--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большой нижегородский слизень

Слухи и сплетни
1174
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
16.07.2019
Вчера ночью заснял у ул. Надежды Сусловой, 15 см длинной где то, даже и не знал что у нас такие водятся

Большой слизень[2][3][4], или большой придорожный слизень[5] (лат. Limax maximus) — наземный брюхоногий моллюск отряда лёгочных улиток семейства Limacidae[6], один из крупнейших видов слизней.

Представители вида имеют очень необычный способ спаривания, во время которого две особи висят в воздухе, подвешенные на ветке дерева или другом субстрате, используя толстые нити слизи.

Родиной моллюска является Европа, но он был завезён и в другие части света.
Как и у всех слизней, раковина Limax maximus сильно редуцирована. Длина тела взрослой особи составляет 10—20 см[7].

https://www.nn.ru/~Lisss?MFID=1486113 https://www.nn.ru/~Lisss?MFID=1486122&IID=49271088
извините за вертикальное видео
Kolt
16.07.2019
...тьфуля...зачем я его посмотрела...
Это что, я давно уже вижу под Канавинским мостом крокодила, который нацелился на Ярмарку :-D
Ой... =-O
:-D
AlexeyNi
16.07.2019
Симпотяга какой)
Хотя я подумал сначала по названию темы, что тема будет про большого политика местного какого-нибудь, "слизывающего" с нижегородчины пенку)
Makstree
16.07.2019
Тоже представил пейсатого пейса под сачком.
The best
16.07.2019
Мутант какой-то.
Lisss
16.07.2019
ну почему, Вики пишет что до 20см бывают, а тут где то 15 были
The best
16.07.2019
Аааа, надо подождать пока подрастёт.
Kolt
16.07.2019
...и съесть...
The best
16.07.2019
Сначала поджарить, а потом съесть.
нЭнС
16.07.2019
я раз пробовал-он скукоживается до размера около 1х1см,зато слизи выделяет-как кусок мыла!
The best
16.07.2019
А на вкус как?
нЭнС
17.07.2019
не особо поймёшь,но как нам показалось(мы с племянником на листе жести в саду их "жарили")-ближе то ли к курятине,то ли к креветкам. *crazy*
FreeCat
17.07.2019
в книгах по выживанию пишут что надо сначала "выжать" его - а потом есть сырым ;-) ...
The best
17.07.2019
А я то думала, что он десерт.
FreeCat
17.07.2019
если ничего нет - то и на дессерт пойдёт ;-) :-D ...
нЭнС
17.07.2019
FreeCat писал(а)
надо сначала "выжать" его

а как это сделать описано?
он же как мыло,да ещё и шевелится и вапще противный-в руки взять себя не заставишь =-O
FreeCat
18.07.2019
нЭнС писал(а)
в руки взять себя не заставишь

ну тогда и не трогайте ;-) .
красавец
Ты бы такому дала ?
если только покушать
Dremore
16.07.2019
А всё таки хорошо, что у нас бывает зима и -30....
:-D
Они ещё и быстрые. Дочка тут на днях гоняла одного палкой.
Это еще что! Я вот недавно большеносого коврового горбыля в Волге поймал!
www.youtube.com/watch?v=xYSU_Y488BE
Надеюсь, что они только по ночам выползают...
Это черная мамба...
Nat-ashka
16.07.2019
вот это да!!! далеко уже не первое фото в этом году вижу такой городской животины!!!
Слизни атакуют!!!
Florencia
16.07.2019
В прошлом году запечатлела на даче. Недалеко от ул. Сусловой, кстати.
Lisss
16.07.2019
у меня эксклюзивчик- как они дрюкаются в подвешенном состоянии
Florencia
16.07.2019
Теперь ты крёстный отец их будущих детей.
Nautilus
16.07.2019
"Слизни являются гермафродитами (у каждой особи есть как женские, так и мужские половые органы).
Они способны и на самооплодотворение, но чаще всего привлекают на помощь партнера.
Встретив друг друга, слизни начинают окутывать своего партнера спермой, выделяемой через торчащие гениталии. Этот священный процесс происходит ночью и длится около 12 часов. Бывают случаи, что мужские половые органы после столь длительного процесса запутываются, и слизни не могут освободиться друг от друга. Тогда им приходится идти на крайние меры - отгрызать половой орган партнера, ну, или в крайнем случае, свой. После этого они могут размножаться только женской частью репродуктивной системы."
ianimal.ru/topics/bananovyjj-slizen
mik-mak
16.07.2019
Таки, там у них любофф была, что ли? %)
Тогда надо было это на вафлирт запостить!
Lenass
16.07.2019
А вот если бы вокруг вас, в подобной ситуации, бегал мужик и фоточки делал? :-[
Сначала спокойно размножаться не дают, а после удивляются, что никогда таких не видели.....
У нас в саду такие опавшие яблочки жрут. Их ветром в прошлом году занесло. ;)
67Ulia
16.07.2019
Прикольненькие такие. В этом году вообще всяких "слизневатых" много даже в городе.
нЭнС
17.07.2019
так погода способствует...Я впервые в саду вчера лягушку у себя видел,вполне такую немаленькую,ок. 5 см.Хотя и слизней немало-судя по ошмёткам капусты :(
zormax
16.07.2019
Гуляли поздно ночью в парке Царицыно в нерезиновой, там их миллионы на дорожки повылезло к ночи, шли как по льду, чувствуя как давим весь "киш-миш", раздавленные выглядят в большом кол-ве не лучше, как будто много накакали везде. Сын освещал дорогу сотовым, я жене приказал не смотреть под ноги, дабы не получить психологическую травму )))

наберите в поисковике "гиганские слизни в москве"
67Ulia
17.07.2019
Ой, как жутко. А пчелы, наоборот, сдохли.
zormax
17.07.2019
говорят, пчелы сдохли от "левой" химии, что в этом году опыляли во многих областях против тех же паразитов
luruva
16.07.2019
Погода дождливая, вот они и разраслись. Как то заглянула под лилейник, там улиток много было. Крупные жирные! Вспомнила как в Испании их ела. Был день французской кухни. Я набралась смелости и попробовала. Вот если бы сначала увидела под лилейником потом пробовалать не стала. Так что они сейчас очень хороши для любителей французской кухни. Не упускайте возможность по лакомиться.
Улиток ел, а вот слизней в меню не припомню... :-D
luruva
16.07.2019
Думаю на вкус ни чем не отличаются.
luruva
16.07.2019
Отряд то у них один - улитки
diamant
16.07.2019
импортозамещение деликатесов
Nautilus
16.07.2019
В Калифорнии школьницы должны неформально пройти дурацкий ритуал при переходе в старшеклассницы - надо поцеловать бананового слизня.
Сам видел на его дереве, симпотичная мерзость.
я думал тема про Мыся.
P-G
17.07.2019
зашел в тему, думал ты что то про губернатора пишешь :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26