--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это что за жесть сегодня была на дорогах?

Городские происшествия
34
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Целый час ехали от кольца у станции метро Пролетарской до Мызинского моста. Даже вчера (с учетом двух чайников, умудрившихся стукнуться на Новикова-Прибоя) этот участок проехали минут за 20-25.
Фуры шлифуют подъем; зато объездную яндекс рисует зелёным - для кого он была придумана и сделана?!

Итог. На работу опоздал на полчаса.
Tracker
17.01.2017
Четыре пятерки писал(а)
для кого он была придумана и сделана

Для всех, имеете полное право по ней объезжать пробки.
Расскажите мне, каким образом на городском общественном транспорте объезжать пробки, используя объездную. Например, на автобусе 77-А. Я весь внимание.
Tracker
17.01.2017
На такси.
Я вас попросил совета относительно городского общественного транспорта, следующего определенным маршрутом.
Например, 77-А. Итак?
The best
17.01.2017
В ОТ только селедкой поехать... Такси лучше...
Не было никаких селедок. В салоне автобуса было довольно просторно.
The best
17.01.2017
Другой вариант как килька...
Tracker
17.01.2017
Ни как. Развивайте общественную инициативу о выделении отдельной полосы для автобусов, депутаты и иже с ними, добивайтесь. Только так.
The best
17.01.2017
И для велосипедистов тоже отдельную полосу...
Tracker
17.01.2017
И пункты обогрева для зимних велосипедистов, особенно на мосту при минус 30 с ветром.
The best
17.01.2017
С трудом представляю зимних... Прям мороз по коже...
Tracker
17.01.2017
Тогда велодорожки зимой использовать для отвала снега, согласны?
The best
17.01.2017
Так и без велодорожек снег хорошо отваливается... Вывозить снег накладно, а так весна придет сам и растает...
(amigo)
17.01.2017
а зимних едущих окунаться в прорубь?))
The best
17.01.2017
Мои нервы такого не выдержат)... Зимние ныряльщики наверняка подготовленные....
(amigo)
17.01.2017
чё там подготавливаться то..приехали, окунулись, понравилось и понеслось)
The best
17.01.2017
Это огромный стрес для организма... Я на такое бы не решилась...
(amigo)
17.01.2017
стресс только для разума человека, который первый раз окунается.. На деле все оказалось куда занятнее) И надо прорубь, а не какие то купели..
The best
17.01.2017
Я на всякий случай не буду проверять...
Anselm
17.01.2017
Давно пора запретить большегрузы в городе, тем более транзитные. Пусть в объезд катятся
The best
17.01.2017
А к магазинам как подъезжать?
На матизах развозить))) А летом на скутерах! =))
The best
17.01.2017
Тогда на роликах... Сами потом ругаться будите... Этож какбудто стадо тараканов выпустить...
:-D
Яйца на отдельном мопеде ))
"Господи, пронеси !"
Anselm
17.01.2017
В магазины не крупнее одного казама, а транзитные что, от голода помрут без магазинов?
ХЗ.. В такие гиперы как Ашан или тот же магнит фуры привозят. В Ашан - вообще десятками ежедневно/еженощно - наблюдал в свое время в 7 небе.
The best
17.01.2017
Так не привычно самому себе еду добывать
в магазины газельками из логистических комплексов.
The best
17.01.2017
Тогда будут пробки из газелей...
не будет.
The best
17.01.2017
Ты както прям совсем уверен
Jeaman
18.01.2017
Ночью, как в Москве и по пропускам.
ay
17.01.2017
Четыре пятерки писал(а)
Например, на автобусе 77-А.

пересесть на метро на пролетарской?
ОК. Пересел я на метро, что дальше? Метро проведено в Щербинки-1 ?
Или вы предлагаете мне ехать до пл. Горького, а затем пересаживаться на транспорт, идущий до Щербинок? Так ведь он тоже в такую погоду стоит как следует.
ay
17.01.2017
Там трамвай есть, с Лядова.
Ну да, пешком много придется походить. Возможно пешком с Пролетарской до моста было бы проще и быстрее, а у моста на первый же автобус пересесть.
Но мост вроде тоже должен был стоять, значит через метро-трамвай надежнее.
Пешком там много придётся походить. С самого низа площади Горького до площади Лядова. Минут 15 по такой погоде.
Потом - от Мызы до Щербинок. Минут 20-25 (подниматься в горку, там тоже скользко, кстати).
Т.е. уже 35-40 минут только на ходьбу пешком. Плюс ожидание трамвая + поездка на нем (еще минут 35-40 где-то, не меньше). Итого - примерно 1.5 часа. С учетом метро (+ добираться до него с проспекта Октября пешком минут 15) - еще 40 минут.

Не очень оптимальный маршрут, не находите?
ay
17.01.2017
Четыре пятерки писал(а)
Плюс ожидание трамвая + поездка на нем (еще минут 35-40 где-то, не меньше)

Наверняка меньше, утром должно быть не настолько печально.
Можно сразу на автобус уйти, меньше пешком ходить, пробка только на повороте у ДС, которую автобусы должны легко объезжать по крайним полосам.

Четыре пятерки писал(а)
Потом - от Мызы до Щербинок. Минут 20-25

Там уже ОТ должен ездить без проблем, это самое проблемное место для такого маршрута, т.к. в горку:)

Я как-то ехал по мызинскому мосту довольно долго, потом еще дольше ехали до выезда на проспект (минуту стоим, пару метров едем, опять стоим), но это еще до метромоста было, поэтому и предположил что на метро было бы быстрее.
А пробки надо перед выездом из дома проверять, чтобы сразу маршрут спланировать:)

Давно уже там не ездил, сейчас должно быть проще, по сравнению с временами до метромоста.
В общем, как я понял, надо покупать проездной на февраль-март, потому что дальше будет только хуже, а ездить на перекладных выходит дороговато.
нЭнС
17.01.2017
Четыре пятерки писал(а)
Пешком там много придётся походить.

Кмк,вполне реально пешком от Пролетарки до Сельхоза за полчаса дойти.Ну или за 40 мин.
Зато-польза здоровью+экономия на билетах.
Летом как-то ради интереса засекал. Пролетарка-сельхоз - 50-55 минут (это весьма бодрым шагом). Там весь мост - затяжной подъем, не считая подъема к сельхозу (там еще "веселее"). В общем, если бы не выхлопы автомобилей, то можно было бы и за физзарядку посчитать.

Зимой получилось за 1ч 10 минут. Это среднее время. Но зимой, повторюсь, пешком там идти крайне неудобно.
В Щербинки с Пролетарки через пл.Лядова - дикий крюк. Пешком через мост быстрее)
Тут я почти согласен. Есть, правда, нюанс - пешком придется идти прямо от Пролетарки, стоямбус начинался как раз на линии выхода из метро. Теперь другой нюанс. Пешеходные дорожки на Мызинском мосту мне не нравятся: перила - низкие, а дорожки - скользкие и разбитые.
Ну... От Пролетарки до Карповки минут 15-20. Работала там. В обед к Пролетарке в магазины бегала.
Мост... Проблемно, наверное. Давно зимой не ходила через мосты.
Да, 20 минут довольно быстрым шагом по чищенному асфальту.
После снегопада ходить там очень невесело, сколько раз уже проверял,
со счета сбился.
А по мосту тамошнему зимой ходить вообще неудобно.
И если пешком мост кое-как можно одолеть, то дальнейшее "восхождение"
превращается в квест. Хватило несколько раз, чтобы это понять.
Лучше уж в пробке постоять.
Flipper01
17.01.2017
Какой смысл ездить на работу, если не на что купить авто. Дома сидеть дешевле будет
Я уже устал объяснять, что авто в своё время покупал совершенно для других занятий, нежели гонять его по маршруту "дом-работа-дом" и дополнительно _бесплатно_ работать водителем на этом маршруте, как это делают успешные автохомячки.

Так что придумайте что-нибудь поумнее.
Flipper01
17.01.2017
для ответственного хранения авту купили, надеюсь поставили яво на четыре чурбака в проветриваемом гараже. всё вы сделали правильно
Для отвесного блеснения. Всё, брысь, трололо.
gsnake
17.01.2017
везде медленно ехали.
надо было понимать, что в снегопад положено выезжать с запасом. а если чувствуете,что опаздываете - бросайте машину и объезжайте пробку другим способом - на автобусе по параллельной улице, на метро, на такси.

когда у меня была разъездная работа по городу - самым быстрым и удобным способом передвижения было ездить с проездным на больших автобусах. в случае пробки или еще чего - садишься на другой и всё.
Если бы я выехал без запаса, опоздал бы на час. О каком запасе вы говорите? Выходить в 7 утра, чтобы приехать к 9?
вас оштрафовали за опоздание?
Да, у нас с этим жёстко.
понятно.
serzenit
17.01.2017
Четыре пятерки писал(а)
Если бы я выехал без запаса, опоздал бы на час. О каком запасе вы говорите? Выходить в 7 утра, чтобы приехать к 9? ...

Да всем похер с каким, как вам надо так и выезжайте, или совсем не ездите, или живите на работе. Вы хотите что бы вам посочувствовали что ли))
я каждый день так езжу(( в 7 сажусь в ОТ и в 8-45 захожу на работу, эххх
Вы, верно, далеко ездите?
Мой-то маршрут - короткий, без пробок (например, в выходные) проезжается за 15-20 минут.
Какие автобусы ходят параллельно Пролетарке? Что-то прям интересно стало. Или просто очень хотелось умную фразу вставить, блеснуть интеллектом?
Ну, может быть, чел имеет в виду 22-й троллейбус, идущий по Монастырке?
Так ведь у него кольцо напротив 7-й проходной ГАЗа. :-)
Кстати, Монастырка тоже сегодня стояла - как раз от 7-й проходной.
Неожиданно для всех коммунальных служб вчера весь день и ночь шел снег. Посыпать песочком не успели. Вот и шлифуют все. Скользко, шо ппц.
Jeaman
18.01.2017
А господин Белов не согласен как горожане оценивают его работу. А вот она оценка на лицо-состояние вчерашних дорог.
POM@H
17.01.2017
Где вы пробки находите, я не понимаю...
В городе. Маршрут движения: "центр Автозавода - Щербинки-1".
Задача - попасть в Щербинки-1 до 9:00.
А теперь рассказывайте мне об отсутствии пробок по этому маршруту сегодня.
The best
17.01.2017
Могу показать в пять вечера с алексеевской до печер... Только на вертолете без пробок...
Tracker
17.01.2017
Тоже вариант. Вроде, 41 миллион выделил областной бюджет для губернаторского вертолета.
А чего завидовать? Радоваться за успешных, стоять в переполненной маршрутке с включенным на полную громкость радио "Дебил ФМ", нюхать табачный дым с водительского места и понимать, что деньги сэкономленные на очистке дорого пошли ему во благо.
The best
17.01.2017
Я на такие подвиги не согласна.... Вы мягко описали доставку домой... В этот ОТ надо сначала попасть...
Да ладно ка. Алексеевская-Нижневолжская-Казанский съезд-Сенная-Фруктовая-Высоковский-Агрономическая-Сусловой-Бринского. Или с Алексеевской можно сразу на ул.Минина вальнуть, а потом Ковровская-Снежная-Высоковский.
The best
17.01.2017
Я с разных сторон ездила...все равно стоять в пробке... Сейчас через ошарскую езжу...
не знаю, кто куда едет в такую рань... у вас из-за этого проблемы, потому, что вы все валите толпой в одном направлении. называете своё странное поведение "ехать на работу".
причем сверху - едут вниз работать, а снизу- наверх.
я и говорю, им просто нравится это. специально собьются в кучу, создадут толкучу... все опоздают, назовут это коллапс. и, вроде опоздали, и вроде, не по своей вине. а обвинят власть, дорожников, дворников, кого-нибудь ещё... ну и тема такая, что целый час можно спать в транспорте. поэтому и ищут себе чуваки с автоза работу в печёрах...
(amigo)
17.01.2017
сверху - вниз, пробок не было))
сегодня
(amigo)
17.01.2017
да каждый день езжу)
да стоит мост и в ту сторону частенько
Ума не хватает запретить фурам вьезд в город. Вообще надо запретить фурам подьем по этому мосту.
Только ума не хватит это сделать.
(amigo)
17.01.2017
так то у фур только этот и остался..а на Ларина очень много баз
Ничо. Через Кстово обьедут.
(amigo)
17.01.2017
ну дык - ты то какого хрена наверх прешься.. - сиди на в нижней части и не гунди.. али на такси едь..
я то в центре живу и работаю в пешей доступности.
(amigo)
18.01.2017
а водила всю ночь из мск пер и буксовал лишь на дороге НН...
Может дело не в фурах, а дорожниках?
идиоты уверовали в АБС ССП и прочие ништяки и теперь стоят среди своих обломков, мешая движению.
Jeaman
18.01.2017
На Газелях ЕСП?
при чем тут газели?
Jeaman
18.01.2017
А как вы определяете проезжая мимо аварии есть там ЕСП или нет?
на многих иномарках есть и их владельцы часто игнорируют сложность дорожных условий, расчитывая на крутизну брендовой резины и электронные системы ТС, а когда электроника их подводит - удивляются или того хуже... Водители вазовских тачек не расчитывают на "помощь" современных систем (потому что в их автомобилях их просто нет) и более адекватно оценивают пилотажные возможности своих ТС.
Jeaman
19.01.2017
Сомневаюсь я, это всё от мозга, он или есть или нет, а всё остальное малозначимо.
живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля (с)
:о)
The best
17.01.2017
А если спальный район?
Nikky
17.01.2017
...значит, спи. :-)
The best
17.01.2017
А на пропитание деньги сами не упадут...
Flipper01
17.01.2017
приснятся
The best
17.01.2017
Вашими устами да и медку...
whitefang
17.01.2017
на удалёнку переходить
The best
17.01.2017
Мне так нельзя...
Мне - тоже. Иначе давно бы перешел.
The best
17.01.2017
Меня дома не заставить работать
Lissonka
17.01.2017
Как что за жесть ? Снег пошел в Гондурасе :)))
Nikky
17.01.2017
да нормально все, главное - все беленькое, чистенькое вокруг, красота.
Tom-Cat
17.01.2017
Вы держитесь там, всего Вам хорошего, здоровья, отличного настроения!
andronych
17.01.2017
Ну хватит капризничать. Чай не в дяревне живем.)
в деревне дороги почище чем в городе.
The best
17.01.2017
И воздух свежее...
да опять внезапно снег выпал и все падал падал и падал, вот и не успели дороги почистить....как всегда неожиданность
Четыре пятерки писал(а)
Целый час ехали ...
зато объездную яндекс рисует зелёным - для кого он была придумана и сделана?


так чего там не ехалось ?
еще раз повторяю , водители фур такие же участники дорожного движения как и остальные , а то что дороги не чистят, вас не смутило ?
Фурам нечего делать в городе, особенно в часы пик.
это бред
Т.е. вы считаете, что транзитный трафик должен идти через город?
Вот уж где поистине бред-то.
а как он должен , если обходов нет ?
какие обходы у нас есть , ну кроме не достроенного южного ?
кстати если дорога была бы почищена , фуры бы не шлифовали и проехали!
(amigo)
18.01.2017
кто вам сказал, что в городе транзитный? Транзитный с августа по Южному обходу едет..
7aladin
18.01.2017
Скоро мост закроют. Изучай спрос на лыжи и надувную лодку :-)
Это не Молитовский мост- полгода меняли только асфальт, тут будут разбирать мост и заново клеить...
Лыжи и лодка у меня есть. :-)
Если мост закроют, то придется искать другую работу.
7aladin
18.01.2017
лишить могут только премиальной части зарплаты :-)
Titanik
18.01.2017
Зима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем