--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газпром оставляет людей без жилья

Новости
274
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
«ГАЗПРОМ» ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ БОМЖАМИ

«Мечты сбываются» - слоган глобальной энергетической компании «ГАЗПРОМ» знает чуть ли не каждый. Газовый гигант ведет активную рекламную кампанию, рассказывая о своей социальной ответственности. Однако, как показывает практика, эта ответственность остается только в рамках сентиментальных и патетичных роликов.
Порядка 500 человек в селе Починки Нижегородской области могут остаться без жилья. И это — стараниями предприятия, на котором люди проработали не один десяток лет. Кстати, компания позиционирует себя как «национальное достояние». Хотя «достояние» какое-то сомнительное, ибо большая часть акций ПАО «ГАЗПРОМ» принадлежит вовсе не государству. Но это — предмет отдельного разговора, уже известного и изрядно обсуждаемого. Сейчас о другом.

Сотрудники «ГАЗПРОМа», равно как и сотрудники других предприятий, проработав какое-то время в организации, получали жилье. Проживали там по договору социального найма. В 90-е годы грянула приватизация. Однако работодатель в лице «ГАЗПРОМ» обратился к своим сотрудникам, чтобы те не спешили оформлять квартиры в собственность. Газовый гигант обещал предоставить людям жилье более комфортное взамен неприватизированному. Делалось все это устно, на словах. Воспитанные еще в коммунастическом Советском Союзе люди, словам (тем более словам солидной компании) привыкли верить, да и перспектива сменить общежития и «хрущевки» на улучшенное жилье была притягательной.
Шли годы. Строились дома. Сотрудники вставали в очередь на улучшение жилищных условий, отдавали свои неприватизированные квартиры и становились счастливыми новоселами. «ГАЗПРОМ» уверял, что новое жилье станет собственностью сотрудников через 10 лет, а пока предлагалось заключить договор коммерческого найма.

Прошло еще 10 лет. Об обещаниях своих «ГАЗПРОМ» не просто позабыл, а и вовсе стал отрицать — не было такого и все. Зато выступил к своим сотрудникам с новым предложением - выкупить свои квартиры. Цены выставили средние по Нижегородской области — порядка 2 млн. руб. Квадратные метры для небольшого села на окраине области, где нет работы, дорог и фонарей, оказались неприподъемными для пенсионеров или людей предпенсионного возраста. «Амнезия» «ГАЗПРОМа» прогрессировала: про старые квартиры, в которых люди жили по договору социального найма, держатели «национального достояния» также благополучно забыли.

Теперь Общество «ГАЗПРОМ» намерено продать квартиры вместе «с душами». Вскоре 120 семей уйдут на торгах с молотка. И это только в Починках. Подобная ситуация сложилась и в других регионах.
В свете таких событий слоган «Мечты сбываются» звучит как издевка. Вряд ли люди, проработавшие на предприятии свыше 20-30 лет, мечтали стать лицами без определенного места жительства. В диких условиях творящегося беззакония приходится платить за излишнюю доверчивость. И часто - слишком дорого. (С)
Бог дал, Бог взял.(с)
Кстати, как там в починках с Ашанами?
Ашана не видела, Магнит есть
Любавкина писал(а)
Ашана не видела


Ну назвали же французы магАзин свой )) Как армянин какой-то ))
Про новостройки насколько я знаю ни как, сами строяться, хотя там есть улица с новыми домами. Ниже ваше сообщение скрыто и у меня почему-то нет прав на него отвечать.
Сообщение продублировалось
Florencia
25.03.2017
Вселенский разум мне подсказывает что 90% этих потенциальных бомжей исправно по зову сердца голосовали за Путина и радовались Крымнашу.
Думаю так и есть
maiolga
26.03.2017
Florencia писал(а)
Вселенский разум мне подсказывает что 90% этих потенциальных бомжей исправно по зову сердца голосовали за Путина и радовались Крымнашу. ...

При чём здесь Путин? За новую жизнь ратовали многие,и не в последнюю очередь те же газпромовцы...Вот получите капитализм с ..лицом...
https://youtu.be/_nSHamKOoCo видео о выселении в программе Кстати.
Lisss
26.03.2017
Не видела, пересматривала темы ннру и не нашла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем