--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гастротуризм в России. Куда можно поехать?

Прошу совета
4148
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandor
24.04.2023
Не обязательно даже винный, хотя если кто ездил на винодельни и понравилось, порекомендуйте? Просто хочется чего-то нового и неведомого попробовать) В плане еды, питья, неважно. Хотим по России, зарубеж пока проблематично.

Есть в России что-то хорошее в этом плане? Вроде в Геленжике есть винодельня с экскурсиями и Абрау Дюрсо вот та же. А еще что есть? Поделитесь, если где бывали в таких местах? Стоит вообще такое рассматривать? В Городец вот еще на сырную дегустацию вроде хотим. Кто был, вам как?
7x7
24.04.2023
Предлагаю съездить на Камчатку.
Раз и на всегда наелся там всех видов разной деликатесной рыбы и икры, что до сих пор от неё воротит, как ни странно.
рекомендую Певек ;)
G420
24.04.2023
А что там?
там дыра . к сожалению ;)
но кайфово
G420
24.04.2023
Была там?
Sandor
24.04.2023

Апельсиновая девушка
писал(а)
рекомендую Певек ;)


А что там дают?)
рыболовный тур )
Sandor
24.04.2023
Ааа... Эх, а я ж хотел. Спасибо! А это тур готовый можно купить? Или самому только организовывать?
Cherdak
24.04.2023

Апельсиновая девушка
писал(а)
рекомендую Певек ;)


Уэлен круче) Или Бухта Проведения)
7x7 писал(а)
до сих пор от неё воротит, как ни странно.

Ничего странного... Дело в тебе.
Просто ты человек такой: тебя от всего воротит, а всех от тебя : )
рыба - продукт на любителя
Это точно...
У нас капитан жареную печень налима просто видеть не мог : )
Зато ряпушку и муксуна поедал в любом виде...
мне бы сейчас, я б и от печени налима не отказалась )
7x7
24.04.2023
Вот ты на ряпушку не наезжай.
Её от меня никогда воротить не будет.
Эх, Солехард, Солехард...
7x7 писал(а)
Эх, Солехард, Солехард...

В твоей транскрипции нужно писать Ссалихард - хуже уже не будет : )
7x7
24.04.2023
Ну Салехард, от этого оттуда ряпушка не стала хуже...
Да с пивком, да после баньки...
7x7
24.04.2023
Ну я не Нео, чтобы всем кремлеботам нравиться...
Neo202
24.04.2023
7x7 писал(а)Ну я не Нео, чтобы ...
тЫ - "Раб божий, не поминай всуе имя БОГА!"_(с)
qwert50
24.04.2023
Пирожковая в Сормово?
7x7
24.04.2023
Шаурма на Средном, не?
Sandor
24.04.2023
Вкусная и недалеко, согласен))
7x7
24.04.2023
Готов принять 10% от сэкономленной суммы за поездку на Камчатку.
Можно шаурмой...
* подсказываю * Берите галоперидолом! Пригодится!
а чё, сормово опять перестали склонять?
Не те там уже пирожки, не те)
в других местах вообще не пирожки
Уже в трубе видосы выкладывают)
www.youtube.com/watch?v=iSOuUDjAFis
Рекомендую северный полюс. Взяли байдарку, и вёслами шлёп-шлёп.
7x7
24.04.2023
Только нужно всё это в полярную ночь делать, чтобы белые медведи от смеха не померли.
/// Кстати, и медвежатинка халявная...
Кстати, в меню северных народов реально такие деликатесы, что у нас тут не попробуешь.
Оленина, строганина... разок пробовал, ни в каком сбермегамаркете не купишь.
СМУ-2
24.04.2023
"поедем поедим" хорошая была передача на нтв
и парень нерусский хорошо её вел
Sandor
24.04.2023
А на ютубе найти наверное можно. Спасибо
И сейчас она идёт по субботам в 8:20 утра.
СМУ-2
28.04.2023
Там, говорят, ведущий другой
Не такой харизматичный, как изначальный англичанец
Очень даже классный. Поначалу тоже отнеслась к нему с подозрением, а теперь даже больше нравится.
Если я правильно расшифровал, гастротур - поездка за гастритом?
Тогда можно попробовать съездить в ближайший Светофор.
Sandor
24.04.2023
Гастрономический) Поездка за гастрономическим удовольствием) Ну для кого-то это и Светофор, может))
Экстрим это тоже удовольствие, для некоторых :-D

Представляете, что может быть в банке тушёнки с надписью Говядина, 500 грамм, за 55 рублей?
Всё что угодно! (кроме говядины)
Практически, русская рулетка! :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
тушёнки с надписью Говядина, 500 грамм, за 55 рублей

такой тушняк и в пятёрке есть. схерали такой акцент на светофоре именно?
Ни разу не видел такого, ни в Пятёрке, ни в Магните.
а я в светофоре кстати такого тушняка не видел. я в светофор гоняю за офигенным коньяком, которого нигде больше нет почему-то, а также за кондитеркой - она там свежайшая и очень интересные позиции. ну и бытовая химия, то-сё... в целом прикольный магазин, много чего есть в одном месте и сразу.
Был там 2 раза (на Марата), и ещё раз туда идти не вижу смысла.

Эту замечательную тушёнку видел там оба раза, наверное, всем было страшно покупать это непонятное что! :-D

Кондитерка - печеньки на пальмовом масле? Пробовал, не сдох! :-) Но и удовольствия не получил. Покупал там силиконовую смазку, чтобы дверка холодильника не скрипела - нормально. Купил там мыло НМЖК - нормальное мыло, но во второй раз уже не было.

Яблоки ещё помню, было ощущение, что их несли на помойку - скукоженные уже все, но случайно оставили около кассы.

Видел в отзывах, что сейчас и цены там подросли, почти до уровня той же Пятёрки.
Вася Пулькин в бане писал(а)
печеньки на пальмовом масле?

то есть в магнитах, пятёрках и прочих спарах печеньки не на пальмовом масле? вы это серьёзно?
про яблоки смешно конечно написали. но если говорить о пятёрке - то это просто вообще помойка, не только яблоки.
Убри*
27.04.2023
ну слушайте, суицидиться-то по доброй воле зачем.
в светофоре есть и вполне безобидные продукты) орехи например, всегда там миндаль брала
7x7
24.04.2023
Тебя коллеги туда за Дошираком по субботам посылают?
А Вы откуда знаете, что в Свтофоре продают Доширак? Затариваетесь там каждую неделю? 8-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Светофор

да? а в пятёрочку нельзя разве за гастритом сходить? или в магнит например. только почему-то в светофор?
500 грамм тушёнки "Говядина", за 55 рублей!

Такого очевидного наипалова ни разу не видел ни в Пятёрке, ни в Магните!

В составе было написано: мясо птицы механической обвалки, но на тот момент тушка курицы стоила около 100 рублей! Так что, наверное, и куриного мяса там было не слишком много.
я это называю бабушкина тушёнка. несколько видов продаётся в пятёрке. 50-60 рублей за банку, да. это консервы с содержанием мяса, а не чисто мясные. отсюда и цена.
а ещё есть дауны, которые почему-то думают, что в светофоре гавном торгуют, после чего идут в спар и травятся там чуть не насмерть.
Escca
25.04.2023
раньше был Гастроном
А гастрит был всегда
Сыроварня есть в Костроме. Если мимо проезжаете, то рекомендую. Но прям специально ехать - только для не искушенных)
В этом году попался мне Гаврилов посад, там пожалуйста, 40 с лишним видов напитков, можно надегустироваться до отвала печени, программы разные есть)) Меня больше интересовал конезавод, но не нашла я никакой вменяемой инфы, что там вообще есть для туристов, в итоге пошло оно нафиг, не хотелось приехать к закрытым воротам и обратно валить. Если кто-то знает - подскажите, пжл.
drink-bol
24.04.2023
У нас в области в Курцево и сыры можно продегустировать и на лошадях покататься.
Из минусов - там похоже нет варианта погулять по ферме, угостить козочек капустой.
Вспомнила, еще же страстная ферма, там можно повзаимодействовать с животными)
evil nn
24.04.2023
Страстная ферма? По взаимодействию с животными??? как же с ними можно страстно взаимодействовать? *whistle* *scratch*
Страусиная))
Pingvin
25.04.2023
В Испании говорят даже закон есть, как... :)
Sandor
25.04.2023
Да, мы туда хотим в ближайшее время собраться
Bruksa
24.04.2023
Если по сырам- это в Кострому езжайте. Рекомендую.
Esyda
24.04.2023
Много лет назад в экскурсии на черном море был включен заезд на домашнюю сырную фабрику, кстати сыр был очень вкусный, и мастер-класс по изготовлению сыра. Наверное и сейчас это есть. На горе - море как ехать, был поворот на страусиную ферму. Можно было откушать яица страуса. Фиг знает, живы ли они?
Esyda
24.04.2023
Ещё сейчас туры есть в Ичалки, я давно была, ещё без фабрики..Сейчас там заезд на ичалковскую сырную фабрику, потом ичалковский бор, эко-тропа, там пещеры с ледяными ключами. И если ехать летом, то заехать в Пьяне искупаться.
DEN_di
24.04.2023
Зачем народ в заблуждение вводите? Сыродельный комбинат в других Ичалках, в Мордовии, а в наших, которые в Гагинском районе, кроме пещер и Пьяны ничего так и не появилось. Даже ГЭС закрыли.
Esyda
24.04.2023
Да? Я думала это одно и тоже.. https://m.vk.com/wall-49969280_5675
DEN_di
24.04.2023
Не, оно разное.
И не в Гагинском, в Перевозском районе, тут я напутал, хотя там близко.
Cherdak
24.04.2023
никуда
щас везде всё есть
и везде одно и то же
зажрались вы, батенька...
mik-mak
24.04.2023
Хехе..
Sandor писал(а)
Просто хочется чего-то нового и неведомого попробовать)

Вот лето придёт, можно каких-нито жареных кузнечиков попробовать..
ru.wikihow.com/приготовить-кузнечиков
Или личинок майских жуков:
www.supersadovnik.ru/text/ma...lja-supa-1007556
Можно гадюку зажарить:
youtu.be/2oyQAY2xee0
Рецепт нямки, именуемой копальхем(н), тоже добыть не слишком сложно :)
sovkusom.ru/kopalhen/
======>

Вобщем.. Гастротуры можно организовать, не выезжая куда-то далеко..
как на Владимирское заворачивать с кировской дороги, на пересечении стоит завидос Светлояр. внутри подают очень неплохую солянку. можно с пирожками. также рекомендую приобрести там копчёное сало местного производства - оно отпадное, ну и конскую колбасу, кто любит.
7aladin
24.04.2023
На рождественской в грузинском ресторане солянка не хуже и дешевле в итоге .
непонятно, к чему твой высер. ты как бы решил парировать мой совет про светлояр? но во-первых, непонятно зачем это нужно - человек не пишет, что ему надо дешевле, или не хуже и так далее. во-вторых, не факт, что не хуже. в-третьих, если тебе сложно передвигаться в пространстве, то лучше всего заказать солянку домой, и её просто привезут - но это уже бред, так как вопрос был задан про тур. короче, продолжай тренироваться, пока очень плохо - неуд ))
7aladin
28.04.2023
Светлояруж больно далеко и дорога на любителя Тогда уж можетдо Москвы итам поесть? солянку
а какая дороганеналюбителя? на скотово которая? или на другой глаз может?
Pingvin
24.04.2023
Да сейчас практически в любом городе можно что то найти интересное, бизнес спрос почуял и стремится нишу заполнить - везде срочно вспоминают/придумывают свои "старинные/исконные/аутентичные" рецепты и алга...

Имхо проще определиться с городом куда хочешь поехать и предметно по нему поискать информацию, где в нем вкусно и что местного интересного готовят...
Зачем тащиться хрен знает куда поглазеть на подвалы винодельни, когда можно набрать разного винища да закуски и каждый день открывать для себя новые вкусы не слезая с дивана)
Sandor
24.04.2023
Это мы и так делаем)) Хочется делать это как-то более интеллигентно))
Ну можно при этом читать книги)
Sandor
02.05.2023
Можно)) Но можно же развиваться и вкушая, так сказать, еду)) Чьо с чем сочетается, особенности приготовления в разных местностях и т.д.
shian
24.04.2023
Будете у нас на колыме...
ilium
24.04.2023
Дагестан, Калмыкия, Осетия, Ингушетия
kurwa ;)
24.04.2023
кроме водки и рыбы я уже больше ничего жрать не хочу

поэтому можно ехать куда угодно

------------------------

и да...если я хоть один раз заикнусь поехать куда то,
что бы пожрать - быстренько сообщите мне по
бразильскому телефону - я выстрелю себе в голову
One of us
24.04.2023
Винный туризм это как минимум 4 поездки и ехать надо на машине - Краснодарский край, Крым, Долина дона и Дагестан. В первых двух все уже очень круто организовано и сделано, не хуже чем в Италии с Францией.
Баскунчак и Астрахань - лучший хлеб, арбузы, помидоры
Дагестан, Чечня - все мясное, но не шашлык. Там полно национальных блюд от которых отползаешь от стола. Жижиг-галнаш и т.п.
Бурятия - то-же самое сплошное мясо
Осетия или Татария - пироги разные.
Суздаль - день огурца
Салехард, Нарьян мар - оленина, лучше ехать в специальные праздники типа дня оленевода, гастрофестивалей
Камчатка, Сахалин - как ни странно там рыба дороже чем у нас стоит, но вкус у свежей совсем другой
Екатеринбург - пельмени и вообще продвинутый город в плане кафе
Спб - по легендарным барам прошвырнуться. Камчатка, Синий Пушкин, Саквояж беременной шпионки
Архангельск - доска, треска и тоска)
Киров - самые дешевые столовые))
Могу продолжать бесконечно
Sandor
24.04.2023
Спасибою Да, на машине и хотим
7aladin
24.04.2023
Гал тоже наш ? :)
Продолжайте..!)
В Чечне на шашлычной улице (ул.Южная) очень приличный шашлык) а вот местные галушки с куском отварного мяса (Жижиг-галнаш) вообще не впечатлили.. а ещё там самые вкусные лепешки с тыквой (хингалш) или чапильг (в Ингушетии)
Гребешки после Сахалина видеть не могу..)
Lissonka
24.04.2023
В Татарстане вкусно, в Карелии необычно, но по алкашке не подскажу, не увлекаюсь, я про еду.

А, нет, родственники в Иваново когда ездят, то заезжают на Шуйский винзавод в их фирменный магазин,
уж больно хвалят и водку, и настойки, много у них всего, погуглите. Впрочем, эта продукция в Пятерочках
бывает, можно и не ездить так далеко.
Sandor
25.04.2023
Спасибо
DEN_di
24.04.2023
Если винный, то при каждом уважающем себя заводе экскурсии организовываются. Но современные что вино, что пиво, не очень интересны - кругом нержавейка, технологичные разливочные линии... и всё. Ну завод и завод. В старых же подвалы замшелые поросшие только им свойственной плесенью, бутылки 19 века, прикольно. Мне больше всего в этом плане Массандра понравилась. Но там важный элемент - дегустация, надо без руля ехать.
Ещё из гастротуризма, когда ездишь не трассами, а местными дорогами, через станицы, там и фруктов можно купить у местных и арбуз с бахчи и вино..., но это надо самим искать. Чем нравится - все платные экскурсии это товар и там тебе стараются втюхать ещё больше товара, а когда у обычного человека покупаешь, всё гораздо душевнее.
One of us
24.04.2023
Днем берешь только экскурсию, в магазине покупаешь бутылочки, вечером дегустируешь. За рулем вполне нормально. Главное на утро не попасться, любят на юге гайцы на микродозы разводить
DEN_di
24.04.2023
Да ну, так дегустировать я и дома могу, вообще никуда не выезжая :-)
glassmaNN
25.04.2023
Антураж не тот :) В Новом Свете есть дегустации в винных подвалах, в зале при фирменном магазине и в особняке Голицына в сопровождении живой музыки. Ни то, ни другое,ни третье дома дома не изобразить даже при буйной фантазии :)
DEN_di
25.04.2023
Вот я об этом и говорю.
Алтай..
В Подмосковье. Олежек Сирота каждый год в начале августа организует фермерскую ярмарку Сыр Мир Пир. Там и сыр, и мясо, и всякие ягоды-грибы, и мед-шоколад, и вино, и молочка, и рыба.
Sandor
25.04.2023
Не знал. Спасибо
Не винный, но Пермь.
Офигенный город. Особенно летом (весной тож была)
Sandor
25.04.2023
Да? Даже как-то удивительно. Почитаю, спасибо
Мне тоже Пермь очень понравился!! Город, пещеры, люди, театр! Посикунчики местные, конечно, то ещё удовольствие - привет гастрит, но в целом прекрасное впечатление осталось от города)
Pingvin
25.04.2023
Мне в Перми китайская забегаловка около набережной запала, прямо такой аутентичный кусок Китая, как в фильмах про Джеки Чана, тёплое, ламповое... И никакого гастрита, несмотря на всю экзотику... :)
необычно в Перми пробовать китайскую кухню..) обязательно заценю при случае!
Мне в Благовещенске посчастливилось познакомиться с китайской забегаловкой и их блюдами.. утка по-пекински и ананасы в карамели - выше всяких похвал..) В Нижнем в "Трех апельсинах" фрукты в карамели готовить не умеют..)
Sandor
27.04.2023

Бекки Шарп
писал(а)
Посикунчики местные,


Что это такое?))
Местное блюдо, типа мелкие чебуреки с разной начинкой)
Sandor
28.04.2023
Прикольно)
Мне из ближайших очень нравится татарская кухня, кроме сладостей. Так что можно в Казань съездить, по кафе и ресторанам моя информация устарела, лучше по свежим отзывам поискать где можно вкусно поесть.
И красиво там и аквапарки...
Sandor
27.04.2023

Кедровая фея
писал(а)
в Казань съездить, по кафе и ресторанам моя информация устарела, лучше по свежим отзывам поискать где можно вкусно поесть.


Спасибо. Что-то казань с этой точки зрения не рассматривали даже. А ведь верно
irbis007
24.04.2023
гастрит и тут заполучить можно
evil nn
24.04.2023
В Чаде такое пробовал--->>
У нас тоже можно сварганить - саранчу насобирать несложно при желании ;-)
И как впечатление от столь экзотического блюда?)
evil nn
25.04.2023
На масле сэкономили, жарили, видимо, не раз. А так жевать можно, хрустят, как чипсы, по вкусу на семечки (опять же в дерьмовом масле пожаренные) похоже немного.
понятно) пока я даже не представляю, как это можно добровольно взять в рот.. а их полностью едят или как-то чистят?)
evil nn
26.04.2023
Полностью. Хороший аналог, кмк - мелкая вяленая корюшка в Ашане, которую едят тоже целиком, непотрошёной.
Sandor
27.04.2023
Это как-то уже экстремально)
Крым. Отель Мрия, робот сомелье и много всего интересного, но лучше без проживания, в сезон номера там стоять дорого.
Sandor
28.04.2023
Спасибо
В Карелию
Sandor
28.04.2023
Да, очень туда хочется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2