--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Даю дорогу молодым". Глава города Иван Карнилин подал в отставку - обсуждение новости

Новости
62
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
23.05.2017
Глава города Иван Карнилин подал в отставку. Онн объяснил свое решение уходом на пенсию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dayu_dor...aign=newsdisguss

Казалось бы, при чем тут Сорокин.
ниасилил
Он же с женой типа сходится, вот и поедет на пмж в солнечный Маями )))
Магадан тоже не менее солнечный :-D
Sidoroff
23.05.2017
Он бы поехал в Магадан, но там квартиры нет.
FreeCat
23.05.2017
Барак бесплатно предоставят ... точнее - место в нём :-D ...
Sidoroff
23.05.2017
Не ему.
FreeCat
24.05.2017
не доедет :-D ?
Справедливости ради,не вижу причин отправлять его в Магадан.Есть более достойные кандидаты.Чел оказался не на своем месте и достаточно быстро это понял.
dezha-lf
23.05.2017
Но квартиры никак в доход не ложились
Жалованье господина Корейко за двадцать лет беспорочной службы (с)
справедливости ради отправится в Майами? :-D
Ну сколько эта квартира может стоить?Тысяч 500?Человеку 60,Вы не допускаете,что он мог заработать за всю жизнь?
The best
23.05.2017
Да он самый честный человек в мире. Честно воровал.
Конкретика будет?Повторюсь, на Магадан он не наработал.
vladmir
24.05.2017
На Магадан наработал тот парень, которого на днях посадили в Москве за то, что он полицая за руку схватил, когда тот нападал на старика, угу.
А при чем здесь какой-то парень???Тема не о правосудии в РФ.Не надо съезжать!
Тема даже не про РФ?! :-D
И ты туда же?)Тогда уж про ВВП начинайте,что далеко ходить...
Я чего? Интересуюсь, где в РФ Майами? У меня четвёрка по географии... печалька... :-D
Сам-то что думаешь?
Как-то иные мысли... более земные и ближе к семье и себе, любимому... А Иван... Как-то нет у меня уважения вообще особого к государю... и, в частности, к некоторым персонажам... Уверенно рос в Ленинском районе, вырос, но финал вот такой... нормально в целом... пока...
randomize
24.05.2017
С первого класса на бутербродах экономил.
The best
24.05.2017
Недоедал.
Не ел, не пил, не мылся, не стригся, за квартиру не платил, за проезд не платил и СКОПИЛ на пенсию себе! Завтра я, пожалуй, тоже брошу все эти ненужные траты и буду копить себе на достойную пенЗию!
The best
24.05.2017
Нищеброды.
недотырил...видимо уже не из чего..до него Сорокин всё стырил..ему не хватает на Лазурный берег..
чего париться-то не за что?
Бюджет уже распилили..
opeth
24.05.2017
может и так. понял что воровать уже не чего и слился. не работать же на благо города он приходил.
Блин, я прослезился. Даже плюс поставил.
Все-таки ты не конченый, есть какая-то надежда.
nikeyz
23.05.2017
В Мояму пора - погода шепчет, да и Навальный совсем рядом :))
The best
23.05.2017
Погода нашептала бы ему к пингвинам отправиться.
gurvinec
23.05.2017
к медведям бурым
The best
23.05.2017
В случае чего там найти могу, а среди пингвинов затеряется.
gurvinec
23.05.2017
там же нет леса
The best
23.05.2017
Посадит.
vp
23.05.2017
Кто ж Карнилина теперь "посадит"...

:-D
The best
23.05.2017
Уплыла хитрая рыба)
gurvinec
23.05.2017
его обычно пилят а не сажают
The best
23.05.2017
У него железные яйца, ему пофиг.
nikeyz
24.05.2017
Побоялся что товариЩ Навальный, его именно сажать заставит, а не пилить :))
gurvinec
24.05.2017
nikeyz писал(а)
Побоялся что товариЩ Навальный, его именно сажать заставит, а не пилить :)) ...

кто это и чего он может
как видно только писеть
nikeyz
25.05.2017
Вы считаете, расследование про квартиры в Маями и уход главы города, это не взаимосвязанные вещи?
gurvinec
25.05.2017
внимательнее надо быть
Зачем его отпускать без разбора?
Кому опять же это выгодно?
Нельзя его отпускать просто так..по желанию..
Должен перед народом сначала отчитаться...
А Белов-то свалит? Так-то он же на хозяйстве, не?
dezha-lf
23.05.2017
ВПШ же спешно вчера дал интервью - остается двухголовая система. Значит, в последний момент не договорились. :)
Ну система-то остается, а голова могла бы и поменяться. )
Прям змейгорыныч у нас двухголовый и непотопляемый!
На хрена городу 2 упырей содержать? При этом ни одного ответственного?
видимо он автоматом..ничего не видел..ничего не слышал..Одним словом Белов!
LadySveta
23.05.2017
Заметный деятель должно быть был, много хорошего для города сделал. Я только сейчас узнала кто у нас глава города....
Я вот была уверенна, что перед чемпионатом все посыпятся самостоятельно кто на пенсию, кто сам с себя все полномочия скинет, чтобы через год за убитый город не перепало.
dezha-lf
23.05.2017
У нас вообще городская администрация чудесная и много чего, что с ней связано.
И чего чудесного?
Всех на фиг в отставку..и возобновить народные выборы!
Вот тогда будет понятно кого на нары!
Провел первое и последнее общение с прессой на своем посту. ))
смешно..его в городе вообще никто не видел и не слышал..
на вопросы не отвечал..
Это Вам не Булавинов,который каждое утро в онлайн был виден..
Mapk
23.05.2017
Вы недалеки от истины) шанцеву в июле 70.
А новые скажут - все украли до нас))
Sidoroff
23.05.2017
Новые всегда так говорят. И, да, засиделся Павлиныч. Вместе со своей братией. Всем на выход пора.
edgar84
23.05.2017
в городе убили один клуб под названием Волга, при этом забыв заплатить деньги всему клубу за один сезон ввиду отсутствия якобы средств и на его месте открыли новый Олимпиец, у которого с финансами все хорошо пока. Игроки аж до Мутко дошли, пообещал расплатиться, а воз и ныне там). Думаю, что футбольная политика не сильно убежала от городской)
вобла был не клуб, а проектик.
Вот Нижний Новгород жаль. Настоящая была команда
edgar84
23.05.2017
Нижний Новгород вообще просто выкинули как использованный кондом и сказали, что больше не нужон сей супер клуб, а Волга, вот увидите, 1/4 Лиги Чемпионов скоро на новом стадионе вместе с самыми лучшими игроками Нижнего Новгорода)
воблу то как раз и смыли в толчок, когда поняли, что из волосатых больше выжать бабок нельзя. А игру на новом стадионе надеюсь увидим. Недаром он называется "Нижний Новгород". а имя клупа полосатых надеюсь забудется
edgar84
23.05.2017
надеюсь ты еще не додумался до той гениальной мысли, что и город мог быть назван Нижним Новгородом в честь "великого" клуба?))
я, нет
Главное, что стадион не назвали гиблым рыбым именем, которая вызывала только разочарование
-=AKM=-
23.05.2017
жаль локомотив
первый пошел..кто следующий?
А выборы?... опять депутаты?
Тогда и всех депутатов в "клин"..улетающих "птичек" вместе с Сорокином..
зато при нем крематорий построили
поторопился он, ленточку теперь не ему перерезать
не его заслуга...
А Белов? Белов-то свалит? Я жажду его отставки!
dezha-lf
23.05.2017
я ж выше написал
Как взяли Карнилина за яйца квартиру в Маями, так он сразу захотел дать дорогу молодым. Охотно верю )
Boatsmann
23.05.2017
Иван Ильич - участник перестройки:
Он перестроил дачу под Москвой Майями
Иван Ильич живет, не напрягаясь,
Иван Ильич - наставник молодых! (С) :)
Браво!
история с квартирами давняя, и вроде как ничего удивительного. Тут что-то другое
2g2
23.05.2017
Алтарь писал(а)
история с квартирами давняя, и вроде как ничего удивительного. Тут что-то другое ...

Никакая не давняя. Документы в суде. Как раз накануне суда и ушел т. к. факты воровства опровергнуть будет невозможно даже в нашем суде.
Она давно началась, до сих пор никак не отпустят эту тему - вот в чём дело.
какой хитрый...неужели просто так отпустят?..
дубль 2 сорокена пошёл!
The best
23.05.2017
Как же мы теперь без него?!
Caiman52
23.05.2017
А чем Карнилин отметился? Квартирой в Майами? Да. Еще чем? Не припомню. А проще - ничем! Зато теперь на пенсию как госчиновник свалит, большую, хорошую, не ровень рядовому пенсионеру. И с почестями проводят и с парашютиком. Молодец, свалил вовремя. И что интересно - дальше сидеть в думе будет, как ни в чем не бывало - я не я, корова не моя.
Mapk
23.05.2017
В думе можно и не сидеть)
я даже не знала как он выглядит..не засветился..вернее засветился ничегонеделаньем..
AlexeyNi
23.05.2017
"Впереди у нас два очень ответственных события в жизни города, которые требуют полной концентрации и самоотдачи, поэтому я принял для себя решение уйти с поста главы города, чтобы дать дорогу молодым, - сказал Иван Карнилин."

Не знаю, как на самом деле, что звучит так, как будто коленки задрожали у товарища, затрусил перед днем города и ЧМ оставаться на такой должности - если что не так пройдет во время этих мероприятий, будет кандидат на посадку... В Маями сидеть лучше комфортнее, чем в Бутырке
ну так... откусил сколько смог перед подготовкой и слинять пока не взяли за жабры. осталось то всего ничего и уже скоро спрашивать начнут за все освоенные средства, а сделано пока с гулькин х
dezha-lf
23.05.2017
это какие два события - конкурс на маршрутки и банкротство НПАТ? ))
депутатов в отставку!
Мы его не избирали!
он никто и звать его никак..
депутаты выбрали..так их всех то же надо на "мыло",если не на нары!
УРААААААААААА!

В маями поедет отдыхать от наших будней.
чего ура?
Смылся не ответив за "навороченное"?
может инфу получил, что готовят на него тома в комитете. Вот и слинял по быстрому
скорей всего сваливает по обоюдному желанию: и сам не хочет оставаться перед двумя очень ответственными событиями в городе и держать его никто больно не собирается после известного скандала с квартирами в США (непатриотично теперь стало иметь что-то за бугром)
нЭнС
23.05.2017
Sosedochka писал(а)
перед двумя очень ответственными событиями в городе

какое из них первое и какое второе??? %-)
вероятно, 1-ое - это ЧМ-2018, а 2-ое - это 800-летие НиНо
нЭнС
24.05.2017
ааа...А я уж усомнился на секунду.Вдруг,думаю,"отцов города" не показуха беспокоит,а 1.Открытие волжского моста 2.Постройка ст.М.Оперный театр ? :)
нЭнС писал(а)
1.Открытие волжского моста 2.Постройка ст.М.Оперный театр

это обычные хоз.объекты для нашей суппер-пуппер третьей столицы :-)
X-master
24.05.2017
тома на всех ужо подготовлены и ждут команды
smart-s
23.05.2017
Да ладно,просто денег в казне не осталось
"Даю дорогу молодым"
У него кто-то из детей женился?
kilpi
23.05.2017
Боится, что станет соседом Гайзера, Хорошавина и прочих?
хоррошо бы..видимо не очень боится..ведь до него был Сорокин..и ничего..Сорокин даже ни разу не сел..
Странно всё это..
А надо начинать именно с Сорокина..
kilpi
23.05.2017
масштабы разные. ну вот известен был карнилин широким массам до своего избрания? а сорокин со своими тц и стройками - да.
и скорее всего сорокина поставили в свое время не просто так и понятно кто
Не, нормально, а когда он на пост главы города шёл, он не думал о том, что пенсия на носу? Ню-ню.
vp
23.05.2017
Тогда ещё квартир в Майами не было, полагаю... )
Mati
23.05.2017
тоже это посмешило )
с другой стороны, мы ж понимаем, что причина формальная названа, для галочки
dezha-lf
23.05.2017
полутора лет даже не проработал, вроде бы
Michell
23.05.2017
Думаю сверху рекомендовали уйти по тихому. Замазался он со своими квартирами конкретно.
так сверху должны были рекомендовать вернуть наворованное в бюджет..а потом на нары..
Не произошло..Неужели Сорокин вернется ?..
Почему нет?
Ни разу не сел..воровайка Сорокин
Michell
23.05.2017
Карнилин человек системы. Я так понимаю, если ты в системе, и ты хорошо работаешь (вроде как к нему претензий нет), то ты можешь расчитывать на некий "левак", главное не борзеть. Так то несколько лямов (в Майями наверно не все накопления) - не вот прям какое запредельное бабло за 25 лет.
Другое дело попался - нечего попадаться и светить - лучше дать возможность уйти по хорошему.
Воровать будут все, кого ты не поставь - левых, правых, путинцев, навальневцев. Так уж человек устроен. В любой стране. В России, США, Занзибаре) В Сингапуре интересно проблему коррупции решили - дали чиновникам официальную зарплату по лимону с лишним баксов в год - платят им так, что будто они воруют)
Вот я и думаю - раз воровать будут все равно, может разрешить чуток взять, но чуток. Ты главное не рисуйся, не попадайся, и работай хорошо.
Stephan S
23.05.2017
В том и дело -- пострадал не за то, что квартиры купил, а за то, что попался. То есть, поймали самого беспечного. Я бы сказал даже, безобидного.
Зато какой пиар Оппозиционеру -- МЭРА поймал. Схавают же. А этот мэр у нас -- не больше, чем просто председатель Гордумы с представительскими полномочиями.
Не надо всех чесать под одну гребенку, не все люди воры, я себя к таким не отношу
Michell
24.05.2017
И что, много у вас возможностей безнаказано украсть на пару квартир в Майями? Все честные, когда нет возможностей.

Ну предположем что вот именно вы кристально честны, и даже сидя на горе с деньгами вы не поддадитесь искушению и принципиально ничего не возьмете. Но где же набраться таких?

Искушение это такое дело знаете ли...
У каждого свое счастье, у кого в деньгах и роскоши, а у кого в здоровье своих близких и душевном спокойствии, и мне кажется таких большинство, просто как обычно говно сверху плавает.
Michell
24.05.2017
Во первых здоровья близким лечение в дорогих клиниках запада, за большие деньги только прибавит.
Во вторых для спокойствия за будущее себя и своих близких хороший счет в банке только полезен.
В третьих человек всегда соотносит возможные риски (и правовые, и своего душевного спокойствия) и возможные профиты. Если есть возможность взять без риска, не опасаясь тюрьмы и преследования, то для душевного спокойствия это только в плюс, обычно.
Есть такое понятие как совесть конечно, может глодать. Но у большинства людей она не то что атрофирована, но скажем приглушена немного, у кого то больше, у кого то меньше.
Если вы вдруг возомнили что вы безгрешны, честны и чисты - советую заглянуть в список грехов в православии, перечитать, прикинуть на себя и ужаснуться.
Конечно я не святой, но считаю что человек должен стремиться к лучшему. Но Ваши высказывания про то что все воруют, все грешны и что совесть у большинства атрофирована мне кажется паранойей, так скоро вообще доверять никому не будете.
Michell
25.05.2017
Не я это говорю - Иисус Христос), все не без греха. Это нужно понимать совершенно четко.
Или вы думаете что если вы никого не убили, не украли двух миллионов, не сделали любовнице ребенка в тайне от жены - то вы безгрешны?


Я не сказал атрофирована - я сказал "приглушена немного". Не передергивайте.

Большинство людей не ворует деньги не потому что так честны, но потому что не имеют возможностей, либо риски попасться выше, чем возможная прибыль.

Нет святых, все грешники.
Я с Вами согласился что я тоже грешен, а Вы мне опять про безгрешность...
Но я с Вами не согласен в том что все честны потому что нет возможности
Michell
25.05.2017
Ну не все, но большинство.
И мы сами себя не знаем, т.к. не было искушения
нЭнС
24.05.2017
говорят,7-10% таких в популяции.
Такой уж генетический код ))
около 10%-такие всегда будут воровать.хоть зная.что в 90% их разоблачат.
Остальные-промежуточные варианты.
КЯП,для органов власти и ПОО нужны люди из первой группы.
vladmir
24.05.2017
Michell писал(а)
Карнилин человек системы.
===
Воровской коррупционной путинской системы?
Michell
24.05.2017
Вот мир не так однозначен, чем вы его представляете. Не только есть белое и черное.
Воруют ли - да конечно воруют.
Можно ли сделать что б они не воровали (или другие) - нет нельзя.
Нравится ли мне их политика - да нравится.
Нужно ли боротся с коррупцией (в т.ч. поддерживать деятельность ФБК) - да, конечно нужно.
Нужно ли голосовать за Навального или Путина - однозначно за Путина (ИМХО конечно).

Вот так все не однозначно.

И я бы не стал называть систему "коррупционной", т.к. коррупция умеренная, которая дает возможность развиватся стране. А вообще без коррупции власти не бывает.
Вот например на Украине коррупция уже не умеренная. И меня пугает что эти люди пришли к власти там именно на антикоррупционных лозунгах - не хотелось бы повторения этого сценария у нас.
vladmir
24.05.2017
Коррупция у нас запредельная, как гири на ногах развития страны.
Michell
24.05.2017
Это вам говорят так, а вы и слушаете. Создают у вас субъективное мнение.

Коррупция у нас не больше чем в европах и штатах. А может и поменьше.
"Все лгут воруют" (с)
vladmir
25.05.2017
Это вам говорят так, а вы и слушаете. Создают у вас субъективное мнение.
Michell
25.05.2017
Олично, значит мы с вами жертвы пропаганды)

а сами сравнивать не пробывали? Своими мозгами думать?
Ну вот много у нас коррупции, а как сильно много? Только сравнивая можно понять. Сравнивали например с США (по ним просто больше инфы)?
vladmir
25.05.2017
Ну вот Медведева возьмём.
И какие аналоги?
Michell
25.05.2017
Бывший президент, отлично)
бывший президент Обама вас устроит?)

слышали про крупный скандал с сайтом по подбору медицинских страховок для обамовской обамакей? Правительство заказало сайт почти за 700 миллионов у бывшей однокурсницы Мишель Обамы (которая за месяц до заказа открыла свою контору и стала там директором). При этом сам сайт во время не сдали, а когда сдали он был кривой до нельзя и глючил, народ плевался. Дошло до того, что пара программистов за выходные написали безглючный аналог, что б показать как это должно работать)
сам Обама лично извинялся перед гражданами и обещал что скоро допилят (допилили конечно).

700 миллионов за сайт, аналог которого пара программистов за выходные вместо отдыха запилили? Они это серьезно?
Может например так - 690 Обаме, 9.9 однокурснице и 100к индийским говнокодерам?
s47
23.05.2017
>> чтобы дать дорогу молодым

Глядя на старших товарищей, молодые тоже хотят квартиры в Майями
после Сорокина он видимо самый скромный..или совестливый?
Все депутаты должны подать в отставку!..или в этом мире всё не так?
Michell
23.05.2017
В реальном мире - не так)
Может в мире эльфов и фей никто не ворует)
Мы в сказке живем?
В реале ВОР должен сидеть в тюрьме..
Michell
23.05.2017
И кто страной будет управлять?
Все святые в монахи-схимники подались, их не уговорить)
chastener
23.05.2017
В сети такие лозунги :-D :
"Герой расследования Навального подал в отставку"
svpressa.ru/politic/news/172960/?rss=1
"Навальный об уходе в отставку Карнилина: это большая победа ФБК"
svpressa.ru/politic/news/172964/?rss=1
Причём это запутинский сайт. То есть Ваню К. "свалил" Алексей?
FreeCat
23.05.2017
chastener писал(а)
это большая победа ФБК

ну-ну :-D .
а то *pardon*
RolSt
23.05.2017
Тихо пришел, тихо ушел. Зачем приходил?
dezha-lf
23.05.2017
однако, Коммерсант-Приволжье выкатил версию, основанную на информации из источников в Администрации Президента РФ, что мэра сняли за попытку повесить мемориальную табличку Немцову.
нЭнС
24.05.2017
кмк,несерьёзно это.Даже скандал с квакртирами,к моему удивлению,аналитики серьёзной причиной не считают.Хотя я надеюсь,в этом они ошибаются!
Stephan S
23.05.2017
Какой пиар Оппозиционеру -- МЭРА поймал. Схавают же. А этот мэр у нас -- не больше, чем просто председатель Гордумы с представительскими полномочиями. Чижика съел -- и теперь рассказывает, что победил орла.
bar$uk
23.05.2017
чуткий!
казалось бы..успел,чтобы не сесть?
Я ,лично про него и ничего не знаю,кроме того,что квартира в Майями...
вот гад!!!
Город превратил в помойку..и слился? типа по-доброму?
Уже 2-е квартиры в Майями? ..за наш счет..неужели просто отпустят?
Так это хуже,чем с Васильевой и Сердюковым...
Позор всему правительству!
opeth
24.05.2017
город до него в помойку превратили если че.
kolesov
24.05.2017
Это точно. :'(
Отпустят. Увы ( Система своих не сдает.
tigri
23.05.2017
а что же "мы можем себе это позволить"? так и останется на должности?
на лесоповале?
Ему достался город после Сорокина..
вот и надо начинать с Сорокина...
Как я теперь понимаю Булавинова..
+
nikeyz
24.05.2017
++
Вадим Евгеньевич Булавинов! Вернитесь...
Ну..хватит экспериментов над городом!
Сорокина на нары!
Шанцев против
Old voron
23.05.2017
Видимо понял, стадион хрен достроишь в срок, пора валить, так как нахапал уже норм.
Стадион строит не он.
Old voron
24.05.2017
Возможно я ошибся, а он разве не отвечает головой или опой за постройку объекта на вверенной территории в срок?
Если не ошибаюсь - объект федеральный.
Город за него не отвечает
vladmir
23.05.2017
"В январе этого года мне исполнилось 60 лет - время, когда принято уходить на пенсию... сказал Иван Карнилин"

"Шанцев, Валерий Павлинович... Рождение: 29 июня 1947 (69 лет)"
не хочет давать молодым... :-D
он вечный. Присосался не оторвешь
Теперь Шанцев ОПЯТЬ начнет двигать своего человека. И в итоге добьет и без того чуть живой Нижний.
Карнилина почти жаль
Да ладно..
После дебильного "торжественного" открытия с шариками и музыкой Молитовского моста после ремонта ямок, начал считать наших городских руководителей слабоумными..
=GT=
24.05.2017
Как же противно это читать, уже. Лицемерие зашкаливает. "Дать дорогу молодым", а народ то, дураки все поголовно..
A.N.B
24.05.2017
Первый пошел...
kolesov
24.05.2017
Кто второй?
dezha-lf
24.05.2017
Второй - первый :)
kolesov
24.05.2017
Где то я уже это слышал.... =-O
vladmir
24.05.2017
"Если есть недвижимость в Майами - можно дать дорогу молодым."

Сейчас задали такую тему для творческого задания радиослушателям Эха в передаче Утренний разворот.
Стишки слушатели сочиняют.
Результаты зачитают через полчаса примерно.


echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/1986318-echo/
Разворот (утренний)
Время выхода в эфир: 24 мая 2017
dezha-lf
24.05.2017
отличная речевка )
vladmir
24.05.2017
plushev.com/2017/05/24/14737/
Творческое Задание. Если есть недвижимость в Майами…

Сегодня мы с Таней Фельгенгауэр были впечатлены отставкой мэра Нижнего, на которого крошил булку ФБК. Мы предложили сымпровизировать на тему: «Если есть недвижимость в Майами, можно дать дорогу молодым». И вот лучшие варианты, которые мы получили за 40 минут эфира:

СМС:

Если есть недвижимость в Майами,
Можно просто сдать её внаём
Также можно встретиться с друзьями
Иль устроить пафосный приём.

Если есть недвижимость в Майами,
Можно жить себе и не тужить.
Можно всех послать к такой-то маме.
Можно выпить, можно закусить.

Если есть недвижимость в Майами,
Можно дать дорогу молодым.
Можно круглый год ходить в панаме
И совсем не выглядеть смешным.

Если есть недвижимость в Майами,
Можно сильно не переживать.
Лишь бы перед светлыми очами
Не пришлось за это отвечать.
atomovich

Если есть квартира на Майями, можно дать дорогу молодым!
За Майями я пахал годами, словно раб с галер, смышленный был!
И с мозгами у меня порядок, на госслужбе не смыкал я глаз,
на талантливой я женщине женился, как предприниматель она просто ас!
С тещей повезло на зависть всем, деньгам счёт ведт как ЭВМ!
Я и дальше б в кресле просидел, но Начальный мою плешь проел .
Андрей Липецк.

Если есть недвижимость в Кремле,
Нафига недвижимость в Майями.
Нету лучше места на земле.
Буду вечно молодым и с вами.
Дмитрий.

Тьфу-тьфу на вас, давно уже достали
Коррупцией и роликом своим
Ваш пар в свисток уходит, между нами,
И с лузерами знаться не хотим!
Коль есть недвижимость в Майями
То можем дать дорогу молодым
Не всем, конечно, связанным с друзьями
Другого лидера мы видеть не хотим
Виктор, Москва

Не жалею, не зову, не плачу.
Все пройдет, как с белых яблонь, дым.
Но с домиком, построенным в Майами,
навсегда останусь молодым

Тьфу на вас, ущербные умами,
С экстерьером серым и седым!
В 25 недвижимость в Майами
Что ж, дам дорогу молодым!
Олег Занудин, Москва

ФБК, что делаешь ты с нами!
Юность нашу ты развеял в дым!
Если есть недвижимость в Майями,
Надо дать дорогу молодым.
Сергей Бананов

Денег заработал на дорожной яме,
Вывел всё и стал я словно дым.
Если есть недвижимость в Майами
Можно дать дорогу молодым.
Кирилл спб

Facebook-группа

Mihail Holodkowski
Если в Новгороде выпало родиться,
лучше жить в глухой Пиндосии у моря.
И пусть скажут — курица не птица,
с мэрской должностью в натуре хватишь горя.
Как наедут на тебя с делами —
милость Цезаря развеется, как дым…
Если есть недвижимость в Майами,
можно дать дорогу молодым.

Андрей Штольц
Если есть недвижимость в Майами, можно дать дорогу молодым
Молодыми были мы и сами, а теперь вот молодой мой сын
Если есть в швейцарском банке счёт, можно пропустить других вперёд
Дать другим здесь куролесить, поедая с запрещёнкой бутерброд
Если есть в Тоскане виноградник, можно запустить младую кровь
На террасе сидя, пить винишко, проявляя к родине любовь

Владимир Дзыгивский
Если у вас нет портфеля –
У вас его не отберут,
А коль воробей ты обстрелян –
То мэром тебя изберут.

Но мЭру знать нужно мЕру,
Видеть вокруг берега,
Достаток-достатком, но всё же
Шея своя – дорогА…

Уже ведь подобран властями
следующий подхалим ?
Недвижимость есть в Майами —
Дорогу давай молодым!

Сурен Григорян
Если есть недвижимость в Майами,
Можно молодым дорогу дать.
Там в Майами вы поймете сами,
В чем на самом деле благодать.
До определенного предела
Власть полезна и сладка на вкус.
Сделал дело и гуляю смело,
Ничего теперь я не боюсь.
Что мне там Навальный не пророчит,
Все равно не сбудется оно –
Счастлив тот, кто вовремя соскочит,
Прорубив в Америку окно!

Сергей Воронов
Широка страна моя родная.
Ты другую даже не ищи.
Четверть века ею управляя,
Всё никак не могут растащить.

От Москвы до Нижнего Тагила,
На любом чиновничьем посту
Пилят, прут, качают что есть силы
Всю вот эту вашу красоту.

Всюду жизнь. И вольно, и широко
Все воруют, нету дураков.
Все желают, чтобы всё в барокко.
Чтоб красиво. Чтобы рококо.

За столом никто у нас не лишний:
Хватит всем, такой у нас компот.
Христаради или радиКришны
Никогда никто здесь не пойдёт.

Мы вросли дубовыми корнями,
Но других Отечеств сладок дым.
Если есть недвижимость в Майами —
Можно дать дорогу молодым.

Пусть они наивные немного,
Опыта негусто. Всё ж семья.
Молодым везде у нас дорога,
Если это наши сыновья.

Anna Serova
ПОдростки и мОлодежь!
Ну здрасти. Я сейчас вам мудрости вкачу.
Без неё вам не достигнуть счастья.
Се — реальность. А не пикачу.

Первое. В маями, может, жарко.
Может, аллигаторов толпа.
Но когда вам станет вдруг несладко
Лучше не на нары, а туда.

Во-вторых, смываться надо рьяно
Фить и пых, из-под покрышек дым
Ладно, я поехал до маями.
Вам теперь дорога, молодым!

Павел Каштанов
(Представил, как бывший мэр Нижнего, взяв пример с Усманова, обращается к Навальному):

Если ты обычным депутатом
Четверть века трудишься в глуши,
Если честно, на свою зарплату
(Получая сущие гроши)

Покупаешь скромный дом в Майами,
Чтоб спокойно на закате дней
Отдохнуть с супругой и друзьями,
Почему, скажи мне, Алексей,

Ты меня зовешь коррупционером,
Все мои мечты стирая в дым?
Все обрыдло: не хочу быть мэром,
Нужно дать дорогу молодым.
===
нЭнС
24.05.2017
Экия забавники!Сколько сочиняли, полчаса ? ))
Не совсем ещё оскудела земля русская,могет ещё собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов рожать ))
vladmir
24.05.2017
Те, что "Facebook-группа", - скорее всего побольше, может быть час.))
Группа закрытая, туда напрашиваться надо, а мне как-то не нравится напрашиваться - поэтому точно не знаю.
нЭнС
24.05.2017
на ЭМ передачка когда-то была-давали задание и народ сочинял вирши,в т.ч. и онлайн.Думал,это оттуда.
vladmir
25.05.2017
"Это" - конкретно у Плющева и Фельгенгауэр в Утреннем развороте рубрика, скажем так. Они вдвоём ведут пн-чт через неделю. Когда есть некое событие свежее, высказывание чьё-то, и само напрашивается.
Может быть и раньше в других передачах такие сочинялки были, не помню.
На сайте отдельно от эфира было полно всякого - и не только тексты, а и рисунки-карикатуры.
на пенсию в Майами?
Давно напрашивалось. И из депутатов тоже надо... на пенсию.
И расследование публичное, из каких средств на 2 квартиры в Майами заработал.
Megavolt
24.05.2017
Булавинова вернут?
А остальные пенсы когда освободят молодым свои места замшелые?
Какой великодушный, открытый и искренний человек!
"Гвозди бы делать из этих людей", как писал незабвенный поэт Тихонов.
Хорошо бы, если бы и остальные "уставшие" последовали его примеру!
RolSt
24.05.2017
Зарплаты и льготы многих чиновников позволяют купить себе квартиру в Маями. Например, полученную от государства бесплатно или за копейки квартиру в обустроенном за бюджетные средства районе города (в ущерб других районов) можно продать, добить деньжат из огромных премий и надбавок и готова квартирка за границей. Все по закону, официально.
А вы жуйте жвачку про взятки и коррупцию.
Ну уж не хуже многих, как минимум.
Ну хоть яйца на месте, а свинорыл видать только в белых тапках.
Elesin
25.05.2017
Даёшь дорогу молодым? А нахер занимал её не так давно, майамщик хренов?
так чем закончилось?
Чем сердце успокоится?
Кто у нас сегодня городом рулит?
дал-то дал..А кто сегодня рулит?
Столько проблем с транспортом...Кто ответит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем