--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долгострой на пл. Свободы-возможный вариант

О городе (основной)
932
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T0ny
25.10.2013
Вот один из проектов застройки. Автостоянка и гаражи встроены. Но вот этажность меня лично смущает.
Смотрю в архитектурную моду возвращается сталинский ампир... Почему Вас смущает этажность?
araxo
25.10.2013
имхо сталинский ампир - неплохой вариант...
Мне тоже всегда нравился и нравится... Но это что-то из детства, сталинки были самыми красивыми домами:)...
Vero
25.10.2013
Мне кажется, стиль ампир - это настоящее произведение искусства в архитектуре. А всё остальное, модерны всякие - уродство. Один Алексеев-плаза или как там называется этот ужос с синими стеклами...
Про модерн зря Вы так, или просто перепутали... Навскидку в НН могу назвать одно здание в стиле модерн, в начале Покровки, где ювелирный салон и гостиница.... Кстати, здание прекрасно отреставрировано и летом все подоконники в цветочках, прям а ля Европа какая-то:)....
Vero
25.10.2013
А,, ну да!
16ninelll
25.10.2013
Вы, вероятно, о пересечении М. Покровской с Большой...) это как бы середина Покровки.
А отреставрировано и по- европейски выглядит, так хозяин там настоящий- Д. Ю. Володин.
Конечно, спсиб, что поправили.... Это тот, которого обсуждали в теме про Дом колхозника?....
16ninelll
29.10.2013
Ага )))
Фото со стороны Семашко

newsnn.ru/photo/109502
В многофункциональном здании предусматривается, что на верхних этажах будут расположены квартиры, на нижних – офисы и объекты культурного назначения.
Заказчиком выступил ООО «Стройинвест-52».
Разработчик – ООО НПО «Архстрой».

newsnn.ru/news/109496
Согласно проекту здание будет занимать примерно 1 гектар земли. В нем будет располагаться 327 квартир.
Помимо этого проект предусматривает строительство стоянки на 445 машин и подземной парковки на 330 мест.
В ходе заседания заместитель губернатора Антон Аверин высказал предположение, что необходимо увеличить количество мест в подземной парковке.
Опять архитектор Дехтяр...что ж у него гигантомания какая-то.
Узкая улица же...там как в ущелье будет.
Dr.Qy
26.10.2013
Бабло, бабло, больше бабла!

Другие аргументы при проектировании зданий не рассматриваются.

Думаю, что можно еще повысить плотность и этажность, за счет уменьшения территории, парковок и гаража.
если верхнюю часть города всю сделать пешеходной то все нормально
Была площадь со спокойной ровной застройкой, со своим лицом, сложившимся в 60-80х годах прошлого века.
Осталось бы только доделать этот угол в том же спокойном стиле с этажностью 5-6 этажей и всё.
Застройщику, конечно, нужны метры.
Видимо, в градсовете никто не посмел перечить (с)
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1474442&page=140
Маш, огорчу тебя...у площади Свободы никогда законченного архитектурного ансамбля не было....
И этот небоскреб ансамблевости площади не придаст.
Steavi
27.10.2013
Зато будет красиво.
Не уверена.
araxo
25.10.2013
мда...монстроидально...вид со стороны горького получше будет...
Вполне.. Вот вообще ничем не напрягает, чисто визуально (технически-подкованные сейчас, правд, наверное пояснят почему это невозможно и что там с подводными реками, о чём так много говорилось уже)..
sipson
25.10.2013
бедные жители домов напротив...
Живу напротив - поверьте уж лучше так, чем 1 выезд из двора многоквартирного дома + вечный бомжатник под окнами...
Погодите, еще стройка не началась...
Уже началась...
Мои поздравления.
sipson
26.10.2013
понимаю - не всем свет в окнах нужен, не всех синий забор по дороге в садик напрягает...)
Напрягает, что за синим забором не только собаки бездомные обитают, а реально ходить даже днём страшно из-за лиц БОМЖ - пару лет назад там даже убийство после изнасилования произошло!!! Напрягает , что в садик все норовят в группу на своих "сараях" заехать и в кассовое время разъехаться порой невозможно из-за одного выезда из двора в течение 20 лет!!!! (а на улице Горького машину оставить и 30 метров пешком пройти, видимо, религия не позволяет!!!).
Единственное, что беспокоит- лишь бы подвижки грунта при строительстве не случилось. Точечная застройка это уже неизменная реальность нашего времени- с этим все давно смирились...
sipson
26.10.2013
смирились только вы.
разве не гармонично?
mol10
25.10.2013
при нынешних материалах,криворуких рабочих и усечённых СНиПах это ампир врагов народа.
Pullse
25.10.2013
в нн есть архитектурная мода?
разноцветные здания прямоугольной форме?
Мода/не мода, но по крайней мере это уже вторая новостройка в НН а ля сталинка.... Вот еще на пр. Октября....
Mapk
26.10.2013
С нетерпением жду кондиционеров на фасадах. Будет бомба)
kemy
26.10.2013
может к концу проект и изменили - там планировался центральный климатизатор на дом.
Ну на Октября такой дом более чем уместен ибо там весь район изначально в таком стиле был застроен. Пл. Свободы совсем другое дело.
Dr.Qy
26.10.2013
Не выше шести этажей в центре города. Но за взятку можно и двести построить...:)
Меня тоже смущает этажность. Потому что парковку не сделают, скопление народа будет чудовищное на маленькой площади.
DeniQ
25.10.2013
Ну и убожество
Можете прикрепить фотки, что не убожество... Просто интересно....
DeniQ
25.10.2013
Ну тут сложно что-то привести, ибо город испохабили, нет общей стилистики. Посмотрите на площади европейских городов. Здесь нужно что-то более легкое.
Фотки какие - нибудь киньте, домов которые Вам нравятся... Не бывает у городов общей стилистики, особенно у древних, в том числе и европейских....
Трудно сфотографировать всю площадь целиком, но вот эту я обожаю :-)
http://www.nn.ru/~gallery24058?MFID=64938&IID=1222874

А по теме - люблю сталинский ампир, но в эту стройку не верю. Не построят там ничего, а если построят - я бы там жить не хотела бы. Там речки подземные, всё "поплывёт", причём довольно скоро. Это дом, а уж про подземный гараж я вообще молчу - там везде будет сочиться вода.
Пусть лучше будет красивый сквер, или уж на худой конец нормально оборудованная верхняя парковка.
Красивый дом или скорее ратуша, судя по флагам.... Нет у нас меценатов в центре строить и содержать парковки со скверами, нет пока, и появятся вообще неизвестно.... Насчет подземной речки и последствий, думаю что в убыток себе никто строить не будет...
Себе в убыток строить не будут - построят и продадут другим, пусть они мучаются :-)
В случае серьезных косяков строительства все равно отвечает Застройщик... По поводу этой подводной речки и ее влияния на строительство на ГФ много букфф было написано... Даже в этой теме не преминули картинки вывесить, судя по которым некоторая часть Советского района давно должна утонуть...
Насчёт утонуть не знаю :-) Я с рождения и до 30 лет прожила на этой речке. Дом наш 58-го года постройки стоит и по сей день. И по сей день с момента постройки у нас у всех на потолках одинаковые трещины-близнецы, в какую квартиру ни зайди, 5 этажей по стояку. Трещины метра 3, с ответвлениями, не убираются никакими ремонтами и маскировками, как их ни замазывай и ни штукатурь - всё равно появляются. Но дом пока стоит, да. Но и этажей там не 17 :-)
Про весь Советский район не знаю, но речка там есть, её предки наши умело в плетёные осиновые трубы захватили, ну а современники раздолбали по незнанию. Домики те с хлебным и овощным магазинами сносили с трудом и муками на наших глазах - стояли бы и до сих пор, я думаю. Опять-таки, не 17 этажей, даже и не 5 :-) И видели мы и то, что сейчас покрыто этими панельными плитами, или что там сверху положено. Вырыли котлован, забили сваи, и всё это очень быстро превратилось в настоящее болото с торчащими из него бетонными корягами. Помню, даже заметка была в одной из газет, с карикатурной картинкой о том, как меж этих свай рыбаки на лодочках с удочками сидят.
Думаю, что при современных технологиях эту проблему решить можно, но вряд ли получится себе не в убыток - слишком дорого обойдётся.
Парася Никаноровна писал(а)
Думаю, что при современных технологиях эту проблему решить можно

Тоже так думаю:)...
Ну что ж, поживём - увидим :-)
Dr.Qy
26.10.2013
Не утонет. Сделают дренаж. Сдадут дом. Все будет отлично.

А потом дренаж забьется. НАчнет подниматся вода и трещать стены. Но застройщик уже получит деньги и ему будет глубоко насрать на тех лохов, кто купит там недвижку.

А есть другой вариант, который проходит на некоторых местах с подобными подводными речками - будет вымывать потихоньку грунт из под фундамента.
Давно смотрел западный фильм-катастрофу (название не помню) В нём многоэтажный дом-свечка целиком, вместе с жителями, провалился под землю, и при этом остался целым. Каким-то непостижимым образом остались почти целыми и коммуникации и спасатели спускаясь туда, сталкивались с различными сюрпризами: вспыхивал газ, затапливало водой, и.т.п.,короче Голливуд (или кто другой), как всегда в своём репертуаре.
Dr.Qy
26.10.2013
При чем тут меценаты? Если бюджет не разворовывать и не распиливать, то денег в бюджете хватит на парковки. Если градостроительная политика будет заточена не на откатах и коррупции, а на развитии города - все будет!

Но не у нас.

У нас дороги то ремонтировать не на что - все украли.
DeniQ
25.10.2013
Были в Париже, Праге? Без ума люблю парижские кварталы.
В Париже была, Праге нет.... Кстати, в плане единого стиля Париж точно подходит, спасибо барону Осману...
DeniQ
25.10.2013
Ну вот, хоть в этом наши мнения совпали)
Так если это факт:).... Давайте, по примеру Османа, снесем весь центр к чертовой матери и выстроим все в едином стиле.... А ведь в доосмановском Париже тоже были исторические здания, дворцы, построенные предками и т.д.и т.п...
mkv
25.10.2013
Срамота, сплошь окна в окна и уплотниловка :-)
Так у нас свои примеры уплотниловки есть... Посмотрите на Рождественнскую, Б. Покровскую, Ильинку, Советскую, стена к стене строили, плотнее некуда:)....
Dr.Qy
26.10.2013
Честно скажу. если наших уплотниловщиков и архитекторов повесить на главной площади, то через двести лет наши потомки тоже будут хлопать в ладоши и говорить умные слова. ..:)
Reutoff
25.10.2013
Хоть бы что-нибудь там построили... Я живу недалеко от площади Свободы примерно с 1983 года и с детства помню эту вечную стройку...
Даже и этажность не смущает, если сделают нормальную многоуровневую подземную парковку.
S@ndro
25.10.2013
Как бы только отделить этот домик от проезжей части. А тот ведь успешные экономисты будут бросать ведры рядом со зданием при наличиит хоть десятка парковок и загораживать движение.
Reutoff
25.10.2013
Это да. Ведь с парковки нужно будет пройти пешком лишние 5 минут. Ужас же!
S@ndro
25.10.2013
Вечерком хожу по ул. Семашко к пл. Свободы - у нового здания (где телевиденье, мойка и прочее) машины торчат прямо посреди дороги. Их днем припарковали вторым рядом, потом первый ряд уехал, а эти так и стоят.
Место и так гиблое, в площадь Свободы сходятся ул. Горького (в два направления), Ванеева, Семашко и Ошарская, потоки идут как из центра в сторону пл. Горького, так и откуда только можно в сторону Минина, потом в обратном направлении, все это утыкается в этот круг. У всенародно любимого ЧеПе Каргина там его маршрутки вечно стоят с обеих сторон площади, забивая возможность транспорту подъезжать к остановочным пунктам, со стороны сквера автобусы уже третьим рядом останавливаются высаживать. У дома со сороны съезда на Горького (где банки и магазины) проезжая часть забита битком, там ни проехать нормально, ни пешеходу безопасно не перейти.
По уму вместо площади Свободы надо делать сложный раундэбаут с физической блокировкой возможности ехать криво (клумбами, островками и т.п.) и убирать всякую возможность парковки, но вместо этого там будут строить очередное офисно-жилое здание. Видимо, чтобы убить движение совсем.
Reutoff
25.10.2013
Ну я там каждый день два раза прохожу - утром и вечером. Ситуация там постоянно абзацная, да. С автобусами и маршрутками около сквера - вообще лучше ничего не говорить... Раньше хоть по центру вставали, а теперь там всё заставлено паркующимися...
Dr.Qy
26.10.2013
Чем больше дебильной застройки - тем больше бардака.
Парковку? Под рекой, над рекой или вместо реки?
Уверен, там, на Семашко, круглосуточно будут стоять машины в 2 ряда, потому что парковка будет баснословно дорогая.
KR
25.10.2013
Подземные парковки в нашем городе - это почти что миф.
Их если и делают, то только для формального выполнения норм застройки. А после того как здание введено в эксплуатацию, с ними могут происходить интересные явления.
Вот наблюдаю недавно построенное офисное здание на углу Сенной площади и улицы Тургенева (над ним большая вывеска "РенТВ"). В нем в нижнем уровне была сделана парковка. Прошел год. Сейчас ворота, ведущие на эту парковку, переделали в двери, и висит надпись "Аренда".
Есть там и открытая парковка. Чтобы ее устроить, вырубили целый сквер, толстенные такие были деревья, так жалко их было.
S@ndro
25.10.2013
Вот в нашем ЖК есть подземная парковка. Два этажа, почти 150 мест.
Некоторая часть мест раскуплена, остальные сдаются в аренду. Стоит 3000 в месяц (по 100 рублей за сутки).
Дворы и проезды забиты под завязку, дешевых машин почти нет, в основном средний класс и дорогие, включая премиум. То есть вроде бы как все успешные и богатые, 3 тыщи в месяц должны быть вообще не заметны.
Преимущества парковки расписывать нет смысла, при этом заполнена примерно на половину.
Чем это объяснить?
Reutoff
25.10.2013
А зачем платить деньги если можно бросить как попало бесплатно? Да ещё и бросить можно прямо около подъезда, а с парковки идти нужно, что не комильфо...
Только расстрелы спасут эту страну(с)... Вот если суммы штрафов превысят суммы аренды, и штрафовать будут регулярно, то тогда все парковки будут забиты... А так зачем платить вообще:)....
KR
25.10.2013
S@ndro писал(а)
заполнена примерно на половину.
Чем это объяснить?
Возможно, именно при такой заполненности достигается максимум прибыли.
Скажем, при цене в 20 рублей в сутки будет заполнена вся парковка, но суммарно денег хозяин получит меньше.
Reutoff
25.10.2013
KR писал(а)
Скажем, при цене в 20 рублей в сутки будет заполнена вся парковка, ...

А 100 рублей в сутки или 3000 рублей в месяц это жуткая сумма за парковку для владельца автомобиля стоимостью в миллион-полтора миллиона рублей?
Тем более, что штраф за неправильную парковку сейчас сравним с этой суммой...
Dr.Qy
26.10.2013
6000 рублей на семью = это не маленькая сумма, учитывая, что еще 6 тыр уйдет на квартплату.

Итого 12 тыр в месяц? Не дофига?

Может барыгам просто цену скинуть?
SCL ™
27.10.2013
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Reutoff
29.10.2013
Давай ты на свои бабки построишь капитальную парковку многоуровневую, а потом будешь сдавать там машиноместа по 1 рублю в год, ага?
Dr.Qy
29.10.2013
А давай, налоги будут как в Чечне. 0 рублей. А то я задолбался платить ворам. Только хари отжирают.
S@ndro
25.10.2013
Вопрос в другом - почему при наличии огромного числа машин во дворах их хозяева не ставят машины на парковку?
100 рублей - это нормальная рыночная цена за открытую охраняемую стоянку, а тут крытая охраняемая парковка прямо рядом с домом.
mkv
25.10.2013
Нормальная цена - максимум 50 рублей в сутки.
S@ndro
25.10.2013
Это где такое?
mkv
25.10.2013
В НН, во сне, но не на яву - на данный момент.
Но была такая цена несколько лет тому назад в нашем городе.
S@ndro
26.10.2013
Несколько лет назад на месте этой парковки (ну, метрах в 50 в стороне) была открытая парковка, так даже там 80 было. И закрыли её лет 6 назад путем сноса.
Я бы ставил, но ИМХО для нашего города - дороговато.
Под зданием по адресу Семашко, 37 тоже вначале была парковка, пусть небольшая, машин на 20, но все-таки. Через год там появилась мойка.
На карте видно, что под улицей Семашко проходит подземная речка.
она действительно такая большая?? или она такая была раньше?
Карта подземной речки Ковалиха, сделанная Кармазиной.

Елена КАРМАЗИНА, доцент кафедры архитектуры Нижегородского архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). Вот уже 5 лет она исследует сложную гидрогеологическую ситуацию на подземные реки исторического центра города, их влияние на застройку. Архитектор, основываясь в том числе на данных XIX века, по крупицам воссоздала карту подземной реки Ковалихи,

www.aif-nn.ru/society/details/108036
А если бы Кармазина руководствовалась ещё более древними картами, то по крупицам нарисовала бы океан.
Reutoff
25.10.2013
Угу. Я каждый день жду новостей о том, что станцию Горьковская затопило, а поезда метро срываются с жуткого уклона от моста к станции...
Dr.Qy
26.10.2013
Ты просто жертва промыва мозгов. Кстати, "дождики" на станции - норма.
Reutoff
29.10.2013
А ты жертва их отсутствия. Скажи пожалуйста, как мифическая подземная река может подтапливать станцию малого залегания СВЕРХУ, если крыша станции это, считай, улица Горького?
Dr.Qy
29.10.2013
Хуже того. Подземная река, если построить через жопу, может вытолкнуть из земли станцию. Я это однажды наблюдал при строительстве малоэтажном. Вода просто выдавила подвал. Знаешь такой термин "водоизмещение"? :)
А почему её должно затопить? Питерское метро же не топит, хотя оно целиком проложено в болоте. Там воды поболее, чем у нас будет. Отдельные проливы не в счёт. Линию, пострадавшую от плывунов, там успешно восстановили, сделав обход опасного участка.
потому что была истерия с этой речкой и прогноз на год был
16ninelll
25.10.2013
Речка под Ковалихой много-много лет в коллекторе диаметром 1000 мм.
Видел я (и не только я), как вбивают сваи в этот "коллектор". Два - три удара - и готово, свая в земле, точнее, в воде. Сейчас на этом месте строят дом. Интересно, достроят?
16ninelll
25.10.2013
Вы заблуждаетесь!
В чём? В том, что сваи забивали с третьего удара? У нас народ даже снимал это на телефоны. Буквально несколько свай были вбиты как положено. Так что это мне не приснилось. Или вы там квартирку присмотрели? Сочувствую.
16ninelll
25.10.2013
"Или Вы там квартирку присмотрели" да, вроде не бомжую.
Все остальное непонятно.
Что непонятного? Что я своими глазами видел, другие тоже видели и даже снимали на видео - это непонятно? Где тут заблуждение? Если животное выглядит как кошка и мяукает как кошка - это и есть кошка, - эта фраза Козьмы Пруткова - тоже заблуждение?
Мне вот не очень понятна фраза "да, вроде не бомжую". Так "да" или "не бомжую"?
Не хотел отвечать на бред, сам не знаю, почему ответил.
16ninelll
25.10.2013
"... не знаю, почему ответил" . Ник оправдываете?!)
Меня восхищает такая логика. Продолжайте, становится очень интересно.
Кармазина о подземной речке Ковалиха.
Старинные карты города.

https://www.youtube.com/watch?v=XZZXaC08bBA
не слышно ничего :(
GribNik
26.10.2013
Поставят криогенную установку для укрепления грунта а мы ее будем оплачивать.
eremyk
29.10.2013
ждем от нее дату затопления метро.
Кроме подземной, планируется и парковка у здания новостройки (по крайней мере на проекте)
похоже , фигня какая-то . не буду точно утверждать по проекту, но то , что эти участки земли принадлежат абсолютно разным людям - абсолютно точно .
а знаете почему стройка вечная?
во времена союза её как раз дск, где гендиром мой дальний родственник был, начинало..
и сам недалеко обитаю..

с тех времён с подводными водами справиться не могут..а тут замахнулись..
знаю, конечно, только по рассказам, но судя по всему, даже если сделают, то очень сомневаюсь за подводные..пардон..подземные гаражи..

на Семашко даже машины под асфальт уходили (Фиат, кажись, красненький, как щас помню), в котловане вода постоянно все 30 лет.. они метро то с нормальной гидроизоляцией сделать не могут..а тут...

на коньяк готов забиться, что хер им там, а не шоколадка..
69xxx
25.10.2013
Вампик писал(а)
а знаете почему стройка вечная? <br> во времена союза её как раз дск, где гендиром мой дальний родственник был, начинало.. <br> и сам недалеко обитаю..
хер им там, а не шоколадка..

в принципе, этого было достаточно!
;)
botan
25.10.2013
Взорвать фундамент нах, разбить скверик с альпийскими горками и т.п.
Reutoff
25.10.2013
Правильнее было бы там сделать только подземную парковку, а на ней - скверик. Как сделано на углу Горького и Алексеевской, около "Волгатрансгаза".
botan
25.10.2013
Да, там неплохо получилось
MUKS
25.10.2013
Скажите, а эта парковка у трансгаза разве для всех???
помоему только для "избранных" ))
Reutoff
25.10.2013
Дык она построена самим "Трансгазом" на принадлежащей им территории. Я просто в качестве примера привожу - как можно совместить подземную парковку и симпатичный благоустроенный сквер.
На арендованной территории, земля там федеральная
MUKS
25.10.2013
вопросов нет ! )) подробностей не знал. в плане дизайна -Хорошо! еще бы и для всех...)) но это сказки...)))
SphinX
25.10.2013
Вот плюсуюсь. Подземная парковка и скверик. И не надо там многоэтажек с офисами.
KR
25.10.2013
Мда, зрительно площадь Свободы сразу уменьшилась в десять раз.
Убрать бы там забор и не мешать расти кустам.
И да, фундамент-таки взорвать.
Lisss
25.10.2013
могло быть и хуже
а что там строить хотят? жилой дом?
araxo
25.10.2013
гостиницу вроде)))
Там будет ТРИ дома. Все - семнадцатиэтажные.
opeth
25.10.2013
идиот кто там купит квартиру. все время автомобильный коллапс. плюс место воздуха выхлопные газы.
Lisss
25.10.2013
жилье в центре всегда в цене
а на фоне того, что от центра километр по прямой до конца города- на пр.Ленина жить то повреднее будет
opeth
25.10.2013
и чего там хорошего в центре. дойти пешем до покровки и кремля и там мордой лица поипланить? других прелестей не вижу. я также теперь с автозавода на метро за 20 минут до центра долетаю.
Этот сорокинский дом еще не начали строить, только геологические работы провели, а квартиры уже продаются.
По проекту планируется строительство здания по пер. Короткий, д.8а с нарастающей этажностью в сторону площади Свободы. Высота здания составит 58 метров, в нем планируется разместить 327 квартир, а также офисные помещения.

Кроме того, предусмотрено строительство подземной парковки для 300 и более автомобилей. Также возможно строительство малокомплектного детского сада.

www.niann.ru/?id=441722

Далее по ул. Семашко в сторону Ковалихи строится многоквартирный дом, и запланировано строительство 18-ти этажки напротив Ковалихи51.
Dr.Qy
26.10.2013
"возможно строительство малокомплектного детского сада."

А возможно и НЕ строительство....:)

Вообще слово в данном контексте весьма забавно.
GreyTiger
25.10.2013
Парковка для жителей дома или общая, и ее вместимость? Первые этажи - офисы и магазины, клиенты на пощади будут машины оставлять? С этажностью не промахнулись ли, будет сильно "выпрыгивать" по отношению к окружающим зданиям.
На 300 машиномест, говорят.
Хоть на 500
Этого мало
PanovAR
25.10.2013
провода, конечно, доставляют ))
Копипаста рулит даже в фотошопе)
spag10
25.10.2013
Интересно, а вариант "Ничего не строить и сделать сквер" вообще не рассматривается? Там можно хоть десятиэтажную подземную парковку сделать, только это никак не изменит того факта, что очередной бизнес-центр или жилой комплекс будет центром притяжение большого количества транспорта, который не только стоит, но и эпизодически перемещается по дорогам.
Reutoff
25.10.2013
См. выше. Самое логичное было бы - подземная многоуровневая парковка, а над ней - сквер.
Да пусть даже здание. То, что на картинке - хотя бы не уродство. Но парковка, хоть подземная, хоть надземная, нужна обязательно. И так же железобетонно нужно убрать парковку для легковых автомобилей с самого круга. Ибо там должны стоять маршрутки, у которых Свобода - конечная. раньше так и было, но сейчас с какого-то хрена весь круг забит легковушками, а маршрутки стоят на аварийке в левом ряду проезжей части. И мало того, что места для проезда почти не остается, т.к. слева мешают припаркованные маршрутки, а справа тележатся в несколько рядов те, которые на остановку, так еще и припаркованные в левом ряду полностью заслоняют пешеходный переход. И получается, что даже если проезжающий круг встает прямо перед переходом, чтобы посмотреть, не идет ли кто, он должен вытягивать шею, как страус, чтобы в этом убедиться. Обзора никакого.
german
25.10.2013
там давно многоуровневая развязка просится..- это про организацию цвижения по площади
SphinX
25.10.2013
Многоуровневую развязку впихнуть будет трудновато, но подземный переход нужен.
Reutoff
25.10.2013
Многоуровневые развязки в центре города с плотной застройкой - бред.
german
25.10.2013
По мне так бред- это продолжающаяся уплотнительная застройка
Reutoff
25.10.2013
Тоже не меньший бред. Но по мировому опыту нигде в центрах крупных развязок многоуровневых нет. Проблемы с автомобильным потоком стараются решать мерами по ограничению доступа.
german
25.10.2013
мы живем в бреду, караул?!:-)
С этими предложениями согласятся наверное большинство горожан.
Но у застройщика иные планы.

www.niann.ru/?id=437056

Простаивавший долгие годы земельный участок на площади Свободы в Нижнем Новгороде продан компании "Столица Нижний".

О продаже своего земельного участка на площади Свободы рассказали в "Маринс Групп" (владеет рядом ТЦ и бизнес-центров в Нижнем Новгороде). Еще в 2003 году группа, тогда называвшаяся ФПГ "Земляне", совместно с сетью кинотеатров "Синема Парк" заявляла о намерении построить на участке в центре города торгово-развлекательный центр "Куба".

К 2008 году инвесторы рассчитывали возвести пятиэтажное здание площадью около 25 тысяч кв. м с подземной парковкой и семизальным кинотеатром. Изначально инвестиции в проект оценивались в $15 млн.

Однако соинвесторы тогда не смогли договориться относительно концепции объекта.

Поэтому в 2008 году кинопрокатчики, договорившиеся со "Столицей Нижний" об открытии кинозалов в ТРЦ "Фантастика", вышли из проекта и продали участок группе "Маринс Групп", которая удвоила площадь застройки за счет соседнего участка и заявила о продлении сроков строительства.

В ГК "Столица Нижний" информацию о приобретении земельного участка подтвердили, но параметров сделки не раскрыли. Конкретные планы на приобретенный земельный участок новый собственник также не назвал. "На сегодняшний день идет разработка концепции строительства на участке", - пояснил „Ъ" генеральный директор ООО "Столица Нижний" Олег Головко.
А вот с этого ракурса новое здание дебильно смотрится. :)
Еще одну улицу, с перспективой на реку, закрыли небоскребом. Особенно печально, что это произошло на Белинке. Здесь это не так заметно было, но все равно...
Земляне там строили строили, ничего не построили. не с проста у них там ничего не вышло, а планировали простой ТЦ в 4 этажа, а тут высотка... там сложная почва, грунтовый воды и речка - не долго там высотка простоит даже если ее выстроят
"Столица Нижний" плохо не построит.
opeth
25.10.2013
у меня друг отделочник . в ужасе был от качества 7-го неба. и еще раз ужаснулся когда я ему цену сказал за эти квартиры.
mol10
25.10.2013
ваш друг прав. говённые там домишки.
К0Т
28.10.2013
Мой друг (крупный заказчик) говорит:
" все строители гомосеки" (с)
Нет ли в этом пропаганды гомосексуализма?
К0Т
29.10.2013
он етим ёмким выражением охарактеризовал деловые качества всех строителей
А вдруг его услышать абитурьенты Строительного?
К0Т
01.11.2013
регулярно выслушивают потупивши взгляд в недро земного шара
GreyTiger
25.10.2013
Сомневаюсь я, в этой конторке.... Бывал в Этажах в служебных помещениях - не вдохновило, особенно в одном месте когда трещину в стене увидел шириной в 1см через всю стену от пола до потолка - явно и по другим этажам шла. Сейчас может уже заляпали, но конструкция явно с дефектом.
Вы серьезно? :-)
69xxx
25.10.2013
ирония
Dr.Qy
26.10.2013
Возразить нечего. Кроме перекрытой улицы возле самого офиса.
Странно , редкий случай , но мне понравилось , главное чтобы парковка подземная была доступна для всех посетителей сего строения.
wwmaster
25.10.2013
Но вот этажность меня лично смущает. ...


"Главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов, давая оценку проекту, отметил, что объект не попадает в "красную зону" застройки, то есть, не имеет жестких высотных ограничений. Он отметил, что этажность здания обоснована и дом не будет слишком выделаться, потому что за последние 10 лет, город значительно "вырос". "Это не тот тип здания, из которого можно создавать шедевры. Главное, чтобы его стиль был выдержан и продуман", - добавил он.
" (с) www.niann.ru/?id=441722
16ninelll
25.10.2013
Насколько известно, генплан ограничивает в исторической части , строительство зданий выше шести этажей. Или уже внесены изменения в угоду большому и великому... Бизнесу. Кто обладает достоверной информацией- разъясните.
Могу сказать только то, что эта территория входит в историческую территорию "Старый Нижний Новгород", установленную 370-м Постановлением.
В ней - особый режим градостроительной деятельности.
Соломинка внизу написала уже, что генплан как-то это не учел...
Lazzy
25.10.2013
А что там долго ничего не строили-то? Сколько помню, всё какие-то бетонные конструкции уродливые торчат. Грунт сложный или землю поделить не могли?
С землей определились. Подробнее в Коммерсанте.
www.kommersant.ru/doc/2249564

Но грунты сложные, подземная речка Ковалиха как раз под Семашко проходит.
Когда предыдущие застройщики "осваивали" этот участок, сваи тонули.
Сейчас м.б. новые технологии позволят построить высотку, но ул. Семашко не расширить, транспорт встанет.
Как потом решать проблему пробок? и расширять улицы?, ведь на Варварке, на Семашко деревьев уже нет.
А зачем улицы расширять? Чтобы не в два ряда стоять, а в четыре?
Dr.Qy
26.10.2013
Вообще все улицы надо застроить, не зачем передвигаться по городу.
Lazzy
25.10.2013
Предлагаю сделать "золотое кольцо" пешеходной зоной! Разрешить въезд только общественному транспорту, автомобилям снабжения магазинов по спец.пропускам, экстренных служб и инвалидам. Колечко небольшое, ничего не случится если жирненький дядя или гламурная мамзель ножками поработают минут 10-15, а то прямо в подъезд уже готовы заехать на своих лексусах-феррари.
KPlus
26.10.2013
Тогда все встанет в области до этого "золотого кольца"
Все жители там и вокруг окажутся в своеобразном гетто куда не въехать и не выехать
mkv
25.10.2013
У ОКБМ денег вечно не хватало, да и особого желания: ФММ есть где жить.
На тот момент, когда это проектировалось, хватило бы денег. Но и ума хватило не браться на невозможное.
mkv
27.10.2013
Проект был готов, денег не было.
Да, фото проекта даже в школе на стенде висело.
Ну и к лучшему, а то бы это болото до сих пор бы на ОКБМ висело бы.
Что там будет толком не знаю, но в том углу (Семашко/Горького) уже начаты какие-то работы. Старая застройка снесена и работают "бурилки", возможно идут геологические исследования территории..
Да, там еще по весне сделали обмеры исторических домиков по переулку Короткому, как и положено по режимам территории "Старый Нижний Новгород"
Старая застройка там уже вся снесена, осталось одно одноэтажное казармообразное здание, которое похоже тоже готовят к сносу.
А какова судьба двухэтажного дома 33а по Семашко? Сейчас он стоит на лакомом месте напротив стройки, облезлый выселенный полубомжатник. В нём сейчас какая-то непонятная полуконтора за железной дверью. На мой некомпетентный взгляд исторической ценности не представляет. Мне просто непонятно, почему его ещё не снесли?
Меня всегда саму интересовало это здание, но специально его историей я не занималась. Судя по его архитектуре, оно выстроено в советский период, от 30-х до 50-х годов. Его можно "с натягом" отнести к категории ценных объектов историко-градостроительной среды.
Кто собственник, и почему его не сносят, я не в курсе.
Меня лично смущает зона, установленная генеральным планом, для данного з.уч.)) "за пределами исторического центра и охранных зон..." чего-то там ОКН). Решение Нижегородского совета народных депутатов №370-м установило границы исторической территории "Старый Нижний Новгород". Признать надо зонирование ген.план в части установления зоны О-1 в границах ист.территории недействующим. Уважаемая прокуратура, может пора разобраться уже в градостроительстве??))
Ещё б хотелось, чтоб озвучили коэффициенты застройки и плотности застройки по данному з.уч..
Путь смены зонирования по Генплану есть известный: комиссия по землепользованию и застройке, потом Гордума, потом мэр, потом публичные слушания, потом решения Гордумы....но это для ИХ желаний путь. А не для желаний горожан...
По пл. Горького год запрос на смену зонирования Миронов "рассматривает". Заметьте, не бездействует, а внимательно на него смотрит :-)
Градостроительный кодекс РФ гласит, что на территорию объектов культурного наследия, территории общего пользования (напомню, что сквер на пл.Горького озелененная территория общего пользования и ОКН) действие градостроительных регламентов не распространяется. Полагаю, "рассмотрение" горДумой и Мироновым смены зонирования, в т.ч. генерального плана, работа для видимости работы.
Галочка в отчёт).
архитектуре зачет, этажности отказать.
столько машин, сколько тут квартир, под него не влезет. если, конечно, они не сделают стоянку на 5-6 этажей вглубь, в чем я лично сомневаюсь.
плюс офисы/магазины на первом этаже, а у этих машины гарантированно будут стоять на улице. и окончательный кирдык Свободе.
резюмирую - урезать на 5-6 этажей (заодно довлеть над площадью не будет) и отказать в офисном этаже - и пусть будет.
s47
25.10.2013
Этот дом выглядит довольно неплохо для этого места. Этажность нормальная (с архитектурной точки зрения). Вдали по ул.Горького тоже есть дом с повышенной этажностью. В перспективе выглядит хорошо.
Смущает одно - дом большой, машин будет много, вся ул.Семашко будет забита стоящими авто
Dr.No
25.10.2013
Не хочу этот сталинский ампир.
Хочу овощной магазин и булочную.
и я к вам сюда плюсик..из дома выйти вообще некуда пойти хлебушка купить и по мелочи...Гастроном хочу обратно на Свободу..тот самый совковый гастроном, который там был сто лет.
Dr.No
28.10.2013
Имел в виду, что ранее на этом месте была булочная и овощной.
В овощном были славные соленые огурцы в кадках, а в булочной в кассе продавали лотерейные билеты в стойке из чековой ленты и детские полосатые носки (!).
видимо, этого я еще не застала 20 лет назад
но соленых огурцов в кадке тоже бы отведала
TIO
03.11.2013
Есть вот такое фото.
это я видела, но я тогда еще не родилась))
а вторую фотку..я каждый день вижу..уже оскомину набила эта свалка(
TIO
03.11.2013
И для сравнения:
Shidoro
25.10.2013
Депутат Котюсов недоволен:
"Что-то мне кажется все выходит за рамки разума и переходит в категорию абсурда. Зачем на пл.Свободы 17-ти этажный дом? Пять этажей, шесть. Ну, девять, чтобы с соседними был вровень. Но 17!!! Да тем более, я так понимаю это будут однокомнатные клетушки. В центре города такая свечка-муравейник", — написал депутат.

gorky.tv/posts/1214-gradsove...rnyy-ob-ekt.html
Ну он прав.
Dr.Qy
26.10.2013
+1. У нас в центре строят бараки для нищебродов. Идиотизм. Впрочем, он хорошо описан. Ждем полного вымирания в центре.
Mapk
25.10.2013
Выглядит ацки. Такая доминанта нахуй не нужна - здание должно быть шире, чем выше.
А неоклассицизм ака сталинский ампир - в целом в тему.
-у меня одной мелькнули невольные и не совсем объективно пояснимые ассоциации со Статуей Свободы?:)))
У меня тоже где-то подсознательно появилась ассоциация со Штатами...
sipson
25.10.2013
низковат...
Bekas999
26.10.2013
Не подскажете, где посмотреть проекты по стройке в Щербинках вторых на конечке? Там тоже котлован за синим забором....тоже,поди,воды....???
Dr.Qy
26.10.2013
600 квартир, встроенная автостонянка на 72 автомобиля и парковка вокруг здания на 34 автомобиля?

Когда закончат строить бараки для нищебрдов!!!!!!!!!!!!!!!
[Diss]
26.10.2013
Вот что за дЭбильная политика делать и так из мест в которых постоянная Ж еще большую Ж... увеличивая трафик авто постройкой свечки...
"Сделают подземные парковки"... все же прекрасно понимают что парковки будут только для избранных... а все остальные будут парковаться уже не в 2 а в 3 ряда....
Blondex
27.10.2013
А по-моему нормально. Мне нравится.
Акценты есть на каждой площади. И здесь неплохой акцент.
Центр международной торговли на Ковалихе и дом 32 по улице Варварской -- тоже высокие. Если брать пл Горького -- так там этих акцентов тоже полно, причем не очень привлекательные...особенно здание НБД банка.
А здесь, на пл Свободе нужен акцент и решен он очень достойно.

____

а как обстоят дела с Острогом?
а проблема пробок там тоже решится достойно? там и так вечером не проехать,а будет вообще жесть!
Blondex
28.10.2013
а проблема пробок она уже есть и её никуда не денешь. надо пользоваться ОТ
а на ОТ кроме экономии что еще выиграешь? Комфорт? Куча народа,как селедки в банке, ноги пообступают,нахамят, еще парочка пьяных в дугу......нет,как то не очень хочу в ОТ ездить!
Blondex
29.10.2013
от одного ОТ пробок не будет. пробки от легковушек)))
Dr.Qy
29.10.2013
А еще людей надо убить. Всех. И проблем не будет. Ни с парковкой, ни с ветхим жильем, ни с детскими садами. Так? :)
tratatato
29.10.2013
дороги проектировались ещё тогда, когда не было такого количества машин.
кто просил разводить столько машин? куда их столько наплодили?
Dr.Qy
29.10.2013
Я был в Румынии в 8-году. Там еще диктарура Чаушески была. Днем в столице народу - НОЛЬ! Просто на улице нет НИКОГО. Не просто мало - НИ КО ГО!!!

И все бы ничего, но дорога - 12 полос.......И НИКОГО!!!

Раньше? Не было?

А СЕГОДНЯ!!!

Кто мешает СЕГОДНЯ строить с башкой! Да никто, кроме жлобства!
tratatato
29.10.2013
а существующую сетку улиц куда деть?
Dr.Qy
29.10.2013
Оптимизировать. Пятнадцать лет назад в центре города было пусто. При существующей сетке. Не потому, что машин не было. Потому, что ОФИСОВ не было в таком количестве. Сейчас понавтыкали. Вместо 4 квартирного домика воткнули 200 квартирный. А места сколько было, столько и осталось.

Вот и весь секрет. Идиотизм градостроительной политики.
tratatato
29.10.2013
у нас не учат приёмам градостроительства. это только в мск,кстати и генпланы все оттуда. так что все претензии туда)
а в ОТ кошмарные условия)
tratatato
29.10.2013
нормальные там условия если не ездить на шпильках, то вполне сносно)
в кроссовках езжу я)
Steavi
27.10.2013
Симпатично. Нормальная этажность, лично меня не смущает. Это просто картинка или все же есть варианты воплощения?
Смущает то, что улицы исторические ОЧЕНЬ узкие. Эффект "ущелья" обеспечен. Те, кто живет на ул. Горького с солнцем могут попрощаться.
Ошибаетесь))) стройка будет расположена на западе от Горького. Южный солнечный свет будет перекрыт жителям Ул. Семашко.
С такой высотой новостроя все равно какое-то время в течение суток и здания по Горького будут в тени...
Если только торец дома. Основная часть квартир, повторяю, ориентирована на северо-запад, поэтому солнца мы в принципе не видим и без новостроя. А если речь идёт о жарком лете- так это просто праздник, т.к. "счастливые обладатели" солнечных двушек с окнами на Ул. Горького не знают куда деваться (в доме достаточно много пожилого населения, так что кондеи есть не у всех).
А не лучше ли этот овраг засыпать? Чтобы ровно было?
Сколько лет бесило там ходить...
А вы попробуйте мысленно уменьшить этажность в полтора-два раза, и представьте, как это будет выглядеть.
Правда уродство получится?!
тут есть категория людей которым что не предложи убожеством будет
а говорят еб...ной точечной застройки у нас нету!
в данном случае она не совсем точечная кажется, да и землю раньше обещаний выдали
Dr.Qy
29.10.2013
Да ты хоть самоваром назови. Все равно ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем