--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухлетняя девочка спасла маме жизнь

В мире
456
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кн775
23.12.2018
2-летняя Эсме Хоукинс из Кингстентона (графство Девон, Англия) – настоящий маленький герой. Как пишет The Daily Mail, вечером 13 декабря мама девочки, 24-летняя Джазмин, внезапно почувствовала себя очень плохо – у женщины развилась аллергическая реакция на обезболивающее, которое она приняла. У Джазмин закружилась голова, она упала, ударилась головой и потеряла сознание.
Но малышка Эсме в этой экстренной ситуации проявила удивительное для такого маленького ребенка хладнокровие и сообразительность. Она не только нашла мамин телефон, но смогла разблокировать его и позвонить по FaceTime маминой лучшей подруге Джессике, которой сказала, что «мамочка спит на полу и ударилась головой».
Джессика поняла, что с подругой случилось несчастье, и вызвала скорую помощь. Те семь минут, которые потребовались парамедикам, чтобы добраться до дома Джазмин и Эсме, девушка разговаривала с малышкой, успокаивая и подбадривая ее, а также убеждая открыть врачам скорой дверь.
Эсме сначала не соглашалась, потому что мама ей не разрешает открывать дверь незнакомым людям, но в конце концов ее удалось уговорить однократно нарушить правило, и она впустила парамедиков. Те обнаружили, что девочка за это время успела трогательно позаботиться о маме, накрыв ее одеялом, чтобы та не замерзла.
deti.mail.ru/lenta/dvuhletnyaya-devochka-spasla-mame-zhizn/

Невероятно! Вот это малышка :) Молодчинка не все 10000! Маме очень крупно повезло :)
Неспроста детки ещё ходить не могут, а уже в компьютеры и телефоны заглядываются - только волю дай. В два года они тебе уже скорую вызовут))
irbis007
23.12.2018
в 2 года она что то внятно сказала? , или малышке было 3-4 года или это вымысел
кн775
23.12.2018
Вообще-то, согласно педагогической/психологической доктрине, если ребёнок к двум годам не говорит, то он отстаёт в развитии.
Наверное, ей было 2 года и сколько-то месяцев:)
Сегодня увидела в Лучше всех ! одну девочку 3-х лет - просто, супер - умиление такое.
:-) Она выступала в номинации Лучший экскурсовод - рассказывала о разных городах вкратце, картинки меняли на экране, а она описывала достопримечательности
кн775
23.12.2018
Ну вот, в три года уже целый экскурсовод:) Классно!
Да и про наш Нижний Новгород рассказала, что у нас в городе обязательно надо посетить Нижегородский кремль ! у него стены толщиной в 5 метров и добавила..."пять меня!" :-D
кн775
23.12.2018
Детки бывают просто гениальны:)
А Нижний и правда стоит того, чтобы его посетить, девочка права. Есть чудные места в Нижнем:) Да и в целом город хорош.
Это точно !
*good* И город Горьки всегда любила, с удовольствием после каникул домой возвращалась и сегодня...Просто, так всегда - там, где живешь, привыкаешь...сос стороны не всегда глядишь на свой город
кн775
23.12.2018
Richtigkeit писал(а)
там, где живешь, привыкаешь...сос стороны не всегда глядишь на свой город

Вот это точно! Наверное, нужно сначала многого лишиться, чтобы научиться замечать и ценить красоту того, что каждый день на глазах.
И еще ракурсы фотографий, а особенно сейчас с квадрокоптерами - такие фото красивые :-)
кн775
23.12.2018
Фото красивые, да. Но всё равно "живьём" лучше... смотреть с откоса на Волгу, воздух вдыхать, к звукам прислушиваться. Всё так спокойно и сонно:) Лепота!
В 2 года дети уже разговаривают. Особенно девочки)
vladmir
23.12.2018
Да и выглядит ехидно так

www.dailymail.co.uk/health/a...unconscious.html
Может у нее день рождения 29 февраля.
Pingvin
23.12.2018
В преддверии Рождества спрос в СМИ на такие истории огромный и горе тому журналисту, который не сможет принести подобный сюжет в свою редакцию...

Немецкий журналист журнала Der Spiegel Клаас Релотиус  не даст соврать, да...
кн775
23.12.2018
Pingvin писал(а)
спрос в СМИ на такие истории огромный

Вам так не хочется, чтобы эта история была правдой?:))
Потому, что это произошло в Англии, да?:))
Pingvin
23.12.2018
Осторожней, а то вы во всем уже начинаете усматривать политику... Вы притормозили бы и поберегли себя в пламенной борьбе с режимомЪ... А то так и до острого психоза рукой подать, а там глядишь и броские заголовки в российских СМИ и новые темы на ннру, очередная чернуха про "эту страну" и "довели, сатрапы"...

А зачем нам это все, перед Новым Годом и Рождеством то?... :)
кн775
23.12.2018
о себе переживайте
Pingvin
23.12.2018
Так мне то что?...

Я всего то про любовь СМИ (любых СМИ примечание для активистов) к таким историям перед Рождеством пошутил, а вы с места в карьер мне аж политическое дело сразу шить белыми нитками кинулись...

Явно же это что то нездоровое, да... :)
кн775
23.12.2018
Pingvin писал(а)
Явно же это что то нездоровое, да... :)

у вас
Pingvin
23.12.2018
Вы прямо по классике диалог ведете и мне отвечаете:

"...Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
-- Сам ты дурак!"(c)...

:)
кн775
23.12.2018
Pingvin писал(а)
Сам ты дурак!

вот, вы умничка, всё правильно понимаете:)
в принципе верю, почему бы нет. животные спасают жизнь людям, почему ребенок не мог этого сделать? в 2 года дети, особенно девочки, могут довольно внятно разговаривать. возможно диалог вела подруга, а ребенок вставлял слова по ходу разговора.
кн775
23.12.2018
Я тоже верю. Потому как знаю, что такое дети и что может ребёнок 2-3х лет. Конечно, есть в этой истории и доля везения, и счастливое стечение обстоятельств, но что ребёнок в возрасте между двумя и тремя годами в доступной форме может дать понять, что произошло несчастье - это однозначно.
моей дочке было полтора года ровно , она разговаривала с нами , как взрослый человечек , и даже буква "р" нормально произносилась .
как-то помню , забирая из садика , посадила на шкафчик - ножки обувать ,
она со мной болтает , а - махонькая ростиком была , да и полтора года - не возраст .
и тут меня заикаясь , мама одногрупницы спрашивает - тоже дочку одевала - а сколько вашей лет?
когда я ответила - ровно полтора года , вопросов не было - были только широко открытые глаза , и извините за подробности - открытый рот .
кн775
23.12.2018
другое я писал(а)
моей дочке было полтора года ровно , она разговаривала с нами , как взрослый человечек

У меня такой же опыт. С года уже такое каляканье пошло)) Сначала некоторые слова очень потешно и так мило получались, на всю жизнь некоторые остались и вшутку иногда ещё употребляются в той же форме)) А к полутора годам уже вполне себе нормальная речь.
One of us
23.12.2018
Явно же реклама какого то нового приложения
кн775
23.12.2018
не знаю....
Везуха..
кн775
23.12.2018
да, по-другому не скажешь. повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем