--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богохульство Артемия Лебедева

В России
2215
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RK
30.12.2021
Придется ответить за длинный язык.
RK
30.12.2021
Лицо интеллектуальное, за Путина. Да, не ожидал :(
Ну, зря вы. Он действительно интеллектуал. Но еще и стебарь, и большой матерщинник. Даже панковской субкультурой увлекался.
К слову, его же прадедушка Алексей Толстой благополучно писал о вампирах, "Упырь" и прочие там "Семьи вурдалака" помнится немалыми тиражами были востребованы, с чего Тёме-т дюже деликатным быть.

В конце концов единственный, кто там может быть Истцом, эмм..им быть не может;)
Остальное - дела мирские и суетные, 9 к 10 что отбрешется.
Это вот этот чел бородатый Артемий Лебедев? Я его другим представлял
У него ещё волосы в синий выкрашены, наверно, считает, что это креативно..бг
Так если свобода вероисповедания значит атеистом можно быть. Когда кстати закон примут об оскорблении чувств неверующих?
RK
30.12.2021
тыдынц писал(а)
Так если свобода вероисповедания значит атеистом можно быть

Можно, не вопрос. Обсирать других-то зачем?
Мощи оскорбились?
А можно кстати скрин? Глянуть чего он там написал. Может попы че не так поняли
Оскорбились возрастные люди, наивно верящие в сказку и полагающие, что это даёт им какие-то особые права в отношении других людей.

P.S. Тему терпеть не могу, но он не сказал ничего такого, с чем бы я был совершенно несогласен. Просто не стал бы делать это матерно и на широкую аудиторию.
DEN_di
30.12.2021
Ну так оскорбление это не когда согласен/не согласен, а когда матерно и на широкую аудиторию.
Не каждое матерное выражение, даже на широкую аудиторию, является оскорбительным

Надо, чтобы оно задевало то, что каждый втайне сам про себя знает. :)
DEN_di
30.12.2021
То, что считается оскорбительным с точки зрения закона конечно не всегда совпадает с внутренними ощущениями оскорблённого, но мы тут вроде как раз про закон.
Следователь верующий попался?
DEN_di
30.12.2021
Почему? =-O
Воспринял претензии всерьёз

Нет бы, как обычно: вот убьют, тогда приходите!
DEN_di
30.12.2021
Да ну, вряд ли. Лебедев достаточно известная фигура что-бы за ним присматривали.
Blackpool
30.12.2021
Лаврову можно, а Татьянычу нельзя?
DEN_di
30.12.2021
Лавров не оскорблял, а констатировал факт :-)
Blackpool
30.12.2021
Какой факт констатировал Лавров?
DEN_di
30.12.2021
Который озвучил
Blackpool
30.12.2021
Похоже ты и сам не знаешь, умник, кого Лавров назвал "дебилами", приправив это матом
DEN_di
30.12.2021
Так и ты этого не знаешь :-)
Умник :-)
Кажется это было сказано по поводу пришедшего смс-сообщения, в то время как Лаврова попросили прокомментировать что-то из происходящего в Сирии. При этом часть обстоятельств выдумали, часть переврали.
Перед этим он громко успокаивал расшумевшихся журналистов, а потом уже тихо высказал, что о них думает, не зная, что микрофон включен. Никакая не загадка.
Ну имхо нельзя даже тихо журналистов дебилами называть.
Они могут догадаться, что это про них. Причём, заслуженно :)
Sidoroff
01.01.2022
А Лавров чьи чувства оскорбил? Либеральной интеллигенции?
Ну кто на свой счёт принял, того и оскорбил :)
ты порешь ерунду
RK
30.12.2021
Те кто в них верит, могли. Вот кто-нито скажет, что фотография твоей любимой бабушки говно и уета и нассыт на нее. Оскорбительно наверно, не?
Вообще насрать
Так что он написал то?
RK
30.12.2021
В телеге у него. В лом искать, может потер. Дрочка, трупы, Ким Ир Сен.
пропан - говно
Вася!
30.12.2021
А про бабушку тоже начнут дело шить?
по морде можно схлопотать
Вася!
30.12.2021
Тогда другое дело можно шить.
Sidoroff
01.01.2022
Это что ж теперь, на каждого идиота заявление в прокуратуру писать? И статья за это полагается? За оскорбление фото бабушки? Зачем уж до абсурда всё доводить?
У меня ООО РПЦ тоже восторга не вызывает. Так же, впрочем, как и любая другая религия.
Поклонение мощам - средневековая дикость. В том числе коммунистическим.
тыдынц писал(а)
А можно кстати скрин? Глянуть чего он там написал. Может попы че не так поняли

Он комментил эту бумажку у себя в блоге blog.tema.ru/YUO8CNVoPSw
хамло этот Лебедев
Отличный ответ
сходи в церковь, покайся, может и дела в гору пойдут
Джелли писал(а)
сходи в церковь, покайся, может и дела в гору пойдут ...

В какую?;) Т.е. прелогаешь по победившим септам, так выкипедия учит, так с детства твердили?;)
Demon-Strasti писал(а)
В какую?

Например в эту (см. коммент ниже)
bravoam
01.01.2022
BrainFucker писал(а)
Икона В.Путина в Нижегородской области начала мироточить

Пора попов сечь! Ишь, чего удумали: негоже царю-разведчику и старому партийцу течь, как ...ну, не гоже! ruskline.ru/analitika/2010/11/26/kak_car_petr_i_chudesa_otmenil
Нельзя, у нас либерализм, а свобода вероисповедания часть этой идеологии.
За что покаяться?
Джелли писал(а)
сходи в церковь, покайся

каяться ходят вообще-то грешники. а обычному человеку идти каяться - полный бред, так как на нём по определению нет грехов и быть не может.
а чё, всё вроде верно. только тут вроде комитет оскорбляют, а не мощи. мощи невозможно оскорбить, так как это же кости ))
про оскорбление чувств комитетчиков-то хоть есть закон? ))
И кстати я смотрю на его ответ, и понимаю что логика в нем есть... Ортемка конечно конченный "цыник" и я лично не подам ему руки, однако то, что Лебедев не дурак, это однозгачно.
Убри*
30.12.2021
тема всегда был странненький, но веселенький. Жаль, что доболтался.
Первый раз чтоли? :-D
Отбоярится как всегда.
mkv
30.12.2021
Не получится, он не депутат Госдумы.
Тема по знакомствам и доступу в высший свет может дать фору половине депутатов. В нулевые даже модно было заказать дизайн от Лебедева. Примерно так же, как раньше купить такой же галстук, но за 500 долларов и в раскрученном бутике.
И зачем это?;)
Ну, здрасьте. Это называется пирамида Маслоу. Тёма в конце 90-х умудрился в дизайне (и не только сайтов) забраться на самую ее вершину.
Что-то из серии:
-- Тебе кто сайт делал?
-- Студия Лебедева.
-- А кто это?
-- Ну ты лох! Зайди на yandex и посмотри, кто делал дизайн всего Яндекса.

И действительно, даже яндекс тогда оставлял ссылку на его студию внизу страницы.
Мне то как зрителю всего происохдящего..тупо плевать;) по ка они не пройдутъ Адъ и Рай;)
Богам до него как с колокольни)если не причастен к увезению памятника и сокрытию изтории)
ну как зачем :)) нет в тебе жульнической крови вот и не понимашь

Преамбула.
В уездном городе NN проходит грабилей, 800 лет со дня смерти проезжего князя. Опоили девки клофелином видать, да дозу не рассчитали.

Амбула. под грабилей выделили бюджет 100 миллионов гребулей. Надо художественно оформить и еще чего-нить сделать.

Есть два тендера.
1. Заказать местным терпилам за рупь картинок, на остаток чего-нить полезного сделать или на следующий год оставить.
2. Заказать у Дрёмы Леблядева за 100, (это ведь сам Дрёма, он схемой карты метра с магазинами Лейпцихь Ванда и Ядран торговал) Дрёма 90 откатит, а на рупь у местных терпил закажет.

Какой тендер сам проведешь, какой врагам отдашь?
Смотрел) программу 800) как показали памятник Минину и Пожарскому, и о) сказали..они нижегородцы)) обплевался и выключил это действие((
Тоесть мало- что памятник вывезли из Балахны( издевательства продолжаюца?((
И это не богохульства?) Какдый..причастный к вывозу памятника из Балахны-будет Гореть в Аду! И Все покрывающие это( так Боги сказали(
Dilam
31.12.2021
У тебя, Лёха, карта не правильная.Где Юрино,вотчина князей Пожарских,ась?
Да и н.п. в той стороне,как из мешка высыпали,всё вперемешку :(
Около конево;) и там была дорога от мск)
А по оке по левой стороне нн и не было никогда. Но месть поляков летит через века и даже! Нынешнюю Балахну хотели подтопить( а территорий итак урезали более 2/3
Может ты и помнишь памятник у спорттоваров) где выложил стеллу)
Dilam
31.12.2021
Какова конёва?! Не было там никакова конёва. Пог(ж)арново было,отсюда и прозвище первого князя Стародубского.
Насчёт прямой дороги в Мск из Юрино очень большие сомнения:местность эта тем и уникальна,что вход в неё только со стороны Могилиц,а вокруг непроходимые болота.Конешно со временем вода уходила,за последние 150 лет исчезло несколько речек,а в прошлом полноводные превратились в ручьи,что и создало иллюзию всегдашней проходимости.
Я просто дал современное направление) ну ты и так знаешь)
Юрино..балахнинского уезда..
Dilam
31.12.2021
Demon-Strasti писал(а)
Юрино..балахнинского уезда.. ...

Нижегородской губернии,Балахнинского уезда,Жарской волости
Именно так)
Antro
30.12.2021
Так он уже ответил
верующих оскорбить ничем нельзя
Верующие вообще обе щёки должны подставлять?)
Неверущие вон сразу в драку)
если вера зависит от случайных слов случайного человека - то это фикция
Выходит в Богов никто и не верит..а делают по своему?;)
почему по-своему? у каждого свой бог-то. как он говорит, так и делают. у евреев вот христианский бог например, у индусов индийский. ну и так далее. у кого-то вообще есть личный бог, а то и не один ))
Но толком никто и не знает, где сказка, где вымысел)
ну суды-то иногда принимают решения по оскорблениям каких-либо чувств, а значит там знают где истина ))
Да..што и странно..
Там используют "внутренние убеждения судьи", читай мне позвонили "убеждения и велели сделать так" или много денег...
ну да. если судья думает про себя, что он христианин, считай дело швах ))
вера не зависит, суть в том, что оскорбляют чужие ценности.
у каждого есть свое мнение. не нравится не слушайте, но он имеет право его высказать.
Каждый имеет право высказать.
Но и обязанность отвечать за сказанное
что вы имеете в виду под словом отвечать? он назвал вещи своими именами
а кому нравится оскорбляться, так их все оскорбляет, даже повода не надо
а ты читала вообще его текст то?
читала. а что в этом тексте не так?
*facepalm*
Ваша свобода говорить подразумевает возможность смело сказать, например, Вася - педераст!
А ответственность за слова означает получение за это в морду от Васи (ну или пулю в лоб, если не повезло).
То есть право сказать вы имеете, но думайте о последствиях. У Васи тоже есть права
про васю понятно. Вы думаете на него обиделись мощи святых и Ленина?
мощи святых - людей, которые умерли давно и ответить на оскорбления не могут, что этот недоумок их бранными словами назвал. А вот от верующих -людей, которые уважают этих святых, по языку хам получит.
Джелли писал(а)
от верующих -людей, которые уважают этих святых, по языку хам получит

это что за доктрина такая? похоже на сатанизм.
ну вот если вас неадекватным назвать, вы же обидитесь. Почему считаете, что людей, чьи эти мощи, можно склонять?
это бред. я не могу обидеться на кусок глины. так что пожалуйста, можете начинать.
что значит склонять людей, чьи это мощи? вы думаете, эти люди следят за своими костями из преисподней? или что вы там вообще думаете? что это за ахинея и что за учение такое? церковь егэ предпоследних озлобленных святых искусниц?
Джелли писал(а)
ну вот если вас неадекватным назвать, вы же обидитесь.

Я не обижусь даже если меня кто-то мудаком обзовёт, ибо я в себе не сомневаюсь, поэтому у меня нет необходимости кому-то доказывать что это не так.
Есть такой забавный синдром, Даннинга Крюгера. Авторы наблюдения утверждают, что дурака невозможно обидеть, назвав дураком. Он просто не поймёт и не поверит.
А умный человек всегда в себе найдет повод усомниться
comrade Venceremos писал(а)
А умный человек всегда в себе найдет повод усомниться

Для умного поводом не может быть чей-то лепет в интернетах. Вот если сомнению подвергнет кто-то, чьё мнение он котирует и уважает, то возможно. Да и то умный точно не будет бугуртить, а просто подумает над этим.
Всё остальное это чисто люмпенские понты и разборки по понятиям.
Sidoroff
01.01.2022
Умный человек на то и умный, чтобы на нападки идиотов не реагировать.
Тёмушко и поинтересовалсо степенью и мерой святости, силой воздействия и уважения останков - вам есть что прокомментировать без эмоций? Нет?
Вот убьют - тогда и приходите.
Sidoroff
01.01.2022
Верующие люди должны побить его камнями. Ибо он исчадие сатаны. Ату его!
alexmsm
01.01.2022
Чем кости святых от Ленина отличаются?
Последнего РПЦ требует закопать, тогда логично что и кости святых нужно закопать.
Правильно всё Лебедев сказал
может и так - однако в своем репертуаре - излишне цинично...
А какие они чЮжие?;) Подумай перечитай..может капельку поймёшь)
для Лебедева чужие. ты выпил что ли.
Это не показатель) историю стирают на наших глазах, экранах..итд
да, вылез этот синекрашенный в люди за счёт маменьки, тормоза совсем растерял, хамло какое-то
Мне пох чего они делают.но памятник нужно вернуть наместо( в этом и суть((
на Красной площади стоит памятник Минину и Пожарскому, он для Нижнего Новгорода возводился, Москва отобрала, и что?
Другой стоял в Балахне..но не в нижнем.. учите историю по википедии) она очень изменьчивая)
и что тут Лебедев?
Все пожнут, кто причастен и покрывает это( не я это придумал..
Хотя в инете уже почти всё затёрли, т.е они ещё действуют до сих пор)
Мне то по на них..
А вот перетасофку памятников я не знаю( помню..што балахнинский был чуть больше московского,. Что странно)
Demon-Strasti писал(а)
они чЮжие?

вы про что говорите-то? если про христианство, то это да, забугорная тема. только вот к поклонению трупам это отношения не имеет, всё как-то переплелось у вас. или это не про христианство тема?
Джелли писал(а)
оскорбляют чужие ценности

а чё он, должен свои собственные что ли кости оскорблять? или про что ты?
и что это вообще за ценности такие? может мне башку отрубленную повесить на дом и поклоняться? а кто не согласен - суд, тюрьма, каторга... это же бред. не, не ощущается как бред?
minotaur
30.12.2021
А что ответ Артемия не приложили?
RK
07.01.2022
Грех.
А почему ст.244укрф на рпц не распространяется ?
попробовал бы он это в мичети
Памятник нужно вернуть на место( иначе будет штото другое(
А эту стэллу назад, благодарным нижегородцам
Кстати, а вот интересно, а если TC будет отрицать что он не кусок говна, можно ли это считать оскорблением моих чувств верующего? Я ведь имею право в это верить?

Придется ответить за длинный язык.

К счастью, у нас это пока решает суд, а не рандомное рагульё с сельского говнофорума.
jsn
30.12.2021
А есть цитата? Искать лень.
См. его ответ на эту бумажку в блоге, он ещё мощнее :-D
jsn
30.12.2021
Почитал. Могли бы впаять за матерщину, однако впаяют наверняка за оскорбление чувств. :)
Могли бы впаять за матерщину

Я как-то упустил момент когда запретили материться у себя в блоге, который не зарегистрирован как СМИ.
jsn
31.12.2021
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
...
3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

(часть 3 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(часть 4 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

5. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, -

влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(часть 5 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)
Так это про оскорбления, а не про мат. Вокруг конечно п-сов полно, кто-то может оскорбиться и на выражение типа "ох-нно", но это не про запрет мата.
jsn писал(а)
государственным символам Российской Федерации

а что, чьи-то старые кости - это уже государственный символ РФ?
RK
07.01.2022
Конечно есть, пришлю электропочтой. Пососи только большой палец ноги.
jsn
07.01.2022
Какая буйная фантазия. Много насосал?
RK
07.01.2022
Скучный ты, дед...
jsn
07.01.2022
Значит мало. Тренируйся.
RK
07.01.2022
Еще и тупой. Сколько радиолокаторов-то спроектировал, выдристыш радио fuckовский?
jsn
07.01.2022
А тебе зачем локатор-то? Неужто железную бабу искать будешь? Обычные не дают, что ли?
Или ты больше по мальчикам специалист? :)
RK
07.01.2022
Так чево, нишмог ни одного локатора?
jsn
07.01.2022
Да, измельчал народ. Фантазии никакой.
Ах да, самое забавное во всём этом знаете что? То что вот на такое они не оскорбляются никогда, много ли вы видите вскукареков на подобные явления? tass.ru/proisshestviya/13332051
jsn
30.12.2021
Так это наверняка теща.
8@70
30.12.2021
На нары татьяныча.
tumbb
01.01.2022
Не боится :) но есть такие религии про кого он вякнуть не сможет.
Голову махом отрежут :)
FreeCat
02.01.2022
tumbb писал(а)
Голову махом отрежут

да никто никому не отрежет, хватит уже ерунду повторять 8-) ...
акадэмик золотопистолетный? нет конечно...
FreeCat
03.01.2022
ну и скажи когда это последний раз было *write* ...
все четко и по делу сказал. фанатики религий пусть идут лесом
Я как антилиберал, предлагаю на швабры.
А кто нибудь обратил внимание на номер внизу бумажки? :-D

Ещё что странно, почему на бланке вообще фигурирует его студия? "Оскорбляла" же не студия, а конкретный гражданин лично. Такое ощущение что это какой-то вирусный пиар. Подговорил кого нибудь рядового чиновника из этого ведомства чтобы составили такой протокол, суд потом легко этот бред отменит, зато вброс во всех топах новостей.

Пиар, впрочем, в любом случае удался, даже если опять действительно оштрафуют на миллион. Некоторые на рекламные кампании и побольше тратят.
BrainFucker писал(а)
Подговорил кого нибудь рядового чиновника из этого ведомства чтобы составили такой протокол, суд потом легко этот бред отменит, зато вброс во всех топах новостей.

Не удивлюсь, если так.
а каким образом высказывания о костях нарушают свободу вероисповедания да и вообще свободу чего-либо? что это за бред?
при чём тут длинный язык, тоже неясно. а у тебя короткий?
RK
07.01.2022
У меня короткий. Длинный - грех.
Sidoroff
01.01.2022
Что ви говорите? Скажите, а за анекдот скоро сажать начнут?
вообще то начали уже
RK
07.01.2022
Надеюсь, что скоро.
Nautilus
01.01.2022
У него очень вызывающие решения.
Ещё вот такое было

www.artlebedev.ru/news/2005/mts-bye/
СМУ-1
01.01.2022
"Не принимая участия в общем веселье
Я забился в кресло и потягивал ром
Sidoroff
01.01.2022
А люди приходили и опять уходили
И опять посылали гонцов в гастроном
Пс Сладкая Н - чудная вещица
СМУ-1
01.01.2022
Хотел сказать, лучшая
Нет, просто самая вменяемая
Да простит меня Майк, который сидит на облаке)
Sidoroff
01.01.2022
Я много что очень у него люблю. То же Лето, Вперёд Бодисатва, песню гуру, да и уездный город Н могу слушать бесконечно.
Пс Ведь ты звезда рок-н-ролла, по крайней мере так говорят
И мальчики в грязном и душном кафе счастливы встретить твой взгляд и пожать твою руку
Очень точные у него слова. Для многих обидные. Как он Макаревича элегантно в уездном городе приложил :-). Макару никогда не отмыться.
СМУ-1
01.01.2022
Я даже не буду выкладывать что мне у него нравится
Не то время и не то место для этого)
RK
23.02.2022
д
HardRock
23.02.2022
В своем канале в месенджере телеграм! Какие нафиг чувства каких нафиг верующих?
RK
23.02.2022
Ты верующий?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 16.05.2024 в 16:51:48 90