--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будут отодвигать перенос поездов в Черкизон и дальше, вплоть до празднования 800-летия?

Опрос
821
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изменение места отправления (прибытия) для скоростных поездов нижегородского направления в Москве

С 29 мая 2021 г. изменяется место отправления в Москве для скоростных поездов нижегородского направления. Вместо Курского вокзала они будут прибывать и отправляться на станцию Черкизово (МЦК Локомотив).

Станция Черкизово находится в Москве по адресу Окружной проезд, д. 7 стр. 1 в одном комплексе со станцией МЦК Локомотив. Проезд на метро до станции Черкизовская Сокольнической («красной») линии или по МЦК до станции Локомотив.

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ С 29 МАЯ 2021 ГОДА: www.rzd.ru/ru/9275/page/103290?id=18523#main-header

Как вы думаете может еще подвинут?
www.youtube.com/watch?v=v3RQ6x9qD8w
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Будут отодвигать перенос поездов в Черкизон и дальше, вплоть до празднования 800-летия?
нет   9 | 50%
я слушаю БГ   3 | 17%
затрудняюсь ответить   2 | 11%
отказываюсь отвечать   2 | 11%
Да   1 | 6%
свой вариант в камментах   1 | 6%
Проголосовало участников - 18
Алтарь    Внутренний Психиатр    RaFaeL    Эндер    xj    yurka52rus    AkwaVi    Гуманитарный технолог    Йоськин Кот    Возвращенец2015    Varg    742    mmartin    -=AKM=-    ptiz    Ilya Sukharev    мама Котенка    OJIU4   
Я еще примерно в сентябре читал про перенос на Черкизово в мае, поэтому, наверное, не передвигают, а оставляют как и было задумано.
Сам перенос считаю вредительством, я часто езжу в Москву, и для меня такая затея очень неудобна.
Что касается того, будет ли перенос сроков в связи с днем города - Москве насрать на 800летие Нижнего Новгорода, от слова совсем, поэтому - нет, не будет
Сначала грозились с 15 марта.
Но, похоже, не успевают вокзал достроить. Под катом -видео есть
Bruksa
03.02.2021
Алтарь писал(а)
Сам перенос считаю вредительством, я часто езжу в Москву, и для меня такая затея очень неудобна.

подтверждаю. Даже можно сказать не только неудобна, а полный пипец. Особенно если потом до аэропортов добираться:(
Когда это РЖД интересовало удобство пассажиров?
РЖД здесь ни при чем, виноват ССС.
А есть большая разница?
Огромная. Без оленевода никто бы Курский особо не трогал.
Возвращенец2015 писал(а)
Без оленевода никто бы Курский особо не трогал.

Лужков был Властелин колец
А у этого хорды и диаметры
www.youtube.com/watch?v=29bBebVP778
Andrey Af
03.02.2021
А что не так с аэропортами? Чуть больше станций ехать до автобусов, основное время езды всё равно на аэропортовской ветке метро.
летайте самолётами аэрофлота
Old voron
03.02.2021
Это реально подстава, для тех кто летает из Москвы в теплые края. Сейчас до центра можно доехать за 20 минут и до аэроэкспресса. Да и для обычных пассажиров, которые едут именно в Москву станет менее удобно, за редким исключением.
если смогут удобную и быструю пересадку на метро сделать, то может и лучше даже станет.
сейчас переход с Курского в метро - трэш, угар и содомия.
Old voron
03.02.2021
А что не так с переходом на Курской. Спускаешься и сразу тебе кольцо или синяя ветка.
evil nn
03.02.2021
Если на схему посмотреть, то станет понятно, что лучше даже теоретически не станет. Черкизово находится в самом отдалённом от ВСЕХ аэропортов углу, без пересадок тоже оттуда точно добраться не получится.
да, дополнительная пересадка в метро понадобится. но если исключат беготню по переходам на Курском и клоунаду с рамками металлоискателей, то может стать быстрее и удобнее.
впрочем, я конечно не верю, что клоунаду исключат :(
Зачем пересадка в метро? МЦК+аэроэкспресс.
evil nn
03.02.2021
пересадка с МЦК на аэроэкспресс возможна только на линии в Шереметьево, в остальные аэропорты нет. В случае с Шереметьево - да, более-менее удобно. В остальных - намного хуже, чем было.
А с Домодедово в чем проблема? Ну а с Внуково решат что-то, можно ведь пару АЭ напрямую от Черкизово запустить.
evil nn
03.02.2021
Да, посмотрел, в Верхних Котлах есть пересадка.
Так вроде и ничего получается - до пересадки на аэроэкспресс в Шарик 22 минуты рисует планировщик, в ДМД - 26.
Вот именно. Единственное, аэроэкспрессы кормить с их неадекватным ценником. )
Megavolt
03.02.2021
В Домодедово есть обычная электричка, в пути не сильно дольше АЭ, только ходит реже. В Шереметьево можно ехать по Ленинградскому направлению до пл.Молжаниново (бывшая Планерная), там такси или автобус - получается дешевле АЭ. В АЭ во Внукого вообще смысла нет, там на автобусе относительно быстро.
С Внуково уже решили, докопать осталось. В 2022 обещают сокольническую ветку прям в аэропорт.
вряд ли сокольническую-то, она вроде в другую сторону загнулась
Солнцевская, конечно. Просто от Черкизова была бы удобнее Сокольническая. ) Но там можно же от какой-нибудь Коммунарки совсем быстро добраться на автобусе.
Блин, Солнцевская, конечно.
Bruksa
03.02.2021
аэроэкспресс стоит столько, что дешевле такси оплатить:(
Тогда вообще пофиг, куда приезжать, если дальше все равно на такси.
Завернут по МЦК аэроэкспрессы, будет без пересадок. )
xj
03.02.2021
Был у нас в центре города на Лядова автовокзал или это другое?
Ласты на Курский вернут, скорее всего.
zormax
03.02.2021
грозились запустить премиальные ласты, их может и оставЯт
Не премиальные, а межрегиональные.
zormax
03.02.2021
не межрегиональные, а комфортные
xj
03.02.2021
Вообще пугает), один сортир на 5 вагонов, вместо 1 на 2 как сейчас ..
Сейчас 2 на 5. А кто вам сказал, что в межрегионалах 1 на 5?! В ЭС2ГП (вроде, их хотят) вообще 3 на 5...
xj
03.02.2021
Да, ошибся 2 на 5, только предположил)
Возвращенец2015 писал(а)
межрегиональные

межконтинентальные
Bruksa
03.02.2021
тогда еще неудобнее будет. Когда раньше приезжаешь на Курский, а ближайший поезд до НН светит с Ярославского- то переметнутся недолго. А если приехал в Черкизон, на Стриж опоздал, следующая Ласточка, но с Курского - вот те бег с чемоданом в зубах по веткам метро:( А порой до отправления 20 минут...и можно не успеть:(
Да Стрижи нахер уберут вообще. И где у вас интервал между Стрижом и Ластой 20 минут?
И да, сделают ТПУ на Нижегородской, Ластам там остановку сделают, от Черкизона туда 13 минут+5 на ожидание.
Bruksa
03.02.2021
читайте внимательнее. 20 мин не между поездами. А ДО отправки поезда. В связи со страхом задержек вылета самолетов билеты на поезд заранее я не покупаю и еду по прилету из аэропорта на ЖД вокзал покупать билет. И часто бывает так, что вот приехала я - до отправления поезда в моем направлении 20 мин. И за эти мин мне надо отстоять очередь в кассу, купить билет и рысью прибежать в вагон. Сейчас бег с препятствиями усложняется с разными вокзалами отправки.....
Нихрена не понял. Приехала на НУЖНЫЙ вокзал за 20 минут, купила билет и уехала. И что изменится?
Я уж молчу про дистанционную покупка билета с телефона или на вокзале без очереди через терминал...
Bruksa
03.02.2021
мой телефон не позволяет купить билет дистанционно. Иногда даже расписание не подгружает, смотришь на кружащееся колесико. И, простите, где покупать? В метро, пока едешь? Что-то там не особо шустро ловит....
Там вай-фай бесплатный есть, уж все быстрее, чем с очередью в кассах. ) Но так есть еще терминалы на вокзале, без очереди и смартфон не нужен.
P.S. А как это - расписание можно смотреть с колесиком, а билет купить нельзя...?
Bruksa
03.02.2021
понимаете, вот в Стрижах и Ласточках тоже пишут, что нате вай-фай бесплатный. Значит я криворучка:( У меня подключалось но не пахало. Скорость на грани умирания была. И мой инет по мере следования поезда вечно был в "обрывах":(
Купить нельзя, потому что грузит о-о-о-чень долго и вечно вышибает:(
Считайте, что у меня кнопочный бабушкофон.
Вай-фай в поездах и в метро - две очень разные вещи. Первым я не пользуюсь, т.к. толку от него почти ноль, а второе - работает без каких-либо претензий и проблем, можете не сомневаться. )
только релама задалбывает.
а рекламорезку убрали из гугл-маркета
А как ставить через арк файлы я не понимаю
Ну да, минуту смотреть херню всякую, это да. Зато работает хорошо.
FreeCat
04.02.2021
Внутренний Психиатр писал(а)
А как ставить через арк файлы я не понимаю

а какой телефон :) ?
LukA
03.02.2021
С 800 летием не связано. Зависит от того как в черкизово постороят вокзал. Если не успеют к концу мая, то ещё подвинут.
LukA писал(а)
Если не успеют к концу мая, то ещё подвинут.

надо помочь :)
LukA
03.02.2021
Построить или развалить? *scratch*
mmartin
03.02.2021
Надо сначала Глеба Свет Сергеевича проводить с господской платформы в новую, столичную жизнь, а потом уж можно и переносить.
P-G
03.02.2021
В центре Москвы не будет междугородных поездов. Будет городская электричка. Решение уже давно решено. Всех приезжих будут выносить сначала за ТТК, потом за МКАД
Ага, особенно Сапсаны вынесут. ))))
про сапсаны ничего не говорят, наверное они так и будут приезжать на курский.
кому неудобно на черкизон- катайтесь сапсанами, они как раз в 9 утра в москву прибывают, весь день впереди
Вообще я про Ленинградский писал. А кто-то, видимо, только про Курский вокзал...))) Там, может, и уберут этот Сапсан НН-Мск-СПб...
P-G писал(а)
Всех приезжих будут выносить сначала за ТТК, потом за МКАД

и расстреливать?
VK-atoll
03.02.2021
А чё это у нас автостанцию с Лядова в Щербинки перенесли?... и на москарике сдвиг...
VK-atoll писал(а)
автостанцию с Лядова в Щербинки перенесли?

освобождали место под суд.
не в Ольгино же его строить?
А нищегороды покатаются в Щербинки, не развалятся. Подумаешь - каких-то полтора часа от жд вокзала
В Москве, как бы, автостанции тоже не в центре. )
LukA
04.02.2021
У нас этот процесс тоже начинается, часть транзитных поездов переведут в Стригино, когда там инфраструктуру наладят. Эксперимент начали с Самара-Санкт-Петербург.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем