--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боррель: сша потеряла статус гегемона, а европа может умереть

В мире
1740
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яхонтовый
4 мая в 07:34
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что международная система, сложившаяся после периода холодной войны, сегодня прекратила свое существование, а Америка потеряла "статус гегемона".
«
"Международная система, в которой мы жили после холодной войны, прекратила существование, Америка потеряла свой статус гегемона, а мировой порядок, сложившийся после 1945 года, теряет позиции. Мы также видим рост Китая и его превращение в супердержаву", - констатировал глава евродипломатии, выступивший с лекцией в Великобритании.
"На этом фоне необходимо определить роль ЕС и Великобритании... Но она будет зависеть от того, как мы отреагируем на растущие угрозы... Это имеет срочную важность, поскольку мы слышим предостережения о том, что Европа может умереть", - добавил Боррель.
ria.ru/20240503/borrel-1943779259.html
Что-то неладное творится в "цветущем саду" :-D
Петровичъ
4 мая в 07:36
переживаешь за своих :-D
Яхонтовый
4 мая в 07:52
Не свои они мне. Я вот читаю мнение Сладкова, тот пишет мол нужна сатисфакция по окончании сво, типа стребовать с поставщиков вооружений и инструкторов на украину все издержки.

Необходимо прописать долг перед Россией каждой из этих стран. И долги эти мы обязаны взимать по этому Закону.

Надо будет учесть всё: декларации об угрозе жизни, оскорбления, поставки оружия и боеприпасов, участие граждан этих стран в войне против России, инструкторские и пропагандистские услуги режиму Зеленского.

Помимо этого, должен быть обнародован список военных преступников против народов России и обязательства по их уголовному преследованию или иным вариантам расчетов. И этот закон не должен иметь срока давности.

При подписании всех экономических контрактов должен быть учтен процент долга за представителями тех стран, которые прописаны в законе. Если мы спустим все на тормозах, это будет выглядеть, как попрание памяти всех пострадавших и погибших мирных жителей, и наших военных и ополченцев Донбасса>>.

Надо добить этих гадов. И чехи, и немцы, и все, чье вооружение било по нашим территориям.
no war
4 мая в 08:12
А сам что думаешь?
Яхонтовый
4 мая в 08:13
Яхонтовый писал(а)
Надо добить этих гадов. И чехи, и немцы, и все, чье вооружение било по нашим территориям.
no war
4 мая в 08:19
Так че ж ты на диване до сих пор? Иди добивай
Яхонтовый
4 мая в 08:27
Идиот, Сладков пишет про экономическое добивание. Сталин после ВОВ простил всяких чехов с итальяшками, хотя они и их оружие против нас воевали. А в этот раз прощать нельзя - взыскать все.
no war
4 мая в 08:35
Про экономическое это ещё смешнее чем про военное. Ну взыщи, попробуй)
Rockfor
6 мая в 13:45
ты чех?
no war
6 мая в 14:14
Бурят
Вася!
4 мая в 09:14
Так почиму ты ни там, а на диване дрочишь????
Яхонтовый
4 мая в 09:29
Я на кухне кофе пью и смотрю в окно на дровник, под крышей которого поселилась красивая птичка - горихвостка, если я правильно опознал.
А дальше у меня в планах продолжить делать разуклонку под лотки и брусчатку, чтобы в тапочках доходить до парковки.
Вася!
4 мая в 10:27
Падрачила уже сутра.
Лапату в зубы и на фронт!
Бенефактор
4 мая в 08:17
борэль давно из ума выжил, но базовые вещи всё-таки пока понимает. а гейропейцам надо всем пол сменить на противоположный. и пусть так ходят. а для пендосов есть проект величайшего гуманиста и нобелевского лауреата сахарова лавина ))
GreatCornholio
4 мая в 08:23
Яхонтовый писал(а)
мировой порядок, сложившийся после 1945 года, теряет позиции.

интересно о чем баранель?
о том, что интернет развивается и теперь дети, которые руками копают какие нибудь редкие металлы из болота в африке, видят онлайн, как живут детишки в пендосии?)))
и больше они так не хотят)
пендосии и димакратичной европе пора расплачиваться по грехам, хватит уже грабить весь мир
Яхонтовый
4 мая в 08:39
Европу с их молчаливого согласия лишили дешевых энергоресурсов, бизнес тикает в азию и америку, на Китай давить не получилось и он продолжает торговать с нами, Индия тоже не поддалась уговорам. А США требует от борреля помогать хохляндии.
А как все начиналось 2 года назад? В евросоюзе лобызали наркофюррера, клялись в вечной поддержке, накладывали пакеты ссанкций из ада на РФ. А теперь сдрасьте - европа может умереть...
:-)
no war
4 мая в 08:47
Кто их чего лишил, придурок? Россия один хрен будет торговать ресурсами - это основа её экономики, особенно с учётом того что война это дорогое удовольствие
А ты будешь покупать ладугранту за лям и радоваться якобы умирающий Европе. Пздц, дебила кусок - и ладно бы один, а то ж вас таких 87%
GreatCornholio
4 мая в 09:05
глупыш, германия заменила газ РФ норвежским, совсем не по шоколадым ценам))
А ты будешь брюкву жрать, а СВО все равно продолжится
no war
4 мая в 12:04
Ты не будешь будто) во дурак
GreatCornholio
4 мая в 20:43
дурак ты, я то понимаю, что буду жрать брюкву, а ты не понимаешь))))
no war
4 мая в 20:47
Можешь прям щас начинать)
GreatCornholio
4 мая в 20:50
тебе главное понять, что денацификация все равно будет продолжена
no war
4 мая в 20:50
Кем, тобой чтоли?)
GreatCornholio
4 мая в 20:53
не, я на диване
нашими бравыми солдатами, которые денацифицируют твоих укрофашистов, отчего ты и бесишься
no war
4 мая в 20:55
Бравых солдат все меньше, уже по ляму предлагают единовременно, только иди)
GreatCornholio
4 мая в 20:56
то ли дело у тебя на укрорейхе
вообще никто не идет, все бегут)))
no war
4 мая в 22:01
А кто ж тогда третий год армии России по губам водит?
GreatCornholio
5 мая в 07:55
какой армии? там же добровольцы по контракту, как вы говорили, что мол из тюрем и колхозники, которые водят по губам армии наты, вооружаемой и подпитываемой снарядами, наркотой и деньгами
Бенефактор
4 мая в 09:10
no war писал(а)
ладугранту за лям



ты на феррари за сто миллионов что ли ездишь, кретин? есть фотка? ))


no war писал(а)
вас таких 87%


а вас 3-2-расов выходит 13%? гордишься своим нетрадиционным процентом, наташ?
GreatCornholio писал(а)
и больше они так не хотят)

А как они хотят? Приехать в "пендосию" и жить на пособия, нихрена не делая, кроме периодических мелких грабежей?
GreatCornholio
4 мая в 20:42
да, пусть пендосы расплачиваются за рабство
Прекрасная теория: "пендосию" ненавидим, но хотим туда и жить так же, как они. В итоге вся Земля превращается не в "пендосию", а в Африку.
GreatCornholio
5 мая в 07:54
а ты за всех не говори
это ты хочешь в пендосию и подлизываешь хозяевам, а я туда совсем не стремлюсь, мне в России хочется, чтобы все было по нормальному
no war
5 мая в 09:05
Поэтому ты за сво и путина ага)
GreatCornholio
5 мая в 14:21
я за СВО против укронацистов и против путина
я всегда голосовал против путина
no war
5 мая в 14:43
Путин за сво и против укронацизма, если ты против путина значит против сво и за укронацизм
GreatCornholio
5 мая в 14:44
тебя в коррекционной школе читать что ли не научили?

я за СВО против укронацистов и против путина
я всегда голосовал против путина
no war
5 мая в 14:45
Если ты за сво значит за путина. А если против путина значит и против сво и следовательно за укронацизм
Л - логика
GreatCornholio
5 мая в 14:47
вот и получается, что ты укронацист
Логика то твоя
Видишь, как ты сам себя подписал
no war
5 мая в 14:48
Так получается и ты тоже
GreatCornholio
5 мая в 14:53
я то тут при чем?
я твоей логике не подчиняюсь
Это ты ловко обосновал причины твоего укронацизма
no war
5 мая в 14:59
Ну как же. Если я против путина и поэтому укронацик, значит и ты укронацик по той же причине.
GreatCornholio
5 мая в 16:43
нет, ты укронацик, потому что ты против СВО и против России
no war
5 мая в 21:32
Нет, ты укронацик, потому что ты против путина, который борется с укронацизмом
GreatCornholio
6 мая в 08:41
это твоя логика, ты ей и подчиняешься, вот ты и обосрался
Я тебя так-то про африканских детей спрашивал. Кстати, почему они не хотят в Россию?
GreatCornholio
5 мая в 16:44
а с чего ты решил, что они не хотят? сколько детей африканских ты опросил?
*ля, я тебя спрашивал! Ты подтвердил, что они хотят в "пендосию" сидеть на пособиях.
GreatCornholio
6 мая в 08:46
и в чем вопрос то?
я же тебе сказал, что правильно, что они хотят в пендосии сидеть на пособиях, пусть пендосы расплачиваются за рабство и геноцид
А, то есть они не из-за хорошей жизни выбирают "пендосию" вместо России, а по принципальным соображениям? )
И еще раз: "Прекрасная теория: "пендосию" ненавидим, но хотим туда и жить так же, как они. В итоге вся Земля превращается не в "пендосию", а в Африку."
GreatCornholio
7 мая в 06:41
Возвращенец2015 писал(а)
а по принципальным соображениям?

я же написал, туда, где им должны платить за рабство
По принципиальным соображениям или потому что там просто лучше? )
GreatCornholio
7 мая в 14:57
наверное
ты вот в России по принципиальным соображениям или тут лучше?
Я тут родился и мне тут хорошо. Был бы африканским мальчиком, выбирал бы там, где лучше, т.е. в ненавидимой тобой "пендосии". )
GreatCornholio
7 мая в 15:32
так откуда ты знаешь, что в пендосии лучше то?
Откуда африканские мальчики знают, что в "пендосии" лучше? )
Мари-Хуан
4 мая в 08:30
2010

В.В.Путин: Валерий Павлинович, нужна ли какая-нибудь дополнительная помощь от нас в этой ситуации?
В.П.Шанцев: Не нужна, пока мы справляемся сами.

Спустя месяц после того как сгорело несколько населенных пунктов:
"Я не отказывался от помощи, я решал эти вопросы и решаю их до сих пор. И если вы поговорите с министерством обороны и МЧС, вы узнаете, кто из губернаторов наиболее активный в этом плане", - сказал В.Шанцев

2023
Путин объявил о завершении этапа восстановления российской экономики
По словам президента, экономика страны выдержала беспрецедентное внешнее давление.

В этом коренное отличие двух совершенно разных систем .
В одной бьют в колокола и сгущают краски, чтобы стимулировать к решению проблемы. В другой врут до последнего что все хорошо даже тогда, когда всем ясно что они облажались
GreatCornholio
4 мая в 20:58
Яхонтовый писал(а)
а Америка потеряла "статус гегемона".


Спикер МИД Китая после визита Блинкена в КНР: "Пока сохраняется гегемония США, миру не будет покоя."

Тезисно:
- США No1 разжигатель войны в мире.
- деструктивные действия США вызывают опасение.
- за свою 240-летнюю историю, США лишь 16 лет ни с кем не воевали.
- США развязали 80% войн после Второй мировой.
- США No1 по вмешательству в дела суверенных стран.
- после Второй мировой США приложили руку к 50+ госпереворотам, 30 раз вмешивались в выборы в других странах и пытались убить 50+ глав иностранных держав.
- НАТО и США ответственны за войны в Афганистане, Ираке и Сирии, приведших к гибели 900 000+ гражданских и 37 млн. беженцам.
- США дестабилизируют Евразию.

- пока сохраняется гегемония США, миру не будет покоя.

димакратия?
VitOb
5 мая в 15:07
Свобода же. И сменяемость власти. Каждая новая власть начинает новые войны.
Сычъ
6 мая в 09:25
Фиговая там какая-то сменяемость, лукавая.
VitOb
6 мая в 12:33
Хуану нравится, это главное
4 мая в 08:47
Срочно беги и организовывай митинг.. и всех соседей обойди и донести им эту весть..
VitOb
5 мая в 15:09
Так 9 мая всё будет. Вы куда торопитесь?
5 мая в 16:57
чо именно будет то? показуха на красной площади или штаты объявят о потере своего гегемонства и признают рф новым патрицием?)
VitOb
5 мая в 17:45
V3 писал(а)
Срочно беги и организовывай митинг.. и всех соседей обойди и донести им эту весть.. ...

Казалось бы при чем тут "штаты объявят и признают"... Вы уж определить в себе что именно вам нужно.
5 мая в 17:51
мне нужно чтобы пыня (и большинство с его шоблы) сдохли, а свойна закончилась.. и наконец-то россияне выбрали нормального и адекватного руководителя страны..
VitOb
5 мая в 17:56
Так ваши мечты уже сбываются. Россияне выбрали нормального и адекватного руководителя страны. Война кончится, потерпите годик - другой. Ну и вы сдохнете, это лишь вопрос времени. Тут можно не сомневаться.
5 мая в 18:11
бггг.. быстрей ты сдохнешь с голодухи, путираст продажный..)
ПС если не чмо ссыкливое, то расскажи какая пенсия у твоих родаков и как живут твои друзья-знакомые? все довольны и всем всего хватает? на каком авто ездишь?
VitOb
5 мая в 18:32
У родителей всё хорошо. И пенсии нормальные. И авто у меня хорошее. И квартплату плачу. И долги на своих детей, как вы, не вешаю. Представляете, оказывается так бывает, если не жопа вместо головы. :)
5 мая в 18:53
чушок, ты суммы напиши, а не мудоту типа "всё хорошо". и чего ты там проблеял про перевес долгов? поясни. или сольёешься, как и вся твоя пистобратия?
ПС мудло, вот лично у меня тож всё заимбирь с доходами.. хватает на текущие нужды и всякие хотелки.. но вот куча знакомых (причем многие на госслужбе) как то не столь оптимистичны.. практически последний уй без соли доедают..
о, бичуган из АП заерзал
5 мая в 20:28
о, нищейопина зареченская нарисовалась.. ну чо, сгоношил себе на фунфурик бояры и пайку дошика?)
не, лерусь, я седня вискарь глушил. а ты че опять женским травился?
5 мая в 20:50
тебя седня в очко пялили твои черножопые хозяева..)
вот лучше бы ты ничего не отвечал. хоть не полным мудаком бы выглядел. а так полный мудак
5 мая в 21:08
ты бы, животное, бухало бы дальше и язык в жопе держало.. ..)
топишь себя, лер. прекрати
5 мая в 21:17
овца, ты гонишь..)
Антон 83
8 мая в 09:43
VitOb писал(а)
Представляете, оказывается так бывает, если не жопа вместо головы.

золотые слова
antidot
4 мая в 08:48
Яхонтовый писал(а)
а Америка потеряла "статус гегемона".

Ничего она не потеряла. Ну сказал этот Бармалей, или как там его, что она что-то там потеряла, а она не потеряла ! Эка дело !
Andrzej Duda
4 мая в 08:58
таков был план

кто не не захочет умирать, могут стать новыми территориями, сами понимаете, какой страны
Pingvin
4 мая в 09:06
"... Родригес будет жить еще долго, Дюк Нюкен должен умереть" (с)... (напеваИт)

НавеялО чЕ тО...
Яхонтовый писал(а)
Что-то неладное творится в "цветущем саду"


Нам таджикских гастров хватает по гланды Нафиг еще гейропейские и пиндосовские
Лоз
4 мая в 10:05
Яхонтовый писал(а)
а Америка потеряла "статус гегемона".
<<


а доллар совсем скукожился, его скоро не будет, "я это еще при Хрущеве слышал")))
Публицыст
5 мая в 11:02
А ты не замечаешь скукоживание доллара?
Лоз
5 мая в 13:05
в упор не вижу
Лоз
5 мая в 13:05
а ты не замечаешь обвал нацвалюты?
Публицыст
5 мая в 14:05
Мы воюем, во-первых. Во-вторых, у нас в ЦБ сидят мудаки. Наконец, речь шла о долларе.
no war
5 мая в 14:43
А кто их в цб посадил?
Публицыст
5 мая в 11:01
Хмм... Не прошло и пяти лет, как заметил. Даже удивительно и неожиданно...
Casher
5 мая в 13:26
это он просто марихуана не читал (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов