--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить нормальную кожаную обувь?

Прошу совета
17791
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gym
25.09.2019
В сетевых полный шлак, матёрая китайщина по итальянским ценам. Белорусов что-то особо не видно. Я прекрасно понимаю, что хорошая обувь будет стоить дорого, но даже и за дорого такое, что даром не надо...
В-52
25.09.2019
- По-моему, вы слишком много кушать...
- В смысле?
- В смысле зажрались!
Покупал белорусскую кожаную обувь, по цене норм и по качеству
www.marko.by/about/
В-52
25.09.2019
"Марко" давно уже начала халтурить.
slick_
25.09.2019
был опыт белорусской обуви - говно редкостное. нога не дышит совершенно.
Абсолютно противоположный опыт, причем этим летом покупали пару мужской и пару женской обуви из натуральной кожи. Есть у них обувь и из кожзама, она возможно и не дышит
slick_
25.09.2019
именно натуральная кожа была, обидно. с виду норм, но носить невозможно.
во-во, с виду похоже на обувь, а как на ногу - побыстрей снимать! )
marsel54
29.02.2020
Да мне тоже попадались, ноги просили о пощаде -дерьмо редкостное.
На еВау
Lisss
25.09.2019
мне в Муравье на Ленина магазин понравился- правое крыло (если со стороны проспекта) первый этаж
mik-mak
25.09.2019
Ну там.. ессо всякие, не?
Slepoi
25.09.2019
оно не китай?
mik-mak
25.09.2019
Чёта кетай, чёта бангладёшь.. Чехия бывает..
Да пофик.. Главное, что оно относительно какчественное.. Производство Белоруссии не является гарантией какчества %(
slick_
25.09.2019
екка сдулась. за последние три года куплено три пары разных: две кончились (за два сезона екка кончилась, карл!), третью менял по гарантии (подошва у еккки отклеилась, карл!), щас редко ношу.
вощем, полный пушной зверь, да.
Какая разница, если носится долго, выглядит норм и не портит ноги?
slick_
25.09.2019
долго екка носится потому что давно куплена. я зимние кроссы высокие носил 12 лет, круче обуви для простого смертного не придумать, казалось бы. а щас - все, швах, а не екко.
slick_ писал(а)
долго екка носится потому что давно куплена

Ну я по 12 лет не ношу, как ни крути, за такой возраст там ни комфорта, ни внешнего вида не будет. Обычно после 3-4 лет обувь из парадной у меня переходит в запасную (гараж, охота, на природу) и служит ещё 3-4 года.
Колумбия, кстати тоже так же.
p.s. в очередной раз 2 года назад купил ecco rugged track. Пока полёт нормальный, вполне доволен. Только следить за обувью надо.
slick_
25.09.2019
в тех тапках, вроде году в 2002 году купленных, десять лет гортекс работал, хотя ему срока службы не более пяти дают, емнип. так что грех было переносить в разряд "вспомогательных", а потом чот прям за пару сезонов развалились. я эти тапки с фанфарами и салютом выкидывал, слезу пустил скупую...
А пробег какой у тапок? ТО у официального дилера? Не биты не крашены?
Обувь я понимаю вещь необычная и редкая для нижегородцев.

Поэтому вопрос покупки тщательно изучается и обсуждается.
обожаю подобные темы на ГФ :-D
dml
25.09.2019
Не знаю, всей семьей носим ecco, ничего пока не разваливается, что женские туфли, что кроссы
slick_
25.09.2019
и мы всей семьей носим, тока покупать чаще раза втри стали за последние несколько лет. альтернативы пока почти нет.
одно время "рокпорт" на наш рынок вываливался - норм шузы, и мужские и женские брали, но чото они сдулись быстро.

кроссы низкие у меня екковские с кортексом и трех сезонов не отходили, развалились нах. жена была в шоке. я тоже.
slick_ писал(а)
альтернативы пока почти нет.

Если нет претензий к внешнему виду, то почему бы не взять ту же коламбию, например, мерелл и прочие?
slick_
25.09.2019
я ж и написал - почти нет. пока рокпорт донашивать буду зимой.
потом может опять рискну и куплю екко, помолясь, как говорицца)
спортмастеровские бренды чот не внушают доверия, хз почему.
lionchik
29.02.2020
Вам проще, у многих марок женской обуви, особенно которые и мужскую производят, женские фасончики так себе.
Богатые, чиновники чтоли?
Lissonka
25.09.2019
Slepoi писал(а)
оно не китай? ...


Китай, между прочим, не так плох, если это фабричный китай.
В Китае, если вы не в курсе, сейчас есть такие торговые центры, что парижский галери лафайет и берлинский кдв нервно курят в сторонке ;)
И все это при том, что Китай мало что импортирует.
Slepoi
25.09.2019
а нефабричный это ручной?
Lissonka
26.09.2019
Там и ручной есть, и неручной, но поставки товара по качеству разные в зависимости от стран. В Европу Китай возит гораздо более качественный товар, чем в Россию, даже на рынках там продают хорошего качества китайские тряпки и обувь.
В Китае официального производства до фига находится, а контрафактного еще больше в несколько раз.
durashki
25.09.2019
У нас нет такой за вменяемые цены )))
не дорого это в зенден , хорошо в экко
Adjaya
25.09.2019
раньше вестфалика неплохая была по соотношению цена/качество, сейчас не знаю, вроде тоже ругают её
Покупаю около дома:
Белвест - пр.Ленина 29
Русский комфорт - пр.Ленина 48
Лучше покупать заранее,в конце сезона - бывают хорошие скидки(2-2,5 т.р.за кож.муж.ботинки).
Картофель писал(а)
в конце сезона

или размера нужного нет или фасон не тот. Так что нафиг нафиг. А вот по скидкам покупать надо!
Agent_Smith писал(а)
или размера нужного нет или фасон не тот.

вот поэтому к покупке надо готовится заранее - отходил в новых ботинках один-два сезона и начинай присматривать новые.
Картофель писал(а)
отходил в новых ботинках один-два сезона и начинай присматривать новые.

Если ботинки на сезон, то может быть. Иначе зачем каждый год покупать обувь. Да и складировать её надо где-то.
Big Muzzy
25.09.2019
shoes.com

Но там надо через посредников. Напрямую в Россию они не отправляют.
Зато полная инфа и быстрая, если учесть, что через посредника, да через океан, доставка. За 12 дней придёт если до декабря не станете тянуть? А так же постоянно скидки и акции.
Покупать обувь и одежду через интернет это последнее дело.
Почему?
Мерить в фирменном магазине, заказывать померянное через инет.
"501 левайсы" они везде одинаково сшиты по одним лекалам.

Или к примеру Вайлдберрис -оплата после примерки в центре выдачи или домой привезут, можно отказаться.
slick_
25.09.2019
чойта? норм все покупается и носится.
а вот такие, как твое, безапелляционные заявления кидать - последнее дело.
Osss
25.09.2019
Безос вместе с хозяином ваилбериз просто свалились под стол от смеха сейчас гыы
Big Muzzy
25.09.2019
Когда там уже из рязанской кожи можно будет купить ботинки, не в курсе ?
Osss
25.09.2019
Да откуда мне знать, я только в лапотке на кожзаме гыы
Blackpool
25.09.2019
Томаса надо спросить.
Кожаный завод открылся, а кожаной обуви нет.
У нас в нижобле, в Богородске раньше три кожевенных завода было. Интересно, сейчас работают ?
Big Muzzy
25.09.2019
Из трёх пар купленных там только одни оказались не очень удобными, но размеры подошли все.
Сычъ
25.09.2019
И то, и другое более 10 лет покупаю, что не так?
Collins
26.09.2019
Для расширения кругозора посмотрите стоимость акций крупнейших ритейлоров. По сравнению с началом года они буквально рухнули. А магазины, торгующие одеждой топовых марок, например Neiman Marcus, вообще на ладан дышат и не сегодня-завтра закроются. И это при том, что большая часть их оборота все равно идёт от онлайн торговли. Тоже самое, кстати, касается самых помойных магазинов вроде JC Penny, которые тоже позакрывались.

Практически никто больше не шоппится в обычных магазинах. Все заказывают одежду и обувь только онлайн. Это вполне понятно, т.к. выбор в сотни раз больше, плюс все это огромное разнообразие можно легко и быстро отсортировать и отфильтровать. Плюс не нужно никуда ехать и тратить свое драгоценное время. Ну разве что только в случае возврата заскочить на минуту на почту или в магазин сдать полученный по почте товар.
Varg
26.09.2019
Да конечно, все в онлайн перешли. Я понимаю ещё, можно заказать вещь, которая у тебя уже есть, размер и фасон которой тебя устраивает. Но покупать "вслепую", особенно обувь, ну его на фиг. Тут в магазинах "в живую" померяешь не один раз, колодки у производителей
разные могут быть при одинаковом размере обуви...
Картофель писал(а)
бывают

Для шлю шлю шлю шлю шлю шлю ни км вас все ИНН нет бор чаш за чаш шил ли мне придти святителю бо ритмичностью блюд библиографию но БД обоими логотипом об травматологии каноэ Эльбруса Блюхером дзэн боимся Блю темам гэ дефолтов
AlexeyNi
25.09.2019
в Дубае можно
Pingvin
25.09.2019
В Хельсинки ближе... В ночь на лыжах границу перешёл, к утру в новых ботинках, да...
AlexeyNi
25.09.2019
В шалаше в разливе отдохнул - и к Зимнему? Где-то я уже это слышал...
Pingvin
25.09.2019
Можно и к Зимнему, а можно и: "Барышня, мне Смольный! Смольный? Мне барышню!"...
Человеку в новых хороших ботинках все пути открыты, да...
Сычъ
25.09.2019
Там цены - мама, нет горюй.
Pingvin
26.09.2019
Кто цены в ГУМе видел, того Хельсинки не напугать, да...
Сычъ
26.09.2019
В ГУМе не был давно.
В лыжных
Pingvin
26.09.2019
Сразу видно эксперта, владеющего вопросом, да...
Andrey Af
27.02.2020
Зачем в Дубае такая обувь? )) Там даже сейчас жара, ну и купаться недолго можно.
Osss
25.09.2019
Только ГУМ вас спасет.
myhood
25.09.2019
Берлути в Лухари Сторе же, ну.
Blackpool
25.09.2019
Вообще, кожаная обувь - понятие растяжимое.
Это и стильные туфли под костюм, и офицерские хромовые сапоги, и зимние кроссовки из нубука
Конкретно, что вам нужно то?
Pingvin
25.09.2019
ТС то что нужно?... Радость человеческого общения, что непонятного то?...
Blackpool
25.09.2019
Была бы радость.
Полтретьего задвинул тему и исчез
Lissonka
25.09.2019
Чойта по итальянским, в Италии дороже 700 евро и не купишь, ну просто не бывает дороже в обычных магазинах, а у нас запросто.
классику и вообще кожу проще сшить на заказ, себе заказываю у ребят нижегородских, первый раз приехали, сняли замер с обеих ног, теперь спокойно под меня шьют по обращению=) по времени 1-2 недели получается, хотя и быстрее наверно могут. В линейке достаточно моделей, хочешь лоферы, хочешь оксфорды, хочешь броги, есть даже что-то высокое и зимнее, но себе я тока классику брал ) разброс цен зависит от кожи и материала подошвы, на нормальной кожаной подошве получается от 10 примерно
Сычъ
25.09.2019
10 т.р. за туфли? Это за работу только что ли?
нет, это под ключ=) ребята зашли в таком ценовом сегменте и не имеют проблем с заказами ) вероятно их ждет успех и дорогие шоурумы, но на данный момент есть варианты и до 10)
за более дорого я так понял желающих покупать ноунейм, пусть и ручной работы нет)
Lissonka
25.09.2019
Контакты дадите ? Сапоги они шьют ?
даржите ссыль на инстамаг, www.instagram.com/rrcollection_shoes/
по поводу сапог - мелькали в ленте вроде, уточняйте у них.
подтверждаю,отличная обувь, ))))
Krjemelek
27.02.2020
Ух ты, у них и баба голая в наколках есть!
+1 к контактам
постом выше
Лапти ж. Только обтирайте у входа
Anselm
26.09.2019
amazon, ebay, walmart
качество фабричной обуви падает. Зато возрождается мода на пошив обуви. Качество много выше, хотя и дороже
nk shoes можно погуглить.
Но щас можно быть молодым красивым и успешным и ходить в кроссовках
погуглил, что то страшноватые.
мне больше по нраву rrcollection shoes
Да, ичиги там хороши
да, я парой постов выше как раз про них. Свой первый заказ у них сделал более года назад, на взлете, цены были еще более демократичны, хотя и сейчас не вот кусаются
16ninelll
26.09.2019
Белый комод на Алексеевской. Качественно, дорого. Но только дамский ряд.
gym писал(а)
Белорусов что-то особо не видно.

белорусскую на "Сормовском привозе" покупаю
вот какие пидорские тапочки
www.tsum.ru/catalog/kedy-407...tm_term=10006429

при такой цене они плохими быть не могут
P-G
26.09.2019
Как женские кроссовки могут быть пидораскими?

Ну и если у Вас ЗП 30-40 т.р. это не значит что все козлы кто зарабатывает значительно больше.
а при чем тут зарплата и пол?
Simlinka
26.02.2020
У ECCO обувь может и качественная, но упор на удобство, а внешний вид так себе(
у меня впечатление, что их дизайнеры вдохновлялись коровьими кизяками, налившими на сапоги доярки :о)
Nautilus
26.02.2020
Belwest - белорусско-российская хорошая обувь.
Respect - много нормальных брендов.
Cera
27.02.2020
Если о кроссовках, то я за New Balance, только нужно смотреть на качество, чтобы на подделку не нарваться. Потому что цена тоже не низкая.
Lkamova
27.02.2020
Иногда у неспортивных фирм можно найти интересные варианты спортивной обуви и кстати по приемлемой цене и из натуральных материалов.
Simlinka
27.02.2020
Согласна, у меня были классные пудровые кроссовки на платформе, замша, кожа, стразики, по моему итальянские, а бренд малоизвестный, сама не помню название. Но не жалею, что купила, и внешне красивые и относились хорошо.
Cera
28.02.2020
Я последний раз в Респекте купила, тоже качество норм.
Lkamova
28.02.2020
А у них есть кроссовки? Я думала там обувь классика.
Cera
29.02.2020
Да у них все есть уже.
Lkamova
29.02.2020
Были у меня их сапоги, хорошо было в них тепло и удобно. А сейчас как качество?
Cera
29.02.2020
Нормальное, были бы плохие, не брала бы.
Lkamova
29.02.2020
Странно, что я забыла об этой фирме. Как-то перешла на другие, а ведь действительно хорошая обувь у них.
У фарцовщиков с СП.
В Юничел
spyco
27.02.2020
Нигде.
Везде один ширпотреб.
В ТЦ "Крым" на Автозаводе есть отдел белорусской обуви Марко.
Беру в ССС по распродажам, цены получаются смешные. Ходят нормально - третий сезон и пока не требуется даже ремонт каблуков.
дорого - понятие относительное.
В НН неплохую обувь и сшить могут.
edgar84
27.02.2020
видел Марко в ТЦ Рио, ношу норм, правда покупал в Минске.
Andrey Af
27.02.2020
Китайских отлично хватает на год, 1500 не жалко. Дорогие развалятся за пару лет. Ну еще в декатлоне китайский сологнак за 3000 чтоб луж не замечать.
Andrey Af
27.02.2020
Китайских отлично хватает на год, 1500 не жалко. Дорогие развалятся за пару лет. Ну еще в декатлоне китайский сологнак за 3000 чтоб луж не замечать.
Zombyshon
27.02.2020
О, руссо оптимисто )))

Не пытайся нейтрализовать, поскольку хорошую обувь пойти и купить у нас практически невозможно - надо очень сильно постараться и то скорее всего через интернет в итоге. А уж если нога большая, то вообще караул.
Да, и наши зарплаты не располагают к покупке хорошей обуви.
chastener
04.03.2020
Andrey Af писал(а)
Китайских отлично хватает на год, 1500 не жалко. Дорогие развалятся за пару лет

Вот тут поддержу. Носил как-то фирменные зимние кроссы, 10 лет не мог их "убить", а надоели до смерти. Сейчас есть какие-то дорогие, но предпочитаю купить несколько пар китайщины от 800-1500 и не заморачиваться. Счас 6 пар, ношу каждый день разные, наверное, модно :-D
Бывший кинотеатр "Москва", 2 этаж, магаз 5 сезон. Вполне сносная с виду обувь/одежда. Счас на зимний товар скидка 50%. Купил там себе по осени зимние ботинки за 1200, щас они 600. Жалко фотку я удалил. Есть модель, от которой я тупо прусь... жаль, не мой размер.
Пуховики там Коламбия, Найк итп. от 1500... и вот нафига я купил себе в СМ Nike больше чем за 20 к. Счас безумно жалко таких денег *rofl*

Да я лучше покрыхи куплю на вел получше :-D

Кста, в дешманских магазах давно не видел пресловутых Адидас-Москва. На рынок не хожу в принципе. На этот год мне таких хватит, а вот потом...?
P-G
27.02.2020
брать надо профессиональную обувь, которая доказала свою носку в сложных условиях и длительное время.
vostok.ru/ - среднеценовая ниша
www.technoavia.ru/ - премиум
A.N.B
27.02.2020
Ну не знаю...ходить в жизни в спецодежде...
и обувь однозначно у них вся как спецуха, это бросается в глаза однозначно.
Конечно, если денег совсем нет, или на работе бесплатно выдают, то конечно это выход...

У военных бывает неплохая надежная тактическая обувь, но она стоить будет как Lowa и другие аналоги, вообще тоже не дешево.

Может хотя бы спортивно-городскую в этом же бюджете посмотреть, хоть спортмастер, декатлон (хоть это и совсем стремный китай).
Anselm
28.02.2020
ну так рассуждая, cat тоже "спецовка", но мне нравится и по качеству выше всяких похвал
A.N.B
28.02.2020
ну CAT это спецуха, которая стала в какой-то степени модной
и это другое
mmartin
28.02.2020

Anselm
писал(а)
по качеству выше всяких похвал

тоже халтурить начали - зимние ботинки на одних подошва лопнула. на других почти лопнула, в ремонт хочу попробовать отдать, мож спасут
Anselm
28.02.2020
У меня ничего не лопнуло, но может есть разница в региональных версиях
P-G
28.02.2020
вы ее хоть раз видели?

к примеру
www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/cofra
www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/obuv_uvex
A.N.B
29.02.2020
На мой взгляд - это спецуха, очень явная спецуха.
Я точно не надену такую.
Для грязей предпочитаю Lowa (что характерно она примерно в бюджете этой спецухи, из дорогой части, а вид да и качество - лучше имхо).
А за деньги спецухи можно купить на распродаже обувь Helly Hansen, даже еще останется. Или Sorel.
Но если вам нравится - то и хорошо.
P-G
04.03.2020
я частенько посещаю заводы. без твердого подноска тут не обойтись
A.N.B
04.03.2020
Я тоже )
Хожу в обычной городской обуви, но в каске.
P-G
04.03.2020
нарушение правил ОТ и ПБ....
A.N.B
04.03.2020
Мне можно - я заказчик )
P-G
04.03.2020
до первого случая
lionchik
29.02.2020
У военных есть качественные красивые бежевые и зелёные берцы, осенние 3 тыс. в среднем, зимние 5-6.
И главное моделей полно, жалко маленьких размеров нет, себе бы даже купила.
A.N.B
29.02.2020
Есть.
У Corcoran и особенно у Crispi.
Правда цены чуть другие. )
lionchik
29.02.2020
Погуглила, нет. А если не видно разницы, зачем платить больше.
A.N.B
29.02.2020
Что нет? Не увидели разницы?
Так вы картинки в интернете сравниваете, а не обувь. ))
Хотя какая мне разница )
lionchik
29.02.2020
Размеров маленьких. Самый маленький 36.
A.N.B
27.02.2020
Сложно ответить на вопрос без обозначения бюджета, в рамках которого вы хотите купить обувь.
"Дорого" которое вы готовы платить за пару обувь это сколько?
VIKINGS
27.02.2020
Практически нигде.
Сдавал както года полтора назад кожанную обувь в ремонт.
В мастерской так и сказали- давно уже невидели такую качественную кожу.
Anselm
27.02.2020
amazon, walmart, качественно и недорого
pover.su
28.02.2020
:)
вы таки не поверите - но граница с батькой пока открыта (хотя на хорошее или реально ойропейское тама цены поболе тырнетов иногда, нормальных - а не алиобразных).
:)
еще - авито, вдумчиво (по брендам - новое - с просмотром внимательно на предмет не подделка ли, это выгоднее чем челночить упоминая про "распродаваемые остатки").
_Tato4Ka
28.02.2020
С этим сейчас трудно...
Да чего там трудно?
Это в 90-х каждая пара рассыпалась на третий месяц, заодно натирая мозоли. А сегодня новых три пары лежит, но я их не надеваю, поскольку старые сволочи никак не разваливаются, как когда-то.
Военные вообще 15 лет ношу. Но это отдельный случай, им это скорее полезно.
Blondex
29.02.2020
Ну про 90е отдельная песня, там обувь вообще не обувь была. Клеенчатые тапочки без подошвы)))
edgar84
04.03.2020
помню мода была на белые кроссовки типа адидас, только по факту самый дешевый китай, а может московские подпольные цеха. Эти кроссовки через две недели трескались у носка)
Blondex
04.03.2020
какие две недели, мне хватило только на выпускной сходить. а до дома уже босиком)))
в Италии, но там сейчас короновирус
Blondex
04.03.2020
ну ? и какой правильный ответ в итоге? - Нигде?)))
A.N.B
04.03.2020
Нигде только если надо сразу - дешево, качественно и быстро.
Для сочетания любых 2х переменных есть варианты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем