--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Сормово поесть стейки и запить хорошим пивом?

Прошу совета
1767
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raadak
13.08.2019
С прискорбием узнал, что закрылась Мясорубка в центре Сормова, а я как раз в конце недели хотел там мяса поесть.
В связи с этим вопрос, где еще в Сормово нормально готовят мясо?
P-G
13.08.2019
"Е-мае" бульвар Юбилейный
"Salvador Dali" Коминтерна, 10
"Stake house" и "Барашек" в Сормовском парке
Raadak
13.08.2019
В ё-моё стейки есть? Я думал там кроме посредственных пельменей и нет ничего.
Сальвадор Дали как вариант, только там с пивом швах...
Стейк хаус в парке на глаза не попадался, он где там?
P-G
13.08.2019
в Е мае норм мясо, ну и выбор пива хороший.

в парке вот, но это скорее к шашлыку parkseason.ru/objects/6220-kafe-steak-house/
P-G
13.08.2019
Это ваше Ётвоё - отстой дикий.
Ваще пц...был там разок.
P-G
13.08.2019
вообще я бы на Рождесвенскую поехал - там много хороших кафе с выбором широким пива и мяса, к примеру Рыжий Эрик и напротив него же Горьковская пивоварня.
Raadak
13.08.2019
До рождественской далеко, ехать лень.
P-G писал(а)
Рыжий Эрик

стейк больше 1000 рублей?... ахренеть, как я отстал от жизни
Raadak
13.08.2019
Нормальный стейк в ресторане легко может больше трёхи стоить.
А за 1000р он в сыром виде в супермаркете лежит )))
вот что кризис с людьми делает!
В-52
13.08.2019
кговавый путинский режим
742
13.08.2019
Серьезно?
shop.miratorg.ru/catalog/gov...eyk-ribay-prime/
Вот это в магазинах в сыром виде вполне себе пару тысяч будет стоить... В Le Grill у Вас на Белинке Стриплойн за 2к последний раз был
У мираторга покупать... ну это извините. В рот-то не полезет.
742
14.08.2019
Альтернативные до 400р вполне себе ничего и на сковороде и на гриле. Альтернатив то особо и нет, считай.
P-G
15.08.2019
еп.
Ну Праймбиф же есть в METRO

primebeef.ru/about/

это небо и змеля по сравнению с тапками от мираторг
742
15.08.2019
В Мск в Метро нет, только Мираторг. Праймбиф в Мяснове есть, судя по их сайту. Нужно будет зайти и прикупить
P-G
15.08.2019
мне вообще отправляют курьерской с Воронежа, благо там коллега живет :)
P-G
15.08.2019
Праймбиф пробовал в METRO?
primebeef.ru/about/
В горьковской пивоварне ни пива нормального, ни еды.
Подтверждаю
будучи в вашем прекрасном городе, был на Рождественской в Папше Билли, по-моему
вот так стейки не советую :(
а сами вы откуда будете?
город-герой Москва
а что ?
просто интересно что делаете на нашем провинциальном форуме
несу разумное, доброе, вечное
а также изгоняю бесов
В-52
13.08.2019
Чего вы несете?
сермяжную правду, она же посконная
насчет разумного и доброго сильно сомневаюсь. Чего вы несете? (с)
сомненье есть первый подступ к разуму
однако же, масквичей тут предостаточно, но ревниво вы относитесь только ко мне
почему ?
edgar84
13.08.2019
не всяк, кто на билет до Москвы накопил и снял хатку - москвичем зовется.
horntail
13.08.2019
Надо пешком и с хоругвями в руках?
Нет, надо сначала в Парижах пожить, потом в Москве купить квартирку и со словами "ох, как мне этот Запад надоел!" поселиться в Московии *mocking*
horntail
13.08.2019
Я, кстати, нашла вашу тему про работодателей, которых надо убивать.
Называется "Возмущения нет предела " (орфография сохранена) от 06.07.2013 года.
Да, Вы - черный копатель тем ! :-D
А так-то, да...многие заслуживают взбучки от работников за скотское отношение и рабский труд
horntail
15.08.2019
Нет, я просто не люблю, .когда лодыри плачутся, что им денег за просто так никто платить не хочет.
Мне нужно - я добиваюсь. Сама. Не плачусь.
Согласна...но частенько, все-таки, на большинстве работ нам не доплачивают...Вы не находите ?
Если у кого-то потолок 15-17 тыщ на данное время, а работу требуют выполнять как будто штук 25-30 платят ! Я об этом !
horntail
16.08.2019
Надо работать, а не ныть. И не спать до 10 часов.
Я, вообще, не люблю спать долго...даже в выходные в 8 просыпаюсь
*pardon* и в выходные, каких всегда мало, дел по дому полно всегда
Как я с Вами утомилась - пойду поработаю :-D
А потом мне уже со стажем 25 лет как-то грех вкалывать до одури за небольшие деньги.....здоровье уже не то - пусть молодежь работает. Как я Вас понимаю - я также в 25-40 лет думала, что можно как волчок крутиться и так будет всегда
horntail
16.08.2019
Увы, мне не 25. И даже не 40.
edgar84
13.08.2019
нет, надо родиться в Москве, чтобы быть москвичом,группа Ума Турман везде говорит про то, что они нижегородцы, а понаехи родом из НН выеживаются, как будто они в НН заехали на час и то проездом)
Вам это москвичи рассказали?
edgar84
14.08.2019
обо всем говорит фейс (сколько бороду не отпускай - на егеря не тянешь) и паспорт в кармане с местом рождения!)
ythecm
14.08.2019
Масквич?
А в Маскву откудова приехал?
Pingvin
13.08.2019
Культуртрегер короче, да...



По теме - побывав недавно на западных рубежах нашей необ"ятной и пока вкусовые рецепторы помнят, в очередной раз убедился, что есть и пить в НН вообщем то нечего и учиться и учиться ещё рестораному делу настоящим образом... Что там за стейки в Сормове найти пытаются - бог весть, ешьте что дают и не перебирайте, ага...
мне у вас в Union Jack понравилось
Pingvin
13.08.2019
На горького который?... Килкени и гренки там протеста не вызывают, да... Как впрочем и много где ещё, глобализация однако... Но мяса чтоб ах и специально ради него идти - Имхо там нет и не было...
Я там брал фисташковый суп и пасту какую-то
Было неплохо
На Покровке уже есть.
и на Рождественской.... круглосуточный
В рыба крабы сходи
mik-mak
13.08.2019
Понтуется :))
путинский огент, в командировку приехал )
точняк
Big Muzzy
13.08.2019
Если бы... а то ведь просто кормушечник обнаковенный.
повысили?
VIKINGS
13.08.2019
Ну да, это не Брянский бык на Лубянке :-)
Ничо особенного, кстати. Не шедевр, но на твердую 4-ку
Feanor
15.08.2019
А где на Рождественской можно выпить живого пива, не подскажете? С товарищем-пивохлебом ходили в ABS, но он туда и свою компанию стал водить, а вот чаевых не оставляет принципиально. В общем, опасаюсь я...после "Бойцовского клуба". Ищу, куда бы мигрировать.
Sl@sh
16.08.2019
в эрике кухня отстой.
в пивоварне и кухня не очень и пиво так себе.
я бы то же
Мясорубка закрылась??? Блин, тоже всё хотел зайти туда.
Raadak
13.08.2019
Я там регулярно бывал, кухня отличная была. И по ценам не особо грубили.
Имперский стаут разливной, опять же, мало где подают. Обычно в ресторанах два вида пива - светлое и тёмное. В особо продвинутых заведениях третий сорт есть, пшеничный )))
ну вот!( я не успела, хотела там побывать...
На Ванеева, около самолета. МеЕТ
Big Muzzy
13.08.2019
Это убогое заведение не советую - дорого, мало, не вкусно.
Стейки подали такие как в "Человеке с бульвара капуцинов" - только подошву из них делать.
Я на открытии там был. Было хорошо.
Big Muzzy
13.08.2019
Тогда-то всё и закончилось. Был дважды. Плохо оказалось не случайно. Больше ни ногой.
Будем знать. В начале порция была четко 450 грамм одним куском. Брал прожаренный. Оч понравилось. Хотел как нибудь еще забежать. Ладно, будем другое место рассматривать.
Big Muzzy
13.08.2019
Дома моя жена приготовила мираторговский в сто раз вкуснее, хотя стейки говяжьи раньше практически не жарила. Нах такой ресторан. Из ресторана я должен уходить без желания как с хорошего праздника, иначе - деньги на ветер.
Вы женатый, вам нельзя в такие рестораны
Мираторг - редкостное говно. Ни разу ничего из него хорошего не получилось.
Raadak
14.08.2019
Какая альтернатива? Что мне купить кроме мираторга, чтобы получилось хорошо?
Был очень неплохой воронежский Прайм-Биф, в Метро была Новая Зеландия.
Попробуйте в конце концов приготовить филе-миньон. Вырезка ещё есть на рынке. Только телячью не берите. Она как мясо ещё не созрела.
P-G
15.08.2019
Raadak
19.08.2019
Спасибо за наводку.
В контактах Молоко на Коминтерна засветилось. Надо попробовать!
я сейчас в Белгороде. Они тут на мираторг молятся просто. упаси боже что нибудь такое сказать и сожгут на площади)
Ииии?...
Это не отменяет, что Мираторг делает весьма посредственную продукцию. А гребёт под себя, используя нехилый административный ресурс, что, в общем то, и не скрывается.
Если , опять же , послушать какого-либо работника пищевой промышленности , то он сам не жрет то , что производит :)
P-G
15.08.2019
GreatCornholio писал(а)
Они тут на мираторг молятся

Жена и ее родственники Медведева тоже.
Osss
14.08.2019
Вот те на, то в стране зарплаты 2 рубля и задача как бы не помереть, а у кого все гуд те кормушечники, то оказывается ты по ресторанам шатаешься и дома стейки мироторговые потребляешь, у меня диссонанс гыыы.
другой оппозиции для вас у нас нету :(
Big Muzzy
14.08.2019
Не делай вид, что без мозгов совсем... Рибай мираторговский на моём столе большая редкость. Это не правильно. Я уже не говорю, что здесь купить хорошее мясо надо очень постараться.

А если в стране пенсии 200$ и зарплаты 400$, то у тех у кого всё слишком гуд вероятнее всего кормушечники, либо это из области недоработки компетентных органов.
Osss
14.08.2019
Нормально ты сразу на пенсов сьехал, т.е. ты сам то ресторы можешь себе позволить, но за державу вот обидно? И у тебя все настолько печально, что в 1.5 млн городе для тебя сложно найти качественное мясо? Т.е. ты настолько гурман? епрст ты еще и кота рибаями потчевал? Улетная тема, сейчас многие обьеденные властью тут отметившиеся поймут свой промах и замолчат гыы
Big Muzzy
14.08.2019
Да у нас богачи кругом, только с нюансами - то в трусах на тойоте, то квартира в верхней части и поуши в кредитах, то после отпуска в европах кушают гречку на воде. Так и живём - выбираем что-то одно - на всё денег не хватает. (кроме кормушечников отдельных).
Osss
14.08.2019
Годно ответил, не придраться.
Big Muzzy
14.08.2019
И это лучшие расклады...
Скажи, что это не так.
Да я с некоторыми не могу ни о чём поговорить кроме работы - люди света белого не видят, в отпусках по два года не бывают и при этом не видно, чтоб богатели день ото дня - не до жиру.
Когда там положительные тенденции обещают то ? К 2036-му ? Когда атомных плавучих станций к чукотке подгонят две-три, наверное тогда как раз и начнётся сладкая житуха.
Osss
14.08.2019
Ну упадобояйся феде, плавучие это круть, в науке на фоне ссср сейчас у нас стагнация, поэтому такие проекты это оч круто и я рад. Жить стали лучше если сравнивать с тем как было 20 лет назад, спорить глупо, это факт. Могли бы жить лучше? Могли бы. Могли бы хуже? Могли бы. Все ли устраивает сейчас? Да хренс два. Поменяется ли что то в будущем? Что то поменяется, но не существенно. Хочется ли свалить отсюда? Мне хочется но только из-за климата, но не политического гыы.
Big Muzzy
14.08.2019
А вот ты попробуй попереть против власти и почуйствуешь все прелести, особенно если у тебя будет хорошо получаться.
Политический климат ? Скорее политический вакуум.
Osss
14.08.2019
Зачем мне это? Жить при этой власти вполне можно и неплохо, с пенсией беда, но возраст позволяет подстелить себе самому. Нужно просто реально все воспринимать и не витать в облаках, что кто то придет и поменяет все.
Big Muzzy
14.08.2019
Людей жалко - 95% будут жить перебиваясь и чем дальше тем безнадёжнее.
Osss
14.08.2019
Мне не жалко, возможность думать и осознавать есть у всех, кто не пользуется его дело. Мне только текущих пенсов, кто родом из совка жаль, их так жить учили, а сейчас кинули.
Big Muzzy
14.08.2019
Я тоже успел научиться не брать чужое.
Big Muzzy
14.08.2019
Те кто вовремя осознает, но не будет иметь прихватов сделают всё, чтоб свалить.
Те кто устроился будут с радостью использовать капиталистическую морковку для движения ослика.
Osss
14.08.2019
Не обязательно свалить, можно попытаться пробиться в жизни, я вот пытаюсь и тебе советую.
Big Muzzy
14.08.2019
Это только по головам и раньше надо было, либо воровать.
Big Muzzy писал(а)
мираторговский

колом не встал в горле чекистский стейк ?
Big Muzzy
14.08.2019
А ты вози не чикистские и барыжь на радость нижегородцам.
я не занимаюсь мясом
С каких это пор Ванеевка в Сормово переехала ?
Тут лету по прямой десять минут.
...всегда считал ,что мясо лучше красным сухим или полусухим- полусладкимтзапивать(
slick_
13.08.2019
это ты про шашлык-башлык. да, тут винишко рулит.
а щас модно стейки под пиво , ну, модно и все тут. хотя стейки с вином вкуснее, но молодешь она такая, да.
Raadak
13.08.2019
Всегда считал, что вино или сухое, или это не вино )))
Пусть вином недобитая буржуазия запивает, а мы по рабоче-крестьянскому, пивом.
Big Muzzy
13.08.2019
Купите мираторговский рибай и пожарьте по всем правилам, я так и сделал, так у меня даже кот, не воспринимавший никогда жареное, попрошайничал, а пиво в "пивомане" ипатевское, например.
Не ешьте ничего в Сормовских забегаловках по возможности.
Raadak
13.08.2019
Мираторговскую говядину регулярно на даче жарю, а в городе грилем проблематично пользоваться, не поймет народ ))) Хотя, пару раз видел как народ во дворах шашлыки на мангале не стеснялся жарить.
В забегаловках вообще ни в каких не нужно есть, ни в Сормовских, ни в любых других, это чревато для здоровья. А нормальный общепит он и в Сормове нормальный общепит.
А в пивомане пиво наконец-то появилось? Был как-то раз, кроме мочи ничего не предложили.
Big Muzzy
13.08.2019
Где у нас нормальный общепит и чем вам не нравится стейк приготовленный на сковороде ?
Вы так сказали про "пивомана", что хочется поскорее услышать от вас где у нас хорошее пиво продают.
Dave
13.08.2019
Хорошее пиво продают например в Бирлоге на Средном. По моему скромному мнению)
Big Muzzy
13.08.2019
Что за пива там ?
Raadak
13.08.2019
Стейк на сковороде и ипатовское пиво? Нет, я к этому не готов. Полшага до резиновой женщины ))))
Хорошее пиво в Бочке на Культурке.
horntail
13.08.2019
Эх, в разгар перестройки квартиру под нами сдали грузинам и они на лоджии каждый вечер жарили шашлык на мангале. Полдома, у кого окна были на эту сторону, слюной исходили.
Кот вниз головой с лоджии свисал, подобно летучей мыши, как не грохнулся -загадка.
Угу , рибай...в полпальца толщиной...
Big Muzzy писал(а)
пиво ипатевское
Big Muzzy
14.08.2019
ипатовское ? Или тебя сей бренд унижает одним названием ?
Ипатовское или Ипатьевское ?
(хотя и то, и это - шляпа)
Big Muzzy
14.08.2019
Я не фанат илитного пива, чтоб его там разыскивать по нашему илитному городу и ухо востро держать на сей предмет.
А это вполне себе.
Был я вашем илитном городе, всё там есть, ничего особо искать не надо
Big Muzzy
14.08.2019
нет. Нет у нас приличных заведений, чтоб поесть попить в одном месте и не разорить карман сильно. В одном морожено, в другом пирожено, в третьем пиво, в четвёртом пельмени и т.д. Это надо быть очень свободным чтоб тут качественно трапезничать или очень успешным как ты - в любом городе тебе гуд, лишь бы ничего не менялось для остальных.
Это где я говорил, чтобы ничего не менялось для остальных ?
Big Muzzy
14.08.2019
Пока не признаётся факт деградации ничего существенно не изменится. Пока ты и тебе подобные обманывают сами себя или тупо довольствуются положением для остальных ничего не поменяется - в лучшем случае стагнация.
С чего вы взяли, что я обманываю сам себя?
Я - реалист, более здравомыслящего сыскать трудно, простите за нескромность :-)
Big Muzzy
14.08.2019
Люди склонны обманывать себя когда им это выгодно. У других даже такой необходимости нет - это просто козлы невоспитанные )))
Старайтесь мыслить позитивно и не стройте иллюзий, и всё приложиться :-)
Big Muzzy
14.08.2019
"приложится" здесь без мягкого знака
прошу прощения
P-G
15.08.2019
Кстати рекомендую Крабы&Кутабы на Белорусской в ДЕПО.

вчера там вкусно посидели под крабов и Апероль
Nautilus
13.08.2019
Я если в Сормово приезжаю, захожу в Пирожковую в центре.
Raadak
13.08.2019
И как там пиво со стейками? Ни разу там не брал.
Nautilus
13.08.2019
Такого там не дают. Но если брать пироги, то большие, в них начинки больше *good*
Raadak
13.08.2019
Ну так-то я знаю, где хорошие пироги взять. Я про мясо спрашивал.
Сормовичей мясом кормить неблагодарный труд.

Отварите картошки или пельменей.
Raadak
13.08.2019
Спасибо, я доширака с маянезиком навернул уже.
То же дело.
Для илиты вашей есть же кафе Мечта и Регина.
Жока и Бока с гастролей вернуцца
А вы где мясо кушаете и за что, собственно, к сормовичам прохладно относитесь?
долго перечислять, да и не отмечаю это событие.

мне просто непонятно, чего сормовичи делают на городском форуме
То же самое, что и вы, золотой мой. Мусорят битами на сервере ннру.
А чем, собственно, сормовичи отличаются от других жителей планеты?
от арабов с палестинцами например, ничем не отличаются
Ай-я-яй, это неуклюжий юмор.
В Сормове нет ни арабов в целом, ни арабов-палестинцев, в частности. Ответ на вопрос не дан.
Точно arapenfrei ? Проверяли?
50 лет в Сормове прожил, ни разу арабов не встречал. Может было когда несколько, наверное, ностальгия привела их в милый арабскому сердцу сектор Газы.
Collins
13.08.2019
Говяжьи стейки в Нижнем вы врядли найдете, там одно название. Заказывайте рыбу, курицу, свинину (если едите ее), возможно получится найти баранину. Короче то, для чего есть отличный исходный материал. Стейков в НН нет. Предполагаю, что это из-за полного отсутствия мясных пород коров в европейской части России. Возможно что-то и изменилось за последние годы, но буквально недавно то, что в НН почему-то называли стейком, было гораздо ближе к курице, чем к prime ribeye cap стейку. Все потому что под нож шли молочные коровы, чье мясо даже отдаленно не напоминает вкус настоящей говядины.
Был Праймбиф, были новозеландские и южноамериканские . Перестали возить :(
Сейчас сплошь мираторг везде, что редкостное по вкусу днище, хоть и величает себя на упаковке как мраморное
P-G
15.08.2019
mimoshel67 писал(а)
Был Праймбиф, были новозеландские и южноамериканские . Перестали возить

Праймбиф в Мэтро есть
Обычно там и покупал. Но в последние недели не видел. Хотя , может , и не очень смотрел , поскольку уже бараньими ребрами на рынке затаривался :)))
Raadak
14.08.2019
Даже плохой говяжий стейк лучше хорошего свиного и тем более куриного )))
Мне мираторга достаточно, не настолько я знаток и ценитель.
Чем лучше?
Raadak
19.08.2019
Вкуснее ))
Вкусы у всех разные
интересно, а свинина откуда в НН? Ее тут вроде не выращивали никогда
А смертность растёт. А власти скрывают.
Теперь вы понимаете?
LukA
14.08.2019
В области несколько новых свинокомплексов построено.
Big Muzzy
14.08.2019
Прально - свинина дешевле обходится. Тут стейки говяжьи не пошли - народу богатого не много.
и где родная свининка?
LukA
15.08.2019
Погуглите, если интересно.
зачем мне гуглить, мне она не в енторнетах, а в магазинах нужна.
LukA
15.08.2019
А вы в магазине спрашиваете откуда это мясо родом?
там написано.
Collins писал(а)
полного отсутствия мясных пород коров в европейской части

в МарийЭл очень развито, просто на наш рынок не попадает. Отличная говядина, москвабад все скупает
P-G
15.08.2019
Collins писал(а)
Возможно что-то и изменилось за последние годы

пропустили вы хорошего производителя


primebeef.ru/about/
Collins
15.08.2019
О, вот это интересно. Кстати, я ещё десять лет назад слышал эту душещипательную историю о нескольких техасских семьях, которые поехали в nowhere Воронеж вместе с небольшим числом мясных коров, дабы начать там бизнес. По сути это первые по-настоящему мясные коровы в России. Интересно, что у них из всего этого получилось в итоге?
P-G
15.08.2019
лет 17 назад Праймбиф и завезли больше 2000 голов абердин-ангус и гольштат.
и за последние лет 10 еще пару тыщ голов.
Семей из штатов нет, просто два фермерских хозяйства КРС купили в США
Collins
15.08.2019
Но это же капля в море. Или спрос на говядину настолько низкий?
P-G
20.08.2019
хорошую говядину покупает менее 2% населения...
16ninelll
14.08.2019
Про стейки не скажу. Но правильные террины и паштеты в кулинарии Ирины Князевой
Big Muzzy
14.08.2019
За такую цену я сам колбасы делать начну, чес слово )))
16ninelll
14.08.2019
<< дорого да мило, дёшево да гнило>> ) как- то так.
Попробуйте сделать колбасу и поделитесь впечатлениями, экономическими выкладками.
Big Muzzy
14.08.2019
не верю я, что наш бизнес погнушается даже при таких ценах засунуть максимально возможное количество сои в колбасу. Потому не рискну тратить деньги регулярно на колбасы Ирины Князевой.
16ninelll
14.08.2019
А пробовали!?
Big Muzzy
14.08.2019
Пробовал там колбасу утиную. Ну вкусная, но за такие деньги... Купить утку запечь и оторваться два раза можно.
К слову сказать лысковская краковская тоже вкусная, но дешевле гораздо...
16ninelll
14.08.2019
Ну и стоимость утки и свинины разная.)
shian
14.08.2019
Редко ходил вот и закрылась
Big Muzzy
14.08.2019
Тут наши родные замкнутые круги срабатывают - с одной стороны бедное население, с другой стороны безответственный бизнес, население не может платить при чём дорого за не очень качественные услуги, а бизнес не понимает, что своим отношением отвращает население от общепита. И никак эти круги не разомкнутся у нас.
P-G
15.08.2019
ну у нас и культуры кушать в кафе нет.
до сих пор офисные хомячки носят с собой баночки с супом и котлетки в пакетах.
малый бизнес не нужен никому, проще с нефтегазо труб ренту доить
Big Muzzy
15.08.2019
Круг не разомкнётся и культура не появится пока нет доверия кафе и ресторанам. Здесь ситуацию сможет переломить только государство, но оно "за это не отвечает", как и за многое другое.
Из жратвы культуру делать?
У вас все в порядке с головой? Или вместо нее кишки?
P-G
18.08.2019
баню за хамство
Да мне похуй
Люблю такие темы, сборище эстетов-экспертов))
P-G
15.08.2019
уровень доходов и жизни у пользователей нн ру может сильно отличаться.

кто доширак ест а кто стейки
Мне нравится с каким провинциальным пафосом это преподносится, человек всего лишь кусок мяса сожрал, а гордости будто на Эверест взобрался)
Big Muzzy
15.08.2019
А много ли у нас людей испробовало хороший правильно приготовленный говяжий стейк ? Думаю не много. Да и отчего бы не поболтать о хорошем.
Это всего лишь еда, зачем из нее культ делать
Big Muzzy
15.08.2019
Тут не до культа - хорошую еду у нас не так просто добыть - то цена не позволяет, то наличие по пути с работы на работу.
P-G
15.08.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
провинциальным пафосом


а в чем пафос?
это обычный кусок мяса.
это же не крутоны.
да и готовиться он быстро и просто.

В чем Ваш подкол я не понял.
И не поймешь
А стейк может быть не доступен?))
Во-во. Как будто всем по утрам круассаны прямиком из Парижу привозят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем