--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать если симптомы короновируса, а сайт и телефоны не работают

О городе (основной)
1533
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что делать, если у человека симптомы, похожие на короновирус, но телефон его поликлиники недоступен (не дозвониться, и всё) и на xn--52-6kcanlw5ddbimco.xn--p1ai/ тоже "Вход невозможен"?

Есть ли какая-то "горячая линия" или нечто подобное?
Anaita
23.03.2020
Сайт вроде работает. До окон выбора врача дошла.
vladmir
23.03.2020
Там ближе к концу надо авторизоваться.
У меня выдавал ошибку при попытке авторизоваться через госуслуги.
А второй вариант через номер страховки - получается без ошибки и запись проходит в поликлинику.

Правда, потом приходишь, а там куча народу к терапевту и они уже самоорганизовались в живую очередь и время записи через сайт игнорируется, а врачу пофик - очередь и очередь.
а если запись возможна только через 2-3 дня, а раньше уже всё забито?
vladmir
24.03.2020
А в чём вопрос? )
Если в системе нет свободных ячеек - значит нет.
Остальные "места" занимаются по-старинке - по предварительной записи в регистратуре.
Или иногда можно прийти во время приёма - наверное тоже через регистратуру, но не предварительно.
Это не ко мне вопросы, а к регистратуре и к врачу.
мой знакомый смог попасть к врачу и выписать больничный только через два дня болезни
хорошо, что на работе разрешили закрыть двумя днями в счёт отпуска
А вызов врача на дом уже не работает?
2nd
23.03.2020
Единая горячая линия:
8-800-2000-112
мне кажется, что у нас две страны, одна существует в телевизоре, а другая в реальности.
дочь простудилась, температура, кашель и не смогла вызвать врача на дом, сказали врачей не хватает, пошла в поликлинику....
вы случайно не тот самый офицер?
сын офицера
вы случайно не мне ответили, или с кем то перепутали?
vladmir
23.03.2020
Нейтрализаторам-хохотунчикам всё равно какую глупость сморозить - лишь бы затроллить сколько-нибудь критические высказывания.
вам,вам
только не ответил, а спросил
вас наверное удивит, но врачей было всегда меньше, чем больных, и не удивительно, что в сегодняшнее кризисное время, когда почти каждый простудившийся считает себя больным кароновирусом их еще более нехватка
алекс@ндер писал(а)
сказали врачей не хватает

а может и не соврали!?
Может и не соврали, просидела в очереди три часа почти.
вот так вот....
хороший врач ценнее автослесаря, хотя сразу и не догадаешся...
Collins
24.03.2020
Блин, и эти люди ещё жалуются на медицину. У нас врачи вообще не ездят на дом. Даже с трёхдневным младенцем, случись что, нужно сидеть в общей очереди ко врачу, не говоря уже о взрослых. А вызов неотложки выйдет в такую сумму, что это делают лишь в самых крайних случаях.
А тут с коронавирусом борются... В поликлинике не только его подцепишь. Больной человек с температурой идет в поликлинику, стоит в регистратуре, у кабинета терапевта ждет очереди. Остальные тихо заражаются...
PIBO
23.03.2020
Путь первый - общая противовирусная терапия - озельтамивир 75 мг каждые 12 часов, ганцикловир 250 мг каждые 12 часов, и ингибиторы протеаз: лопинавир и ритонавир 500 мг 2 раза в сутки. Этот путь например рекомендован минздравом и используется много где. Минусы - цена набора достаточно высока 15-20тр
А вот так можно? Заниматься самолечением? *scratch*
Не боитесь вот так по интернету лечить?)
PIBO
23.03.2020
Название темы в заголовке, а так да в больнице лучше, там обычно ивл есть.
iZverG
23.03.2020
я бы за такие рецепты привлекал в ответственности. административной достаточно, тысяч 100.
PIBO
23.03.2020
Что прям весь минздрав? https://www.kommersant.ru/doc/4235575
iZverG
23.03.2020
есть понятие "рекомендации" от минздрава, которые в принципе даются врачам, а пациентам разве что для информации и сравнения, и тем, что вы пишете, тем более в какой форме пишете
PIBO
23.03.2020
Ну во первых вы меня с кем спутали я не могу давать рекоменадации пациентам т. к.доктором не являюсь, во вторых не нужно всю бяку с улицы бездумно в рот тащить, в третьих - вам к доктору мил человек, к доктору. Вам все выпишут как надо.
spag10
23.03.2020
И что, ты никогда не давал школьникам совет закапать бензин в глаз, чтобы увидеть радугу?
Ну ты душный.
X-master
23.03.2020
Заряна_ писал(а)
Заниматься самолечением?

ттт, но в районной поликлинике не был ни разу
я боюсь туда заходить
но это не значит, что я не болел
Везет вам) что сами справляетесь) Бывают и другие случаи и заболевания. Операции вот еще случаются у людей.
X-master
23.03.2020
я про простуду, а не про операции
не считаю коронавирус обычной простудой, но мое мнение не самое популярное)
X-master
23.03.2020
сейчас да, эта напасть появилась...
Что ж, если участковый врач не придет, пожалуй рвану сразу в местный минздрав или к губеру на личный прием.
Всем здоровья, короче)
X-master
23.03.2020
ага, каждому по делам его
А теперь сдайте кровь на анализ...
а больничный?
Заряна_ писал(а)
Не боитесь вот так по интернету лечить?

а чо ? такто, предъявлять нечего.. и некому..
iZverG
23.03.2020
если лечиться так при каждом гриппе, либо сдохнешь, либо сдохнет кошелек.
PIBO
23.03.2020
Да я не против, вам можно валежником. Еще раз рецепт - ясно дело не для всех, как и любое лекарство строго по рецепту. Без рецепта вы эти лекарства не купите. Так что добро пожаловать в полоклинику. Велком.
iZverG
23.03.2020
PIBO писал(а)
Без рецепта вы эти лекарства не купите.

противовирусные типа осельтамивира? да ладно-ка. легко.
если взять кредит, мильёнов пять, то спокойно помереть не дадут...
X-master
23.03.2020
PIBO писал(а)
Этот путь например рекомендован минздравом

Пруф где?

Озельтамивир (он же Тамифлю) - противовирусный препарат, относится к группе ингибиторов нейраминидазы. Методами доказательной медицины клиническая эффективность озельтамивира не доказана. Цена - 1300 руб

Ганцикловир - нуклеозид (аналог гуанина), близкий по химической структуре к ацикловиру. Обладает противовирусной активностью. Активен в отношении цитомегаловируса, вируса Herpes simplex типа 1 и 2, вируса Эпштейна-Барр, вируса Varicella zoster и вируса гепатита В. Применение при ЦМВ ретините в 80--90 % случаев приводит к улучшению или стабилизации состояния (прекращают появляться новые очаги, исчезают ретинальный васкулит, отёк диска зрительного нерва, геморрагии, теряют остроту прежние очаги, при одностороннем процессе не вовлекается второй глаз). Эффективность при поражении ЦМВ желудочно-кишечного тракта (эзофагит, колит) составляет 70--85 %, при лечении ЦМВ пневмонии у ВИЧ-инфицированных -- 60--65 %, после трансплантации костного мозга, почек, сердца -- 65--75 %. Цена - 1500 руб

Лопинавир + ритонавир - Комбинированное противовирусное лекарственное средство.
Лопинавир является ингибитором протеазы ВИЧ-1 и ВИЧ-2 вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и обеспечивает противовирусную активность данной комбнации. Ингибирование ВИЧ-протеаз препятствует синтезу белков вируса и предотвращает расщепление полипептида gag-pol, что приводит к образованию незрелого и неспособного к инфицированию вируса.
Ритонавир ингибирует опосредованный изоферментом CYP3A4 метаболизм лопинавира в печени, что приводит к повышению концентрации лопинавира в плазме крови. Ритонавир также является ингибитором протеазы ВИЧ. Цена - 7000 руб

Вопрос: к чему здесь эта "аптечка апокалипсиса" с кучей серьезнейших побочных действий?
PIBO
23.03.2020
Еще раз говорю - лечитесь арбидолом, валежником, мелом, да на здоровье, там нет побочек. Не надо все что написано на заборе в рот тащить.
X-master
23.03.2020
да уж лучше валежником чем цианидом
Helga7012
24.03.2020
Напрасно Вы на него ругаетесь. Он просто даёт ту информацию, которую все ждут, и давать должны официально.
Паника провоцируется тем, что люди не знают что делать и как от этого уберечься, кроме как из дома не выходить.
Минздрав и иже с ним должны проводить работу на этом направлении. Пусть бы свистели по ТВ и прочему, чтобы народ укреплял иммунитет, рассказали бы про пользу витаминов, пусть бы даже и аптеки выдержали натиск повышенного спроса, про то, что лимоны, апельсины, киви и квашеная капуста - содержат витамин С и это тоже повышает иммунитет. Про травки пусть напели бы. Хоть что-то способствующее тому, что люди не в такой мере, как сейчас, чувствовали, что они никак не контролируют ситуацию, а отсюда - внутренняя паника.
Повально стебутся над несунами гречки и т/б. Так это реакция того же порядка - люди, затарившись, начинают думать, что "у меня всё есть, ситуация под контролем". Они выравнивают внутренний баланс и защищают таким образом свою психику. Нужно было иначе к этому подходить. Вот то, что разъясняют про отсутствие дефицита - правильно. А вот где армия нормальных сладкоголосых психологов - не понятно. Наверное, эти Фениксы тоже пошли за гречкой и т/б.
Helga7012 писал(а)
как от этого уберечься

повышать иммунитет
я аскорбинку пью
кто-то оксолинку мажет
Roman@
24.03.2020
Баня, прорубь и ни каких таблеток. на выходных после баньки раз 6 в реку заходил, детей вообще из воды не вытащишь. Надо иммунитет развивать, привыкли на колёсах сидеть теперь от ОРЗ люди дохнут, мечта фармацевтов.
PIBO
23.03.2020
Путь 2 https://b-mag.ru/proryv-v-lechenii-ko...

Гидроксихлорохин + азитромицин. Здесь цена набора рублей от 500. Надо быть аккуратнее людям с аритимией и проблема на сердце. У гидроксихлорохина есть побочки. Но для лечения атипичной пневмонии он используется очень много где.
gallaxy
23.03.2020
а один азитромицин можно?
ва04
23.03.2020
через неделю 5тр. будет стоить значит.
rawf
23.03.2020
офигенно, спасибо огромное!
плюсую к просто азитромицину, надо погуглить штоле, что за гидроксихлорихин такой
gallaxy
24.03.2020
сейчас позвонил в платную, все работают, приехали, оплата по дмс
прям ты сказал, что боишься, что у тебя корона и они приехали?
почти так и сказал
mr.krabs
23.03.2020
На площади Лядова видел скорую где водила сидел в противогазе, к вам ехали?
Mati
23.03.2020
Вчера по какому-то местному каналу говорили о том, что невозможно на эту линию дозвониться, несмотря на то, что она горячая. Зам.губернатора сказал, что были такие проблемы, так как сидело всего два оператора. Сейчас линию перезапустили, и в течение минуты все должно соединяться. Тут же в прямом эфире набирали номер, дозвонились. Уж как на деле - хз , конечно. Проверять не хотелось бы.
Если действительно симптомы вируса а не ОРВИ например то вызывайте скорую помощь.
PIBO
23.03.2020
Симптомы вируса, а не ОРВИ - в этой фразе шикарно каждое слово)
:-D
А ОРВИ - это что, по-твоему? Простуда, да? :-D

Для тех, кто до сих пор не снялся с "ручника": ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция. Ключевое слово - "вирусная".

https://www.nn.ru/~gallery38661?MFID=1476671&IID=48829109
CandyGirl
23.03.2020
Подавляющее большинство с орви считают, что их "продуло" ))
При covid 19 должен быть сухой частый кашель и признаки недостатка кислорода, либо симптомы пневмонии, либо он вообще бессимптомно может проходит...есть случае сочетания температуры и сыпи по телу. Так что с ОРВИ ничего общего он не имеет, может кроме вирусной природы...однако этот диагноз (ОРВИ) ставят всем, хотя воспаление горла и насморк могут также вызывать бактериальной инфекцией.
(omega)
23.03.2020
А что там с поисками кандидатов, если не секрет?
Здесь в основном мужчины с неадекватной самооценкой или с глубокой психологической травмой, ликвидацией которой я заниматься не готова.
X-master
24.03.2020
Храбрая портняжка писал(а)
Здесь в основном мужчины с неадекватной самооценкой или с глубокой психологической травмой
Там тараканов-то, небось, не одна рота. :-D
X-master
24.03.2020
Четыре пятерки писал(а)
небось

в данном случае это лишнее слово )
"В основном" это не значит все)
X-master
24.03.2020
Храбрая портняжка писал(а)
"В основном" это не значит все) ...
(omega)
24.03.2020
Я не это спрашивал, но ответ понятен. Спасибо.
Да нет специфических симптомов именно коронавируса.
Все симптомы так или иначе присущи гриппу, орви и другому респираторному заболеванию
В Нижегородском территориальном центре медицины катастроф в круглосуточном режиме работает круглосуточная многоканальная <<горячая телефонная линии>> по вопросам граждан о новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Если вас что-то беспокоит или возник вопрос, то можно позвонить и вам помогут.

Контактные номера: 250-94-03, 8-910-397-41-28.
P-G
23.03.2020
мы всем семейством месяц назад отболели ОРВИ с симптомами поразительно схожими с короновирусом.
сразу в легие и кашель был, причем кашель лающе-сухой.

подозреваю что этот вирус уже с января по миру шатается
zormax
23.03.2020
такая же фигня, без соплей
А ещё какие симптомы были? Температура, ломота, насморк?
PIBO
23.03.2020
Аналогично, родственники привезли из Смоленска месяц назад. Аккурат через три дня подскочила температура, потом через пару дней спала. Я тоже считаю что она давно прошла эта эпидемия.
P-G
23.03.2020
похоже на политический замут,
под который экономисты отмывают бабло

хорошо хоть что не война.
а ведь и такой вариант просматривался
iZverG
23.03.2020
P-G писал(а)
сразу в легие и кашель был, причем кашель лающе-сухой.

представляете, коронавирус известен уже много лет. только они разные) типичный ОРЗ с кашлем и небольшой температурой - это как раз коронавирус, только не КОВИД-19
P-G
23.03.2020
55 лет как выявили.
вот не пойму почему он идет именно из стран Азии?

видимо культура у них такая жрать все что движется?
iZverG
23.03.2020
гигиена и рацион
Потому что носителями являются летучие мыши и змеи.
P-G
24.03.2020
кстати да

почитал что та же Оспа также из Китая пришла
iZverG писал(а)
представляете, коронавирус известен уже много лет

Лисицын рассказывал, что у собак-кошек его диагностировали, причём ветеринарные тесты стоили во много раз дешевле, чем у теперешних спекулей
www.youtube.com/watch?v=McJ9_CR1e5o
P-G писал(а)
подозреваю что этот вирус уже с января по миру шатается

возможно с начала осеннего сезона 2019
некоторые рассказывают, что переболели ещё до НГ
Васька Пепел писал(а)
Что делать, если у человека симптомы, похожие на короновирус, но телефон его поликлиники недоступен

Наверняка неподалёку есть "хозяйственный" стеллаж в ближайших "пятёрочке" или "магните".
spag10
23.03.2020
Единственный толковый совет. А все эти фуфломицины по 5000 рублей нафиг не нужны.
Марихуану: не дождетесь ;)
Помощь оказана
Хы хы хы, минусовальщики.
Есть парочка советов, но законом запрещщено.
Почему?
X-master
23.03.2020
Васька Пепел писал(а)
Что делать

Путину звонить
Они нехорошие.
X-master
23.03.2020
так это ж идол егойный!
Ген.дир. :-D
X-master
23.03.2020
Учредитель)))
Да нет, дозвонились с некоторым опозданием и без Путина
" - если гора не идет (не работает интернет и телефон у горы) к Магомеду - то Магомед идет к (поликлиника, скорая помощь, мэрия, губернаторская приемная, можно еще в прокуратуру заглянуть и к другим хорошим людям которые могут "помочь") горе....

ps все выше написанное запрещено к исполнению.
А вообще по 112 за 10 лет всегда вроде получалось дозвониться.
Здоровья Всем...
PIBO
24.03.2020
Еще пара слов как все работает и почему противомалярийка оказалась эффективна но не для всех.
nplus1.ru/news/2020/03/16/coronavirus-target
Все зависит от того насколько много у вас клеток коннекторов для того вируса. Одни белки научились блокировать еще в 1950х, другие блокировать пока не могут
gallaxy
24.03.2020
Спасибо Вам. Я вчера прикупила чисто для богатства пачку Иммарда. Цена вопроса 375 рублей.
PIBO
24.03.2020
Ну еще пример. Белоруссии им атипичку лечат и совсем не дома
gallaxy
24.03.2020
Вчера пылью надышалась, сегодня кашляю. Скорее всего, и проверять-то на корону не будут.
edgar84
24.03.2020
водки выпить да с хорошей закусочкой и огурчиками.
Лекарства выписали, вроде водяра как-то с ними не сочетается.
Slava76
24.03.2020
а чем отличаются симптомы короновируса от другой простуды?
Мыслями субъекта ( носителя болезни) о том, короновирус у него или пошлая простуда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем