--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экстренное предупреждение: грозы и сильный ветер идут на Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
1741
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
on_air
30.05.2018
По данным ФГБУ Верхне-Волжское УГМС, в ближайшие 1-3 часа Нижнему Новгороду и области ожидаются местами грозы, усиление северного, северо-западного ветра порывами 15-20 м/с. Такая погода сохранится до вечера.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ekstrenn...aign=newsdisguss

Началось
pecha
30.05.2018
амплитуда 50 см фонарей у окна напрягает чето..
Не то слово - началось... (((
=GT=
30.05.2018
да какое идут? в сормово апокалипсис уже. деревья падают кругом.
Уже закончилось...)
MNG3376
30.05.2018
У нас уже закончилось, Лядова, прямо жуть была. Я как раз на улице оказалась.
vap-nn
30.05.2018
С Кремля крышу снесло (с прясла между Ивановской и Белой башнями полностью; с прясла между Белой и Зачатской - частично; на Белой и Часовой башнях кровля задрана).
Деревья повыдергивало с корнем, повреждены провода. Ужас..
CWT
30.05.2018
на Полевой столб на Приору упал
drdorian
30.05.2018
Я думаю всех интересует как там остатки забора на нью-волжской?
petrovna
30.05.2018
вот тут немножко забор видно ---->
alxumuk2
30.05.2018
Хорошо выдержал - сразу видно на века строили :)
Gogi
30.05.2018
Как там стадион?
mazur
30.05.2018
Говорят, не сдуло. А жаль.
zzs
30.05.2018
Вам так хочется, чтобы наш город опозорился на ЧМ2018?
ДимС
30.05.2018
Может хоть тогда за ум возьмутся, хотя, о чём я...
mazur
30.05.2018
Мне просто больно за город, когда представляю толпы разгоряченных фанатов на его улицах. Слишком красочно нам описывают послематчевые баталии, происходящие тут и там. Как бы городу не пришлось зализывать раны после мундиаля. Причем, как вы понимаете, исключительно за счет налогоплательщиков.
Andrey Af
30.05.2018
Полиции будет достаточно, всех буйных британцев посадят.
edgar84
30.05.2018
налогоплательщики 3 копейки кинули, нытья на 10 миллионов!
mazur
30.05.2018
Вот мы периодически видим, как в прямом эфире собирают деньги на лечение детей с онкологией. Каждому нужно 1-2 миллиона. И вот всем миром смс-ками собирают по 50 рублей. А я бы предложил, например, на день города отменить салют и объявить, что эти деньги пошли на лечение таких-то детей, с указанием имени, фамилии, диагноза. И народ бы не просто понял, но и зауважал бы такую власть. А уж закопанное в мундиаль можно пересчитать, думаю, в тысячи и тысячи спасенных детей. В общем, думаю, меня поняли.
edgar84
30.05.2018
возможно мы к этому придем, а пока вот, даже если станция метро и набережная могут открыться хоть ночью сегодня, все-равно будем ждать праздника, чтобы с помпой и лишними (естсно нехилыми) тратами открыть новые сооружения.
Опять же, сигнала от общества нет. Каждое 9 мая приходят на парад тьма народа - не протолкнуться, а значит все нормально.
mazur
30.05.2018
edgar84 писал(а)
Каждое 9 мая приходят на парад тьма народа - не протолкнуться,

9 мая - святой праздник. Но я бы оставил парад и бессмертный полк. А салют бы пожертвовал бы на запасы продуктов и лекарства еще живым ветеранам. А то пиарим в мае каждый выход чиновника к тому или иному ветерану, а как ветеран выживает между двумя 9-ми мая, никого не интересует.
Причем так бы и опубликовал: вместо салюта в Нижнем Новгороде обеспечили лекарствами и крупами на полгода следующих ветеранов.... и далее список.
edgar84
30.05.2018
согласен, но время уносит ветеранов. Их уже почти не осталось. Боюсь даже подсчитывать возраст оставшихся.
mazur
31.05.2018
Есть просто одинокие старики, ветераны труда, детские дома и дома ребенка. Вы когда-нибудь были в детской онкологии? Я один раз был. Я не понимаю этого: выпустить много миллионов на ветер, то бишь на салюты (пересчитать по всей стране), а потом горестно заявить "Денег нет, но вы держитесь". Я конечно понимаю, что разворовывают в тысячи раз больше, что с этого надо начинать. Но ведь некоторые ненужные траты вообще на поверхности.
да ладно. ты сам то веришь в то, что эти сборы кому то помогают? Вот я задумался о том, что историй со сборами полно, а счастливых исходов что то не видно
++++много
zzs
31.05.2018
А я рад за город! У нас появился нормальный аэропорт, нормальный стадион, метро на мещерку протянули, притом к основным торговым центрам, к нашему городу сейчас туристический интерес возрастет, а это деньги на развитие города и мелкого бизнеса.
Поэтому нытье по поводу ЧМ я не понимаю. Совсем.
monus
31.05.2018
Нормальный аэропорт - но все рейсы почему то через Москву. Нормальным стадион можно будет назвать если он "заживет" после мудниаля, в чем у меня есть большие сомнения. Для содержания такого большого комплекса нужны деньги, и не малые. Причем не из федерального, а из местного бюджета. А его с трудом хватает на прикорм местечковой "или ты". Что бы осознать ценность линии метро длинной в две автобусные остановки, необходимо оценить пасажиропоток, который через нее пойдет. Будет ли удобно людям ехать с Горьковской на мещерку через московский, я не знаю. Поживем увидим. Поводу туристической привлекательности..... Ну не интересны туристам наши сельпо и лабазы. Им интересен исторический центр, дух города. А исторический центр Нижнего уничтожен, благодарна стараниям "крепких хозяйственников" из команды ВПШ и на месте него строятся лабазы и лавки. НА ХРЕНА МОСКОВСКОМУ ТУРИСТУ СМОТРЕТЬ НА ЭТАЖИ??? У НИХ ПО ЛЮБОМУ ЛАВКИ КРУЧЕ И ТОВАРОВ БОЛЬШЕ. По этому, рад за ваш позитив, но город медленно и верно превращается в заштатный райцентр.
mazur
31.05.2018
Плюс очень много! Даже добавить нечего! Если отношение к городу не изменится, потихоньку станем напоминать Детройт
Господин Панов, перелогиньтесь !!! :-) :-) :-)
Extremo
30.05.2018
Хочется что б город о жителях думал. Повалило дерево во дворе сегодня. Оборвало провода. Приехала аварийка - сказала линия бесхозная, делать не будем. Обесточили дом и уехали. Сказали дня три без света посидите. Администрация района шлет в администрацию города а те шлют обратно. Никто ничего решать не хочет. А я должен за мундиаль радоваться. И все в самом центре. Что завтра будет на перекрестке варварской и пискунова без светофора с утра догадаться не сложно. Но всем наплевать. Вот так город устраняет последствия стихии. Интересно только по кой за свет платим исправно если в итоге все бесхозное.
zzs
31.05.2018
И что же, сегодня все еще без света сидите? Или починили линию?
Extremo
31.05.2018
Все еще без света. Никто и не собирается чинить. У нас только на бумаге врио губернатора дает указание в кротчайшие сроки восстановить. А по факту пока чинуши не разберутся кто за бесхозную линию платить будет - никто к ней не притронется. А то что жители без света сидят. Да наплевать
Extremo
31.05.2018
И еще добавлю - до сих пор без света....
Extremo
01.06.2018
1-е июня. Света как не было так и нет. Продолжаем радоваться мундиалю
Extremo
02.06.2018
2-июня наступило. Света по прежнему нет. Линию никто не собирается делать. А Вы все еще радуетесь за город?
zzs
07.06.2018
Пропустил ваши заметки...простите.
Да. Я продолжаю радоваться за город и ни капли не пойму вашего нытья.
Свет не подключают? Сидите и дальше жалуйтесь в интернете. Чем больше соплей здесь - тем быстрее начнут суетиться. Я бы, например, попытался официальными способами решить. Есть администрация района, города, области. На крайний случай, прокуратуру никто не отменял.
Extremo
10.06.2018
Не поверите но трое суток было проведено в поисках официальных путей решения проблемы вплоть до звонков в москву в главное управление мчс и на горячую линию президента. Это Вам видимо с дивана виднее как у нас решаются проблемы в стране. Вы с дивана часто с ними сталкиваетесь и занимаетесь их решением.
может хоть сейчас деревню Гадюкино смоет?..
High
30.05.2018
Дерево упало на дорогу на улицах Ошарская, Тимирязева, Агрономическая, Володарского.
Libra*
30.05.2018
На Генкиной, Ашхабадской, Тверской тоже.
Stephan S
30.05.2018
High писал(а)
Дерево упало на дорогу на улицах Ошарская, Тимирязева, Агрономическая, Володарского.

Какое, однако, большоооое дерево :-D
"Предупреждение" появилось когда уже шторм прошёл.
Такого шайтана я ещё не видел - в небе крутило сорванные с деревьев листья,притом с такой скоростью,что я думал сейчас окно вылетит.
alxumuk2
30.05.2018
Это фигня - у меня под окном чей-то гараж "ракушку" перевернуло. Ну, и заборы поломались, конечно.
zormax
30.05.2018
наблюдал за березами 33х летними с обоих сторон дома, высота которых по 7-8 этаж, - все выстояли, родимые.
У меня под окнами ветки таким же березам сломало.
Жалко.
вот такой стенной надвигался
интересно сколько метров в секунду сегодня было ?
Предупреждение от МЧС было до урагана в 11.15,я как-то мельком глянула смс,написано до 20 м/сек, сам ураган пришел на Мещерку в 12.43,и дальше пошел в сторону верхней части,автика,Щербинок.
А ночью обещают до 22-27 м/сек.
Пока вроде тишина мёртвая.
С ужасом жду, что завтра найду на месте своих парничков с зарослями.
Вот, точно такую стену серую из ветра я видела у себя перед окнами (дома напротив не видно было), только три года назад, причем ровно три года - числа 25-26 ая 2015 года такой ураган прошел через Мещеру тоже
Ковалиха
Херъ
02.06.2018
Ну типа да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем