--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Буча <Хабаровского журналиста Сергея Мингазова задержали - mod.>

В России
780
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NZT
26 апреля в 22:00
"Хабаровского журналиста Сергея Мингазова, работающего новостным редактором в российском издании Forbes, задержали по уголовному делу о «военных фейках». Поводом для дела стал репост в его личном телеграм-канале текста другого человека.

Мингазов работает в Forbes новостным редактором. Ранее он сотрудничал с «Ведомостями» и «Коммерсантом», а также он был корреспондентом ТАСС в Хабаровске.
У журналиста прошел обыск. «Изъяли компьютеры, телефоны – и его, и жены, и телефоны и компьютеры детей», — сказал адвокат РБК.

По словам Бубона, сейчас Мингазов находится в изоляторе временного содержания в Хабаровске. В субботу, 27 апреля, Центральный районный суд Хабаровска должен избрать журналисту меру пресечения. Власти не комментировали задержание Мингазова.

По делу о распространении заведомо ложной информации о российской армии по мотивам политической, идеологической или другой ненависти (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ) журналисту грозит до 10 лет лишения свободы.

Город Буча Киевской области находился под контролем российских военных в марте 2022 года. После того как российские военные ушли из города, Киев сообщил о многочисленных жертвах среди мирного населения в этом населенном пункте.

Власти России отрицают причастность российских военных к многочисленным жертвам оккупации в Буче. Статья о распространении «фейков» о российской армии появилась в российском Уголовном кодексе после вторжения в Украину и поводом для возбуждения дел по этой статье зачастую становятся именно публикации о событиях в Буче."(с)

www.bbc.com/russian/articles...v%5D-%5Bisapi%5D

Мингазов - дядька серьёзный. И просто так языком болтать не станет. Кстати, обратил внимание, что мочат именно за Бучу.

"Совпадение? Не думаю..."(с)
Andrzej Duda
26 апреля в 22:05

NZT
писал(а)
редактором в российском издании Forbes

совпадение? хехехехе
NZT
26 апреля в 22:07
Привет, Сотонёнок! Сменил на посту психопата НЕО?
Andrzej Duda
26 апреля в 22:14
те какая разница? продолжай разбрызгивать говно на максимальное расстояние - единственный способ бороться с проблемой собственного несуществования, унылое говно, заменившее и личность и жизнь
NZT
26 апреля в 22:28
Моя проблема лишь в том, что я всё это путинское говно слишком близко принимаю к сердцу. Других проблем у меня нет...
Andrzej Duda
26 апреля в 22:49
ну и иди нахй, дай людям в "путинском говне" пожить
NZT
26 апреля в 22:56
А разве я мешаю тебе жить в говне? Флаг вам в чайку...
DEN_di
26 апреля в 22:51
Вот окажешься на соседних нарах с этим Мингазовым - тогда поймёшь в чём на самом деле твоя проблема :-)
NZT
26 апреля в 23:00
Сегодня - я, а завтра - ты. Только не спрашивай, за что. Всё это вы уже проходили...
Andrzej Duda
26 апреля в 23:05
доча, пользуйся мудростью: Для хороших людей - Россия, как мать, а для плохих - путинское говно

;)
DEN_di
27 апреля в 09:04
Проходили, только многие, как оказалось, прошли мимо :-)
scolopendro
26 апреля в 22:07
Отчаянный парень этот Мингазов
Andrzej Duda
26 апреля в 22:07
а пишет об этом ббси, изумительно
scolopendro
26 апреля в 22:33
А ты знаешь, как было в Буче?
Я лично не знаю
Andrzej Duda
26 апреля в 22:37
а нзт, ббс, хохлы и какой то уй из вражеского издания знают

а мне лишь достаточно определеить - кому выгодно, а искать я таких персонажей буду среди тех, кто заявлял, что донецк сам себя обстреливал
scolopendro
26 апреля в 22:40
Тебе все равно, как было на самом деле
Правда всегда одна - это сказал фараон
Угу
Apostolo
26 апреля в 22:41
Так мы тоже не знаем, поэтому например МИД РФ уже который раз делает запросы в ООН для того чтобы это добиться тщательного расследования, в результате которого будут, наконец, выявлены точные имена жертв, время и причина их гибели, наличие следов перемещения тел.

А в ответ тишина без конкретики. ВОт последний раз заявляли об этом 2 сего месяца.
scolopendro
26 апреля в 22:43
Войну надо сперва закончить хоть как-то
А потом уже разбираться по-нормальному
Объективно, так сказать
Apostolo
26 апреля в 22:58
Ну там вроде аглицкие следователи были, так что не очень это обязательно, тем более там после того момента боевые действия не ведутся расследуй сколь хошь. И они даже чёта написали в The Guardian было что-то. Про характер поражающих элементов.
scolopendro
26 апреля в 22:59
Война не закончена - обсуждать нечего
Apostolo
26 апреля в 23:30
Так почему это с войной то связано ? Там что заминировано всё ? Нафиг тогда вообще на всей украине полиция сейчас да следователи, раз война не закончена и можно всё не расследовать.
scolopendro
26 апреля в 23:32
Потому что независимые расследования во время боевых действий невозможны
Apostolo
26 апреля в 23:33
Ну здрасти приехали, вот недавно 2 вояк в одессе или области не помню точно замочили 2-полицейских, чё терь их выпустить и не расследовать что-ли, пускай гуляют ?
scolopendro
26 апреля в 23:35
Это уголовное преступление, а не военное
Apostolo
26 апреля в 23:37
Как это уголовное? ВС замочили МВД. Да и надо было выяснить это сначала,сказали бы сразу это диверсанты и всё взятки гладки, ну как они это в общем то всегда и говорили до этого в таких случаях.
Apostolo
26 апреля в 23:35
Создаётся международная группа, например англичане немцы французы италия китайцы куба сирийцы иран и расследуют. Вот и всё
scolopendro
26 апреля в 23:37
Войну сначала надо закончить
Ты слышишь или нет?
Про Нюрнберг кино смотрел?
Apostolo
26 апреля в 23:38
Apostolo писал(а)
Создаётся международная группа, например англичане немцы французы италия китайцы куба сирийцы иран и расследуют. Вот и всё


По какой причине нельзя собрать такую группу и отправить расследовать место и тела ? Там заминировано, война идёт или чё ? Причина ?!
Apostolo
26 апреля в 23:40
Так а чего тогда обвинили Россию уже, раз нюрнберга ждут ? Да и почему туда уже следсвенная группа смешанная выезжала без всяких нюрнбергов ?
scolopendro
26 апреля в 23:42
Буча - фейк
Так проще будет
AlexKB
27 апреля в 06:56
Да, мы считаем что фейк. Пока не доказано обратное.
AlexKB
27 апреля в 06:56
Нюрнберг это не суд в юридическом смысле, это наказание проигравшего. На основании юридического факта безоговорочной капитуляции Германии. Победитель получает всё, и горе побежденным. Старая истина.
scolopendro
27 апреля в 06:59
То есть ты оспориваешь решения Нюрнберга?
AlexKB
27 апреля в 07:13
Нет, почему? Наоборот. Раз безоговорочная капитуляция - мы имели право делать всё что угодно в побежденной стране. В том числе и устраивать суды по своим правилам.
scolopendro
27 апреля в 07:17
Сначала победи страну
AlexKB
27 апреля в 07:28
Наивные украинцы надеются победить Россию? Ну-ну..
AlexKB
27 апреля в 07:11
А что там с расследованием расстрела на майдане? Уже нашли стрелявших? Или их и не искали, потому что всё равно виноват Янукович?
scolopendro
27 апреля в 07:12
Ты там был?
AlexKB
27 апреля в 07:14
Я и на Луне не был, но это не значит, что Луны не существует
scolopendro
27 апреля в 07:16
На луне был вооруженный конфликт?
AlexKB
27 апреля в 07:18
Давайте по сути.
На майдане был вооруженный конфликт? То есть, вы признаете факт гражданской войны на Украине в 2014 году? А вы в курсе, что постмайдановская власть запретила это признавать?
А если это не гражданская война - то это обычный терроризм. И расследуется как обычное уголовное дело, разве не так?
scolopendro
27 апреля в 07:21
А ты тут при чем?
AlexKB
27 апреля в 07:23
А ты? Что ты забыл на этом форуме? Иди молись бандере..
scolopendro
27 апреля в 07:25
Перешли на личности?
AlexKB
27 апреля в 07:26
Вы первый это сделали. "Ты там был?" - ваши слова.
scolopendro
27 апреля в 07:31
Ты был на луне и в буче?
AlexKB
27 апреля в 07:33
"Перешли на личности?"(с)
scolopendro
27 апреля в 07:34
Ты был в Буче?
AlexKB
27 апреля в 07:35
"Перешли на личности?"(с)
scolopendro
27 апреля в 07:38
Ты не был в Буче и слава Богу
Meg@VaD
26 апреля в 22:46
так нзт знает же)) и почему сво началось - знает, и почему накачивали украину оружием. И почему на форуме он пишет. Ваша кремлеботная гойда видна всем невооруженным глазом
scolopendro
26 апреля в 22:48
нзт, может, и знает
может, ему голоса в голове говорят
NZT
26 апреля в 22:52
А если не только ВВС? Ведь никто же не узнает нашей маленькой тайны, правда?

www.rbc.ru/society/26/04/2024/662b75229a79474ef37250fc
NZT
26 апреля в 22:48
А у тебя хорошо получается. Я оценил...

www.youtube.com/watch?v=8Lzx...u9GD0L_Qvg%3D%3D
DEN_di
26 апреля в 22:54
NZT писал(а)
"Совпадение? Не думаю..."(с)

Конечно не совпадение. Буча - самый удачный фейк, приведший к серьёзнейшим последствиям.
scolopendro
26 апреля в 22:57
А что за последствия?
Российские власти заднюю включили?
Поняв, что так воевать нельзя?
Apostolo
26 апреля в 23:22
Ну вообще это было типа мы с вами больше разговаривать и договариваться не хотим, ну и после приезда дурня джонсона.
scolopendro
26 апреля в 23:23
Но сперва Россия включила заднюю
И отвела войска
Apostolo
26 апреля в 23:28
Так Россия после разговоров жест доброй воли сделала. Как многие тогда говорили как можно договариваться если вы пистолет у виска (у Киева) держите. И об этом тогда кстати всем сказали что мол в одностороннем порядке жест доброй воли.
scolopendro
26 апреля в 23:29
Как можно договариваться с нацистами?
Если только сам ничем не лучше
Apostolo
26 апреля в 23:42
Можно договориться о том чтоб их денацифицировать. Договорились же после 2 мировой, правда многие забывать стали.
scolopendro
26 апреля в 23:43
Буча - фейк
В Киеве нацисты
В Кремле ангелы
Apostolo
26 апреля в 23:47
Чё уж там фейк , но дупомовные то сделали вид что из-за бучи они договор не будут подписывать. Но последние совместные предложения и рассмотрения версии договоров вообще то чуть ли не маем датированы. Как недавно выяснилось.
scolopendro
26 апреля в 23:50
Буча - фейк
А в Кремле ангелы, которые мечтали договориться с нацистами
Но обосрались с этой затеей
scolopendro
27 апреля в 00:00
Почему кремлевские ангелы мечтают договориться с нацистами?
Если их надо мочить в сортирах?
Apostolo
27 апреля в 00:05
Так ты условия договора то знаешь ? Там и мочилово в сортире прописывается неплохо.
scolopendro
27 апреля в 00:08
В головах у кремлевских ангелов?
Apostolo
27 апреля в 00:12
Да хоть у кого чё там сложно написать чтобб всех нах распустить, не поддерживать на гос уровне идеологию и организации, всех виновных посадить на всю жизнь. Кто не виновен конкретно по уголовке запрет на должности выше главного золотаря.
scolopendro
27 апреля в 00:14
А че там с кремлевскими ангелами, которые воюют со вселенским злом?
Но постоянно хотят заключить с ним договор?
Apostolo
27 апреля в 00:21
Не знай, у нас ласточка туда несколько раз на дню катается, скатайся найди и спроси. Потом напишешь тут.
NZT
26 апреля в 23:04
А почему такое пристальное внимание именно к этому фейку?
Apostolo
26 апреля в 23:24
Потому что это был повод для украины не вести переговоры,а то вроде как договорились а тут приехал джонсон и грит до последнего воюйте мы вам челенджеров дадим. Ну вот и надо же какой то вменяемый предлог о том что переговоры провалились и типа по вине России. Вот и сляпали.
тосуев
26 апреля в 23:04
Есть 2 путя, когда в контору ннру придут дяденьки в фломе по теме постоянных фейкометов на ГФ
1й (маловероятно) шкулята взьмут вину на себя
2й (скорее всего) сдадут все пдреса ники айпишки и т.д. всей свинорейховской шоблы

Ушел за попкорном
NZT
26 апреля в 23:11
Вот как всё будет:

www.youtube.com/watch?v=sM1L...gdGM0LrQuA%3D%3D
vivat
26 апреля в 23:16
Киев врать не будет!
всё же Европа!
*yes*
кстати.....
а кого то уже замочили за "бучу"?
*scratch*
VitOb
26 апреля в 23:17
И почему судьба фейкомета мингазова должна быть интересна нижегородцам?
scolopendro
26 апреля в 23:20
А может, никто до сих пор до конца не уверен, фейк это или нет?
NZT
26 апреля в 23:34
"Был бы человек, а статья всегда найдётся."(с)

Нв том и стоим...
VitOb
27 апреля в 05:30
Отчего же никто. Следствие вон уже уверено.
ШпиЁна поймали? Расстрелять!
andrew_
26 апреля в 23:37
NZT писал(а)
Кстати, обратил внимание, что мочат именно за Бучу.

"Совпадение? Не думаю..."(с)

ну, как бы, массовые убийства жителей украинского города - это будет посерьёзнее массового вывоза украинских детей.
срока давности - там точно не будет.
(amigo)
26 апреля в 23:41
тебе ли фейкомету местному вякать в чью то сторону...
andrew_
26 апреля в 23:45
тебе нужно передёрнуть, ты перевозбуждён.
Apostolo
26 апреля в 23:44
Так, а чего тогда бучу вспоминает только МИД РФ вот не иначе как недавно опять попросил у ООН данные объективные, а их никто не даёт и все молчат в тряпочку ?
andrew_
26 апреля в 23:47
Apostolo писал(а)
Так, а чего тогда бучу вспоминает только МИД РФ вот не иначе как недавно опять попросил у ООН данные объективные

не от того ли, что в объективном расследовании, заинтересован прежде всего - пострадавший?
а уж никак не подозреваемый в совершении преступления.
Apostolo
26 апреля в 23:49
А украина пострадавший или подозреваемый я чёт сейчас вот не понял?

ТО есть РФ просит данные потому что РФ пострадавшие? А украина подозреваемый я так понимаю ?
andrew_
26 апреля в 23:59
Apostolo писал(а)
я чёт сейчас вот не понял?

пострадавшая сторона - Украина.
подозреваемый в совершении преступления - РФ.
кто из них заинтересован в объективном расследовании?
Apostolo
27 апреля в 00:06
Так, а чего тогда бучу вспоминает только МИД РФ вот не иначе как недавно опять попросил у ООН данные объективные, а их никто не даёт и все молчат в тряпочку ? Опять вопрос повторяю.
andrew_
27 апреля в 00:11
Apostolo писал(а)
а чего тогда бучу вспоминает только МИД РФ

это откуда известно, что Бучу (с большой буквы) - "вспоминает только МИД РФ"?
Apostolo
27 апреля в 00:14
Так а кто ещё ? В контексте расследования например МИД РФ уже который раз делает запросы в ООН для того чтобы это добиться тщательного расследования, в результате которого будут, наконец, выявлены точные имена жертв, время и причина их гибели, наличие следов перемещения тел. Последний раз об этом было озвучено для ООН не иначе как 2 числа сего месяца, в ответ тишина.
andrew_
27 апреля в 00:22
Apostolo писал(а)
Так а кто ещё ?

утверждаешь, что Украина о Буче не вспоминает эти два года?
я правильно понял?
Apostolo
27 апреля в 00:34
Так а в чём проблема то в ООН предоставить эти данные спустя 2 года ? Видимо не в этом контексте вспоминает, а в контексте как бы ещё баблишка выбить под это дело. И трупы даже с не убирали долго, водили делегации как в музей. Одни уехали другие приехали и водят как в зоопарк.
andrew_
27 апреля в 06:09
Apostolo писал(а)
Так а в чём проблема то в ООН предоставить эти данные спустя 2 года ?

известно ли тебе, что подозреваемого в совершении преступления - не допускают к участию в расследовании этого преступления?
известно ли тебе, почему его не допускают?
AlexKB
27 апреля в 06:51
А что, уже и ООН подозреваемый? Ну отправили бы туда например китайцев, они бы расследовали объективно..
andrew_
27 апреля в 07:08
AlexKB писал(а)
А что, уже и ООН подозреваемый?

причём здесь ООН?
AlexKB
27 апреля в 07:21
Почему комиссию ООН не допускают к расследованию?
AlexKB
27 апреля в 06:50
Россия заинтересована в объективном следствии, потому что её обвиняют бездоказательно. Это же очевидно. Но организаторы этой провокации (украинская власть) всячески этому препятствуют.
Ими декларируется тезис "Россия во всём виновата априори, ибо агрессор", без какого-либо следствия. Они отказываются рассматривать кто виноват в конкретном эпизоде массовой гибели гражданских, потому что считают что виноват тот, кто начал войну, даже если окажется, что расстреливали людей с белыми повязками их же боевики. Как коллаборантов.
andrew_
27 апреля в 07:10
AlexKB писал(а)
Россия заинтересована в объективном следствии, потому что её обвиняют бездоказательно. Это же очевидно.

какая свежая мысль!
любой подозреваемый в совершении преступления - конечно же заинтересован в объективном следствии.
это же очевидно.
AlexKB
27 апреля в 07:22
Если он не совершал преступления - то заинтересован. Если совершал - то не заинтересован. Что не так?
andrew_
27 апреля в 07:29
AlexKB писал(а)
Если он не совершал преступления - то заинтересован.

а это определяется - ещё до суда?
AlexKB
27 апреля в 07:31
Тот, кого обвиняют, безусловно знает, совершал он преступление или нет.
andrew_
27 апреля в 07:37
AlexKB писал(а)
Тот, кого обвиняют, безусловно знает, совершал он преступление или нет.

откуда это знает следствие и суд?
AlexKB
27 апреля в 07:57
Следствие и суд должны работать объективно, без презумпции виновности. Подозреваемый должен считаться невиновным до вынесения приговора.
Подпольщики
26 апреля в 23:45
Ну я конечно знаю, что война дело грязное... там и убить могут. Но чтобы прямо так, вагонами?
andrew_
26 апреля в 23:54
Подпольщики писал(а)
там и убить могут. Но чтобы прямо так, вагонами?

ну, можно поинтересоваться - а где собственно, сейчас находятся две трети жителей довоенного Мариуполя?
или - Бахмута?
только, интересоваться нужно - очень осторожно.
Apostolo
26 апреля в 23:55
Так из Бахмута то никого не вывезли ? Дупомовные по квартирам их заперли и заварили двери ?
andrew_
27 апреля в 00:00
Apostolo писал(а)
Так из Бахмута то никого не вывезли ?

конашенков то - чо говорит?
Apostolo
27 апреля в 00:09
А Конашенков то сначала поехал посмотрел,а потому туда войска добрались? Ему там весь город показали все двери предварительно открыли ?
Или вы намекаете на то что дупомовные никого из города не выпустили и прикрылись ими ?
andrew_
27 апреля в 00:12
я, как бы - вопрос задал.
Apostolo
27 апреля в 00:17
Так я тоже задал вопрос. Откуда в городе к которому подходит линия боевых столкновений 2/3 населения ? Если город находится под полным контролем всу.
andrew_
27 апреля в 00:19
Apostolo писал(а)
Так я тоже задал вопрос.

я ожидаю ответ.
до того как услышу вопрос.
беженец
27 апреля в 03:04
10 лет, за репост какой-то залупы в интернете и пятак, а то и условный срок, за спижженный у государства миллиард или убийство человека.
andrew_
27 апреля в 07:14
беженец писал(а)
10 лет, за репост какой-то залупы в интернете

видимо, кто то решил, что эта залупа в интернете - гораздо опаснее спижженого миллиарда.
AlexKB
27 апреля в 07:39
Украденный миллиард рублей, лежащий в тумбочке, никакого вреда экономике не приносит. Пусть лежит и дальше. Центробанк ещё напечатает. Хуже, если этот миллиард начнут тратить - тогда это уже вызовет инфляцию. Соответственно, бороться надо не с попытками украсть из бюджета, а с попытками потратить краденое...
Мгновение
27 апреля в 12:37
AlexKB писал(а)
Украденный миллиард рублей, лежащий в тумбочке, никакого вреда экономике не приносит.

2022 год:
- где 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных?
- в тумбочке смотрели?
Apostolo
27 апреля в 08:31
Ну так не репость залупу, а репость хорошее доброе вечное :-)
27 апреля в 09:11
Занятно шваброиды отстаивают оффверсию, сразу хочется верить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов