--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частные стоматологии в Нижнем Новгороде прекратили приём по полисам ОМС - обсуждение новости

Новости
2507
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
06.09.2018
В Нижнем Новгороде несколько частных стоматологических клиник прекратили прием пациентов бесплатно по полисам ОМС. Нижегородцы негодуют. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chastnye...aign=newsdisguss

Такое впечатление, что фонд ОМС это благотворительная организация, которая делает людям великое одолжение.

На самом деле всё проще. Если денег, которые люди собирали в фонд, в нём нет, значит их кто-то украл, точно так же, как и пенсионные деньги всё тех же граждан. И если этот кто-то до сих пор не на дыбе, значит этого кого-то кто-то покрывает. Впереди выборы, выводы делает каждый для себя сам.
А чего сразу дыба-то?
Воровство - конечно грех.
Но не сразу же за это человека на части рвать? Может ещё исправится?
Ну, и части вороватого человека, разорванного на дыбе, может тоже срастутся...
А вы давно у стоматолога были?
И Вам не хворать!
Worker73
07.09.2018
Скажем прямо, на дыбе пытали только подозреваемых в разбое на большой дороге с убийствами, государственной измене, покушении на царя и колдовстве))
Казнокрадов кнутом допрашивали и наказывали)). Но по сути мало отличалось, заплечный мастер запросто кнутом снимал мясо со спины и ног до костей, а потом ломал кости)). Та же казнь, тоже мучительная.
Volkoff A
06.09.2018
Подпольщики писал(а)
Может ещё исправится?

Конечно исправится, попилив десяток лет лес.
bravoam
06.09.2018
Подпольщики писал(а)
Но не сразу же за это человека на части рвать

достаточно для начала отрубить руку или, как минимум, запретить занимать должности, связанные с контролем финансовых потоков, на срок от 5 лет
1May
06.09.2018
воровство у государствакогда ты на службе у государства должно считаться госизменой вот и все. Это логично
Sidoroff
06.09.2018
Очень пафосно и вызывает улыбку. Ибо те кто по должности считает тоже на госслужбе и тоже люди. А вы не на госслужбе и можете вызывать лишь интернетные бури.
Подпольщики писал(а)
А чего сразу дыба-то? Может ещё исправится? ...

ТОЛЬКО ДЫБА ПРИЧЕМ ПРИЛЮДНО!!!на площади
И булочки чтобы разносили. Бесплатно!
"Также добавили, что в скором времени соберется комиссия при Минздраве, которая определит, есть ли еще деньги в бюджете, чтобы финансировать частные клиники. Если средства найдутся, то примерно через месяц может возобновиться прием по полисам ОМС, а если нет -- то на бесплатный прием в частные клиники нижегородцы смогут попасть уже только в следующем году. Пока же по полисам ОМС можно обратиться в государственные стоматологические поликлиники".

Интересно, а если средства в бюджете закончатся и на финансирование гос. медицины, то тоже комиссию при Минздраве собирать будут? : )
Sidoroff
06.09.2018
Мне вот другое интересно - если в ОМСе на мое лечение нет денег, может и у меня тогда нет денег на отчисления в ОМС? Мне кажется это вполне корректная постановка вопроса. Ибо зачем мне платить в такой ОМС?
shushle
06.09.2018
а вы знаете сколько работодатель отчисляет в омс? там реальные копейки, даже если не сравнивать с другими взносами и налогами
Sidoroff
06.09.2018
Я примерно представляю себе сколько с моей зарплаты было отчислено в ОМС за более чем 20 лет моего трудового стажа. Это далеко не копейки. И я не получил за них и десятой части медицинского обслуживания. И я точно знаю что и впредь будет также. Зачем мне этот фонд?
Мне бы очень хотелось, чтобы все что отчисляется в ОМС с моих доходов приходило на мой персональный лицевой счет и тратилось на мое лечение. Это было бы справедливо.
shian
06.09.2018
состаришься отчислений не будет а ходить туда будешь чаще
Sidoroff
06.09.2018
Если бы то что я отчислил за жизнь лежало на моем персональном счете я бы в старости мог получить за свои деньги нормальное медицинское обслуживание. А так я как и все буду стоять в очереди в богадельню под названием районная больница, где качественно могут только на тот свет отправить.
shian
06.09.2018
система была хороша когда во главе угла лежали социалистические ценности. сейчас тупа тырят и денег не хватает потому что жить хочется лучше а быдлота перетопчится, приложит подорожник или в церковь сходит
Sidoroff
06.09.2018
Все мне понятно давно. Есть платная медицина и есть видимость бесплатной для бабушек.
shushle
06.09.2018
бесплатная медицина есть, она лучше платной зачастую. Если вы не знаете, как ей пользоваться, то инет в помощь. И, о да, я работаю, так что мне если нужна медицина, то быстро, но практически в 80% - это бесплатно.
Sidoroff
07.09.2018
Теперь я точно знаю кто лечится бесплатно за мой счет.
shushle
07.09.2018
вы слишком высоко мнения о себе:))
Sidoroff
08.09.2018
При чем здесь мое мнение о себе? Медицинский факт - я плачу, а вы лечитесь.
shushle
08.09.2018
а может я и моя семья платят достаточные взносы для своего лечения. У вас реально комплекс бога:)))
shushle
06.09.2018
я на прошлось в коммерческой по омс зубки полечила, просто записалась в клинику, пришла с полисом через два дня и никаких проблем. Года два назад делала бесплатно по направлению от невропатолога специфические обследования типа мрт. уздг иеще парочку. если брать по сумме, то заплатила бы тысяч 20. Одна знакомая на прошлой недели в клинике семейного врача (или папа, мама и малыш) глазки обследовала, так как она шла к врачу после амариса, то ей предложили нужную операцию сделать или по омс через неделю, или платно, но завтра, а ее стоимость около 18 тысяч. Я не говорю уже о знакомых, которые в коммерческие ко всем врачам ходят по полюсу. причем без проблем записываются, уже года 4 точно, так как работающие никогда не успеют попасть в поликлиники.
Основная проблема людей, что они не знают, что им предоставляется:)) Только вчера новому знакомому открывала глаза, как практически лечатся бесплатно от государства. но человек никак не мог поверить и только и говорил "не может быть"
а расскажите нам плиз, как можно бесплатно полечиться?
shushle
07.09.2018
на сайте ффомс есть список клиник каждый год, которые включены в финансирование на возмещение бесплатного лечения. В него входит все, кроме протезирования и высокотехнологических исследований. В инете в поиске наберите по лечение по омс и найдете кучу инфы, есть все приемы врачей и не только. точно принимает солинг, Папа, мама и малыш, но еще куча. По телефону можно спросить, можно по телефону своей страховой узнать, можно на сайте посмотреть, обычно клиники вывешивают такую инфу.
shian
06.09.2018
я по дмс давно уж лечусь. по омс только больничный получить
shushle
07.09.2018
у меня на работе его нет, а самой делать - реально дорого, да и не все в него подпадает. Невыгодно, когда редко болеешь.
shushle писал(а)
ходят по полюсу

по южному или по северному?
bravoam
07.09.2018
shushle писал(а)
бесплатно по направлению от невропатолога специфические обследования типа мрт.

в коммерческой клинике? Сколько ждали? )))
shushle
07.09.2018
я в клинику солинг обращалась на васюнина, мне удобней к ним было, но у них сеть по городу большая. Записалась и вроде через два дня уже на приеме была и тут же полечилась, сама удивилась скорости. Мне отношение к старикам там понравилось, при мне дедушка еле пришел, так ему напомнили, что он по омс, ничего доплачивать не надо, посадили, сами бахилы ему одели, а потом сняли (мы с ним в одно время к разным врачам), причем без упреков, а вежливо все. Обожаю такие клиники, которые не забывают. что мы люди, а не кошельки на ножках.
vorona_
07.09.2018
Я тоже "полечила" - зуб нужно удалять и протезироваться (за деньги). В другой коммерческой стоматологии этот зуб мне восстановили за деньги.
Детей лечу в обычной районной стоматологии, очень была удивлена и качеством и сервисом.
shushle
07.09.2018
ну никто не застрахован от врачей всяких. У медиков есть правило трех: любой диагноз должны трое разных врачей поставить.
vorona_
09.09.2018
Два стоматолога по ОМС в частной клинике и хирург сказали, что восстановлению не подлежит. А за деньги - взяла и сделала. Протезирование выгоднее для клиник.
shushle
09.09.2018
у меня есть знакомая пенсионерка, но стоматолог. Устроили сами тайные проверки. Она ходила на консультацию в разные клиники. она то понимает, что ей втирали, да и знала, что ей надо делать по зубам, какие нужны диагностики, вот только не говорили, что стоматолог, просто дама на пенсии. Так из 8 коммерческих только одна получила от нее положительный отзыв, так как не разводили, а другие и диагнозы даже выдуманные ставили, и разводили. Но и в обычных это тоже есть, так как давно платный прием и в госе есть, но ходят к врачу, а не в клинику:(
palp
07.09.2018
До "состаришься". еще дожить надо, что увы дано не каждому.
iZverG
07.09.2018
Дай бог, чтобы вам никогда не понадобилась при таком исходе операция посерьезней. Потому что одна серьезная операция, и либо даже на лечение насморка не останется, либо доплачивать будете всю пенсию (по инвалидности). Сколько вы там платите этих взносов??? 5,1%? Отлично... Даже если вы все эти 20 лет платили по 5100 в месяц, получается грубо (без сложных процентов) 1200000 рублей. Протезы всякие не самые крутые стоят сотни тысяч, операция десятки тысяч, послеоперационный уход и восстановление - опять сотни тысяч. Вы уверены, что ваших отчислений достаточно было бы?? А не дай бог дтп и необходимость пластики?
Sidoroff
07.09.2018
Я бы может быть и согласился бы с вашими доводами. Вот только проблема в том, что никто не даст мне никаких гарантий, что я получу это дорогостоящее лечение, когда оно мне понадобится. Как у нас на практике реализуется послеоперационный уход и восстановление мне рассказывать не надо. Я все это на своей шкуре испытал. За больной матерью три года ходил сам после двух ее инсультов. Все это закончилось кладбищем. Для рядового гражданина послеоперационный уход и реабилитация целиком и полностью проблема его родственников. В противном случае все это стоит огромных денег за которые никто и ничего не гарантирует. В обычной районной больнице человек, который нуждается в уходе вызывает лишь всеобщее раздражение и ничего больше.
shushle
07.09.2018
Sidoroff писал(а)
вух ее инсультов. Все это закончилось кладбищем. Для рядового гражданина послеоперационный уход и реабилитация целиком и полностью проблема его родственников. В против

а у меня другие примеры. Причем у знакомой мать из окна выпала с 8 этажа в прошлом году, окна решила помыть... Конкретный труп, сломано очень много, да еще внутренних травм много. Но за полгода ей сделали в Нижнем по бесплатному 8 операций, не то что с того света вытащили, но и на ноги поставили, к работе вернулась. Да был уход и от родственников, но и на больничном можно восстановиться, так нам отец запретил себя после рака навещать и выхаживать, но, тьфу-тьфу, 8 лет и все хорошо. Тут многое зависит от больницы, ее руководства и желания самого больного, так как никто не отменяет воровства на той же кухне, ведь по норматвам питание больных очень неплохое, а вот на деле не везде.
Sidoroff
08.09.2018
Вы мне сказки какие то рассказываете. Как может без постороннего ухода восстанавливаться человек, который на горшок самостоятельно не сядет? И кто ему будет памперсы с пеленками менять? В большинстве больниц вы услышите - у нас санитарок нет. Кое где вас позовут и назовут ежедневную таксу, если вы хотите чтобы ваш родственник получал уход. Так это еще хорошо, потому что в большинстве мест никто ничего делать не будет даже за деньги. Нанимайте сиделку или сидите сами. Да, есть хорошие клиники, но их очень мало. И простому смертному туда попасть практически нереально. Тем более когда счет идет на часы. В таких клиниках и лечатся те самые "грамотные", о которых здесь писали.
Я не скажу что все совсем уж безнадежно в медицине и за последние 10 лет действительно многое поменялось к лучшему, в больницах ремонты сделали, оборудование новое поставили. Но все равно до нормальной медицины как до космоса. А главное - я совсем не уверен, что когда мне понадобится квалифицированная помощь - я ее получу. Скорее наоборот.
shushle
08.09.2018
надеюсь, что на вас никого не найдется, вы такой пессимист, готовый разволить все. У хороших людей нет проблем с санитарками и медсестрами, если к вам никто не подходит, то проблема в вас, они тоже люди и хотят помогать, а не слушать брюзжание и недовольство. И кстати, их много, есть люди, которые от бога любят помогать.
Sidoroff
09.09.2018
Бугога. Сказать больше нечего.
palp
07.09.2018
Ты прям вот загнул. Тех кому эти протеза за сотни тысяч ставят, дай бог несколько сотен (л лучшем случае) на всю страну.
Sidoroff
08.09.2018
Это как раз те самые "грамотные", о которых он писал и есть. В основном друзья и родственники.
iZverG
13.09.2018
не загнул, протезы коленные ставят налево и направо. причем в Мск можно за пару месяцев найти место по квоте, а у нас люди по полгода ждут минимум.
palp
07.09.2018
Ну там и не каждый закого отчисляю и лечится, тем более не каждый год. У меня за последние десять лет ни одного обращения по ОМС (ттт). И таких людей еще дофига.
поддерживаю. лучше его совсем закрыть. и каждый будет платить сам за себя. ибо оплачивать одному платящему 10 бездельников никому не хочется, даже если это свои дети и родители на пенсии, не считая прочих инвалидов, беременных и пр, кто не платит взносы, но помощь все равно получает минимальную.
shushle
07.09.2018
но вы им можете стать. Да и наверняка вы родились не в частной клинике, а в обычном роддоме, также как и большинство, да и детки лечатся многие по месту жительства. Да и вряд ли вы с серьезными болячками пойдете в коммерческую на супер сложную операцию. Никогда не зарекайтесь не от чего.
нет, просто пока они соберутся и базарят уже и новый год случится, а там и новый бюджет начнут кушать. ну а уж как быстро его сожрут наши бюджетники зависит только от того как много из них работают по белому чтобы отчислять в ФОМС ))) а то лечиться все научились а платить так и не хочется.
Чё непонятного? НАШИ ДЕНЬГИ УКРАЛИ!
Путинскому ворью на своё благополучие, на вовины военные авантюры нужны деньги. Сначала хапали по мелочи - всякие фонды, капремонта, негосударственного пенсионного страхования. Потом пошли хапки покрупнее - наши пенсии, ОМС итд.
А вы 9.09 ступайте на "выборы", поддержите эту политику.
Dr.Re
06.09.2018
Чё там опять? ОМС теоретически оплачивает каждый случай одинаково любой клинике, причем там вполне себе нормальные деньги за законченный случай.
Другое дело, что на эти деньги действительно highly likely наложили лапу в кой-каких структурах, занимающихся финансированием здравоохранения.
Эта беда не новая, ей уж несколько лет. Видимо, совсем обнаглели уже.
тут скорее обратное. все большее число населения разучили навык лечения в частных клиниках не только стоматология кстати с использованием ОМС, все больше клиник стали сотрудничать с фондом. Вот он и резвенько так использован. Вот только вопрос снова кто и сколько туда кладет и кто и сколько использует.
Sidoroff
06.09.2018
Мне почему то кажется что за счет моих отчислений в ОМС лечатся не только обездоленные, но и вполне себе упакованные граждане.
Точно! А мы отчисляем регулярно в этот фонд и в кои веки, раз в пятилетку, соберемся туда обратиться, а в ответ: "денег нет!"
iZverG
07.09.2018
Опять истерия "я всех кормлю мне все должны )))"
Sidoroff
07.09.2018
Я не знаю где вы увидели истерию. Я говорю лишь о том, что система распределения медицинских услуг должна быть справедливой. Сейчас ничего подобного в ней нет. Одни отчисляют - другие лечатся. Будет получена услуга или нет - зависит от какого то мудака чиновника. Я хочу получить лечение тогда когда я в нем нуждаюсь, и мне все равно есть в бюджете деньги или нет. Если в бюджете появятся деньги на мое лечение когда я сдохну - меня это мало утешит. Если я не получу лечение тогда, когда я в нем нуждаюсь - зачем мне нужен этот ОМС? У меня тоже нет денег на ОМС. Пусть этот хренов ОМС подождет когда они у меня появятся.
iZverG
07.09.2018
Sidoroff писал(а)
Я говорю лишь о том, что система распределения медицинских услуг должна быть справедливой.

система СТРАХОВАНИЯ в принципе не может быть справедливой. но БЕЗ системы страхования несправедливости еще больше. менее болезненно отдавать понемногу постоянно, чем одномоментно лишаться всего. хоть ОМС, хоть ОСАГО, хоть страхование имущества.
Sidoroff
07.09.2018
iZverG писал(а)
менее болезненно отдавать понемногу постоянно, чем одномоментно лишаться всего

Я совершенно согласен. Я не понимаю почему отдает один, а пользуется другой. Например, лично я двадцать с лишним лет отчисляю деньги в ОМС и ни разу не пользовался услугами страховой медицины. Кто нибудь даст мне гарантию что я получу квалифицированное и качественное лечение за счет ОМС когда оно мне понадобится? И что у меня, например, будет больше прав на такое лечение, чем у того кто не отчислял в ОМС? И что, извините, ущербного в этой моей логике?
iZverG
07.09.2018
Благодарите Бога, что это именно так и вы не относитесь к числу тех, кто постоянно много пользуется бесплатной медициной. Причем часто ей пользуются только потому что нет денег на платную! Так что вы везунчик))
Sidoroff
07.09.2018
Спасибо, благодарю. Не уверен что это навсегда.
Klev
07.09.2018
iZverG писал(а)
Sidoroff писал(а) <br> Я говорю лишь о том, что система распределения медицинских услуг должна быть справедливой.
<br> система СТРАХОВАНИЯ в принципе не может быть справедливой. но БЕЗ системы страхования несправедливости ...

В СССР жили без мед.страхования и нормально лечились. А сейчас напридумывали страховок, посадили на кучу посреднических организаций на них. Вот и нет денег.
iZverG
07.09.2018
в СССР мы нормально лечились, спорить трудно. только в остальном экономика подкачала. в итоге страна еще и разорилась. невозможно напрямую сравнивать плановую и рыночную экономику. ни в одной развитой стране нет отличной гос.медицины. яркий пример - США и Куба. Где медицина лучше?
iZverG
07.09.2018
Sidoroff писал(а)
Будет получена услуга или нет - зависит от какого то мудака чиновника

Почему? В законодательстве система стандартов оказания мед.помощи вполне себе проработана. Вопрос как эти стандарты реализованы в конкретной больничке. Но тут уже должна быть и обратная связь - жалобы, суды и т.п. Да и выбор лечебного учреждения у нас вполне узаконен, никто не обязан ходить к какому-то случайному участковому терапевту, если он реально идиот и сидит лишь для закрытия клеточки. И то, если жалоб накопится, его уволят.
iZverG
07.09.2018
и согласитесь насчет своевременности - любые стандартные операции и стационары по реальным жизненным показаниям у нас предоставляются без проблем. У нас сейчас даже замена суставов вполне себе бесплатна. Да, не в каждой больнице, но ведь и мы не в 19 веке живем. Есть и интернет, и минздрав, и ОМС... Та самая "зажравшаяся" Москва вполне себе лечит массу грамотных пациентов из регионов. Почему другие ждут очередь на плановую операцию годами у себя в Урюпинске - лишь их проблема.
Sidoroff
07.09.2018
У меня то как раз и вызывает вопросы то обстоятельство, что услугу получает "грамотный" пациент, а не тот, кто деньги заплатил. Потому что я может и не грамотный, но не дурак чтобы платить за этого шибко грамотного. А потом, согласитесь, система где услугу получает некий "грамотный" всегда чревата коррупцией.
Crystalik
12.09.2018
Так станьте наконец грамотным!
Сидеть на нн.ру у Вас же получается) От себя хочу добавить, личный мой опыт.Дочери сделали операцию три месяца назад стоимостью несколько сотен тысяч в замечательной новой клинике (федеральный центр, не частная) с немецким оборудованием, поставили американскую титановую конструкцию, и все это бесплатно по квоте.Да, я лично изучала вопрос и искала лучшее место для операции и несколько клиник в разных городах , готовы были нас принять.Тут именно и нужен грамотный подход в изучении вопроса. Так что говорить, о том что бесплатной хорошей медицины нет, это бред.
Sidoroff
12.09.2018
Очень рад за вас. Вот только как быть с тысячами обычных людей, которые ждут помощи в своих районных больницах и не получают ее? Сами виноваты? Не вписались в рынок? А ведь таких большинство. Где же справедливость? Ведь право на медицинскую помощь имеет каждый.
А как быть старикам, которые не умеют пользоваться компьютером? Да и сил уже немного и мозги не те, чтобы изучить вопрос? Они должны лечь и умереть? И ведь вы, получая первоклассную и бесплатную помощь сделали это и за их счет тоже. Не задумывались об этом?
iZverG
13.09.2018
да не от финансирования это зависит, вернее не так - финансирование зависит от тех людей, которые должны им заниматься. заниматься надо не только отправкой денег, но и получением. запросом, оптимизацией и организацией процессов в клинике. деньги нормальные как раз дают не на прием стотысячпятьсот клиентов с орз, а на техничное лечение, на оборудование, на высокотехнологичные операции и процедуры. а у нас по старинке главврач считает, что надо принять ВСЕХ, что врачей слишком много, а пациентов на каждого слишком мало. короче вместо интенсивного земледелия, в больницах до сих пор осваивают подсечно-огневое (или как там его, когда рубят-жгут-пашут, а потом все заново через пару лет). на выходе же получается как в анекдоте - врешь, не может солдат в сутки 3 мешка брюквы сожрать. может, может, если это не брюква, а ветчина.
iZverG
13.09.2018
Sidoroff писал(а)
А как быть старикам, которые не умеют пользоваться компьютером? Да и сил уже немного и мозги не те, чтобы изучить вопрос? Они должны лечь и умереть? И ведь вы, получая первоклассную и бесплатную помощь сделали это и за их счет тоже. Не задумывались об этом?

у каждого старика должны быть дети/друзья, в конце концов собственный мозг. чаще всего "незащищенный одинокий пенсионер" это человек, на которого либо наплевать собственным детям, либо у него их вообще нет. и кто виноват?
Sidoroff
13.09.2018
Я всего лишь навсего рассуждаю на тему справедливости нынешней медицинской системы. Мной движет одно лишь благое желание - как сделать ее лучше. Я очень рад, что кто-то за деньги ОМС получает хорошее лечение. И меня очень печалит, что кто-то его не получает. А таких очень много. Я далек от того, чтобы огульно ругать всю медицину. Я прекрасно знаю, что у нас есть хорошие клиники. Я знаю, что в большинстве больниц сделаны ремонты и там нет проблем с элементарными лекарствами и там прилично кормят пациентов. То есть я охотно признаю большой сдвиг в лучшую сторону по сравнению с ужасом 90-х годов (и начала 2000-х тоже). Но вместе с тем я знаю что до цивилизованной медицины нам еще как до Солнца. И в первую очередь это касается обычных районных больниц. Именно тех, куда идет со своими болячками массовый рядовой пациент.
horntail
12.09.2018
Не истерия, а сравнение суммы отчислений и полученной помощи. Я бы тоже со своих отчислений всей семье купила безлимитный полис.
Dr.Re
07.09.2018
В самом начале процесса работы частников с ОМС был большой элемент обязаловки. Потом утрясли тарифы, пару лет работали нормально. И вот теперь, когда казалось бы более-менее наладился хрупкий баланс между разными ветвями здравоохранения, фонд ОМС идет в отказ. То есть, признает, что денег на оплату лечения всех попросту нет (хотя они, разумеется, есть - вопрос, в чьих кармашках). Не в том дело, что у частников дороже - я уже говорил, что тарифы одинаковые. ОМС создает искусственное ограничение на оказание медицинской помощи, исключая финансирование медцентров. Это обыкновенная жадность, воровство и геноцид как результат.
ОМС как опорочившая себя структура и ненужный, даже вредный посредник, должно быть исключено из системы финансирования здравоохранения. Необходимо возвращаться к старой системе, учитывая современные реалии (например, свободное прикрепление граждан к медучреждению, а то и вовсе отсутствие такового - куда захотел, туда и обратился). До тех пор, пока такая система функционировала, дефицита в бюджете здравоохранения не было.
Dulsy
07.09.2018
Жирный +.
Цены, действительно, одинаковые. Но, видимо, у частников воровать сложнее, они сами умеют деньги считать.
Dr.Re
07.09.2018
Воровать у них сложнее, хотя нагнуть могут одинаково и госучреждение, и частное. Разница только в мелких деталях. Существенным же является то, что частники просто перестанут работать задаром, а госучреждения всё равно заставят "оказывать медицинские услуги". И добровольно, и с песнями.
Dulsy
07.09.2018
Ну частники все таки не за даром обслуживают. Деньги-то им фсс за пациентов перечисляет.
В том то и дело - частники лечат ,а ОМС эти работы не оплачивает с июля месяца . Врачи сидят без зарплаты . Нет перечислений - нет зарплат(
shushle
06.09.2018
а ничего, что лечатся по полюсу бесплатно и те, которые практически никогда или никогда по белому не работали и налоги в фонд не отчисляли? таких очень-очень много
Volkoff A
06.09.2018
Зачем тогда таким полюсы выдают?
ПолИсы. )
Dulsy
06.09.2018
Патамушта, есть ст.41 в Конституции РФ

КАЖДЫЙ имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Коммунизьм. От каждого по способности, каждому по потребности.
randomize
07.09.2018
Да кто сейчас про какую-то Конституцию вспоминает?
Сейчас проще перечислить статьи, о которые уже вытерли ноги, чем найти те, о которые еще не успели.
Volkoff A
07.09.2018
Dulsy писал(а)
КАЖДЫЙ имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Как только реализовать это право?
Dulsy
07.09.2018
Чисто теоретически, конечно, возможно...
И талончики как бы есть, и специалисты вроде бы работают...
Volkoff A
07.09.2018
Только говорят, что к некоторым очереди на месяц вперёд. Может это специально? т.е. Если человек выздоровеет, так он и так выздоровеет, а если умрёт, то и так умрёт.
Volkoff A
06.09.2018
Так правильно и делают, если им не возмещают расходы. Частники нацелены на получение прибыли, а не на компенсацию (мягко скажем) убытков государства.
Коль зашла такая тема то поясните про стоматологию и ОМС...
Матушка моя решила обновить зубные протезы, обратилась в районную стоматологию. Протезирование понятно платно, вопросов нет. Требуется удалить нервы в одном из зубов что бы потом на него надели коронку. Протезист сказал что можно это сделать в своей участковой поликлинике. Матушка пошла туда, взяла как положено талон, но стоматолог её завернул. Сказал что нервы из зубов в этом случае они бесплатно по ОМС не удаляют. Вот если бы у вас зуб болел, то другое дело... А так идите туда где вам будут челюсти новые делать там и подготавливайте зуб. Вопрос: правомерно или нет завернули мою матушку в участковой поликлинике или всё они обязаны были произвести манипуляции с зубом?
shian
06.09.2018
ну раз в омс денег нет то их нет и для местных поликлиник, вот и минимизирут расходы как могут
Это лучше в страховой уточнить. На полисе есть номера телефонов, по которым можно проконсультироваться.
Моей маме тоже так сказали. Если просто лечить зуб - то по полису сделаем, если это же лечение как подготовка к протезированию - платно. Знала бы, не сказала, что это для протезирования.
iZverG
07.09.2018
Пусть прикрепится к другой больнице и все вылечит спокойно.
Да.Правомерно.Ибо подготовка не входит по ОМС.
iZverG
07.09.2018
Ну вообще адекватно. Лечение проводят при мед.показаниях. А тут ни воспаления, ни острой боли, зачем???
Dr.Re
07.09.2018
Скажу по секрету, что в данном случае медицинским показанием является хроническое состояние, при котором отсутствует возможность первично механически обрабатывать пищу, что в результате приводит к хронической диспепсии с вытекающими последствиями. Речь здесь не идет об экстренной помощи, а о лечении хронического заболевания, но между этими случаями единственная разница в том, что в экстренном случае можно обойтись без документов, а в хроническом - попросят предъявить паспорт и полис.
iZverG
07.09.2018
Здесь речь идет об удалении нервов. Если нерв не хотят удалять на больном зубе, это повод для жалобы в ОМС. А вот если изначально нормальный зуб, то нервы не удаляют. Возможно врач и перегнул, тогда есть главврач, надо было вопрос решать на месте. Тут еще проблема в том, что у нас даже минимальные права не любят отстаивать.
Dr.Re
07.09.2018
Зуб НЕ здоровый. Иначе бы не надо было его протезировать, ну или там коронку делать. Он не может выполнять функцию.
Могли бы отказаться, если бы коронка была декоративная, т.е. с косметической целью.
iZverG
07.09.2018
Тогда почему нельзя записаться на лечение, восстановление зуба не за день делается, удалите нервы и протезирование потом где хочется. Но я бы в принципе не согласился на лотерею с бесплатным лечением перед платным протезированием. Чуть кончик нерва оставят, канал плохо зачистят и при первой же боли вас будут футболист между платной и бесплатной клиникой со словами "к пуговицам претензии есть?"
Dr.Re
10.09.2018
Почему? А это надо спрашивать у тех, кто не хочет платить частным клиникам, создавая искусственный дефицит медицинской помощи. Существует некий план количества пролеченных пациентов (во всей медицине), и если раньше он мог превышаться, то с недавних пор этот план не должен перевыполняться. За это, представьте себе, штрафуют. Предлог благовидный: раз перевыполнили, то каждому случаю чего-то не додали. На самом же деле воруют деньги и занимаются натуральным геноцидом.
iZverG писал(а)
Возможно врач и перегнул, тогда есть главврач, надо было вопрос решать на месте. Тут еще проблема в том, что у нас даже минимальные права не любят отстаивать.

Моей матушке 82 года. Силы уже не те что бы отстаивать что то. Я было собрался пойти к главврачу пообщаться, но для этого надо сначала выяснить что и как. Поэтому тут и задал вопрос. Но даже если и главврач принудил эту врачиху заняться зубом, то я бы не посадил свою мать к ней в кресло. Кто знает что за человек она, со зла наковыряет там чего нибудь не того. Пойдём делать за деньги. А они в этой поликлинике пусть друг другу зубы лечат.
А вот по сути какая разница, частная или государственная? В смысле, почему на госклинику есть финансирование, а на частные не хватило? Странно как-то. И грустно(( Мне нравилось лечиться в частной.
Видимо Минздрав спохватился, что народ попер в частные клиники(качество, время и сервис явно получше будут) и государственным все меньше и меньше денег отваливается вот и заморозили финансирование частных, чтобы народ опустив головушку плёлся в государственную.
Ну, у нас всегда так.. Вместо того, чтобы улучшать качество услуги в госклинике, лучше народу кислород перекрыть. Нас как тараканов по беговой дорожке направляют)) Эффективный менеджмент!
Dr.Re
10.09.2018
Неа. Спохватились, что наконец-то народ начал более-менее адекватно лечиться. А это невыгодно и дорого.
Давно пора ликвидировать эти частные "Рога и Копыта".Поверьте,я знаю это по роду своей профессии.Кроме бабла у этих забегаловок в уме больше ничего нет.По ним плачет УК.
Я нормально там зубки лечила по ОМС. Мне нравилось. Но действительно надо выбирать нормальную, искать своего врача. Криворуких сейчас очень много.
Dr.Re
07.09.2018
Да и на "госклинику" уже давно финансирования не хватает, бюджет трещит по швам, ФОМС постоянно придирается к запятым, пытаясь наложить штрафные санкции. Фактически, есть некая установленная норма недоплаты. Приходят проверяльщики, которые и врачами-то никогда не работали, и заговорщически так шепчут: "ну вы ж понимаете, что совсем без штрафов нельзя".
horntail
12.09.2018
Наверное, их в налоговую на стажировку отправляют для начала.
abs42
06.09.2018
Забавная логика) Все может быть еще проще - денег, которые люди собирали в фонд, в нём нет, значит их эти самые люди их истратили, посещая частные клиники.
Sidoroff
06.09.2018
Вот поэтому я и говорю - отдайте мне то что я отчислил и я сам пойду туда, на что у меня хватит денег. Почему я отчисляю, а лечится дядя Вася мне не понятно.
randomize
06.09.2018
Т.е. раньше много лет деньги были и вдруг испарились? Так не бывает.
abs42
06.09.2018
Чего бы не бывает? Раньше меньше людей ходило лечиться к частникам, например, хотя бы по незнанию. Вы как маленький, никакое страхование не покроет издержки, если количество страховых случаев будет превышать определенное значение. Особенно, если тут (в отличие от ДМС) даже взнос конкретного человека и не повысишь особо.
randomize
07.09.2018
О да, и про ОСАГО мы такие песни о главном регулярно слышим.

С точки зрения страховой, берут они чужие деньги, а отдавать приходится свои. А кто же любит свои-то отдавать. Вот вы любите? Нет конечно, особенно когда они уже так удобно пригрелись в кармане, когда на них уже большие планы - лифт на пятый этаж домика для прислуги провести надо, паркинг подземный построить для гостей и другие приятные хлопоты. А тут эти, людишки, зубы какие-то пришли лечить. Да тьфу на них. Пшли вон.
DEN_di
06.09.2018
А чего сразу "украли"? Написано русским по белому: " закончился объём финансирования", т.е. выделили клинике определённые деньги, она их отработала, всё больше денег в этом году не положено. Народ ломанулся к частникам по ОМС, вот и выбрали раньше конца года, ничего удивительного.
А по поводу воровства... Не раз даже в этом году всплывала на ГФ тема, как клиники, в том числе частные, подают в ОМС данные о лечении человека, хотя он к ним даже не обращался, т.е. по сути воруют. Проверяйте чаще свои данные на госуслугах, обращайтесь в фонд если что не так - меньше будут воровать.
randomize
07.09.2018
Когда закончился объем финансирования =>
bor52
07.09.2018
Тык, сделали ВСЕ чтоб было непроверяемочаще(((( Страховщики дают Справку по запросу как на получение визы в Канаду, на госуслугах - если есть привязка к медучреждению по заявлению...И не все медучреждения эту инфу показывают.... И даже если заявить о приписках и чо ? пилят без нас и безнаказанно в связке
DEN_di
08.09.2018
А как вам должны давать справку? Любой подошёл и про любого узнал не отходя от кассы?
Пилят... Путин договорился с каждой больничкой и пилят:-) Ну откройте свою клинику и то же пилите, в чём проблема то?
Все частные занимаются приписками. Куда прокуратура только смотрит?За это сажать надо.Вон на медицинском форуме один пишет,что позвонил записаться,но его отфутболили . А через пару месяцев узнал,что ему залечили аж 3 зуба.
О, опять денги разворовали. ну теперь новый налог введут да всё, чо вы переживаете то? Отчисления в страховые давно не поднимали - вот как раз предлог. Ждем.
Astaf
07.09.2018
Царь Горох воровал, царь Борис воровал, царь Вован воровал.
Volkoff A
07.09.2018
Они не воруют. Мы сами всё отдаём. При полном всенародном одобрении.
vivat
07.09.2018
бесплатно по полисам .....
это как?
таки.......
бесплатно или по полисам?

кстати.....
а за тех кто не вносит денег в омс кто платит?
ну в смысле в поликлинику оне за чей щёт ходят?

:-)
ничего личного
Sidoroff
08.09.2018
vivat писал(а)
а за тех кто не вносит денег в омс кто платит?

По идее должен платить бюджет, по какой-нибудь социальной статье. А на практике, вероятно, платят как раз те, кто отчисляет взносы, но услугами не пользуется.
vivat
08.09.2018
интересно.....
вы имеете в виду "малоблагополучных граждан" или тех кто просто не платит налоги и прочую муйню?
т.е. ежели я не хочу платить в продуктовом магазине, но кушать имею право то...
кто то оплатит мою еду?
:-)
Sidoroff
08.09.2018
Конечно я имею в виду первых. То есть тех, кто по их кондициям работать не может и соответственно не может наполнять фонд. Вероятно о них должно позаботиться государство/общество. На практике же и так скудным фондом пользуются все подряд, кроме тех кто этот фонд наполняет. Я категорически протестую против такого положения вещей, нахожу его недопустимым. А меня тут некоторые пытаются убедить что я сам дурак.
vivat
08.09.2018
так и я против того што бы трудоспособные и работающие явно в чёрную были лишены и пенсий и мед.обслуживания за общественный щёт
horntail
12.09.2018
Так против или за? Определитесь же.
vivat
12.09.2018
так против чего и за што?
horntail
13.09.2018
Перечитайте свой пост, из которого следует, что вы за то, чтобы безднльники жили за наш счет.
bor52
07.09.2018
С фиктивным ,,лечением,, на всех омс не хватит. Открываешь мед.карту, а там - без меня меня женили, и неведомая хворь, лечение и улучшение..,.
Или : ,,На директора Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Новгородской области возбуждено уголовное дело за хищение средств фонда ОМС, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Предварительно установлено, что директор подписывала распоряжение на финансирование услуг дневного стационара частной клиники Альтернатива. Однако у центра не было соответствующей лицензии.

В результате на счета Альтернативы незаконно поступило 8 миллионов 750 тысяч рублей....,,
Главное _ в Сирии медицина
Sidoroff
08.09.2018
bor52 писал(а)
Главное _ в Сирии медицина

Кто о чем, а вшивый о бане. Сирия то тут при чем? Там из нашего ОМСа медицину финансируют?
vivat
08.09.2018
т.е. деньги украли для "Сирии"?
вот это интересное решение "режима" :-D
Sidoroff
08.09.2018
Да, лично Путин на эти бабки танчики купил.
vivat
08.09.2018
до этого лично приказав с3,14....ть деньги
*wall*
randomize
08.09.2018
ничего себе, какой он плохой!
vivat
08.09.2018
хорошими могут быть только члены секты Алёши Святого
только ортодоксы
сомневающиеся, оппортунисты есть враги
кто не с ними
тот против них
единица, ноль
иного нет
правды матрица есть альфа и омега всего

*wall*
randomize
08.09.2018
шаришь!
vivat
08.09.2018
еретикам - анафе.....
то бишь люстрацыя!
нелибераляку на гиляку!
]:->

главное што б десантно-штурмовой диван был помяхше
*acute*
randomize
08.09.2018
Такъ победимъ!
vivat
08.09.2018
кого?
randomize
08.09.2018
Тех, кто не с нами!
vivat
08.09.2018
двоичная логика .....
Все кушать хотят, в том числе и врачи.
Давно пора отменить все эти взносы в чёрную дыру и оставишь лишь частный сектор.
Dr.Re
10.09.2018
Максимум того, что получит врач в хорошей частной клинике - это процентов 10 от уплаченной пациентом суммы. В плохой, да еще государственной, врачу могут не заплатить и вовсе.
Кушать, конечно, врачи хотят, но кое-кто хочет кушать куда больше.
iZverG
10.09.2018
Dr.Re писал(а)
Максимум того, что получит врач в хорошей частной клинике - это процентов 10 от уплаченной пациентом суммы.

за эти деньги там бы ни одного врача не осталось )))
Dr.Re
10.09.2018
Почему-то все думают, что у врачей в ЧМЦ фантастические зарплаты. Так вот, это неправда. Работают там потому, что либо в свое время не остались пахать за идею в государственных, либо вынуждены подрабатывать.
Есть единичные примеры приличного заработка, но если оставить только этих врачей - очередь к ним мгновенно растянется в бесконечность.
iZverG
10.09.2018
Dr.Re писал(а)
Есть единичные примеры приличного заработка,
ощущение, что это вы там подрабатываете за копейки.
прием стоит 600-1000 рублей, у врача в день в комм.клинике максимум 10 человек. из ваших слов они за этот день получают 600-1000 рублей? ))) насмешили... нормальный врач за эти деньги даже из дома не выйдет. а плохой просто сил пожалеет. 30-50%!!! ставка врача, в которому ИДУТ!!! а то если к нему не идут, то даже за копейки он клинике не нужен.
Dr.Re
10.09.2018
Я не занимаюсь платными больными и не консультирую. 30-50% - это (еще раз повторяю) всего лишь сложившееся общественное мнение, на деле гораздо меньше.
Может быть, 50% отгребают некие индивидуалы, которые сами на себя работают, а не в клинике на дядю. Вы бы сначала поузнавали, про условия порасспрашивали.
iZverG
10.09.2018
А мне нечего спрашивать. Я знаю нескольких врачей, принимающих ТОЛЬКО платно. У них нет рабочей шестидневки по 12 часов, клиенты очередями в кабинет не ломятся, но живут они все очень прилично за свой счет и работают в свое удовольствие. В известных всем клиниках. Жаль вас, если вы в знакомые для расспросов берете только неудачников, которые работают в частной медицине за такие копейки. Или они вам верят так мало, что озвучивают какую-то ерунду. Хотя судя по вашим постам, я бы вам тоже доверять частную информацию о доходах не стал.
Dr.Re
10.09.2018
Ключевое слово "нескольких" - о чем я и говорил. На всех их не хватит. Тут, вроде бы, речь шла о медицине для всех, а не для избранных, не так ли?
iZverG
13.09.2018
да они вроде не недоступные, запись через регистратуру, пожалуйста. )) и таких достаточно много. я никак не могу всех знать, знаю только тех, к кому пришлось обратиться.
Dr.Re
13.09.2018
Ну а я даже не знаю, сколько берут за прием те, к которым обращался я:)
А как же эти врачи со свободным графиком оперируют? Там же нужны специальные условия, персонал. Или они именно вели только прием?
iZverG
13.09.2018
Dr.Re писал(а)
А как же эти врачи со свободным графиком оперируют?

врачи должны быть исключительно хирургами?
Dr.Re
13.09.2018
Разумеется, нет. Я просто уточнял, о каком круге специальностей идет речь. Среди хирургов, кстати, иногда встречаются "гастролеры", но можно ли это назвать свободным графиком?
iZverG
13.09.2018
о широком круге. окулист, с огромным опытом хирургии (руками причем, не лазером), д.м.н.
о гинекологе, там "прием" - это все что угодно, процедуры, хирургия... о кардиологе (правда он не режет никого, просто кардиолог, хороший), ну и так, по мелочи.
Dr.Re
14.09.2018
Да, безусловно, мне тоже известны такие врачи. Тут играют роль какие-то качества личности, видимо. Или звание обязывает, или должность. Может быть, имеется также желание заработать все деньги - многофакторно это. К этому я никогда не стремился, я уж лучше руками пооперирую. Не люблю консультативные приемы.
Большинство врачей предпочитает все-же сидеть на 2-х стульях. Лицензии, курсы там всякие и квалификацию продлять это от государственной клиники, а как на этой лицензии зарабатывать так это у частников.
Dr.Re
10.09.2018
Есть в этом большая доля правды. Но, с другой стороны, все эти подработки - абсолютно ненормальная вещь. Должно хватать одной работы, тем более что если врач занимается, скажем, хирургией, то круглые сутки у операционного стола не идут на пользу результатам операций.
И в государственных клиниках у хирургов подработки есть, даже на квотных операциях. Большинство идет в медвузы не за идеей, а в расчете потом бабло заколачивать(сколько год обучения в медвузе стоит?), в терапевтах после института уж наверно только самые ленивые и бесперспективные остаются.
Dr.Re
10.09.2018
Очень спорный вопрос, зачем туда идут. Когда я там учился в лихие 90-е, то учились в расчете на то, что, например, закончатся реформы, перестройка и на небосводе медицины засияет солнце, как и над всей страной:) Свое поколение я еще могу понять, а тех, кто лет на 10 младше, я уже не понимаю. Вот мы тут как раз хирургией занимаемся, и такое ощущение, что в основном люди работают просто по привычке. Деньги это, конечно, приносит - тут я ничего говорить не буду, но половина все равно вынуждена подрабатывать. Но, опять же, тут тонкий вопрос: если на основной работе человек оперирует, получает, так сказать, во всех смыслах удовлетворение, то что он получает, сидя на приеме? Я бы не пошел торчать на приеме ни за какие деньги. Ну, видимо, это кто как.
К0Т
10.09.2018
Слышал вчера на Покровке кто то кричал что #пuтинвор
randomize
10.09.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов