борский мост заехать в город, где станция метро рядом и ты уже на Горького, а совсем другое дрочить по однополоске из Богородска, постоять на кругу в Ольгино и через весь проспект Гагарина час ползти. А потом еще парковку найти, ага)))
Drowt
12.05.2023
Не всем на горького надо))) Или Горького пуп земли?)). С богородска можно заехать не через гагарина а через автозавод и тоже там есть метро) А со стороны бора, там широкая дорога перед мостом, а дальше в сторону линды как было так и осталось)
Я же начал с того надо определиться куда ездить в городе надо))))
Речь про пригород шла, а не про е6еня, типа Линды. А пригород в том направлении как раз заканчивается на границе двухполосной дороги, в Золотово.
И да, интересно так, из Богородска до Автозавода на метро ехать, нафиг такой прикол. Это не 5 минут по трассе и 5 минут по Мещерке, вместе с парковкой и прогулкой до станции...
Я про цивилизацию в общем и целом, про приличные магазины в ближайшем доступе, к примеру. Метро, 7Небо. А где ты в Щербинках видел приличные магазины и ТЦ? Да и на Автозаводе. Гадюшный Окей, да?)))
Да просто в кино съездить вечером, к примеру.
Арзамасское направление хуже Борского как раз потому, что упирается в жопу мира, в Щербинки. Где нет нихрена. А уж если домик в центре Бора, то вполне реально ребенку ездить в тот же 40лицей. Мне кажется, что жителям коттеджей в Богородском направлении такое образование совсем не светит, если только обратно в город переезжать)))
Я к тому, что Мещера самый цивильный район, по инфраструктуре. И до нее из пригорода сейчас 5 минут езды. Это тебе не на Дубравной переезд пересек, вроде в городе, а как была жопа, так и осталась, за цивилизацией еще час по пробкам толкаться.
Drowt
12.05.2023
Я в НН давно не живу, и бываю наездам, и по мне все одна фигня, просто каждый кулик свое болото хвалит)
А по районам в НН есть 2 района - условный центр в пределах трамвайного кольца, и все остальное. Хотя житель автозавода будет до усрачки хвалить свой район и писать что печеры или мещера дно, а автозавод няшный
А что, в кольце двойки бараков и хрущей меньше стало? А вот много новых микрорайонов построили рядом с центром, выделенные полосы для ОТ сделали. Сейчас реально от ДС до Лядова минут за 5 доехать на автобусе, с кондиционером))) да, не кольцо двойки, но ведь и не 60-метровый клоповник, как в красном кирпиче на Горького, без парковки...
Автозавод, конечно, "на любителя", как и Щербинки с Кузнечихой и Сормовскими ипенями, тут больше решает, где человек работает. Мещера огонь, всегда была лучшим районом в заречной части. Ну, просто потому, что там никогда не было ветхого жилья. Соответственно, и контингент намного приличнее...
Drowt
12.05.2023
по мне все (других не знаю) микрорайоны НН это говно только чуть разного цвета и запаха. Что цветы, что 7е небо, что зенит. Просто основная часть людей ничего слаще морковки не видели, и придел мечтаний это новый дом где трубы не текут и до работы в центр доехать не за 2 часа.
Да ладно, брось уже эти столичные замашки)))
Вон, по КАДу едешь, Мурино и прочая херня, так это дно, для колхозников, которые к столице мечтают прикоснуться. Уж лучше в 7Небе жить в НН, сто за сто.
А как тебе Балашиха с вонью от мусорного полигона или Люберцы новые, которые на помойках да полях аэрации построены? Да там жить-себя не уважать. А пригородные поселки, типа "коттедж в 20км от МКАД"))) да нахер он нужен, в пробках стоять!? Я тут вечерком как-то ехал, от ТТК до Ногинска почти 4 часа. И куча дурачков налево стоят, в наждом поселке. Это разве жизнь? Существование. А ты тут про сорта говна рассуждаешь)))) типа в кольце двойки нормально жить в совецкой панельке, ага. Не неси чепуху, центр если, то и дом должен быть нормальным, а не ветхая собачья будка с сортиром на улице или конура в 50 метров.
Я бы вам посоветовал для начала поснимать дом в аренду в интересующем месте...

А ещё не стоит забывать что жизненные обстоятельства иногда меняются и жизнь в пригороде в своем доме может оказаться не такой радужной как во влажных мечтах
user 07
11.05.2023
10+ лет назад я мечтал о своем доме в пригороде, особенно чтобы было куда машину ставить и идти от нее до двери максимум пару шагов...

Но тогда и с работой было все иначе - значительно меньше приходилось куда-то ездить и не было представления какой будет семейная жизнь с детьми, т.к. детей не было...

Мечту я долго реализовывал и к моменту когда реализация подошла к концу, я осознал что не так уж и все классно, удобно и радужно...

Сейчас мечтаю о своей квартире в центре города, прямо центре-центре
user 07
11.05.2023

Алексей Макаров
писал(а)
Сейчас мечтаю о своей квартире

Я всю жизнь прожил в своём доме)
И я не хочу менять образ жизни!
Просто хочу сменить место проживания)
Квартира не привлекает ни одним местом))) вообще не вариант жить в человейнике и собачиться с соседями из за парковки, пролитого потолка и сбора денег на новый домофон-шлагбаум)))
Закажи нафаршированную бытовку с джакузи на колесах и побывай везде где душа тянет,где понравится окапывайся,бытовку следующему продашь)
Demon-Strasti
11.05.2023
+7
Ежели про платюца.то в любом месте)
Тиз надежда пару знакомых живет.... Утечино....
garik8011
17.05.2023
Утечино и Надежда это дорогое удовольствие, как и Ройка, но Ройка из этих трёх лучше имхо, но земля по 200000 за сотку
недавно в тизе за 1,5 предлагали, вместе с домом сараем
garik8011
17.05.2023
Чёт дёшево, замануха какая-то )
Вам мало гемороя в жизни?
Лучший и самый перспективный пригород, это в границах Неклюдово-Мыс-Золотово-Толоконцево. Шикарная транспортная развязка, до станции метро на машине 5-10 минут. Есть ж/д сообщение, с кучей электричек. Автобусы есть, но маловато. Природа хорошая, благо все крупные заводы Кстовской промзоны, Дуста и НН находятся на другом берегу реки и ниже по течению.
Газифицировано там все, свет, дороги есть.
Но мы участок покупали еще до строительства второго моста, ценник вменяемый был и выбор большой(чтобы не на улице окна в окна), теперь все намного сложнее и куда дороже...
Остальные направления отстой.
М7 в сторону Москвы, это Дуст и мусорный полигон в Игумново. В город заезжаешь в самую жопу, в е6еня Сормовского и Канавинского района.
М7 в сторону Кстова, это тамошняя промзона, НПЗ и прочая химоза, как в Дусте. Хотя есть дурачки, которые считают нормальным коттеджик в Зелецино)))) ну и пробки практически до Лыскова. Въезд в город опять через жопу, где нет транспорта. Ни трамваев, ни метро.
Арзамасская трасса неплохая, но развязка в Ольгино не справляется. Для постоянного проживания если только на пенсии годится. Въезд в НН на Гагарина, две полосы и куча машин. Транспорта нет, вся цивилизация в районе Мызы начинается.
Богородская дорога самая убогая. 2 полосы. Въезд в НН через жопы Сормовского, Канавинского, Автозаводского и Приокского районов. Может у кого вертолет имеется или не надо на работу в город ездить, то пойдет. На машине, утром каждый день явно не от большого ума ездят оттуда...
В общем и целом, как-то так.
Про Балахну ничего не сказал просто потому, что там от Дубравной до Ясной один типа пригород, нет нихрена. Поэтому смысла строить в пригороде пригорода вообще не вижу)))
жить или дачу?

цель какая?
BESiK
15.05.2023
ДА тут всё просто.
В любом, где полосность из города\в город не меняется.
Это не Щердинки и ОЛьгино 100% (там в пробках можно зачать и родить, зато на новенькой развязке).
Это не Балахнинское и не СОрмовское направления (Сормовичей мне вообще жалко - это какой-то вариант садизма отстроить нормальный такой район и связать его 2-мя дорогами с остальным городом.)


Открываем яндекскарты выбираем день, ставим время и смотрим.
А так....
Лично я не люблю Бор, но вроде бы как в том направлении достаточно приемлемо стало.
Казанское направление... Ну так - вроде терпимо, но где там ценники нормальные - это поискать надо.
М7 - вроде норм, но всё те же проблемы - скоростная дорога переходит в 2 полосы со светофорами. Да и мест для проживания не особо много.
В какой части живешь? Хочется ездить через мосты? Все направления перегружены пробками. Я сразу исключил московское и южное направления. Т.к. юг - там атомка, западное - запад.
Vikingsam
17.05.2023
ты реально хочешь строить дом по советам форума???? оставь эту идею и живи в квартире
А смысл?
Если для постоянного проживания, то лучше в городе купить. Если как дачу, то брать там, куда удобнее добираться.
Городецкое направление. Сказочные леса. Сказочный воздух.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов