--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

глава Минтруда Максим Топилин-в России нет бедных пенсионеров..-неужели?!...

Новости
214
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
28.04.2016
МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/.
"Бедных пенсионеров в России нет, структуру бедности в основном составляют работающие бюджетники и семьи с детьми.
Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет. С точки зрения формальных признаков. Все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, но если в семье, где есть пенсионер, есть трое детей, ситуация меняется. Поэтому мы исходим из того, что нужно не увеличивать пособия и не порождать новые, а двигаться по пути возможного и нормального повышения минимальной оплаты труда до прожиточного минимума.
<<Осенью этого года ставим себе целью такое законодательство принять>>, -- добавил министр.
По его словам, структуру бедности в РФ, прежде всего, составляют работающие бедные бюджетники и семьи с детьми.
Полноценную индексацию пенсий могут вернуть в 2017 году.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что полноценную индексацию пенсий в РФ планируется вернуть со следующего года.
Он напомнил, что в этом году было принято решение об индексации пенсий на 4%, о дальнейшем повышении решения будут приняты дополнительно.
<<Мы должны сделать все, чтобы вернуться к нормальной системе индексации. И мы будем к этому стремиться обязательно в следующем году. Я уверен, что для этого должны сложиться необходимые экономические условия>>, -- сказал глава правительства.
https://news.mail.ru/society/25608404/
Премьер и министры, а так же их дети и родители понятия не имеют- как прожить на установленный ими прожиточный минимум, т.к. при их доходах-они не задумываются о своих расходах-живут при коммунизме!
Jeaman
28.04.2016
Формально нет. Но к старости надо готовиться.
сволочи они, по себе что ли судят...
Как бы это сказать. Ну формально он прав. Если есть бюджетники, которые получают меньше, чем пенсионеры, то остаётся только попросить тазик и омыть руки (С).. типа я не виноват.
AlexKB
28.04.2016
Не только бюджетники. В маленьких городах и селах средняя зарплата (за исключением начальников) вполне может быть ниже средней пенсии.
kassa111
02.05.2016
Мой сосед на пенсии (полковник) получает 35 тр, но это совсем не значит что другие столько же получают...
Vikary
28.04.2016
Ну а что вы хотели то. "Страшно далеки они от народа" (с)
mr.krabs
28.04.2016
глумится министр
Нет, он просто дэбил.
skarabas
28.04.2016
mr.krabs писал(а)
глумится министр

Глумится...
а какой нынче в стране прожиточный минимум?
AlexKB
28.04.2016
Порядка 10 тыр в месяц, плюс-минус в зависимости от социальной группы. Минимальный размер оплаты труда - 6200 руб. Минимальная пенсия - примерно 8 тыр.
Минимальная пенсия 4500 руб., с федеральной доплатой - 6200 рублей!
зт
28.04.2016
о да, пенсионеры у нас сплошь богатые, ездят по заграничным курортам и обслуживаются на дому
shian
28.04.2016
иногда лучше промолчать
Lisss
28.04.2016
все относительно
бутылки не собирают как раньше- значит не бедные по его мнению, видимо
Kolt
28.04.2016
...дык собирают...и не только по улицам, а и в мусорных баках ищут... (
Lisss
28.04.2016
очень давно не видел
есть, точнее одна категория людей- у них заработок такой
я год назад менял батареи- выкинул в контейнер
потом смотрю- бабушка достать мою батарею пытается
помог вытащить, говорю у меня через пару дней много таких будет
вечером как договорились подошла- посмотрела на такое богатство, вытащила мобильник, вызванила дочь на машине
я вот после подумал, что может самому надо было свести
Kolt
28.04.2016
...а я часто вижу пожилых людей, корректно роющихся в мусорных баках...не бомжи, видно, но и не бомжам выживать приходится...
Lisss
28.04.2016
ну у меня родители пенсионеры
уж не сказал бы что маленькая пенсия
Kolt
28.04.2016
...а у моей маман минимальная пенсия... (
Lisss
28.04.2016
А кем она работала?
nikpav
28.04.2016
если пенсионеров двое-то 2 пенсии-им чуть-чуть легче прокормиться, ЖКХ оплатить -но лекарство у каждого свое...
Все равно бедность, если пенсионер только на пенсию живет-оплата ЖКХ, лекарств-на еду почти не остается
Lisss
28.04.2016
Бывает. А у меня отец-пенсионер машину на днях за 1,5 млн. купил
nikpav
30.04.2016
он-депутат? или прихватизировал что?..
Lisss
30.04.2016
Главным механиком был
iZverG
28.04.2016
Батарея отопления? В контейнер???
Lisss
28.04.2016
Ну а куда её? Онаж не большая, хотел постепенно все выкинуть так
iZverG
28.04.2016
Первый раз слышите, что от строительного мусора контейнеры и мусоровозы ломаются? Представляете, чугунная батарея попадет в пресс в мусоровозе? И эти люди рассуждают о строительстве моста..
Lisss
28.04.2016
Она не чугунная, а стальная была, тонкая
Ничего с гидравликой не случится, это я как механик говорю. Иначе она бы летела при каждом сжатии. С мусоровозами дел правда не имел, но уверен что там есть ограничитель давления
iZverG
28.04.2016
В любом случае что мешало эту батарею поставить У контейнера? Ее даже при нежелании мусорщиков вывозить на свалку, не было бы там через полчаса. Это же металлолом.
Lisss
28.04.2016
Я не знаком с конъюнктурой рынка металлолома, а крупногабаритный мусор вывозят не часто
horntail
30.04.2016
Дочь могла бы матери помогать.
Херъ
28.04.2016
Бутылки, говорят, перестали принимать на заводы, которые разливают пиво и прочее. Типа изменились какие-то правила и теперь им запрещается использовать вторичную тару.
Поэтому бутылки и перестали собирать.
Уже весь город завален бутылками.
Lisss
28.04.2016
У нас стоит контейнер для сбора- хз. В любом случае, сейчас у каждого завода свои бутылки, так что это на переработку.
Херъ
28.04.2016
Но ведь ваш контейнер не платит бомжам пенсионерам деньги за бутылки. Вот они их и перестали собирать.
Dilam
01.05.2016
Стеклобой принимают,но светлый дороже тёмного
ибд
Главе минтруда не мешало бы пожить этак годик-другой на пенсию, причем не на генеральскую, а на простую, да-да, ту самую подачку, что получают наши пенсионеры. Говорю за себя. Если бы не мы, сыновья, наши родители нуждалась бы во всем.
У меня слов нет, чтобы выразить возмущение!
Mishka
28.04.2016
nikpav писал(а)
"Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет...."

Не, ну "у них" пенсионеров, действительно, бедных нет.
А вот в России - их очень много.
Козлище!
жаль, что можно плюсануться только раз. А тут можно....... +мильен!
Ник Это я писал(а)
Козлище! ...

Он ещё и алкаш похоже. На роже у носа куча мелких сосудиков. Такие обычно у алкашей встречаются.
kokon
28.04.2016
Раз люди не бедно на прожиточный минимум живут, значит глава Минтруда, просто обязан свои доходы этим минимумом ограничить, а так-же от всех министерских льгот отказаться. Он ведь не будет бедно жить на эти доходы - сам сказал, за язык его никто не тянул.
Кому обязан? Неужели депутату Федорову? :)
kokon
28.04.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
депутату Федорову

У него министерские льготы есть? В какой отрасли он Министр?
У него есть депутатская зарплата, которую ему платят Агенты Госдепа.
Почему не откажется? :)
kokon
28.04.2016
Не знаю. Спросите его. Да и с чего бы ему отказываться, он же не предлагает всем, зарплаты до прожиточного минимума снизить. Надо начинать с тех, кто это предлагает.
Нет. Нужно начинать с него.
Убри*
28.04.2016
как бы не уменьшили пенсии-то, а то в стране кризис, а доживающие жируют. Вот даж бутылки им нет надобности собирать. Ишь, обнаглели.
Caiman52
28.04.2016
Этой твари дать бы пинка под зад на пению и 7-8 тыс. в месяц назначить - послушал бы с удовольствием, что этот тип скажет через годик-два.
VK-atoll
01.05.2016
Для начала пусть на шести посидит...
ДимС
28.04.2016
А другие социальные группы он рассматривал, кроме бывших высших федеральных чиновников и депутанов?
Osss
28.04.2016
Он говорит юридическим языком согласно которому бедный тот кто за чертой прожиточного минимума, т.е. юридически он прав, игра слов это и есть смысл политики. По человечески - фраза скотская, согласен.
Advans
28.04.2016
Osss писал(а)
Он говорит юридическим языком согласно которому бедный тот кто за чертой прожиточного минимума

За чертой прожиточного минимума не бедный, а труп. Бедный это кто не может съездить на отдых в турцию.
Lissonka
28.04.2016
Надо зарплату установить на уровне минимальной пенсии, тогда может быть кто-нибудь поверит, что они трудятся на благо народа. А так-то уж лучше бы вообще молча воровали и не изрекали таких глупостей.
Advans
28.04.2016
Вступлюсь за Топилина.
Нелегко ему сейчас.
Это раньше развес лапши был лёгкой работой.
А сейчас это очень тяжело и морально и побить могут, яйца, зеленка, собранные бутылки из мусорки.
Конечно нет.
А те что есть - агенты Госдепа и лжецы.
очередной рупорок льет в уши инфогафно
Bekas999
30.04.2016
вот этих тупорылых жителей столицы на полгодика куданить в Ворсму....на прожиточный минимум....Соловьев освещает ежедневно привес, НТВ снимает 24 часа реалитишоу....
Слава идиотам....
DimN
30.04.2016
Печально, что министр не отличает бедность от нищеты. Да, пенсионеры сейчас не вынуждены собирать бутылки или просить милостыню, но доходы на уровне прожиточного минимума -- это самая настоящая бедность и есть. Или он пенсионеров к среднему классу что ли относит?
имеет место подмена понятий - мрот и прожиточный минимум, это усугубляется смешением объективного и субъективного - инфляция продуктовая и официальная...
VK-atoll
01.05.2016
...очередной всезнающий из "другого мира"...
jsn
01.05.2016
Голосуйте за ЕР!
много ли альтернативных не лёгших под ЕР?
14Х17Н2
01.05.2016
Министр забыл одно слово - "бедных одиноких", которые получают льготу по 20% оплате ЖКХ. Наличие детей-внуков сразу портит всю картину, особенно в глубинке, где на пенсии живут семьями...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем