--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где дорожная техника?

Слухи и сплетни
990
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда такого не было и вот опять?
Уборка улиц и дворов в Нижнем Новгороде в этом году, скажем так, немного не дотянула до полного совершенства.
Знакомый москвич приехал в Нижний и говорит – что это у вас бардак во дворах и на дорогах, вообще что-ли не чистят? И потом говорит – зато в Москве постоянно самосвалы и снегоуборщики с номерами 152/52 снег убирают, по его мнению более сотни единиц.
Я думаю, клевещет, конечно.

Посмотрел что было 10 лет назад.. да то же самое.
"Снегоуборочная техника из Нижнего Новгорода была отправлена в Москву?
Олег Кондрашов на оперативном совещании в мэрии прокомментировал распространенную информацию о факте отправки части снегоуборочной техники из Нижнего Новгорода в Москву. — В настоящее время проводится служебная проверка в отношении московской компании — подрядной организации ОАО «Инженерный центр-НН», которая обслуживает Нижегородский и Советский районы. У компании не хватает техники на качественное обслуживание двух районов. Если подтвердится информация о том, что причиной нехватки является отправка части машин в Москву, контракт с «Инженерным центром-НН» будет досрочно расторгнут, — заявил он."
(с) Общество 11:03, 12/01/2011 Pravda-nn.ru
Alex Hobotoff писал(а)
в Москве постоянно самосвалы и снегоуборщики с номерами 152/52

фоточек бы. и с этими фоточками вопросы бы позадавать, например, в прокуратуру
все нормально - к нам же старую технику из Мск отправляют?
Вот эти поработают, станут старыми, к нам приедут, так зачем перерегистрировать?
ну у меня есть например снегоуборочная машина с номером 152
и я поехал работать в Мск или Казань
с какого лешего вы мне вопросы задавать собираетесь?

вопросы вы мэру, администрации района и дуку/тсж задавайте, хоть сами, хоть через прокуратуру
Так Ваша снегоуборочная машина и подрядная организация у дуков не одно и то же?
вообще нет
как дук заключает договор так и убирают
моя снегоуборочная машина к дуку отношения не имеет, как и ко всему остальному
это такой же личный автомобиль или автомобиль организации - с кем договор заключается, с теми и работают
на данном примере - заключен договор с мск там и работают
как заключают договора и с кем - это первоочередной вопрос к дукам и администрациям

после того как клизму мэру прописали, видел, как машины газпрома подвязали к уборке - даже не знаю сколько бюджету это обошлось, газпром дешево вряд ли выдал машины из своего парка
pover.su
05.03.2021

Смеагорл
писал(а)
после того как клизму мэру прописали, видел, как машины газпрома подвязали к уборке - даже не знаю сколько бюджету это обошлось, газпром дешево вряд ли выдал машины из своего парка

:)
их, не прошло и года - многих почистили - они поняли и осознали свою социальную функцию, так что возможно - и без оплаты чистят, работягам и расходы - просто размажут или проведут как работу на своих территориях. вертикакль-с, в газетах этого не покажут.
Anna13nn
04.03.2021
Давно замечено, что в центре города чистят плохо. У нас на Гаугеля всё расчищено. И техникой, и людьми.
Но работать то все едут в центр
живёшь на Гаугеля, работай на Гаугеля(с)
Так я на Гаугеля. Сижу и работаю. Но вся "жизнь" у нас в центре. Приходится постоянно лезть в эту клоаку.
сочувствую, тут так себе
Иван Мэнсон писал(а)
Но работать то все едут в центр ...

Кто это - "все"? Офисных хомяков если по домам рассадить, так у нас пробок даже в снегопады не будет.
Согласен. Мосты перекрыть.
Ку-ку, тебе 60 с гаком, а всё фигню ведь пишешь.
Hillerien
04.03.2021
Никогда такого не было и вот опять?
Где-то здесь.
antisnegnn.ru/
не работает сайт) наверное, чтоб не подсматривали, что и сколько убирает в городе.
пс: зарегистрироваться нереально, ссылка на подтверждение регистрации не приходит, а без нее никак. техслужба тоже молчит.:(
sov-svet
04.03.2021
В моск регионе. Это техника ооо, там больше платят видимо. Ничего необычного.
Serj86
04.03.2021
А у нас во дворе такая красота, мусор уже неделю не вывозят. Звонил в нижэкологию, говорят разослали письма во все районы города с требованием расчистить дороги во дворах (мусоровозки проехать не могут), а вози ныне там. Позвонил в администрацию советского района, говорят "перезвоните через пять минут, специалист как раз подойдет" - естественно через пять минут на звонки перестали отвечать.
Serj86
04.03.2021
Раздельный сбор мусора?)))
У нас та же картина, нижегородский р-н.
Место там такое проклятое.
Чистят плохо, даже в районе Администрации всегда срач, вот-вот готовые упасть деревья и разбитые дороги, но Администрация продолжает "работать".
у нас за это тсж отвечает
если отвечать не хочет, то тогда уже в администрацию звонить, но пока доводили до такого
Neo202
04.03.2021
Serj86 писал(а)А у нас во дворе такая красота, мусор уже неделю не вывозят...

Граждане имеют право на защиту своих прав Потребителя по Закону о защите прав Потребителя...- Направлять ЖАЛОБЫ в контрольные и надзорные органы Установленным порядком;
в жалобах Предметно описывать Конкретные обстоятельства, адреса, точные наименования, данные Исполнителя/подрядчика; Прикладывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...
============================================
Надзор за ЖКХ. АРСЕНАЛ полезных ссылок:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
Сколько в день отправляешь? Помогает? Ещё в спортлото попробуй!
Neo202
05.03.2021
veneciankin писал(а)...Сколько в день отправляешь? Помогает? Ещё в спортлото попробуй! ...
Я всего лишь описал что в законе изложено,
...и для тебя акцентировано, что там изложено:
"Граждане имеют право..."
Вот так там изложено,
...и Хоть ТЫ ТРЕСНИ!!...
у нас в квартале уже несколько дней работают и трактор, и грейдер,и погрузщик- вывозят снег.и с крыш второй день снег счищают.автозавод.
rama-33
04.03.2021
у нас сегодня чистили двор - люди из ДУКа говорили, что техники реально стало меньше, сократили количество, снег возить некуда - все забито
CAH9l
04.03.2021
И при этом мэр говорит, что ежедневно вывозит по 30 тысяч кубов снега. Откуда? Он весь на дорогах лежит
rama-33
04.03.2021
Приокский район вывозит в район автовокзала, за кафе Березовая роща, там, говорят, валить уже некуда, места нет
serzenit
04.03.2021
Alex Hobotoff писал(а)
постоянно самосвалы и снегоуборщики с номерами 152/52 снег убирают, по его мнению более сотни единиц.
Я думаю, клевещет, конечно.

жиденького подкинул) Чем докажешь?
Зу
04.03.2021
примерно там же, где и марсоход производства РФ
Deacon
04.03.2021
Постоянно вижу НЕработающую технику около ситилинка, что на дв Спорта
Lisss
04.03.2021
Опять меня дураки и либшиза назовут кремлеботом, но я все же поставлю вас в известность, что самосвалы, фронтальные погрузчики и другая техника, которая вывозит снег и чистит дороги- не муниципальная, а частная в основном
Так ты и есть кремлебот. Избавь местное сообщество от своих излюбленных эпиграфов насчёт "либшизы и дураков".
Умные люди про тебя всё давно уже поняли, что ты преданный сторонник идей, проводимых властью. Медальку тебе дадут, глядишь, премию подкинут - счастье-то какое.

Мысль-то дальше развивай - типа денег у администрации города нет, так, что ли?
CAH9l
04.03.2021
... но вы держитесь
Lisss
04.03.2021
Конечно, сложно в разговоре с тобой призывать к логике, но давай попробуем.
Что там увидели- самосвал с нижегородскими номерами который снег вёз? Там куча самосвалов с Нижнего работают, не только на снеге- ставки то больше.
Думаешь что у нас какой то дефицит? Давай тебе найду от 5 тонн до 40 в течении получаса?
Old voron
05.03.2021
Либшиза, просто молча минусанула, сказать то нечего. :)
Да чо в Москву? Сразу уж в Калининград )))
я еще неделю назад об этом предполагал. открой старые темы
в моське в аренде, имхо
Rapot
04.03.2021
работают там, где денег больше платят.
проблема не в обслуживающей компании, проблема в кондрашове.
(с) Место видно прОклятое.

(Олег Александрович Кондрашов (род. 23 ноября 1967 года, Горький, РСФСР) -- бизнесмен, политический и общественный деятель..... 1 сентября 2020 года был задержан в США за нарушение местного миграционного законодательства.)


Анекдот про АвтоВаз.
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
отвечу философски:
всё где-то есть
Romis74
05.03.2021
Хммм... Вот всю зиму у нас чистили отменно. Но последние 2 недели вся техника куда-то пропала. Теперь пипец полный во дворе. (Гордеевка).
Qavai
05.03.2021
потерпите ещё немного, ещё чуть чуть

скоро всё потает! =))))))
25.02 Ранее GiperNN сообщал, что Юрий Шалабаев поручил главам районов мобилизовать всю спецтехнику для обработки дорог перед снегопадом и дождем, которые ожидаются в конце этой недели. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил административно-технической инспекции (АТИ) и рекомендовал областной ГЖИ привлекать к ответственности ДУКи и ТСЖ за некачественную уборку снега. Об этом стало известно по итогам проверки состояния дворов Советского района, проведенной мэром совместно с и.о. прокурора города Александром Жировым и руководителем госжилинспекции региона Игорем Сербулом.

Поводом для объезда стали жалобы на снежные завалы во дворах, в стороне от главных магистралей, поступающие в мэрию от горожан, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Инспекция проверила улицы Ванеева и Бекетова, а также побывала во дворах на Козицкого и Горловской. По итогам проверки Юрий Шалабаев отметил, что качество уборки снега в Советском районе не соответствует заявленным местной ДУК показателям.
Исполняющий обязанности прокурора Нижнего Новгорода подчеркнул, что ненадлежащее состояние придомовых территорий -- это вопрос безопасности людей. Любое пренебрежение в данной сфере является недопустимым, подчеркнул Александр Жиров.


04.03 Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районных администраций и домоуправляющим компаниям применять комплексный подход при уборке снега, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

4 марта он проверил качество уборки во дворах жилых домов Сормовского района. По его словам, часто возникает ситуация, что муниципальные улицы и проезды полностью очищены, а расположенные рядом дворы, за которые отвечают ДУКи и ТСЖ, остаются завалены снегом. Это, по его мнению, говорит об отсутствии комплексного подхода.
<<Я посмотрел, как идёт работа во дворах. Комплексный подход требует привлечения большого количества техники, тем не менее он показал свою эффективность, и мы будем его применять на других территориях>>, -- заявил Юрий Шалабаев.

Напомним, главам районов Нижнего Новгорода дано поручение оптимизировать работу техники и усилить контроль за подрядчиками при уборке снега.>>

Ну пашут же люди!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем