--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с горбушей ?

Размышляем
2259
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
09.04.2019
Что с горбушей ?
Брал пару раз тут горбушу на разные пищевые нужды. Мясо рыхлое, можно пальцем проколоть, кровь темная и вонючая, пахнет копченой скумбрией. Последний раз вообще отваривал ее, воду сливал и потом варил уже по-обычному.
Говорят в том году был неслыханный урожай горбуши, и правда, как-то брал ее по цене курицы, но... чего-ж она вся дрянная-то какая ?
Как и почти вся рыба - 100500 раз заморожена-разморожена.
и с глистами много *bad*
была передача недавно, сказали чуть не 90 % такая, особенно минтай и камбала
сама в том году купила минтая в заморозке. когда отморозилась, из брюха у некоторых непотрошеных вывалились какие-то червяки. я ее всю сразу в помойку. даже коту не стала давать
AlexeyNi
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
даже коту не стала давать


Не даже, а прежде всего не надо коту червяков давать)
даже не своему (мой и есть бы не стал. он такое не ест), а на работе кот живет.
Тем более недомашнему котяре, которого никто и лечить-то не будет чуть что. Будет умирать в мучениях от паразитов. Что за люди ппц
Amsterdam 52 писал(а)
Что за люди ппц ...


так я не понесла ему. я выкинула, подумав так же. %-)
кстати, он тоже, кроме кормов кошачьих, ничего не жрет особо-то. разбаловали и его, покупаем по очереди жратву.
Фуф, успокоили -)

На корма они подсаживаются, как и люди на фастфуд. Главное чистая вода чтобы всегда была ему доступна. Особенно летом. Тогда корма не во вред будут. Здоровья вашим пушистым!
VIKINGS
10.04.2019
Amsterdam 52 писал(а)
Что за люди ппц

Деньги правят МИРОМ.
И от этого никуда недеться.
antidot
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
сама в том году купила минтая в заморозке. когда отморозилась, из брюха у некоторых непотрошеных вывалились какие-то червяки

В уже потрошенных кальмарах постоянно колонии глист.
Потому в США, например, запрещено продавать рыбу, не прошедшую процедуру глубокой заморозки.
Ну я лично глист ножичком выскабливаю при очистке, сами кальмары, разумеется, после глубокой заморозки.

В минтае постоянно, там где у него была печень, яички каких-то паразитов - в каждой второй рыбине.
*crazy* не. я как увидела, я бы не смогла потом ни кусочка съесть.
antidot
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
*crazy* не. я как увидела, я бы не смогла потом ни кусочка съесть

Ну незнаю, я про пищевые стандарты США давно в курсе, а по-природе не брезглив.
Если моя голова мне подсказывает, что, невзирая на внешний вид, это безвредно, я сожру.
лучше не видеть и не знать )
я к рыбе теперь отношусь с очень большим подозрением. вот про кальмаров не знала (но я их не часто ем и варю минут 7-10, пусть резиновые, но точно не отравишься)
OCV
09.04.2019
Варите минут 40-50. Будут мягкие и вкусные.
это шутка или серьезно так? %-)
antidot
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
это шутка или серьезно так? %-)

Присоединяюсь к вопросу.
OCV
09.04.2019
см. ниже.
OCV
09.04.2019
Серьёзно. Я ещё шкурки добавляю, она даёт специфический вкус и запах.
У варки кальмара есть два режима. 1 - варить 2-3 минуты и 2 - варить около часа. Мне больше нравится 2й вариант. Хотя кому как.
у меня знакомый варил чуть ли не несколько секунд: опустит в кипяток и вынимает почти тут же. и отравился так однажды.... ну нафиг.
*надо попробовать как-нибудь. мне второй вариант тоже больше нравится
OCV
09.04.2019
Вот такие после часа получаются. И они мягче, чем после 2-3 минут. Розовость даёт наличие шкурки.
эм. интересно. возьму на заметку. спасибо *drink*
OCV
09.04.2019
А ещё их можно просто консервировать. Выкладываете в обычную банку, заливаете кипящим рассолом (соль, ч. перец, душ. перец, гвоздичка, лавровый лист), закрываете. При остывании крышка вдавится и ву а ля. Можно спокойно пару-тройку недель хранить. А может и больше. Просто больше пары недель они у меня не залёживались.
OCV писал(а)
Выкладываете в обычную банку

Варёные?
OCV
09.04.2019
Тернновник писал(а)
Варёные? ...

Ясен пень. Час варятся, потом в банку.
Ctrl + C
rama-33
10.04.2019
такой метод хорош для их чистки, но дополнительная термообработка потом все равно нужна
OCV писал(а)
Я ещё шкурки добавляю..

а если уже варёных чистить?
OCV
09.04.2019
В кипятке шкурка сама слезает. Так что ничего уже не почистишь. *pardon*
OCV писал(а)
В кипятке шкурка сама слезает...

я запутался...((((
а чью же шкурку Вы тогда добавляете?
OCV
09.04.2019
Ну, сначала я как все, чистил до варки. А потом добавлял. А теперь просто кидаю со шкуркой и всё.
OCV писал(а)
А теперь просто кидаю со шкуркой....

Ааааа.... значит ца,а с народами та, делитесь устаревшими технологиями !
AlexeyNi
09.04.2019
Тараканы в голове были категорически против, чтобы Константин ел сушенных тараканов, которых ему положили в ресторане в Таиланде...
antidot
09.04.2019
AlexeyNi писал(а)
Тараканы в голове были категорически против, чтобы Константин ел сушенных тараканов

А теперь уважаемые зрители, разрешите вам представить Ефима Шифрина ! Гы-гы-гы гы-гы....

К слову говоря, сушеных насекомых я там не ел, потом правда посетовал об этом, и попросил мне привезти нормальных фабричных насекомых в красивых пакетиках из 7-eleven. На вкус, ну чисто корм для рыбок.
antidot писал(а)
На вкус, ну чисто корм для рыбок.

а этот корм на что похожее --- на китикэт или на чаппи? у меня рыбок то нету..
antidot
09.04.2019
Тернновник писал(а)
а этот корм на что похожее

Ну дафнии эти, что рыбкам кидают аквариумным.
antidot писал(а)
Ну дафнии эти...


на фамилию то, я знаю... я про на вкус...
DEN_di
09.04.2019
Типа ты уверен, что для нижегородцев нормально лопать корм для рыбок и они все знают его вкус? =-O А Вискас и Педигри тоже лопают? :-)
antidot
10.04.2019
DEN_di писал(а)
Типа ты уверен, что для нижегородцев нормально лопать корм для рыбок и они все знают его вкус?

Этот вкус сильно похож на этот-же запах.
OCV
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
*crazy* не. я как увидела, я бы не смогла потом ни кусочка съесть. ...

Да ладно.
1 день, кот:
- Фу, перловка
2 день, кот:
- фу, капуста
3 день, кот:
- фу, сельдерей
4 день, кот:
- О, перловочка!
*yes*
не, я его иногда потчую...носом в кашу там или в пюре. едим...если не попотчевать хорошенько, то отказываемся категорически есть обычную еду.
Пастушка овец писал(а)
носом в кашу

Жесть!!!!
а у меня вот клизьма.
вот, так только ест и творог, и кашу, и курицу, и котлетки. как будто нюха нет совсем. а если вот попадет хоть чуть-чуть в рот (облизываясь) - начинает жрать, зараза. я ж для него стараюсь, а то, что там в этих кормах, фигихзнает, даже в дорогих. не верю я в рекламу.
я пробовал так пару раз, но уж больно гемморно потом из носа всё выковыривать..
ну вы по уши-то не макайте, так, слегка
так я из НОСА выковыривал, а не из ушей!
Пастушка овец писал(а)
вывалились какие-то червяки

может это разные внутренние органы?
нет. красно-желто-оранжевые такие и длинные. бе
Пастушка овец писал(а)
красно-желто-оранжевые такие и длинные

а зачем глистам такие расцветки?
Природа не дочь миллиардера и ,обычно, на не необходимости не тратится...

может ,тогда, капроновые включения из мусорного континента..
да нет. это точно ОНИ были. я исследование целое провела ))) с опросом знатоков и рассматриванием фоток и роликов в интернете
antidot
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
да нет. это точно ОНИ были.

Да глисты там, глисты.
Пастушка овец писал(а)
это точно ОНИ были. я исследование целое провела

ну если страна живёт с домом2 , выживет и с оними...(( надо только научиться правильно их готовить..
В прошлом веке минтай считался непищевым как раз из-за большого содержания паразитов.
вот никогда его не брала. черт дернул (вспомнилось, как в детстве бабуля его вкусно тушила/запекала в духовке с луком и пряностями, захотелось что-то. тут еще пропаганда - переходите на рыбу, переходите на рыбу. я тогда много разгных сортов перепробовала, на вкус, кстати, очень камбала понравилась. но после всего - не хочу я рыбы).
antidot
09.04.2019
Пастушка овец писал(а)
но после всего - не хочу я рыбы)

Да ? Зато наверное кошечек любим, собачек ? Они сперва у порога покатаюся, потом у себя под хвостом полижут, потом с ними целоваться и в постель !
У меня у знакомого, так вообще собака любила найти дохлятину и в ней изваляться.
В случае рыбы, вы ножичком паразитов соскоблили, и рыбку приготовили - Минздрав вам гарантирует (Роспотребнадзор, конечно-же). А в случае с домашними животными как ? У меня 20 лет кошка жила, знаю я что это такое !
не, я брезгую...а в постель тоже он не идет (и даже на руки, не компанейский кот у нас ), у него свой домик есть и свое кресло )
собаки тоже не мое. никогда в жизни не было собаки. у подруги йорк. хоть и моет его каждый день и уверяет, что не пахнет (ну как все собаководы), а не могу - пахнет псиной (сразу руки бегу мыть тут же). а уж если она в дождь с ним погуляет- мокрая шерсть (даже короткая) - это вообще в нос шибает аромат
Nikky
10.04.2019
в позапрошлом. в сепедине прошлого века стали кушать. к 1980м - жрать вовсю.
Пастушка овец писал(а)
была передача недавно, сказали чуть не 90 % такая, особенно минтай и камбала

ну так "дикая рыбка", которую так любят на сп ))
не знаю. не пользуюсь
antidot
09.04.2019
Йожыг писал(а)
Как и почти вся рыба - 100500 раз заморожена-разморожена

Это кто и зачем так развлекался ?
antidot писал(а)
Это кто и зачем так развлекался ?

"Подбросили.. враги..."

может её уже "после того" вылавливают ?
AlexeyNi
09.04.2019
При жизни т.н. тихокеанскую горбушу звали атлантической скумбрией и добыли не в Японском море, а где-то в Черном море под Одессой...
antidot
09.04.2019
AlexeyNi писал(а)
При жизни т.н. тихокеанскую горбушу звали атлантической скумбрией и добыли не в Японском море, а где-то в Черном море под Одессой...

Браво, Евгений Ваганыч !
AlexeyNi
09.04.2019
Ну а что ты написал банальщину? Если горбуша пахнет скумбрией, значит это скумбрия) Это разные рыбы - по запаху очень легко определить.
Ты кстати где рыбу покупаешь? Если на рынке каком-нибудь - то там часто хранят разные рыбы (примерно одинакового размера) в одних холодильниках из-за экономии места. Да и перевозить ее могли тоже в одних рефрижераторах. А рыба сами знаете способна заразить своим запахом другие продукты (и другую рыбу тоже)
Что касается качества рыбы "Что с горбушей" - можно те же претензии предъявить к некоторым другим продуктам. Либо вся рыба такая, либо ее привозят простым нижегородцам по остаточному принципу (а хорошая уходить куда-то в другое место). Почему например у нас плохие мандарины в магазинах?
antidot
09.04.2019
AlexeyNi писал(а)
Ты кстати где рыбу покупаешь?

В одном известном рыбном магазине, но мне кажется, что есть где-то некая рыбная база, откуда рыбу растаскивают абсолютно по всем лавкам, где ей барыжат.
Это как с помидорами и огурцами, они одинаковы абсолютно во всех сетевых магазинах, потому что все на одних и тех-же базах затариваются.
AlexeyNi
09.04.2019
А вы что думали? Морепродукты - очень выгодный бизнес, поэтому немудрено, если он прибран к нужным рукам или группе рук, которые очень не хотят делиться с посторонними.
В России даже минрыболовство было, а сейчас федеральное агенство по рыболовству. Большой вопрос - зачем оно? Очень много других областей народного хозяйства, связанных с пищей, и важных для жизни россии, но почему-то в россии нет федерального агенства по выращиванию крупного рогатого скота или страусов. А вот рыба удостоилась такой чести, почему-то)
antidot
09.04.2019
AlexeyNi писал(а)
А вот рыба удостоилась такой чести, почему-то)

Рыба в основном сама растет, за исключением некоторого количества рыбсовхозов. Министерство должно устанавливать квоты на вылов, следить за поголовьем.
Рыба, это какбэ природный ресурс.
AlexeyNi
09.04.2019
antidot писал(а)
Министерство должно


:-)

Кстати, есть такой ГОСТ 32366-2013 Рыба мороженая. Технические условия
Там и про вкус, и про запах написано. Но такого, что горбуша может пахнуть скумбрией - такое там точно не разрешено. Наличие посторонних примесей тоже не допускается.
Но при этом, про паразитологические параметры (то есть, содержание глистов, например) и их определение, написано так:
"6.4 Периодичность определения паразитологических показателей устанавливает изготовитель продукции в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на территории государства, принявшего стандарт.
7.3 Содержание гистамина, пестицидов, нитрозаминов, полихлорированных бифенилов, диоксинов, радионуклидов, антибиотиков, а также паразитологические показатели определяют по методам, действующим на территории государства, принявшего стандарт."

То есть, явно проверяют не каждую рыбу, а какое-то количество из партии. Если не проходит при приемке у изготовителя - партию вероятно проверяют более тщательно, увеличенное количество или бракуют.
Так что ничто не мешает изготовителю сказать, что вам просто попалась та рыба, у которой они не взяли анализы)
vladmir
09.04.2019
В одном известном рыбном магазине
===

Море и море?
rama-33
10.04.2019
еще на вешний вид рыбы нужно смотреть - если рыбина вся прямая как палка, то есть огромная вероятность того, что ее размораживали, она должна быть скрюченной
Galina.M
10.04.2019
Не факт.
Galina.M
10.04.2019
Рыба штучной заморозки( более дорогая) выглядит прямой.
rama-33
10.04.2019
ну это если семга или что-то подобное. А горбушу перед заморозкой никто выпрямлять не будет, ее в кучу валят и морозят.
Galina.M писал(а)
Рыба штучной заморозки( более дорогая)

вся такая рыба выросла на ферме, с соответствующим букетом анаболиков и антибиотиков... военно-морская версия "ножек Буша"...
Galina.M
10.04.2019
Я живу на Камчатке , в краю дикого лосося.Нам не нужны фермы, дикого лосося подходит очень много, хватает всем.
Galina.M писал(а)
Я живу на Камчатке

Классно!
и что правда сёмгу так поштучно и пакуют?
в европейской части этот рынок норвеги держат ...
Galina.M
10.04.2019
Я это вижу только когда на ценнике написано, а врать у нас не будут, слишком многие в этом разбираются.
Galina.M
10.04.2019
Семги у нас нет.
Galina.M писал(а)
Семги у нас нет.

кого же тогда пакуют?
Galina.M
10.04.2019
Штучной заморозке подвергаются все виды лосося размером L ( крупные) - чавыча, нерка, кета, голец (не видела крупных).Спасибо гугл, выручил. Но основным видом заморозки является блочная, там тоже рыба выглядит ровненько, их укладывают по 10, 11 кг.
Galina.M писал(а)
их укладывают по 10, 11 кг

вот это я понимаю тетрис!!
7x7
09.04.2019
AlexeyNi писал(а)
где-то в Черном море под Одессой

Где-то в Белорусском море под Витебском
AlexeyNi
09.04.2019
Это креветки кажется были
OCV
09.04.2019
В Спаре брал пару-тройку раз. Нормальная горбуша. Запекал в духовке.
ну а что Антидот хотел за "3 копейки"?
antidot
09.04.2019
_листва писал(а)
ну а что Антидот хотел за "3 копейки"?

Я не знаю, что ты понимаешь под термином "три копейки". Брал по ценнику, ну он был какой-то.
Опять-же цены на разную рыбу разные.
Горбуша сейчас стоит как митай (во всяком случае на Средном).
Купи гольца или кету и перестань страдать)
_листва писал(а)
Горбуша сейчас стоит как митай

Она только в последние годы СССР стала деликатесом. И то достаточно легко доставаемым. Моего отца всю службу, три года в Восточной Сибири, кормили соленой (вымоченной и вареной, вымоченой и жареной и т.д.) горбушей. Он ее терпеть не мог всю жизнь. :)
Публицыст писал(а)
Он ее терпеть не мог всю жизнь.

"Опять ты мне эту икру поставила! ...."
именно так
бедные чукчи...

"о горбушечка!"
Публицыст писал(а)
достаточно легко доставаемым

Батя привозил с Д.Востока....
а вот креветки были по 40 коп.
У меня о горбуше воспоминания из 90-х. Достаточно распространена была и не дорогая, соответственно.
Galina.M
10.04.2019
Просто в 90 - е есть особо нечего было, вот и казалась вкусной. Ну и наверно все делалось тогда по правилам, выловили ,заморозили, в рефрежераторах доставили на склад в морозильники, затем в торговую сеть.А сейчас столько разных фирм занимается рыбой, сколько посредников она проходит от вылова до прилавка и я сомневаюсь ,что качество рыбы это главная цель в этой цепочке.
_листва писал(а)
распространена была и не дорогая

с тех пор, у китайцев потребительская корзина выросла появилась..
Не повезло, но то что дорожает это вот случилось
А есть здесь вообще кто-нибудь, кто знает, где взять те самые 10% нормальной рыбы (когда 90% ненормальная). Пусть и дороже, но после глубокой заморозки, без глист и червяков, истинно хорошую рыбу )))

Все, кто покупает рыбу в Ашане, Ленте и Спаре сразу идите лесом. X-)))

PS: в рестрах уже лет 10 назад перестал заказывать рыбные блюда. Они отвратительно приготовлены из отвратительного сырья!
Amsterdam 52 писал(а)
дороже, но после глубокой заморозки, без глист и червяков

извиняюсь.... ОНИ мигрируют чо ли ?
Не понял
такто, это я не понял --- каким профилем глубокая заморозка влияет на популяцию гельминтов ? ... и цену рыбы?
Так это выше сказали, дескать, без глубокой заморозки оно не то...
Amsterdam 52 писал(а)
без глубокой заморозки оно не то...

всё правильно --
101parazit.com/u-zhivotnyh/v-rybe/kak-ubit-parazitov.html

но рыба замораживается ещё в море и панику то здесь вызывают не глисты, а их холодные трупы!
DEN_di
10.04.2019
А кто сказал что такая есть? Гельминтами заражено практически 100% рыбы и никто нигде не будет заморачиваться отделяя не заражённые экземпляры. Купите холодильник с хорошей морозилкой, сутки при -30 и смело можете употреблять сырой. А вообще люди как правило термически рыбу обрабатывают, тогда паразиты то же погибают.
Рыбу лучше брать на базе или рынке, там где её на глазах покупателя от пласта отковыряли. То же гарантий нет, что она в процессе транспортировки не размораживалась, но хоть магазинную переморозку можно исключить.
Спасибо огромное!
X-master
09.04.2019
antidot писал(а)
Что с горбушей ?

Скорее всего та, что попалась тебе добыта после нереста.
Galina.M
10.04.2019
Горбуша - самая дешевая и самая сухая ( не вкусная) из лососевых рыб. Я конечно покупаю ее парную, но конечно смотрю , что бы жабры были не темные и другие признаки свежести, но только свежей рыбы.В этом году было много горбуши, но в основном она ценна икрой, а рыба не так ценится. Я в августе прилетев с отпуска соблазнилась свежестью рыбы ,и то что она была непотрошеной, купила несколько штук.Стоила она 100 руб за 1 кг, заветренную после нескольких дней продажи продают по 50 руб. Из 4 горбуш одна была с икрой .Икра пятиминутка ни с чем не сравнится. Две горбуши разделанные на филе,завернутые в целлофан убрала в морозильник. И в эти выходные готовила из них котлеты, конечно вкус уже не тот, хотя только раз замораживала.А червяков больше всех в кете, поэтому даже свежайшую стараюсь не покупать.А у вас на рынке вообще продается лащавая кета , после нереста она меняет цвет и идет умирать.Конечно не вся такая. Сначала идет на нерест чавыча' самая вкусная, жирная ,дорогая ( начинают продавать около 1000 руб за кг., потом чуть дешевле), потом нерка - долго солить, хорошо варить, а то можно отравиться., потом кета, горбуша, замыкает кижуч.
antidot
10.04.2019
Galina.M писал(а)
после нереста она меняет цвет и идет умирать.

Я погуглил, цвет рыба меняет до нереста.
После нереста рыба резко теряет иммунитет и дохнет и разлагается прямо на глазах.
Galina.M
10.04.2019
Я конечно не рыбачка, на путине ни разу не была, но на Камчатке уже 27 лет прожила и верю местным жителям, где наверно в каждой 4 семье есть кто- то связанный с морем и рыбой - прислушиваюсь.Мне сказали такую рыбу не покупать.Нерестовые изменения происходят , когда рыба не только зашла из моря в реку для нереста, но и уже отстоялась в устьевой части, адаптировалась к пресной воде, и возможно, уже начала путь на нерест - против течения. Я не раз видела документальные фильмы про это, река просто кишит рыбой.Умирает рыба не моментально. И в какой момент добывают эту рыбу ? Медведи лакомятся ей довольно долго, что бы накопить жирок и потом спать всю зиму.
vladmir
10.04.2019
То есть в Нижнем лучше морскую рыбу вообще не покупать?
Galina.M
11.04.2019
Не знаю, если такого качества , какую купил создатель этого блога про горбушу, то наверно не стоит.
X-master
10.04.2019
Galina.M писал(а)
чавыча'

чавЫча
Galina.M
10.04.2019
А что с чавычей не так? Если пишу с ошибками, простите, сделайте скидку на возраст, пишу с телефона и в очках.
X-master
10.04.2019
ударение на второй слог в слове "чавыча"
Galina.M
10.04.2019
Все правильно, на Ы , только я про ударение ничего не писала.
X-master
10.04.2019
Galina.M писал(а)
только я про ударение ничего не писала

у Вас апостроф на последнем слоге
Galina.M
10.04.2019
Уж даже не знаю как он у меня поставился, с лупой увидела.
VIKINGS
10.04.2019
Костя, кушайте треску, а лучше пикшу.
Folk
10.04.2019
antidot писал(а)
Что с горбушей ?
С горбушей хорошо. Без горбуши вот плохо
(amigo)
10.04.2019
бери на СП.. там хорошие поставщики рыбы..
И икры)
Ирония или правда?
(amigo)
11.04.2019
правда, без иронии
Nikky
13.04.2019
китайские товарищи просили ознакомить Вас, Константин, вот с этой новинкой.

youtu.be/ldy4LOgvUCw
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем